Закусочная У семи дорог: (OFFLINE) Мод Закусочная У семи дорог - Закусочная У семи дорог

Перейти к содержимому

Правила подфорума

Внимание!
Запрещено задавать вопросы, ответ на которые прямо дан в прохождении.
  • 32 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Мод Закусочная У семи дорог Свободное обсуждения мода Оценка: -----

#21 User offline   Volodimer Icon

  • Патриарх Закусочной
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 823
  • Регистрация: 28 Апрель 06

Отправлено 14 Апрель 2007 - 15:22

 DaRK (14.4.2007, 12:52) писал:

Люди подскажите после установки вашего мода начало выкидывать в Виндовс с ошибкой, при загрузки или фасттревели. При его отключении все нормально. Подскажите что делать, а то мод супер а тут такая фигня.

Люди подскажите после установки мода "Закусочная у семи дорог" начало выкидывать в Виндовс, при загрузки или фасттревели. При его отключении все нормально. Подскажите что делать а то мод супер, а тут такая фигня.

Возможно, что конфликтует с каким-то другим модом.
0

#22 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 14 Апрель 2007 - 18:43

 DaRK (14.4.2007, 12:52) писал:

Люди подскажите после установки вашего мода начало выкидывать в Виндовс с ошибкой, при загрузки или фасттревели. При его отключении все нормально. Подскажите что делать, а то мод супер а тут такая фигня.

Люди подскажите после установки мода "Закусочная у семи дорог" начало выкидывать в Виндовс, при загрузки или фасттревели. При его отключении все нормально. Подскажите что делать а то мод супер, а тут такая фигня.

При загрузке чего? Повторной старого сейва (до установки мода) - это нормально. Нужно подключить мод загрузить старый сейв (до установки мода) и сохраниться. Далее перезапустить игру, и загрузиться с этого сейва.
Фаст-тревелл куда? Конкретное место.
Если у тебя стоит мод, который модифицирует местность вокруг закусочной, то может быть из-за него. Попробуй отрубить плагины, изменяющие местность. И найди конфликтующий. Сам по себе мод глюков не дает. Только конфликтовать может с каким-нить другим. Т.к. возможны еще случайные совпадения уникальных имен идентификаторов.
0

#23 User offline   DeGriz Icon

  • Assassin
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 31 Май 06

Отправлено 29 Апрель 2007 - 12:46

У меня Обливион полностью на английском, поэтому все надписи сделанные вами (имена, диалоги, названия домов) пишутся тарабарщиной.

Дайте линк на нормальный перевод.
0

#24 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 29 Апрель 2007 - 16:00

У меня тоже полностью англ. Обл. Чтобы он воспринимал русский текст, кинь этот архив в директорию с игрой. Должно помочь.
З.Ы. Архив не забудь распаковать.

Прикрепленные файлы


0

#25 User offline   sLeepeR Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 30 Апрель 07

Отправлено 30 Апрель 2007 - 13:43

круто ! внатуре тема ! молодцы народ, так держать !


 i 
Уведомление:
Это свободное обсуждение. Все нормально. К тому же - положительная оценка.
Julianos

0

#26 User offline   Galenfea Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 24 Март 07

Отправлено 02 Май 2007 - 12:14

А чем озвучку распаковывать?
формат 7z
0

#27 User offline   Niazan Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 483
  • Регистрация: 10 Февраль 07

Отправлено 02 Май 2007 - 12:27

некоторые винрары выше 3.0 версии могут распаковывать 7z, а так спец. прога для этого архива - 7z

Сообщение отредактировал Niazan: 02 Май 2007 - 12:29

0

#28 User offline   CombineStOrM Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 14 Январь 07

Отправлено 02 Май 2007 - 18:51

Julianos Лови
http://downloads.sou...enzip/7z442.msi 7-Zip 4.42
http://downloads.sou...enzip/7z445.msi 7-Zip 4.45 Beta
0

#29 User offline   Investigator Icon

  • Архимаг-некромант
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 150
  • Регистрация: 05 Август 06

Отправлено 04 Май 2007 - 20:07

Цитата

некоторые винрары выше 3.0 версии могут распаковывать 7z


Только не многотомные архивы :smile:
Тем, кто качал озвучку частями, без 7-zip не обойтись.

Цитата

Ага, спасибо, вставил.


Лучше вставить ссылку на оф. сайт программы http://7-zip.org (где сразу все варианты закачек на главной) а не прямую ссылку на текущую версию, которая с выходом новых версий может устареть, и притом только msi-вариант.
0

#30 User offline   Galenfea Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 24 Март 07

Отправлено 05 Май 2007 - 02:14

Ага, я оттуда и брал http://www.7-zip.org/ru/7z.html

Персонажи таверны жгут)))) Кати - нечто, я плакал))))) А Некрофорус вызывает желание схватиться за меч) Как опустил, негодяй, а?)))) И главное я и не думал до последней фразы, что он так оскорбить хочет)

Только как с ними всеми познакомиться, если они не хотят со мной разговаривать? Отсылают.

У меня 12 уровень. Это поэтому?
Доброй славы где-то за 140
Дурной было около 50 пока я не поставил себе "Рыцари девяти" и не помолился всем богам.

Из забавных моментов. Если совершаешь преступление в районе таверны, то за тобой гонятся, ну это вы знаете. Но при этом, видимо, из-за того, что персонажи таверны неубиваемы, то в диалоге с шепелявящим стражем, даже в случае, если на герое маска Серого Лиса есть только два варианта ответов: "Отсидеть" и "Заплатить штраф". В итоге, если я хочу заплатить штраф, я могу потом расхаживать в маске Серого Лиса по городу и показывать страже язык. Они конечно будут на меня хмуро поглядывать, но арестовать не смогут, ибо цены за голову лиса уже нет. ;) Может быть будет лучше дать возможность герою избегать справедливого и неминуемого суда стража Таверны?)
0

#31 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 05 Май 2007 - 02:57

Цитата

У меня 12 уровень. Это поэтому?
Доброй славы где-то за 140
Дурной было около 50 пока я не поставил себе "Рыцари девяти" и не помолился всем богам.

Нет, просто ты пока не посвещен в дела закусочной. Короче, по ходу сюжета все поймешь. Пока тебя будут подкалывать. Слава и прочее здесь не влияют никак.

Цитата

при этом, видимо, из-за того, что персонажи таверны неубиваемы, то в диалоге с шепелявящим стражем, даже в случае, если на герое маска Серого Лиса есть только два варианта ответов: "Отсидеть" и "Заплатить штраф". В итоге, если я хочу заплатить штраф, я могу потом расхаживать в маске Серого Лиса по городу и показывать страже язык. Они конечно будут на меня хмуро поглядывать, но арестовать не смогут, ибо цены за голову лиса уже нет. ;) Может быть будет лучше дать возможность герою избегать справедливого и неминуемого суда стража Таверны?)

При любом преступлении две фразы. Наверное, надо все же обыграть вариант с сопротивлением аресту и с маской Лиса, хотя это и не обязательный момент. Плюс надо бы также обыграть вариант в изгнанием из братства. Но это чуток погодя. Скоро второй квест выйдет. Он готов уже на 90%. Все силы сейчас на него. Потом займусь указанными недоработками.
З.Ы. Мерси за хороший отзыв!
0

#32 User offline   Galenfea Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 24 Март 07

Отправлено 06 Май 2007 - 13:19

Цитата

5000 рублей. По сюжету нужно будет либо купить одну вещицу за 5000, либо самому её найти


Ну, я прихожу к Энтони Литу со своей бутылкой из собственных запасов, а он говорит, что я его вином угостить не хочу. И лишь если покупаю бутыль у барыги-Юлианоса (но он и правда тот ещё барыга ;) ) за 5 килорублей, тогда квест обновляется и Энтон Лит идёт на откровенность.
0

#33 User offline   Investigator Icon

  • Архимаг-некромант
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 150
  • Регистрация: 05 Август 06

Отправлено 06 Май 2007 - 13:34

Цитата

Ну, я прихожу к Энтони Литу со своей бутылкой из собственных запасов, а он говорит, что я его вином угостить не хочу. И лишь если покупаю бутыль у барыги-Юлианоса (но он и правда тот ещё барыга ;) ) за 5 килорублей, тогда квест обновляется и Энтон Лит идёт на откровенность.


Гм. Всё-таки остался этот момент... На нашей "кухне" он не раз обсуждался, Джулианос вроде брался его исправить...
Упущение, в новой версии исправим.
0

#34 User offline   Galenfea Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 24 Март 07

Отправлено 06 Май 2007 - 13:57

Кстати, вот что касается деталей, я понимаю это сложно и никому не нужно, да и во всей Обле так не делают, но вот интересно... Когда я прихожу в Таинственный Университет для разговора с учеником злобного мага, то я не просто прихожу в университет.... я там работаю Архимагом. И при этом ученик совершенно не в курсе этого, он мне говорит, что дескать ты знаешь, мой учитель сильный маг, он может тебя убить. Я не думаю, тчо я плохо понимаю систему Обливиона, в том смысле, что всё-таки высокие должности даются не за просто так и если игрок - архимаг - значит он крут.

Это конечно лишняя работа и никому не надо, разве что самоутвердиться, но вообще подобные детали привносят свой антураж и добавляют интереса на мой взгляд, можно ли в принципе сделать диалоги зависимыми от социального статуса игрока? Теоретически это возможно?

upd:

Цитата

Джулианос вроде брался его исправить...

Может дело в том, что это просто бизнес?) Как ещё срезать бабло с посетителей? ;)

Сообщение отредактировал Galenfea: 06 Май 2007 - 13:58

0

#35 User offline   Investigator Icon

  • Архимаг-некромант
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 150
  • Регистрация: 05 Август 06

Отправлено 06 Май 2007 - 14:30

Цитата

Это конечно лишняя работа и никому не надо, разве что самоутвердиться, но вообще подобные детали привносят свой антураж и добавляют интереса на мой взгляд, можно ли в принципе сделать диалоги зависимыми от социального статуса игрока? Теоретически это возможно?


По дальнейшему сюжету мода такая фраза будет оправданна вне зависимости от того, насколько крут ГГ. Жди обновлений ;)
Кроме того, простой студент не должен знать всех тонкостей, за какие заслуги ГГ стал архимагом. Может, за дипломатические достижения или успехи в магии. Это всё-таки не гильдия бойцов или арена, где главный - наверняка крутой боец, а его подвиги все воспевают. Об истории с возвращением Маннимарко знают только главные маги и Скинградская верхушка. Вообще, само становление ГГ архимагом весьма странное и неоднозначное.
0

#36 User offline   Galenfea Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 24 Март 07

Отправлено 06 Май 2007 - 15:15

 Investigator (6.5.2007, 14:30) писал:

Кроме того, простой студент не должен знать всех тонкостей, за какие заслуги ГГ стал архимагом.

Ну, в общем дело не только в данном конкретном случае, а вообще. А что касается непосредственно гильдии магов, если простому аспиранту это знать не положено, то ему тем более не положено рассуждать о том что подвластно ГГ, а что нет, в качестве архимага. Этак можно докатиться до того, что "ну ректор, ну и что? всё равно дурак". Но как я уже сказал, не данном конкретном случае дело, а в том, что вообще интересно, когда заслуги и какие-то деяния героя всё-таки дают о себе знать в конкретных диалогах, а не только в качестве общей доброй славы. При тотальной осведомлённости в Обливионе, она почему-то не распространяется на главного героя.

Например, меня порадовала газета, прочитанная мною после овладения сапогами Джека, в которой говорилось о том, что в подвале графа Имбельского (или как там его) было обнаружено логово вампиров, и стража отрицает информацию о том, что к моменту обнаружения большинство из вампиров были убиты.

Я действительно большинство вампиров там убил. Теперь это совпадение, или всё-таки тут зависимость? Наверное, даже если бы я не тронул ни одного вампира, стража бы всё равно отрицала эту информацию) Но попытка такой связи здесь была. Этот момент немного отличается от всех прочих. Во всех остальных случаях слухи о деяниях совершённых героем ходят в народе постольку, поскольку они просто имели факт быть. То есть убили Баэнлина, вот и написали об этом. Тут было так же, но можно было бы предположить, что газета получилась именно такой, из-за конкретных действий героя. То есть, если бы я вампиров не убивал, то в газете бы написали, что было обнаружено логово вампиров, все вампиры были убиты городской стражей. Такой свзяи там нет, но если бы она была, было бы интересней.
0

#37 User offline   Volodimer Icon

  • Патриарх Закусочной
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 823
  • Регистрация: 28 Апрель 06

Отправлено 06 Май 2007 - 18:54

Все дело в том, что в Обливионе вообще многие разговоры не привязаны к должности. Так стражники в районе Университета говорят про Архимага "А, это наверное новый член ГМ" (или что-то в этом роде). Я не говорю уж о том, что по квесту ГВ мне пришлось ограбить самого себя.;) После чего на меня взъелся один маг-недотепа (да покоится он с миром - нападать в Имперском Городе стража никому не дает).:laugh:
0

#38 User offline   Galenfea Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 24 Март 07

Отправлено 06 Май 2007 - 19:57

 Volodimer (6.5.2007, 18:54) писал:

Все дело в том, что в Обливионе вообще многие разговоры не привязаны к должности. Так стражники в районе Университета говорят про Архимага "А, это наверное новый член ГМ"


Да, да. Вот я и спрашиваю, а в принципе позволяет Обливион сделать мод в котором бы учитывались очевидные достижения ГГ ?
0

#39 User offline   Volodimer Icon

  • Патриарх Закусочной
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 823
  • Регистрация: 28 Апрель 06

Отправлено 06 Май 2007 - 20:58

 Galenfea (6.5.2007, 19:57) писал:

Да, да. Вот я и спрашиваю, а в принципе позволяет Обливион сделать мод в котором бы учитывались очевидные достижения ГГ ?

В принципе позволяет. Но проблема в том, что слишком много диалогов нужно править.
0

#40 User offline   Galenfea Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 24 Март 07

Отправлено 06 Май 2007 - 22:12

Ну, таки в Обливионе да, но не в самодельных модах, когда диалоги пишутся с нуля. Просто можно считать, что подаю идею на будущее, чем можно было бы дополнительно украсить и без того забавный мод. ;)

Кстати, вот ещё идея. Почему бы не сделать стрелочки ко всем завсегдатаям таверны, когда нужно их опросить о книге Джулианоса. Можно и без того, конечно, догадаться, раз в начале надо было со всеми познакомиться, то теперь всех же и поспрашивать, но вообще-то не так очевидно. Да и искать их было бы проще.
0

Поделиться темой:


  • 32 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
пользователей:0 гостей:1 скрытых пользователей:0