Закусочная У семи дорог: (OFFLINE) Ты помнишь, как все начиналось?... - Закусочная У семи дорог

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ты помнишь, как все начиналось?... история Закусочной

#1 User offline   Volodimer Icon

  • Патриарх Закусочной
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 823
  • Регистрация: 28 Апрель 06

Отправлено 09 Апрель 2007 - 22:31

Закусочной исполняется год. И я решил создать такую тему, в которой описать историю создания Закусочной. Для этого я влез на форум, с которого все начиналось. forums.ag.ru .

Началось все 8 апреля. Юлинанос опубликовал на forums.ag.ru

Цитата

(http://forums.ag.ru/...2077&start=1485 , пост 1485) следующее:
Всем тамриельцам - императорам и простым смертным. Не пора ли друзья нам замахнуться на создание единой, понимаешь, базы данных по квестам Обливиона?! На 60 страницах темы информации максимум на десяток, сплошное дублирование. И процент дублирования информации с появлением новых участников, естественно, будет расти . База, естественно, должна быть табличная и сформирована в Excel или Word. Ориентировочная структура базы.
Все квесты классифицируются. Первый уровень иерархической классификации: Сюжетные квесты, Квесты гильдий, Квесты NPC, Квесты Даэдр. Второй: для квестов гильдий - квести гильдии магов, бойцов, Арены, воров, Тёмного Братства и т.д.
У квестов определяются следующие аттрибуты: Название квеста, Кто дает квест, Условия получения, Цель квеста, Награда за прохождение, Локации квеста, NPC квеста, Порядок прохождения, Рекомендации по прохождению, Связанные квесты, Примечания.
Теперь как организовать наполнение базы.
Создается координирующий центр из нескольких авторитетных участников, уже прошедщих хотя бы сюжет игры. Они создают шаблон записи аттрибутов квеста в табличном формате. Делают общий доступ к шаблону. Пользователи, используя шаблон, создают описание квеста и отсылают в центр, где принимается решение о включении присланной информации в базу.
Что скажете?

Развернулась дискуссия. Среди поддержавших его был Px0eniX: (там же, пост 1490):

Цитата

2Julianos:
Да очень просто! В чём будем делать, в Microsoft Access или в Excel? Я готов, пусть ещё народ присоединяется!

Итогом стало то, что 9 апреля Юлианосом и Фениксом была создана страничка (пост 1537):

Цитата

Пора создавать базу по прохождению квестов Обливиона.
http://questbase.narod.ru/

Правда датой рождения считается все-же 10 число - именно тогда появилась первая база по квестам.
Именно тогда наткнулся на этот проект и я и сразу . Приведу свой пост из гостевой книги:

Цитата

Можно добавить еще классификатор (например, "Квест на продвижение в Гильдии Магов", "Основной квест" и т.п.). Кроме того, я проходил игру с переводом. Поэтому английские названия привести смогу не всегда.
Еще одно предложение - нужно завести что-то вроде форума, на котором можно оставлять заявки - кто какой квест делает. Причем форум, на котором темы отображаются в виде дерева. Тогда можно избежать дублирования информации. Хотя никто не мешает вносить дополнения.
Конечно самоеоптимальное - сделать базу в интерактивном виде. Тогда будет всем удобнее. Я посмотрю, может удасться написать для этого скрипт на php.

У меня был опыт создания сайтов, я знал php. А Юлианос - отличный дизайнер. Позже мы с Юлианосом встретились, итогом этого стал первый нормальный сайт. Открылся он 25 апреля по адресу: http://inn7ways.info . Там уже был форум - правда движок у него был другой (PHPBB), но позже мы перешли на IPB, поскольку тот движок глючил.
Из тех, кто начинал в Закусочной, остались четверо. Юлианос, Феникс, я, да еще Дегриз. Где-то бродит еще Манве. Сайт пережил многое, но он жив - и это главное.
0

#2 User offline   Niazan Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 483
  • Регистрация: 10 Февраль 07

Отправлено 09 Апрель 2007 - 22:37

Поздравляю всех с этой замечательной датой... Посылаю респект и благодарность администраторам и Фениксу, за то, что они создали этот замечательный сайт и форум, не знаю как бы пошло течение жизние моей если бы я на него не наткнулся...
0

#3 User offline   Катри Icon

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 179
  • Регистрация: 05 Август 06

Отправлено 10 Апрель 2007 - 12:45

Поздравляю всех с прекрасной годовщиной!!! ЧМОКИ НАШЕГО ДИТЯТЮ-ФОРУМА ВО ВСЕ ЩЕКИ, ПУСТЬ РАСТЕТ БОЛЬШОЙ И ТОЛСТЫЙ!!!
0

#4 User offline   Тилк Icon

  • Проживающий
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 290
  • Регистрация: 29 Ноябрь 06

  Отправлено 10 Апрель 2007 - 15:29

Урра Закусочной! Да здравствует Сайт, Форум и Админы!!! :wallb: :) :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
0

#5 User offline   montana Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 01 Апрель 07

Отправлено 10 Апрель 2007 - 18:40

Для меня этот сайт и Oblivion это неразъеденимые вещи!!!
0

#6 User offline   Чароплёт Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 05 Апрель 07

Отправлено 10 Апрель 2007 - 21:31

Поздравляю. ребята. Желаю всяческих успехов!
0

#7 User offline   Akatosh Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 23 Март 07

Отправлено 10 Апрель 2007 - 22:22

В честь Закусочной,троекратное УРА!!!УРА,УРА,УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0

#8 User offline   aleks_rou Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 24 Март 07

Отправлено 11 Апрель 2007 - 11:13

Поздравляю с праздникам и благодарю админов за создание такова хорошего сайта и форума
0

#9 User offline   drakyla 300 Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 01 Февраль 07

Отправлено 13 Апрель 2007 - 22:51

И я поздравляю :) и благодарю всех админов за прекрастный сайт :wallb: .Он вам удался! :yahoo:
0

#10 User offline   Niazan Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 483
  • Регистрация: 10 Февраль 07

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 23:02

ггг, а никто не заметил некоторіе изменения, произошедшие с http://inn7ways.info ? :respect:
0

#11 User offline   Manve Icon

  • Спикер Темного братства
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 798
  • Регистрация: 04 Май 06

Отправлено 05 Июнь 2010 - 00:37

нашел тему. прослезился... Т_Т
0

#12 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 05 Июнь 2010 - 01:01

Да... много воды утекло. Жаль, не все задуманное удалось реализовать на 100%, но есть главный результат, который войдет в историю отечественного ТЕС-сообщества.
0

#13 User offline   Manve Icon

  • Спикер Темного братства
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 798
  • Регистрация: 04 Май 06

Отправлено 05 Июнь 2010 - 01:05

да ладно, по моему все как раз таки и сделано, что надо. на сайте есть все и даже больше для игрока в Обливион.
а уж про Живых И Мертвых, которые точно войдут в историю, даже говорить не надо, ибо все итак знают это. =)
0

#14 User offline   zey Icon

  • Команда ЖиМ-2
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 422
  • Регистрация: 11 Сентябрь 08

Отправлено 05 Июнь 2010 - 10:46

Цитата

Жаль, не все задуманное удалось реализовать на 100%

Хех возможно если бы старые участники остались в деле (такие умельцы как Мад, Инвестигатор и Мара) :respect:
0

#15 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 05 Июнь 2010 - 10:51

Они тут не причем. Речь идет о самом контенте сайта. Плюс я хотел в свое время взять "под крышу" Хроники Нирна, но так и не вышло договориться с Сержем.
0

#16 User offline   Manve Icon

  • Спикер Темного братства
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 798
  • Регистрация: 04 Май 06

Отправлено 05 Июнь 2010 - 12:21

жалко, что много народу разбежалось. помню в 2006-2007 тут нас было человек 10-20, зато таких амбициозных...
0

#17 User offline   zey Icon

  • Команда ЖиМ-2
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 422
  • Регистрация: 11 Сентябрь 08

Отправлено 05 Июнь 2010 - 13:09

Цитата

Речь идет о самом контенте сайта.

Ну так это ещё успеем :respect:

Цитата

Плюс я хотел в свое время взять "под крышу" Хроники Нирна, но так и не вышло договориться с Сержем.

В чём подвох? :blink:
0

#18 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 05 Июнь 2010 - 13:42

Ни в чем, ему не интересно было быть под закуской.
0

#19 User offline   Alexander II Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 639
  • Регистрация: 02 Апрель 08

  Отправлено 05 Июнь 2010 - 15:55

Кроме прочего, на сайте изумительное количество технологической информации - что там на что умножается и делится, когда вычисляется то-то и то-то. Этого больше нигде нет. А это вообще кладезь для программиста, ленящегося самому выдумывать, как менять атрибуты при каких-либо воздействиях.

А вот эта фраза из предисловия к "Закусочной" (как тогда назывался мод)

Однако, "не боги горшки обжигают", и спустя месяц мод "Закусочная У семи дорог", наконец, выходит.

вообще для моего в той или иной степени "вхождения" в геймдев была решающей. Да, действительно, не только они.

Короче, успехов во всём!
:respect:
:blink:
0

#20 User offline   zey Icon

  • Команда ЖиМ-2
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 422
  • Регистрация: 11 Сентябрь 08

Отправлено 05 Июнь 2010 - 19:21

Цитата

Ни в чем, ему не интересно было быть под закуской.

А что он Закуске так понадобился? Там у тебя родственники? :respect:
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
пользователей:0 гостей:1 скрытых пользователей:0