Закусочная У семи дорог: (OFFLINE) Neverwinter Nights 2 - Закусочная У семи дорог

Перейти к содержимому

Локальное правило форума

Так как на форуме обсуждение сторонних игр проходит крайне примитивно и зачастую сопровождается изрядной порцией флуда, будут введены новые правила. Теперь, чтобы обсудить игру, нужно создать отдельную тему, в теме расписать основные особенности игры, свой мнение в более-менее развёрнутом виде (а не мне понравилось, круто!) и примерные системные требования. Если этого не будет сделано, администрация оставляет право за собой закрыть и удалить тему посчитав её ненужной.
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Neverwinter Nights 2

#1 User offline   Volodimer Icon

  • Патриарх Закусочной
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 823
  • Регистрация: 28 Апрель 06

Отправлено 11 Апрель 2007 - 21:26

Разработчик: Obsidian Entertainment
Локализатор: Акелла
Жанр: RPG
Требования: Windows® XP (рус.), Pentium® IV 2.0 ГГц, 512 Мб ОЗУ, 128 Мб DirectX 9-совместимая 3D видеокарта (уровня GeForce FX 5700 и выше), DirectX 8-совместимая звуковая карта, 6.5 Гб свободного места на жестком диске, 8x DVD-ROM, клавиатура, мышь, DirectX 9.0c и в
http://www.akella.com/ru/oblogki/nwn2_ff.jpg

Для нормальной игры необходимо установить последний патч - для локализованной версии это патч 1.0.4.860.

Как явствует из названия, игра является продолжением РПГ Neverwinter Nights, живет она по законам Advanced Dungeons & Dragons в редакции 3.5.. Действие происходит в районе города Neverwinter вселенной Forgotten Realms. Герой — обычный житель Фейруна, точнее, тихой рыбацкой деревушки Вест-Харбор, ставший заложником обстоятельств. Он бы рад переложить груз ответственности на чужие плечи и возвратиться домой, к приемному отцу и приятелям детства, но от судьбы не убежать. Придется волей-неволей вырывать отчизну из липких объятий злодеев. Завязка напоминает завязку игры Baldurs Gate. Во время путешествия можно набрать себе соратников, по сюжету в ведении окажется замок. Есть и Мультиплеер, хотя я его не пробовал.
Что понравилось. Неплохая графика, хороший сюжет, очень яркие характеры персонажей, великолепная озвучка. По озвучке - мне очень понравилось, что в локализации оставили родную английскую озвучку. Я получил от нее огромное удовольствие - наши бы не смогли передать те эмоции, которые излучают персонажи.
Что не очень понравилось: слишком линейный сюжет. Глюков особых я не встретил (видно патч их неплохо вычистил).
Кстати, вместе с игрой поставляется тулкит - программа для разработки модов к игре. И моды уже появляются.
В общем, мой диагноз: один раз ее пройти стоит. Но не уверен, что захочу проходить второй раз. Хотя кто знает?

ЗЫ: в локализованную версию вложен диск с MMORPG EverQuest II. И зачем мне она? А деньги дополнительные за это дерут.
0

#2 User offline   Elendil Icon

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 13 Январь 07

Отправлено 11 Апрель 2007 - 22:14

Игра мне очень понравилась,является действительно достойным приемником первой части.
Красивая графика и музыка,настощая обстановка в духе фэнтэзи делает игру превосходной.
Множественные попутчики делаю приключения только интересней.
Можно до бесконечности описывать эту игру.
Всем любителям РПГ советую. :wallb:
0

#3 User offline   Ph0eniX Icon

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 237
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 11 Апрель 2007 - 23:14

Цитата

Игра мне очень понравилась,является действительно достойным приемником первой части.Красивая графика и музыка,настощая обстановка в духе фэнтэзи делает игру превосходной.Множественные попутчики делаю приключения только интересней.Можно до бесконечности описывать эту игру.Всем любителям РПГ советую.


А мне не очень понравилось. Поиграл в неё пару часов и забил, так на жёстком и лежит. То что поравилось - красивая графика, ветвистые диалоги, арсенал вооружения и брони и ещё всякое по мелочям. Не понравилось - жуткие тормоза даже после патча (пришлось снижать настройки графики), гигантское кол-во навыков и перков (с удовольствием прошёл Icewind Dale II, но тут этого просто перебор), почти полная линейность и отсутствие свободы.

Настчёт патча - у меня была русская лиц. (одолжил у друга), играл в неё около часа, тормозит, думаю поставлю-ка я патч. Установил, загружаю - вообще слайд шоу (6-8 фпс), короче только хуже, к тому же после патча стали вылезать некоторые тексты за рамки окон и появилась несколько глюков. Короче патч снёс.

С Обливионом прошу эту игру не сравнивать, авбсолютно разные.
0

#4 User offline   aleks_rou Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 24 Март 07

Отправлено 12 Апрель 2007 - 14:59

В общем, игра не плохая дизайнеры хорошо поработали, но мне что-то быстро надоела.
0

#5 User offline   Elendil Icon

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 13 Январь 07

Отправлено 12 Апрель 2007 - 21:43

Ph0eniX
Не знаю,на моём компе,она довольнатоки нормально шла,грузилась не очень быстро,а вот процесс игры практически не тормозил.
Навыков там много,но этим и интереснее,свои недостатки возмещаешь за счёт достоинств попутчиков и т.д.
У меня лицуха:отличный перевод...
Не игра всё же хороша!
З.Ы. но Обливион интереснее,чем, точно сказать не могу.
0

#6 User offline   montana Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 01 Апрель 07

Отправлено 14 Апрель 2007 - 23:45

Хорошая игра с очень приятной картинкой. это для меня такой способ немного отвечся от обливиона. Тока мне она показалась очень лёгкой, а может это после обливы так кажется?
0

#7 User offline   Akatosh Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 23 Март 07

Отправлено 16 Апрель 2007 - 17:11

Неплохая игра.Я бы даже сказал хорошая.Отвлекла от Облива на 2 недели.
0

#8 User offline   Space Raven Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 22 Июнь 07

Отправлено 24 Июнь 2007 - 10:35

Хорошая игра. Мне особенно понравилась особенность с постройкой замка.
0

#9 User offline   Templear Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 04 Сентябрь 07

Отправлено 08 Сентябрь 2007 - 23:20

В игре хорошая ролевая система, но она очень медленная. Все действия происходят медленно люблю более быстрые игры вот из-за этого и не понравилась
0

#10 User offline   Noran Icon

  • Заходила
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 28 Август 07

Отправлено 09 Сентябрь 2007 - 08:04

Игра класс! Жду аддон который должен выйти очень скоро, там будет продолжение что случилось с ГГ... И самое главное много чего вкусного=)
0

#11 User offline   Андрей Icon

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 120
  • Регистрация: 23 Август 07

Отправлено 09 Сентябрь 2007 - 10:47

Бррр...тормозит ужасно...у меня русская версия...если патч скачать будет лучше?

View PostSpace Raven (24.6.2007, 10:35) писал:

Хорошая игра. Мне особенно понравилась особенность с постройкой замка.


А чё, там свой замок можно строить?
0

#12 User offline   Noran Icon

  • Заходила
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 28 Август 07

Отправлено 09 Сентябрь 2007 - 12:20

Даже нужно=) там целый сюжет с ним связан... очень интересно...
0

#13 User offline   Investigator Icon

  • Архимаг-некромант
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 150
  • Регистрация: 05 Август 06

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 14:36

Кто ещё не в курсе, рекомендую зайти на сайт Акеллы. Там выложена долгожданная русская озвучка для игры, в одном комплекте с 1.0.6 патчем. Размер апдейта убийственный - 1154,9 Мб. Но тем, кто так и не смог себя заставить играть в NWN2, возможно, поможет по-другому взглянуть на игру... Какое впечатление будет у поклонников не знаю - говорят, ряд голосов чисто по звучанию стали очень уж резко отличаться... Плюс, английские озвучивающие получше владели ораторским искуством.
Ставится, естественно, только на издание от Акеллы.
0

#14 User offline   Sergio Aretti Icon

  • Бывалый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 79
  • Регистрация: 14 Декабрь 06

Отправлено 17 Ноябрь 2007 - 21:44

Интересная игра с точки зрения ролевой системы. Кстати, Эд Гринвуд (тот самый, который написал "Эльминстера" и придумал Forgotten Reealms) сказал, что NWN2 - лучшая игра по данному сеттингу.
Хотя, как мне показалось, геймплей в первой части был поинтереснее...
0

#15 User offline   RS-666 Icon

  • Заходила
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 21 Октябрь 07

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 11:32

Был фаном первой части! Вторая как то не очень понравилась.В основном это конечно из-за тормозов.А сюжет мне в принципе понравился хоть он и линеен но всегда что то неожиданное происходит то тебя судят то ты граф,то ты вообще надежда человечества.
0

#16 User offline   Alexander Icon

  • Проживающий
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 394
  • Регистрация: 02 Апрель 07

  Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 13:59

Сначала понравилась.

Но
1. Линейные "рельсы"
2. Микроскопические локации
3. Изобилие заклинаний и вещей, по сути своей одинаковых
4. Жуткие тормоза
5. Идиотический сюжет

К тому же адаптирована для младшего школьного возраста и младше.

В результате - стойкое неприятие, отражающееся даже на Авроровском движке. Из-за этого даже давно ожидаемого мной Ведьмака сразу невзлюбил. Ну напоминает он мне эту тягомотину (НВН 2), и все тут.

Такой же бесславный конец великого начинания, как и Готика-3. Хотя, похоже, вообще все DnD уже в процессе кончины.
0

#17 User offline   Volodimer Icon

  • Патриарх Закусочной
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 823
  • Регистрация: 28 Апрель 06

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 15:56

Английская озвучка мне нравится, с другой я игру не воспринимаю.:) Кстати, вышла русская версия официального аддона. Только я так и не понял, зачем мне в нагрузку еще один диск второго Эверквеста. Я и с первым то не знаю, что делать...
0

#18 User offline   Sergio Aretti Icon

  • Бывалый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 79
  • Регистрация: 14 Декабрь 06

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 16:19

А они Эверквест всем раздают в целях популяризации. У меня два диска у самого, один с Невером в комплекте был, второй с Two Worlds...
0

#19 User offline   BloodRaven Icon

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 124
  • Регистрация: 15 Август 07

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 18:20

View PostAlexander (18.11.2007, 15:59) писал:

Сначала понравилась.

Но
1. Линейные "рельсы"
2. Микроскопические локации
3. Изобилие заклинаний и вещей, по сути своей одинаковых
4. Жуткие тормоза
5. Идиотический сюжет

К тому же адаптирована для младшего школьного возраста и младше.

В результате - стойкое неприятие, отражающееся даже на Авроровском движке. Из-за этого даже давно ожидаемого мной Ведьмака сразу невзлюбил. Ну напоминает он мне эту тягомотину (НВН 2), и все тут.

Такой же бесславный конец великого начинания, как и Готика-3. Хотя, похоже, вообще все DnD уже в процессе кончины.
Насчёт 1,2,3,5 это согласен...
4.не очень у меня не чё не тормозило...

З.Ы.А русская озвучка это пустая трата траффика. :)
З.З.Ы."бесславный конец" это громко сказанно!
З.З.З.Ы.Диск эвэрквеста который засунули в коробку с игрой немного раздражает...а так как другой(читай нормальной) версии не было пришлось и с эвэром купить(((
0

#20 User offline   Zet Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 20 Январь 08

Отправлено 20 Январь 2008 - 16:43

аддон уже вышел давно Mask of the Betrayer(Маска Предательства:drunk:) :wallb:
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
пользователей:0 гостей:1 скрытых пользователей:0