Закусочная У семи дорог: (OFFLINE) Музыка - Закусочная У семи дорог

Перейти к содержимому

Локальные правила форума.

Выкладывать ссылки можно только на просмотр роликов или прослушивание композиций. Ссылки на скачивание, а так же на сайты с возможностью открыто скачивать композиции будут приравнены к варезу и удалены, а их автор - наказан. Прежде, чем открывать темы по конкретным исполнителям или группам, посмотрите соседние темы как образец.
  • 14 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Музыка Чего любим слушать...

#101 Гость_MaZoFaKo_*

  • Группа: Гости

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 23:12

View PostJulianos (16.9.2008, 3:49) писал:

Медиаторы - это педиаторы, только на букву "М", а в общем ты угадал. :laugh:

Медиаторы, педиаторы... Мудозвонами они зовутся и всё тут!!! :laugh:
По сабжу: сам с себя в шоке - сижу, Radiotrance слушаю. Кто не понял - слава богу!!!
0

#102 User offline   -Kidis- Icon

  • Почётный прощелыга
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 718
  • Регистрация: 22 Октябрь 08

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 04:22

ППц, насчет РНБ - вапще раньше это было совсем другая музыка! Эт щас сделали из этого какую ту дешевку...ну и понятно, у многих современных "рэперов" очень не правильное мышление о рэпе....
"Телки, стволы, баксы, пошлость, наркота, ганстеры"....ахреневаю...


А вапще присоединяюсь к меломанам.

Ну чтоб не строчить и не вспоминать - вот самые любимые исполнители, копировал из личных данных контакта:

Эпидемия, Catharsis, Sepultura, Ария, Arida Vortex, Кипелов, Черный Обелиск, Сhildren of Вodom, Led Zeppilin, Луи Армстронг, Pink Floyd, Deep Purple, The Doors, AC/DC, In Flames, Apocalyptica, Red Hot Chili Peppers, Nightwish, Rammstein, Slayer, Iron Maiden, Halloween, Rhapsody of Fire, Motorhead, Кино, Prodigy, Иоган Себастьян Бах, Вагнер, Чайковский, Проковьев; Angelo Badalamenti, Саундрек из Half- Life, саундрек из Властелина Колец (фильм), очень люблю старый джаз...

Джулианос, послушал твои композиции - весело, жжош))

А вапще у тебя классный голос, "многогранный"))



ЗЫ. насчет общей темы - нинадо себя загонять в рамки, послушайте побольше разной музыки - что понравилось - ваше.:D

Сообщение отредактировал kidis: 31 Октябрь 2008 - 13:02

0

#103 User offline   Gremlin Icon

  • Угрюмый Гремлин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 632
  • Регистрация: 31 Декабрь 07

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 13:29

View Postkidis (31.10.2008, 3:22) писал:

ППц, насчет РНБ - вапще раньше это было совсем другая музыка! Эт щас сделали из этого какую ту дешевку...ну и понятно, у многих современных "рэперов" очень не правильное мышление о рэпе....
"Телки, стволы, баксы, пошлость, наркота, ганстеры"....ахреневаю...

Цитата

Крестный отец гангста-рэпа Ice Cube изложил мнение относительно попыток обвинить его детище во всех проблемах общества, высмеянных в новом клипе Кубика "Gangsta Rap Made Me Do It"

Крестный отец гангста-рэпа Ice Cube изложил мнение относительно попыток обвинить его детище во всех проблемах общества, высмеянных в новом клипе Кубика "Gangsta Rap Made Me Do It".

"Обвинять гангста-рэп – это проще простого! Легкий путь, - объяснил Ice Cube. – Обычно в этих текстах говорится о хороших, плохих и уродливых сторонах происходящего в реальной жизни. Эта лирика, в некоторой степени похожая на комикс, создана жизнью. А мы просто пересказываем эти вещи… и в этом наша вина. Это как винить зеркало в собственном уродстве! Этим мы ничего не добьемся".

Бывший участник N.W.A. напомнил о персональной ответственности каждого человека за свои поступки: "Люди делают что хотят, когда хотят и как хотят, независимо оттого, что они видели и слышали. Каждый знает, что хорошо, а что плохо, и мне все равно, насколько ты при этом безумен".

Клип "Gangsta Rap Made Me Do It" дал официальный старт к подготовке летнего релиза Ice Cube "Raw Footage", который тот адресовал "только своим фанатам".

"Это исключительно для зрелых и разумных поклонников хип-хопа, - объяснил Cube. – Я не жду никакого коммерческого успеха, но здесь крутые тексты, крутые биты, без фуфла. Все по-настоящему".

Cube так же просветил поклонников по поводу новой картины "First Sunday", которая вовсе не является продолжением популярной серии про "пятницу". Это история о двух "партнерах по криминалу", которые собрались ограбить церковь и в процессе получили от жизни несколько неожиданных уроков.


Gangsta Rap Made Me Do It

You niggas know my pyrocalstic flow
You niggas know my pyrocalstic flow flow flow
You niggas know my pyrocalstic flow
It's R.A.W R.A.W

You lookin' at the grand wizard war lord vocal chord so vicious
And I don't have to show riches to pull up pull off with some bad bitches
And it ain't about chivalry
It's about dope lyrics and delivery
It's about my persona ain't nothing like a man that can do wha he wanna
Ain't nothing like man on that you knew on the cornna
See 'em come up and fuck up the owna
See 'em throw up westside California
Nigga I'm hot as phoenix Arizona
I'm utah I got multiple bitches
It's a new law keep a hold of yo riches
Dumb nigga don't spend it as soon as you get it and recognize I'm a captain you a lieutenant

I can say what I want to say ain't nohin' to it gangsta rap made me do it
If I call you a nigga ain't nothin' to it gangsta rap made me do it
I can act like an animal ain't nothin' to it gangsta rap made me do it
If I eat you like a cannibal ain't nothin' to it gangsta rap made me do it

I'm raw as a dirty needle
Choke an eagle
Just to feed all my people
Lyrically I'm so lethal
Plant thoughts in they mind just to defeat you
Ice Cube is a saga ya spit saliva
And I spit lava
I got the fearless flow
Don't get near this ho
If you sacred to go
I keep it gangsta and why should I change that fuck all you muthafukas tryin' to change rap (Say what, say what?)
But aren't you the same cat that sat back when they brought cocaine back (Say what, say what?)
I'm tryin' to get me a may back how you muthafukas gonna tell me don't say that
You the ones that we learned it from I heard nigga back in 1971

So if I act like a pimp ain't nothin' to it gangsta rap made me do it
If I call you a nappy headed hoe ain't nothin' to it gangsta rap made me do it
If I shoot up your college ain't nothin' to it gangsta rap made me do it
If I rob you of knowledge ain't nothin' to it gangsta rap made me do it

Thank God when I bless the mic
You finally get to hear the shit that you like
A nigga talkin' 'bout real life so you can try to get this shit right
Use your brain not your back use your brain not a gat
It's a party not a jack(for real)
Don't be scared of them people
Walk up in there and show them that you equal(fuck them, fuck them)
And don't be material a nigga grew up on milk and cereal
I never forgot vaness and imperial
Look at my life Ice Cube is a miracle
It could be you if you was this lyrical
It could be her if she was this spritual
Cause me and allah go back like cronies
I ain't got to be fake cause he is my homie

If I sell a little crack ain't nothin' to it gangsta rap made me do it
If I die in Iraq ain't nothin' to it gangsta rap made me do it
If I take you for granted ain't nothin' to it gangsta rap made me do it
If I fuck up the planet ain't nothin' to it gangsta rap made me do it

You niggas know my pyrocalstic flow
You niggas know my pyrocalstic flow flow flow
You niggas know my pyrocalstic flow
It's R.A.W R.A.W

Oh yeah and anotha thing for all ya niggas that don't do gangsta rap
Don't get on tv talkin' about gangsta rap
Cause 9 times at of 10 you don't know the fuck you 're talkin' about
Talk about that bullshit rap you do
And stay the fuck out of mines
______________________________________________________________________
Вот вой обновленный список любимых исполнителей и групп:
Snoop Doggy Dogg, N.W.A, Dr.Dre, Eazy-E, Ice Cube, MC Ren, DJ Yella, The D.O.C., The Game, 2Pac, Nate Dogg, Warren G, Cypress Hill, Джузеппе Верди, Лепс, Gorillaz, Louis Armstrong, Scorpions, Дживан Гаспарян, Johnny Cash, Apocalyptica, The Doors, The Eagles, The Beatles
0

#104 User offline   -Kidis- Icon

  • Почётный прощелыга
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 718
  • Регистрация: 22 Октябрь 08

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 17:42

Ну и для чего ты цитировал меня?
0

#105 User offline   M@D Icon

  • Великий МАД!
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 000
  • Регистрация: 26 Ноябрь 07

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 17:59

Цитата

Ну и для чего ты цитировал меня?
Хотел показать тебе, что "Телки, стволы, баксы, пошлость, наркота, ганстеры" - это правила хорошего тона в ганста-рэпе.

Ну, своё мнение я уже высказывал. Против лирики в рэпе я в принципе ничего против не имею, а вот против чего имею - так это отсутствие музыки как таковой. Лирика и речитативщик (ну не певец же) играют в рэпе основную роль, а собственно музыка отходит на дальний план. Учитывая, что как лирика, так и имидж исполнителей рэпа глубоко вторичны, я не понимаю, что такого можно находить в рэпе кроме подражания первым в жанре...
Типа, дикси. Спорить по этому поводу не собираюсь.

Хочу спросить, кто что мне может посоветовать из гитарного инструментала? Я вот в последнее время слушаю Joe Satriani и Steve Vai хочу ещё чего-нибудь в этом роде.
0

#106 Гость_MaZoFaKo_*

  • Группа: Гости

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 18:23

Мальмстин, Марти Фридмэн, Эрик Джонсон. А ещё посмотри концерты G3 - мега вещь. все.
0

#107 User offline   M@D Icon

  • Великий МАД!
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 000
  • Регистрация: 26 Ноябрь 07

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 18:41

Цитата

Мальмстин
Хех, ну этого-то я слушал :D За остальных спасибо.
А все - это какие? Я видел 2004 года, в Денвере вроде как. Круто запиливают. :wacko: Там Сатриани, Вэй и Мальмстин были.
0

#108 Гость_MaZoFaKo_*

  • Группа: Гости

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 20:35

у меня три концерта есть:
G3 & Eric Johnson
G3 & Malmsteen
G3 & John Petucci (кстать, тоже музыкант неплохой).

На трекерах видал, если хошь, могу свои отдать, ДВД в отличном качестве все. около 4 гигов каждый.
0

#109 User offline   M@D Icon

  • Великий МАД!
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 000
  • Регистрация: 26 Ноябрь 07

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 20:47

Ага, нашёл. Мне правда надо рейтинг малость поднять, чтобы такие дуры качать. Я и так всего Вэя в лосслесс качнул (9 гигов!)
0

#110 User offline   Gremlin Icon

  • Угрюмый Гремлин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 632
  • Регистрация: 31 Декабрь 07

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 22:02

View PostM@D (31.10.2008, 16:59) писал:

Ну, своё мнение я уже высказывал. Против лирики в рэпе я в принципе ничего против не имею, а вот против чего имею - так это отсутствие музыки как таковой. Лирика и речитативщик (ну не певец же) играют в рэпе основную роль, а собственно музыка отходит на дальний план. Учитывая, что как лирика, так и имидж исполнителей рэпа глубоко вторичны, я не понимаю, что такого можно находить в рэпе кроме подражания первым в жанре...

На данный момент музыка в рэпе присутсвует.
Взять того же Снупа, который содержит целую группу: барабанщика, гитариста, пианиста, диджея и еще пару челов - не помню уже.
Зачем ему они, если рэп пишется без музыки? :D
Лирика качественных рэп-исполнителей во многом превосходит "всяких".

Вообщем, ребятки, если вы не слушаете эту музыку, то нефик меня обижать. Я тоже могу сказать, что непонимаю, что можно найти в тяжелой музыке, кроме глубоко вторичных ударов по гитаре и ора солиста, зачастую сопровождаемого звуками, напоминающими блевание. Но я этого не делаю, не так ли?
0

#111 User offline   -Kidis- Icon

  • Почётный прощелыга
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 718
  • Регистрация: 22 Октябрь 08

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 22:48

Ну знаешь ли, вокальный ор и брянцканье по гитарным струнам - это херня все, ты просто не путай это с классикой, или с проф. исполнителями.
0

#112 User offline   Gremlin Icon

  • Угрюмый Гремлин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 632
  • Регистрация: 31 Декабрь 07

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 23:39

View Postkidis (31.10.2008, 21:48) писал:

Ну знаешь ли, вокальный ор и брянцканье по гитарным струнам - это херня все, ты просто не путай это с классикой, или с проф. исполнителями.

Так же и ты не путай телкок, стволы, баксы, пошлость, наркоту с настоящей ганг лирикой. :D
0

#113 User offline   -Kidis- Icon

  • Почётный прощелыга
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 718
  • Регистрация: 22 Октябрь 08

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 06:07

Ну я вапще про это мало что слышал, но чтоб "настоящая ганг лирика" - я даже се не представляю это...%)

Ладно, мне этого не понять, поэтому судить тут не собираюсь.
0

#114 User offline   Werevolf King Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 28 Октябрь 08

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 11:54

Мне нравится "тяжёлый рок" в особенности группа "Ария"! Не давно у нас, в Волгограде, был их концерт, жаль не попал! :D
0

#115 User offline   Paladin King Icon

  • Заходила
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 20 Июнь 08

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 15:29

Слушаю рок и металл...
Любимые группы:

Metallica - американская метал-группа, исполняющая музыку в стилях трэш-метал и хэви-метал, образованная в 1981 году.

Manowar - американская рок-группа, играющая в стиле хеви-метал. По своему звучанию относится скорее к европейской школе, чем к американской, и в Европе пользуется значительно большей популярностью, чем на родине.

Nightwish - финская рок-группа, исполняющая песни преимущественно на английском языке. Была образованна в 1996 году в городе Китее.

Within Temptation - (в пер. с англ. — «в искушении») — музыкальная группа из Нидерландов, основанная в 1996 году гитаристом Робертом Вестерхольтом и вокалисткой Шарон ден Адель. Музыка часто описывается как готический метал или симфонический метал.

Megadeth - американская трэш-метал группа, лидером, фронтменом и автором песен которой является Дэйв Мастейн. Группа была образована в 1983 году после того как Мастейн покинул Metallica и с тех пор выпустила десять студийных альбомов, три мини-альбома и два концертных.

Dethklok — дэт-метал-группа, главные герои мультсериала «Металлопокалипсис». Создана Брендоном Смоллом и Томми Блача. Их первый альбом, вышедший 25 сентября 2007 года был назван The Dethalbum.

Lordi - финская англоязычная рок-группа. Играет мелодичный хард-рок. Основана в 1996 году Томи Путаансуу (Mr. Lordi). Группа является победителем конкурса песни «Евровидение» в 2006 году.

Apocalyptica - финская группа, исполняющая метал на виолончелях. Состав группы представляет собой четырёх виолончелистов и ударника, без постоянного вокалиста. Первоначально прославившись инструментальными кавер-версиями известных трэш-метал-групп, в дальнейшем Apocalyptica выпускала преимущественно материал собственного сочинения.

Led Zeppelin - британская рок-группа, сформированная в сентябре 1968 года. С их тяжёлой музыкой, и гитарным драйвом, они стали одной из первых групп хэви-метала. Их рок интерпретации блюза и народной музыки идеально ложились на рокабилли, регги, соул, фанк, классику, поп-музыку, и кантри.

Deep Purple - британская рок-группа, играющая в жанре хард-рок. Была образована в 1968 году под названием Roundabout. В апреле того же года название было изменено на Deep Purple. Группа считается одной из самых заметных и влиятельных в рок-музыке 1970-х, одними из основателей жанра хэви-метал (хотя причисление самих Deep Purple к металу остается спорным) и повлиявшими на всю последующую «тяжелую» музыку. Музыканты Deep Purple, в особенности гитарист Ричи Блэкмор, считаются образцом виртуозной игры.

Sonata Arctica — финская англоязычная пауэр-метал группа, образованная в 1996 году.

Slayer (/ˈsleɪə/, в пер. с англ. — убийца) — известная американская группа, играющая в стиле трэш-метал. Группа была основана в 1981 году гитаристами Джеффом Ханнеманом (англ. Jeff Hanneman) и Керри Кингом (англ. Kerry King).

Holy Dragons - казахстанская speed/power metal группа. Сформирована в конце 90-х

Сообщение отредактировал Paladin King: 02 Ноябрь 2008 - 15:32

0

#116 User offline   -Kidis- Icon

  • Почётный прощелыга
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 718
  • Регистрация: 22 Октябрь 08

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 15:45

Ахах) Ну кто увлекаеца тяжелой музыкой итак знают эти группы, репирям можно и не объяснять, они ниче не поймут...


ЗЫ. а групп то на самом деле мало))
ЗЫ.Ы. Апокалиптика это инструментал) У нее помимо металльных композиций много других, мелодичный и разных.
0

#117 User offline   Paladin King Icon

  • Заходила
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 20 Июнь 08

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 18:02

это только самые любимые. =) ещё Cannibal Corpse, Amon Amarth, Children of Boddom, Holy Blood, Wamderer и т.д.
Из рока ещё Placebo и killers, но это так, чисто для лайта =) И тем не менее хочется чего то нового... Что-то из Хеви... может пауер...
0

#118 User offline   Usher Icon

  • Глава проекта "Двемерское искусство"
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 820
  • Регистрация: 09 Март 08

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 23:28

Перит

Цитата

Я тоже могу сказать, что непонимаю, что можно найти в тяжелой музыке, кроме глубоко вторичных ударов по гитаре и ора солиста, зачастую сопровождаемого звуками, напоминающими блевание. Но я этого не делаю, не так ли?

Ох, какие золотые слова! Умеешь ты правельно сказать. Кстати, я это сделаю. Для меня тяжелая музыка - это глубоко вторичные удары по гитаре и ор солиста, зачастую сопровождаемого звуками, напоминающими блевание. Вот так.
МАД

Цитата

- так это отсутствие музыки как таковой.

Ага. Кроме Снупа возмем ещё The Roots, где тоже живая музыка играет не последнюю роль.
Кидис

Цитата

ППц, насчет РНБ - вапще раньше это было совсем другая музыка! Эт щас сделали из этого какую ту дешевку...

Какую дешевку? что ты вообще, металхед, знаешь об R'n"b? Ага, верно, ничего. Я лично предпочитаю слушать ритмичные песни о любви, чем вторичные удары по гитарам, сопровождающиеся блеванием "солиста".

Цитата

Ахах) Ну кто увлекаеца тяжелой музыкой итак знают эти группы, репирям можно и не объяснять, они ниче не поймут...

Ну да, вы метюлисты вообще любителей остальных стилей считаете тупыми... Как это для некоторых из вас... типично...
0

#119 User offline   Paladin King Icon

  • Заходила
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 20 Июнь 08

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 00:05

Цитата

Я тоже могу сказать, что непонимаю, что можно найти в тяжелой музыке, кроме глубоко вторичных ударов по гитаре и ора солиста, зачастую сопровождаемого звуками, напоминающими блевание. Но я этого не делаю, не так ли?


Я нахожу там в 10 раз больше смысла чем в лирике рэпа (а таковая есть). Вы вслушайтесь в слова песен таких групп как Мan'O'War или Holy Blood...
Кстати, "блевание" - это "гроул" и его используют только в стилях, тяжелее Блэка
0

#120 User offline   Usher Icon

  • Глава проекта "Двемерское искусство"
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 820
  • Регистрация: 09 Март 08

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 00:13

Мановар гуд. Лирика в рэпе есть, если метале присутсвует. Слушайте Rapsody, а не приколы Фифти))
0

Поделиться темой:


  • 14 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
пользователей:0 гостей:1 скрытых пользователей:0