Закусочная У семи дорог: (OFFLINE) Смена расы и пола - Закусочная У семи дорог

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Смена расы и пола

#1 User offline   Prophet Icon

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 07 Сентябрь 06

Отправлено 11 Август 2007 - 21:51

Есть ли возможность смены раса и пола без потерь статистики? Интересует любой возможный способ.

Путём махинаций описанных в разделе консоли на сайте удалось сменить пол, расу, внешность, без потери скилов. Но я остался без активных эфектов. Вобще чистый лист.
Сейчас попробую предварительно раздеть персонажа, а потом менять всё. Посмотрим что выйдет. Но в принципе я думаю возможен путь проще - можно ли как-нить приписать активные эфекты расы Бретона? (остальное типа тренировки серого принца то уже хрен с ним).

Сообщение отредактировал Prophet: 11 Август 2007 - 22:22

0

#2 User offline   UKAP Icon

  • Проживающий
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 312
  • Регистрация: 08 Декабрь 06

Отправлено 11 Август 2007 - 22:25

Ну пол тупо sexchange а вот расу и тд с помощью мода.
0

#3 User offline   Prophet Icon

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 07 Сентябрь 06

Отправлено 11 Август 2007 - 22:33

 Imperial-man (11.8.2007, 21:25) писал:

Ну пол тупо sexchange а вот расу и тд с помощью мода.

Подробнее плз. Про sexchange на момент создания топика незнал, нашел гуглом после чего сделал правку поста. Подробнее про расу с помощью мода.
0

#4 User offline   Taifen Icon

  • Бывалый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 11 Август 07

Отправлено 11 Август 2007 - 23:23

 Prophet (11.8.2007, 21:51) писал:

Есть ли возможность смены раса и пола без потерь статистики? Интересует любой возможный способ.

Путём махинаций описанных в разделе консоли на сайте удалось сменить пол, расу, внешность, без потери скилов. Но я остался без активных эфектов. Вобще чистый лист.
Сейчас попробую предварительно раздеть персонажа, а потом менять всё. Посмотрим что выйдет. Но в принципе я думаю возможен путь проще - можно ли как-нить приписать активные эфекты расы Бретона? (остальное типа тренировки серого принца то уже хрен с ним).



Я лично в консоле прописваю showracemenu и там все делаю.
0

#5 User offline   Prophet Icon

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 07 Сентябрь 06

Отправлено 11 Август 2007 - 23:29

 Taifen (11.8.2007, 22:23) писал:

Я лично в консоле прописваю showracemenu и там все делаю.

1. Удали оверквот из поста.
2. Читай внимательнее - мне нужно сохранить статистику, а не похерить её к чертям.

Я вот что подумал - в конце первого квеста вылазит диалог для смены чего угодно, и не сбрасывает то, что накачал в канализации. Может есть возможность его повторно вызвать?
0

#6 User offline   UKAP Icon

  • Проживающий
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 312
  • Регистрация: 08 Декабрь 06

Отправлено 12 Август 2007 - 00:37

Я ж говорю мод который эту функцию добавляет, но я непомню его :shock:
0

#7 User offline   Prophet Icon

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 07 Сентябрь 06

Отправлено 12 Август 2007 - 00:49

http://www.tessource...ile.php?id=2072
http://www.tessource...ile.php?id=2438
Теоретически делают то, что я собирался в крайнем случае делать сам.
http://www.tessource...le.php?id=12634 - делает тоже, но вручную :shock:
Сейчас буду тестить....
0

#8 User offline   Investigator Icon

  • Архимаг-некромант
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 150
  • Регистрация: 05 Август 06

Отправлено 12 Август 2007 - 00:50

Цитата

Путём махинаций описанных в разделе консоли на сайте удалось сменить пол, расу, внешность, без потери скилов.

Каких именно махинаций? На страничке кодов описан способ, которым я умудрялся менять внешность, без любых иных потерь. Проверено на версии 1.1(en). Но надо пробовать не один раз и не два, плюс внимательно проверять результат, т. к. в одних случаях с эффектами всё Ок, в других - они всё-таки пропадают.
Но к смене расы это неприемлемо именно из-за тех же эффектов.

Добавить любые нужные эффекты через консоль не проблема, такой код тоже есть. addspell. Вероятно, это выход из ситуации. Но не гарантирую, что они не пропадут потом - никто не проверял. Если будешь пробовать - обязательно на отдельных сейвах.

sexchange - работает плохо. Персонаж может жутко исказиться, не обязательно сразу после ввода. Не советую использовать.

Цитата

Я вот что подумал - в конце первого квеста вылазит диалог для смены чего угодно, и не сбрасывает то, что накачал в канализации. Может есть возможность его повторно вызвать?

Вроде, то же, что и showracemenu. На тот момент ещё просто нечего сбрасывать, так как ничего наверняка не прописано.


Насчёт модов... Коды консли - это те же скриптовые команды игры, что наверняка и там используются. Т. е. действия, иные внешне, по сути остаются аналогичны опасным кодам. Так что вряд ли эти моды будут безопасны. Но проверить не вредно :shock:
Мод с амулетом я знаю и наверняка не рекомендую.
0

#9 User offline   Prophet Icon

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 07 Сентябрь 06

Отправлено 12 Август 2007 - 01:54

 Investigator (11.8.2007, 23:50) писал:

Вроде, то же, что и showracemenu. На тот момент ещё просто нечего сбрасывать, так как ничего наверняка не прописано.

Я поднял 2 уровня разрушений в канализации. Или больше, не помню. На выходе тестировал смену знака, класа и расы. Натура у меня. Раньше просто юзал команду - всё сбросилось (тогда хотел причёску сменить), так что в этот раз тестировал - ничего не сбросилось. Так что там что-то другое.

 Investigator (11.8.2007, 23:50) писал:

Насчёт модов... Коды консли - это те же скриптовые команды игры, что наверняка и там используются. Т. е. действия, иные внешне, по сути остаются аналогичны опасным кодам. Так что вряд ли эти моды будут безопасны. Но проверить не вредно :shock:
Мод с амулетом я знаю и наверняка не рекомендую.

Мод работает по простой и логичной системе - сохраняет текущие уровни скилов, вызывает меню расы, после закрытия окна применяет цифры скилов. Казалось бы всё отлично. Но после амулета у меня в 2 раза ровно увеличились параметры (сила, ловкость и т.д.).
Из явных минусов - прогрес скилов сбрасывается в 0%, так что лучше подкачать те, которые больше 50%
Сейчас пойду попробую ещё пару раз амулет. После трёх попыток пойду пробовать кольцо.

Итак, по результатам тестов мод с амулетом работает отлично. Есть 2 явных минуса:
1. Он не сохраняет прогрес в скилах. На 70+ уровне скила это очень значительно. Особенно когда прогрес выше 70%.
2. Он сохраняет а потом добавляет параметры (сила, ловкость и т.д.). По моим наблюдениям этого делать не нужно. А может он их просто 2 раза добавляет.

По второму пункту: сначала показалось что ровно в 2 раза, потом понял что не в 2 раза, а на разницу между базовым значением и текущим. То есть либо прибавляет 2 раза разницу, либо параметры не слетают. Вот на такой безрадостной ноте началось моё знакомство с CS в полвторого ночи...
Буду смотреть скрипт. Если ничего не пойму - выпей рюмочку какао удалю функцию считывания и добавления параметров. Если пойму - сделаю красиво.

Всё просто: скрипт работает по системе
1. Получили в переменную sПараметр текущее значение параметра.
2. Получили текущую расу, задали соответствующие расе базовые параметры в переменную soПараметр.
3. После диалога выбора расы снова получили расу, задали соответствующие расе параметры в переменную snПараметр.
4. Занялись пересчётом параметров: sПараметр = sПараметр + snПараметр - soПараметр.
5. Задали игроку командой player.setAV параметр значение sПараметр.
Для навыков скрипт чуток другой, но система подобная. Проблема в том, что в моём случа (смена расы с Мистического Эльфа) оно не получает расу, следовательно so=0. Раз уж взялся делать, то прийдётся делать до конца. Сейчас полезу создавать нового чара, скринить базовые параметры, получать расу и прочая....

Думаю, потом просто выложу правленный мод с учтёнными мистик эльфами (кстати дреморы тут уже учтены, хотя судя по коментам автора он не знает зачем).

Итак, в результате долгого гемороя (лёг в 5 утра) я выяснил одну очень важную вещь:
Амулет фигня и работает через задницу. Причём иногда работает, иногда нет. Даже после того как я стёр нафиг все проверки расы и жестко задал значения переменных - он всё равно напортачил со статами. А раз CS всё равно был открыт я тупо нашел значения обучения серого принца и 3х расовых параметров Бретона и приписал их себе к результату обычной смены через сейв/лоад. Потом просто снял/одел всё что на мне было и получил назад все магические эфекты (ну, знак рождения перевыбрал командой чтоб параметры вернуть).

Итого: самый надёжный метод после 5го уровня - описан на сайте + добавить вручную магические эфекты. До 5го можно пользоватся амулетом, когда ещё не сильно прокачан он работает нормально, но только со стандартными расами.
0

#10 User offline   BloodRaven Icon

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 124
  • Регистрация: 15 Август 07

Отправлено 15 Август 2007 - 14:42

Если кто не знал есть save менеджеры...
Загружаешь канализационную сохранёнку меняешь что надо сохроняешься меняешь лицо в save менеджере. :new_snipersmilie:
0

#11 User offline   Dark Lord Icon

  • Бывалый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 88
  • Регистрация: 04 Апрель 08

Отправлено 08 Апрель 2008 - 15:08

 Imperial-man (11.8.2007, 22:25) писал:

Ну пол тупо sexchange


Если набрать sexchange. то голова перса отображаться не будет. Перс будет безголовым.
0

#12 User offline   Usher Icon

  • Глава проекта "Двемерское искусство"
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 820
  • Регистрация: 09 Март 08

Отправлено 08 Апрель 2008 - 15:11

Это потому что у тебя раса из мода однополая. Назгулы женщины вообще бывают?(плохо знаю эту вселенную)
0

#13 User offline   Gremlin Icon

  • Угрюмый Гремлин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 632
  • Регистрация: 31 Декабрь 07

Отправлено 08 Апрель 2008 - 15:13

Да вроде нет,ибо короля-назгула по преданию не может убить смертный муж.Вот и убила смертная баба.
А вот вспомнил-они все мужики!Они ведь древние короли человечества,получившие от Саурона 9 колец.
0

#14 User offline   camicadze Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 515
  • Регистрация: 20 Июль 09

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 00:25

А я знаю как сменить рассу в любой момент без потери навыков.
(Взято с тесалл)
Загрузите сохранение.
* Откройте консоль (~).
* Введите showracemenu
* Откроется окно редактирования - НЕ закрывайте консоль, иначе способности будут потеряны!
* Отредактируйте лицо или поменяйте прическу.
* Когда закончите, НЕ нажимайте кнопку "Готово", а нажмите "ESC" и сохранитесь в НОВЫЙ слот.
* Загрузите новое сохранение. Убедитесь, что ваши способности не изменились.
0

#15 Гость_Apofis_*

  • Группа: Гости

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 12:21

 camicadze (26.9.2009, 0:25) писал:

А я знаю как сменить рассу в любой момент без потери навыков.
(Взято с тесалл)
Загрузите сохранение.
* Откройте консоль (~).
* Введите showracemenu
* Откроется окно редактирования - НЕ закрывайте консоль, иначе способности будут потеряны!
* Отредактируйте лицо или поменяйте прическу.
* Когда закончите, НЕ нажимайте кнопку "Готово", а нажмите "ESC" и сохранитесь в НОВЫЙ слот.
* Загрузите новое сохранение. Убедитесь, что ваши способности не изменились.

Гм...ты это сам пробовал? Рекомендация левая - сейвиться во время создания нельзя.
Да, у меня без сброса навыков showracemenu работает.
0

#16 User offline   camicadze Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 515
  • Регистрация: 20 Июль 09

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 12:26

Я проверял.Всё работает.А сейв делать с помощю кнопки ESC.Сахронить и всё.Только консоль не закрывать когда это всё делаешь.
0

#17 Гость_Apofis_*

  • Группа: Гости

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 12:28

 camicadze (26.9.2009, 12:26) писал:

Я проверял.Всё работает.А сейв делать с помощю кнопки ESC.Сахронить и всё.Только консоль не закрывать когда это всё делаешь.

Хоть лопни. У меня не делается даже с консолью.
Может, версии игры у нас разные?
0

#18 User offline   camicadze Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 515
  • Регистрация: 20 Июль 09

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 12:40

Должно работать на всех.У меня версия 1,2.0416
Вот смотри
0

#19 Гость_Apofis_*

  • Группа: Гости

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 12:51

 camicadze (26.9.2009, 12:40) писал:

Должно работать на всех.У меня версия 1,2.0416

У меня аналогичная.

 camicadze (26.9.2009, 12:40) писал:


Тему саму почитай. Там, походу, у всех по разному срабатывает. У меня вообще не сбрасывается.
0

#20 User offline   Reaper Icon

  • Смертный
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 668
  • Регистрация: 26 Ноябрь 08

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 13:51

Если, черт возьми почитать внимательно, а не поверхностно, то будет ясно что у всех работает! Это уже давно проверенно, и вовсе не надо вставлять свои 5 копеек сюда.
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
пользователей:0 гостей:1 скрытых пользователей:0