Закусочная У семи дорог: (OFFLINE) Убрать часть мода - Закусочная У семи дорог

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Убрать часть мода

#1 User offline   Prophet Icon

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 07 Сентябрь 06

Отправлено 16 Август 2007 - 14:38

Довольно сложно описать так чтоб понятнее было...
Короче ситуация - есть мод который кроме прочего ещё и модифицирует книги. Нужно убрать из него модификацию книг, но оставить всего остального. Как это можно сделать.
И ещё - если сделать на объект в CS делейт - он удалится из текущего мода, или вообще из игры?
0

#2 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 16 Август 2007 - 23:39

 Prophet (16.8.2007, 14:38) писал:

Довольно сложно описать так чтоб понятнее было...
Короче ситуация - есть мод который кроме прочего ещё и модифицирует книги. Нужно убрать из него модификацию книг, но оставить всего остального. Как это можно сделать.
И ещё - если сделать на объект в CS делейт - он удалится из текущего мода, или вообще из игры?

1. Просто. Скачай TesSnip или попроси у меня (второй вариант хуже). В этой программе загрузи мод. Появится дерево изменений, которые вносит этот мод в игру. Найди категорию "Книги" и снеси её на ...
2. Такой фигней не страдал, но все изменения записыватся только в моде, поэтому попробуй. А зачем тебе это?
0

#3 User offline   Prophet Icon

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 07 Сентябрь 06

Отправлено 17 Август 2007 - 00:11

 Julianos (16.8.2007, 22:39) писал:

1. Просто. Скачай TesSnip или попроси у меня (второй вариант хуже). В этой программе загрузи мод. Появится дерево изменений, которые вносит этот мод в игру. Найди категорию "Книги" и снеси её на ...
2. Такой фигней не страдал, но все изменения записыватся только в моде, поэтому попробуй. А зачем тебе это?

1. Спасибо, о магистр. Да прибудет с тобой Сила. С гуглом я на "твою мать", так что первый вариант подходит :new_snipersmilie:.
2. Уже попробовал - книга не удалилась из игры, но оказалась пустой.
А зачем - весьма банальная причина. У меня врождённая нелюбовь к чтению на неродном языке. Или любовь к чтению на родном, хрен его знает. Лично мне перевод в "лохализации" нравится больше чем в дот студио, хотя наверно это просто дело привычки как у поклонников первого, так и второго. Проблема в том что более-менее глобальные моды херят неплохой кусок локализации переводя его на свой язык. Для этого у меня стоял файл из "пиратской" 1С - Oblivion_1C.esp (кстати где-то на форуме валяется дохлый линк на рапиду, на архив с ним). Но проблема этого файла в том, что он убивает нафиг все картинки в книгах. И месбоксы переводит на английский с какого-то перепугу. А мне не нравится отсутствие логотипа Вороного Курьера в газетах, или моей фотки на плакатах "Разыскивается Серый Лис". Про то что краденый Элдер Скрол был пустым я вообще молчу. Путём очередных тестов выяснил что на месбоксы и книги влияет только он и отключил его нафиг. Но играть с половиной шмоток, локаций и спелов на английском мне тоже не нравится. Вот и решил спросить. Благодаря ТЕСснипу надеюсь удастся решить заодно проблему с месбоксами. Кстати у него проблемы с русской кодировкой - он не похерит файл при сохранении?
0

#4 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 17 Август 2007 - 00:34

Он сейвы не трогает. Я им много багов выловил из нашего мода. Причем им можно сделать очень "тонкую" отмену изменений, даже изменения ландшафта можно отменить. Я вот сейчас могу за несколько минут восстановить первоначальный ландшафт, где стоит закусочная. Единственная проблема - нудный интерфейс. Даже поиска нет.
Да, и когда сохранишься в нем, то нужно потом еще загрузить и сохранить мод в КС.
0

#5 User offline   Prophet Icon

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 07 Сентябрь 06

Отправлено 17 Август 2007 - 00:43

 Julianos (16.8.2007, 23:34) писал:

Он сейвы не трогает.
Да, и когда сохранишься в нем, то нужно потом еще загрузить и сохранить мод в КС.

Я имел ввиду файл мода, при сохранении оного :new_snipersmilie: Встречал проги которые если видят кракозяблы вместо кириллицы - эти кракозяблы в файл и сохраняет.
За уточнение спасибо, сам бы не догадался. Да и ридми не читал как всегда :susel:
0

#6 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 17 Август 2007 - 00:52

 Prophet (17.8.2007, 0:43) писал:

Я имел ввиду файл мода, при сохранении оного :new_snipersmilie: Встречал проги которые если видят кракозяблы вместо кириллицы - эти кракозяблы в файл и сохраняет.
За уточнение спасибо, сам бы не догадался. Да и ридми не читал как всегда :susel:

Не все норм. Постоянно его юзаю.
0

#7 User offline   BloodRaven Icon

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 124
  • Регистрация: 15 Август 07

Отправлено 18 Август 2007 - 15:47

 Julianos (17.8.2007, 1:39) писал:

1. Просто. Скачай TesSnip или попроси у меня (второй вариант хуже). В этой программе загрузи мод. Появится дерево изменений, которые вносит этот мод в игру. Найди категорию "Книги" и снеси её на ...
надоже...а где можно скачать TesSnip угостите ссылкой.

Сообщение отредактировал BloodRaven: 18 Август 2007 - 15:48

0

#8 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 23 Июль 2008 - 12:22

 Bohman (23.7.2008, 1:18) писал:

:sorri: Ссылка нечаго недаёт, только гуглу а в ней и так найдёшь.

http://timeslip.chor...om/TESsnip.html
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
пользователей:0 гостей:1 скрытых пользователей:0