Закусочная У семи дорог: (OFFLINE) Готика 1 - Закусочная У семи дорог

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Готика 1 ностальгия по шедевру... Оценка: -----

#1 User offline   lich king Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 24 Сентябрь 07

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 13:50

вот все говорят- готика3 the best,готика2 тоже офигенно,а про родителя всей серии GOTHIC,готику1 все забыли :yahoo: .вот я и решил поднять из пепла старушку,все,кто помнит интересные моменты из первой готики,или только хочет сыграть в эту замечательную игру-velkom :yahoo:

Сообщение отредактировал lich king: 27 Сентябрь 2007 - 08:34

0

#2 User offline   ДеНиС Icon

  • Бывалый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 08 Июнь 07

Отправлено 29 Сентябрь 2007 - 16:23

это моя любимая игра (не считая облы)
я считаю готику великолепной рпг) и думаю что потом её испортили((
над ней можно тупо поржать)) одни прыжки чего стоят)

можно говорить так бесконечно)))
в игру стоит поиграть)
0

#3 User offline   Indoril Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 27 Сентябрь 07

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 17:24

Хорошо помню первую часть - пришлось помучиться в ней. Чтобы поднять в ней уровень этак 18 надо было подвиг совершить - враги сильные, доспехи хилые, очков на прокачку мало, жрачки мало, денег МАЛО. Но как было интересно! Загадочный Спящий, самовыкованный меч из маг.руды, жаркое над костром - нигде ничего подобного не попадалось, и сюжет интересен.
Вот, помню, бегу по голому бережку, торопливо переставляя деревянненькие ноги и вдруг - бац! - по пояс в текстуре увязла. Вверх-вниз - нифига! Перезагрузка. А плаванье топориком! Зато, чтоб варга убить или мракориса приходилось дерево, либо скалу подходящие выискивать, а оттуда уже стрелами, либо магией - иначе рвали, гады. Готика своим духом сильна - нежить страшная, орки сильные, твари свирепые, каторжники грязные и озлобленные, и никаких подарков судьбы в виде халявных драгоценностей или оружия. За все приходилось платить и стырить что-либо трудно, т.к. практически нечего тырить было. Очень тяжело было героя поднимать. Жаль, до конца не довелось пройти - вылазил баг на каком-то квесте и игра дальше не шла. Потом вторая часть вышла, полегче. Ну, а в третью совсем легко играть - всего дофига. Считаю Готику лучшей игрой.
0

#4 User offline   Volodimer Icon

  • Патриарх Закусочной
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 823
  • Регистрация: 28 Апрель 06

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 23:33

В Готике 1 главная проблема - привыкнуть к управлению. Но после этого действительно захватывает. Кстати, чтобы получить большее удовольствие, советую установить Голден мод (последняя версия - 2.92). Скачать его можно с этого сайта:

Цитата

Мод восстанавливает вырезанные квесты Готики 1, делает сюжет игры болие нелинейным. Теперь герой может отправиться в атаку на Свободную шахту, завести знакомых среди бандитов, грабящих караваны из Старого лагеря, погулять по давно забытой Заброшенной шахте и стать одним из гуру болотного братства. В моде найдено применение некоторым валявшимся "для атмосферы" безделушкам, возрождены никогда не существовавшие в игре, но задуманные при ее создании предметы, растения, эликсиры. По ходу игры появляется несколько неожиданных запутанных квестов, для выполнения которых придется "попотеть". Также квесты появляются во время старых игровых диалогов: не забудте прогуляться по Старому лагерю и окрестностям, как при первом прохождении игры. Тогда вы не пропустите интересные квесты, связанные как с хорошо знакомыми, так и с незаметными обывателями поселения. Небольшие дополнения будут появляться на протяжении всей игры, поэтому не спешите портить себе удовольствие марвином, проходите Готику неспеша, заново изучая все уголки обновленной колонии.

0

#5 User offline   nVirus Icon

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 237
  • Регистрация: 31 Август 07

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 13:56

Честно скажу играл во вторую(есть и первая).Мне ужас как не понравилась.Щас даже боюсь первую часть поставить.Вообще по мне все части готики не сравнить с TES
0

#6 User offline   Investigator Icon

  • Архимаг-некромант
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 150
  • Регистрация: 05 Август 06

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 06:05

Я сначала проходил вторую Готику. А уже потом - первую, ибо очень захотелось узнать предысторию этого мира и этих персонажей. И это единственный случай, когда гораздо более убогой графически предковой игрой я был доволен больше, чем красочным последвателем. Так, как, например, меня бросает в дрожь от одного вида "буратин" Морровинда после того, как начал TES с облы. То же касается и NWN, и ещё ряда серий...
Перая Готика - по мне, поистине шедевр. И это при том, что управление в ней меня просто убивало, равно как и неудобный инвентарь, вдобавок отображавшийся явно с ошибками. Ни к первому, ни ко второму я не смог полностью приспособиться, но на фоне остального на это было, прямо скажем, наплевать. Прошёл игру, заглядывая в самые укромные уголки и исследуя все секреты, какие только можно.
0

#7 User offline   Elame Icon

  • Заходила
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 07 Ноябрь 08

Отправлено 27 Август 2009 - 01:19

Готика 1 однозначно лучшая честь из всех серий Готики(не знаю как для других но для меня-да)атмосфре ана высоте.Сначала после Обливиона привыкал к графике,но потом мне на графику было пофиг!Сюжет если честно там намного лучше чем в Обливионе,это касаетсья и Готики 2.Вообщем советую всем кто ещё не играл в Готику 1 поиграть уже)Готика 3 меня расстроила!4 Готику вообще даже не жду.Joowood не создатель Готики и они только портят игру!а вот Pirahna Bytes молодцы!жду от них очередного шедвра - Risen.
0

#8 User offline   Lariatus Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 29 Июнь 09

Отправлено 29 Август 2009 - 02:15

Я как раз в первую Gothic играю, правда с двумя модами. Подключил ретекстур графики (называется Satti_Texturpatch_v1.4. если кому интересно - брать отсюда http://www.worldofgo...ownload_356.htm ), поставил русский мод Golden Mod ( http://www.rgmt.org....ewcat.php?cid=2 ) . Игра классная, хоть и старушка. Путешествую, выполняю побочные квесты, убиваю несильных монстров. К лагерям еще не примкнул. Волки постоянно убивают моего перса, приходится быть тактичным и выманивать их по одиночке =)
В общем кайф! :shock:
0

#9 User offline   Alexander II Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 639
  • Регистрация: 02 Апрель 08

Отправлено 29 Август 2009 - 15:23

Существует мнение, что это вообще родоначальница стиля "акшн-рпг". Глобальная базовая классика.

Вот бы ее еще на новом движке каком сделали, вроде как HL-1 на Source...
0

#10 Гость_Xorza_*

  • Группа: Гости

Отправлено 29 Август 2009 - 16:14

Движок не трогать,на третию поставили, и это печально ><
0

#11 User offline   vivum39 Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 20 Апрель 10

Отправлено 20 Апрель 2010 - 13:15

С первой Готикой я познакомилась в году 2004-м, кажется, после Морровинда. Атмосфера затянула сразу же. С управлением справилась быстро - привыкаешь уже на автомате, где что. Помню и культ Спящего, и дворцы управляющих с уборщицами в развратных позах, моющих пол )) И концерт группы какой-то фолковой в первом лагере, тогда еще скачала эту песню с интернета и просто так слушала.
0

#12 User offline   kpoy Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 13 Май 10

Отправлено 14 Май 2010 - 21:13

оу Готика реально первая моя игра )) :ara: потом уже Sacred а теперь TES .Да 1 Готика прикольная вискал все квести все тайнички все поузнавал ))).Ну а 2 уже непомню .хотя в 1 очень игтересний сюжет особенно когда после убийства матки ползунов когда у лагеря гуру старейшина умер .Еще смешной ролик как с Мильтельном укали руду )).Скажу одно готика интересная игра )) :sm62:
0

#13 User offline   Lady Kornelia Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 20 Июль 10

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 04:41

вот ;)

Я заключенный,жалкий раб,
Я каторжник теперь.
И за барьером жизнь моя,
Сную меж лагерей.
Кем был я раньше?
Свят?
Злодей?
Не важно для людей.
Мой меч вершит мою судьбу,
Он, лучший друг теперь.

Я все же выберусь домой,
Но буду вспоминать.
И Старой Шахты уголки,
И лагерь меж болот,
Как Ксардас Руну мне отдал,
И как Гомез сраженный пал.
Как лагеря вели войну,
А рудокопы, все в тлену,
Искали под землей Руду.

Как Гуру Браства вдруг заснул,
Как Спящий очи разомкнул...
Я помню крики...
Помню смрад...
И грохот боевых команд,
И тяжесть орочьих шагов,
И всех ужаснейших врагов..

Крестьянина, что был сильней,
Доселе встречных людей...

Я верил! День этот придет!
Оковы скину я...
Вернусь обратно в милый дом,
Где ждет меня семья...

Сообщение отредактировал Lady Kornelia: 09 Сентябрь 2010 - 03:51

0

#14 User offline   Gromoboj Icon

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 144
  • Регистрация: 25 Январь 11

Отправлено 16 Февраль 2011 - 11:10

Я эту игру ставлю в один ряд с другой моей любимой игрой - Might & Magic 6, которая у меня, к сожалению, из-за процессора не идёт. А поставлю тот, с которым она шла - не пойдёт Обливион...
Во вторую Готику начинал играть - не пошло... Третью у меня комп не потянет (он Обливион с трудом вытягивает), да я и не жалею.
Кстати, а тот парень из Готики, Мад, он нужен для чего-нибудь, или это такой же прикол разработчиков, как этот придурковатый твой поклонник с Арены Имперского Города, только более надоедливый?
0

#15 User offline   Volodimer Icon

  • Патриарх Закусочной
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 823
  • Регистрация: 28 Апрель 06

Отправлено 27 Март 2011 - 19:00

Мад - это прикол разработчиков. Многие его прибивали, чтобы отвязался.
0

#16 User offline   Gromoboj Icon

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 144
  • Регистрация: 25 Январь 11

Отправлено 27 Март 2011 - 22:09

Как и я))) Он меня на пятой минуте достал :sm62:
0

#17 User offline   dkzz2 Icon

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 103
  • Регистрация: 10 Декабрь 10

Отправлено 04 Апрель 2011 - 02:21

А кто нибудь разгадал стихи из книги с туманной башни, где нежити откаблучивают под музыку, я не все места нашел, где прибавляют опыт

Еще мне нравится мод Диккурик , хоть и пустоватый он, но красивый,
кстати в озере, где надо нырять за водораслями лежит фольксваген жук.

Во второй тоже есть фольксваген жук в каньоне,
на одной из скал

Сообщение отредактировал dkzz2: 04 Апрель 2011 - 02:24

0

#18 User offline   amanda Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 20 Июль 11

Отправлено 21 Июль 2011 - 00:47

Да...Готика не забывается до сих пор. Игрушка мне попалась первая с немецкой озвучкой, как сейчас помню))
Из грязи в князи. Начало тяжелое но чертовски увлекательное!
Но, там как-то дали мне квест про кладбище орков (нужно было собрать 2 части какого-то свитка, кажется) и все...не срабатывал мультик и ничего не происходило.
Покупала 2 диска других - та же история, интернета тогда не было, так и забила
0

#19 User offline   zaqwert219 Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 07 Декабрь 11

Отправлено 06 Январь 2012 - 12:32

Хорошая игра. Помню, как играл в нее... Кажется, я одолел ее то ли за две недели, то ли за месяц (в прошлом году). Не был разочарован.
0

#20 User offline   Республиканец Icon

  • Команда ЖиМ-2
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 337
  • Регистрация: 12 Февраль 12

Отправлено 15 Февраль 2012 - 14:53

Я вот все размышлял-размышлял..почему Готика-"готика". Вроде же ничего "готичного"?
А потом понял, родоначальник слова, архитектурный стиль "готика", применялся для строительства в первую очередь соборов, храмов, часовен. "Готика" значит "божественное", ну так как для культовых нужд. Ну а в игре, все на этом самом "божестве"- Спящем и завязано".

0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
пользователей:0 гостей:1 скрытых пользователей:0