Закусочная У семи дорог: (OFFLINE) Что мне интересно в модах - Закусочная У семи дорог

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Что мне интересно в модах Какие темы в новых модах интересны и наоборот, неинтересны для игроков

Опрос: Укажите, какая из тем Вам наиболее интересны в пользовательских модах для Oblivion. Понятно, что интересны могут быть многие из перечисленных, но надо выбрать САМУЮ интересную (59 пользователей проголосовало)

Укажите то, что Вы больше всего ожидаете от каких-либо новых модов

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Что Вас напрягает в модах (да и в самой стандартоной игре)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Ну а теперь отдохнём после умственного супернапряжения!

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 User offline   Alexander Icon

  • Проживающий
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 394
  • Регистрация: 02 Апрель 07

  Отправлено 29 Сентябрь 2007 - 19:59

Ну, конечно, выбрать нелегко, но надо!
Очень желательно видеть и развёрнутые комментарии, т.к. двумя галочками порой всего не скажешь...
0

#2 User offline   KoSs Icon

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 147
  • Регистрация: 11 Июнь 07

Отправлено 29 Сентябрь 2007 - 20:14

Ваще для меня главное, чтобы это были квесты. Кветсы и поинтересней, и по-русски, с душой. Люблю необычный подход. И самое главное, чтобы мод весил мегабайтов не больше 10, а то и меньше(обделен я быстрым нетом). Раздражает, кода 99 процентов квестов происходит в подземельях(бесит просто, ведь в сиродиле куча красивеших мест.). Очень приятно, кода есть возможность вступать в гильдии. А еще приятно, кода появляются новые места бухания, тобишь таверны. Не люблю много халявы, кода за один квест дают горы золота, меч на 100 урона и замок.
0

#3 User offline   Indoril Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 27 Сентябрь 07

Отправлено 30 Сентябрь 2007 - 13:41

Очень люблю новые локации. Собираю красивые места, в которых сохраняется дух игры и присутствует\ют квест\ы. Халявных замков, набитых сокровищами просто не понимаю - деньги в игре итак скапливаются в неимоверных количествах и когда перс уже все изучил, достал и купил все, что захотел, возникает вопрос - куда их девать. Романтика в отношениях не слишком волнует, но хотелось бы большего разнообразия в выборе компаньонов, а то все они заточены под героев мужского пола (я же такими редко играю). Нравится собирать артефакты, красивую броню и было бы здорово видеть все это, например, на манекене. Особое отношение к лошадям, а потому собрала все моды, связанные с ними, но вот дома/фермы/поместья с достойной конюшней пока не нашла нигде. И пару слов об оружии: должно быть в меру урона и зачарования.
0

#4 User offline   ДеНиС Icon

  • Бывалый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 08 Июнь 07

Отправлено 30 Сентябрь 2007 - 14:11

дайте мне десять огров и я скажу кто вы)))
в игре слишком легко всё)
нужен хоть один квест-головоломка без записей в журнале)
только он должен быть СЛОЖНЫМ )) и не говорите мне идти играть в адвенчуры)) я не против хорошей бойни))
оружие и броня мне не нужны))
0

#5 User offline   nVirus Icon

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 237
  • Регистрация: 31 Август 07

Отправлено 30 Сентябрь 2007 - 17:05

Могу только поддержать всех.Так как хочется всё увидит.А подземелья и так достали.Тошнит уе от них.А новык сложные квесты, где много сложных врагов(для меня желательно что бы не толпой, а то видюха реально склеиться).Ну вообщем что бы текст был с юмором или блатной.А то напряженка во вемя игры это как то не то.Игра это всё таки развлечения.Ну вообще не люблю такие квесты где NPC надо вести куда то.Просто не переношу.Лучше когда сам всё делаешь.Не люблю флирты всякие тупые.И так думаю в жизни всех они достали.Вообще сказать можно много чего хочешь, а чего не хочешь.Но ведь мод не будет строиться конкретно под какого то игрока.Но я бы например был не проч отсрочить смерть мартина.И подраться с кем нить из сильных на арене.
Можно сделать мод для арены типа.Что бы можно было вызывать какого нить сильного мага, или на оборот мага среднего уровня.Или борца на мечах.Или на тупом оружие.Что бы можно было выбрать своего противника.Но арена за частую тоже надоедает...Пока окончу этим...
0

#6 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 16:45

Квесты с неожиданными поворотами событий. Больше стелса и загадок разного рода, оригинальных эффектов (красота атмосферы - страшная сила геймплея). А если квесты подай-принеси или килл-ем-олл, то под хорошим сюжетным соусом. Все остальное (шмотьё, фракции, постройки) только по мере необходимости.
Короче, такой опции нет в опросе.
0

#7 User offline   KoSs Icon

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 147
  • Регистрация: 11 Июнь 07

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 17:02

View PostJulianos (1.10.2007, 16:45) писал:

Квесты с неожиданными поворотами событий. Больше стелса и загадок разного рода, оригинальных эффектов (красота атмосферы - страшная сила геймплея). А если квесты подай-принеси или килл-ем-олл, то под хорошим сюжетным соусом. Все остальное (шмотьё, фракции, постройки) только по мере необходимости.
Короче, такой опции нет в опросе.

Полностью согласен. Атмосфера - великая сила. Далеко ходить не надо. Вот недавно вышедший BioShock барет практически тока атмосферой, чего стоит подводный город. Да и в обле атмосфера неплохая. Также хороши квесты, добовляющие новые возможности, но не типа новые заклинания, а что-то интересное.
0

#8 User offline   nVirus Icon

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 237
  • Регистрация: 31 Август 07

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 17:53

Вот мне понравился очень квест из мода закусочой у семи дорог "Горе Капитан"
Хотелось бы еще что нить в этом роде увидеть...
И еще если в модах будет присутствовать какое нить оружие, доспехи.То было бы и не плохо если бы оно было разных видов (что бы человек мог взять то оружие.Которое ему хочется...Или же доспехи.Во всей игре этого выбора нет.За исключением арены...
0

#9 User offline   Alexander Icon

  • Проживающий
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 394
  • Регистрация: 02 Апрель 07

  Отправлено 01 Октябрь 2007 - 21:02

View PostJulianos (1.10.2007, 16:45) писал:

Квесты с неожиданными поворотами событий. Больше стелса и загадок разного рода, оригинальных эффектов (красота атмосферы - страшная сила геймплея). А если квесты подай-принеси или килл-ем-олл, то под хорошим сюжетным соусом. Все остальное (шмотьё, фракции, постройки) только по мере необходимости.
Короче, такой опции нет в опросе.

Да, судя по комментариям, некоторые опции вообще можно выкинуть, а кое-что и добавить. Такое вообще возможно технологически?
0

#10 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 00:51

View PostAlexander (1.10.2007, 21:02) писал:

Да, судя по комментариям, некоторые опции вообще можно выкинуть, а кое-что и добавить. Такое вообще возможно технологически?

Вроде, если редактировать первое сообщение.

Цитата

Вот мне понравился очень квест из мода закусочой у семи дорог "Горе Капитан"
Хотелось бы еще что нить в этом роде увидеть...
И еще если в модах будет присутствовать какое нить оружие, доспехи.То было бы и не плохо если бы оно было разных видов (что бы человек мог взять то оружие.Которое ему хочется...Или же доспехи.Во всей игре этого выбора нет.За исключением арены...

В следующем квесте мода оружия и доспехов будет тьма, на любой вкус. Более двадцати полных комплектов. Я лично шустрил месяц тессуру по этому вопросу. Многое правил, т.к. авторы зачастую совершали ошибки как при моделировании, так и при текстурировании.
А второго Горе-Капитана уже не получится. Такова селяви.
0

#11 User offline   Investigator Icon

  • Архимаг-некромант
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 150
  • Регистрация: 05 Август 06

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 03:44

Не люблю и, как правило, не ставлю моды, затрагивающие существующих квестовых неписей, особенно важных - типа Мартина и Окато... Опуская разговоры о несовместимости и глючности, просто считаю их историю исключительно прерогативой авторов игры. Поэтому, к примеру, пункт "Участие в новых фракциях или продолжение квестов про стандартные фракции" считаю необходимым разделить на два. Категорически за первую его часть, если она будет грамотно сделана, и против второй. Ну, может, за исключением особых случаев вроде возможности нормально поиграть за Мифический рассвет...
Вообще, проголосовать однозначно в первой части опроса впринципе не могу... Мод должен быть основан как минимум на нескольких пунктах. Плюс обязательно ещё один, о котором сказал Julianos.

Ну а второй выбор - так это и вовсе каша из парных альтернатив.
Как голосовать, не понятно... :yahoo:
Единственное разумное - подумать о своей слабой видюхе (компе вцелом) и толпах монстров/неписей.
Но проголосовать за этот пункт тоже не могу, ибо всегда говорил, что качество и интересность мода - превыше всего, а железо со временем "подрастёт" на апгрейдах. :yahoo:
0

#12 User offline   Alexander Icon

  • Проживающий
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 394
  • Регистрация: 02 Апрель 07

  Отправлено 02 Октябрь 2007 - 13:26

View PostJulianos (2.10.2007, 0:51) писал:

Вроде, если редактировать первое сообщение.

Да, действительно можно менять. Посмотрю, про что народ больше пишет в комментариях, и поменяю.
0

#13 User offline   KoSs Icon

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 147
  • Регистрация: 11 Июнь 07

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 17:01

View PostJulianos (2.10.2007, 0:51) писал:

Вроде, если редактировать первое сообщение.
В следующем квесте мода оружия и доспехов будет тьма, на любой вкус. Более двадцати полных комплектов. Я лично шустрил месяц тессуру по этому вопросу. Многое правил, т.к. авторы зачастую совершали ошибки как при моделировании, так и при текстурировании.
А второго Горе-Капитана уже не получится. Такова селяви.

Столько новых доспехов???!!! Так сколько же это будет весить :yahoo: :yahoo: ??!!!(без озвучки естесвенно).
Ну а если по теме, том мне нравятся простые задористые квесты, типа Горе-капитана, там, где НПС как-то показывают свои дружеские качества.
0

#14 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 21:32

View PostKoSs (2.10.2007, 17:01) писал:

Столько новых доспехов???!!! Так сколько же это будет весить :yahoo: :yahoo: ??!!!(без озвучки естесвенно).
Ну а если по теме, том мне нравятся простые задористые квесты, типа Горе-капитана, там, где НПС как-то показывают свои дружеские качества.

Только модели текстуры около 60 метров (оригинальные модели с тессуры в сумме дали бы в 3 раза больше - я сделал ретекст), плюс озвучка 20. В моде будет более 30 уникальных характерных перса в уникальном облачении.
По трудоемкости - это второй Горе-капитан. Только эффектов поменьше, но зато они будут уникальными.
А уж экшена там будет! Короче, нон-стоп.
0

#15 User offline   nVirus Icon

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 237
  • Регистрация: 31 Август 07

  Отправлено 02 Октябрь 2007 - 22:29

View PostJulianos (2.10.2007, 21:32) писал:

Только модели текстуры около 60 метров (оригинальные модели с тессуры в сумме дали бы в 3 раза больше - я сделал ретекст), плюс озвучка 20. В моде будет более 30 уникальных характерных перса в уникальном облачении.
По трудоемкости - это второй Горе-капитан. Только эффектов поменьше, но зато они будут уникальными.
А уж экшена там будет! Короче, нон-стоп.

Зы.Денег не пожалею и обязательно скачаю.А когда примерная дата выхода?А то вы всё в тихомолку делаете...
0

#16 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 09:16

Цитата

Зы.Денег не пожалею и обязательно скачаю.А когда примерная дата выхода?А то вы всё в тихомолку делаете...

Готовность 80%, самое сложное уже сделано. Просто слишком много всего в моде будет (остров, несколько подземелий, громадная Арена) и я один его щаз лопачу.
0

#17 User offline   Taifen Icon

  • Бывалый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 11 Август 07

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 22:12

Мне лично хочется ченьть необычного.Например идешь по анвилу а тебе на голову падает какойнь чел....помните как в море этого дибила с идеей прыжков?Вот я ржал над ним))

Вон я картинку кинул это облива моей мечт( надо токо убрать весь призрачный передел вместе с горой)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: tes3_art_1.jpg

Сообщение отредактировал Taifen: 19 Октябрь 2007 - 22:21

0

#18 User offline   ДеНиС Icon

  • Бывалый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 08 Июнь 07

Отправлено 21 Октябрь 2007 - 19:13

мдееее..... жестокая картина.....
это морра)) (вроде)
надо сделать продолжение какогонибудь квеста из морры)
я не могу ничего предложить (думаю причина известна, но для незнающих:я не гамал в неё :welcome: )
0

#19 Гость_Martin_*

  • Группа: Гости

Отправлено 18 Июнь 2009 - 12:11

Если честно, то охота что-нибудь продолжающее основной квест или квесты фракции. Например Слуга Рассвета или Возвращение Маннимарко. Конечно охота хорошо проработанных локаций и квестов, например Закуска. Ну из всего этого получается, что я жду много интересных и глобальных модов, хотя я знаю, что такое невозможно! :zomby: Конечно неплохо было бы добавление различных пасхалок и юмора. Например мод Ашера, Южная Стена. Также охота побольше врагов, но не таких, каких ничем не прошибешь. Что-нибудь в меру по сложности. Желательно побольше нового оружия и доспехов!
0

#20 User offline   Facele77 Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 18 Сентябрь 10

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 21:08

Интересует в основном квестовая составляющая.Обязательно с озвучкой.Интересны вещи, но не в том виде в каком в основном делают мод-мейкеры.Они делают набор супе оружия и выкладывают его на продажу в ближайшие магазины,а мне интересно не только супер оружие и так чтоб по ходу игры его находить.Чтоб интересно играть и прокачиваться было.

Интересуют неконфликтные графические и внутриигровые видо улучшайзинги.Оригинальный Обливион довольно куцый.

Был бы очень интересен мод как-то урегулирующий неувязку с гильдиями.Я сейчас начальник гильдии бойцов, архимаг гильдии магов и если поднапрячься стану главным вором и убийцей." Всех жен муж и жена всех мужей" :laugh: Как-то бы логичнее имхо чтоб выбирать приходилось в какой гильдии ты развиваешься,с какими в контрах и в каких тебе только поручения дают, да и то не все,а только те которые доверяют.

Вообще побольше бы фракций.В морре даже монахом можно было быть.Ходить людей лечить.Легион был.Три дома.Интриги.Вампирская линейка квестов.Там с сюжетом и гильдиями куда как интереснее дело обстояло.

Ну, и зачарования в обливионе мне тоже не нравится.По сравнению с тем что можно найти самозачарованные вещи ни в какое сравнение не идут.

Сообщение отредактировал Facele77: 18 Сентябрь 2010 - 23:26

0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
пользователей:0 гостей:1 скрытых пользователей:0