Закусочная У семи дорог: (OFFLINE) Об использовании Obse (oblivion Script Extender) - Закусочная У семи дорог

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Об использовании Obse (oblivion Script Extender) Голосование и обсуждение опыта использования OBSE

Опрос: Используете ли Вы OBSE (OBlivion Script Extender)? (54 пользователей проголосовало)

Используете ли Вы OBSE ?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Если не используете, то готовы ли использовать?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 User offline   Alexander Icon

  • Проживающий
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 394
  • Регистрация: 02 Апрель 07

  Отправлено 04 Октябрь 2007 - 23:53

Лично я использую, отрицательного влияния на производительность не заметил. Даже как-то вроде побыстрее стало... Но это, возможно, субъективное заблуждение. Неплохо было бы узнать, с чем вы его используете, и впечатления.
0

#2 User offline   Тилк Icon

  • Проживающий
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 290
  • Регистрация: 29 Ноябрь 06

  Отправлено 05 Октябрь 2007 - 00:19

Некуоторые моды используют технологии, которые двигла стандартного Обливиона не потянет. Поэтому подключают стороннюю программу для расширения возможностей Обливиона. Вот для мода "Смертельные рефлексы, где мона на лошади дратьсо, Обсе нужен 8) А насчёт улучшения производительности - сам придумал прикол и в него же поверил! Чтоб Обливион зафпахал, ада ИМХО Что-от от него обрубить, а не прикручивать))) ;) Обсе на улучшение игры не расчитан, тока на поддержку новых хренюшек. ;)

Сообщение отредактировал Тилк: 05 Октябрь 2007 - 01:39

0

#3 User offline   ДеНиС Icon

  • Бывалый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 08 Июнь 07

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 13:20

у меня стоит обсе, но моды те не подключены которые требуют его))
сорри за офтоп но как можно делать моды для облы если он не поддерживает этих наворотов??
0

#4 User offline   nVirus Icon

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 237
  • Регистрация: 31 Август 07

  Отправлено 05 Октябрь 2007 - 14:02

View PostДеНиС (5.10.2007, 13:20) писал:

у меня стоит обсе, но моды те не подключены которые требуют его))
сорри за офтоп но как можно делать моды для облы если он не поддерживает этих наворотов??

Согласен.
Я этим OBSE не пользуюсь и в блежайшее время не собираюсь.
0

#5 User offline   KoSs Icon

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 147
  • Регистрация: 11 Июнь 07

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 14:59

ДА щас без обсе не вариант, т.к многие моды начинают все больше его использовать.
0

#6 User offline   nVirus Icon

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 237
  • Регистрация: 31 Август 07

  Отправлено 05 Октябрь 2007 - 16:44

View PostKoSs (5.10.2007, 14:59) писал:

ДА щас без обсе не вариант, т.к многие моды начинают все больше его использовать.

В любом моде где я вижу слово OBSE сразу забываю за него.И даже стараюсь не читать описание. ;)
По мне уж лучше так поиграть.И вообще я квестовые моды которые используют OBSE не видел.Только те которые меняют что то в игре.Например ближний бой.А мне это не надо ;)
0

#7 User offline   Timbo Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 11 Июль 07

  Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 21:10

View PostДеНиС (5.10.2007, 12:20) писал:

у меня стоит обсе, но моды те не подключены которые требуют его))
сорри за офтоп но как можно делать моды для облы если он не поддерживает этих наворотов??

Чобы использовать обсе, надо обливион запускать через obse_loader.exe, когда ты выставишь список необходимых плагинов для подключения в другом (либо официальном) лаунчере.
А для разработки модов с обсе надо создать ярлык на obse_loader.exe с параметром -editor(например так, задается в поле обьект: "C:\TES4\obse_launcher.exe" -editor). Запуск через этот ярлык запустит редактор с скриптовыми функциями оригинала + обсе.
0

#8 User offline   ДеНиС Icon

  • Бывалый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 08 Июнь 07

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 11:15

умный? да? я сам научился этот обсе запускать ^_^ и рефлекс пашет :respect:
0

#9 User offline   Vassilevs Icon

  • Избранный Хермиуса Моры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 695
  • Регистрация: 21 Июль 08

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 12:36

Если интересно, появилась новая версия OBSE: http://obse.silverlock.org/
0

#10 Гость_Martin_*

  • Группа: Гости

Отправлено 04 Июнь 2009 - 12:11

А нельзя никак использовать Обсе не на золотом издании, а на обычном локализованном от 1с?
0

#11 User offline   Fatex Icon

  • Kоманда мода Закусочной
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 380
  • Регистрация: 28 Февраль 08

Отправлено 04 Июнь 2009 - 12:27

Почему нельзя? Можно.
Установка такая же.
0

#12 Гость_Martin_*

  • Группа: Гости

Отправлено 04 Июнь 2009 - 12:34

Просто мне сказали, что нельзя! Сказали, что Обсе идет только на Золотом Издании или полностью на английскую версию! А так спасибо за информацию!
0

#13 User offline   VeNoM Icon

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 170
  • Регистрация: 26 Март 09

Отправлено 04 Июнь 2009 - 15:22

Я Обсе использую, но плагов, требующих его, нету
0

#14 Гость_Martin_*

  • Группа: Гости

Отправлено 09 Июнь 2009 - 17:56

Народ, помогите пожалуйста. У меня nVidia и раньше случался баг с черным экраном, но я поставил фикс и все вроде было нормально. Но вот вчера поставил OBSE и Deadly Reflecs, и теперь этот баг происходит постоянно после 30мин или 1ч игры.Что делать?(если не в тему, то извините, просто не знал куда написать). Заранее спасибо!
0

#15 Гость_Xorza_*

  • Группа: Гости

Отправлено 09 Июнь 2009 - 18:29

View PostMartin (9.6.2009, 17:56) писал:

Народ, помогите пожалуйста. У меня nVidia и раньше случался баг с черным экраном, но я поставил фикс и все вроде было нормально. Но вот вчера поставил OBSE и Deadly Reflecs, и теперь этот баг происходит постоянно после 30мин или 1ч игры.Что делать?(если не в тему, то извините, просто не знал куда написать). Заранее спасибо!

Тоесть экран темнеет на совсем или только в определённых местах?
Зы: Да и надо в тему про технические проблемы

 i 
Уведомление:
Думаю, и сюда можно :kid:

0

#16 Гость_Martin_*

  • Группа: Гости

Отправлено 09 Июнь 2009 - 18:49

Нет он темнеет в одном месте, но на совсем! То есть потом уже сделать ничего нельзя! Только курсор и меня и все! Больше ничего не видно! :)
З.Ы. Ок, Xorza, в следующий раз буду знать и говорю же, что не знал куда написать! :kid:
0

#17 Гость_Xorza_*

  • Группа: Гости

Отправлено 09 Июнь 2009 - 19:00

View PostMartin (9.6.2009, 18:49) писал:

Нет он темнеет в одном месте, но на совсем! То есть потом уже сделать ничего нельзя! Только курсор и меня и все! Больше ничего не видно! :)
З.Ы. Ок, Xorza, в следующий раз буду знать и говорю же, что не знал куда написать! :kid:

Попробуй вот этот фикс. Если не поможет то попробуй выключить OBSE и поиграй без него (Хочу знать в нём проблема или нет)
На крайняк можно пробить все плагины bash"ем. Он чуть мене чем полностью должен исправить проблему
0

#18 Гость_Martin_*

  • Группа: Гости

Отправлено 10 Июнь 2009 - 12:55

Да нет! Дело в Обсе или в Deadly Reflecs, потому что раньше такое случалось очень редко! И фикс ставил, помогал, но теперь почему то нет. Что теперь делать?
0

#19 Гость_Xorza_*

  • Группа: Гости

Отправлено 10 Июнь 2009 - 13:10

View PostMartin (10.6.2009, 12:55) писал:

Да нет! Дело в Обсе или в Deadly Reflecs, потому что раньше такое случалось очень редко! И фикс ставил, помогал, но теперь почему то нет. Что теперь делать?

Тогда ставь Wrye Bash отсюда У него есть функция исправления бага чёрного экрана, или можешь отключить всё нахрен раз уж из-за этого проблема.
0

#20 Гость_Martin_*

  • Группа: Гости

Отправлено 10 Июнь 2009 - 13:53

Спасибо конечно, да вот только отключать то не хочется, потому что излазил весь Обливион вдоль и поперек, и без плагов теперь не интересно!
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
пользователей:0 гостей:1 скрытых пользователей:0