Закусочная У семи дорог: (OFFLINE) Квест дознавателя "Конокрадство" - Закусочная У семи дорог

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Квест дознавателя "Конокрадство" Оценка: -----

#1 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 03:19

Еще один плод мозгового штурма.

Основная идея всех квестов стражи: надо разоблачить мафию в Имперском легионе. Верховодит ей - Судья. Он используя различные способы влияния и вербует всех и вся в легионе. Помимо чисто развед деятельности преследуются экономические цели (зарабатывание денег для Ордена) путем крышевания нелегального бизнеса (в том числе гомосятских притонов, скумных притонов), рэкета (нелегальное налогообложение), отмазывания за деньги воров и преступников (вспомним связи Гильдии Воров с властями), нелегальная торговля оржием и доспехами легионеров и пр.
В контексте этого мафия занимается и конокрадством. Помимо простых лошадей они воруют клейменные лошади легионеров и продают бандюкам за хорошие бабки. Тут, конечо, не совсем все 100%, можно поспорить - почему простые лошади не так в цене. Но это чего-нить можно придумать.

Итак. ГГ получает задание разоблачить банду конокрадов. Пока про лошади легионеров можно не упоминать. Просто воруют лошадей.
ГГ нужно поболтаться по тавернам и нащупать ходы к банде. ГГ дают список таверн. Теперь либо ГГ тупо все объезжает сам, если голова не варит, либо смекает, что в Королле есть таверна "Серая Кобыла". Название подходящее для места сборища конокрадов. Там чел из банды. ГГ к нему, типа хочу купить лошадь по дешевке. Тот - а я сам хочу! Причем, ему нужна лошадь легионера, за которую он заплатит неплохие бабки. ГГ нужно достать лошадь легионера, не получив штрафа. А за штраф моментом из легиона выгоняют без права восстановления.
В этом вся соль квеста.
Дальше все просто. ГГ передает лошадь, тот на ней мчится к тайному стойлу, где вся банда. ГГ должен незаметно проследить за ним, положить всех и отвести табун (3 кобылы хватит) к ближайшим конюшням.
0

#2 User offline   Investigator Icon

  • Архимаг-некромант
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 150
  • Регистрация: 05 Август 06

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 02:31

Неплохо. Хотя с лошадью придётся помучаться... Думаю, не все сообразят, где искать и как незаметно забрать лошадь.

Цитата

Дальше все просто. ГГ передает лошадь, тот на ней мчится к тайному стойлу, где вся банда. ГГ должен незаметно проследить за ним, положить всех и отвести табун (3 кобылы хватит) к ближайшим конюшням.

Немного скользкий момент... Пеший следит за конным. Конный должен просто спокойно идти (хотя это и странно для вора) - иначе не вариант. Припасти ещё одну лошадь для погони верхом нельзя - на слабых машинах квест с конной погоней будет непроходим.

Цитата

в том числе гомосятских притонов, скумных притонов

Нда... После того, что я уже высказал в соседней теме, хочется рвать на части эту фразу как за терминологию, так и за приравнивание в один ряд со скуумой. По-моему, это что-то из той же оперы, что и "рок=наркотики", как считает каждый второй старик советской закалки. Но повторяться тут уже не буду...
0

#3 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 19:02

Цитата

Немного скользкий момент... Пеший следит за конным. Конный должен просто спокойно идти (хотя это и странно для вора) - иначе не вариант. Припасти ещё одну лошадь для погони верхом нельзя - на слабых машинах квест с конной погоней будет непроходим.

Пусть тогда оба идут пехом. Иначе придется искать по следам.

Цитата

Нда... После того, что я уже высказал в соседней теме, хочется рвать на части эту фразу как за терминологию, так и за приравнивание в один ряд со скуумой. По-моему, это что-то из той же оперы, что и "рок=наркотики", как считает каждый второй старик советской закалки. Но повторяться тут уже не буду...


Имеется в виду продажа в сексуальное рабство против воли. И квест про гомосятский притон будет в этом контексте.
0

#4 Гость_MaZoFaKo_*

  • Группа: Гости

Отправлено 11 Январь 2008 - 03:25

View PostJulianos (25.12.2007, 2:19) писал:

Тут, конечо, не совсем все 100%, можно поспорить - почему простые лошади не так в цене. Но это чего-нить можно придумать.


Элитная порода, ввозят в Тамриэль из забугорья специально для легионеров его величества, поголовный счёт и инвентарный номер в комплекте. Отличаются от всех прочих отменной выносливостью - все упали - она едет. Не проверишь, не подкопаешься.
0

#5 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 11 Январь 2008 - 04:13

View PostMaZoFaKo (11.1.2008, 2:25) писал:

Элитная порода, ввозят в Тамриэль из забугорья специально для легионеров его величества, поголовный счёт и инвентарный номер в комплекте. Отличаются от всех прочих отменной выносливостью - все упали - она едет. Не проверишь, не подкопаешься.

Типа того, и их специально тренеруют.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
пользователей:0 гостей:1 скрытых пользователей:0