Закусочная У семи дорог: (OFFLINE) Пол персонажа и Ваша самоидентификация - Закусочная У семи дорог

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Пол персонажа и Ваша самоидентификация дополнение к теме "Пол Вашего персонажа"

Опрос: Опрос (79 пользователей проголосовало)

Что для Вас приятнее при обращении NPC к Вам по половому признаку? Вопрос касается только психологической стороны, Вашего восприятия. Понятно, что с точки зрения логики к женскому персонажу не должны обращаться как к мужчине и наоборот. Отвечать, не ориентируясь на это.

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Какой расой, опираясь на её внешний вид, предпочитаете играть?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 User offline   Investigator Icon

  • Архимаг-некромант
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 150
  • Регистрация: 05 Август 06

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 08:25

Сейчас понимаю, что в соседней теме про пол персонажа остаётся неясен самый интересный вопрос. Без него, в общем-то, картина складывается более чем очевидная, и нет особого толку.
Но, так как там уже куча голосов, менять поздно - пусть будет ещё одно голосование. Тем более, стоит лимит на максимум три опроса в теме.

Как известный (хотя и не самый удачный) пример, на котором легко понять суть опроса:
Мод на соблазнение служанки Эйджи явно рассчитан на мужчин, которые ответят 1-1 или (мало ли) 1-3. Для тех, кто отвечает 1-2, следовало бы в моде ввести отказ Эйджи от любых отношений, если ГГ женского пола. Но этого там нет - и нет видимо, намеренно - ради мужчин, играющих женскими персонажами.

Надеюсь, не перемудрил. :smile:

Заодно добьём полноту картины дополнительным опросом касательно расы. :)
0

#2 User offline   RS-666 Icon

  • Заходила
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 21 Октябрь 07

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 11:11

Проголосовал!1-2,2-2 поясняю в 1 вопросе я ответил чтоб ко мне относились в соответствии с полом моего перса.А насчёт отношений это всего лишь игра,если в виртуальном мире крутить любовные интрижки то на реальный мир время не останется :) !Во 2 вопросе я ответил 2 весело играть за какого нибудь кошака или ящерку :) !Но последнее время я стал играть за Бретона.
0

#3 User offline   Alexander Icon

  • Проживающий
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 394
  • Регистрация: 02 Апрель 07

  Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 12:01

Мне кажется, что однозначно надо ориентироваться на пол персонажа. Если кого не устраивает, что к его персонажу обращаются или относятся не как к нему, тот пусть выбирает правильный пол, и всех делов.

Хвостатых рас вообще не понимаю. Думаю, что это просто поначалу недодумали, добавили для прикола и оригинальности, а потом, когда игра оказалась великой - уже поздно их уничтожать. Людей, эльфов и орков вполне достаточно.
0

#4 User offline   Investigator Icon

  • Архимаг-некромант
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 150
  • Регистрация: 05 Август 06

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 14:09

Цитата

Мне кажется, что однозначно надо ориентироваться на пол персонажа. Если кого не устраивает, что к его персонажу обращаются или относятся не как к нему, тот пусть выбирает правильный пол, и всех делов.


Это может быть не всегда возможно. В оригинальном сюжете, к сожалению, различия нормально не выражены, лишь в обращениях, - поэтому игрок мог выбрать противоположный пол персонажа для красоты, ради оригинальности, по любой иной причине... и поэтому такой персонаж игрока больше устраивает. А потом появляется интересный мод, сюжетно заточенный со значительной разницей под каждый из двух полов персонажа, - и начинает сказываться то, о чём голосование...
0

#5 User offline   Alexander Icon

  • Проживающий
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 394
  • Регистрация: 02 Апрель 07

  Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 22:52

 Investigator (18.11.2007, 13:09) писал:

Это может быть не всегда возможно. В оригинальном сюжете, к сожалению, различия нормально не выражены, лишь в обращениях, - поэтому игрок мог выбрать противоположный пол персонажа для красоты, ради оригинальности, по любой иной причине... и поэтому такой персонаж игрока больше устраивает. А потом появляется интересный мод, сюжетно заточенный со значительной разницей под каждый из двух полов персонажа, - и начинает сказываться то, о чём голосование...

Ну, точно также можно качать мага или вора, а потом появляются Рыцари Девяти с прохождением и наградой для танков. На всех не угодишь. Или угодишь, но сложность разработки возрастет на порядок.

В любом случае обращаться надо к ГГ и ориентироваться на его показатели - пол, расу, и т.д., а не к тому, кто им управляет. Иначе хана погружению. Вот такое мое мнение.
0

#6 User offline   RS-666 Icon

  • Заходила
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 21 Октябрь 07

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 23:22

Мнение у Александра правильное и я его поддерживаю!Всегда надо ориентироваться на ГГ и делать диалоги для него а не на того кто им управляет то бишь нас с вами!А то весело получается,если так судить мужчина сел поиграть стал играть за девушку и игра получается должна понять что он мужчина и все в игре должны обращаться к ниму как к мужчине хотя он играет за женщину,это же абсурдно!
0

#7 User offline   Niazan Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 483
  • Регистрация: 10 Февраль 07

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 00:28

Присаединяюсь к мнению Александра.... раз играешь женским персонажем, то пусть к ГГ относятся как к женщине, ну просто тупо будет выглядить, когда к женщине обращаются как к мужчине, получается, что она лесбиянка, что-ли.... :)

Играю и за человеческие расы и за звероподобные... жаль что только звероподобные расы (ЗР) мало чем отличаются от человеческих (ЧР)... если б у ЗР были некоторые отличия от ЗР в поведении (хождении, разговорах, способах восприятия, отношениях к окружаещему миру, понятиях об патриотизме и т.д.), способах атаки (другие анимации) и т.д. и т.п. .....
0

#8 User offline   Investigator Icon

  • Архимаг-некромант
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 150
  • Регистрация: 05 Август 06

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 02:10

Цитата

А то весело получается,если так судить мужчина сел поиграть стал играть за девушку и игра получается должна понять что он мужчина и все в игре должны обращаться к ниму как к мужчине хотя он играет за женщину,это же абсурдно!

В этом никто не сомневается! Перечитай вопрос :)
Опрос вообще не касается формулировки обращений.

Цитата

ну просто тупо будет выглядить, когда к женщине обращаются как к мужчине, получается, что она лесбиянка, что-ли....

Как вариант. :)

Цитата

В любом случае обращаться надо к ГГ и ориентироваться на его показатели - пол, расу, и т.д., а не к тому, кто им управляет. Иначе хана погружению. Вот такое мое мнение.

Собственно, я не сомневался в том, что большинство голосов будет тут. Интересно, сколько будет за противное.
По-моему, хороший мод ориентируется на людей, которые выбирают второй вариант. Отличный - где удачно учтены варианты для всех. Но вот есть ли вообще в этом необходимость, зависит от количества мнений там и там, именно потому, что сложность работы резко увеличивается.

А рыцари девяти - совсем не из той оперы пример. Там всё для всех одинаково, а броня в худшем сучае просто бесполезна. Значит, будет сувенир висеть в доме. Но свой дом со своими рыцарями никому не повредит. :)
0

#9 User offline   Alexander Icon

  • Проживающий
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 394
  • Регистрация: 02 Апрель 07

  Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 12:47

 Investigator (19.11.2007, 1:10) писал:

По-моему, хороший мод ориентируется на людей, которые выбирают второй вариант. Отличный - где удачно учтены варианты для всех. Но вот есть ли вообще в этом необходимость, зависит от количества мнений там и там, именно потому, что сложность работы резко увеличивается.

Если какой мод человеку понравится, и он будет знать, что для других полов и других рас там другое прохождение и отношение, он просто переиграет другим полом, расой и т.д.
0

#10 User offline   Investigator Icon

  • Архимаг-некромант
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 150
  • Регистрация: 05 Август 06

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 06:05

Цитата

Если какой мод человеку понравится, и он будет знать, что для других полов и других рас там другое прохождение и отношение, он просто переиграет другим полом, расой и т.д.


Справедливо. Один так и сделает, а вот другому будет жаль любимого персонажа менять на нечто, лично его отталкивающее, третий просто не захочет проходить заново игру, особенно, если мод требует стать тем-то, набрать такой-то уровень и т. д., у четвёртого может не быть лишнего свободного времени, чтоб проходить игру снова... Так что это не универсальное решение.
***
Как видно, из уже 10 проголосовавших два человека за 1-1. Т. е. пятая часть. Значит, не только законы игры важны геймерам, что-то в душе у некоторых всё равно сжимается... По такому количеству голосов, конечно, рано судить, но если предположить такую тенденцию и далее - видимо, имеет смысл учитывать эти интересы и давать больше свободы/вариантов.
Посмотрим далее...
0

#11 User offline   Alexander Icon

  • Проживающий
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 394
  • Регистрация: 02 Апрель 07

  Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 13:35

 Investigator (20.11.2007, 5:05) писал:

Справедливо. Один так и сделает, а вот другому будет жаль любимого персонажа менять на нечто, лично его отталкивающее, третий просто не захочет проходить заново игру, особенно, если мод требует стать тем-то, набрать такой-то уровень и т. д., у четвёртого может не быть лишнего свободного времени, чтоб проходить игру снова... Так что это не универсальное решение.
***
Как видно, из уже 10 проголосовавших два человека за 1-1. Т. е. пятая часть. Значит, не только законы игры важны геймерам, что-то в душе у некоторых всё равно сжимается... По такому количеству голосов, конечно, рано судить, но если предположить такую тенденцию и далее - видимо, имеет смысл учитывать эти интересы и давать больше свободы/вариантов.
Посмотрим далее...

Так то оно так... Но мороки с этим много будет. Я вот, например, думал во втором эпизоде Линии Судьбы сделать разное прохождение некоторых квестов для разных рас, а потом решил, что оно того не стоит, и придумал некое средство, чтобы выдавать ГГ за другую расу. Вероятно, именно исходя из подобных размышлений в Беседке сделали ВСЕ квесты доступными для всех, т.к. квестов понаделать побольше отдел маркетинга не дал - пора, мол, уже продавать.
0

#12 User offline   wanderer Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 06 Декабрь 07

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 06:36

Всем привет!
По поводу взаимоотношения полов в треугольнике игрок-ГГ-NPS...
Сначала о себе.
Oblivion прельстил меня прежде всего возможностью создания перса полностью на свой вкус. Я выбрал женщину прежде всего потому, что гораздо приятнее на протяжении игры смотреть на виляющую женскую попку, чем в спину мужика. Далее. Мой перс - не герой. Чесно говоря уже порядком осточертело играть за различных суперменов и спасителей миров, поэтому я создал такую себе странствующую ведьмочку - любительницу путешествовать. За основу была взята героиня книг Ольги Громыко (кто не читал, очень советую, называется "Профессия: ведьма"). Пока что мы с ней похерили королевское задание и просто бродим по стране, любуясь пейзажами и влипая в разные неприятности...
Идентификация с ГГ у меня произошла довольно своеобразная. Сейчас уже не совсем понятно кто кого идентифицирует - одно время она думает и поступает как я, а в другое я ловлю себя на том, что думаю как она. В ситуациях, когда нужно принимать мгновенные решения, она часто удивляет меня своими поступками... Это очень интересно. Если вы читали книги Карлоса Кастанеды, то помните, что одним из заданий магического обучения в ихней группе было - прожить определенное время человеком противоположного пола полностью перевоплотившись.Теперь мне в какой-то мере понятны польза и интересность этого маневра. Короче говоря, когда в один момент игна глюканула, я понял, что если мне не удастся восстановить ГГ, то и сама игра меня больше не заинтересует.

Поетому взгляд "Если какой мод человеку понравится, и он будет знать, что для других полов и других рас там другое прохождение и отношение, он просто переиграет другим полом, расой и т.д. " ,мне кажется, правомерен лишь для дешевых игр с душой, глубиной в сантиметр. Хорошая игра - это портал, дающий возможность прожить параллельную жизнь и если эти жизни менять, как перчатки, погружение невозможно, а без погружения, это будет не параллельная жизнь, а всего лишь отвлечение от реальности.

И второе.
Интимные взаимоотношения в игре - это было бы интересно. Квеста со служанкой Эйджи я еще не проходил, но однозначно что будет интересно поучавствовать в лесбийских играх (вот чего не провернеш в реальной жизни!)
Но я хотел сказать нечто более путевое: для того, чтобы удовлетворить все разнообразие вкусов и наклонностей игроков, создателю квеста (воспользуюсь примером про Эйджу) НЕ "следовало бы в моде ввести отказ Эйджи от любых отношений, если ГГ женского пола" А предоставить это ГГ. Тоесть сюжет квеста остается неизменным и в какой то момент некто предлагает ГГ интимные отношения, а игроку дается возможность от них отказаться, если по какой либо причине он не испытывает в связи с этим положительных эмоций. Мне кажется, дополнительная строчка в диалоге не является для модостроителя очень сложной задачей.
Удачи всем!
Пока!
0

#13 User offline   Investigator Icon

  • Архимаг-некромант
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 150
  • Регистрация: 05 Август 06

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 01:54

Цитата

Поетому взгляд "Если какой мод человеку понравится, и он будет знать, что для других полов и других рас там другое прохождение и отношение, он просто переиграет другим полом, расой и т.д. " ,мне кажется, правомерен лишь для дешевых игр с душой, глубиной в сантиметр. Хорошая игра - это портал, дающий возможность прожить параллельную жизнь и если эти жизни менять, как перчатки, погружение невозможно, а без погружения, это будет не параллельная жизнь, а всего лишь отвлечение от реальности.


Рад услышать такое мнение. До тех пор, пока я ничего не знал о модостроении и мог только чужие моды ставить, придерживался примерно того же. Хотя и не столь радикально - прожить ту же жизнь второй раз, но совсем другим героем и совсем по-другому, уже заранее зная предстоящие особенности, по-своему тоже очень интересно. Но так вот легко менять героев - не та игра...
Увы, пройдя игру и покопавшись в консоли и CS, больше не получается опираться только на это... Само отношение к игре как-то сильно меняется. Это уже не только вторая жизнь - но и управляемый мир, где можно почувствовать себя творцом, хозяиноим судеб всех героев игры, и широкое поле творческой деятельности. И интерес к этому миру оказывается уже принципиально иной.
0

#14 User offline   wanderer Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 06 Декабрь 07

Отправлено 07 Январь 2008 - 00:08

Очень интересно, Investigator, интересно потому, что такое отношение помогает осознать свое место в «реальной жизни». Именно не понять интеллектуально, а почувствовать, пережив. Ведь здесь - все то-же самое. Просто нас научили думать по-другому.
И теперь в самый раз вспомнить книгу «9 принцев Амбера», там, где Корвин рассуждает о том, что они сами творят отражения, и тогда «…хотим ли мы на это смотреть? Гордимся ли мы этим?...»
(Это касается и жизни и игры)
С Новым Годом!
0

#15 User offline   Dark Brother Icon

  • Заходила
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 30 Декабрь 08

Отправлено 05 Февраль 2009 - 23:12

Меня бесит када меня называют "дорогуша" ведь я мужик.
0

#16 User offline   Дядя Равшан Icon

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 210
  • Регистрация: 24 Март 09

Отправлено 31 Май 2009 - 20:46

Люблю хаджитов. И аргониан. И дремор. И гоблинов. И грязекрабов. И крыс.
0

#17 User offline   VeNoM Icon

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 170
  • Регистрация: 26 Март 09

Отправлено 02 Июнь 2009 - 14:37

Я ответил 1 на 1 вопрос и 3 на 2 вопрос.
0

#18 Гость_Martin_*

  • Группа: Гости

Отправлено 02 Июнь 2009 - 17:56

Я ответил на 1 - 1, а на 2 - 1. Я вообще люблю играть Имперцев и Альтмеров.
0

#19 User offline   Fatex Icon

  • Kоманда мода Закусочной
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 380
  • Регистрация: 28 Февраль 08

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 19:19

Выбрал 1 в первом и 1 во втором вопросах.
За все свои прохождения выбирал именно мужской пол. Так, лично мне, отыгрывать интереснее, тогда появляется полное ощущение всех действий и поступков.
0

#20 User offline   camicadze Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 515
  • Регистрация: 20 Июль 09

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 00:09

Играю за мужского перса.Раса без разницы,главное её преимущества.
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
пользователей:0 гостей:1 скрытых пользователей:0