Закусочная У семи дорог: (OFFLINE) Квест патрульного "Бабушкино наследство" - Закусочная У семи дорог

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Квест патрульного "Бабушкино наследство" Оценка: -----

#1 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 01:11

Второй раунд мозгового штурма у меня дома с Ромилиусом.

Преступление.
Бабушка перепрятывает свои сокровища от внуков. Но страдает склерозом и последний раз их не находит. Однако, это не склероз. Сокровища стырили внуки. Они перепрятали их и хотят продать скупщику. Старший из братьев пошел искать скупщика, но по дороге на него напали бандиты. Они хотели его завалить, но брат предложил им откуп. Он решил откупиться долей брата. В присутствие бандитов он пишет письмо младшему, мол, нашел скупщика, бери свою долю и иди туда-то. Ну, в логово к бандитам. Младший оставляет письмо в доме и идет в логово. Там бандиты валят младшего, но старший сматывается. По дороге он встречает ГГ.

Расследование
ГГ встречает испугнанного старшего брата во время патрулирования. Типа за братом гонятся бандиты и все такое. ГГ валит бандитов, забирает награбленное и отдает все брату. Т.е. как потом окажется - это все драгоценности бабушки.
На этом они расстаются. ГГ докладывает обо всем сержанту, тот его хвалит и говорит, что есть небольшое дельце. По возможности расследуй. Суть в том, что одна старушка забыла, куда она положила свои драгоценности. ГГ к старушке. Та ему опись ценностей. ГГ видит, что часть этих ценностей были у бандитов и отданы брату, как его собственность. ГГ шарится по дому и находит письмо от старшего брата к младшему с просьбой выкупить его у бандитов. ГГ у бабушке - где брат. Та не в курсе, т.к. склероз. ГГ решает устроить засаду брату, т.к. бабка по её словам, пока не говорила внукам ничего про пропажу, т.к. она думала на себя. Да и вооще она еле вспомнила, что обращалась в милицию.
Через несколько часов приходит брат, он искал скупщика (в Бруме напр.). ГГ ему предъявляет. Тот колется, и предлагает половину драгоценностей как взятку. ГГ либо берет, и тогда 1 очко Дурной славы и все.
Если не берет, то 1 Доброй славы + награда от сержанта, брат нападает на ГГ и бабка вступается за внука. Короче всех валим. Но это шутка.
0

#2 User offline   Investigator Icon

  • Архимаг-некромант
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 150
  • Регистрация: 05 Август 06

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 23:23

Ага, решили две моих идеи в одну слить... И, чувствуется, штурм был сильный, раз даже милиция тут появилась. :smile: Но по делу у меня нет никаких нареканий. Сюжет с ходу полностью нравится (хех, давно такого не помню).

Цитата

Короче всех валим. Но это шутка.

А я бы серьёзно так сделал. :)

Бабке надо прикрутить анимацию от Шиограта, когда он сидит на стуле (в его случае - троне) и опирается на трость. В конце квеста эта же трость станет оружием. :)

И ГГ может завалить бабку, а может убежать от неё и сдать задание чисто. Потом бабка перестанет нападать, ибо склероз, и будет приветливо встречать ГГ фразами вроде "Милок, я тебя уже где-то видела." или "И куда же мои сыновья опять запропастились".
0

#3 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 02:52

Бл..! Неужели! Я тайно надеялся, что хоть тут будет не будет нареканий, но не верил! Хвала Талосу, можно завтра начать его делать. :)
Против гибели бабки выступил Роман, т.е. Ромилиус. Он против такой кровожадности. А я за.
Значит бабку валим или бежим.
Я уже нашел место для этого дела. Только чуток прибавлю акшена. После того, как ГГ останавливает погоню бандитов, он идет в их лагерь (погнались типа не все). Но остальные бандиты и брат с сокровищами пропали. Совсем рядом там есть айледские руины с некромантами. Короче, бандюков завалили некроманты, типа услышав шум, взяли сокровища брата и готовят их всех теперь оживить как зомби. Там все для этого есть в руинах. ГГ туда и т.д. Это прибавит экшена минут на 15.
0

#4 User offline   Investigator Icon

  • Архимаг-некромант
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 150
  • Регистрация: 05 Август 06

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 02:15

Ну вот, а было всё так идеально. :)

То ли ты чего-то недоговорил, то ли перемудрил, но после объяснения этой вставки картина размылась... В частности, не понятно место брата... Некроманты всех убили, сокровища у них (а их же вроде уже брат унёс, как выше сказано).
И вообще - не вижу причин делать этот неинтересный, на мой взгляд, виток, а также в который раз вмешивать некромантов банально ради возможности убить ещё нискольких NPC. Некромантов уже было немало, и на будущее ещё с головой хватит в квесты вставлять.
0

#5 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 18:56

View PostInvestigator (26.12.2007, 1:15) писал:

То ли ты чего-то недоговорил, то ли перемудрил, но после объяснения этой вставки картина размылась... В частности, не понятно место брата... Некроманты всех убили, сокровища у них (а их же вроде уже брат унёс, как выше сказано).
И вообще - не вижу причин делать этот неинтересный, на мой взгляд, виток, а также в который раз вмешивать некромантов банально ради возможности убить ещё нискольких NPC. Некромантов уже было немало, и на будущее ещё с головой хватит в квесты вставлять.

Только чтобы удлинить мальца.
Просто рядом там совсем логово некромантов бесхозное. Зря пропадает.
Я что-то сам запутался. У кого в момент начала квеста сокровища? У младшего, которого вызвали по письму, или у бандитов? Я так понимаю, что у бандитов, ибо ГГ должен обязательно увидеть драгоценности, когда их найдет.
0

#6 User offline   Investigator Icon

  • Архимаг-некромант
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 150
  • Регистрация: 05 Август 06

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 20:27

Окончательно запутал... :)

Давай вернёмся к первому посту и выбросим некромантов. Сидят без дела - и пусть сидят дальше. Если хочешь удлинить квест - пусть будет больше бандитов.

Цитата

Я что-то сам запутался. У кого в момент начала квеста сокровища? У младшего, которого вызвали по письму, или у бандитов? Я так понимаю, что у бандитов, ибо ГГ должен обязательно увидеть драгоценности, когда их найдет.


Если рушить готовый квест последующими идеями с некромантами, то выходит следующее:
Младший принёс деньги. Его кокнули. Деньги у бандитов. Бандиты - в руках некромантов. В результате, деньги - тоже в руках некромантов. Старшему брату в таком сюжете вообще не осталось места. Ну, разве что, он просит ГГ победить уже не бандитов, а некромантов, которые напали на бандитов, которые напали на него... Ещё та каша, в общем.
0

#7 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 20:39

View PostInvestigator (26.12.2007, 19:27) писал:

Окончательно запутал... :)

Давай вернёмся к первому посту и выбросим некромантов. Сидят без дела - и пусть сидят дальше. Если хочешь удлинить квест - пусть будет больше бандитов.
Если рушить готовый квест последующими идеями с некромантами, то выходит следующее:
Младший принёс деньги. Его кокнули. Деньги у бандитов. Бандиты - в руках некромантов. В результате, деньги - тоже в руках некромантов. Старшему брату в таком сюжете вообще не осталось места. Ну, разве что, он просит ГГ победить уже не бандитов, а некромантов, которые напали на бандитов, которые напали на него... Ещё та каша, в общем.

Да некроманты тут ничего не путают. Просто вовремя подсуетились, услышав крики и все.
Другое дело, что я сам пока не понял, как один из братьев сбегает. По идее их обоих валят, чтобы скрыть логово. Получается, что один из них смог сделать ноги. Это мог только то, который не был связан. Значит младший.
Тогда так получается, он пришел со своей долей, но тут он видит, что по-любому им крандец, делает ноги. Тогда значит он не знал, что идет к бандитам. Брат ему написал письмо о том, что нашел выгодного скупщика и просит принести все сокровища на продажу. Иначе брат не пошел бы, т.к сука.
Тогда сбежавший просто говорит о том, что на них с братом напали, но про поднаготную умалчивает. Единственное, что брат просит ГГ отнять у бандитов их фамильное кольцо (с которым брат пошел к скупщику в отель Тайбера Септима - это все не просто так придумано, будет связка со следующим квестом).
Мне видится это лучшим вариантом. А некроманты ничего не испортят, просто ГГ нужно будет найти трупы всех бандитов и брата в подземелье. Это будет в духе Тарантино. "Неожиданно появились извращенцы и поимели всех".
0

#8 User offline   Investigator Icon

  • Архимаг-некромант
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 150
  • Регистрация: 05 Август 06

Отправлено 28 Декабрь 2007 - 03:11

Цитата

Да некроманты тут ничего не путают. Просто вовремя подсуетились, услышав крики и все.


А кто кричал? Я так понял, всё по-тихому делалось.
И вообще, если там бандитский лагерь, - значит, он явно не сегодня появился. Спрашивается, чего ж некроманты только сейчас решили подсуетиться...

Единственное, зачем они могут пригодиться в сюжете, - нападение некромантов могло послужить причиной, благодаря которой старший брат смог сбежать от бандитов. Но его сокровища остались там. Увидев ГГ и зная, что его младший брат уже мёртв, он просит ГГ о помощи. Но просит перебить уже некромантов, а не бандитов. Или бандитов, если им удалось справиться... В общем, всех, кто там есть, - главное, помочь сокровища вернуть (а также отбить тело брата).

Остальное - как в первом посте.

А сюжет, который ты написал в последнем посте, ещё более странный и запутанный, чем всё вышесказанное... :)


Цитата

их фамильное кольцо (с которым брат пошел к скупщику в отель Тайбера Септима - это все не просто так придумано, будет связка со следующим квестом).

Рассказывай, что за связка и с каким квестом.
0

#9 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 28 Декабрь 2007 - 14:55

Цитата

А кто кричал? Я так понял, всё по-тихому делалось.

"Спасите помогите!"

Цитата

И вообще, если там бандитский лагерь, - значит, он явно не сегодня появился. Спрашивается, чего ж некроманты только сейчас решили подсуетиться...

А если сегодня и если специально, чтобы поймать брата, следующего к скупщику. А скупщик главарь преступной группы - по кличке "Художник", т.е. секретарь суда. Первый амулет он купил у брата (его кстати и выкрала та подельца по квесту с картинами), а остальное он решил забрать бесплатно. Засада у дороги и т.д.

Цитата

В общем, всех, кто там есть, - главное, помочь сокровища вернуть (а также отбить тело брата).

Сокровища при нем. Но он об этом не скажет. Он скажет, что у них отобрали фамильное кольцо его-то и надо будет достать ГГ.

Цитата

А сюжет, который ты написал в последнем посте, ещё более странный и запутанный, чем всё вышесказанное... :)

В чем путаница?
0

#10 User offline   Investigator Icon

  • Архимаг-некромант
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 150
  • Регистрация: 05 Август 06

Отправлено 28 Декабрь 2007 - 18:27

Цитата

"Спасите помогите!"


Ну а кричал то кто? Старшего поймали до лагеря и привели туда. Кричать там ему вроде уже бесполезно - видит, уда попал.
Младшего, я так понимаю, сразу пришили - особо не до криков.

Цитата

А если сегодня и если специально, чтобы поймать брата, следующего к скупщику. А скупщик главарь преступной группы - по кличке "Художник", т.е. секретарь суда. Первый амулет он купил у брата (его кстати и выкрала та подельца по квесту с картинами), а остальное он решил забрать бесплатно. Засада у дороги и т.д.

Может быть... Только художник разве не будет уже убран к этому моменту? Или я что-то путаю...

Цитата

В чем путаница?

В том, что простой и законченный квест теперь порван на кусочки... Ладно, бум заново собирать. :smile:
0

#11 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 00:53

View PostInvestigator (28.12.2007, 17:27) писал:

Ну а кричал то кто? Старшего поймали до лагеря и привели туда. Кричать там ему вроде уже бесполезно - видит, уда попал.
Младшего, я так понимаю, сразу пришили - особо не до криков.
Может быть... Только художник разве не будет уже убран к этому моменту? Или я что-то путаю...
В том, что простой и законченный квест теперь порван на кусочки... Ладно, бум заново собирать. :smile:

Кричал младший. Я почему стал все это описывать - у нас непонятна была сама ситуация в момент нападения на пришедшего брата.
1. Старший связан.
2. Младший идет к этому месту. Его встречают по дороге, чтобы проводить до лагеря бандитов. На дороге стремно все это деалть, лучше без свидетелей.
3. По приходу в лагерь, младший просекает, что подстава и рвет когти с криками "Спасите".
4. В этот момент и появляется ГГ. Он валит погоню идет в лагерь искать брата и кольцо, а там уже никого. В логе будет написано, что нужно поискать, куда делись бандиты и труп брата. Для этого пара следов крови по направлению к руинам.

Цитата

Может быть... Только художник разве не будет уже убран к этому моменту? Или я что-то путаю...

Его разоблачат только в самом конце, в квесте с картинами. ГГ в звании сержанта.

Я никак не могу начать делать квест, надо быстрее договариваться. Еще полно всего.
0

#12 User offline   Investigator Icon

  • Архимаг-некромант
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 150
  • Регистрация: 05 Август 06

Отправлено 30 Декабрь 2007 - 03:17

Цитата

1. Старший связан.
2. Младший идет к этому месту. Его встречают по дороге, чтобы проводить до лагеря бандитов. На дороге стремно все это деалть, лучше без свидетелей.
3. По приходу в лагерь, младший просекает, что подстава и рвет когти с криками "Спасите".
4. В этот момент и появляется ГГ. Он валит погоню идет в лагерь искать брата и кольцо, а там уже никого. В логе будет написано, что нужно поискать, куда делись бандиты и труп брата. Для этого пара следов крови по направлению к руинам.


Это мне нравится меньше, чем история в первом посте, но тоже устроит.
Одно но - сомневаюсь, что младший брат смог бы вырваться из бандитского лагеря, когда его окружают бандиты со всех сторон.
Лучше давай так: его было уже хотели убить, но тут напали некроманты - и в переполохе боя бандитов с некромантами он сумел сбежать. Кто-то из бандитов погнался за ним, уносящим сокровища, пока остальные держали оборону лагеря.
А то, что некроманты прибежали на крики "Спасите!", притянуто за уши. Вообще лучше будет не оговаривать причин выбора времени нападения на бандитов. Как увидели - так и напали...
0

#13 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 30 Декабрь 2007 - 17:28

View PostInvestigator (30.12.2007, 2:17) писал:

Это мне нравится меньше, чем история в первом посте, но тоже устроит.
Одно но - сомневаюсь, что младший брат смог бы вырваться из бандитского лагеря, когда его окружают бандиты со всех сторон.
Лучше давай так: его было уже хотели убить, но тут напали некроманты - и в переполохе боя бандитов с некромантами он сумел сбежать. Кто-то из бандитов погнался за ним, уносящим сокровища, пока остальные держали оборону лагеря.
А то, что некроманты прибежали на крики "Спасите!", притянуто за уши. Вообще лучше будет не оговаривать причин выбора времени нападения на бандитов. Как увидели - так и напали...

На кой некромантам нападать на всех бандитов сразу в открытую, когда силы 50 на 50, и они же не пионеры, чтобы из беды выручать кого-то? Они следили за лагерем, т.к. он появился недавно и мог рассекретить базу некромантов. В удобный момент набросились на оставшихся бандитов и брата, завалили, трупы отнесли к себе и ждут, кто вернется, что прикончить оставшихся и поиметь драгоценности.

Цитата

Одно но - сомневаюсь, что младший брат смог бы вырваться из бандитского лагеря,

Тут дело случая. По всему, конечно, не вырвался бы. Но он мог не сразу ломиться к ним, а подкрасться и проследить за обстановкой. Но тут его засекают и т.д.
Вооще вариант, когда сбегает старший, подставив младщего, лучше. Он просто не прокатывает, т.к. его бы в живых не оставили все равно. И связанным не убежишь.
0

#14 User offline   Investigator Icon

  • Архимаг-некромант
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 150
  • Регистрация: 05 Август 06

Отправлено 31 Декабрь 2007 - 01:55

Цитата

На кой некромантам нападать на всех бандитов сразу в открытую, когда силы 50 на 50, и они же не пионеры, чтобы из беды выручать кого-то? Они следили за лагерем, т.к. он появился недавно и мог рассекретить базу некромантов. В удобный момент набросились на оставшихся бандитов и брата, завалили, трупы отнесли к себе и ждут, кто вернется, что прикончить оставшихся и поиметь драгоценности.


Я что-то не понял, с чем ты споришь? Я ведь то же самое сказал, только другими словами. Наступил удобный момент - они и напали. Всё верно. А почему удобный момент настал именно сейчас - им виднее, для игрока это остаётся за кадром.

Насчёт 50/50 - я бы поспорил. Ты что, планируешь много бандитов делать? Бандитский лагерь мне сейчас видится как 4-5 человек от силы. А некромантские логова в игре забиты некромантами по самое немогу.

Цитата

Вооще вариант, когда сбегает старший, подставив младщего, лучше. Он просто не прокатывает, т.к. его бы в живых не оставили все равно. И связанным не убежишь.

Это тоже можно как угодно обыграть. Некроманты напали на бандитов, старший отполз к первому же острому предмету и перерезал путы. Может, бандит, сражённый на расстоянии, рядом с ним упал - вот и оружие в руки... В конце концов, его могли и не связывать, а, напротив, держать на виду и без явных признаков насилия - чтоб младший брат не боялся подойти. А на самом деле из кустов ему в голову целился лучник.
0

#15 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 31 Декабрь 2007 - 03:30

Короче, мы с Ромилиусом покумекали и решили забить не некромантов, т.к. слишком навернуто будет. Там правда можно еще и даедр потом приплести, типа напали на некромантов и уташили в Обливион кольцо. Бред. В общем, так и не придумали толкового объяснения витка с некромантами.

Квест только что сделали. Пять бандюков, двое гонятся за братом, трое в лагере, в сундуке в лагере кольцо. Палева там хватает.

И еще по сюжету мы подумали.
1. Брата по дороге в Имперский город схватили и потребовали выложить все о том, откуда у него побрякушки, которые он переодически продавал Художнику в отеле Тайбера Септима.
2. Брат колется обо всем, ибо страшно. Но говорит о том, что когда они разделили наследство каждый спрятал сам свою долю, поэтому он не знает, где доля брата.
3. Отсюда, чтобы получить всё, бандюкам нужно выманить брата с его долей, иначе половины сокровищ им не видать. Поэтому они заставляют старшего брата написать это письмо, а далее как по задуманному.

Как младший смог улизнуть от банды, это все за кадром. ГГ этого не видит и не увидит. Мы тут не роман пишем, а то во что играет геймер. Это такое наше с Ромилиусом мнение.
0

#16 User offline   Investigator Icon

  • Архимаг-некромант
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 150
  • Регистрация: 05 Август 06

Отправлено 02 Январь 2008 - 13:23

Вот и отлично. :e:
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
пользователей:0 гостей:1 скрытых пользователей:0