Закусочная У семи дорог: (OFFLINE) Квест сержанта "Театр смерти" - Закусочная У семи дорог

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Квест сержанта "Театр смерти" Оценка: -----

#41 Гость_MaZoFaKo_*

  • Группа: Гости

Отправлено 07 Апрель 2008 - 21:05

Прошу простить долгое молчание в этой теме, много всего приключилось со мной в последнее время, но теперь я снова в седле. Итак, к делу - первая часть дневника, 11 трупов в зале. Остальные завтра/послезавтра.

Дневник маньяка.

1) О, боги, что же теперь делать?!? Я убил его... Нет, он сам убил себя... Но Я виноват в этом, это из-за меня он споткнулся о злополучный камень... Ужас. Так, ладно, мне надо успокоиться и обо всём хорошенько поразмыслить: имеется труп имперского лесника, охотившегося на оленей близ Скинграда. Никто не видел и не слышал, как всё произошло, а значит, всё может сойти мне с рук, если я его спрячу куда - нибудь в укромное место... Домой!!! Я уволоку его домой, а там уже разберёмся, что с ним делать дальше...

Я нёс труп в своё убежище и всю дорогу читал ему стихи. Хм, а оказывается покойники весьма благодарные слушатели! Лесник внимает моим произведениям с такой кротостью в лице, с таким вниманием и трепетом... Пожалуй, я пока не буду ничего с ним делать, закопать тело никогда не поздно. Никак не могу понять, зачем он побежал от меня, когда я дошёл до второй строфы поэмы "О сыре"? Ведь у костра было так тепло и приятно, ласковый вечерний ветерок, звёздное небо... А ещё говорил, что он большой любитель поэзии. Надменный лжец!

2) За прошедшие несколько недель имперский лесник стал моим лучшим другом. Я дал ему имя - Жаклин. Красиво, правда? Так поэтично... Когда нибудь я посвящу ему оду, а может быть даже целую поэму! Он так внимателен ко мне: не спорит со мной, не говорит, что мои произведения - полнейшая дрянь, подобно той серости из больших городов, ничего не понимающей в истинной красоте словесного искусства... Я... Я придумал!!! Я сделаю театр!! Театр имени Жаклин!!! Вот оно - ради чего я жил всё это время, моё предназначение, моя великая цель! Вот рали чего я исписал многие мили пергаментов, сточил сотни перьев, не спал долгими ночами, вдохновлённый своей прекрасной музой и божественным словом...

3) Полный провал. Сегодня должна была состояться премьера, но никто не пришёл. Совсем никто. Жаклин очень сильно расстроился и от этого начал немного неприятно пахнуть. Афиши расклеены по всему Сиродиилу, все знали о том, что сегодня я даю спектакль, но всё, что я получил - это маленькая записка: "Ваше так называемое "творчество" всем слишком хорошо знакомо, чтобы испытывать его на себе ещё раз. Считаем своим долгом вас предупредить, что вы будете посажены под арест на очень длительный срок, если где-нибудь когда-нибудь появятся подобные афиши, вышедшие из-под вашей руки". Ненавижу! Да что вы понимаете?!? Всё равно у меня будет свой театр, так или иначе! И зрители будут!! На моих представлениях ВСЕГДА будет аншлаг, это я вам обещаю!!!

4) Сегодня мне повезло - мой зрительный зал пополнился сразу четырьмя новыми людьми. Неподалёку от моей скромной обители остановились на ночлег путешественники из Морровинда. Я подошёл к ним ночью, когда один из них дежурил, а трое остальных мирно спали в своих палатках и видели уже далеко не первые сны. Я представился странствующим алхимиком и спросил погреться у костра, конечно же страж не отказал. Мы разговорились, и вскользь я задал столь волнующий меня вопрос: не хотели бы уважаемые гости Сиродиила посетить концерт одного очень знаменитого поэта? В ответ этот бездарь скривил презрительную мину и заявил, что ему известен только один знаменитый поэт - и тут он назвал МОЁ имя!!! Слава девятерым, кроме имени ему ничего не было известно, поэтому мне оставалось поддакнуть этой деревенщине и заверить его, что в месте, куда он и его друзья приглашены, читают свои произведения действительно лучшие поэты Тамриэля (но я ведь, впрочем, не соврал). Утром мы все отправились ко мне, я угостил гостей вином, а через пятнадцать минут все четверо удобно устроились в зрительном зале рядом с Жаклин.

5) Жаклин очень обрадован своей новой компании, от радости он даже пускает слюни (правда, какого-то они странного цвета, но тем не менее я за него счастлив). Я репетировал своё новое стихотворение, когда раздался стук в дверь. Кто бы это, интересно мог быть??? Я неторопясь переоделся в домашнее, сложив сценический костюм на старое удобное кресло, залез в тёплые пушистые тапочки и пошёл открывать дверь. Там оказался молоденький смазливый высший эльф с огромной, больше его самого, котомкой за плечами. Я сразу понял - вот и шестой зритель в мой зарождающийся театр, и состроил ему самую милую улыбку, на какую только был способен. Эльф тем временем нёс какую-то чушь про то, что если я куплю у него прямо сейчас некую невероятно удобную метлу по невероятно низкой цене, то в подарок получу ещё три таких же и пару белых тапочек. Зачем они мне?
Все лишние вопросы оборвал крепкий удар стоявшим около двери поленом аккуратно между нежно голубых эльфийских глаз. Добро пожаловать!

6) Судьба благосклонна ко мне: сегодня утром я выезжал утром в город на провизией и на обратном пути мне повстечался обоз с торговцами, который атаковала группа вооружённых до зубов бандитов. Расправа была короткой и жестокой - все пятеро были безжалостно убиты и брошены прямо на дороге. Моя совесть подсказывала мне, что надо выйти из кустов и продекламировать им "Песнь о мире", и да воцарился бы покой и любовь в их воинствующих сердцах, но что-то меня остановило. Ожидание было вознаграждено: пять новых слушателей для моего театра, обоз и лошадь, чтобы довезти до дома новых гостей!!! Теперь-то Жаклин, надеюсь, действительно обрадуется: что-то он совсем плох в последние дни - весь пожелтел и совсем уж неприятно пахнет. Положу-ка я его на солнышко, пусть немного отогреется после прохладного полумрака зрительно зала.

Предлагаем, комментируем...
0

#42 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 08 Апрель 2008 - 18:06

"Хвала Девятерым" звучит кургузо. Лучше упоминать кого-то одного из богов. "Хвала Маре!", "Хвала Стендарру!", "Хвала Азуре!"
1. У тебя лесник первая жертва, а должен быть отец нонешнего владельца "Перовго издания" в Имперском городе Финтиаса - Финтиас старший. Маньяк (Гельвекий Шолье) с ним встречался по поводу возможности опубликования своего "Эпоса о сыре" и распространении через магазин Финтиаса старшего. Встречи проходили дома у маньяка. Там Финтиаса старшего и убили. Это было 5 лет назад.
2. Трупы он не таскал по Сиродилу, он отрезал только головы. Трупы выбрасывал в колодец, который стоит на дороге от Брэвила к Леайвину. Эта дорога - его "прикормленное" место. Маньяк орудовал в основном только там. Тут четко должна найти отражение мысль о том, что для эффекта зрительного зала нужны в основном только головы. Тела не видны за спинками кресел. Только первые ряды партера и амфитеатра могут быть с телами. "Зрителю в театре нужны только уши и глаза".
3. Целые трупы в зале - это те, которых он заманивал к себе домой. Всего целых трупов 8 штук.
4. Предпоследним в цепи убийств должен быть отец Тук из Лейавина. Он шел по этой дороге в Брэвил в храм Мары к своему другу (может быть к любовнице).
5. Последний - легионер Лекс Барензай.
0

#43 Гость_MaZoFaKo_*

  • Группа: Гости

Отправлено 08 Апрель 2008 - 23:10

View PostJulianos (8.4.2008, 18:06) писал:

"Хвала Девятерым" звучит кургузо. Лучше упоминать кого-то одного из богов. "Хвала Маре!", "Хвала Стендарру!", "Хвала Азуре!"

А не вопрос, кому угодно. (Джулианосу, например... :leb: )

View PostJulianos (8.4.2008, 18:06) писал:

1. У тебя лесник первая жертва, а должен быть отец нонешнего владельца "Перовго издания" в Имперском городе Финтиаса - Финтиас старший. Маньяк (Гельвекий Шолье) с ним встречался по поводу возможности опубликования своего "Эпоса о сыре" и распространении через магазин Финтиаса старшего. Встречи проходили дома у маньяка. Там Финтиаса старшего и убили. Это было 5 лет назад.

Мда, только исходя из этого надо всё переписывать. ОК, учтено.

View PostJulianos (8.4.2008, 18:06) писал:

2. Трупы он не таскал по Сиродилу, он отрезал только головы. Трупы выбрасывал в колодец, который стоит на дороге от Брэвила к Леайвину. Эта дорога - его "прикормленное" место. Маньяк орудовал в основном только там. Тут четко должна найти отражение мысль о том, что для эффекта зрительного зала нужны в основном только головы. Тела не видны за спинками кресел. Только первые ряды партера и амфитеатра могут быть с телами. "Зрителю в театре нужны только уши и глаза".

Классная фраза. В принципе, местоположение маньяка - дело десятое, вряд ли бы он стал указывать в своём дневнике, который пишет для себя же, свой точный адрес. Есть дорога, он её пасёт, и всё, акцентировать это я думаю не стоит.

View PostJulianos (8.4.2008, 18:06) писал:

3. Целые трупы в зале - это те, которых он заманивал к себе домой. Всего целых трупов 8 штук.

Первый - Финтиас, потом - несколько путешественников (два-три, не больше), далее - коммивояжёр (уже пять), последний - стражник. Над оставшимися двумя пока додумываю, там агитаторы какие-гибудь (Мара-круто, Боэта-отстой, например)

View PostJulianos (8.4.2008, 18:06) писал:

4. Предпоследним в цепи убийств должен быть отец Тук из Лейавина. Он шел по этой дороге в Брэвил в храм Мары к своему другу (может быть к любовнице).

А это кто? Осталось одного придумать... Может тогда путешественников сократить до одного-двух?
0

#44 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 09 Апрель 2008 - 02:16

Цитата

А это кто? Осталось одного придумать... Может тогда путешественников сократить до одного-двух?

По сюжету о нем узнает Гг от одного чела, тоже святого отца. Типа, его друг месяц назад ушел в Брэвил из Лейавина и не вернулся ни туда, ни обратно.

Цитата

Первый - Финтиас, потом - несколько путешественников (два-три, не больше), далее - коммивояжёр (уже пять), последний - стражник. Над оставшимися двумя пока додумываю, там агитаторы какие-гибудь (Мара-круто, Боэта-отстой, например)

Стражник обезглавлен, и его голова со шлемом на последнем ряду. Труп стражника в колодце.
0

#45 Гость_MaZoFaKo_*

  • Группа: Гости

Отправлено 09 Апрель 2008 - 20:44

Гельвекий Шольке.
"Летопись непризнанного гения".

1) Какой позор! Моё выступление в Лейавиине закончилось полным провалом, как, впрочем, и во всех других городах Сиродиила. Эта бездарная серость, эта толпа необразованных дикарей подняла меня на смех после первых же строк. Крича в мой адрес оскорбительные слова, они тыкали в меня пальцем и кидались тухлыми овощами и яйцами. Презренные, что они понимают в настоящем искусстве?! Но ничего, они обо мне ещё услышат, обо мне ещё заговорят!!!
Странное ощущение, как будто что-то мешает в ухе...

2) Сегодня отправил письмо в книжную лавку Финтиаса в Имперском городе. Я сочинил совершенно гениальную поэму "О сыре", и теперь мне срочно требуется издатель. О, эта книга засияет ярчайшей звездой на фоне плебейской "Аргонианской девы" и ей подобной ереси.
Последние два дня очень сильно болит голова, и меня не покидает это странное ощущение в ухе. Надо обязательно показаться лекарю...

3) Лекарь сказал, что у меня в ухе застряло помидорное семечко, и вытащить его оттуда не представляется возможным. По крайней мере, на сегодняшний день. Отсюда, собственно, и моя головная боль. Проклятые Лейавиинские бездари... Ладно, с этим я разберусь позже - сейчас у меня есть и более важные дела, я ожидаю Финтиаса - старшего, основателя "Первого издания", для обсуждения издания моей первой книги...

...Я... Я убил его! Я убил Финтиаса!! Всё произошло так быстро, что я ничего не успел понять, всё как будто в тумане... Когда Финтиас начал читать мою поэму, он вдруг упал со стула и начал корчиться на полу в приступах неудержимого хохота. В этот момент совершенно чужой голос в моей голове приказал мне: "Убей его!!!", а руки сами схватили графин со стола и несколько раз ударили им Финтиаса по затылку. О боги, он и правда мёртв... Главное не паниковать, спрячу пока его тело в подвале, а позже что-нибудь обязательно придумаю...
Странно, сразу после совершённого мною злодеяния прошла головная боль.

4) Мне приснился очень странный сон: нижний уровень пещеры в моём подвале был оборудован под зрительный зал. Я стоял на сцене и декламировал свои стихи - а в зале был полный аншлаг! Но вдруг зрители стали превращаться в разлагающихся мертвецов, и снова я услышал этот голос: "Вот твой триумф, твой собственный театр. Посмотри, какие они тихие, покорные, как внимательно слушают тебя и восхищаются тобой. Сочиняй для них, читай им - они с удовольствием выслушают всё, что вылетит из твоих уст..." Я проснулся в холодном поту, но идея мне понравилась, несмотря на всё её дикость и жестокость.
Голова опять начинает ныть...

5) Вынес из подвала весь хлам и расставил стулья. Сколотил некое подобие сцены. В переднем ряду посадил тело Финтиаса, залез на сцену и зачитал несколько своих произведений. Восхитительно!!! Ощущения просто незабываемые, когда никто не кричит и не перебивает. Когда я закончил, в моей голове опять возник этот голос (я уже начал к нему понемногу привыкать), он ничего не сказал, а просто устроил в моей голове такие овации с криками "Браво" и "Бис", что я крайне растрогался и даже прослезился...
Голова перестала болеть окончательно, но иногда мне кажется, что Голос потихоньку захватывает мой разум. Надо вытащить это проклятое семечко.

6) Сегодня мне повезло - мой зрительный зал пополнился сразу двумя новыми людьми. Утром я вышел на Зелёную Дорогу, подышать свежим воздухом, немного развеяться, и увидел вдалеке два приближающихся силуэта. Я решил подождать, присел на покрытую росой траву и стал придумывать название для своего театра. Через некоторое время силуэты приблизились, и оказались двумя молодыми имперцами. Я спросил, куда направляются столь юные мужи в столь ранний час, они ответили, что решили стать паломниками, дабы очистить свою душу от былых прегрешений. Так же они спросили, не известно ли мне местоположение каких-нибудь святилищ, бесчисленное множество которых разбросано по всему Тамриэлю. Голос, который теперь не расстаётся со мной, ответил моими устами, что дома у меня лежит подробная карта со всеми нужными странникам обозначениями и, по такому случаю, доблестные мужи приглашаются на завтрак. Мы всей компанией отправились ко мне, я угостил гостей вином, а через пятнадцать минут они оба удобно устроились в моём зрительном зале...
Голос что-то довольно пробурчал, а я почувствовал какое-то странное удовлетворение...

7) Я репетировал своё новое стихотворение, когда раздался стук в дверь. Кто бы это, интересно мог быть??? Я не торопясь переоделся в домашнее, сложив сценический костюм на старое удобное кресло, залез в тёплые пушистые тапочки и пошёл открывать дверь. Там оказался молоденький смазливый альтмер с огромной, больше его самого, котомкой за плечами. Я сразу понял - вот и ещё один зритель в мой зарождающийся театр, и состроил ему самую милую улыбку, на какую только был способен. Эльф тем временем нёс какую-то чушь про то, что если я куплю у него прямо сейчас некую невероятно удобную метлу по невероятно низкой цене, то в подарок получу ещё три таких же и пару белых тапочек. Зачем они мне?
Все лишние вопросы оборвал крепкий удар стоявшим около двери поленом аккуратно между нежно голубых эльфийских глаз. Добро пожаловать!

:leb: Сегодня я проснулся от дикого лязга тяжёлых доспехов. Наспех одевшись я выскочил на улицу - по дороге на юг, гремя оружием, топал целый целый отряд воинов Имперского Легиона. Я слышал, что в одной из пещер неподалёку обосновалась шайка бандитов, очевидно, власти решили навести здесь порядок. "Что ж, пожалуй, будет интересно" - решил я и на безопасном расстоянии проследовал за ними.
Я оказался прав: через час отряд остановился у еле заметного с дороги входа в пещеру. Один воин (видимо старший) подошёл к двери, открыл её, крикнул: "Ваше время вышло, гнусная падаль!!!" - и тут же упал, поймав лбом стальную стрелу (Голос в этот момент истерически заржал). Остальные, увидев это, ринулись внутрь, я же решил немного подождать: пусть они сами перережут друг друга, а я наконец - то смогу полностью укомплектовать свой театр зрителями.
Я прождал полдня, но из пещеры так никто и не появился. Тогда я тихонько подкрался к двери и прислушался - мёртвая тишина. Набравшись смелости и рискнув войти в эту тёмную бездну я просто обомлел... в огромном зале лежало около двадцати мёртвых тел! Я прекрасно понимал, что всех их мне одному не перенести в свой зал никогда - я сел на камень и задумался.. Однако, мне опять же помог мой лучший друг - Голос. Он сказал: "Зрителю в театре нужны только глаза и уши, всё остальное можешь оставить здесь". Поискав по стоящим поодаль ящикам, я смог найти несколько крепких холщовых мешков. Что было дальше, я здесь описывать не буду - эта картина до сих пор стоит у меня перед глазами.

9) Я познакомился с очаровательной девушкой из "Пограничного поста". Она мне безумно понравилась, и я ей, по всей видимости, тоже. Сегодня мы с ней гуляли всю ночь по окрестностям Лейавиина, завязали узлами шнурки у спящих последователей Шигората, любовались ночными звёздами... Кажется, я влюблён в неё. Я... Я должен показать ей свой маленький театр. Я пригласил её к себе на ужин завтра вечером.

Она мертва... Мы сидели за столом и мило болтали о всякой ерунде - я хотел сделать ей сюрприз: закончив трапезу показать свой зрительный зал и зачитать со сцены несколько стихов. Она была бы в восторге. Но когда я распахнул перед ней дверь в свою цитадель красноречия (хм, неплохое название для театра), у неё перехватило дыхание, расширились глаза, она вмиг поседела и попятилась назад. Затем резко развернулась и бросилась к выходу, но споткнулась, ударилась головой о край стола и потеряла сознание. Я не мог её так отпустить, она должна была услышать мои стихи. Только так она смогла бы понять, кого ей посчастливилось встретить на своём жизненном пути. Я привязал её к стулу в первом ряду, подождал, когда она очнётся, затем забрался на сцену и начал читать. Она кричала, просила прекратить, потом молила отрезать ей уши, потом просто звала на помощь. Без сознания она мне нравилась гораздо больше - она одна из них - абсолютно лишена чувства прекрасного. Голос спросил меня: "И это её ты хотел любить?!" Никогда больше она не повысит голос в моей святая святых. Никогда...

Пока всё, чуть позже внесу коррективы (по необходимости) и дополню.
0

#46 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 10 Апрель 2008 - 01:05

Супер! :laugh: Давай в таком же духе до конца. Про Тука (святого отца) и Лекса Барензая (легионера, выпускника училища и страстного любителя литературы) не забудь два последних эпизода. Да, и Лекс был на задании по патрулированию этой дороги. Он был на лошади. Про лошадь тоже чего-нить придумай, куда она делась, хотя это не особо важно. Главное, что она не вернулась в легион.
Только есть неточноти и одно дополнение.
1. Зал у него в подвале дома. Там небольшая пещера в два яруса. Зал в нижнем.
2. Дом к моменту квеста сгорел. Так что, где он сейчас живет точно не известно. Можешь раскрыть историю пожара.
3. Высший Эльф - это уродский перевод 1с. Высокий Эльф или Альтмер.
0

#47 Гость_MaZoFaKo_*

  • Группа: Гости

Отправлено 10 Апрель 2008 - 03:16

Летопись Гельвекия откорректирована в соответствии с пунктами 1 и 3. Дополню завтра вечером - спать хочу как этот самый...

Есть какие нибудь подробности о пожаре в доме маньяка, или это на моё усмотрение? Я как понимаю, дом сгорел, но театр в подвале продолжает успешно фунционировать, вместе со "зрителями" и личной библиотекой, которую я подготовлю к релизу летом?
0

#48 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 10 Апрель 2008 - 12:19

View PostMaZoFaKo (10.4.2008, 3:16) писал:

Есть какие нибудь подробности о пожаре в доме маньяка, или это на моё усмотрение? Я как понимаю, дом сгорел, но театр в подвале продолжает успешно фунционировать, вместе со "зрителями" и личной библиотекой, которую я подготовлю к релизу летом?

Дом есть в оригинальной игре. По дороге о Лейавина к Брэвилу будет справа островок. К нему мост. Там и дом стоял. Я просто сделал люк, а под ним пещеру двухярусную. На первом ярусе полно собак. Вероятно, это собаки маньяка.
Пожар нигде не упоминается. Поэтому что хошь пиши.
0

#49 User offline   M@D Icon

  • Великий МАД!
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 000
  • Регистрация: 26 Ноябрь 07

Отправлено 10 Апрель 2008 - 13:46

Цитата

На первом ярусе полно собак. Вероятно, это собаки маньяка.
Может лучше без собак? Слабо представляю, что он кого-то смог бы завести на второй ярус мимо кучи собак... Да и как они оказались в пещере, куда вход только по лестнице, через люк. Да и кушать им там нечего, кроме "зрителей"... Уж лучше ловушки.

Про пожар: можно описать, что к нему пришли стражники (из налоговой, типа того), а он подумал, что его подозревают и решил избавиться от улик и от стражников "одним выстрелом" - спалив дом.
И следующая запись: "Я обнаружил, что мой театр остался цел и невредим! Определенно, это моё призвание и цель жизни! Нужно привлечь ещё больше публики!" Ну и например эта запись после 15 жертв. После этого он, ессно, больше людей не приводит, только частично. И ловушки (см выше) он поставил только после пожара.
0

#50 Гость_MaZoFaKo_*

  • Группа: Гости

Отправлено 10 Апрель 2008 - 20:14

Часть II.

10) Мне совсем плохо. Голова просто раскалывается, из уха стала сочиться какая-то чёрная густая слизь. Я чувствую, что Голос почти поглотил мой разум, на все мои мольбы он отвечает гомерическим хохотом. За всё надо платить: в обмен на славу и признание, на свой личный театр, Голос хочет получить моё тело. Я не против, пусть только прекратится эта ужасная боль - он дал мне гораздо больше, чем хочет забрать (Голос явно не умеет торговаться).
Утром я совершил ещё одно убийство: после бессонной ночи я вышел на дорогу и направился в сторону Лейавиина в надежде посетить лекаря. Не успел я сделать и нескольких шагов, как перед глазами всё поплыло, и я свалился без чувств. Так бы и остался я там лежать, пока моё тело не привлекло лесных зверей или ещё чего похуже, но, на моё счастье мимо проходил одинокий путник. Он был одет в робу священника, очевидно, служитель часовни одного из богов. Странник привёл меня в чувство и любезно предложил проводить до дома, разумеется, глупо в моём положении было отказываться от помощи. Мы зашли в мою обитель, он уложил меня на кровать, а сам принялся готовить какое-то целебное зелье. Священник стоял спиной ко мне, усердно размешивая странные порошки с неприятным запахом, и рассказывал о себе. Я узнал, что зовут его отец Тук, что он служитель Лейавиинской часовни и что направлялся он в город Бравил на поиски своего пропавшего около месяца назад друга. Так же я узнал, что повариха часовни полная дура, боится мышей и совершенно не умеет варить макароны.
Но тут пришёл Голос. Я почувствовал, как толчками уходит головная боль, как тело наливается силой - я медленно встал с кровати и взял лежавший на столе кухонный нож. Тихо подкравшись к болтавшему без умолку священнику, я воткнул острое лезвие ему под левую лопатку, тут же ловко подхватив под мышки ставшее оседать тело. "Готов поспорить - он только что встретил своего пропавшего друга!" - ехидно произнёс Голос.
Голова перестала болеть совершенно, и я вдруг почувствовал себя на десяток лет моложе.

11) Около моего дома в последнее время я часто замечаю имперского стражника на лошади. Он всё время что-то вынюхивает и подозрительно косится на моё убежище. Видимо, в народе пошёл слух, что в этой области стали пропадать люди, и он расследует это дело. Если он придёт ко мне с расспросами и решит осмотреть дом - я пропал. Надо что-то срочно придумать...
Угроза устранена. Я устроил засаду в кустах на противоположной от дома стороне дороги. Через некоторое время появился и этот стражник: он остановился прямо передо мной, не заметив меня, и стал пристально вглядываться в окна моего дома. Это был мой шанс: я поднял с земли толстую сучковатую ветку, тихонько подкрался к всаднику с тыла и, что было сил, вонзил её лошади под хвост. Та, дико заржав, стрелой сорвала с места, стражник же крепко вцепился в поводья, что стало для него фатальной ошибкой. На ближайшем повороте лошадь решила пронестись прямо, и стражника, под оглушительный аккомпанемент ломающихся костей, вышибло из седла низко висящей ветвью дерева. Чуть позже из глубины леса раздался утробный рёв тролля, видимо, лошадь тоже не смогла далеко уйти. Что ж... отлично. Тащить домой тело стражника не было времени - где один тролль, там могут быть и другие. Поэтому я просто отсёк ему голову его же мечом, а тело сбросил в стоящий поодаль колодец.

12) Ночью меня разбудил какой-то странный непонятный стук. Выглянув в окно, я увидел толпу местных крестьян с факелами, вооружённых вилами, граблями и прочими орудиями труда. По оконному стеклу стекала какая-то жидкость, "неужели масло?" - подумал я. В следующий момент я ощутил едкий запах дыма, быстро наполнявшего комнату. Не может быть, что всё это из-за той девчонки с "пограничного поста", как они смогли вычислить меня? Времени на раздумья не было, выскакивать наружу, спасаясь от пожара, было сродни самоубийству. Остаётся только одно - подвал и мой театр. Туда огонь не проникнет точно, пусть эта тупая деревенщина считает, что я погребён под обгорелыми останками своего собственного дома. Мне так будет даже лучше.
Спустившись вниз, я обнаружил, что последнее пустующее место в первом ряду занимает тело какого-то мужчины в оборванных деревенских лохмотьях и с перерезанным горлом. Странно, я совершенно не помню, как он тут оказался? Ведь не сам же он сюда пришёл... Ну да ладно, наверное, это Голос позаимствовал моё тело, пока я спал. Тем лучше - театр укомплектован полностью - сезон открыт!!!
Под рёв беснующегося наверху пожара я начал своё первое выступление в "Цитадели Красноречия"...

Уффф, фсё! Все восемь трупов рассажены по местам, все головы насажены на колья, дом сожжён, прошу любить и жаловать.

ЗЫ: Разодрал сегодня себе на работе палец в лапшу, и пока в травме мне его сшивали обратно, разглядывал в кабинете стеллажи с лекарствами, так родился маленький экспромт Гельвекия Шольке:

Ничего не понимаю,
Что за ерунда такая,
То ль реальность, то ли сон,
То ли тронулся умом...
Даэдроты с волосами
Книжные шкафы с глазами,
Скачет моль по животу,
Ох, наверно я помру.
По стене ползёт барсук,
Слышится какой-то стук,
Два скелета под столом
Запивают эль вином.
Всё в глазах плывёт и скачет,
Безголовый зомби плачет,
Спригганы ползут в окно,
Да.
Скуума - это зло...

ЗЗЫ: не по теме. Джу, у меня к тебе такая просьба - я почти собрал свою первую маленькую пробную локацию, и хотел попросить тебя её проверить в КС: вдруг я там чего лишнего наворотил или сделал что неправильно (если время найдёшь).
0

#51 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 10 Апрель 2008 - 21:36

View PostM@D (10.4.2008, 13:46) писал:

Может лучше без собак? Слабо представляю, что он кого-то смог бы завести на второй ярус мимо кучи собак... Да и как они оказались в пещере, куда вход только по лестнице, через люк. Да и кушать им там нечего, кроме "зрителей"... Уж лучше ловушки.

Про пожар: можно описать, что к нему пришли стражники (из налоговой, типа того), а он подумал, что его подозревают и решил избавиться от улик и от стражников "одним выстрелом" - спалив дом.
И следующая запись: "Я обнаружил, что мой театр остался цел и невредим! Определенно, это моё призвание и цель жизни! Нужно привлечь ещё больше публики!" Ну и например эта запись после 15 жертв. После этого он, ессно, больше людей не приводит, только частично. И ловушки (см выше) он поставил только после пожара.

Собаки его, ёлки. Кормить их полно чем ИМХО, да и на улицу можно выпустить. Там всего-то их 6 штук. Я думаю про собак нужно вставить в дневник мельком. Ловушки я плохо делаю, как я думаю и сам маньяк. А такие жестокие личности обычно сентиментальны в отношении с животными.

По дневнику.
1. Слишком складно пишет он для бездаря. Этакий романтик получаетс, я даже ему в неокторых местах посочувствовал. Не стыковочка с характером, но ладно. Я причешу потом по стилю изложения.
2. Пожар у тебя стал событием, а должен тайно пройти. Иначе придется упоминать его в квесте через свидетелей. Да, и тогда получается его подозревали уже во всем крестьяне. Пожар нужно переработать и связать с одной из жертв. Типа в пылу борьбы упала лампа и пр... Никто из живых про пожар знать не должен.
3. Может я не заметил в предыдущий раз, но ты забываешь мотив всех убийств.
Слушатели его высмеивали, и только тогда он их резал. Он таким образом добивался своего рода признания у них. Типа, "не хочешь полчаса своего времени уделить моему произведению, будешь слушать его вечно". Это должно быть в каждой истории. И особенно в истории с Лексом. Лекс большой ценитель литературы (я специально ему фразу давал про это еще в училище), и это его сгубило. Т.е. у них зашел разговор о том о сем, выяснились пристратсия каждого к сочинительству, и Шолье стал читать ему "О сыре". И только после насмешек Лекса все произошло.
Короче, нужно дорабатывать пока. Но время терпит. И по возможности сделай стиль жестче, более надменным что ли. Типа, вы ни фига не понимаете все в высокой поэзии.
0

#52 Гость_MaZoFaKo_*

  • Группа: Гости

Отправлено 10 Апрель 2008 - 23:10

У меня он почему-то изначально воспринимается не как бездарь, а как автор с извращённым понятием о красоте своего творчества. Он считает прекрасным то, над чем обычные люди хохочут до посинения.
Что до пожара, то я и приплёл его к последней жертве, но судя по всему надо сделать это более прозрачным. По задумке последнюю жертву он зарезал на людях и всё ж таки уволок домой, находясь под воздействием Голоса. Например, мимо дома дома шёл мужик с подругой, он мужика грохнул, а женщина испугалась, убежала и позвала помощь. Примерно так.
А мотивом я посчитал тот факт, что во всех городах (согласно первой записи) его закидали яйцами, он на всех обиделся и решил создать свой маленький мирок что ли: сделать театр, забить его зрителями и выступать только для них, любить их, холить и лелеять.
Про Лекса... этот момент, согласен, упустил. Как тебе вообще вариант его умерщвления? Мне так очень нравится, что если добавить момент про то, что он ценитель литературы, а не перелопачивать запись про него с нуля в новом контексте?
0

#53 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 11 Апрель 2008 - 01:31

Закидали яйцами - это ладно. Но это было давно. Сейчас он ищет понимающих литературу слушателей, типа, его произведения не для толпы. Но не находя отклика даже у них, делает свое грязное дело. Поэтому всем жертвам он сначала читал свой Эпос. А у тебя он просто собирал трупы и головы. Так не пойдет.
И не забудь, что Лексу он отрезал голову, а тело выбросил в придорожный колодец. Это недалеко от его дома. В колодце лежат еще несколько обезглавленных трупов. Это тоже должно найти отражение в дневнике. Короче, колодец - это братская могила.
Если хочешь свою трактовку мотива с акцентом на "Голос", то приедстся ломать весь квест, что, сам понимаешь, неприемлемо.

Цитата

ЗЗЫ: не по теме. Джу, у меня к тебе такая просьба - я почти собрал свою первую маленькую пробную локацию, и хотел попросить тебя её проверить в КС: вдруг я там чего лишнего наворотил или сделал что неправильно (если время найдёшь).

Валяй, только если она сделана в КС 1.

Цитата

Да и как они оказались в пещере, куда вход только по лестнице, через люк.

Да, это я не подумал. Будем делать второй вход.
0

#54 Гость_MaZoFaKo_*

  • Группа: Гости

Отправлено 11 Апрель 2008 - 03:19

View PostJulianos (11.4.2008, 1:31) писал:

Закидали яйцами - это ладно. Но это было давно. Сейчас он ищет понимающих литературу слушателей, типа, его произведения не для толпы. Но не находя отклика даже у них, делает свое грязное дело. Поэтому всем жертвам он сначала читал свой Эпос. А у тебя он просто собирал трупы и головы. Так не пойдет.

Мда, тяжело... рамки всё сужаются и сужаются. Пока я в некоторой растерянности, задание усложняется в разы необходимостью розыска поклонников литературы с целью их последующего убийства. Но ладно, чего не сделаешь ради Закусочной...

View PostJulianos (11.4.2008, 1:31) писал:

И не забудь, что Лексу он отрезал голову, а тело выбросил в придорожный колодец. Это недалеко от его дома. В колодце лежат еще несколько обезглавленных трупов. Это тоже должно найти отражение в дневнике. Короче, колодец - это братская могила.

А в этой могиле тоже сплошь литературоведы валяются? Странно получается, если колодец недалеко от дома, то что ему мешало трупы домой заволочь и на стулья посадить? Если, конечно, стулья в доме к тому моменту не закончились.

View PostJulianos (11.4.2008, 1:31) писал:

Если хочешь свою трактовку мотива с акцентом на "Голос", то приедстся ломать весь квест, что, сам понимаешь, неприемлемо.

Да леший с ним, с Голосом, чё-нить другое сделаю, мне эта фишка самому под конец надоела...

View PostJulianos (11.4.2008, 1:31) писал:

Валяй, только если она сделана в КС 1.

2. в пролёте.
0

#55 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 11 Апрель 2008 - 05:07

Цитата

Пока я в некоторой растерянности, задание усложняется в разы необходимостью розыска поклонников литературы с целью их последующего убийства.

Но зачем про розыски-то писать. Это же не автобиография, а дневник эпизодов. Встречи были во многом случайны. Как нашел подходящего слушателя, так и убил, а после записал.

Цитата

А в этой могиле тоже сплошь литературоведы валяются?

Это условно, что литературоведы. Просто люди заинтересованные в литературе будут об этом разговаривать, а нет - фиг ли с них взять. В колодце всего шесть трупов кажись (склеты без головы... блин, не забыть бы тело Тука положить в виде зомби) вместе с Лексом. Но ташить их в дом все равно опухнешь, ведь дорога патрулируется. А "недалеко" - это очень относительно. В Обле все недалеко. А так - километров пять. Труп проташить даже несколько метров заколебешься. Плюс следы крови и прочее потянутся до дому. Я вообще эту ситуацию не могу представить с перетаскиванием трупов по дороге.
Можно сказать, что на этой дороге плотность злодеяний была наибольшая. Ессно, убивал он по всему Сиродилу мало-помалу.

Цитата

Но ладно, чего не сделаешь ради Закусочной...

Что значит "ради закусочной"? Так вопрос не стоит. Ты в команде мода, и это твоя работа, сам взялся за нее. Нам с MD писать книжек по моду тоже выше крыши.
0

#56 User offline   M@D Icon

  • Великий МАД!
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 000
  • Регистрация: 26 Ноябрь 07

Отправлено 11 Апрель 2008 - 05:27

Да тут ИМХО даже не обязательно литературоведов или критиков. Можно и из-за мелочей, типа "Он зевнул. Как он посмел зевнуть на МОЁМ выступлении?! Он заплатил по заслугам за это."
Ну и записи такие ближе к концу. Т.е. начал он убивать из-за обиды, конструктивной критики, но не все же станут так "наезжать", некоторые могут просто послушать, чтоб отстал. Но со временем мания развилась и он стал собственно маньяком.
Короче, как Майлз из Halloween. Пока его не трогают, ничего не делает. Но стоит кому-то сделать поступок, который он считает оскорбительным для себя, как маньяк приходит в ярость.
0

#57 Гость_MaZoFaKo_*

  • Группа: Гости

Отправлено 11 Апрель 2008 - 20:39

View PostJulianos (11.4.2008, 5:07) писал:

Что значит "ради закусочной"? Так вопрос не стоит. Ты в команде мода, и это твоя работа, сам взялся за нее. Нам с MD писать книжек по моду тоже выше крыши.

Ты неправильно меня понял. В том то вся и фишка, что надо - значит надо, не вопрос, сделаем.
0

#58 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 12 Апрель 2008 - 15:30

View PostM@D (11.4.2008, 5:27) писал:

Пока его не трогают, ничего не делает. Но стоит кому-то сделать поступок, который он считает оскорбительным для себя, как маньяк приходит в ярость.

Да, пожалуй. Я бы выслушал его безо всяких там насмешек чисто из интеллигентских соображений.
0

#59 Гость_MaZoFaKo_*

  • Группа: Гости

Отправлено 12 Апрель 2008 - 20:34

Друзья, у меня, по-моему, появилась замечательная (ИМХО) идея, но прежде, чем отстукивать длиннющую текстовку, хочу обсудить её с вами. Все, наверное, знают шедевральный (опять же ИМХО) фильм Хичкока "Психо"? Так вот, теоретически мы имеем все составляющие, чтобы переиграть ту историю на нашего Гельвекия: есть дом на отшибе, есть водоём, есть маньяк, в конце концов!
Допустим (на минуточку) что где-нибудь на чердаке сидит маман Гельвекия, собственно, в мёртвом виде, беззаветно любившая горе-поэта при жизни и пророчившая ему большое будущее на литературном поприще. Или не любившая, но будущее пророчившая - не суть. Дальше всё как в фильме: ничто не мешает маньяку сдавать свободную комнату (пусть и прямо в доме) всем желающим (деньги тоже надо зарабатывать, одною музой сыт не будешь) - таким образом не маньяк ищет жертвы, они САМИ идут к нему... Непринуждённый разговор за ужином, не любишь поэзию - свободен, любишь - слушай "О сыре" и получай топором промеж глаз. Соответственно Гельвекий со своей маман периодически "общается" на эту тему.
Далее: допустим, на ночь у него останавливается некая мадам, укравшая энную сумму денег и договорившаяся со своим любовником встретиться именно здесь. При себе мадам имеет лошадь и повозку, на которой лежит сундук, набитый золотом (сумма будет равна сумме из фильма). Так же мадам большая любительница литературы, и Шольке видит, как она, к примеру, читает "Аргонианскую деву". Ну, с этого, собственно, всё и начинается (хотя не принципиально). Лошадь маньяк скормил своим собакам, телегу утопил в реке ("бьюиков" тогда тупо не было), мадам отправил к праотцам, и так далее.
Моя задача - сделать на основе всего этого дневник, проведя в нём несколько очевидных параллелей с сюжетом фильма. Сундук с деньгами - неплохая затравка для пасхалки, в дневнике его можно не упоминать, если игрок увидит связь между квестом и фильмом, то пусть пошарится под водой в прибрежной полосе, а если не увидит, то так ему и надо. Короче, всё как-то так...
Что скажете?
0

#60 User offline   M@D Icon

  • Великий МАД!
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 000
  • Регистрация: 26 Ноябрь 07

Отправлено 12 Апрель 2008 - 21:17

Цитата

не маньяк ищет жертвы, они САМИ идут к нему...
Вот тут-то и не прокатит. Т.к. если бы народ знал, что у него сдается квартира, то вскоре заметили бы, что там люди пропадают. К тому же, рядом стоит Закусочная, где люди скорее снимут комнату.
Можно один из первых эпизодов так сделать, типа, денег не было - сдал комнату.
А так идея неплохая. Жаль только, что фильм смотрел лет 5 назад, и нифига не запомнил...
0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
пользователей:0 гостей:1 скрытых пользователей:0