Закусочная У семи дорог: (OFFLINE) Важно: Технические проблемы Oblivion - Закусочная У семи дорог

Перейти к содержимому

  • 39 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Важно: Технические проблемы Oblivion Баги, ошибки, вопросы.

#21 User offline   Niazan Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 483
  • Регистрация: 10 Февраль 07

Отправлено 02 Май 2007 - 20:46

Эта проблема, как я узнал - всемирная проблема, похоже что это ошибка в корне игры, никто её решить не может, попробуйт патчи поустанавливать, не знаю уже даже Renzokukken похоже что у тебя не лицензия...
0

#22 User offline   Renzokukken Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 17 Август 06

Отправлено 02 Май 2007 - 22:17

Как это не лицензия... самая настоящая лицензия. Я коллекционное издание покупал.
0

#23 User offline   CombineStOrM Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 14 Январь 07

Отправлено 03 Май 2007 - 12:20

View PostRenzokukken (2.5.2007, 22:17) писал:

Как это не лицензия... самая настоящая лицензия. Я коллекционное издание покупал.

А ты фотографию обложки выложи если можешь!!!!
0

#24 User offline   UKAP Icon

  • Проживающий
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 312
  • Регистрация: 08 Декабрь 06

Отправлено 03 Май 2007 - 15:32

ЛЮДИ первое антивирус уж поверьте с ним вылетает кучу раз поэтому на время игры выключайте ,а лучше отключить все ненужный проги если комп не очень сильный. Ася тож портит ,но это как у кого квип не контачит а если напишут на рамблеровской во время игры писец обычно. Второе тем у кого комп новый ,или апгрейд небольшой сделали ,или сист переустановили поиграйте в более мощную игру нагрузка побольше на комп будет он разогреется и можно в обливион (делается один раз).Или прежде чем играть в обливион настройте систему на уровень подкачки 3 гига.
0

#25 User offline   Charus Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 02 Май 07

Отправлено 03 Май 2007 - 21:07

View PostNiazan (2.5.2007, 22:46) писал:

Эта проблема, как я узнал - всемирная проблема, похоже что это ошибка в корне игры, никто её решить не может, попробуйт патчи поустанавливать, не знаю уже даже Renzokukken похоже что у тебя не лицензия...


И теперь шо? п... всему? ;) я в третий раз уже пытаюсь игру пройти, то винда полетит, то еще чего... А вот еще, скажите плиз, патчи для английской версии на локализацию можно ставаить?
0

#26 User offline   Volodimer Icon

  • Патриарх Закусочной
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 823
  • Регистрация: 28 Апрель 06

Отправлено 03 Май 2007 - 21:10

View PostCharus (3.5.2007, 21:07) писал:

И теперь шо? п... всему? ;) я в третий раз уже пытаюсь игру пройти, то винда полетит, то еще чего... А вот еще, скажите плиз, патчи для английской версии на локализацию можно ставаить?

Лучше этого не делать. Тем более, что скоро появится русская Shivering Isles - она уже пропатченная.
0

#27 User offline   Renzokukken Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 17 Август 06

Отправлено 05 Май 2007 - 09:25

Фото каробки тут.
Провел небольшой эксперимент. Установил новую копию винды на другой диск. Не стал устанавливать драйвера, проги. Установил только драйвер для видяхи и сам обливион. И проблема исчезла. После двух часов игры никаких зависаний небыло. Потом начал устанавливать драйвера устройств и проверять не начала ли глючить игра. Не начала. Значит дело не в железе. Сейчас тоже самое делаю, только устанавливаю проги, которые у меня установлены в другой копии винды, и ищу когда начнуться глюки. Пока до истины не добрался. К сожалению времени у меня на это нет. Но когда закончу - обязательно отпишусь.

Запустил комп с диса XP, выбрал восстановление виндос. После установки включил обливион. Как не удевительно - работает нормально, не зависает.
0

#28 User offline   Charus Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 02 Май 07

Отправлено 06 Май 2007 - 11:11

View PostRenzokukken (6.5.2007, 11:45) писал:

Запустил комп с диса XP, выбрал восстановление виндос. После установки включил обливион. Как не удевительно - работает нормально, не зависает.



Здорово! А вот после восстановления нужно опять все проги о дрова ставить или нет? И играть охота и опять с этим всем возиться... Я вот от безнадеги до SP2 обновился и на 120 метров заплаток к винде скачал - не помогло...
0

#29 User offline   Прекрасная Ведьма Icon

  • Бывалый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 17 Декабрь 06

Отправлено 06 Май 2007 - 12:05

120метров это не так много.У меня на 732метра заплаток.
0

#30 User offline   Renzokukken Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 17 Август 06

Отправлено 06 Май 2007 - 12:59

Цитата

А вот после восстановления нужно опять все проги о дрова ставить или нет?

Нет...все останется как было, ничего по новой устанавливать не надо.
0

#31 User offline   Niazan Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 483
  • Регистрация: 10 Февраль 07

Отправлено 12 Май 2007 - 15:13

Цитата

Фото каробки тут.Провел небольшой эксперимент. Установил новую копию винды на другой диск. Не стал устанавливать драйвера, проги. Установил только драйвер для видяхи и сам обливион. И проблема исчезла. После двух часов игры никаких зависаний небыло. Потом начал устанавливать драйвера устройств и проверять не начала ли глючить игра. Не начала. Значит дело не в железе. Сейчас тоже самое делаю, только устанавливаю проги, которые у меня установлены в другой копии винды, и ищу когда начнуться глюки. Пока до истины не добрался. К сожалению времени у меня на это нет. Но когда закончу - обязательно отпишусь.

Не, ну ясный пень, что это не от железа... можешь дать скрин твоего списка программ... какой антивирь стоит, выключаешь перед запуском игры?

Цитата

Здорово! А вот после восстановления нужно опять все проги о дрова ставить или нет? И играть охота и опять с этим всем возиться... Я вот от безнадеги до SP2 обновился и на 120 метров заплаток к винде скачал - не помогло...

И не поможет, это не от Винды зависит, если бы от Винды, то тогда бы у Renzokukken она бы и при новой системе вылетала...
ЗЫ У кого лицензионая Винда, а?
0

#32 User offline   UKAP Icon

  • Проживающий
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 312
  • Регистрация: 08 Декабрь 06

Отправлено 13 Май 2007 - 17:01

Подскажите какой файл отвечает за названия в обливионе и за русификацию?
0

#33 User offline   Volodimer Icon

  • Патриарх Закусочной
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 823
  • Регистрация: 28 Апрель 06

Отправлено 13 Май 2007 - 19:19

View PostImperial-men (13.5.2007, 17:01) писал:

Подскажите какой файл отвечает за названия в обливионе и за русификацию?

Oblivion.esm ;)
0

#34 User offline   Turin Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 09 Июнь 07

Отправлено 09 Июнь 2007 - 13:41

Извиняюсь за небольшой оффтоп, просто новую тему не хочу создавать зря... У меня трабл с установкой возник. Раньше всё в норме было, а теперь при запуске setup.exe выдаёт предложение удалить игру, а её нету на компе. Такое впечатление, что игра установлена, но её при этом нет :yahoo: Идеи, что делать есть? Только прошу не говорить об "убицца об стену" :e:

Сообщение отредактировал Turin: 09 Июнь 2007 - 13:42

0

#35 User offline   Ph0eniX Icon

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 237
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 09 Июнь 2007 - 14:23

Цитата

Извиняюсь за небольшой оффтоп, просто новую тему не хочу создавать зря... У меня трабл с установкой возник. Раньше всё в норме было, а теперь при запуске setup.exe выдаёт предложение удалить игру, а её нету на компе. Такое впечатление, что игра установлена, но её при этом нет Идеи, что делать есть? Только прошу не говорить об "убицца об стену"


Нажми удалить, что тут такого, ведь игры нет и терять нечего. Скорее всего ты удалил папку игры, а значения из реестра нет.
Нажми Пуск ->Выполнить -> введи regedit -> нажми HKEY_LOCAL_MACHINE потом SOFTWARE потом найди папку Betsheda Softworks и удали всё, что связано с игрой Oblivion. После этого всё должно нормально установиться.
0

#36 User offline   Turin Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 09 Июнь 07

Отправлено 09 Июнь 2007 - 15:38

В том то и дело, что удалил не папку, а деинсталлировал. И в списке прог папка осталась, но при деинсталляции повторной не удаляется. Пасиб за инфу :e:

:yahoo: НЕ помогло. Удалил Betsheda Softworks, а в "Установке и удалении программ" остался Oblivion и при запуске setup.exe выдаёт всё то же предложение удалить игру

:yahoo: Оч прошу, помогите

Сообщение отредактировал Fatex: 12 Сентябрь 2009 - 15:35

0

#37 User offline   Ph0eniX Icon

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 237
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 09 Июнь 2007 - 20:41

Цитата

Оч прошу, помогите


Не может быть, что ты удалил всё из реестра, а игра не устанавливается. Откуда setup узнает, что у тебя Обливион установлен, если не из реестра? Скорее всего тут глюк посерьёзнее, и как исправить я не в курсе :e:
0

#38 User offline   Turin Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 09 Июнь 07

Отправлено 09 Июнь 2007 - 21:57

View PostPh0eniX (9.6.2007, 19:41) писал:

Не может быть, что ты удалил всё из реестра, а игра не устанавливается. Откуда setup узнает, что у тебя Обливион установлен, если не из реестра? Скорее всего тут глюк посерьёзнее, и как исправить я не в курсе :e:

Сейчас опишу подробно результат исследований. Захожу в regedit, удаляю папку Betshesda Softworks, всё вроде бы в норме. Захожу в "Установку и удаление программ" и... вижу незыблемую строку Oblivion/ удалить. При этом, если запустить setup.exe, то мне снова предложат удалить игру и в regedit снова появляется папка Betshesda Softworcs. Я вот тут помозговал чуток и появилась идея: а не существует ли возможности изменить реестр старого удалённого Обливиона, чтоб он воспринимал его и реестр нового, который я хочу установить, не как одинаковые компоненты, а как разные?
0

#39 User offline   Ph0eniX Icon

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 237
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 10 Июнь 2007 - 00:13

Цитата

Сейчас опишу подробно результат исследований. Захожу в regedit, удаляю папку Betshesda Softworks, всё вроде бы в норме. Захожу в "Установку и удаление программ" и... вижу незыблемую строку Oblivion/ удалить. При этом, если запустить setup.exe, то мне снова предложат удалить игру и в regedit снова появляется папка Betshesda Softworcs. Я вот тут помозговал чуток и появилась идея: а не существует ли возможности изменить реестр старого удалённого Обливиона, чтоб он воспринимал его и реестр нового, который я хочу установить, не как одинаковые компоненты, а как разные?


Не понял, про что ты :e: , но предложу тебе одно решение. Скачай прогу CCleaner . Там выбираешь вкладку "Неполадки" и нажимаешь "Поиск проблем" , затем нажимаешь "Исправить отмеченные" , далее на все вопросы отвечаешь "Да" . Это исправит все ошибки в реестре и список установленных программ. Если это не поможет - то я умываю руки. Это 100% решение, мне всегда помогало.
0

#40 User offline   Turin Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 09 Июнь 07

Отправлено 10 Июнь 2007 - 01:06

View PostPh0eniX (9.6.2007, 23:13) писал:

Не понял, про что ты :yahoo: , но предложу тебе одно решение. Скачай прогу CCleaner . Там выбираешь вкладку "Неполадки" и нажимаешь "Поиск проблем" , затем нажимаешь "Исправить отмеченные" , далее на все вопросы отвечаешь "Да" . Это исправит все ошибки в реестре и список установленных программ. Если это не поможет - то я умываю руки. Это 100% решение, мне всегда помогало.

Огромный респект тебе за прогу, очень кульная и полезная штука, но мне она не помогла :e: Выдаёт всё то же предложение удалить Обливион, а если я до этого удалил файлы реестра, то после этой самой "деинсталляции" они снова появляются. А строка Обливион в "Установках и удалении прог." исчезла вообще. Кажется, мне придётся пару часов потратить и переустановить ОС

Сообщение отредактировал Turin: 10 Июнь 2007 - 14:24

0

Поделиться темой:


  • 39 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
пользователей:0 гостей:2 скрытых пользователей:0