Закусочная У семи дорог: (OFFLINE) Цитаты - Закусочная У семи дорог

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Цитаты Ваши любимые цитаты.

#61 User offline   Serpend Icon

  • Заходила
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 06 Январь 09

Отправлено 14 Март 2009 - 17:41

View Post-Kidis- (14.3.2009, 15:32) писал:

Serpend, гуд, молодец)

:sm217:

Вот ещё :) (N/a - значит автора нет или я его не нашёл)

У тебя есть прошлое....

У тебя есть прошлое, а прошлое привязывает людей, делая их более земными, привязывает к месту, датам, событиям… И вот ты уже несвободен. Ты живёшь под диктовку своего прошлого, оно каждый день маленьким молоточком отбивает в голове одну и ту же мысль «не забыть» и ты не забываешь. Ты земной человек. Я не люблю земных людей, потому что они мыслят прошлым. Их можно читать как книги, заглядывать в глаза и читать. А книги обычно заканчиваются и не всегда бывают интересными. У меня большая библиотека. Я поставила на её полки очень много прошлых книг. Я их никогда не перечитываю, иногда лишь натыкаюсь взглядом на название той или иной, когда приношу очередной томик, чтоб поставить его на очередную полку. Я жестокая?

Ричард Карлсон


Нет пути к счастью. Счастье и есть путь.

А. Алексин ”


Чтобы уйти от человека, надо иногда придумывать ложные причины. Потому что истинные бывают слишком жестоки. Но чтоб прийти, ничего не нужно придумывать. Надо просто прийти, и все…

Роджер Желязны


Чушь собачья. В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.

Ричард Бах


Если ты будешь какое-то время практиковать вымысел, то ты поймешь, что вымышленные характеры иногда более реальны, чем люди, имеющие тело и бьющееся сердце.

Твоя совесть есть мера искренности твоего желания быть самим собой.

Для того, чтобы жить свободно и счастливо, вы должны пожертвовать скукой. Это не всегда легкая жертва.

Не приходи в уныние при расставаниях. Прощание необходимо для того, чтобы вы смогли встретиться вновь.

Мерой твоего невежества служит глубина твоего верования в несправедливость и человеческую трагедию. То, что гусеница называет Концом Света, человек называет бабочкой.

Ричард Бах ”Иллюзии”


Самые простые вопросы - самые сложные на самом деле. Где ты родился? Где твой дом? Что ты делаешь? Куда ты идешь? Чего ты хочешь? Думай об этом изредка, и понаблюдай за тем, как твои ответы будут изменяться.

Лучший способ избежать ответственности - это сказать: "Я за это отвечаю".

Не отворачивайся от возможного будущего, пока ты не уверен, что там нет ничего, чему бы ты смог научиться.

Тебе никогда не дается желание без того, чтобы не давались силы осуществить его. Возможно, однако, для этого тебе придется потрудиться.

Милан Кундера


Быть мужественным в одиночку, без свидетелей, без наград единодушной поддержки, лишь наедине с собой, для этого требуется великая гордость и сила.

N/a


Черт, я, кажется, влюбился.. Тьфу, дурная какая-то.. Теперь буду плакать в подушку бессонными ночами, закусывая губу, смотреть, как она разговаривает с другими, петь серенады под окном, класть букеты цветов на порог, писать анонимные письма с признаниями в любви, рисовать мелом на асфальте перед ее окнами - "я тебя люблю", дарить плюшевых мишек, духи с весенним ароматом, провожать домой, идя по темным переулкам, знакомиться с ее мамой и вести бесполезные разговоры на кухне, взламывать мейл, аську в поисках тайных связей, меньше пить пиво с друзьями, устраиваться на более высокооплачиваемую работу, чтоб позволить возить ее по тем местам, какие она захочет, ходить и слушать, как она восхищается птичками в ботаническом саду, вырезать на коре деревьев ее и свое имя в сердечке, терпеть шоппинги, ждать часами, пока она примерит одну блузку в магазине, убирать в квартире к ее приходу, смотреть на нее по утрам без макияжа и утверждать что она самая красивая на свете, ходить в кино на слюнявые женские романы, помнить дату месячных, дату рождения ее и ее хомяка... Все … разлюбил ... Фу-у-у…

Антуан де Сент-Экзюпери


Когда говоришь взрослым: "Я видел дом из розового кирпича, в окнах у него герань, а на крыше голуби," - они никак не могут представить себе этот дом. Им надо сказать: "Я видел дом за сто тысяч франков," - и тогда они восклицают "какая красота".

Эдгар Гест


Мне суждено жить с самим собой,
И я хочу быть достойным самого себя,
Я хочу, чтобы день за днем
Я мог смело смотреть себе в глаза



Эрих Мария Ремарк ”Черный обелиск”


— Разве вы не знаете, каковы три самые большие драгоценности нашей жизни? Добродетель, юность и наивность! Если их утратишь, то уж безвозвратно! А что на свете безнадежнее многоопытности, старости и холодного рассудка?
– Бедность, болезнь и одиночество, – отзываюсь я.
– Это только другие названия для опыта, старости и заблуждений ума.

Сообщение отредактировал Serpend: 14 Март 2009 - 17:45

0

#62 User offline   -Kidis- Icon

  • Почётный прощелыга
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 718
  • Регистрация: 22 Октябрь 08

Отправлено 14 Март 2009 - 21:35

"Самые простые вопросы - самые сложные на самом деле. Где ты родился? Где твой дом? Что ты делаешь? Куда ты идешь? Чего ты хочешь? Думай об этом изредка, и понаблюдай за тем, как твои ответы будут изменяться."

Вот это класс. Спасибо.
0

#63 User offline   Serpend Icon

  • Заходила
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 06 Январь 09

Отправлено 14 Март 2009 - 22:00

View Post-Kidis- (14.3.2009, 20:35) писал:

Вот это класс. Спасибо.

ты это к чему
0

#64 User offline   -Kidis- Icon

  • Почётный прощелыга
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 718
  • Регистрация: 22 Октябрь 08

Отправлено 15 Март 2009 - 00:28

Как к чему? К той цитате.
0

#65 User offline   Serpend Icon

  • Заходила
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 06 Январь 09

Отправлено 15 Март 2009 - 08:50

View Post-Kidis- (14.3.2009, 23:28) писал:

Как к чему? К той цитате.

какой(недоходит)

"Женщины любят только тех, которых не знают."

"История души человеческой, хотя бы самой мелкой души, едва ли не любопытнее и не полезнее истории целого народа, особенно когда она - следствие наблюдений ума зрелого над самим собою и когда она писана без тщеславного желания возбудить участие или удивление."

"С тех пор, как поэты пишут и женщины их читают (за что им глубочайшая благодарность), их столько раз называли ангелами, что они в самом деле, в простоте душевной, поверили этому комплименту, забывая, что те же поэты за деньги величали Нерона полубогом..."

Лермонтов


"Нет, она думала, отбирая кое-что из вырезанных картинок - ледник, косилку, господина во фраке, - ничего дети не забывают. Оттого так и важно, что говорить, что делать, и чувствуешь облегчение, когда они идут спать."

"Что такое - женщина? Уверяю вас, что этого я не знаю. И вы, я думаю, тоже не знаете. Я думаю, что этого никто не знает и не может узнать, покуда она сама не выразит себя во всех искусствах и профессиях, доступных роду человеческому."

"Смерть - это стекло; смерть разделяет нас."

Вирджиния Вульф


"Правдивость не порок."

"Дурная жизнь приводит к дурной смерти."

"Дружбы долг - касаться тех вещей, что в жизни нам всего значительней, важней."

Жан-Батист Поклен



"Можно простить человеку, который делает нечто полезное, если только он этим не восторгается. Тому же, кто создает бесполезное, единственным оправданием служит лишь страстная любовь к своему творению."

"Красота -- один из видов Гения, она еще выше Гения, ибо не требует понимания."

"Экзамены, сэр, -- это чистейшая чепуха, от начала до конца. Если ты джентльмен, так тебя учить нечему, тебе достаточно того, что ты знаешь. А если ты не джентльмен, то знания тебе только во вред."

Оскар Фингал О`Флаэрти Уилс Уайльд

пока всё :)

ЗЫ а кто такие ханжы(реально незнаю)

Сообщение отредактировал Serpend: 15 Март 2009 - 08:53

0

#66 User offline   Vassilevs Icon

  • Избранный Хермиуса Моры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 695
  • Регистрация: 21 Июль 08

Отправлено 15 Март 2009 - 08:57

View PostSerpend (15.3.2009, 10:50) писал:

какой(недоходит)


View Post-Kidis- (14.3.2009, 23:35) писал:

"Самые простые вопросы - самые сложные на самом деле. Где ты родился? Где твой дом? Что ты делаешь? Куда ты идешь? Чего ты хочешь? Думай об этом изредка, и понаблюдай за тем, как твои ответы будут изменяться."


View PostSerpend (15.3.2009, 10:50) писал:

ЗЫ а кто такие ханжы(реально незнаю)

Приготовся к просветлению (с) Тридогнайт
Ханжа - лицемерный, неискренний человек, демонстрирующий лживые благочестие и набожность.

P.S.Serpend, ты их по памяти пишешь?
0

#67 User offline   M@D Icon

  • Великий МАД!
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 000
  • Регистрация: 26 Ноябрь 07

Отправлено 15 Март 2009 - 09:20

Прочитал недавно "Уловку-22". :) Можно цитировать вагонами. Например

Цитата

- Вы настроены антагонистически к грабежам, эксплуатации, неравенству, унижениям и обману. Вас морально угнетает нищета, вас угнетает невежество. Вас угнетают преследования. Вас угнетает насилие. Вас угнетают трущобы. Вас угнетает жадность. Вас угнетает преступность. Вас угнетает коррупция. Знаете, я совсем не удивлюсь, если у вас окажется маниакально-депрессивный психоз.
- Так точно, сэр. Может быть, у меня как раз этот самый психоз.
- И не пытайтесь это отрицать.
- А я и не отрицаю, сэр, - сказал Йоссариан, весьма довольный чудесным контактом, установившимся наконец между ними. - Я согласен со всем, что вы сказали.
- Следовательно, вы должны согласиться, что вы сумасшедший.

Цитата

- У меня в руках еще одно заявление полковника Кэткарта, в котором он клянется, что вы отказались
проводить богослужения в инструкторской перед боевыми вылетами.
- О, это не совсем верно, сэр, - начал он объяснять с жаром. - Полковник Кэткарт сам отказался от этой идеи, как только понял, что сержанты и рядовые молятся тому же богу, что и офицеры.
- Понял что?
- Что за вздор!
- Неужто он полагает, что мы ему поверим?

0

#68 User offline   Serpend Icon

  • Заходила
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 06 Январь 09

Отправлено 15 Март 2009 - 10:59

View PostVassilevs (15.3.2009, 7:57) писал:

Приготовся к просветлению (с) Тридогнайт
Ханжа - лицемерный, неискренний человек, демонстрирующий лживые благочестие и набожность.

P.S.Serpend, ты их по памяти пишешь?

спс
ну да
0

#69 User offline   Республиканец Icon

  • Команда ЖиМ-2
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 337
  • Регистрация: 12 Февраль 12

Отправлено 13 Февраль 2012 - 21:32

Сотру=ка я пыль с темы=)

Не помню источник, но помню фразы!

"Поработал-утомился,
выпил чаю-освяжился"
не помню откуда


"Пострадать за правду достаточно вероятно, но куда проще пострадать из-за лжи."

"Зачем лгать, когда говорить правду легко и приятно?"

"Он для нас какотец" ( именно так слышиться=))
(Тейнаава)

"Винтовка рождает власть"
Мао
0

#70 User offline   zaqwert219 Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 07 Декабрь 11

Отправлено 13 Февраль 2012 - 22:02

Два веселых обзорщика зажигают:

"Игра называется Half-Life, что переводится как: 'Разве это жизнь?'"

" - Авто, из рук в руки: Продается дирижабль, девяносто седьмого года выпуска, б/у, гаражного хранения, антикор, подкрылки, музыка, все навороты, сигнализация, фаркоп, недорого...
- Дорого!
- Договоримся".

"Что это за невиданный демон?! Постойте-ка, овца! Овца! Всего лишь овца! Так умри же, овца!"

"Они встретились с Богом! Да! 999999 хитпоинтов!"
0

#71 User offline   новичок1 Icon

  • Бывалый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 20 Май 11

Отправлено 14 Февраль 2012 - 20:28

"Немцы орали: "Сдавайся, рус!" Чонкин хотел крикнуть: "Русские не сдаются!", но постеснялся."
В. Войнович

Сообщение отредактировал новичок1: 14 Февраль 2012 - 20:30

0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
пользователей:0 гостей:1 скрытых пользователей:0