Закусочная У семи дорог: (OFFLINE) Онлайн РПГ - Закусочная У семи дорог

Перейти к содержимому

Локальное правило форума

Так как на форуме обсуждение сторонних игр проходит крайне примитивно и зачастую сопровождается изрядной порцией флуда, будут введены новые правила. Теперь, чтобы обсудить игру, нужно создать отдельную тему, в теме расписать основные особенности игры, свой мнение в более-менее развёрнутом виде (а не мне понравилось, круто!) и примерные системные требования. Если этого не будет сделано, администрация оставляет право за собой закрыть и удалить тему посчитав её ненужной.
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Онлайн РПГ Кто во что играет

#1 Гость_MaZoFaKo_*

  • Группа: Гости

Отправлено 08 Апрель 2008 - 23:37

От Nicolya:
Давно хотел создать тему по вот такому вопросу - кто какие онлайн РПГ знает? В какие режется? Есть ли достойные внимания нашего сообщества? Есть ли среди них бесплатные онлайн РПГ? Какие? Скрины и ссылки приветствуются. Можно было бы вообще всем желающим в онлайн РПГ порезаться... ну там свой/свои кланы "Закусочной" создать и объединить усилия супротив всяких там супостатов...
0

#2 User offline   Nicolya Icon

  • Бывалый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 24 Февраль 08

Отправлено 09 Апрель 2008 - 05:57

2 MaZoFaKo:
Спасибо! Ато у меня что-то совсем не получалось темку создать :leb:

Я знаю, что некоторые онлайн РПГ превратились в свинью-копилку или контору по выкачиыванию бабла из участников, поэтому в первую очередь интересуют проекты, которые при достойных задумке, сюжете, балансе, моделях и графике всё-таки бесплатны или требуют минимальных вложений на старте (при регистрации или покупке игрового диска) и позволяют не ставить знак равенства между навыками игрока и толщиной его бумажника... :hello:

По тематике для фанатов TES наверное ближе будут онлайн РПГ в атмосфере средневековья, рыцарства, магии и т.п. Но может быть и по тематике постядерного мира (типа Fallout)
Вобщем, кто чего знает, пробовал, нюхал и прочее - велкам! Оч. хоцца не только против тупорылого компа играть, а против реальных живых людей... и команды свои создать :no:

Сообщение отредактировал Nicolya: 09 Апрель 2008 - 08:38

0

#3 User offline   Gremlin Icon

  • Угрюмый Гремлин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 632
  • Регистрация: 31 Декабрь 07

Отправлено 09 Апрель 2008 - 18:18

хм..могу предложить Lineage 2.НО интересно только сначала,ибо с прокаченным чаром довольно сложно на рейтах эдак х10 одеться в А.Тут надо либо задротствовать(чего вам не советую),либо играть на пвп серваках.Но и тут палка о двух концах-на пвп серваке рулит кошелек,вмз,донант-одно и тоже.Ну и прямые руки при наличии точеного шмота.Я лично уже давно забросил л2,ибо много всремени сжерает.ВоВ не пробовал-возможно попробую)
0

#4 Гость_MaZoFaKo_*

  • Группа: Гости

Отправлено 09 Апрель 2008 - 21:02

Эх, братцы, не с моей скоростью (460Кбит/сек) в онлайны играть. Вот тарелку поставлю, и держите меня всемером:leb: А то компьютерные монстры тупорылые действительно поднадоели, хочется чего-нить (кого-нить) поумнее.
0

#5 User offline   Gremlin Icon

  • Угрюмый Гремлин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 632
  • Регистрация: 31 Декабрь 07

Отправлено 09 Апрель 2008 - 21:41

View PostMaZoFaKo (9.4.2008, 21:02) писал:

Эх, братцы, не с моей скоростью (460Кбит/сек) в онлайны играть. Вот тарелку поставлю, и держите меня всемером:laugh: А то компьютерные монстры тупорылые действительно поднадоели, хочется чего-нить (кого-нить) поумнее.

у мну меньше..а л2 в 2 окна тянет спокойно. :laugh:
а нет,нет,врУ!У мну до 512кб/с максимально
0

#6 User offline   Nicolya Icon

  • Бывалый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 24 Февраль 08

Отправлено 10 Апрель 2008 - 01:01

Ну ребят, для москвичей уже давно 2 мегабита в анлиме - стандарт (400 руб/месяц), а для многих и 10... ингода и больше... :laugh:
Но не в том суть!
Про Линейку понял, но я вот тут начал вопрос изучать и обнаружил несколько десятков (!!!) онлайн РПГ, причём часть из них с бесплатным клиентом... Хотелось бы выяснить, что кто знает про эти игры, т.к. методом тыка не хочется - времени жалко!!!

Сообщение отредактировал Nicolya: 10 Апрель 2008 - 01:01

0

#7 User offline   Gremlin Icon

  • Угрюмый Гремлин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 632
  • Регистрация: 31 Декабрь 07

Отправлено 10 Апрель 2008 - 01:24

Выкладывай названия тех,которые заинтересовали.Мож в какие играл)Да и серваки должны быть для них нормальные(чтоб хотя-бы 1к онлайна поддерживался)
0

#8 User offline   Nicolya Icon

  • Бывалый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 24 Февраль 08

Отправлено 10 Апрель 2008 - 01:46

View PostГорыныч (10.4.2008, 1:24) писал:

Выкладывай названия тех,которые заинтересовали.Мож в какие играл)Да и серваки должны быть для них нормальные(чтоб хотя-бы 1к онлайна поддерживался)

ОК :laugh:
Не все бесплатные, но...:

Mu Online
КОРСАРЫ ОНЛАЙН
EVERQUEST 2
VANGUARD
Tenneta
Герои - Онлайн
Age Of Conan: Hyborian Adventures
Alone Island
Pirates of the Carribian Online
Дикий Запад

Список могу продолжить, но лучше пусть продолжат те, кто "плавал-знает"

Ещё списки, если кому интересно - http://www.elite-gam...pic.php?t=41576

Сообщение отредактировал Nicolya: 10 Апрель 2008 - 13:40

0

#9 User offline   ДеНиС Icon

  • Бывалый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 08 Июнь 07

Отправлено 11 Апрель 2008 - 20:16

ЕК2 очень интересная.. много рас со своими особенностями и умениями. бесконечное количество квестов. один минус - она платная. поиграл 3 месяца и завязал ибо дорого. в другие не пробовал
0

#10 User offline   Gremlin Icon

  • Угрюмый Гремлин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 632
  • Регистрация: 31 Декабрь 07

Отправлено 11 Апрель 2008 - 21:45

А Age Of Conan бесплатная?
Вообще,если соберется нормальная команда,можно и в вов пойти..
Вот первый в топе сервак-http://wow.file.lv/.Кажись бесплатный.
0

#11 User offline   Nicolya Icon

  • Бывалый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 24 Февраль 08

Отправлено 12 Апрель 2008 - 02:35

Пусть меня закидают тухлыми помидорами, но я в своё время дико пёрся от Ниваловских "Проклятых земель". Для своего времени (2000 год) - был просто шедевр! Там была атмосфера... особенно на Ингосе. Потом вышло продолжение, но уже значительно слабее ("Затерянные в Астрале")
А потом вышла сетевая версия. Сам не играл, но если похожа на ПЗ - то надерёт задницу всем Линейкам легко... Можно тоже рассматривать как вариант, ежели чо :laugh:
В ПЗ была прекрасная система боя, да и вообще игруха была на редкость сбалансированная. Да и графика для своего времени была просто революционная (по сей день не коробит!)
(По секрету - до сих пор порой возникает желание проийти её в ...дцатый раз :laugh:)

Сообщение отредактировал Nicolya: 12 Апрель 2008 - 03:47

0

#12 User offline   Nicolya Icon

  • Бывалый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 24 Февраль 08

Отправлено 15 Апрель 2008 - 14:00

Кстати, народ, а кто-нть пробовал юзать EVE?
У них 14-дневный бесплатный триал и графика (судя по скринам) - хорошая...
Почитал, скачал, ещё не ставил, но сегодня поставлю...
Навевает ностальгические воспоминания об "Master of Orion 2" и "Космических Рейнджерах 2"
Конечно не "про рыцарей", но всё равно прикольно.
Вобщем, кто играл и знает - отзовитесь! :sorri:
0

#13 User offline   Alexander II Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 639
  • Регистрация: 02 Апрель 08

  Отправлено 15 Апрель 2008 - 14:40

Коли "ссылки приветствуются", то вот. Enjoy...

По поводу бесплатности - никто не будет делать такую громадину, как ММОРПГ, бесплатно. В любом случае будет или помесячная плата, или невозможность дальнейшего развития без денежных вложений. Даже ворованные шарды Линейки не обходятся без этого, хотя бы потому, что те, кто поддерживает их жизнедеятельность, тоже хотят есть.

Толщина кошелька же не важна скорее в тех играх, где помесячная оплата, тк. она для всех равна.
0

#14 User offline   BloodRaven Icon

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 124
  • Регистрация: 15 Август 07

  Отправлено 15 Апрель 2008 - 15:45

View PostNicolya (15.4.2008, 16:00) писал:

Кстати, народ, а кто-нть пробовал юзать EVE?
Пробовал, правд 2 года назад :sorri: поиграл понравилось, из минусов сложное управление(не для казуалов) и массовые бои... да массовые бои это что то типа штурма замка в линейке, но только выглядит это как "ой бой что то там вызрывается везде свет вспышки взрывы и огонь кораблей..." а знаете что бывает если два флота столкнутся? Можно даже на монитор не смотреть. :laugh: Всеравно ниче не поймете :)

Цитата

Толщина кошелька же не важна скорее в тех играх, где помесячная оплата, тк. она для всех равна.

А GMShop? Ведь помесячная оплата не освобождает от этой фигни.... хотя почему фигни?Вот на одном серве один очень сильно-хитрый человек рассказывал:
"Да наф убрать этот ГМшоп этоже для особо криворуких, вот представте себе: я целыми днями сижу в катах чтобы звонкую монету заработать(и гном заикается про звонкую монету? :laugh: ), а тут какойто нуп криворукий пришел накупил себе "сто тыш мильёноф аденок"и теперь радуется, а я такой вот обиженный сижу и все зарабатываю честным трудом"

Ответ Админа:
"А что же ты дорогой человек гонишь на того кто больше тебя зарабатывает и сидить меньше за играми?Кто ТЕБЕ мешает оторвать задницу от стула и пойти РАБОТАТЬ что бы заработать на тот же ГМшоп?" :ara:
0

#15 User offline   Nicolya Icon

  • Бывалый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 24 Февраль 08

Отправлено 15 Апрель 2008 - 16:57

2 BloodRaven
Спасибо за отклик :laugh:
Сегодня ещё Эверквест 2 ставить буду... :laugh:
Про бабло - не согласен с ответом того админа...
Вернее - понимаю, про что он говорит, т.к. он сам ПРЯМО ЗАИНТЕРЕСОВАН в этом.
Но представь, вот к примеру у нас, на нашем форуме сидит много молодых и талантливых ребят, которым от 15 до 20-25 лет. Многие - студенты. Денег нет. И что?... Значит они - пожизненные лохи и нубы?
Я считаю, что нет. Я лично могу заплатить за игровое барахло, но делать этого не буду из принципа...
Я против этих GMShop-ов. СТОПУДОВО.
Это явный дисбаланс!!! Игра - это игра, жизнь - это жизнь, а деньги - это деньги!
И не надо всё это смешивать в одну кучу.
По моим представлениям плохой игрок пусть и с кучей денег - это ВСЁ РАВНО ПЛОХОЙ ИГРОК... И так оно и должно быть! Лох - это судьба (написано у нас на одном из заборов) :sorri:

А деньги в жизни - не главное... поверь мне. Главное - это уважение людей ... и не рабское преклонение, а реальное уважение, заслуженное (а не захаванное, прикрученное) и... самоуважение.

Я за стабильную помесячную плату (разумную), одинаковую для всех участников игры... и ФСЁ!!!
Это как анлимит-интернет - заплатил раз в месяц и сиди сколько влезет :ara:

2 Alexander II
Спасибо за ссылку :)

Сообщение отредактировал Nicolya: 15 Апрель 2008 - 17:22

0

#16 User offline   Alexander II Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 639
  • Регистрация: 02 Апрель 08

  Отправлено 15 Апрель 2008 - 18:32

<не очень искренний голос замерзающего на горном памирском склоне человека:>Просто у нас все привыкли, что любое ПО может быть бесплатным. Те же школьники и студенты по одной мобильной связи за месяц наговаривают на столько, сколько я за год. А потом ищут для своего компа ценой штуку евро минимум бесплатные программы. Ну, пожалуйста. Только бесплатный сыр обычно лежит в мышеловке - где после некоторого уровня без гм-шопа уже не обойдешься. Впрочем, это даже не мышеловка - можно считать, что пользователи бесплатно могут серьезно ознакомиться с продуктом, пока дойдут до этих уровней, и там уже решать, нужно ли им это.

Согласен, что деньги - это зло (что бы мне не начали отвечать), однако следует учитывать, что концептуальная идея поведения пользователя ммог - это именно то же накопление (денег, барахла и т.п.). Так что можно предположить, что тем, кому неприемлемы идеи "свободного" предпринимательства и прочая эта американская лабуда, то им и в ммог, в том виде, в каком они на данный момент как правило и существуют, делать тоже нечего.

Поэтому или участвуешь в этих крысиных бегах - и в игре, и в реале, или посылаешь и то, и другое.

<голос памирских гномов-мозгогрызов:>
Смертный, ты сегодня наконец начал писать правильные вещи, поэтому будешь покусан чуть поменьше, чем обычно!
Также сообщаем всем смертным, что за некоторые игры не может быть взята абонентская плата в связи с придуманными вами, людьми, мозгоприколами типа "бесплатной лицензии" и т.п. (может, они там что-то в игре используют, что должно быть бесплатным - и такое бывает). Поэтому для авторов остается один вариант - гм-шоп, тк. действительно бесплатно вы, люди, писать игру не будете.

Сообщение отредактировал Alexander II: 15 Апрель 2008 - 18:38

0

#17 User offline   Nicolya Icon

  • Бывалый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 24 Февраль 08

Отправлено 16 Апрель 2008 - 06:55

Купил коробку Эверквест 2 со всеми свежими дополнениями и 30-дневной оплатой онлайна за 700р.
Первые впечатления от игры порадовали!
Да, графика, ландшафты и персонажи похуже Обливионских, но управление - вполне.
Чисто помесячная оплата (250 руб, по-моему всего... :ara:)
По стилю - чем-то похожа на Обливион
Но главное - полная свобода... Хочешь - выполняй квесты, хочешь - занимайся ремёслами, хочешь - дерись до посинения, хочешь - играй в команде других людей (причём куча разных команд по интересам... от квестоделателей до мародёров...), хочешь - занимайся торговлей/спекуляцией у брокера, хочешь - выбирай тёмную сторону, а хочешь - светлую, хочешь - занимайся недвижимостью...
Вобщем - вполне увлекательно
Эх... опять меня надолго потеряют друзья-подруги-родственники.
Но в ЭК 2 есть то, чего нет в Обливионе - реальные, живые люди и командная игра! :laugh:
Эх, туда бы Обливионскую реалистичность в совокупности с продуманностью и детальностью истории и игрового мира Тамриэля... Но это только мечты, увы :sorri:

Надо заметить ещё, что из MMORPG этой средневеково-рыцарской тематики, ЭК 2 выделяется в лучшую сторону (в сравнении с той же Линейкой) более гармоничными моделями, с меньшим количеством грубо-фэнтэзийных форм мечей, доспехов и т.п. В этом смысле он ближе всего по дизайну к Обливиону, на мой взгляд. На моей старенькой Core2(3.2) - 2Gb DDR II(800) - 256Mb 8600GT при 1280х1024 на высоких настройках идёт без тормозов примерно на 50fps (при 2-х мегабитном канале ADSL)
Сервер работает отлично, никаких вылетов за 8 часов непрерывной игры не было
Если кому интересно - подключайтесь, порубимся :)

Кстати, EVE - тоже очень даже ничего :laugh:

Сообщение отредактировал Nicolya: 16 Апрель 2008 - 07:26

0

#18 User offline   BloodRaven Icon

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 124
  • Регистрация: 15 Август 07

Отправлено 16 Апрель 2008 - 10:15

View PostNicolya (15.4.2008, 18:57) писал:

Но представь, вот к примеру у нас, на нашем форуме сидит много молодых и талантливых ребят, которым от 15 до 20-25 лет. Многие - студенты. Денег нет. И что?... Значит они - пожизненные лохи и нубы?
Просто есть много доступных способов заработать, для любого возраста, а если сидеть на месте и тупо говорить что ГМшоп это плохо это нечего не даст, в интернете можно оч даже хорошо заработать, и при этом потратив на час-два меньше на игру. :sorri: и всего-то :laugh: Да и в конце-концов почему человек который работает и зарабатывает деньги должен отказывать себе в удовольствии получить некоторые приимущества и в игре.Но моё ИМХО в том что ГМшоп должен быть сбалансирован, тоесть:
1.Все вещи включая адену, должны стоить ОЧЕНЬ дорого, чтобы не возникало желания закупится себе суммой со ста нулями.
2.Вещи в ГМшопе должны быть нормальные, которые можно например достать очень просто, или пройти квест, к примеру, на серве линейки где я играл в ГМшопе есть такой товар: "Зелье быстрого восстановления здоровья".... 50 штук 10$. НО для 50 штук быстрого восстановления это слишком дешего (это зелье восстанавливает почти мнгновенно большую часть здоровья у паладина 50 лвла) и вот вам дисбаланс, это зелье обычным путем не достать.... или наконец blessed weapon S точки... их НЕРЕАЛЬНО достать просто купив у кого нить (на серваке численностью 600 человек их продают раз в неделю по одной-две штуке), ИМХО, такие вещи нужно добывать самому, а не в ГМшопе.
0

#19 User offline   Nicolya Icon

  • Бывалый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 24 Февраль 08

Отправлено 21 Апрель 2008 - 15:36

Ребята, если у кого нормальный безлимитный канал и не доисторический комп - Welcome в EverQuest II...
Всем любителям Морры - лучшей и схожей по атмосфере MMORPG в сети нет!
Карты и просторы - ну раз в 10 больше Обливионских... если не больше
Реальные люди, гильдии (их сотни!) и команды (вобще немыслимое количство)
Куча (немыслимая) квестов, городов, рас, классов, раров, ресов, доспехов и оружия (немыслимое количество), специальностей, ремёсел, биржа, недвижимость, ездовые животные, домашние животные, магия...
Грамотный и продуманный геймплэй, отличное управление, кастом на фсё имущество (вплоть до собственноручного изготовления домашней мебели и собственноручной её расстановки и перепланировки). А бои такие, что закачаешься!!! :) Вобщем - бесконечный и постоянно развивающийся игровой мир!

Если заинтересовал и есть желание поохотиться или побегать по квестам в команде - рождайтесь во Фрипорте (за злых ;)). Меня там найдёте легко (через поисковик) - мой перс Прохиндей (Разбойник, член гильдии Храм Мечей) Гильдия у нас дружная (44-го левела), как семья... Все друг другу помогают и по квестам, и деньгами, и барахлом... Правда я - не гильдмастер, поэтому о вступлении можно только с членами совета старших орфицеров пообщаться 8) У каждой гильдии есть свой сайт с форумом, где можно задать любые вопросы... У нашей тоже есть, но из этических соображений здесь ссылку кидать не буду... т.к. рекламой других сайтов заниматься неправильно ;)
В нашей гильдии в отличие от некоторых других нет "отца", "короля", которому все беспрекословно подчиняются и лижут задницу... У нас всё решает совет офицеров гильдии и все друг друга уважают, не взирая на уровень перса. В основном люди взрослые - начиная от студентов (самые младшенькие) и заканчивая 40-50ти летними дядьками. Девчонок много... и хороших... и разных :)

Правда, чтоб играть на высоких разрешениях и высокой детализации без тормозов потребуется машина не ниже Core2, 2 Гб, 8800 GT... Но при производительных настройках и разрешении 1280х1024 потянет даже старый пенёк 4-тый с 512-1024 и 6600GT/9600PRO... Брать (покупать в смысле) нужно последнюю версию EverQuest II по-русски Rise of Kunark от Акеллы. Там уже включён первый месяц игры в стоимость. Интерфейс полностью русифицирован (словарики не понадобятся :laugh:)
Да, и ещё... игруха на 2-х DVD и потребует 7.5 Гб дискового пространства для установки... ;)
Никаких шопов за реальные деньги (рубли, доллары, вебмони и т.п.) в игре нет... Всё только своим трудом и взаимопомощью в команде или гильдии... Единая помесячная оплата для всех! :oops:

Если хочешь по-настоящему расти в мире EQ, то в одну харю ничего действительно ценного для своего перса (соответствующего уровня доспехи, оружие, книжки, ювелирка и т.п. - легендарные, эпические и мифические) добыть не удастся. Игра по настоящему командная, т.е. можно конечно ходить-качаться в одно лицо, но дохнуть будешь на каждом углу, где есть хоть что-то мало-мальски приличное... и будешь одеваться как лох :laugh:
Респаун очень быстрый, но он не напрягает, т.к. если разница в уровнях твоего перса (или команды) больше определённого числа - слабые противники становятся "серыми" и перестают проявлять агрессию, да и не "падает" за них уже никакого боевого опыта...

Ашер, Мазофако, Горыныч, Лейнава - присоединяйтесь... не пожалеете! 8)
Как доберётесь до Фрипорта - пешите мне сообщение в чате... я вас там встречу и могу взять на "ментор" по квестам... побегаем в команде. Если хотите жить в моём квартале Фрипорта, то выбирайте расу людей или полуэльфов (я - полуэльф), хотя это впрочем непринципиально :laugh:

ЗЫ. Не увлекайтесь манчкинством сразу, не добравшись до Фрипорта... т.к. непомерный рост боевого опыта без роста опыта достижений - путь недальновидных детей... из Контерстрайка, здесь приводит к реальной последующей слабости перса по сравнению с персами того же уровня, которые прокачаны не только рейдерством, но и крафтом, квестами и т.п. (совет дружеский)

Сообщение отредактировал Nicolya: 21 Апрель 2008 - 16:58

0

#20 User offline   Usher Icon

  • Глава проекта "Двемерское искусство"
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 820
  • Регистрация: 09 Март 08

Отправлено 21 Апрель 2008 - 17:30

Ух ты!!! Я, конечно рад бы, но до того, пока я не здам экзамины на 5 у меня не будет интернета нормального и нового компа(((( Но вот летом.... возможно поиграюсь с онлайновыми игрушками.)

Nicolya, скинь ссылку на сайт сюда - это не будет рекламой, я уверен. На форумах такое можно. Реклама, это когда пользователь регится на форуме про РПГ и открывает новую тему типа "Задите на платный сайт про девушек" и "Попперсы, кто пробывал?". ( Простите не удержался - задалбали боты - козлы!!!!(((((( )
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
пользователей:0 гостей:1 скрытых пользователей:0