Закусочная У семи дорог: (OFFLINE) Мир Tes - Закусочная У семи дорог

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мир Tes

Опрос: Вам нравиться эта идея и содержание?? (49 пользователей проголосовало)

Понравилось ли вам что я тут "накалякал"??

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 User offline   Badgovenec Icon

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 191
  • Регистрация: 13 Июнь 06

  Отправлено 07 Июль 2006 - 13:47

Значит так:laugh:.Я щас создаю статью по миру TES ,то есть строение вселенной ,Обливиона ,география Нирна и многое другое!!!Как вы ситаете нужно ли нам это и как вы к эжтому относитесь?Вчера я говорил с Юлианосом и он вроде как меня поддержал :laugh: !Хочу услышать ваше мнение на данную тему,и в каком разделе форума мне это публиковать?Для этого создам опрос ну вы сами всё увидите!

Информация будет на форуме примерно через час два в этом же разделе!Надеюсь что всем это будет интеренсно ,и у меня всё получиться :laugh:

Кстати всё это будет постоянно пополняться и совершенстоваться ,это только начало!

ЗЫ:совет голосовать начинайте тока как всё появиться,а появиться уже всё скоро! :smile:

Если вы меня поддержите,то не может ли мне кто нить скинуть ПОЛНУЮ карту Нирна (если такая ваще имеется)??
0

#2 User offline   Badgovenec Icon

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 191
  • Регистрация: 13 Июнь 06

Отправлено 07 Июль 2006 - 14:51

Итак в этом разделе будет предоставлена информация о мире TES:строении игровой вселенной, космология, география Нирна , строение Обливиона и многое другое интересное! Раздел будет постоянно дополняться и совершенствоваться ,это только начальная стадия разработки ,будем надеяться что вам будет интересно всё рассказанное мной и вы узнаете больше о мире The Elder scrools!!!

Глава первая ,сотворение мира.

Начну с простого и понятного ,а потом уже напишу всё полно.(Хотя это ещё как посматреть).
С начала бытия была чёрная пустота и бесконечность , у её нет имени и название ,и в этом НИЧНО были две сущности :Ану и Падомай. Ану олицетворял собой свет ,порядок и т.д. и т.п. Падомай же олицетворял тьму ,хаос и т.д. и т.п. И когда две эти сущности столкнулись(соприкоснулись ,увидели друг друга) на месте их встречи появился Аурбис ,то откуда взялось всё ,Аурбис ,проще говоря оболочка вселенной.
Ану и Падомай создают свои души Ануиэль (душа Ану) и соответственно Ситис (душа Падомая).
Эти души по разному касаются Аурбиса ,поэтому он так изменчив и многополярен и именно в результате их взаимодейтсвия всё и образовались эт’Ада первичные духи ,Аэдра и Даэдра.Проще говря это “дети” Ану и Падомая. Первенцем Ану был Акатош ,и как только появился Акатош появилось время ,и это было великое события ,так как теперь все сущности могли найти своё предназначание и отражение в этом мире.надо заметить что в Обливионе время идёт в невообразимое число раз медленне чем на Нирне(это планете смертных ,на котором всё и происходит).Первенцем Падомая был Лорхан,он то и искусил других богов создать Нирн ,мир смертных.Кстати Лорхан хоть и был порождением Падомая ,но являлся Аэдра ,а не Даэдра!
Аэдра могут создавать ,а Даэдра лишь изменять ,поэтому опстоянно и лезут в дела смертных.(Скорее разрушать они могу ,а не изменять ,но Аэдра смертны (хех,мало вероятно ,что хоть они смертны убить их кому то явно не под силу ,а от старости они сдохнуть не могут),а Даэдра бессмертны их нельзя убить можно лишь изгнать.)
Вместе эт’Ада создали Этериус – план магии (кстати там живут Аэдра,точнее бдевять богов).Даэдра же живут в Обливионе.Как же появился Обливион?Некоторые из эт’Ада стали создавать пустоты в космосе ,пустоте но одна пустота всегда ищет другую ,так и образовался Обливион(понимаю ,это сложно объяснить ,позднее всё будет объяснее подробно и полно).
В обливионе всего шестнадцать крутов ,каждым править свой лорд Даэдра. Всего шестнадцать принцев и принцесс Даэдра ,назову их всех.Итак поехали:


Азура ,чьей сферой является сумрак и рассвет, магия промежуточных королевств сумерек, называемая также Даэдрическим Принцем Лунной тени, Матерью Розы и Королевой Ночного неба.

Боэта ,чья сфера - обманы и заговоры, замыслы с целью убийства, покушения, измены и незаконного свержения власти. неба.


Вернима ,чья сфера - царство снов и ночных кошмаров, из ее королевства выходят злые предзнаменования.


Гирцин , чья сфера - охота, спортивные состязания Дэйдра, Великая игра, преследование и принесение в жертву смертных. Он также известен под именами Принц Охоты и Отец Зверолюдей.

Клавикус Вайл ,чья сфера - дарование сил и исполнение желаний через ритуальные вызовы и заключение договоров.

Малакат ,чья сфера - покровительство изгнанникам и презираемым, принесение клятв и кровавые проклятия.

Меридия ,чья сфера скрыта от смертных, известно лишь, что она связана с энергиями живых существ.

Мефала ,чья сфера смертным неизвестна, ее знают под именами Прядильщица сетей, Ткач или Паук, известно лишь, что она вмешивается в дела смертных исключительно для собственного развлечения.

Молаг Бал ,чья сфера - превосходство и порабощение смертных, чье желание - пожинать души смертных, переносить их в пределы своего влияния, разбрасывая семена войны и разногласия в царствах смертных.

Намира ,чья сфера - древняя Тьма, известная как Дух Дэйдра, правитель всех видов тьмы и теней. Она связана с пауками, насекомыми, слизняками и другими отвратительными существами, которые вызывают у смертных инстинктивное отвращение.

Ноктюрналь ,чья сфера Ночь и Тьма, известная также как Хозяйка Ночи.

Перит ,чья сфера наведение порядка в низших уровнях Обливиона, он известен как Надзиратель.

Сангвин ,чья сфера - жизнерадостные пирушки, кутеж и страстное потворство темным натурам.

Шигорат ,чья сфера - безумие и чьи мотивы непостижимы.

Хермеус Мора ,чья сфера - предсказание судьбы, видение прошлого и будущего в небе и звездах, власть над сокровищами знаний и памяти.

Мерхун Дагон ,чья сфера разрушение и стихийные бедствия.Кстати этот товарищ хочет перебить всех смертных на Нирне. Ну что ж поделать чел психически не здоров!


Когда Лорхан искусил богов создать мир смертных ,Нирн ,этот мир был очень нестабилен и непрочен для первых смертных ,Нирн создавал Магнус ,Лорхан же – вдохновитель.
Когда Магнус ушёл с Нирна ,постепенно разрушительная магия уходила и возникла стабильность,что мы видим и сейчас.Кстати Солнце – это Магнус проход в магию ,и когда мы видим небо мы видим спектр магии(короче на Нирне видят спектр магии так же как в реале мы видим спектр ультрафолетовых лучей).
Когда мы смотрим на ночное небо и видим звёзды ,мы видим границы Аурбиса ,название звёздному небу Аэтериус. Когда мы видим падающие звёзды ми видим осколки магии из Этереуса,Аэтериуса или Обливиона.
У Нирна есть две луны Массер и Секунда,в идеале луны должны быть светлобелого цвета,но они уже мертвы и их поверхности сморщились.Их хранят духи.
0

#3 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 07 Июль 2006 - 15:19

Объясни - как это Падомай и Ану создали свои души? А до этого они был бездушными что-ли. Тут терминология важна, что мы как будет считать. Предлагаю ограничится сущностями различного уровня или иерархией - родители, дети, дети детей и т.д. Тогда Ану и Падомай - первичные сущности родители всего и всех. Они там взимодествовали как-то и в результате появился материальный мир в начальной стадии - обочлока вселенной (как тесто для пирога).

Теперь ты пишешь - они создали себе души: Ситис и Ануэль. Это что? Это их части? Они принадлежат им и используются как инструментарий для реализации каких-то воздействия на окружающих мир, или это их творения, т.е. уже их "дети", живущие своей жизнью и не являющиеся их частью.
Дальше понятно. Акатош и Лохран (дети первичных сущностей) стали наполнять вселенную мирами и т.д.
И еще есть ли где-нить картинки по этому всему, т.е. как офоциально представляется Падомай и Ану, а также все что от них пошло (Ситис, Ануэль, Лохран, боги 9). Просто если оформлять, то это понадобится.
0

#4 User offline   Badgovenec Icon

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 191
  • Регистрация: 13 Июнь 06

Отправлено 07 Июль 2006 - 15:24

Короче как они создали свои души я и сам не понял,ибо во всех источниках так и написано,у них не было формы это были просто сущьности.Ану это добро,порядок и свет.Падомай зло,хаос и тьма.Но их души это они сами!Они вроде как бестелесны,а с помощью душ они получили возможность воздействовать на окружающий мир.Акатш и Лорхан это как бы не дети,это их порождения ,дети жэто урощённое понятие,они же не занимались сексом правильно)))?Картинки,хм вот некоторые картинки можно сделать самому найти это всё в морре и Обливе можно!Например здёздное небо или Обливион,или солнце,как выглядели Ану и Падомай я не знаю про картининок нигде нет.
0

#5 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 07 Июль 2006 - 15:30

Дальше получается дети первичных сущностей Падомая и Ану создали некое пространство во вселенной - план Магии. Этими детьми были и Аэдры и Даедры, т.е. и те, и другие сообща по договору (или это было конфронтация) создали план Магии. Тогда получается Обливион они создавали по частям и не договариваясь друг с другом. Т.е. План Магии - это колхоз, а Оливион - это фермерские хозяйства. Поэтому полей Обливиона кажись 16 и каждое поле - это свой мир, т.к. является творением конкретной сущности. Так что ли?
0

#6 User offline   Badgovenec Icon

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 191
  • Регистрация: 13 Июнь 06

Отправлено 07 Июль 2006 - 15:36

Нет не так,обливион частично заполняет пространтсва космоса,и создали его конкретные сущьности,крутов шестнадцать потому что пространств межу планетами шестнадцать,у каждого крута правит свой лорд даэдра,но это как бы единый мир,даэда могут свобовдно перемещаться и одного кругаОбливиона в другой.Этериус создали эт'Ада по взаимному согласию,то есть это были первичные и самые сильные из Аэдра и Даэдра,но со временем Даэдры переместились в Обливин,а Аэдры(на этот момент это девять богов) остались в Этериусе,но так же эти богу являются планетами богово,и поддерживают солнце(Магнус).Аэдры не участвовали в создании Обливиона.И так же участвовали НЕ ВСЕ Даэдра,а тока сильнейшие из них.Обливион создавали сущьности одного характера как бы,но они создавали это СООБЩА.
0

#7 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 07 Июль 2006 - 15:42

Значит сначала все сущности жили в Эстерисе (Эстерис создали Акатош и Лохран -так?), потом крутым Даэдрам надоел общак и они собрались в кооператив даэдр и создали себе по ферме, затем проложили единый газопровод, канлизацию, водоканалы и постепенно переместились туда. :laugh: Т.е. Обливон это деравня, где на каждой ферме есть свой хозяин. А Эстерис - это колхозный барак. Так?
0

#8 User offline   Badgovenec Icon

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 191
  • Регистрация: 13 Июнь 06

Отправлено 07 Июль 2006 - 15:46

Лорхан и Акактош НЕ создавали Этериус,полсе них у Падомая и Ану была ещё КУЧА дугих порождений.Вместе Аэдра и Даэдра нызываются эт'Ада,они вместе создали Этериус,то есть Этериус создавали МНОГО Даэдр и Аэдр,но Лорхана среди них точно не было,он путешественник,то есть он путешествовал по всме Аурбису(пока его не убили).А насчёт Даэдр ты прав им надоел общак и они создали се Обливион и переместились туда,а в Этериусе остались только Аэдры.
0

#9 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 07 Июль 2006 - 15:58

Цитата

Вместе Аэдра и Даэдра нызываются эт'Ада,они вместе создали Этериус,то есть Этериус создавали МНОГО Даэдр и Аэдр,но Лорхана среди них точно не было,он путешественник,то есть он путешествовал по всме Аурбису(пока его не убили).

А известные даэдры Мефала, Сангвин и т.д. они участвовали в создании Этериуса? Вооще кто из известных сущностей его создавал? И кто завалил Лохрана, он разве не был Даэдрой?
0

#10 User offline   Badgovenec Icon

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 191
  • Регистрация: 13 Июнь 06

Отправлено 07 Июль 2006 - 16:03

Лорхан был Аэдрой,коть и был порождение Падомая.Известыные даждра скорее всего участвовали с создании Этериуса,но до них были более сильные эт'Ада.есть несколько вернсий о причине его смерти,щас всё те расскажу).
0

#11 User offline   Na'Pali Icon

  • Заходила
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 03 Июль 06

Отправлено 07 Июль 2006 - 18:55

Единственное, что я не понял так это о Ситисе.....Падомай что своей душой не управляет?(Всё остальное я так уже знал.....почти всё, короче хватит обо мне продолжай в том-же духе....) :laugh:
0

#12 User offline   Badgovenec Icon

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 191
  • Регистрация: 13 Июнь 06

Отправлено 07 Июль 2006 - 20:01

Na'Pali,что тут непонятного,Ану и Падомай могли управлять своими душами,точнее эти души и были они сами,Ану и Падомай были бестелесными и не могли никак касаться Аурбиса,для этого они создали свои души,чтоб можно было вмешиваться в дела вселенной.

Кстати куда они подевались в то время,когда происходят действия игры?
По моим данным они повздорили и начали сражаться,и в следсвии этого провалились за границы Аурбиса,в Чёрную Пустоту.
0

#13 User offline   Badgovenec Icon

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 191
  • Регистрация: 13 Июнь 06

Отправлено 07 Июль 2006 - 20:20

Кстати с чего ты решил что Падомай не может управлять своей душой?

Вот ещё очень важная особенность в некоторых источниках Падомай зовётся Падохум насколько я знаю.
0

#14 User offline   Badgovenec Icon

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 191
  • Регистрация: 13 Июнь 06

Отправлено 07 Июль 2006 - 20:38

Кстати в моих исследования будет рассмотрена география Нирна,ни у кого нет его ПОЛНОЙ карты??Самая полная карта ,что я нашёл на данный момент вот:

http://сайт-который-...odeusd_map.jpeg
0

#15 User offline   Volodimer Icon

  • Патриарх Закусочной
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 823
  • Регистрация: 28 Апрель 06

Отправлено 07 Июль 2006 - 21:40

Тема интересная. Я переместил ее в форум по Мирам TES - здесь ей место.
0

#16 User offline   Antte Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 10 Июнь 06

Отправлено 08 Июль 2006 - 04:17

2Badgovenec: С начала бытия была чёрная пустота и бесконечность , у её нет имени и название ,и в этом НИЧНО были две сущности У нее было название, и оно было Пустота (The Void).
Всего шестнадцать принцев и принцесс Даэдра ,назову их всех. Хорошее исследование лордов Дейдра есть на ТИЛе и подготавливается раздел на Waiting4Oblivion
Этереуса,Аэтериуса Этериус и Аэтериус - одно и то же (Aetherius)
Например здёздное небо или Обливион На счет Обливиона - измерения Дейдра выглядят все по-разному.

2Julianos: Объясни - как это Падомай и Ану создали свои души? Падомай и Ану создавали свои души точно так же, как и любой другой создатель мира. Людям этого не понять. Они просто были.
И кто завалил ЛохранаТринимак.Но не до конца. Просто осознали, что его невозможно уничтожить, вытащили его сердце и Ауриэль выбросил его далеко в море, где сейчас возвышается вулкан Вварденфелл.

2Na'Pali: Единственное, что я не понял так это о Ситисе.....Падомай что своей душой не управляет? Ситис - это и есть Падомай :laugh:

По поводу Аурбиса, Этериуса, Обливиона, Мундуса и восьми Аэдра - все это составляет колесо: http://сайт-который-...til/wheel.shtml
http://сайт-который-нельзя-называтьа.ru/til/img/wheel.gif
Планеты означают Восемь богов, Тайбер Септим сюда не включается.

Кстати, сущность Лоркана не известна, его нельзя назвать ни Дейдра, ни Эйдра. В нем есть все от этих сущностей.
0

#17 User offline   Badgovenec Icon

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 191
  • Регистрация: 13 Июнь 06

Отправлено 09 Июль 2006 - 17:22

Antte,я знаю что это с сайт-который-нельзя-называтьа.ru и ВСЁ что в твоём посте я тоже знаю.
Лоркан вроде был Аэдрой,Даэдрой он никак не мог быть,т.к. его УБИЛИ, а Даэдры БЕССМЕРТНЫ.

То,что планеты означают восемь богов тоже знаю и они поддерживаю Манудус и равновесие во вселенной.
Тайбер септим стал богом за свои великие заслуги,но стал пожже чем другие боги,т.к. до этого был человеком.Поэтому и нет его планеты.

Кстати наскока я понял в сердце Лоркана остался кусок его души ,или вся душа.
0

#18 User offline   Badgovenec Icon

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 191
  • Регистрация: 13 Июнь 06

Отправлено 09 Июль 2006 - 20:59

Глава вторая. География Нирна.

Итак ,продолжаем наше исследование по миру TES. На этот раз я расскажу Вам про географию Нирна. Нирн-это планета смертных ,на которой собственно и происходит дело в игре. Итак ,начнём.

На Нирне существует шесть материков:Тамриэль ,Йокуда ,Пиандонея ,Акавир ,Атмора и Альдмерис.

Часть первая. Тамриэль.
Тамриэль – это самый большой материк на Нирне ,который сосотоит из девяти провинций:Сиродиил ,Скайрим ,Хай Рок ,Хаммерфелл ,Валенвуд ,Элсвейр ,Чернотопье(оно же Чёрное Болото ,и оно же Аргония) ,Остров Саммерсет и Морровинд.Расскажем про каждую провинцую по порядку.

Сиродиил (или Киродиил ,кому как созвучнее) – колыбель высокой цивилизации Тамриэля ,родина Имперцев ,оттуда пошли все блага Имперри, хотя первые люди пришли на Скайрим из Атоморы. Основную часть Сиродиила составляют джунгли и леса.Насчитывается девять основных городов:Имперский город(главный город не только в Сиродииле но и во всей Имперрии) ,Энвил(или Анвиль) ,Кватч (на данный момент лежит в развалинах ,но говорят ,что скоро восстановят) ,Скинград ,Бравил ,Лейавин ,Чеидинхал ,Брума и Королл (или Чоролл).Сиродиил делиться на несколько областей:Золотой Берег ,Западный Лес ,Великий Лес ,Коловианские Нагорья ,горы Джералл ,горы Валус ,Центральные земли ,Нибенайский Бассейн ,Нибенайская Долина и Чёрный Лес. В центре Сиродиила находиться Имперский остров ,на котором Собственно и находиться Имперский город ,Имперский остров окружает озеро Румейр ,если плыть из озера вниз по течение ,то мы выплываем в верхний Нибен ,который впадает в Нибенайский Залив ,который воистину огромен (на нём много неизведанных или оставленных островов ,да и по размеру он как небольшое море). Вокруг залива простирается Нибенайский бассейн с востока и Нибенайская долина с запада ,далее идёт нижний Нибен ,берега которого омывают Чёрный Лес (скорее болото ,поскольку сей лес находиться в непосредственной близости с Аргонией.) Нижний Нибен впадает в Топальское Море ,которое омывает часть Сиродиила с Юга.С запада Сиродиил омывается Абесинским морем.Сиродиил граничит почти со всеми областями империи ,кроме Острова Саммерсет и Хай Рока.

Скайрим - (ещё известен как Старое Королевство ,поскольку именно туда пришли первые люди с Атморы и оттуда началось строительство великой Империи).На Скайриме суровый климат – там вечная зима ,как в Арктике на Земле. Столицей Скайрима является Винтер Холд. Коренное население этой провинции – норды. Граничит с Сиродиилом ,Морровиндом ,Хай Роком и Хаммерфеллом.

Хай Рок – самая маленькая провинция Тамриэля ,котрая находиться на северо – западе Империи. Хоть провинция и маленькая но коренной население составляют целых две расы – бретоны и орки ,котрые живет в восточных горах (орки не совсем родная раса Хай Рока ,ранее они пришли сюда из других мест).На Хай Роке очень различный климат. Один из страрейших городов – регионов ,это Даггерфолл. Хай Рок и Хаммерфелл образуют залив Иллиак. Хай Рок омывается Этерическим Океаном. Граничит с Хаммерфеллом и Скайримом.

Хаммерфелл – большая провинция на западе Тамриэля ,климат разнообразный ,но основу составляю степи ,пустыни и полупустыни. Коренным Населением являются редгарды ,хотя родиной редгардов я вляется Йокуда – материк к западу от Тамриэля. Имеет границы с Хай Роком ,Скайримом ,Сиродиилом. На севере простирая большая цепь Драконовых Гор.

Валенвуд – родина лесных эльфов(или босмеров) ,регион граничит с Эльсвейром и Сиродиилом и водная граница с Отсровом Саммерсет. Населён в основном небольшими варварскими пленменами босмеров. Климат жаркий ,частые лесные пожары на границе с Сиродиилом. Кстати босмеры по праву считаются лучими лучникакми Империи!

Элсвейр – самый молодой из регионов империи. Его населяют разумные звероподнобные существа – хаджиты. Климат там различный:на севере простирается большой лиственный лес ,на западе – степь нп границе с Валенвудом и лес на границе с восточной степью Сиродиила. На границе с Чёрным Лесосом простирается узкий регион болот. Хаджиты являются лучшими ворами Империи. Граничит с Валенвудом и Сиродиилом.

Чернотопье – общирные болотистые земли ,которые являются родиной звероподобных существ – аргониан(по сути они являются людьми - ящерами). Многие племена аргониан являются дикими и далёкими от цивилизации ,но есть разумный вид ,котрый можно встретить всюду по Империи. Имеет границы с Сиродиилом и Морроувиндом. Из – за суровой среды обитания агронианим имеют развитую ,атлектику ,что позволяет им не увязть в болоте и проходить многие места ,что другие пройти просто не могут.

Остров Саммерсет – плодородный регион ,родина высоких эльфов (Альтмеров) ,которые когда то прибыли сюда с Альдмериса.Имеет только морские границы с Валенвудом. Альтмеры являются превосходными волшебниками и имеют высокое сопростивление больезням ,но являются уязвимыми к стихиям и к магии.На Острове саммерсет процветает рабство (и в Морроувинде тоже) ,чтож Империя пока ничего не делает в борьбе с этим ,но появляются организации ,которые выступают за отмену рабства ,так называемые Аолюционисты ,в Моорровинде они представляют собой организыцию “Две Лампы” ,о чём сейчас будет рассказано в части Морровинда ,итак…

Морроувин – родина данмеров(тёмных эльфов) ,имеет очень разнообразный климат ,в центре имеет большой остров Вварденфелл. Граничит с Сиродиилом ,Аргонией и Скайримом. Так как Морровинд был присоёдинён к Имперри мирным путём ,а именно по договору ,а не завоеваниями ,в отличие от других провинций ,там остались свои принципи управления и традиции. Среди имперских сил там присутсвуют лиш немногочисленные имперские форты. Поэтому в Мооровинде правят пятьВеликих Домов:Хлааулу(торговцы ,самый слабый из домов ,но они поддерживают империю и я вляются самым лоялным и доброжелательным из домов. Их столица - Нарсис) ,Телванни (маги ,которые больше всего ненавидят чужеземцев и стараются не иметь контактов с иностранцами.Их территорией является северо-восток Морровинда ,где они раззводят Силтстрайдеров – гигантский жуков ,на которых ездят на большие расстояния жители Морровинда) ,Редоран (воины ,которые контролируют западную часть Морровинда ,их воины лучшшие среди данмеров) ,Дрес (работорговцы ,прелести и подонки – и это чистая правда ,их территорией является юг Морровинда,на границе с Чернотопьем они завозят всевозможных рабов,в осном это Аргониане и Хаджиты ,но встречаеются и граждане Империи. Столицей дома Дресс является Тир) и Индорилл (умеют тока языком молоть и утверждают что они самые крутые и главные,они утверждают что в родстве со всеми Трибунами (Вивеком ,Альмалексией и Сота Силом) ,столицей Индорила и всего Морровинда является Морхнолд). На Морровинде присутствует город Мёртвых – Некром,куда все Данмеры везут своих умерших ,всюду там тянуться длинные процесси. Служат там лиш верховные и доверенные священники.
Северо – вострочнее Морровинда в морепризраков лежит телванийский остров ,на котором находиться Главный Телванийский Порт.
На северо – западе Вварденфелла через небольшую реку лежит остров Шигорад ,каменная пустыня ,где можно найти много Даэдрических капищь и святилищь.
Ну а северо – западнее морровинда лежит остров Солстхейм ,где всегда холодно и снежно ,проще говоря там вечная зима ,поскольку Солстхейм находиться в непосредственной близости от Скайрима ,там почти нет присутсвия Империи ,лишь один Имперский форт.Среди фауна там преобладают волки и медведи ,а среди флоры хвойные леса.Солстхейм является очень опасным местом ,так как по его пустошам ходят фризовые ведьмы и берсеркеры – дикие нордские воины и маги ,которые терпеть не могут чежеземцев и нападают при первом же контакте. Также на этом снежном острове обитают спригганы ,котрых можно ,пожалуй встретить только ещё в западной пустоши Сиродиила. Это порождения самой природы ,и чтобы их убить требуется поразить их три раза! Поэтому лучше с ними вообще не сталкиваться. Коренным населением Солтсхейма я вляются Скаалы – один из типов нордов ,но они безразлично относятьсся к Империи и живут в своих деревнях. Хотя Солстхейм является территорией Морровинда ,но в некотрых источниках пишут ,что это Скайримская территория.



Более полная информация и история будет предоставлена пожже.
Про другие континенты расскажу вам завтра)).

ЗЫ:Джулианос очень прошу зайди в ICQ срочно надо МНОГОЕ обсудить. А то после 21:00 у меня глюки с инетом и я не смогу зайти на форум.Сорри за оффтоп.Жду с нетерпеньем.
0

#19 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 09 Июль 2006 - 21:10

Отлично! Теперь получается, начав богами, переходим к географии а от неё к расам! Структура раздела вырисовалась. И с ним очень неплохо свяжутся и квесты даедр. Всё - теперь почетче про структуру "колеса" и я начну ваять.
ЗЫ. Да а от богов будет переход к созвездиям. Нужно добавить - что такое созвездия.
0

#20 User offline   Badgovenec Icon

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 191
  • Регистрация: 13 Июнь 06

Отправлено 10 Июль 2006 - 12:51

Julianos ,всё будет в шоколаде :smile: ,сегодня к вечерку ещё добавлю инфы.Пока буду работать и сидеть на форуме.Сори кстати что про Остров Саммерсет и про Морровинд так мало инфы,надо было срочно успеть выложить.Через час добавлю больше инфы о острове Саммерсетею.Про морровинд добавлю ещё больше ,чем про Сиродиил!!!Там ведь есть про что добавлять(особенно про Вварденфелл).

Кстати как мне оформлять расы??Написать где живут,особенности,бонусы к навыкам??Но не так чтоб сухим языком а вроде как с выражением да?Чтоб читалею было интересно?? :smile:
0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
пользователей:0 гостей:1 скрытых пользователей:0