Закусочная У семи дорог: (OFFLINE) Расы вселенной ТЕS - Закусочная У семи дорог

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Расы вселенной ТЕS ассоциации с реальными народами.

#21 User offline   Gremlin Icon

  • Угрюмый Гремлин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 632
  • Регистрация: 31 Декабрь 07

Отправлено 23 Апрель 2008 - 21:54

 Breton (23.4.2008, 21:26) писал:

Хаджиты - Украинцы

правильно!вглядитесь в истинное лицо украинцев! ;) ловите хаджата в обливоте,хватаете его за шкирку и с криком "КТО ТУТ В НАТО СОБРАЛСЯ?" выписываете ему пару шлепков умброй :oops:
0

#22 User offline   w31 Icon

  • Команда Shadow's war
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 54
  • Регистрация: 15 Февраль 08

Отправлено 23 Апрель 2008 - 23:18

я вот тут подумал... бретоны, да они англичане, но и французы...
скорее это просто представители англо-франкских народов, тех, которые были предками и англичан, и французов и вроде еще кого.
0

#23 User offline   Wordalac Icon

  • Бывалый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 78
  • Регистрация: 23 Июль 07

Отправлено 27 Апрель 2008 - 16:43

Данмеры - вы тут говорите индейцы, монголы а это казахи и никто другой. вопрос почему они синие?
Редгарды - негры.
Высшие эльфы - англокитайцы
Аргониане - чернобыльцы
Хаджиты - тоже сталкеры беженцы
Бретонцы - англитосы
Имперцы - ава цезарь!!
Дреморы - ЭМО!
Норды - наши алкаши!
0

#24 Гость_MaZoFaKo_*

  • Группа: Гости

Отправлено 27 Апрель 2008 - 19:52

 Wordalac (27.4.2008, 16:43) писал:

Данмеры - вы тут говорите индейцы, монголы а это казахи и никто другой. вопрос почему они синие?

потому что пьяные, а значит тоже русские - представители далёкой Чукотии или ещё откуда-то...
0

#25 User offline   Venomous Viper Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 28 Апрель 08

  Отправлено 28 Апрель 2008 - 22:14

Знаете в чем прикол? что реально угадать нереально. Надо спрашивать у разработчиков.
0

#26 User offline   Gremlin Icon

  • Угрюмый Гремлин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 632
  • Регистрация: 31 Декабрь 07

Отправлено 29 Апрель 2008 - 00:51

Не думаю,что разрабы сами знают.. :shock:
Просто некоторые рассы являются обобщением нескольких народов.
К примеру легенда о Нереварине напоминает воплощения будды..А культура данмеров-индейскую.Возможно разрабы сплотили интересные,на их взгляд,традиции и красивые легенды разных народов в одну расу.
Вот легендой о проклятии Азуры кимеры чем-то похожи на армян.Да-да,мало кто знает,что настоящие армяне светловолосые и голубоглазые,а не черноволосые и темноглазые.Перемена произохла из-за смешения с персами.Даже персы были армянскими царями,а армяне-персидскими.Вот такие дела..А настоящие "светлые" армяне сохранились в Египте.Те,которые бежали туда еще в допотопное время.
Так и кимеры были золотокожи и голубоглазы пока Азура их не наказала за неповиновения Трибунала.Последними кимерами были-Вивек,Сота Сил и Альмалексия.Викек остался на-половину кимером,на-половину данмером,а Альмалексия сохранила золотой свет кожи.Сота Сил полностью превратился в данмера.
0

#27 User offline   Venomous Viper Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 28 Апрель 08

  Отправлено 29 Апрель 2008 - 20:46

Ага, значит хаджиты и аргониане - Египтяне, древние
0

#28 User offline   Gremlin Icon

  • Угрюмый Гремлин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 632
  • Регистрация: 31 Декабрь 07

Отправлено 30 Апрель 2008 - 20:49

 Venomous Viper (29.4.2008, 20:46) писал:

Ага, значит хаджиты и аргониане - Египтяне, древние

а почему ты так думаеш?При чем тут египтяне?У меня,лично,египтяне древние ассоциируются с великой архитектурой..И почему вообще всегда обобщают хаджитов и аргониан..Они вообще противоположные по своей сути расы.
0

#29 User offline   Venomous Viper Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 28 Апрель 08

Отправлено 30 Апрель 2008 - 21:52

 Горыныч (30.4.2008, 18:49) писал:

а почему ты так думаеш?При чем тут египтяне?У меня,лично,египтяне древние ассоциируются с великой архитектурой..И почему вообще всегда обобщают хаджитов и аргониан..Они вообще противоположные по своей сути расы.



Ну ты же говорил про легенды, вот я и беру богов египтян как пример.
0

#30 User offline   Nordling Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 02 Май 08

Отправлено 02 Май 2008 - 22:39

 Breton (23.4.2008, 21:26) писал:

...
Хаджиты - Украинцы
...


Я представил себе хаджита с оселедцем, в шароварах и распевающего "Ой, дiвчина, чия ти?.."
ROFL...

Точно могу сказать, с кем у меня вызывают ассоциации редгарды. Это африканцы, живущие на стыке собственно Африки и Азии, воинственные бедуины, берберы... Как у всяких вояк у них развиты воинские достоинства, а стартовые +5 к торговле выдают арабские корни.
Нордлинги - это литовцы, только не современные, а времен Ягайлы - достаточно воинственные и одновременно не агрессивные чрезмерно, как викинги.
Рас с аллюзиями на славян в игре, вроде бы, нет.
IMHO.
0

#31 User offline   Gremlin Icon

  • Угрюмый Гремлин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 632
  • Регистрация: 31 Декабрь 07

Отправлено 02 Май 2008 - 22:53

 Nordling (2.5.2008, 22:39) писал:

Я представил себе хаджита с оселедцем, в шароварах и распевающего "Ой, дiвчина, чия ти?.."
ROFL...

Точно могу сказать, с кем у меня вызывают ассоциации редгарды. Это африканцы, живущие на стыке собственно Африки и Азии, воинственные бедуины, берберы... Как у всяких вояк у них развиты воинские достоинства, а стартовые +5 к торговле выдают арабские корни.
Нордлинги - это литовцы, только не современные, а времен Ягайлы - достаточно воинственные и одновременно не агрессивные чрезмерно, как викинги.
Рас с аллюзиями на славян в игре, вроде бы, нет.
IMHO.

насчет редгардов и нордлингов-не то,чтобы полностью согласен,но здравого смысла не лишено.Уважаю. :laugh:
Насчет украинцев(т.е. хаджитов)-я представил толпу хаджитов на майдане незалежности,а впереди-самый страшный-зеленоватый хаджит по кличке "Ю Щенок!" :laugh:
0

#32 User offline   Анила Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 16 Апрель 08

  Отправлено 02 Май 2008 - 23:32

Точно могу сказать только об этих:
Альтмеры-Японцы
Орки- Шреки к клыками! :laugh:
0

#33 User offline   Alexander II Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 639
  • Регистрация: 02 Апрель 08

  Отправлено 03 Май 2008 - 00:44

Опишу, как я себе представляю расы из игры. Я при это основываюсь на
1. Описании расы из игры
2. Ассоциации имен с именами реальных народов
3. Ну и иногда то, что они делают в игре.

Причем эти свои ассоциации я перенес и на персонажей своего мода и даже порой на их озвучку (мужчины-эльфы у меня в большинстве имеют легкий прибалтийский акцент). Итак:

Имперцы - строго говоря, это древние римляне. Однако любой персонаж, раса которого не важна по сценарию, скорее всего есть или будет сделан имперцем.

Бретонцы - французы и, возможно, англичане (если учесть то, что там творится у них на территориях).

Норды - русские, финны, вероятно, и остальные скандинавы (в описании говорится, что хорошие моряки).

Редгарды - раньше для меня это были просто негры. В предыдущем сообщении прочитал про бедуинов и понял, что действительно - еще и бедуины.

Орки - совершенно не по Толкиену они в игре. Т.е. в Обле это не дети Всемирного Зла, а приличный прямодушный народ. Что-то древне-германо-славянское. У меня в моде пара орков конкретно были украинцы, приехавшие торговать товары, даже хотел орку чуб сделать. А орка обещает после всех своих приключений пускать хаджитов на сало. Заодно передаю привет всем знакомым орчанкам! :laugh: Кстати, можно их еще рассматривать и как североамериканских индейцев. Вот такой композитный народ.

Хаджиты - судя по именам и ассоциации с названием расы это что-то арабско-алькаидское и иже с ними (u know that I mean :laugh: ). В моде им досталось... Паапраашу не путать с кошками!

Эльфы (особенно высшие) - прибалты. Высокомерные и дело иметь ни с кем, кроме себе подобных, не желают. Что ж, вполне по Толкиену.

Аргориане - вероятно, разработчики их сделали просто по аналогии с лизардменами из Дьябло. Никаких ассоциаций. Млекопитающие ящерицы. О ужас, ужас, ужас!

Айлейды - да кто угодно. От древних египтян до скифов и майя.

Капотунцы - люди-кошки конкретно. Капотунец-друг - это друг. Капотунец-враг - это враг.
0

#34 User offline   Nordling Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 02 Май 08

Отправлено 03 Май 2008 - 08:36

 Alexander II (3.5.2008, 0:44) писал:

Имперцы - строго говоря, это древние римляне. Однако любой персонаж, раса которого не важна по сценарию, скорее всего есть или будет сделан имперцем.

Красноречие и склонность к торговле (тяга к бизнесу?) вызывают ассоциации со знакомыми американцами. Как и "усредненность" характеристик расы.

Цитата

Орки - совершенно не по Толкиену они в игре. Т.е. в Обле это не дети Всемирного Зла, а приличный прямодушный народ. Что-то древне-германо-славянское.

Вот точно сказано! Гунны, Атилла... именно такие ассоциации, жаль сам не додумался.

Сообщение отредактировал Nordling: 03 Май 2008 - 08:40

0

#35 User offline   Venomous Viper Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 28 Апрель 08

Отправлено 03 Май 2008 - 12:02

 Alexander II (2.5.2008, 22:44) писал:

Аргориане - вероятно, разработчики их сделали просто по аналогии с лизардменами из Дьябло. Никаких ассоциаций. Млекопитающие ящерицы. О ужас, ужас, ужас!



Аргониане - американцы, или египтяне(у их богов морды животных!)
0

#36 User offline   Nordling Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 02 Май 08

Отправлено 03 Май 2008 - 14:35

 Venomous Viper (3.5.2008, 12:02) писал:

Аргониане - американцы

WTF? Как-то ассоциаций холеных американцев с ящерогуманоидами явно не возникает.
0

#37 User offline   Alexander II Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 639
  • Регистрация: 02 Апрель 08

  Отправлено 03 Май 2008 - 17:09

Я, например, сделал аналогом американцев цаески - акавирских змеевампиров. Просто надо было создать для Тамриэля извечного внешнего врага, на которого в СМИ (Вороном Курьере) можно было бы списывать все, включая коррупцию и плохую погоду.

А на Бьорнхейме они еще и приобрели некоторые свойства нацистских оккупантов ("И когда все жителен буден убивайтен... Уберхайль Великий Питон").
0

#38 User offline   Venomous Viper Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 28 Апрель 08

Отправлено 03 Май 2008 - 18:01

 Nordling (3.5.2008, 12:35) писал:

WTF? Как-то ассоциаций холеных американцев с ящерогуманоидами явно не возникает.



Живут в болотистой месности, очень "тюремные"(вспомни хотя бы трех заключенных на арене), все врямя воюют.

Разве не похоже на американцев?

А! Еще кое что: ты говорищь "ящерогуманоиды", ну вот "холеные американцы" как раз и есть" *ящеро*гуманоиды"!

Сообщение отредактировал Venomous Viper: 03 Май 2008 - 18:04

0

#39 User offline   Nordling Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 02 Май 08

Отправлено 04 Май 2008 - 08:11

Цитата

Живут в болотистой месности, очень "тюремные"(вспомни хотя бы трех заключенных на арене), все врямя воюют.


А разве территория США славится своей заболоченностью?
И разве аргониане самые "правонарушительные" в Сиродиле?

Кстати, вопрос - а как же все-таки правильно - Сиродиил или Киродиил? Среди посетителей форума есть люди, сведующие в английском настолько, чтобы дать правильную транскрипцию? А то все время встречаю то такое написание, то другое - это приводит к когнитивно-диссонансным явлениям в моей психике :laugh:

Извините за офтоп.
0

#40 User offline   Gremlin Icon

  • Угрюмый Гремлин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 632
  • Регистрация: 31 Декабрь 07

Отправлено 04 Май 2008 - 13:34

 Nordling (4.5.2008, 8:11) писал:

Кстати, вопрос - а как же все-таки правильно - Сиродиил или Киродиил? Среди посетителей форума есть люди, сведующие в английском настолько, чтобы дать правильную транскрипцию? А то все время встречаю то такое написание, то другое - это приводит к когнитивно-диссонансным явлениям в моей психике :laugh:

Здесь,батенька не матерятся :laugh:
А вообще не Сиродиил,не Киродиил не правильно.Правильно Киродил и Сиродил.Киродилом Сиродил называли в моррике,а Сиродилом Киродил стали называть в обломе.Вообщем-называй как тебе удобно! :laugh:
0

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
пользователей:0 гостей:1 скрытых пользователей:0