Закусочная У семи дорог: (OFFLINE) Пасхалки мода "Закусочной" - Закусочная У семи дорог

Перейти к содержимому

Правила подфорума

Внимание!
Запрещено задавать вопросы, ответ на которые прямо дан в прохождении.
  • 27 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Пасхалки мода "Закусочной" конкурс пасхалок Оценка: ***** 2 Голосов

#21 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 09 Июнь 2008 - 19:19

View PostUsher (9.6.2008, 19:15) писал:

Кстати, да. Сейчас на ум приходит Чак Норрис и Майк Тайсон :D

Тайсон - это в точку. А вот его соперник не "Чак Норрис", но тоже известный чемпион, который, кстати, в свое время побил железного Майка.
Еще подумай:
- инструктор по рукопашному бою
- инструктор по стрельбе из лука
- сержант Виглож
- имперский судья.

Еще производные не от имени, а по смыслу действия перса:
- адвокат
- прокурор.
0

#22 User offline   gartos Icon

  • Заходила
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 17 Март 08

Отправлено 09 Июнь 2008 - 20:30

***
архитектура зала суда напоминает, современное судопроизводство))) судья на трибуне, адвокат, прокурор, обвиняемые под стражей в ограждениях, допрос свидетелей :D (в средние века суд велся на площади, где собирался весь город и судьбу обвиняемого решал народ, этакая демократия :ara:)

***
особо понравилось задание по рекомендации! по мотивам "Место встречи изменить нельзя" :dance: :laugh: :laugh:
- Теперь горбатый. Я сказал ГОРБАТЫЙ!
- капитан, вы перепутали - он носатый :laugh:

***
ну и конечно не обошлось без армейской дедовщины :laugh: когда двое верзил посылают новичка за скуумой (пивом или сигаретами, в современном варианте :laugh:
0

#23 User offline   Gremlin Icon

  • Угрюмый Гремлин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 632
  • Регистрация: 31 Декабрь 07

Отправлено 10 Июнь 2008 - 20:37

Мне понравилась фраза Джу,когда спрашиваеш его о Джеке(кажись,а может и не о нем) после того,как он пропал вне святилища.
- [Спрашиваеш]
- Как бы это помягче сказать?..
У тебя,что мозги с безделья скисли?!Иди лучше на хоз.дворе убери,а то там вечный ср..Ну ты знаеш,что там!

0

#24 User offline   Usher Icon

  • Глава проекта "Двемерское искусство"
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 820
  • Регистрация: 09 Март 08

Отправлено 10 Июнь 2008 - 20:46

Ну и конечно-же свежие шлю... то есть это... слухи!
0

#25 User offline   hARD'corE Icon

  • Заходила
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 06 Июнь 08

Отправлено 10 Июнь 2008 - 22:15

"Место встречи изменить нельзя"-это квест перед началом обучения в имперском легионе(проверка боем кажется).

"Голубая Креветка"-фильм "полицейская академия" оригинальное название "Голубая Устрица".

Все кто присутствовал на суде и сетовал на то как его спаили скумой,а он бедняжка-работяжка... Оказываются контрабандистами,той самой скумы.

Адвокат кого то напоминает...но ни как ни могу сообразить,кого?

Вечная фраза капитана легиона "было дело мы с ним ну,дак этож...ну сам понимаешь" (собака,книготорговец,ну и вобще каждый квест так).

"Твою ближайшую родственницу в грубой форме"-намек на ё...тв...м...

Песня "Черный Ворон" в Талькарасе(кажется так).

Ну конечно же,сама тюрьма "Талькарас(сори если не правильно)" прототип Тюрьмы "Алькатрас".

Сержан Виглож-прототип "Место встречи изменить нельзя" Глеб Жиглов.

ДеГриз просит принести пива и выкидывает "Держаться нету больше сил"...что то напоминает...кажется песню.А вобще он меня просто убивает,своей "Восьмериной". :)

Оригинальное добавление у лошадей-опция "Поиметь" :dance:

З.Ы. У меня ночь глубокая,спать хочу,бошка не варит,может позже ещё чего замечу или вспомню.

Сообщение отредактировал Julianos: 10 Июнь 2008 - 23:56

0

#26 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 11 Июнь 2008 - 00:00

Все правильно подмечено.

Цитата

ДеГриз просит принести пива и выкидывает "Держаться нету больше сил"...что то напоминает...кажется песню.


м/ф "Тайна третьей планеты", раненная птица-говорун озвучивала послание от капитана межпланетного корабля "Синияя Чайка".
0

#27 Гость_MaZoFaKo_*

  • Группа: Гости

Отправлено 11 Июнь 2008 - 00:43

View PostJulianos (11.6.2008, 0:00) писал:

Все правильно подмечено.
м/ф "Тайна третьей планеты", раненная птица-говорун озвучивала послание от капитана межпланетного корабля "Синияя Чайка".

Он имел в виду песню... по моему Игорёк пел в начале тысячелетия: "держаться нету больше сил, о, нет.." и так далее...
0

#28 User offline   Usher Icon

  • Глава проекта "Двемерское искусство"
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 820
  • Регистрация: 09 Март 08

Отправлено 11 Июнь 2008 - 09:47

Арена:

*** Зал наблюдений. Можно активировать прибор администратора Арены, но кроме красивых спецэфектов ничего не случиться. Даже стоящие рядом стражники глазом не моргнут.
Также, здесь на стендах можно лицезреть все 16 ключей для участников первого испытания.

Есть также очень непонятная для меня локация на Арене. Если умудриться выбраться наружу Арены и пройтись немного выше, то можно заметить башню с открытым верхом. Спрыгнуть туда нельзя из-за killbox'а, но можно увидеть, что там сидит писарь, читающий что-то, и его охранник.

Во время финальной битвы на Арене, можно заметить, что главные люди на Арены наблюдают за всем сверху. Ну дак вот. На троне Администратора на самой спинке можно заметить маленького каменного пёсика(можно заметить, предварительно подлетев к нему, а так там даже самих наблюдателей еле видно).

Неужели квест Арены планировали назвать "Твой номер семнадцать"? Такой вывод можно сделать, если в режиме пролёта сквозь стены залезть никогда не использовавшиюся дверь в нижних гостевых. Там видно, что изночально комната была, но её прикрыли. Так же на калитке написано 'Комната 17'.

У чистильщика Арены в собственной комноте можно найти незаконченное письмо к бабушке и её же голову. Странный человек... Человек?

У Админа в палатах можно найти некромантскую робу.

Сэр Бреан де Боагельбер одет в немного изменённые доспехи Святого Крестоносца. Какого было моё удивление, когда против меня в почти идентичных доспехах вышел такой громила!

Охота на огров:

*** На верхних этажах крепости, когда штурмуешь с Тилком некромантов, можно заметить алтарь, на котором лежат нужные ингредиенты и нож из серебра. Если их взять в инветарь и активировать алтарь, то мы собственноручно оживим зомби. Правдо, вместо того, чтобы сражаться на нашей стороне, зомби атакует.

Если хорошо читать книги из игры, то можно подметить, что все имена Сейси (Акавирцев) взяты не из головы, а слегка изменённы из серии книг "Последний год Первой эры".

У одного из Сейси-мертвяков в Аквариуме можно найти записку с немного грусным содержанием, а именно предупреждением, что вода прибывает и стоит закрыть люки.


Самый первый квест:

*** Энтону Литу минимум 71 год, так как кольцо с Метьюсом они украли в 362 году, а на дворе 433. Но это минимум, стоит ещё учесть, что Лит, когда крал кольцо, не был годовалым ребёнком.

В башне Ортазела, кроме танцовщиц, есть много примечательных предметов. В особенности, предметы, присутствующие в редакторе игры, но не вошедшие в релизную версию. Например, капсулы крови и магии на первом этаже (бесполезные красивые бутылки), церемониальный кинжал (Бритва Мехруна). Есть так же книженция, копия Огмы Инфиниум и Мистерия Ксаркса, которая повышает навык разрушения. На втором этаже на полках лежит всякая всячина, от камней Сивила до Псов Клавикуса Вайла.

Ортазел одевается как самый стильный маг в Нирне. Посмотрите на его туфли. Они императорские! Как он их добыл и зачем, мы не узнаем, зато мы знаем, что больше ни где этих туфлей не встретишь, хотя они играбельные.

Кто не читает книг в игре, знайте, что книга 'Галерион Мистик (первое издание)' не просто так ценна для Джулианоса. Посмотрите на подпись под заголовком книги.

Ну и конечно-же Катри, больная фаренгитом в первом квесте. Когда она предложила поцеловать ГГ, я выпал.
0

#29 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 11 Июнь 2008 - 12:18

Да, сильно. Ортазела я вооще не делал, это Володимерские штучки с Инвестигатором.

Цитата

Неужели квест Арены планировали назвать "Твой номер семнадцать"? Такой вывод можно сделать, если в режиме пролёта сквозь стены залезть никогда не использовавшиюся дверь в нижних гостевых. Там видно, что изночально комната была, но её прикрыли. Так же на калитке написано 'Комната 17'.

Я даже не помню, кому она предназначалась. Но что-то не спроста это все. Может там чемпионы тусовались, мда.. тайна.

Цитата

Есть также очень непонятная для меня локация на Арене. Если умудриться выбраться наружу Арены и пройтись немного выше, то можно заметить башню с открытым верхом. Спрыгнуть туда нельзя из-за killbox'а, но можно увидеть, что там сидит писарь, читающий что-то, и его охранник.

Это досмотровая комната, туды за нарушения отправляют. :)

Цитата

У Админа в палатах можно найти некромантскую робу.

Ыщо бы. Он еще себя проявит.

Цитата

Сэр Бреан де Боагельбер одет в немного изменённые доспехи Святого Крестоносца. Какого было моё удивление, когда против меня в почти идентичных доспехах вышел такой громила!

Храмовник из Робин Гуда. Самое оно.

Цитата

Правдо, вместо того, чтобы сражаться на нашей стороне, зомби атакует.

Ессно, ведь помимо этого нужно еще уметь управлять мертвяком.

Цитата

Если хорошо читать книги из игры, то можно подметить, что все имена Сейси (Акавирцев) взяты не из головы, а слегка изменённы из серии книг "Последний год Первой эры".

Цаэски лучше называть, так как-то устаканилось у пипла. Но чесс слово - все из башки! :dance:

Цитата

У одного из Сейси-мертвяков в Аквариуме можно найти записку с немного грусным содержанием, а именно предупреждением, что вода прибывает и стоит закрыть люки.

Хотели развить эту тему про историю форта, а потом забили.

Цитата

Энтону Литу минимум 71 год, так как кольцо с Метьюсом они украли в 362 году, а на дворе 433. Но это минимум, стоит ещё учесть, что Лит, когда крал кольцо, не был годовалым ребёнком.

Продукты без химии, свежий воздух, подвижный образ жизни, ни в чем себе не отказывал - и вот результат.

з.ы. А еще в квесте про Художника можно самому рисовать пейзаж, стоя на большом валуне у холста.
0

#30 User offline   Usher Icon

  • Глава проекта "Двемерское искусство"
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 820
  • Регистрация: 09 Март 08

Отправлено 11 Июнь 2008 - 12:26

View PostJulianos (11.6.2008, 14:18) писал:

Это досмотровая комната, туды за нарушения отправляют. :dance:


Да? Не нарушал, не знаю.. :)

А сейси - правельнее (Тсейси). Этот вывод сделал уже в SI, там дневник был у орка про акавирский артефакт.
0

#31 User offline   gartos Icon

  • Заходила
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 17 Март 08

Отправлено 11 Июнь 2008 - 23:01

Usher, уже даже пропала охота как-то с тобой соперничать :dance: все равно уже хрен догонишь, по поискам и обнаружениям пасхалок))) для меня терь бует целью сюда что-то писать, только чтоб засветить приколы, но уже никак не ради конкурса :)
0

#32 User offline   Usher Icon

  • Глава проекта "Двемерское искусство"
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 820
  • Регистрация: 09 Март 08

Отправлено 11 Июнь 2008 - 23:28

View Postgartos (12.6.2008, 1:01) писал:

Usher, уже даже пропала охота как-то с тобой соперничать :dance: все равно уже хрен догонишь, по поискам и обнаружениям пасхалок))) для меня терь бует целью сюда что-то писать, только чтоб засветить приколы, но уже никак не ради конкурса :)



Да мне на конкурс вообще откровенно пофиг. Я эти пасхалки не сегодня искал ведь, я их давно уже хотел описать в свободном обсуждении, а тут темка появилась...
0

#33 Гость_Xorza_*

  • Группа: Гости

Отправлено 12 Июнь 2008 - 00:09

Талькартас явная пародия на алькатрас
0

#34 Гость_MaZoFaKo_*

  • Группа: Гости

Отправлено 12 Июнь 2008 - 02:52

View PostXorza (12.6.2008, 0:09) писал:

Талькартас явная пародия на алькатрас

Было уже. Будьте внимательнее, не повторяйтесь.
0

#35 User offline   Fosbery Icon

  • Бывалый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 79
  • Регистрация: 30 Январь 08

Отправлено 12 Июнь 2008 - 17:56

было не было но скажу в офицерских палатах ,после стычки с дедами, на статуях (с двух сторон) я нашел ром(в короне) и череп(в руке, на помнило быть или не быть вот в чем вопрос)
0

#36 User offline   Usher Icon

  • Глава проекта "Двемерское искусство"
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 820
  • Регистрация: 09 Март 08

Отправлено 12 Июнь 2008 - 21:46

View PostFosbery (12.6.2008, 19:56) писал:

было не было но скажу в офицерских палатах ,после стычки с дедами, на статуях (с двух сторон) я нашел ром(в короне) и череп(в руке, на помнило быть или не быть вот в чем вопрос)


Это не яйцо, это цель квеста.
0

#37 User offline   Sart Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 510
  • Регистрация: 10 Июнь 08

Отправлено 13 Июнь 2008 - 14:09

В голубой креветке, один из стражников говорит: "какой кошмар!какой позор!и зачем я послушал этого старого пид.. Пинариуса. :)
0

#38 User offline   Usher Icon

  • Глава проекта "Двемерское искусство"
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 820
  • Регистрация: 09 Март 08

Отправлено 13 Июнь 2008 - 14:31

View PostWisp (13.6.2008, 16:09) писал:

В голубой креветке, один из стражников говорит: "какой кошмар!какой позор!и зачем я послушал этого старого пид.. Пинариуса. :dance:


Эта таверна вообще со многими приколами. Чего только стоит перекур :) и брат близнец Джулианоса.
0

#39 User offline   Sart Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 510
  • Регистрация: 10 Июнь 08

Отправлено 14 Июнь 2008 - 05:53

Озвучка старухи Турваль - чем не пасхалка?Долго смеялся над ней.


Нашел еще парочку.1- помните пиратов которые берут на абордаж тюремное судно?Одного из них зовут-адмирал Генри Горган. :) 2-В служебных помещениях Талькатраса есть протокол допроса.В нем написано:подсудимый так ничего и не рассказал,падла. :dance:

Сообщение отредактировал Wisp: 14 Июнь 2008 - 11:56

0

#40 User offline   Ronar Icon

  • Заходила
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 13 Июнь 08

Отправлено 15 Июнь 2008 - 11:55

В казарме курсантов
1. У дедов в комнате лежит "мусор" , но не чистый листок а содержащий так сказать "об авторах" .
2. Курсанты Токал Майсон (Майк Тайсон ) и Нелокс Нюлис (Ленокс Льюис )
0

Поделиться темой:


  • 27 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
пользователей:0 гостей:1 скрытых пользователей:0