Закусочная У семи дорог: (OFFLINE) Игры, которые мы выбираем (путь в игровой мир) - Закусочная У семи дорог

Перейти к содержимому

Локальное правило форума

Так как на форуме обсуждение сторонних игр проходит крайне примитивно и зачастую сопровождается изрядной порцией флуда, будут введены новые правила. Теперь, чтобы обсудить игру, нужно создать отдельную тему, в теме расписать основные особенности игры, свой мнение в более-менее развёрнутом виде (а не мне понравилось, круто!) и примерные системные требования. Если этого не будет сделано, администрация оставляет право за собой закрыть и удалить тему посчитав её ненужной.
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Игры, которые мы выбираем (путь в игровой мир)

#1 User offline   Volodimer Icon

  • Патриарх Закусочной
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 823
  • Регистрация: 28 Апрель 06

Отправлено 09 Июль 2006 - 10:43

Захотелось мне сделать такую тему, рассказать, как я вообще заразился любовью к компьютерным играм и рассказать, какие игры мне ближе всего. Старею видно, на воспоминания потянуло. :blow:
Большинству нынешних геймеров очень трудно представить, что были времена, когда персональные компьютеры большинству доступны не были. Ребенком мне удалось поиграть на компьютере пару раз (один раз знакомые сводили меня в вычислительный центр Академии Наук, где мне довелось повидать автора одной игры - тетриса, тогда еще не очень известной). К компьютеру удалось получить доступ уже в институте (школу с электроникой БК0010 и языком фокалом вспоминать не хочется). Компьютеры, правда, были ... по нынешним временам ископаемыми. ЕС 1033 (занимал полкомнаты), позже ЕС 1840 (белорусская XT, винта у него в природе не было), "крутая" Мазовия (та же XT, только польская, только у ней, представляете, винт был на целых 20 МБ!). Курсе на третьем нам с гордостью показали трешку. Это было время Синклеров, которые многие собирали сами. Но ине довелось на них играть только у друзей.
На четвертом курсе летом у меня была практика. Мой друг и однокурсник работал в "вычислительном центре" факультета, откуда у меня и началась геймерская карьера. Машины там были упомянутые ЕС 1840 + админская Мазовия. В свободное время засиживался за разными играми (причем официально это делать запрещалось). Игры, конечно, были весьма ... простые. Но у них был свой шарм. Сопвич (летающий самолетик, с которого нужно было бомбить танки противника - когда я позже попытался запустить на четверке, самолетик из пике выйти не мог, компьютер больно быстрый оказался), Монтесума (бродилка по подземельям), разные тетрисы, арканоиды и, наконец, Kings Bounty. Это уже была ИГРА. Стратегия, великолепная графика (по тем временам, конечно, но она шла под VGA!). Позже из нее вышли Героев Меча и Магии, одна из самых моих любимых игр. Довелось поиграть и в Вольф 3D, но на этот жанр я как то не запал.
Закончив институт я к 1995 году накопил на компьютер. Это была четверка (Пентиумы тогда только начали появляться за бугром), обошелся мне данный компьютер (если кого интересует, конфигурация проц DX2-66, винт 1.2 ГБ, память 4 МБ, винта не было, видюха S3TRIO64+, монитор Samsung 14 дюймов) в 800 зеленых. Позже мне подарили CD ROM и звуковую карту. Когда появился Windows 95 и я его поставил, пришлось докупать еще 4 МБ памяти (если первые 4 МБ мне обошлись в 100 баксов, то вторые - уже в 70 :-D ). Винды, правда, шли и на 4 метрах, но "немного" тормозили.
С компьютером, естественно, появились и игры. В первую очередь, Цивилизация. Потрясающая игра, позже с удовольствием играл в ее продолжения (да и сейчас с удовольствием играю, ъотя с 4-й версией разработчики немного перемудрили). Затем первые Герои (Heroes of Might and Magic), опять таки следующие веосии (кроме 4-й) шли на ура. Затем Дюна, а затем Might and Magic 6.
Меч и Магия была первой RPG, в которую я нормально играл. И с тех пор RPG - это диагноз. Might and Magic 7 и 8 тоже неплохи (в отличие от 9-й), но 6 - это супер. Даже сейчас я иногда в нее играю.
Следующей RPG, которая появилась у меня - Даггерфолл. Об ощущениях можно рассказывать долго, это отдельная тема. Не удивительно, что Морроувинд, а теперь и Обливион, позже исследовались вдоль и поперек. Главное, что есть в играх мира TES - в них можно жить.
В дальнейшем многие игры, правда, не оставили такого следа в геймерской душе. Покупались, проходились и ложились на полку. Перечислять их смысла нет. Но были и такие, в которым я постоянно возвращаюсь.
Championship Manаger (а теперь Footbol Manаger, последняя версия - 2006). Нравится выводить футбольные клубы из пропасти в люди. Одно из достоинств - пока обсчитываются результаты, можно спокойно почитать книжку. :laugh: :laugh:
Несколько лет увлекался гонками Формулы 1 (Grand Prix 2, 3, 4), но сейчас это увлечение позади.
Master of Orion 2. Цивилизация в космосе - этим все сказано. Третья версия значительно хуже.
Ну и наконец, Готика (1 и 2). Пожалуй, самая любимая ИГРА (не в обиду Обливиону будет сказано). Есть там что-то такое, из-за чего хочется возвращаться снова и снова, а ведь сюжет то достаточно линейный. Вот и сейчас что-то потянуло пройти заново первую Готику с установленным Голден модом.

В общем, приведу список своих самых-самых (на настоящий момент). С первой и второй позиции все ясно - Готика и TES (версии не разделяю). Затем, скорее всего, FM 2006. Затем Герои, Цивилизация, Might and Magic.
Ну и с нетерпением жду выход третьей Готики :laugh:
0

#2 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 09 Июль 2006 - 11:43

Выйдет готика и TES забросишь? Нет я в этом смысле постоянен, хотя играл в разные рпг, но только в процессе ожидания новой TES.

Арена первая РПГ, что меня сразила. Причем я брал её на Митинском рынке как клон дума. В то время - это был пепец, дум2! Мои друзья (уже здоровые в то время мужики, женатки ) писали кипятком от него. :laugh: Причем им еще не привычно было виртуальную реальность ощущать, поэтому от шаров и пуль они уворачивались всем телом :laugh: , что обернулось в итоге сломаным компьютерным креслом.

Итак Дум, Арена, System Shock первый (не менее интересней, чем Арена, но второй полный отстой). Страйк Коммандер (сюжетная леталка - военный бизнес на истребителе). Команч первый! Куда ж без него. И самое фанатство - серия NHL. Просто сам хоккей нхэловски обожаю и смотрю с детства. Отец приучил.
Стратегии увлекают меньше - и так на работе мозги постоянно загружены. Но Панзер и Фентези дженерал, Герои 3 и Сивилизация - отличные убивалки времени!
0

#3 User offline   Volodimer Icon

  • Патриарх Закусочной
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 823
  • Регистрация: 28 Апрель 06

Отправлено 09 Июль 2006 - 12:39

Цитата

Выйдет готика и TES забросишь? Нет я в этом смысле постоянен, хотя играл в разные рпг, но только в процессе ожидания новой TES.

Да нет, вряд ли. Тем более, если вспомнить, сколько переводили вторую Готику. :laugh: Просто иногда хочется чего-то нового. У Готики есть один недостаток - играть можно только с одним модом одновременни, кроме того с каждым новым модом нужно начинать игру заново. После того, как я прошел Янкердар в 10-й раз мне выть хотелось :laugh: Да и моды делать под нее сложнее. Так что TES навсегда! :laugh:
0

#4 User offline   Spekkt Icon

  • Заходила
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 13 Июнь 06

Отправлено 09 Июль 2006 - 19:43

Цитата

мир там мелкий!

Т.е. Обливион со своими copy\paste ландшафтами, над которыми никто особо и не трудился, (за разрабов все сделал генератор ландшафтов) однозначно лучше?
Морра в этом плане лучше, но все еще не дотягивает до разнообразия Готики. К тому же, в Готике все это обусловлено сценарием - сначала действие разворачивается в магической тюрьме, потом на целый острове в далеке от материка с той же тюрьмой.

Кхе-кхе! По сабжу: Начал со Спектрума... Спецификации не помню, маленький еще был. Из игр, достойных упоминания могу назвать лишь серию Dizzy. Потом НЕС (в простанородье - Денди), Сега, СНЕС, ЗЫЧ... игр было много, знаю, можно сказать, все, исключение составляет разве что ЗЫЧ. Именно на нем я познакомился с жанром РПГ, правда это были JRPG... и было их всего две, но какие(!) - Vagrant Story и Legend of Mana. Вы конечно могли подумать о Финалках, но! Увы... найти что-нибудь кроме платформеров в моем городе в те времена было крайне сложно... И наконец компьютер! Времена были тяжелые... Чтобы накопить на сие чудо... Эхх... пришлось продать все остальное... Жалею только о ЗЫЧе, ибо до сих пор играю в игры для него под эмулем - наверстываю упущенное (ща бы диски пригодились, да и джойстик не помешал...). К моменту покупки ПК вышел 1-ый Серьезный Сем. Но первой игрой все же стала Квага. А первой РПГ - НВН... который до сих пор считаю эталоном. Следом пошла Готика, которая стоит у меня... ни за что не догадаетесь :laugh:... Тада! На втором месте после НВН. Ибо отыгрыш закован в жесткие рамки сюжета. И только потом ТЕС... сериал (извиняюсь за выражение :laugh:), который приподнес очень неприятный сюрприз, родив на свет тов. Облома.
Все остальные жанры для меня являются приятными времяубивателями. Не более того.
0

#5 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 09 Июль 2006 - 20:57

Да, приятель Спеккт, ты как всегда в своём репертуаре. Я не понял практически ничего. Зыч, Квага, НВН? Похоже на воровские кликухи. Авторитетные хоть парни-то?
0

#6 User offline   Spekkt Icon

  • Заходила
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 13 Июнь 06

Отправлено 09 Июль 2006 - 21:19

Цитата

Зыч, Квага, НВН?

Мвахахаха! :laugh:
ЗЫЧ - Playstation aka PSX
Квага - Quake 2
НВН - Neverwinter Nights aka NWN

Мой аватар! Он слетел! Все... это конец...

Хммм... вернулся аднака :laugh:
0

#7 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 09 Июль 2006 - 22:50

View PostSpekkt (9.7.2006, 21:19) писал:

Мвахахаха! :laugh:
ЗЫЧ - Playstation aka PSX
Квага - Quake 2
НВН - Neverwinter Nights aka NWN

Мой аватар! Он слетел! Все... это конец...

Хммм... вернулся аднака :laugh:

Никак до конца настроить всё не можем на форуме после перезда, то тут запятая пропущена, то там деньги не заплатили. :laugh:
0

#8 User offline   Volodimer Icon

  • Патриарх Закусочной
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 823
  • Регистрация: 28 Апрель 06

Отправлено 10 Июль 2006 - 19:54

Я перенес все сообщения по обсуждению того, что круче - Готика 3 или Обливион в отдельную тему. Но по-моему пока Готика 3 не выйдет, разговор беспредметен.
0

#9 User offline   HouseCat Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 26 Июль 06

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 18:46

Я играл в кое-какие стрелялки (дельта форс), стратегии (эйдж оф эмпайрз и тибериан сан) и гонки (НФС). Потом мне показали Готику. И все, я залип. Готика, потом вторая, потом аддон (каждая из перечисленных пройдена по 10 раз!), потом от нечего делать Мороввинд, и Обливион. Но в НФСМВ я все-таки мастер.
0

#10 User offline   Badgovenec Icon

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 191
  • Регистрация: 13 Июнь 06

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 19:56

HouseCat, просвети пожалуйста меня, что такое НФСМВ.
0

#11 User offline   Volodimer Icon

  • Патриарх Закусочной
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 823
  • Регистрация: 28 Апрель 06

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 20:33

View PostBadgovenec (4.9.2006, 19:56) писал:

HouseCat, просвети пожалуйста меня, что такое НФСМВ.

Я так понимаю, что НФС - это Need for The Speed, а НФСМВ - Need For Speed Most Wanted.
0

#12 User offline   DeGriz Icon

  • Assassin
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 31 Май 06

Отправлено 11 Январь 2007 - 04:08

Старенькая тема, но я пожалуй тоже сюда впишусь, уж очень вы мне память разбередили былыми временами.

Я познакомился с компами тоже с тысяча девятьсот какого-то мохнато-плесневелого года. Точно вспомнить год не могу, но точно помню, что это было после просмотра мной в кинотеатре только что вышедшего ТЕРМИНАТОРА 2 (кажется это был 90 какой-то там год). Комп был DX-какой-то там, комп принадлежал каким-то там знакомым моих предков. Мне тогда запустили поиграть игруху (названия не помню) типа пакмена (с пакменом познакомился как ни странно много позже) где надо было бегать от всяких бяк, кушать ягодки и собирать сокровисча. Тогда меня эта ГЕЙМОМАНИЯ и захватила. После ентого я стал искать всех знакомых каких только мог у которых могло оказаться чудо буржуйской техники - "компьютер". Находились знакомые разные. То спектрумы то блин электроники (это там где волк яйца собирает - тогда кое-кто это тоже компьютером называл :sm100: ). Но это всё было так... туфта одноразовая.

А потом я нарвался на аппарат под гордым именем AMIGA. Енто чудо приставка к телевизору которая выглядела как большая клавиатура, в которой был 3,5 дьюмовый флопик и куча портов для подключения джостика и т.д. Вот это была вещь. Это чудо техники жило через стенку от меня. На нём-то я и познакомился с такими играми-гигантами тех времён как PRINCE OF PERSIA (без коментариев), FLASHBACK (типа принца только в далёком космическом будущем), CANNON FODDER (тактическая стратегия, весьма ржачная), LION HEART (2-умерный экшен, дядька с мячом кромсал всех и вся), F-117 (авиасимулятор) и многое другое.
Потом в моём доме поселилось следущее чудо - ящичек гордо именовавшийся 286-ым (его описывать не надо, те кто его помнят и так его знают, а кто не помнит только посмеются).На нём я познакомился с Master of Orion (стратегия), Pirates (симул. пиратов), Syndicate (тактич. РПГ), Duna 2 (стратег.), Wolf (шутер), Doom 2 (шутер), MechWarrior (шутер/симул. боев. роботов), Bioforge (квест/экшен), Legacy of Kain (вампирский экшен) и т.д...
Потом был Pentiun 133, со всякими Alone in the Dark (квест), Mortal Combats (файтинг), UFO (стратег.), Civilization 1 и 2 (стратег), Warcraft (стратег.), Settlers 1 и 2 (стратег.), Diablo (типа РПГ), Hellfire (аддон Diablo) и т.д.
Потом я заполучил в руки Celeron 300, 4 метра видео, 128 оперативы (кажется), 1,7 G винт. И тут были Diablo 2 (типа РПГ), Half-life (шутер), Quake (шутер), Fallout 1 и 2 (РПГ), NFS'ы (автосим.), Comanch (авиосим.), Commandos'ы (такт. стратег.), потом был апгрейд видяхи и памяти, а потом были Max Pain (шутер), Incubation (такт. стратег.), Total Anigilation (стратег.), Age of Empires (стратег.), Heroes 2 и 3 (стратег. РПГ), Carmagedon'ы (автосим.), С&C почти все (стратегии), Цезари (страт.), Фараон (стартег.) и многое др.
Со временем Celeron дорос до 1,7 G.
И были на нём TES 3 (РПГ), Готика 1 и 2 (РПГ), Руна (экшен-РПГ), Арканум (РПГ), Max Paine 2 (экшен), Heroes 4 (страт-РПГ), Alien vs Predator 2 (шутер), Blood Rayne (экшен), Blood Omen'ы (экшен), Soul River'ы (экшен), NWN (РПГ), C&C (теперь уж точно все, вместе с Generals и Renegate), Mafia (экшен) и т.д.
А потом селерон стал Pentiun 3 G.
Half-life 2 (шутер), Tes 4 (РПГ), Bard's Tales (стёбный РПГ), POP'ы (всмысле ПРИНЦЫ ОФ ПЕРСИИ), Dark Messiah (экшен-РПГ), NFSMW (автосим), NFSC (автосим), Санитары Подземелий (стёб-РПГ), Братство Кольца (стёб-экшен), Unreal'ы (шутер), Хром (шутер), Splinter Cell'ы, ROTK (Return Of The King - lord of the ring - экшен), BFTME (Battle For The Middle Earth - lord of the ring - стратег.), Hitman'ы (охота :sm100: ), Manhunt (охота :sm100: ) и всякое др.
А игры все появлялись и появлялись а я их всё проходил и проходил.

Ух... устал печатать... Вобщем здесь самые самые меня зацепившие за живое игры.

Сообщение отредактировал DeGriz: 11 Январь 2007 - 04:10

0

#13 User offline   Elendil Icon

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 13 Январь 07

Отправлено 18 Январь 2007 - 07:10

Моей первой серьёзной игрой была Дьябла Вторая,мог рубится часами не отлезая от компа.Потом Варик Третий здесь без комментариев,и сейчас если есть возможность рубимся со знакомыми по сетке.Затем огромный пласт времени занял Sacred князь тьмы+подземелья Анкарии.Но когда я взял у знакомого Обливион-я понял это моё призвание!
0

#14 User offline   gtasa Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 18 Февраль 07

Отправлено 18 Февраль 2007 - 11:15

TES в миллиард раз круче Готики!!
Сравните Обливион с третьей Готикой!!
В обливионе всего пара боггов, да то, не с граффикой, а пара обыкновенный глюков!! В Готике баггов палным-пално! ТОк выйдешь из какой нить локации, тут же всё начинает глючить!!
Нет чтоб как в обливионе сдлеть подзагрузки, нет надо по своему!! Да и карта в готике в пару раз уступает обливионской! В обливионе стока всяких городов, в них домом и магазинов, а в них ещё и подвалы с остальными комнатами... Я уже молчу об фермах и пищерах...
Ну и об системках. В обливионе графа лучше, и хавает в два раза меньше готки, в которой куча баггов с недачётыми, и хрен знает каким АI и графикой. Да даже карта в готике плохая. Её даже двигать нельзя, как в обливионе!.. быстрых путешествий в готике тоже нету...

Сообщение отредактировал gtasa: 18 Февраль 2007 - 11:15

0

#15 User offline   Niazan Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 483
  • Регистрация: 10 Февраль 07

Отправлено 18 Февраль 2007 - 11:31

Хех, ладно ещё карта, на багги тоже можно не обратить внимание, но вот сюжет!!! Обливионский сюжет самый лучший из всех сюжетных сюжетов, а музыка, музыка, признанная лучшей музыкой к игре на MTV.
Но вот AI Обливионский Radiant, я бы обругал, эти дибильные слухи, типа "а ты слышал, шо за углом продают доспехи" или "эта дура может вам прокачать атлетику бежите к ней", вот насчёт графики незнаю, разницы я особенной не почувствовал, а вот насчёт фасттревела это очень хорошо, хоть можно насладиться пейзажами и закатами, а то толку от обалденной графики в Обливионе если весь путь проходишь фасттревелом
0

#16 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 19 Февраль 2007 - 08:54

View Postgtasa (18.2.2007, 2:18) писал:

Нет чтоб как в обливионе сдлеть подзагрузки, нет надо по своему!! Да и карта в готике в пару раз уступает обливионской! В обливионе стока всяких городов, в них домом и магазинов, а в них ещё и подвалы с остальными комнатами... Я уже молчу об фермах и пищерах...

Начал бы ты с Даггера.. вот там точно тясячи локаций и подземелий. Жизни не хватит объездить по всем.
0

#17 User offline   Niazan Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 483
  • Регистрация: 10 Февраль 07

Отправлено 19 Февраль 2007 - 10:18

Есть на неё ссылки? Скока весит? Вообще щас у многих начали менятся представление о РПГ после Обливиона, думаю следующая ТЕС будет миниатюрной имитацией жизни
0

#18 User offline   Investigator Icon

  • Архимаг-некромант
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 150
  • Регистрация: 05 Август 06

Отправлено 19 Февраль 2007 - 10:43

Достоинства третьей Готики сложно увидеть за багами, ибо явно поторопились с её выпуском. Но игра отличная, с фантазией у авторов всё впорядке. Нужно только пересилить первое впечатление. И играть минимум с третьим патчем. А сравнивать с Обливионом я бы её не стал - она ни лучше, ни хуже, она просто другая.

Цитата

Есть на неё ссылки? Скока весит?


В разделе форума по даггеру.
0

#19 User offline   Niazan Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 483
  • Регистрация: 10 Февраль 07

Отправлено 19 Февраль 2007 - 11:10

Не сказал бы, Готику2, да с моровиндом сравнивать нельзя, как и Моровинд с Готикой, но сейчас, когда Обливион стала мегаклассной игрой... Вышла бы Готика раньше Обливиона, участь её была бы лучше, да и была бы популярнее, а сейчас люди говорят "А Готика хуже Обливиона, они, что на прилавки не смотрели, сами бы Обливион проверели бы, тогда подумали бы так рано выпускать, или всё же бы подождать?", а сдругой стороны, "А-а-а-а! да они выпустили Готику на месяц позже Обливиона, ха-ха-ха-ха!!! Заче, зачем, когда итак чсно что разработчики ТЕСа быстрее и надёжнее, чем эти поганые немцы"
0

#20 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 19 Февраль 2007 - 12:23

View PostNiazan (19.2.2007, 1:21) писал:

Есть на неё ссылки? Скока весит? Вообще щас у многих начали менятся представление о РПГ после Обливиона, думаю следующая ТЕС будет миниатюрной имитацией жизни

Да не сыграешь ты в Даггер наромально на винде, забей. Глюки с клавой. А в Арену можно сыграть... в Дос боксе только.
Сам хотел тут Батлеспаю вспомнить - без мазы. Под виндами ни в какую.
0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
пользователей:0 гостей:1 скрытых пользователей:0