Закусочная У семи дорог: (OFFLINE) New ФРПГ - Закусочная У семи дорог

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

New ФРПГ Сюда выкладываем готовые отрывки.

#1 User offline   prisoner Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 497
  • Регистрация: 06 Февраль 11

Отправлено 25 Март 2012 - 22:30

Тальвентиум
Это слово болью отзывалось в сердцах многих: и женщин, потерявших своих мужей, и детей, оставшихся без родителей, и стариков, лишившихся наследников. При этих звуках люди невольно вздрагивали. Никто в империи, кто имел хоть какие-то связи с Братьями Бури, тайно молился Талосу или был хоть как-то замешан в заговорах или состоял в политических группировках, не согласных с позициями Альдмерского Доминиона, не мог спать спокойно даже у себя дома. Они приходили ночью, вламывались в дома, хватали путников на дорогах, торговцев - в их же лавках. Никто из тех, кто попал в этот лагерь, не выходил оттуда. По крайней мере, живым не выходил. О пытках, которым подвергали узников, ходили жуткие слухи. Из любого заключённого различными путями могли выпытать всё, что он знал. Ни один не мог молчать, утаить что-либо, все прогибались и сдавались.

Действующие лица:
Андрэ Д'юрак - бретон, корреспондент "Вороного курьера" (zaqwert219);
Хэкс Д'Эстен - имперец, "наёмник" Гильдии Бойцов (Renat);
Ульф "Язвительный" - полунорд, бродяга (Республиканец);
Дмитрий Коловианский - бретон, капитан Имперского Легиона (Дмитрий Иоаннович);
Закнафейн - данмер-приключенец с двуручным мечом (Акатош);
Элдарион - альтмер, разрушитель, магистр Синода. Высокий вампир, очень молодо выглядящий, со светло-коричневыми волосами до плеч и вечным голодным блеском в глазах. (prisoner).
До`Джи - каджит, ученик «Светлого братства». (Antispam).
Горивальд - Альтмер, мастер разрушения, боевой маг, характер "угрюмого философа", ищет свою возлюбленную Неранию, которая бежала с островов Самерсет в Скайрим, спасаясь от Талмора. (Sandman).

Сообщение отредактировал prisoner: 02 Апрель 2012 - 23:05

0

#2 User offline   Республиканец Icon

  • Команда ЖиМ-2
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 337
  • Регистрация: 12 Февраль 12

Отправлено 26 Март 2012 - 00:39

..."Работа только кажется тяжелой. На самом деле, нет ничего сложного в махании кайлом, но и тут следует помнить два правила. Во-первых, не напрягайся. Если хочешь выбраться отсюда относительно здоровым, хотя конечно, я не знаю таких счастливчиков. Во-вторых, держись подальше от глаз охраны, а то нагрузят сверхуроков, а еды больше и не дадут."
Ульф мрачно кивнул, натянув капюшон поглубже на гадкую голову, шел мелкий, противный дождь, серое небо тоскливо смотрело на серые же скалы, где бригада рабов устраивала новый штрек с выходом на поверхность. А старик заключенный все говорил и говорил, передавая каторжную "мудрость" новоприбывшим заключенным.
Колонна Ульфа звеня кандалами разбирала сваленные в кучу инструменты, под надзором молодого, надменного Альтмера. Ульф выбрал небольшую кувалду, и покосился на охранника. Как хотелось ему обрушить оружие на хрупкий череп эльфа, но он сдержался. Охраны было не так уж много, здесь, на этом участке работ. Это ведь еще не совсем Тальвентиум. Здесь хотя бы можно дышать свежим воздухом. Ульф забивал деревянные клинья между щелей, и бил по ним молотом, другой рабочий набирал в деревянное ведро воду и обивал клинья водой, отчего они разбухали, и целые плиты камня свободно выворачивались прочь руками других рабов.
Мысли текли неспешно под аккомпанемент лязга и звона. Еще недавно он был вольным как ветер Скайрима, переходил от одной таверны в другую, от одной деревни к другой, и спал на снегу, вкусно дыша холодным воздухом свободы. День тянется долго, но перерыв есть даже у рабов. Невероятно аппетитный запах подгорелой каши был изысканнее лучших специй редгардов, а вода пьянила не хуже крепкого меда.
"Как долго я здесь протяну?" - размышлял Ульф, жадно глотая ячменную кашу с кусками прогорклого сала, нужен был план побега. А день все шел и шел, монотонная работа вытягивала силы и соки, и вот закономерный конец, один старый раб, упал на камни тяжело дыша и хватаясь за вздымающуюся грудь. Узник помоложе отбросил кайло у попытался напоить старика из деревянного ковша с водой, но Эльф-охранник остановил его, и в внимательно осмотрев обессиленного старика коротко и резко взмахнул саблей. Красный хоровод веселых капель орошает мертвую породу, хлещет по лицу юноши, запачкал красивые сапоги надсмотрщика. Тело уволокли крючьями, Ульф увидел, косясь из под капюшона, как юноша продолжил работать, глотая крупные соленые слезы.
Тяжела длань Доминиона.
Вечер приходит мирным проповедником, сглаживает углы, поглощает резкие тени, приносит прохладу. Вечер означает и конец рабочего дня. Властный окрик надсмотрщиков и колонна рабов под прицелом луков и копий бредет вниз, в недра горы, мимо подземных штолен и штреков, до пятого уровня, где находятся рабские бараки. Там немытое, вонючее стадо, жадно поглощает "ужин", из деревянных корыт, которыми эльфы заменили тарелки и блюда. Ульф с отвращением смотрел на узников потерявших всякое подобие самоуважения. И сразу вспомнил слова Намиры: "Пусть спят укутавшись нищетой, и славят меня в своем убожестве". Жалкие клубни картофеля, сдобренные селедочным рассолом Ульф проглотил разом, и растянувшись на жестких досках, закрыл глаза. Норд не спал. Норд считал дневную охрану.
0

#3 User offline   Дмитрий Иоаннович Icon

  • Мистер "Флуд"
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 272
  • Регистрация: 17 Февраль 11

Отправлено 27 Март 2012 - 05:27

Анвильские рассветы. Ничто не может сравниться с ними. Можно каждое утро наблюдать как солнце медленно выходит из пучин океана, символизируя стремление к жизни, и даже если вы будете наблюдать эту картину день за днём в течении двухсот лет вы будете каждый день открывать для себя что-то новое в этом незабываемом союзе огня и воды (для тех, кто в танке: в Нирне солнце восходит на западе и садится на востоке).
Но Золотой Берег знаменит не только рассветами. Он также известен чистОй морской водой, ласкающим слух прмбоем, мягким климатом, идиллическими песочными пляжами, великолепным видом на джунгли Валленвуда и холмы Хаммерфела... Идеальное место для Капитана Легиона в отпуске. Тем более, что до ближайшего Юго-Западного гарнизона рукой подать.
Именно здесь решил провести свой полученный после удачного выполнения задания отпуск бретонец Коловианский. Прибыв в Анвил поздно вечером и хорошо выспавшись ночью, Дмитрий решил насладиться рассветом. Поэтому он проснулся ни свет ни заря и, взяв с собой бутылочку отменного Вэйрестского, направился за черту города, чтобы там, в спокойной обстановке насладиться прекрасным видом.
Пройдя с километр на север от города Коловианский сел на песок, откупорил бутылочку и стал любовпться видом.
"О, это же наш бретошка-капитошка! Сколько лет, сколько зим!" - раздался сзади противный голос.
Легионер вскочил с места, подобрал для защиты первую попавшуяся вещь (а это была бутылка) и приготовился скастовать струю пламени (единственное заклинание школы разрушения, которое он знал), обернулся и... обомлел. Перед ним стояло с десяток Талморцев и отвратительный однорукий старый альтмер в униформе Высокого Мага и с повязкой на левом глазу.
Дмитрий попытался собраться с духом
"И тебе привет, Ролиндил. Я смотрю, со времён нашей последней встречи у тебя появился модный аксессуар на левый глаз? А знаешь, тебе идёт. Вместе с такой рукой - Коловианский посмотрел на то место, где у эльфа должна была быть левая рука - смотриться прекрасно. Тебе бы ещё ухо да ногу отрубить, и тогда будет просто идеально."
"Упиваешься своей прошлой победой? Ну давай, радуйся пока можешь. На этот раз я пришёл с друзьями, и я уготовил тебе участь гораздо более жестокую чем отрубание какой-то там конечности. Взять его, ребята!"
"Дело дрянь" - подумал Дмитрий, разбил бутылку о голову первого подбежавшего эльфа и бросился бежать. Однако метко пущенная стрела догнала его и ранила в ногу. Бретонец упал.
"Свяжите его и перетащите на джонку!" - послышался голос Ролиндила. В этом момент Коловианский почуствовал что об его голову ударили что-то тяжёлое. Он потерял сознание.
0

#4 User offline   Renat Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 23 Март 11

Отправлено 27 Март 2012 - 08:28

Бравил. Верхушка власти в Сиродиле только и делает, что украшает другие города, а бедному Бравилу не предоставили не единой помощи. Всё те же хрупкие деревянные постройки, всё та же вонь и прочее. Хэкс был тут лет десять назад, и ничего толком не изменилось.
Пришёл он сюда утром, и уже вечереет, но заказчика, который попросил охрану у Гильдии Бойцов, не нашёл. Уже собираясь зайти в ближайшую таверну, он услышал неприятные ему крики. Дойдя до источника шума, он увидел небольшую сценку: эта, как он считает, ушастая нечисть, а тоесть талморцы, силой вытаскивают из какого-то дома редгарда. Тот, как только мог, сопротивлялся, и повторял:
- Талмор не захватит нас! Талмор не остановит нас! - и ещё что-то подобное.
Талморцы внезапно остановились, и чём-то стали бормотать, чего Хэкс не услышал. Закончив "болтать" один из них обнажил свою саблю, и приставил её к шее редгарда. "Нет уж, моих друзей вы убили, а вот бедного жителя вы не тронете." Хэкс взял лук и одну стрелу из колчана, затем положил стрелу на тетеву. Затягивая тетеву, он аккуратно прицелился в голову, так как эти типы в своих "эльфийских" доспехах, а шлемы не надели. Тот талморец уже поднял саблю наверх, собираясь сделать смертельный удар, да и Хэкс собирался уже выстрелить, как вдруг один из талморцев заметил его.
- Что ты там делаешь?! Взять его! - прокричал один из них.
Он, немедля, выстрелил, но эти ушастые успели защитить его цель каким-то магическим барьером. Хэкс побежал к воротам города, но упал, когда по нему прошлось неслабое заклинание паралича.
0

#5 User offline   prisoner Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 497
  • Регистрация: 06 Февраль 11

Отправлено 27 Март 2012 - 13:04

"Впервые за этот год что-то стоящее", - думал Элдарион, неспешно шагая по Красной Волоцевой дороге. Слева виднелись густо поросшие мхом валуны и небольшая, в человеческий рост, полукруглая стена, вся покрывшаяся трещинами. Всё, что осталось от некогда неприступного форта "Империи". "Как же быстро время летит!" Альтмер помнил, что ещё лет двести назад в здешних катакомбах мог расположиться на ночлег большой отряд. Сейчас же о былом величии напоминала лишь эта одинокая стена, которая простоит ещё лет двадцать, а затем дожди, ветра и плющ сделают своё дело, и даже её не станет. Сокрушенно покачав головой, маг продолжил свой путь и через час достиг, наконец, руин Пиуканды.
Однако, что-то здесь было не так. Точно! После Кризиса Обливиона гильдия, ещё не распавшаяся на две разных организации, по приказу потентата Окато запечатала входы во все айлейдские руины: уж больно много искателей приключений погибали там от "рук" нежити или попав в ловушку. Здесь же тяжелая каменная плита, окруженная чарами, против которых оружие, даже даэдрическое, было бессильно, было расколота натрое. Проведя рукой по месту разлома, мер почувствовал едва заметное дрожание, означавшее присутствие магии. "Заклинание молнии, причём очень сильное," - решил про себя эльф. - "Интересно, кто же смог такое выполнить? И, раз уж он сюда забрался, то что ему здесь нужно?" По заданию Синода Элдарион должен был найти здесь некий артефакт, о котором докладывал информатор. Что это за предмет, говорить тот затруднялся, вот архимаг и отправил единственного свободного магистра проверить, что да как. После несчастного случая около десяти лет назад, когда один из учеников был найден в Сейататаре, разорванный на части зомби и скелетами, новичков перестали отправлять с подобными поручениями.
Прошептав заклинание обнаружения жизни и никого не обнаружив, маг ступил внутрь. После получаса безуспешных поисков (карта, составленная в середине первого столетия ничего общего с действительностью, кроме, кажется, названия, не имела) эльф наткнулся на первый признак пребывания здесь жизни - рассыпавшегося скелета, а возле него - брызги крови на полу, уходящие куда-то вглубь руин. Пройдя по этим следам ещё несколько минут, поминутно встречая неподвижных зомби и скелетов, то обожженных, то разрубленных, он вышел, наконец ко входу в огромный зал, освещённый откуда-то свысока лампами из метеоритного стекла. Осторожно заглянув за угол, Элдарион замер от неожиданности: посреди помещения, на самом светлом месте, расположившись полукругом, стояли альтмеры, примерно десять, в золочёной эльфийской броне. Никто из них не двигался, все слушали кого-то, очевидно, предводителя, в тёмной мантии и капюшоне, держащего в руках нечто большое и светящееся неправильной формы. Элдарион, разумеется, знал о камнях Варла. В его кабинете в гильдии даже хранился один из таких. Но тот, что находился в руках у эльфа в робе был гораздо больше всех камней подобного рода и светился намного ярче. Очарованный зрелищем, маг напрочь позабыл об осторожности и понял, что его заметили лишь после того, как фигура с камнем, указав на него пальцем, скомандовал: "Схватить шпиона!". Десять фигур в доспехах обернулись и обнажили мечи. "Доминион!" - понял колдун и, решив принять вызов, уверенный в собственных силах, вышел из своего укрытия.
Увернувшись от двух огненных шаров, Элдарион пустил в нападавших залп ледяных шипов. Такими пробить броню было невозможно, но особо большие куски льда сбили с ног двоих мечников и оглушили третьего. Сменив стихию, маг выпустил из каждой руки по молнии. Ещё двое солдат отлетели на несколько шагов, дёргаясь от тока, проходящего по их телам. Внезапно командир приказал своим солдатам разойтись в стороны. Проведя ладонью по камню, наполненному небесной магией, талморец прошептал что-то и направил руки на непрошеного гостя. Из айлейдского камня вырвался зелёный луч. Элдарион был готов к этому. "Паралич", - мелькнуло в его голове. Держа в руках свиток с заклинанием сильного оберега, он прочитал магическую формулу, и перед ним мгновенно появилась серебристо-голубая аура, вокруг которой воздух задрожал. Всё случилось в один миг: луч света врезался в защитные чары с такой силой, что они с треском разлетелись, оставив их обладателя безо всякой защиты, и закончил свой путь на груди мага, откинув того в стену зала. Ударившись о выступ стены, Элдарион упал на каменные плиты не в силах пошевелиться с выражением удивления на лице.

Сообщение отредактировал prisoner: 27 Март 2012 - 13:05

0

#6 User offline   Renat Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 23 Март 11

Отправлено 27 Март 2012 - 14:23

Темнота, сырость и чувство того, что пол "движется" - такие ощущения испытывал Хэкс, очнувшись непонятно ему где. "Что за?!" - подумал он чуть ли не вслух. Встать он не смог, кандалы на руках и на ногах не давали ему подвижности. Помучавшись немного, он встал, и аккуратно подошёл к деревянной стене, и прислонился к ней ухом - послышался знакомый ему шум. "Вода!"-сорвалось с его уст. В один момент он понял, что находится в какой-то комнате на судне этих талморцев. Он не стал пытаться стучаться об стену, зная, что ничего хорошего не будет, вместо этого он сел обратно на место. Сев, он почувствовал чьё-то присутствие по чужому дыханию. Разглядеть его было тяжело, так как была кромешная тьма.
- Эй, эй ты! - Хэкс стал толкать того типа, - Ты жив?
"Может быть это тот редгард, которому я хотел помочь?"- мелькнула у него мысль.
- Вроде, да. Но, судя по тому, что мы сейчас на корабле и почему я здесь оказался, это скоро исправят, - мер тихо усмехнулся. Он попытался создать источник света, но что-то этому помешало, не дало магии вырваться наружу. С пальцев эльфа слетела искорка, которая продержалась в воздухе несколько сегунд, а затем исчезла. Но и этого хватило, чтобы разглядеть лицо собеседника, имперца, забрызганное грязью и с кровоподтёком на левой щеке. - Ну а ты как здесь оказался?
- Сыграл в "героя", пытаясь спасти какого-то типа от этих типов, - Хэкс почувствовал глупость своих действий, из-за которых оказался тут, - Вот и оказался тут. А сам как?
- Немного переоценил себя. И в результате всего этого неслабо получил по голове, - вспомнил свой полёт в стену маг. - Не будь я альтмером, был бы уверен, что сейчас нас депортируют в Тальвентиум. Туда обычно нордов отвозят и зверолюдей разных, а о высоких эльфах я ещё не слышал. - Не имея сил продолжить разговор, эльф откинулся назад, на доски и закрыл глаза.

Сообщение отредактировал Renat: 28 Март 2012 - 21:25

0

#7 User offline   Дмитрий Иоаннович Icon

  • Мистер "Флуд"
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 272
  • Регистрация: 17 Февраль 11

Отправлено 27 Март 2012 - 15:27

Бретонец очнулся в тёмном и сыром помещении с ужасной головной болью. Он попытался было шевельнуться, но обнаружил что закован в кандалы. Тихо выругавшись, Дмитрий попытался понять где он находится. Внимательно осмотревшись , Коловианский обнаружил только одну-единственную дырочку вверху, через которую проникала маленЬкая струйка света. Одгнако, этого света было недостаточно чтобы хоть что-нибудь рассмотреть.
Вдруг бретоцу показалось что всё помещение качнулось. Потом оно качнулось ещё и ещё раз. Коловианский почувствовал дрожь.
"Дагон их подери, я на корабле и они везут меня куда-то! Но куда? И что это за страшная участь о которой говорил Ролиндил?" - подумал бретонец.
Его размышления прервали чьи-то шаги наверху. Коловианский стал вглядываться в щель на потолке. Шаги прекратились и послышался скрип отодвигаемых стульев.
- Все приказы отданы, корабль направляется на Шиммерен. Можно продолжить игру. Ваш ход, мессер. - сказал кто-то хриплым голосом.
- Отлично. Чем раньше мы туда прибудем, тем лучше. Твоя очередь ходить - раздался ещё один голос. Это был голос Ролиндила.
"Шиммерен? Но это... Это же на Сомерсете!" - по спине Коловианского прокатились мурашки.
- Позвольте спросить, сэр - почему Вы приказали бросить этого человека в трюм? Не лучше ли было убить его на месте?
- Не твоего ума это дело. Я Высокий Маг, а ты всего лишь жалкий капитанишка. Я лучше знаю что надо делать с пленным.
- Высокий Маг? Разве Высоким Магом может быть эльф без одной руки? Как одной рукой кастовать сильные за...
- Что?! Червяк, ты смеешь сомневаться в том, что я Высокий Маг?! Вот приплывём, и тогда я доложу о тебе куда следует, чтоб больне не сомневался!
- Прошу прощения, Маг, я никоем образом не хотел Вас обидеть. Напротив, я был поражён тем, что несмотря на столь тяжёлую травму Вы продолжаете помогать Талмору в самых горячих точках Тамриэля.
- Так то лучше. И впредь больше не пытайся унизить меня, Элкрифай, а то отправишься туда же куда и этот бретошка - в Тальвенцим!
Дмитрию стало плохо, очень плохо.
- Ты уже, наверно, догадался что руку я потерял именно из-за того запрелестнца что сидит у нас в трюме. Так вот, я не просто так везу его в Тальвенцим. Дело в том, что меня повысили с Высокого Мага до коменданта Тальвенцима.
- А, я понял, Вы хотите изящно отомстить человеку за страдания. Месть подают холодной. В Тальвенциме вроде же служим и Ваша жена, верно? Она же там главная надзирательница, не так ли?кстати, Ваш ход.
- Да. Твои источники не врут. Главной надзирательницой Тальвенцима является моя супруга. Шах и мат.
Послышался скрип стула и хлопанье двери.
- Тьфу, тоже мне, повысили его! Скорее, отправили на пенсию, чтоб он гнил там, а не мешался в Аллиноре - пробурчал капитан
Остаток пути Дмитрий провёл в тихом ужасе...
0

#8 User offline   zaqwert219 Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 07 Декабрь 11

Отправлено 28 Март 2012 - 13:51

Андре монотонно размахивал киркой. Вряд ли кто в этот момент мог подозревать, что в этот момент в его голове творилась настоящая война. С этого момента давайте на секунду вселимся в него. Теперь затаим дыхание и послушаем: "Ну что же я за человек такой? У меня всегда эмоции бегут впереди разума. Причем эмоции обычно отрицательные и саморазрушительные. Вот и теперь, когда я очутился в этом местечке, мне в голову полезли всякие злобные мыслишки: - "Уничтожь их!" - "Ты же можешь." - "Ты напишешь шикарный репортаж и настроишь против них весь Тамриэль!" - "Ты сотрешь их в порошок!" Но потом здравый смысл пересилил и я подумал, что написать отсюда про них ничего не получится. Для начала надо как-то отсюда выбираться. Поэтому я загнал мысли эти вглубь сознания и начал раздумывать, как. В конце концов мне пришла в голову мысль сговориться с кем-нибудь из других заключенных и бежать с ними вместе. А пока что придется немножко киркой помахать. - Чтоб они подавились, гады такие! Опять эти скверные мысли выказывают свои рога из глубины моих извилин... Мда, разум мой - враг мой. Похоже, я начинаю потихоньку трогаться рассудком... Большими психологическими усилиями я загнал этот самозваный "внутренний голос" обратно и смахнул пот со лба, будто бы желая этим подтвердить свое решение. Тогда же я начал думать о чем-нибудь веселом и потихоньку начал успокаиваться, все-таки я не сойду с ума. Во всяком случае, не сегодня. Почему так болит голова? Конечно, эта борьба проходила только в моих мыслях. Хотелось бы, чтобы их никто не прочитал... А все-таки надо бы поговорить с другими заключенными. Когда? Завтра? Завтра. А может, и сегодня? Надо бы согласовать с... собой, хи-хи! С кем еще-то можно согласовывать? Куда это меня понесло? И куда смотрит этот фигляр Тит Мид II?" Мы видим, что дело плохо - человек сходит с ума. Так что давайте спасем его - введем в историю и познакомим с другими заключенными.
0

#9 User offline   Акатош Icon

  • Проживающий
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 284
  • Регистрация: 23 Февраль 11

Отправлено 29 Март 2012 - 10:48

Закнафейн медленно шел под дождем, хлюпая густой грязью под ногами. Кандалы монотонно позвякивали, а стража не переставала издеваться над задними рядами, щелкая кнутом. Несмотря на это данмер не переставал сосредоточенно думать, что ему теперь делать. Бросили его сюда по чистой случайности - в одном из кабаков Имперского города он устроил драку, перешедшую в поножовщину, и случайно проломил стулом башку какому-то альтмеру, оказавшемуся рядом. А тот вдруг оказался талморским офицером в увольнении. И теперь Зак должен был провести остаток жизни, вкалывая на Доминион. Был уже вечер и рабочий день закончился, так что Заку не пришлось в этот день гнуть спину на заносчивых ублюдков и он сразу попал в бараки. Оглядевшись вокруг Закнафейн направился в какой-то более - менее сухой угол, где намеревался завалиться спать, как вдруг споткнулся об чье-то тело и с громким проклятьем повалился на землю.
0

#10 User offline   Республиканец Icon

  • Команда ЖиМ-2
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 337
  • Регистрация: 12 Февраль 12

Отправлено 29 Март 2012 - 11:10

..."Так...трое лучников, четыре копейщика у входа в шахты, еще пятерка лучников у восточного гребня..". Мысли Ульфа были прерваны каким-то неуклюжим данмером. Споткнувшийся эльф упал сверху и локтем ушиб норду плечо.
Взбешеный Ульф, схватил данмера за руку и занес сжатый кулак для удара
-"Какого Аркея ты под ноги не смотришь? А? Колоссальный камень душ тебе в задницу! Пепельная шкура, позор Морровинда, смердящая дыра Дагот Ура, отрыжка Велоти!"- искаженные яростью губы норда выплевывали тысячи жалящих оскорблений.
0

#11 User offline   Акатош Icon

  • Проживающий
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 284
  • Регистрация: 23 Февраль 11

Отправлено 29 Март 2012 - 11:14

Закнафейн мгновенно вспыхнул и ответил потоком еще более непристойной брани: Да пошел ты ко всем дреморам, грязная нордская шлюха! Я тебе рога поотшибаю, рот крючьями порву, причину в бордель ходить оторву! Всю жизнь к знахаркам ходить будешь, скампов ты сын! Одновременно с этим Зак вырвал свою руку из рук норда и встал в стойку.
0

#12 User offline   Республиканец Icon

  • Команда ЖиМ-2
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 337
  • Регистрация: 12 Февраль 12

Отправлено 29 Март 2012 - 11:19

Ульф презрительно поджал губы, уже было открыл рот для более едкой реплики, но передумал.
"Ладно, пошли поговорим" - норд поманил данмера в угол подальше, отвесив походу пинок пустому корыту.
Отойдя, нагнулся к уху эльфа и прошептал - "двенадцать стражников на поверхности охраняют нашу бригаду. Как думаешь, сможешь взять на себя хотя бы пяток?"
0

#13 User offline   Акатош Icon

  • Проживающий
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 284
  • Регистрация: 23 Февраль 11

Отправлено 29 Март 2012 - 11:32

Отойдя вместе с нордом в угол, Зак спросил: Как я по-твоему возьму их на себя без оружия? Разве, что прыгну на пики, да и даже если мы справимся с этими двенадцатью, есть и другие.
0

#14 User offline   Республиканец Icon

  • Команда ЖиМ-2
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 337
  • Регистрация: 12 Февраль 12

Отправлено 29 Март 2012 - 11:37

..-"Да там и делов-то, на себя их отвлечь пока я убегу. Расслабься я пошутил." - Ульф ухмыльнулся.
"Ладно пепельная шкура, надо спать, завтра тяжелый день" - Ульф вновь растянулся на досках, и похлопал по соседним нарам. "Ложись рядом, милашка, о делах наших скорбных, перед сном грядущим покалякаем.
0

#15 User offline   Акатош Icon

  • Проживающий
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 284
  • Регистрация: 23 Февраль 11

Отправлено 29 Март 2012 - 11:40

Зак повалился на нары и сказал: Тебя за что сюда кинули? Меня кстати Закнафейн зовут, можно просто Зак, а тебя как?
0

#16 User offline   Республиканец Icon

  • Команда ЖиМ-2
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 337
  • Регистрация: 12 Февраль 12

Отправлено 29 Март 2012 - 11:45

"Меня зовут Ульф "Язвительный", и попал я сюда за красивые глаза. Хочу спросить о..."
Эй, отродье, спать!"- рявкнул охранник зайдя в бараки. Ульф мгновенно закрыл глаза, и отвернулся.
0

#17 User offline   Sandman Icon

  • Заходила
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 05 Октябрь 10

Отправлено 30 Март 2012 - 23:34

Уже несколько недель ветер, огненной фурией, выл за кормой... Погода ухудшалась, все понимали это и от того добрее не становились...
На второй палубе располагались импровизированные казармы с парой матросских гамаков. Отряд рядовых боевых магов Талмора практически весь погрузился в сон, однако в самом углу казарм периодически возникали слабые огненные вспышки.. И тени кружились в хаотичном танце,от их появления.
Альтмерка дремлющая рядом на сложенных в ряд ящиках открыла глаза и с укором и неким сожалением посмотрела на мера который сидел в углу на бочке рядом со своим гамаком и не отрывая взгляда от кончиков пальцев, где периодически вспыхивали огненные вспышки, был погружен в медитацию.
- Горивальд...
Альтмер открыл глаза. - "Да, Иллирия, прости я разбудил тебя..."
- я не спала, не могу уснуть в море, особенно в такой шторм. Что сам не ложишься? Воспоминания?"
- Да, признаюсь.. Они гложут меня все сильней и сильней.” Альтмер задержал взгляд на лице молодой эльфийки. Глубокие шрамы на щеках и поколоченный глаз не могли изуродовать этих властных и женственных черт коими она обладала. Альтмер помнил как они вместе, рука об руку, он, Иллирия, Анкано и Нириния врывались в залы Башни Белого Золота и жгли огнем и мечем врага который казался тогда таким жалким и никчемным.. А цели.. Цели Доминиона казались тогда вечными и нерушимыми и всепоглощающий огонь жажды крови и славы тогда еще горел в их сердцах...
Иллирия прервала воспоминания Горивальда..
- Мы всегда верили в то, что мы действуем во благо и боремся за лучшее будущее для Тамриэля. Империя потеряла контроль над ситуацией... А возрождение Доминиона несет объединение и порядок в одичавшие земли Тамриэля... Но сейчас я и сама начинаю сомневаться в методах наших военачальников...
- Да, мы не должны были запрещать и управлять их верованиями. Я понимаю, что это политический ход... Талос объединял их и не только между собой, но и с нордами... Но наши серокожие братья давно доказали, что вера это глубоко личная часть культуры каждого народа Нирна. Они и так были слабы, теперь же они просто жалки...
- Я верю в силу собственных чар и оружия, это единственная вера которую я сейчас приемлю. - Иллиния села на ящик у стены.
- Свобода куда-то исчезла.. Даже на Саммерсете... Ее больше нет..." Альтмер вздохнул. - "Пойду схожу к Анкано... Нужно поговорить, может он что подскажет...
- Будь осторожен, он твой друг, но многое изменилось со времен наших походов в Сиродиле.
- Я попытаюсь...
Горивальд поднялся с ящиков и тихо прошел к дверному проему.. Корабль качало из стороны в сторону, неогода усиливалась... Поднявшись по крутой лестнице альтмер оказался около кают офицеров и дипломатов. Около второй двери справа, обитой железом, он остановился и прислушался. За дверью переменчиво мигая, от качки, колебался огонь маслянной лампы и слышался скрип пера. Анкано писал очередной отчет или донесение... Горивальд постучал. Скрип пера прекратился.
- Входите, не заперто. Только прошу не долго. И по существу. Не отвлекайте меня от дела.
Горивальд открыл дверь. -"Это я...". Анкано, сидящий за большим письменным столом, заваленным бумагами и книгами, поднял взгляд на вошедшего и улыбнулся.
- Заходи друг, признаюсь не ожидал тебя сейчас увидеть, садись, что привело тебя ко мне в столь поздний час?
- Мы давно не пересекались, друг мой, решил зайти переговорить с тобой...
- Да, много воды утекло с тех пор как мы бились рука об руку и не щадили крови... - Анкано улыбнулся еще раз. - Но ты похоже не просто так пришел ко мне сегодня в столь поздний час... Чего ты хочешь от меня Горивальд?
- Я слышал тебя отправляют по спец заданию в Коллегию Винтерхолда... И я... Подума...
- ЗАТКНИСЬ! ТЫ СПЯТИЛ? ОПЯТЬ ЗА СТАРОЕ? - Анкано в гневе переломил серебренною оправу пера надвое. - "Понижение до рядового и отнятие всех титулов и привилегий тебя ничему не научили? А те 70 ударов плетью? Спина еще чувствует их Горивальд? И ЧТО ТЫ НАШЕЛ В ЭТОЙ ОТСТУПНИЦЕ! Ты и так лишился всего что имел! То что было, то было давно. И она теперь враг, понимаешь? Ее уличили в передаче секретной информации Хаммерфелу. Шпионаже и прочем.... Грязным редгардским отродьям помогала.. Все твои беды произошли по твоей вине. И не надо уверять меня что ты хотел сопровождать меня в Скайрим из за нашей старой дружбе или интереса к коллегии! Ты мой друг и я защитил тебя тогда.. но я боюсь что не смогу сделать это еще раз. Очнись ты наконец..."
- Я хотел просто узнать о ней хоть что нибудь... Да и помочь тебе будет честью для меня. К тому же я уже начал сомневаться в праильности гашей политики...
- Ты обезумел?! считай что я этого не слышал, и лучше помолчи.Я не узнаю тебя.. В Скайрим я отправляюсь один. Таково распоряжение сверху. И даже не думай о том чтобы я тебя взял с собой.
- Я понял.. прости что побеспокоил друг...
- Горивальд, утром мы прибываем в колонию. Там мы пробудем около пяти дней, я распоряжусь чтобы тебе выдали особое разрешение и можешь допросить заключенных из Скайрима если тебе так неймется, но так же у меня будет для тебя специальное задание. А теперь иди спать. Впереди много работы.

Горвальд спустился в казармы. Иллирия дремала сидя на том же ящике. Альтмер аккуратно переложил ее в гамак. И сам лег... его не покидали мысли о том, что он должен убедить Анкано взять его с собой в Скайрим... Быть может выполнив его поручение он сможет этого добиться.. Его разум окутали сны.. Золотые поля Саммерсета и она.. В синем, небесного цвета платье.. Нирания...

Сообщение отредактировал Sandman: 03 Апрель 2012 - 00:00

0

#18 User offline   Акатош Icon

  • Проживающий
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 284
  • Регистрация: 23 Февраль 11

Отправлено 01 Апрель 2012 - 17:22

Элдарион очнулся от громкого окрика охранника с факелом, открывшего люк: "Вставайте, недоноски, приплыли!" - он захохотал. Не желая откликаться на подобного рода вызывающее поведение, альтмер демонстративно отвернулся к стене. "Я дважды повторять не буду! Поднимайся!" - скомандовал талморец. Не видя никакой реакции со стороны пленника, страж подошёл, вытащил меч из ножен и ударил плашмя по спине не желающего подчиняться заключённого. Элдарион вскочил и хотел было запустить в обидчика огненный шар, но магия опять его не послушалась. Бросив злобный взгляд на талморца, он прошептал: "Надеюсь, мы скоро увидимся, и тогда тебе не поздоровится", за что получил крепкого пинка эльфийским сапогом.
Проводив пленника по тёмным палубам корабля, стражник подвёл его к группе других заключённых, которых уже начали сводить вниз по трапу. Пока его, закованного в кандалы спускали вниз, мер успел разглядеть глубокий карьер и несколько больших шахт. Везде трудились заключённые. Много. И ещё больше эльфов в золочёных доспехах их охраняло. На опушке леса, в нескольких милях от лагеря, раскинулся богатый особняк, очевидно, начальника лагеря. Альтмер ошибся. В Тальвентиум ссылали и высоких эльфов.
Хэкс спал, и проснулся от мерзкого голоса какого-то типа, вошедшего в их помещение. Он, с некоторой трудностью, повёл за собой его "сокамерника". "Они своих не жалеют что ли?" Хэкс молчал, так как ему ничего не сказали, или по-просту не заметили. "Буду назло им тут сидеть, пускай сами позовут, тогда и пойду. Хотя странно, почему лишь его забрали?"- подумал Хэкс, глядя на уходящего талморца и другого заключённого. Он уже начал думать, что эти талморцы, ненавидя его расу, решили отправить его на казнь, как вдруг в помещение вошли ещё два талморца.
- Встань, имперская прелесть! - крикнул один из них.
- Вы так со всеми гостями-имперцами? Неудивительно, что вас ненавидят остальные расы, - произнёс Хэкс с ухмылкой на лице, вставая.
- Ах, ты! - обнажив свой меч, проговорил другой, и приставил лезвие к его горлу, - Что ты теперь скажешь?
Хэкс немного помолчал, увидев меч, приставленный к его шее, - Как скажете, ничего.
Талморцы повели его по палубе, и вскоре они спустились с борта "гостепримного" судна. Кандалы на ногах не давали нормально идти к месту назначения. Он заметил, что спускался вниз, в какой-то карьер, как он думал. Виднелось несколько крупных шахт, вокруг которых, словно пчелы, роились пленные, а также эльфы в доспехах, которые следили за порядком.


На следующее утро Зак очнулся от громких окриков надзирателя, подкрепленных парой пинков, оказалось, что все уже встали, а он все еще валялся. Быстро вскочив, темный эльф вылез из барака и обнаружил, что дождь прошел и уже не так грязно. Взяв первый попавшийся инструмент(который кстати оказался единственным никем еще не взятым), он принялся за работу. Зак хотел было отпустить какую-нибудь шуточку в адрес охранника, но увидев с каким наслаждением тот пинает зазевавшегося хаджита передумал и затянул себе под нос хриплым дурным голосом "несчастный бретон, твой корабль потоп...". Вдруг он увидел как ворота открылись и в лагерь пинками загнали хмурого альтмера и какого-то достаточно молодого имперца. Сплюнув, данмер подумал о том, что проклятые талморцы даже для своих скидок не делают и продолжил работу.

Альтмер возмущался не зря: с корабля, да сразу в шахты, не покормив, не дав даже воздухом час подышать! И что с того, что верхний уровень, не всё ли равно, где киркой махать? Однако же, возмущения ни к чему не привели. Указав меру с имперцем на скамью в углу и приказав ждать там, стражник вышел, чтобы через минуту вернуться с двумя молотами весом в половину альтмера:
- Вот порода, которую вытаскивают из нижних ярусов шахт. Ваша задача -дробить её. Дневная норма - два кубических метра. Кто не управляется, на следующий день остаётся без обеда. Перевыполняете норму, в течение недели мостите дорогу в течении пяти часов всю последующую неделю. Подумайте над тем, чтобы работать больше, ведь дорогу мостить намного легче. - С этими словами надзиратель вышел и сел на лавочку у дверей шахты.
Обведя глазами своих братьев по нужде, Элдарион вопрошающе начал:
- Ну почему бы им не снять с меня эти наручники? Не отнимай они у меня магию, я бы не два, а двадцать кубометров камня дробил! Неужели им этого не понять? Да, я особо опасный преступник, напавший на десяток талморцев, но даже мне не взбредёт в голову вырваться отсюда, из самого укреплённого тайного лагеря в Тамриэле без сотни помощников, подходящей одежды и зелий!

Сообщение отредактировал Акатош: 05 Апрель 2012 - 15:29

0

#19 User offline   Дмитрий Иоаннович Icon

  • Мистер "Флуд"
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 272
  • Регистрация: 17 Февраль 11

Отправлено 07 Апрель 2012 - 16:51

Звон колокола и крики матросов - босмеров нарастали.. Горивальд открыл глаза. Прибыли. В голове крутились ошметки снов и мечтаний... Спящая рядом Иллирия стонала и ворочилась. Альтмер поднялся, накинул свою боевую мантию и застегнул на поясе ремень ножен зачарованного эбонитового кинжала, ручка которого выполнена была в виде головы феникса.
- Иллирия...
Горивальд слегка коснулся плеча спящей эльфийки, она открыла глаза и улыбнулась.
- Мы прибыли, я буду у Анкано, он обещал дать особый допуск...
- Я скоро подойду Горивальд.
- Хорошо, захвати мои записи, если тебя не затруднит, я распоряжусь чтобы остальные наши вещи спустили на берег.
- Договорились.
Боевые маги вокруг начали просыпаться, Горивальд знал многих из них еще с Сиродильского похода, но большинство из эльфов он увидел только недавно, практически все молодые, не потрепанные войной... Они немного побаивались Горивальда и Иллирию как и остальных бывалых магов, но уважали и относились с неким почтением, хотя все из они были рядовыми.
Горивальд вышел из казармы и отправился к каютам офицеров и дипломатов. Навстречу ему спускался офицер – Лималион, командир их легиона. Когда-то он был в подчинении у Горивальда, когда-то этот мерзкий тип чуть не подвел под вражеских лучников несколько передовых отрядов... когда-то... ну а теперь...
- Горивльд - Лицо офицера озарила омерзительная улыбка. - Как спалось в гамаке? Не трясло? В прочем ладно, какого обливиона ты тут делаешь? Возвращайся в казармы! Живо!
- Лималион, я здесь из-за поручения Анкано, так что, пожалуйста, уйди с дороги.
- Да как ты смеешь со мной так разговаривать? Теперь я старше тебя по званию и тебе придется меня слушать...
- Не придется. - Анкано вышел из своей каюты и смотрел прямо в глаза офицеру. - Ты разве не расслышал? Да он в твоем подчинении.. Ну а ты в моем. Горивальд заходи, обсудим наши планы... Прощай Лималион.
- Давно спелись гниды проклятые... - прошипел себе под нос офицер.
- Я слышу... - бросил, закрывая за собой дверь Анкано.
Кабинет – каюта советника по особым делам Анкано не отличалась особой роскошью как у офицеров и других дипломатов. Посередине стоял стол, на нем груды бумаг, книги и масленый фонарь. На стенах не было ни Эльсвейрских ковров, ни картин, ни боевых или охотничьих трофеев, лишь даэдрический клинок времен Кризиса Обливиона висел в углу. Остальная обстановка подходила скорее имперцу чем альтмерскому дипломату: простая деревянная койка, тумбочка и стул.
- Ты опять? Мы же договорились что ты не будешь лесть на рожон..
- Ты звал меня...
- Ладно, ты прав. Сейчас возьми кого-нибудь из своих и идите проследите за разгрузкой груза помеченного моим гербом, после, думаю ты можешь взять себе напарника и дальше, так будет проще, после вы отправитесь в колонию, я прибуду позже, я выдам вам особые разрешения, к стати вот они - Анкано передал Горивальду два свитка с печатями. - Для допроса, пыток и опытов. В общем полный доступ к заключенным. Можешь выпытывать все что угодно в своих целях, но мое распоряжение состоит из двух частей, первое ищи заключенных Альтмеров, привлекай их на нашу сторону, вербуй любыми способами. Также вербуй тех кто готов сражаться за нас, присматривайся ко всем мерам и хатжитам. Есть какие-то вопросы? Кого возьмешь с собой..
- Вопросов думаю нет. В напарники возьму Иллирию, она думаю согласится...
- Она тоже здесь? Хотелось бы ее увидеть.. Думаю она будет рада помочь тебе. Ну что ж, удачи вам, еще увидимся в колонии.
- Да у меня еще будет к тебе разговор... Но это потом. - Добавил Горивальд, видя как Анкано поднял бровь.- Пойду за ней.
Анкано стоял в нерешительности, смотря как, его друг закрывает за собой дверь, с одной стороны он понимал и глубоко сопереживал другу, но с другой он не мог нарушить данных ему инструкций и в Скайрим он должен был отправиться один. Как же он устал от этого...
Горивальд спустился в казармы, на встречу ему вышла Иллирия..
- Ты уже вернулся.. Я опоздала. В любом случаи нам пора на общее построение..
- Мы не пойдем. Нам нужно идти и следить за разгрузкой оборудования Анкано.
- Он за этим тебя позвал? Последить за разгрузкой? Но я тебе зачем для этого?
- Нет, он дал мне задание в колонии, и два особых разрешения, сказал взять напарника, я решил предложить пойти туда со мной.
- Я согласна, как в старые добрые времена Горивальд - Эльфийка снова улыбнулась, второй раз за день, на нее это было не похоже, она редко улыбалась с тех пор как ей изуродовали лицо, хоть это несколько и не могло закрыть ее красоты.
- Договорились, пошли проследим за разгрузкой и в путь.
Когда они вышли на палубу их ослепили яркие лучи солнца.. Шторм давно кончился и вокруг царило умиротворение и покой. Ни крики матросов, ни офицеров не могли разрушить этого благостного состояния. Горивальд и Иллирия прошли мимо построившихся боевых магов, воинов лучников и бегающих туда - сюда матросов босмеров и оказались около трех огромных покрытых тканью клеток и дюжины ящиков, отмеченных гербом Анкано. Горивальд отдал распоряжения старому орку, следившему за разгрузкой, две дюжины босмеров и три редгарда сразу же принялись за разгрузку. Горивальд видел, как из трюма вывели бретона и кинули в закрытую повозку. Кто-то из офицеров, Горивальд не различил кто, сел спереди и повозка тронулась. Глаза бретонца говорили за себя, страх горел в них как пламя в глубокой пещере. Они с Иллирией сели на ящики и продолжали следить за разгрузкой. Эльфийка задумчиво смотрела вперед и мер не хотел ее тревожить.
Внезапно раздался крик: - Какого обливиона?! что это?
Матросы принялись за клетки и наткнулись на их содержимое, от которого даже Горивальду стало не по себе. Зачем эти твари понадобились Анкано?.. В одной из клеток сидело три пещерных тролля, в другой два минотавра, в последней же был вервольф невероятных размеров. Орк что руководил разгрузкой замер на мгновение, но потом с криками набросился на матросов и те аккуратно продолжали разгрузку. Когда та, наконец, окончилась, Горивальд и Иллирия отправились к ожидающему их экипажу. В документах данных Анакно Горивальду значилось, что они теперь особые представители тайного советника Доминиона, а значит и повозка им полагалась получше. Погрузив вещи они тронулись, босмер что был их возницей был совершенно глухой и они могли спокойно поговорить...
- Ты будешь искать информацию о ней?
- Да Иллирия, думаю, можно будет, что-то разузнать.
- Я тоже скучаю по ней Горивальд... Она мне была как сестра..
- Я знаю, мы найдем ее.. Найдем...
Повозка остановилась.
- Добро пожаловать господа.. - послышалось снаружи...

Дмитрий Коловианский успел разглядеть только несколько огромных хрустальных башен и двух Талморских боевых магов, мужчину и женщину, следящих за разгрузкой корабля. Больше он ничего не успел разглядеть, так как его бросили в тёмную повозку без окон. В повозке сидел только он и угрюмый, неразговорчивый аргонианин, по видимому тоже будущий каторжник. На вопрос бретонца "А тебя-то за что?" аргонианин только огрызнулся. Так что Дмитрию пришлось в течении 18 часов сидеть в полной темноте и слушать как Ролиндил в передней части повозки (скорее, кареты а не повозки) репетирует речь перед заключёнными, которую он хочет произнести по прибытию на место.
Вдруг, неожиданно карета остановилась. Послышался топот.
"С прибытие в Тальвенциум, магистр!"
"Да-да-да. Открывайте ворота, и побыстрей. Я так хочу спать, а ведь мне надо ещё и речь перед заключёнными произнести :зевает:."
"Будет исполнено, магистр!"
"Ах, да, я чуть не забыл: у меня тут сидят два зверя - ящер и на редкость мерзостный даже для людей полуэльф. Бросьте их к остальным свиньям в шахте. И поставьте полуэльфа под особый контроль - я хочу как-нибудь заняться им лично"
"Всё будет сделано в лучшем виде, господин Высокий маг! Не извольте беспокоиться."
Повозка снова тронулась...
0

#20 User offline   Antispam Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 16 Июль 11

Отправлено 09 Апрель 2012 - 15:14

Освещённые коридоры с белыми стенами, высокие потолки, круглые комнаты и хорошие люди. Приятно видеть эту картину, вместо злых данмеров, мерзких помещений и тёмных зловонных коридоров в убежищах Тёмного Братства. Здесь молодому каджиту было хорошо, он чувствовал себя в этом месте хорошо. Он знал их правила и фразу «Светлое братство искоренит мерзкую шваль, что обитает в убежищах наших врагов, что убивает людей без веской на то причины – деньги. Имя этих врагов – Тёмное братство!», что сказал ему и другим новичкам имперец Белион, старший в этом Братстве. Выходя из тайного убежища, он понимал, что ему опять грозит опасность на задании, но он знал свою цель и хотел выполнить её, дабы добро одержало верх над злом. Открыв магический барьер, который открывается, взглянув на человека, он либо узнаёт в нём своего и пропускает, либо входя в разум человека отправляет домой. «Ради добра» опять повторил себе каджит и вылез из убежища. Путь предстоял до Анвила, где ему надо было остановить очередного убийцу.
На улице было неприятно, дождь капал на До`Джи, а его раса не очень-то любит воду, а он так и вовсе её боится. Дорога была и так была грязна, так дождь её ещё и намочил, дорогие штаны были испачканы, обувь он носил редко, но сегодня одел, белая рубашка была полностью промокшей, поэтому и блестела на солнце, которое только начало выходить из-за горизонта.
Возле ворот города стояло двое стражников, известные своими штрафами «за расу», то есть, имперцев они впускали без платы, а с остальных брали 15-20 септимов. Но каджит умеет общаться не только с дамами, но и с мужчинами… Подойдя к смуглому стражнику среднего роста, он начал с ним разговаривать, приглашать домой, и сказав, что если тот его пропустит, то он придёт со знакомой красивой имперкой. Проделав лёгкие для него манипуляции с разумом человека, До`Джи преодолел ворота.
В городе была суматоха, люди видели участника Тёмного Братства. Подойдя к месту, где нужно было остановить врага, каджит увидел альтмера, который разговаривал с членом Тёмного Братства! Альтмер был из Доминиона! Ловким движением лапы он швырнул свой кинжал «Мать» в голову противнику, но эльф увидев смерть собеседника, прокричал какое-то заклинание и До`Джи уснул…
Он чуствовал, что его везут на лошади, но рядом… вода!
В голову сразу бросилась мысль о утоплении, но когда его посадили на корабль, он удивился, зачем он им живой... Каджит не знал о тюрьме, в которой он проведёт долгие годы, но знал, что ему там не понравится.
Дверь комнаты распахнулась и внуть вошёл тот самый эльф - Не спишь? Наверно, тебе здесь не нравится, я прав? Ты хочешь уйти отсюда? Ты знаешь про то, что мы наняли Тёмное Братство, но больше никто не должен об этом знать! Я готов тебя выпустить, но до этого я отрежу тебе язык. Хорошо? Это не гуманно, но эфективно, не так ли?
-До`Джи шлёт тебя в...
Его прервал удар в грудь.
-Ты осмелился мне что-то сказать, грязный вонючий кот?!Я скажу, что-бы в тюрьме тебя встретили как врага номер один, что бы ты там гнил, и уж поверь, никто, запомни, никто, не станет тебе там помогать, у них самих дел по горло... Я ничего про тебя знать не хочу, но тобой заинтересуется главная надзирательница! Она любит клыки... вырывать! Воин, запри за мной дверь, я пойду!
Так и начались злоключения До`Джи...

Сообщение отредактировал Antispam: 09 Апрель 2012 - 15:16

0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
пользователей:0 гостей:1 скрытых пользователей:0