Закусочная У семи дорог: (OFFLINE) Враги Тамриэля - Закусочная У семи дорог

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Враги Тамриэля Акавир и т.д.

#1 User offline   Usher Icon

  • Глава проекта "Двемерское искусство"
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 820
  • Регистрация: 09 Март 08

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 19:38

Продолжаем разговор.

2Mort

Цитата

А интересно Акавирцев кризис Обливиона обошел?

Имхо им меньше всего досталось, ибо цель Мехруна, вернее Манкара (ибо Мехрун умом то не блещит) - ударить по центру Нирна, т.е. по Сиродиилу.

Ещё посуди, какие слухи были о нападении даэдр? Скайрим, как главное боевое оружие Империи даэдра уничтожили - многие города в руинах, серобородые даже потеряли оптимизм и сказали, мол конец света...
Морровинд, а именно Редоран. Убили ещё одного защитника Морровинда (подозреваю, что это именно тот данмер, кто говорил это: 'Проснись, почему ты дрожишь? Ну ты и соня, тебя даже вчерашний шторм не разбудил...'), разрушили Альд'рун. Но зачем им Морровинд? Вивек? Нумидиум Акуллахан? Сердце Лорхана? О других провинциях не слышал...

Кстати, на вики читал, что на Аргонию напали слоады.. Хз, откуда это, но то, что там странности - уже сейчас видно... Пропажи чужеземцев, уход коренных жителей в леса...

Со всех сторон кароче враги - с востока, с запада... Ещё обстоновочка на Саммерсете - гражданская война намечается. Привеженцы старых идей против молодых эльфоф, стремящихся вперед. Или же всё намного серьезнее... Говорят же, что именно они помогали Миф. рассвету открывать врата - ну или вроде того, не буду вдаваться в подробности...
0

#2 User offline   Vassilevs Icon

  • Избранный Хермиуса Моры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 695
  • Регистрация: 21 Июль 08

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 19:50

Китайцы когда хотят проклясть говорят "Чтобы тебе жить в интересное время", а как известно в "интересное время" среднестатистическая продолжительность жизни не превышает 35-40 лет то. . .
Так вот в Нирне сейчас наступает "интересное время". И похоже Мехрун таки добился своего - превратил Нирн в свое царство, царство разрушения, предательства, войн. . .
Но возможность того что Акавир нападает весьма велика конечно, они веть всегда отличались агрессией. Но силы Бога, хоть и безумного, есть у нашего Чемпиона Сиродиила так что мы еще повоюем! Да и Джиггалаг теперь не будет штаны протирать, так что Даэдр из этой катавасии с Нирном можно убрать, у них теперь есть чем занятся. . . Интересно, вот сидят они теперь на лавочке посреди бескрайнего Ничто
и думаю чтож теперь с двумя новыми Даэдрическими принцами делать. . .

Сообщение отредактировал Mort: 12 Сентябрь 2008 - 19:51

0

#3 User offline   Usher Icon

  • Глава проекта "Двемерское искусство"
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 820
  • Регистрация: 09 Март 08

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 20:00

Цитата

И похоже Мехрун таки добился своего - превратил Нирн в свое царство, царство разрушения, предательства, войн. . .

Ппц... Гениально мыслишь ;)

Цитата

так что Даэдр из этой катавасии с Нирном можно убрать

Да, это было бы не оригинально. Одно НО!
Пока не было барьером, имхо не один Умарил успел выйти в Нирн в полной силе... Не тупые же даэдра, чтобы такие шансы пропускать. Но Джиггалаг ещё покажет свой пыл - уверен. Месть и всё прочее.

Цитата

Но силы Бога, хоть и безумного, есть у нашего Чемпиона Сиродиила так что мы еще повоюем!

Хех, правда силёнки то в Нирне плохо работают.. Ему ещё нужно 'дорости до своего положения'.

Если война начнется, то всех лучше всего будет житься бандитам, а именно Раджира Крин. Вспоминаю дневник капитана Дугала и всё больше соглашаюсь сам с собой...
Меня ещё интересует Хаммерфелл... Вроде родина моей любимой расы, а оттуда ни слуху ни духу...
0

#4 User offline   Vassilevs Icon

  • Избранный Хермиуса Моры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 695
  • Регистрация: 21 Июль 08

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 20:15

Да зачастили в Нирн боги всех мастей, захватывают чего-то, пырятся на землю нашу родную. . .
Тут уж остается войти широким шагом в Мир Аэдрам, в которых 50 лет назад отказывались верить, а сегодня они прилетают в чешуе как жар горя. . . Может новым Императором станет Акатош и защитит Мир?! Он же смешал свою кровь с квровью Септимов, а это значит что в его "жилах" течет благародная кровь и он может претендовать на престол). А может вобще будет Даэдры vs Аэдры. А новый Шигорат такойже бог как и Вивек или Дагот Ур. Сдуется он. . . или наоборот наберет такие силы что остальныые даэдра поступят с ним также как и с Джиггалагом.
0

#5 User offline   Last Excile Icon

  • Зав. складом
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 704
  • Регистрация: 13 Апрель 08

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 20:18

Самый весёлый вариант, если откроется портал между нашем миром и Нирном и туда пойдут американцы устанавливать демократию и равенство ;)

Сообщение отредактировал Last Excile: 12 Сентябрь 2008 - 20:18

0

#6 User offline   Хабитус Icon

  • Команда Shadow's war
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 10 Октябрь 08

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 18:06

А что будет, если бывший Серый лис возьмет и перепишет Древний Свиток? :dance: Мне кажется, это не обычный документ.
Не изменится прошлое так изменится память людей о нем, что, в принципе, одно то же.
0

#7 User offline   Usher Icon

  • Глава проекта "Двемерское искусство"
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 820
  • Регистрация: 09 Март 08

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 21:30

Не выйдет. Я думал об этом. По сути он и переписал свиток - нигде о таком не говорится. Он лишь изменил версию одного и того же. "Каждый видит свиток по разному, но все версии являются истиной".
0

#8 User offline   Vassilevs Icon

  • Избранный Хермиуса Моры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 695
  • Регистрация: 21 Июль 08

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 10:28

Я тоже долго ломал над этим голову, почему бы ему не вычеркнуть от туда Дагона? Дак нет, только о себе думает. Но по сути он же там ничего не изменил. Просто снял с себя небольшое проклятье и все. Он бы просто не смог переписать его.
0

#9 Гость_Martin_*

  • Группа: Гости

Отправлено 17 Июль 2009 - 16:40

Слушайте, а возможно такое, что после вторжения Дагона, после смерти всех Септимов в Тамриеле начнется нечто гражданской войны? Вдруг все провинции захотят суверенитета, и потихоньку будут отделяться. Нечто подобное произошло с Советским Союзом, после утраты сильного лидера. Так и здесь.
0

#10 User offline   Neo Icon

  • Проживающий
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 11 Ноябрь 08

Отправлено 17 Июль 2009 - 16:55

Очень даже возможно,только наверно кроме Морровинда,на него вроде и нордлинги напали и врата обливиона там открылись,так что ему не вариант отказываться от Сиродиила
0

#11 User offline   Nekto Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 09 Июль 09

Отправлено 17 Июль 2009 - 17:56

Я вот на тему роли Нового Шеогората (ГГ) в возможной заварушке думаю. И странные дела получаются:
1) Непонятно, бессмертен ли Новый Шеогорат? По идее да, но Джиггалаг в финале SI выдавал фразу "Mortal? King? God?", что явно намекает на то, что насчет бессмертия - бабушка надвое сказала. И еще есть такой момент - в Даггерфоле Шеогорат явно был моложе, по кайней мере волосы у него были отнюдь не седые, следовательно либо даже Даэдры стареют, а потом умирают от старости и возрождаются молодыми, либо Шеогорат сменил внешность (Боэтия пол меняет, стало быть внешность сменить уж точно не проблема), либо я что-то не понимаю. Ну а ГГ, хоть и стал правителем Островов, но все же смертен и лет через сто как пить дать от старости помрет, если конечно бессмертием не обзаведется, а после его смерти и Острова...того...
2) А нормален ли ГГ после событий SI? Ему теперь по титулу положен полный комплект: паранойя (убить всех человеков!!!!! они хотят меня свергнуть!!!!11), шизофрения, клептомания (зохват других планов или попытки захвата - чем не мелкое воровство для Даэдра?), навязчивые галлюцинации и ты ды и ты пы. Да и раздвоение на Манию и Дементию может произойти. Ну а тут недалеко и до полного съезжания с катушек и превращения в ГГГ (Главного Гадского Гада) ТЕС 5. Хотя кто его знает, прежний Шеогорат-то не скатился.
3) Джиггалаг - вот вы как хотите, но он мне не нравиться. Слишком он похож на "бога из машины", ВНЕЗАПНО выскакивающего и вставляющего свои "пять копеек", слишком. Кстати, вариант - ГГ умирает от старости, Джиггалаг захватывает острова и...становится Шеогоратом, ага! И снова будут 16 Даэдрических Принцев, сюжет SI как бэ проигнорирован. Или, тоже вариант, Джиггалаг накопит сил, да и начнет планомерно уПорядочивать планы других Принцев и как сказал Vassilevs:

Цитата

Даэдр из этой катавасии с Нирном можно убрать, у них теперь есть чем занятся. . .

Сообщение отредактировал Nekto: 17 Июль 2009 - 17:59

0

#12 Гость_Martin_*

  • Группа: Гости

Отправлено 18 Июль 2009 - 14:23

1)

Цитата

И еще есть такой момент - в Даггерфоле Шеогорат явно был моложе,

Мартин как-то сказал: "Сущности даэдр изменчивы и неповторимы", ну или что-то в этом роде. К тому же мне кажется, что ГГ не стал настоящим даэдра, хоть и получил силы Шеогората. Ведь даэдра - это порождения Ану и Падомай. А наш ГГ как и был смертным, так и остался. К тому же все правильно, 16 принцев было, так их столько же и осталось, ибо место Шеогората занял Джигалаг. А ГГ остался просто правителем Островов, вот и все!
2)

Цитата

раздвоение на Манию и Дементию может произойти

Вот в этом я тоже сомневаюсь, потому что Шеогорат является как бы соединением двух этих миров.
3) На счет Джигалага, и тут я тоже под сомнением, ибо: 1)Я считаю, что после долгих лет заточения, он будет еще долго приходить в себя и к тому же, пока он бесплотный дух. 2) Я не думаю, что он посмеет еще раз что-то предпринять, потому что наверняка боится своих братьев, ведь им нечего не стоит запечурить его обратно, а если даже Острова падут, мне кажется, что так будет лучше. :D
0

#13 User offline   Neo Icon

  • Проживающий
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 11 Ноябрь 08

Отправлено 18 Июль 2009 - 14:30

А может быть просто ГГ сошел с ума и думает что он принц дэйдра
0

#14 Гость_Martin_*

  • Группа: Гости

Отправлено 18 Июль 2009 - 15:08

Цитата

А может быть просто ГГ сошел с ума и думает что он принц дэйдра

Такое тоже возможно.
Тут у меня родилась еще одна идейка. Слушайте, а если в Слуге Рассвета автор прав, именно в том, что жертва Мартина помогла только на время и закрыла врата не надолго, и только действующие. И на то имеется два интересных основания, которые преподнесла нам сама Беседка. Первое: это конечно же Шеогорат (продолжаем его тему), никого не удивило, с какой легкостью он смог проделать брешь в пространстве к Мундусу. И второе: как мог Умарил вернуться из плана Обливиона? Ведь вроде как врата то закрыли. Или же жертва Мартина действует на Дагона? Ну а что тогда помешает вторгнуться в Сиродиил кому-нибудь другому?
0

#15 User offline   Vassilevs Icon

  • Избранный Хермиуса Моры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 695
  • Регистрация: 21 Июль 08

Отправлено 18 Июль 2009 - 15:29

Возможен вариант, что Шигги с Умарилом могли проскочить еще во время того, пока врата были открыты, но я всегда придерживался той же точки зрения - Мартин всего-лишь изгнал Мехруна и разрушил его магию на данный момент. Дальше барьер может или восстановится полностью (пока он ослаблен недавним прорывом) или полностью же истончиться (драконьи огни не горят).
0

#16 Гость_Martin_*

  • Группа: Гости

Отправлено 18 Июль 2009 - 15:37

Цитата

Возможен вариант, что Шигги с Умарилом могли проскочить еще во время того, пока врата были открыты

С Умарилом возможен такой вариант, но вот Шеогорат! Если Мартин завершил кризис всех принцев, то врата должны были закрыться, так?
Я скорее склоняюсь к тому же мнению, о Дагоне. Но только вот мне кажется, что барьер может быть разрушен. Чтобы восстановить барьер полностью Мартину надо было зажечь Драконий Огонь, а тут... Я считаю скорее так: Мартин, изгнав Мехруна, смог зачаровать его при помощи магии Акатоша, чтобы тот не мог ступить на землю Сиродиила! Я вот тут подумал, а почему никто не воспринимает Шигги всерьез? Потому что он шутник? А что если все было подстроено специально Шеогоратом? И открытие врат и новый Шеогорат? Может он захотел изменить свое направление?
0

#17 User offline   Neo Icon

  • Проживающий
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 11 Ноябрь 08

Отправлено 18 Июль 2009 - 15:57

View PostMartin (18.7.2009, 15:37) писал:

Я считаю скорее так: Мартин, изгнав Мехруна, смог зачаровать его при помощи магии Акатоша, чтобы тот не мог ступить на землю Сиродиила!

Я думаю что мехрун как оклимается по любому вернется,ведь как уже было сказано драконьи огни не горят и ему ни что не помешает,и еще мне кажется Самерсет в скором времени себя покажет
0

#18 Гость_Martin_*

  • Группа: Гости

Отправлено 18 Июль 2009 - 16:32

Цитата

Самерсет в скором времени себя покажет

Я тоже так считаю, что если и начнется война в Тамриеле, то начнется она с островов Саммерсет, именно они первыми отделятся от Империи!
0

#19 User offline   TomaT Icon

  • Команда ЖиМ-2
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 550
  • Регистрация: 03 Ноябрь 08

Отправлено 18 Июль 2009 - 17:56

На Саммерсете гражданская назревает. Так что, у них пипец будет. Возможно даже Империя введет свои войска.
0

#20 Гость_Martin_*

  • Группа: Гости

Отправлено 18 Июль 2009 - 18:01

На месте Империи я бы не стал соваться туда! О, им только войну с альтмерами не хватало. Тогда полны ППЦ будет.
0

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
пользователей:0 гостей:1 скрытых пользователей:0