Закусочная У семи дорог: (OFFLINE) Любимые старые игры. - Закусочная У семи дорог

Перейти к содержимому

Локальное правило форума

Так как на форуме обсуждение сторонних игр проходит крайне примитивно и зачастую сопровождается изрядной порцией флуда, будут введены новые правила. Теперь, чтобы обсудить игру, нужно создать отдельную тему, в теме расписать основные особенности игры, свой мнение в более-менее развёрнутом виде (а не мне понравилось, круто!) и примерные системные требования. Если этого не будет сделано, администрация оставляет право за собой закрыть и удалить тему посчитав её ненужной.
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Любимые старые игры.

#1 Гость_MaZoFaKo_*

  • Группа: Гости

  Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 02:21

Скачал вот сегодня Quake II (именно второй) - запустил, настроил... Люди, вот всё таки раньше умели делать ИГРЫ!!! И совершенно наплевать на графику, тупой как пробка AI, проблемы (вполне решаемые) с совместимостью и т.д. У них есть один главный плюс перед современными проектами - НОСТАЛЬГИЯ. У игроков постарше с богатым игровым опытом за плечами наверняка есть какие-то особые чувства к старым игрушкам, всем велкам в эту тему. Если кто-то располагает чем-то особо раритетным и хорошего качества (не "обрезанные" версии), то пишите мне в личку - хочу попробовать устроить нечто вроде базы данных по старым играм. Лично у меня имеется отличная версия этой самой второй Кваки, кому надо - с удовольствием поделюсь).
0

#2 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 04:11

System Shock I.
Играл наравне с Ареной. По стремности и интересности равных пока не было (ТЕС за скобками). Это квестовый шутер от первого лица. В этой игруле впервые реализованы такие фичи как: управление оружием с помощью мыши, игра в игре (можно играть в различные мини игры на Ipod'ах), альтернативное киберпространство по которому можно путешествовать и взламывать компы, свободное прохождение в пределах огромной космической станции - по свободе действий напоминает ТЕС (до нее в играх прохождения делились на уровни). А также куча всяких кибер девайсов, ингредиентов, оружия.
Жаль, что она процессорозависимая и под Dos. На быстрых компах последнюю сцену не пройти.
0

#3 User offline   Usher Icon

  • Глава проекта "Двемерское искусство"
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 820
  • Регистрация: 09 Март 08

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 07:10

Цитата

System Shock I.

Сейчас как ремейк разработчики создали Bioshoсk. Интересная игруха.

Цитата

Скачал вот сегодня Quake II (именно второй) - запустил, настроил... Люди, вот всё таки раньше умели делать ИГРЫ!!! И совершенно наплевать на графику, тупой как пробка AI, проблемы (вполне решаемые) с совместимостью и т.д.

Проблем с запуском и не должно быть.. У меня сразу всё нормуль пошло...

А я играл раньше не компе, а на денди %). Очень любил 'Чип и Дейл'. Сейчас наконец выполнил свою мечту и прошел игру на эмуляторе:
http://s54.radikal.ru/i143/0809/21/5adac9a50b9d.jpg
0

#4 User offline   M@D Icon

  • Великий МАД!
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 000
  • Регистрация: 26 Ноябрь 07

  Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 07:59

Хехе, я вот, помнится, начинал играться в Tyrian и CD-Man'a (клона Пакмана). А потом отец откуда-то припёр диск MMCD, где добрая сотня досовых игр: Commander Keen, Duke Nukem 1-2, ещё чё-то..
Потом в Думы играл, Вульф3д, Dangerous Dave'a, Дюка3д и остальное, что папа с работы приносил. Потом уже в школу пошёл и в игры более-менее новые играл.
А, ну ещё Фоллаут 2, который я прошёл года 3 назад. Суперская вещь, но до первого руки так и не дошли.

Цитата

Сейчас как ремейк разработчики создали Bioshoсk. Интересная игруха.
Его так обрезали по сравнению со вторым SShock'ом, что я даже не знаю, похож ли он на первый(в который я не играл). Хотя сделали прикольно, особенно это дизайна касается. Но второй раз уже неинтересно проходить.

Цитата

Лично у меня имеется отличная версия этой самой второй Кваки
А у меня вот есть тот самый MMCD с сотней "древностей". А ещё все Думы и Кваки. И Данжероус Дэйв (второй) тоже есть.
А вообще на нашем файлообменниек есть папка даже со старыми играми, чего надо могу поискать.
0

#5 User offline   Usher Icon

  • Глава проекта "Двемерское искусство"
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 820
  • Регистрация: 09 Март 08

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 08:15

Цитата

А у меня вот есть тот самый MMCD с сотней "древностей". А ещё все Думы и Кваки. И Данжероус Дэйв (второй) тоже есть.

И бал таков!

Цитата

Хехе, я вот, помнится, начинал играться

Когда я играл в приставки, M@D уже во всю резался в комп!
0

#6 Гость_MaZoFaKo_*

  • Группа: Гости

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 10:03

View PostM@D (14.9.2008, 7:59) писал:

А вообще на нашем файлообменниек есть папка даже со старыми играми, чего надо могу поискать.

Слухай ка, раз пошла такая пьянка - была такая штука когда то: шутер от первого лица, как точно назывался не помню (то ли S.C.A.S.H. то ли как то так). Там ещё фишка была реализована с отстреливанием конечностей - а так обычный коридорный FPS. Знаешь такую штуку?

ЗЫ: а вообще конечно хочу Кваку первую - за ссылку на образ (чтоб на болванку скинуть можно было) буду рад.
Кстати нашёл антологию обеих Квак со всеми официальными дополнениями, что выходили для них.
0

#7 User offline   M@D Icon

  • Великий МАД!
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 000
  • Регистрация: 26 Ноябрь 07

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 11:12

SCASH я в файлообменнике не нашёл, ещё кой-где гляну.
К Квакам у меня есть по 2 аддона. К первому ещё улучшения графики (у меня аж подтормаживать с ними начинает). Установщик весит ~80 метров, могу сегодня залить (там экзешник). Ссылку в личку отправлю.
0

#8 Гость_Xorza_*

  • Группа: Гости

  Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 11:39

Эх помню старую игру квест Легенда о Kyrandia Очень старый квест Это можно считай моя вторая игра на компе Игра была богата юмором и с интересным сюжетом Было несколько вариантов прохождения,была возможность запороть процес одним неправильным действием (Например просто выкинуть нужный предмет в яму) По ходу игры можно было умереть просто черезмерным любопыстовом (Напрмер посмотреть что это за глазки в темноте) Очень сложная и интересная игра
У меня до сих пор лежит скачаная версия
0

#9 User offline   Sart Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 510
  • Регистрация: 10 Июнь 08

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 11:54

У меня самыми любимыми играми всегда останутся Fallout и Fallout 2.Это,пожалуй,самые лучшие ролевые игры.Огромное количество заданий,нелинейность,возможность отыгрывать любого персонажа - хоть злого,хоть доброго и интересный сюжет.
0

#10 Гость_Xorza_*

  • Группа: Гости

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 12:02

View PostNekt (14.9.2008, 11:54) писал:

У меня самыми любимыми играми всегда останутся Fallout и Fallout 2.Это,пожалуй,самые лучшие ролевые игры.Огромное количество заданий,нелинейность,возможность отыгрывать любого персонажа - хоть злого,хоть доброго и интересный сюжет.

Согласен Сам до сих пор играю и не наиграюсь
С нетерпением жду 3 части
0

#11 User offline   Usher Icon

  • Глава проекта "Двемерское искусство"
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 820
  • Регистрация: 09 Март 08

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 12:28

На компе моя первая игра была - Цивилизация: Call to Power 2. Ох как же я её любил...
0

#12 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 15:25

View PostJulianos (14.9.2008, 4:11) писал:

Жаль, что она процессорозависимая и под Dos. На быстрых компах последнюю сцену не пройти.

Сам себя правлю. Вчера поставил адаптированную версию под ХР. Играется отлично. Прошел ночью первый этаж.
0

#13 User offline   Eyden Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 09 Сентябрь 08

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 19:49

Меня поедает ностальгия когда я играю в "Креша Бандикута 2",и "Tomb Rider" на соньку первую.Впервые я в это поиграл в 4 года.До сих пор никогда не упускаю возможности порубиться в старые игры с соньки.
0

#14 User offline   Alexander II Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 639
  • Регистрация: 02 Апрель 08

  Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 20:09

Aliens vs Predaktor-2. Причем именно 2.

Не знаю, как предыдущие Думы, но Doom-3 определенно делали не без "под впечатлением" от этого. Фонарик, темнота. И прыгающие из нее Чужие.

Интересно, а были ли более поздние игры с Чужими, или эта тема заглохла ввиду копиправ на саму идею. ;)

< ... шепот гномов-мозгогрызов:
- Мы решительно против. Чужие также принадлежат вашей человеческой культуре, как орки, хоббиты и принцесса Лея...>
0

#15 User offline   Kain Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 08 Сентябрь 08

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 11:33

а у меня дома до сих пор валяется куча дисков и к ним (или на оборот :wallb: ) первая сонька.... а на соньке всегда была ПЕРВОЙ игрулиной TEKKEN III!!! да и сейчас я себе на комп Текен третий скачал. а помимо того еще в арсенале имеется Сега МЕГА :wallb: Драйв 2 и ... комп АРЕЛЬ-БК-08 (если кто помнит такое :wallb: )
0

#16 User offline   TomaT Icon

  • Команда ЖиМ-2
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 550
  • Регистрация: 03 Ноябрь 08

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 11:53

Первые два фолла и бессоные ночи...ээээх,ностальгия ^^
И еще давноо-варик,а потом-третий варик,помню рубал и захлебывался удовольствием ^^

А еще в детстве была сега-мы с братом садились и часами на пару рубали)))Щас,если покопаюсь в папках,может найду эмуль и несколько игр)

Сообщение отредактировал TomaT: 09 Ноябрь 2008 - 11:55

0

#17 User offline   Дядя Равшан Icon

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 210
  • Регистрация: 24 Март 09

Отправлено 17 Май 2009 - 18:30

Моя любимая(и первая) игра - про нинзя, там бегать и всёх мочить так блин там боевка могла дать фору assassin's creed. В конце каждого уровня были боссы. На последнем былы ведьма (смутное напоминание о left 4 dead) и после убийства веьмы прискакали какие-то существа напоминающие черепашек нинзя. Это было что-то.
0

#18 User offline   Usher Icon

  • Глава проекта "Двемерское искусство"
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 820
  • Регистрация: 09 Март 08

Отправлено 17 Май 2009 - 18:57

View Postmeshok (17.5.2009, 19:30) писал:

Моя любимая(и первая) игра - про нинзя, там бегать и всёх мочить так блин там боевка могла дать фору assassin's creed. В конце каждого уровня были боссы. На последнем былы ведьма (смутное напоминание о left 4 dead) и после убийства веьмы прискакали какие-то существа напоминающие черепашек нинзя. Это было что-то.

Потрясающе... :D
0

#19 User offline   Дядя Равшан Icon

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 210
  • Регистрация: 24 Март 09

Отправлено 27 Май 2009 - 06:27

View PostUsher (17.5.2009, 20:57) писал:

Потрясающе... :)

И я о том же... :D
0

#20 User offline   Mr Watt Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 22 Июль 09

Отправлено 23 Июль 2009 - 09:00

Даже после того как в 3й Fallout сыграл, до сих пор прохожу первый и 2й. Чудесное ощущение от игры

Сообщение отредактировал Mr Watt: 23 Июль 2009 - 09:01

0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
пользователей:0 гостей:1 скрытых пользователей:0