Закусочная У семи дорог: (OFFLINE) А Что Было Бы Если. . . - Закусочная У семи дорог

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

А Что Было Бы Если. . . Как вы думаете?

#1 User offline   Vassilevs Icon

  • Избранный Хермиуса Моры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 695
  • Регистрация: 21 Июль 08

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 19:07

Вот интересно было бы поговорить на такую тему, ведь мир Тамриэля многогранен хоть сюжет его и линеен. Вот например что было бы если будущий Нереварин споткнулся и упал с коробля, и утонул?.. Ну а если серьёзно вот возьми и перейди Нереварин на сторону Дагота, что бы случилось?
0

#2 User offline   Usher Icon

  • Глава проекта "Двемерское искусство"
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 820
  • Регистрация: 09 Март 08

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 19:23

Цитата

Вот например что было бы если будущий Нереварин споткнулся и упал с коробля, и утонул?..

Думаю, Азура бы нашла другого нужного человека :wallb:

Цитата

Ну а если серьёзно вот возьми и Перейди Нереварин на сторону Дагота, что бы случилось?

Мооровинд бы Дагот Ур бы захватил, но вот Тамриэль бы он не осилил бы. Нумидиума имперский легион победил бы, как и предыдущий раз.
0

#3 User offline   Vassilevs Icon

  • Избранный Хермиуса Моры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 695
  • Регистрация: 21 Июль 08

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 19:31

 Usher (2.10.2008, 22:23) писал:

Думаю, Азура бы нашла другого нужного человека :wallb:

"Многие пали, но один остался"

 Usher (2.10.2008, 22:23) писал:

Мооровинд бы Дагот Ур бы захватил, но вот Тамриэль бы он не осилил бы. Нумидиума имперский легион победил бы, как и предыдущий раз.

Что значит "в предыдущий раз"? Разве имперцы когда-либо сражались против Нумидиума? Так вроде Талос помощью него захватил Саммерсет. . . В любом случае я думаю что с помощью Акулахана у Дагота получилось бы неслабо тяпнуть Скайрим за пятки, а потом вторжение Дагона. . .
0

#4 Гость_Acros_*

  • Группа: Гости

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 19:41

 Vassilevs (2.10.2008, 19:07) писал:

Вот например что было бы если будущий Нереварин споткнулся и упал с коробля, и утонул?
Азура нашла бы нового.

Цитата

Ну а если серьёзно вот возьми и перейди Нереварин на сторону Дагота, что бы случилось?
Думаю, его убило бы кольцо "Луна и Звезда". Либо с помощью него Азура взяла под контроль Нереварина и попыталась уничтожить орудия Кагренака в лаве зале Акулахана, вместе с Нереварином впридачу. Потому как я всегда придерживался версии, что Нереварин хоть и "герой", но без Азуры он в этой божественной игре - никто и ничто.

То Usher.

Цитата

Мооровинд бы Дагот Ур бы захватил, но вот Тамриэль бы он не осилил бы. Нумидиума имперский легион победил бы, как и предыдущий раз.
Вот с последним не согласен. Акулахан лишь по форме напоминает Нумидиума. Но "начинка" у него на несколько порядков сильнее - сердце самого Лорхана. Подозреваю, что получившийся "голем" будет практически неуязвим для физического оружия, а чтобы поразить его магией придется объединить всех сильнейших магов Тамриэля, да угробить пару десятков артефактов впридачу. Это при том, что седце будет защищать Акулахана чарами, а если оно интегрирует его в себя? В свое время сердце не смогли уничтожить даже боги, что если Акулахан обретет те же свойства? Походу, кризис обливиона и вторжение Дагону будут отдыхать по сравнению с тем, что может произойти (Дагот не совсем нормальный - с него станется устроить моровую бурю по всему Нирну и заразить "божественной болезнью" всех, кого только можно - типа "причастие" Нового бога) - тут одним воплощением Акатоша не отделаешься - в бой придется идти самим Девяти, причем полным составом.
0

#5 User offline   Usher Icon

  • Глава проекта "Двемерское искусство"
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 820
  • Регистрация: 09 Март 08

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 20:20

Цитата

Что значит "в предыдущий раз"?

Хех, а как ты думаешь, что случилось с даггерфольским нумидиумом :wallb: ? Да, его победили имперцы.

Цитата

Вот с последним не согласен. Акулахан лишь по форме напоминает Нумидиума. Но "начинка" у него на несколько порядков сильнее - сердце самого Лорхана.

Ну а у предыдущего что было? Правильно, мантелла - сердце Андеркинга Цурина Арктуса. Лорхана то бишь, ибо Арктус - аспект Лорхана.
0

#6 Гость_Xorza_*

  • Группа: Гости

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 20:57

Если бы неревар перешёл на сторону Дагот ура тогда бы 4 часть была посвещеная осовобождению Морровинда а если бы упал с корабля тогда был бы Loading :wallb:
0

#7 Гость_Acros_*

  • Группа: Гости

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 21:37

 Usher (2.10.2008, 20:20) писал:

Ну а у предыдущего что было? Правильно, мантелла - сердце Андеркинга Цурина Арктуса. Лорхана то бишь, ибо Арктус - аспект Лорхана.

Ага... масштабы вполне сопоставимые... :wallb: Есть разница между "куском мяса" из человеческого тела аспекта "остатков" Лорхана, и "сердцем" божественной сущности, которое есть само сердце Нирна? Как я сказал, если вдруг Даготу удастся произвести халкидонское (не слитно, неизменно, нераздельно, неразлучно) соединение природ Акулахана с божественной сущностью сердца, то получившегося бога-зомбю человеческими силами будет не остановить... Не удивлюсь если эта тварь первым же делом прикончила бы самого Дагота, как больше ненужного. Ведь это Дагот мнил себя владыкой сердца - кто сказал, что он прав, а на самом деле он не марионетка сердца, жаждущего обрести "плоть" и возможно "отомстить"?
0

#8 User offline   Vassilevs Icon

  • Избранный Хермиуса Моры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 695
  • Регистрация: 21 Июль 08

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 10:30

Но сердце-то как может чего-то "хотеть" если оно без "мозга"? Я думаю что Дагот Ур как раз и есть тот "мозг" сердца, но в любом случае я от Акулахана было бы мало пользы. Конечно "сердце мира" источник энергии невероятной мощи, но если эту энергию некому направить? Дагот врятли сможет управится с ним, чтобы держать в узде всю эту мощь надо быть хотябы в половину таким-же сильным как сердце. Так что или Акулахан выйдет из под контроля или просто лопнет. Но Ворин очень силен и без Акулахана. И даже без сердца он остается очень могущественным. . . Но вот как через океан пройдет Корпрус? Хотя достаточно отправить в метрополию пару беженцев зараженных "Божественной Болезнью"и пойдет эффект домино, а Даготу даже не понадобиться вылазить из своих катакомб. Надо только набраться терпения. . .
0

#9 Гость_Acros_*

  • Группа: Гости

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 11:49

 Vassilevs (3.10.2008, 10:30) писал:

Но сердце-то как может чего-то "хотеть" если оно без "мозга"?
У сердца сохранились инстинкты и чувства. А мозг - лишь инструмент. В подавляющем большинстве религий зримым вместилищем души является не мозг, а сердце. Нет никакой гарантии, что сердце не сохранило каких-то осколков души Лорхана. Учитывая тот факт, что сущность богов многократно сложнее человеческой, то не удивительно, если сохранившейся малой части достаточно для формирования квази-сознания, способного ставить цели и искать пути их решения, хотя бы в рамках простого "отомстить убийцам".

Цитата

Я думаю что Дагот Ур как раз и есть тот "мозг" сердца, но в любом случае я от Акулахана было бы мало пользы.
Разумеется. Дагот - порождение сердца, в некотором смысле он его раб, пусть и мнящий себя господином. Вспомни - ведь Дагот-Ур, это вовсе не та же личность, что Ворин Дагот. Впервые Дагот-Ур появился спустя много веков после возвышения Трибунала, когда в зал Сердца забрел какой-то искатель приключений. Походу, сердце пленило его душу и наложило на него матрицу сознания давно преставившегося Дагота.

Цитата

Конечно "сердце мира" источник энергии невероятной мощи, но если эту энергию некому направить?
На уровне инстинктов, сердце это способно сделать само. Оно же контролирует поведение Дагота?

Цитата

Дагот врятли сможет управится с ним, чтобы держать в узде всю эту мощь надо быть хотябы в половину таким-же сильным как сердце.
Нет. Он часть сердца. Пусть и дискретная.

Цитата

Но Ворин очень силен и без Акулахана.
Да, только вот сердце хочет обрести плоть. И ему плевать на то, что "очень сильный Ворин" и так может освободить Морровинд - оно просто не даст ему на это сил. Или будет наказывать болью. Поэтому Дагот тупо строит Акулахан, ибо сердцу плевать на данмеров - оно жаждет лишь воплотиться.

Цитата

Хотя достаточно отправить в метрополию пару беженцев зараженных "Божественной Болезнью"и пойдет эффект домино, а Даготу даже не понадобиться вылазить из своих катакомб. Надо только набраться терпения. . .
Вопреки истеричным воплям неписей в Морровинде - корпрус малозаразен. Больных быстро локализуют и отправят в корпрусариум... или зароют в яму с известью...
0

#10 User offline   Vassilevs Icon

  • Избранный Хермиуса Моры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 695
  • Регистрация: 21 Июль 08

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 12:18

 Acros (3.10.2008, 14:49) писал:

У сердца сохранились инстинкты и чувства. А мозг - лишь инструмент. В подавляющем большинстве религий зримым вместилищем души является не мозг, а сердце. Нет никакой гарантии, что сердце не сохранило каких-то осколков души Лорхана. Учитывая тот факт, что сущность богов многократно сложнее человеческой, то не удивительно, если сохранившейся малой части достаточно для формирования квази-сознания, способного ставить цели и искать пути их решения, хотя бы в рамках простого "отомстить убийцам".


Типичный "американский зомби" со словарным запасом в одно слово - "МОЗЗЗГИИИИИИИ"?

 Acros (3.10.2008, 14:49) писал:

Разумеется. Дагот - порождение сердца, в некотором смысле он его раб, пусть и мнящий себя господином. Вспомни - ведь Дагот-Ур, это вовсе не та же личность, что Ворин Дагот. Впервые Дагот-Ур появился спустя много веков после возвышения Трибунала, когда в зал Сердца забрел какой-то искатель приключений. Походу, сердце пленило его душу и наложило на него матрицу сознания давно преставившегося Дагота.
На уровне инстинктов, сердце это способно сделать само. Оно же контролирует поведение Дагота?
Нет. Он часть сердца. Пусть и дискретная.


Да пожалуй называть эту сущность Ворином ошибочно, получается что сердце как-бы заменило душу Ворина на свою *как-бы это сказать* подсадную утку. Впринципе это уже никакой не Дагот, а аватар сердца.

P.S.

 Acros (3.10.2008, 14:49) писал:

сущность богов многократно сложнее человеческой, то не удивительно, если сохранившейся малой части достаточно для формирования квази-сознания


Я даже не знаю как появилось "сердце", ведь у Богов нет органов, вобще нет физических проявлений в Нирне. Но вобще если живо сердце то где Лорхан? Это же не Акатош? :wallb:
0

#11 Гость_Acros_*

  • Группа: Гости

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 13:13

 Vassilevs (3.10.2008, 12:18) писал:

Типичный "американский зомби" со словарным запасом в одно слово - "МОЗЗЗГИИИИИИИ"?
Как не смешно, но... ДА! Бог-зомби. Было б интересно посмотреть, столкнись Мехрун Дагон со своим "дружком" Лорханом/Акулаханом в нынешнем его качестве. :wallb:

Цитата

Да пожалуй называть эту сущность Ворином ошибочно,
А его Ворином и не называют - это теперь Дагот-Ур.

Цитата

получается что сердце как-бы заменило душу Ворина на свою *как-бы это сказать* подсадную утку.
Нет, во-первых, исходным материалом является вовсе не Ворин, а совершенно левый мужик. Во-вторых, сердце сохранило матрицу сознания Ворина, когда тот подключился к нему первый раз. Сердце почувствовало в нем потенциального проводника своих интересов, т.к. в отличие от всех прочих - Кагренака, Трибунала или Неревара он пытался понять сердце - остальные рассматривали его либо исключительно эксплуататорски (Кагренак, Трибунал), либо хотели "уничтожить" (к последним относился Неревар). В отличие от большинства Лоро-ведов, я считаю, что "божественность" Трибунала заключалось не просто в преизбытке их магических сил, в сравнении с прочими магами, а в изменении статуса их духов. Гибель физической оболочки не означает "смерти", их души не подчиняются общему посмертному закону и обладают достаточной силой для возрождения своей физической оболочки. Т.е. если ГГ убивает Вивека или Альму до похода к Даготу, то это не означает их смерти, просто, они подобно Саурону временно развоплощены и ослаблены. По-настоящему убить их стало возможным только после гибели сердца.
НО. С Ворином этот фокус не прокатывал. Он, первым приобщившись к сердцу, приобщился отличным от Трибунала образом, а потому, когда Неревар убил его в первый раз, Ворин скончался окончательно и бесповоротно - душа его отошла в Этериус и уже более никогда не вернется. Все, что от него сталось - это матрица сознания, для которой нужен был новый носитель.

Цитата

Впринципе это уже никакой не Дагот, а аватар сердца.
Нет, это именно что его раб. Внешний инструмент. Для "аватара" не хватает целого ряда признаков.

Цитата

Я даже не знаю как появилось "сердце", ведь у Богов нет органов, вобще нет физических проявлений в Нирне. Но вобще если живо сердце то где Лорхан?
Верно, а потому я считаю, что это никакое не сердце. А т.н. "талисман". Впрочем, меня дальше слушать бессмысленно - я и Лорхана то ни за аэдру ни за даэдру не принимаю... и вообще, эти мои рассуждения отчасти спойлер к "Реваншу". :wallb:
0

#12 User offline   Usher Icon

  • Глава проекта "Двемерское искусство"
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 820
  • Регистрация: 09 Март 08

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 14:16

Акрос

Цитата

Ага... масштабы вполне сопоставимые... Есть разница между "куском мяса" из человеческого тела аспекта "остатков" Лорхана

Никакой разницы. Только правельнее говорить не аспект из осколков, а Энантиоморф. Оба голема одинакого устроины и имеют идентичный источник энергии.

Цитата

Нет, во-первых, исходным материалом является вовсе не Ворин, а совершенно левый мужик.

Ага?? И кто же этот счастливчик?

Цитата

На уровне инстинктов, сердце это способно сделать само. Оно же контролирует поведение Дагота?

Почему же оно тогда не контролирует Трибунал?

Вася

Цитата

Типичный "американский зомби" со словарным запасом в одно слово - "МОЗЗЗГИИИИИИИ"?

Не думаю. Т.е. сам нумидиум таковым и был бы, но Дагот Ур бы управлял бы им - 100 пудов. Как и Тайбер в своё время.
0

#13 User offline   Vassilevs Icon

  • Избранный Хермиуса Моры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 695
  • Регистрация: 21 Июль 08

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 14:21

 Acros (3.10.2008, 16:13) писал:

А его Ворином и не называют - это теперь Дагот-Ур.

я назвал) Но еще он же сам себя так называл. . .

 Acros (3.10.2008, 16:13) писал:

Нет, во-первых, исходным материалом является вовсе не Ворин, а совершенно левый мужик. Во-вторых, сердце сохранило. . .

Ну я хотел сказать что там как-бы не "левый мужик" а само сердце. Что-то вроде частички его сознания наклееное поверх Ворина как пиявка.

 Acros (3.10.2008, 16:13) писал:

В отличие от большинства Лоро-ведов, я считаю, что "божественность" Трибунала заключалось не просто в преизбытке их магических сил, в сравнении с прочими магами, а в изменении статуса их духов.

Да-да, я тоже так думаю! :wallb: Вивек сам говорил что-то вроде того что "Конечно, приятно никогда не умирать. Когда ко мне пришла смерть в мире времени, это был сон. Но мне было известно, что нужно всего-навсего выбрать пробуждение. И я снова живу. Много раз мне случалось вполне сознательно терпеливо ждать, очень, очень долгое время, прежде чем выбрать пробуждение. Но как бы долго ни приходилось ждать, это всегда случалось, и когда пробуждение приходило, оказывалось, что никакого времени не прошло. Это божественное место. Место вне времени, где все происходит всегда."

 Acros (3.10.2008, 16:13) писал:

спойлер к "Реваншу". :wallb:

интересно. . .
0

#14 Гость_Acros_*

  • Группа: Гости

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 15:13

 Usher (3.10.2008, 14:16) писал:

Ага?? И кто же этот счастливчик?
Неизвестный приключенец (считай - местный эквивалент Индианы Джонса :wallb: ), забравшийся в зал сердца примерно в 881-2 гг., Именно он и был превращен сердцем в Дагот Ура. До этого года ни о каком Даготе Трибунал и слыхом не слыхивал.

Цитата

идентичный источник энергии
Не согласен. Арктус - в лучшем случае аватар. Его природа - человеческая. И те возможные эманации, божественной сущности, что пребывали в мантелле не идут ни в какое сравнение с мощью самой божественной сущности сердца. Мантелла - это как тень от солнца - сердца.

Цитата

Почему же оно тогда не контролирует Трибунал?
Во-первых, потому, что трибуны имеют к нему потребительское отношение. У нех нет посылок для формирования духовной связи с сердцем. Во-вторых, Сота Сил законнектил себя и товарищей к сердцу отличным от Дагота образом. В-третьих, Дагот - это порождение сердца, это получившееся существо имеет искореженную душу, оно не совсем полноценно, к тому же имеет отличную от трибунов "связь" с сердцем, а потому управлять им сравнительно легко.

Цитата

Т.е. сам нумидиум таковым и был бы, но Дагот Ур бы управлял бы им - 100 пудов. Как и Тайбер в своё время.
Верно, только вот Дагот будет делать преимущественно лишь то, что "угодно" сердцу. Он таким создан и навряд ли может иначе.

Цитата

Что-то вроде частички его сознания наклееное поверх Ворина как пиявка.
Сознание Ворина - это не сам Ворин. Это матрица его модели мира и самоидентификации в нем. Эта матрица была насильно впечатана сердцем в оказавшегося рядом постороннего человека, забравшегося в зал сердца в поисках сокровищ (или еще чего).
0

#15 User offline   Usher Icon

  • Глава проекта "Двемерское искусство"
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 820
  • Регистрация: 09 Март 08

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 15:33

Цитата

Неизвестный приключенец (считай - местный эквивалент Индианы Джонса ), забравшийся в зал сердца примерно в 881-2 гг., Именно он и был превращен сердцем в Дагот Ура. До этого года ни о каком Даготе Трибунал и слыхом не слыхивал.

Откуда такая инфа? ...
0

#16 Гость_Acros_*

  • Группа: Гости

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 15:58

 Usher (3.10.2008, 15:33) писал:

Откуда такая инфа? ...
Ну, то что Дагот Ур после поражения в 668 г. I э. нигде не фигурировал почти 3000 с лишним лет - это факт. Вот первый попавшийся отрывок из статьи на ЕСЛ:

Цитата

В 2E 882 Дагот Ур и его род пробудились и вышли из глубин Красной Горы в Комнату Сердца. Он начинает первую фазу строительства второго Нумидиума, Акулахана. Трибунал, не зная, что Дом Дагот пробудился, прибыли к Красной Горе для ежегодного ритуального купания в Силе Сердца. Дагот Ур и пепельные вампиры устроили засаду. С этого момента Трибуны отрезаются от источника своей силы, и не могут восстанавливаться с помощью инструментов Кагренака у Сердца Лорхана.
А вот фрагмента про "искателя приключений" найти пока не могу... инфа эта, емнип, не из игры, а от одного из разрабов, т.е. Лор не официальный. Но, тем не менее, отсутствие Дагота на протяжении 3 тысячелетий (с 668 г. I э. по 882 г. II э.) весьма симптоматично и прямо наталкивает на ту мысль, что "Ворин то, не настоящый!". Т.к. объяснения яко бы про "сон Дагода" и долгую "трансформу сердцем", имхо, не состоятельны и не выдерживают проверку логикой.
0

#17 User offline   Usher Icon

  • Глава проекта "Двемерское искусство"
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 820
  • Регистрация: 09 Март 08

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 16:52

Цитата

А вот фрагмента про "искателя приключений" найти пока не могу... инфа эта, емнип, не из игры, а от одного из разрабов, т.е. Лор не официальный.

Нет, такой инфы от разрабов не было никогда. Это ты наверное на сайт CH зашел мимолетов, и их история тебя немного спутала.
0

#18 Гость_Acros_*

  • Группа: Гости

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 17:19

 Usher (3.10.2008, 16:52) писал:

Нет, такой инфы от разрабов не было никогда. Это ты наверное на сайт CH зашел мимолетов, и их история тебя немного спутала.
Возможно, но вроде они на кого-то на форуме при этом ссылались? Впрочем, это не имеет значения. Моя версия не имеет никакого отношения к СН. 3000 лет - это, если вдуматься, нонсенс как для классической, так и для СН версии.
0

#19 Гость_Martin_*

  • Группа: Гости

Отправлено 15 Июнь 2009 - 11:09

Интересно, а что было бы если бы Миф. Рассвету все таки удалось захватить власть?
0

#20 User offline   Last Excile Icon

  • Зав. складом
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 704
  • Регистрация: 13 Апрель 08

Отправлено 15 Июнь 2009 - 15:07

Цитата

Интересно, а что было бы если бы Миф. Рассвету все таки удалось захватить власть?

Тогда Дагон стал править Нирном, а Девяти, что бы отбить Нирн, пришлось бы устроить экстреминатус. Ня ^^
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
пользователей:0 гостей:1 скрытых пользователей:0