Закусочная У семи дорог: (OFFLINE) Assassin's Creed - Закусочная У семи дорог

Перейти к содержимому

Локальное правило форума

Так как на форуме обсуждение сторонних игр проходит крайне примитивно и зачастую сопровождается изрядной порцией флуда, будут введены новые правила. Теперь, чтобы обсудить игру, нужно создать отдельную тему, в теме расписать основные особенности игры, свой мнение в более-менее развёрнутом виде (а не мне понравилось, круто!) и примерные системные требования. Если этого не будет сделано, администрация оставляет право за собой закрыть и удалить тему посчитав её ненужной.
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Assassin's Creed

#1 Гость_MaZoFaKo_*

  • Группа: Гости

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 21:03

http://i017.radikal.ru/0810/58/1ca5d8ffc96dt.jpg http://s52.radikal.ru/i136/0810/16/6c85baceb047t.jpg http://s52.radikal.ru/i137/0810/80/59e5cf3c79c6t.jpg

(От Venomous Viper)

Системные требования:

Поддерживаемые операционные системы: Windows XP / Vista.
Процессор:
двуядерный 2,6 ГГц Intel Pentium D или AMD Athlon 64 X2 3800+.
рекомендуется Intel Core 2 Duo 2,2GHz или AMD Athlon 64 X2 4400+.
Звуковая карта: совместимая с DirectX 9.0 или 10.0 (рекомендуется 5.1 акустическая система).
Объем жесткого диска: 12 Гб.
Поддерживаемые видеокарты:
ATI RADEON X1300—1950, серии HD 2000 и 3000.
NVIDIA GeForce 6600—6800 и серии 7, 8 и 9.

Особенности игры:
* Акр, Дамаск, Иерусалим - полная свобода действий и перемещений в исторических столицах средневекового Востока
* 700 реалистично анимированных движений главного персонажа и зрелищная боевая система
* Достоверные реалии Третьего Крестового Похода и его участники в качестве противников
* Первая игра в жанре «social stealth» - чтобы быть незаметным, надо слиться с толпой
* Живая реакция человеческой толчеи на действия главного героя
* Увлекательный сюжет сочетает реальную историю, художественный вымысел и (возможно) фантастику
* Великолепная графика нового поколения и кропотливый дизайн игрового мира


Моё мнение: Игра понравилась, есть небольшие недочеты: нерасчитаность высоты и реакция граждан (порой удивительная, например: после спасения гражданина от солдат и разговора с ним, он смотрит на мертвых солдат и говорит:что здесь произошло?)
0

#2 User offline   Gremlin Icon

  • Угрюмый Гремлин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 632
  • Регистрация: 31 Декабрь 07

  Отправлено 30 Октябрь 2008 - 00:21

View PostMaZoFaKo (29.10.2008, 20:03) писал:

(От Venomous Viper)

:wacko:

Честно говоря, игра не понравилась вовсе. Ничерта не понятно, дурные задания, это дурацкое прыгание по стенам и крышам... Миссии с флажками - :D
Вообще желания проходить не появилось.
0

#3 Гость_MaZoFaKo_*

  • Группа: Гости

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 11:45

View PostMaDDoGG (29.10.2008, 23:21) писал:

:D


Его желание тему открыть было, да сам не мог - постов маловато. Скинул мне в личку первый пост, и я тему открыл.

По сабжу: тоска смертная. Кроме шикарнейшей боёвки (да и то до конца не отбалансированной) ничего в игре нет. Вообще на эту тему давно уже постил:
.....а по мне - игра - отстой... Сюжет - сплошная скука и однообразие: подслушиваем, крадём карту, собираем флаги (маразм вообще) - и только после этого идём убивать. Никакого стелса (спасение горожан сплошное палево), всё убого и однообразно.
Из плюсов - очень красивые диалоги с глубокой моралью - это раз. Ими можно буквально заслушаться. И боёвка - это просто бесподобно - два. Лазание по стенам - прикольно, но быстро надоедает - три.
Из минусов - сумасшедшие дибилы, которые токаются - они просто бесят - раз. Однообразие миссий - напрочь убивает интерес к сюжету - два. Всякие флаги, тамплиеры (которых 60) - маразм полный, это не детская "собиралка" - три. Ну и всё вышеперечисленное. Ещё раз убеждаюсь - что самый безупречный стелс про убийц - это Hitman. Разумеется ,всё изложенное - имхо и не претендует на истину в последней инстанции....
0

#4 User offline   Venomous Viper Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 28 Апрель 08

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 14:22

Кстати, для тех кто проходил - вообщем внимательно осмотрев крепость в Масиафе, я заметил огромное количество бессмысленных выступов, тогда и родилась мысль что можно забраться на самый верх, но сколько не пробовал - не получалось :D , подскажите, мона туда залезть?


Насчет +/- - много минусов просто улетучилось после диалогов, а мое изумление от последнего разговора Аль-Муалима и Альтаира просто не дало мне сильно критиковать игру...

Сообщение отредактировал Venomous Viper: 30 Октябрь 2008 - 14:22

0

#5 Гость_Xorza_*

  • Группа: Гости

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 22:56

Люблю попрыгать по крышам под хорошую музыку На более игра не тянет
0

#6 User offline   Paladin King Icon

  • Заходила
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 20 Июнь 08

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 00:01

хм... ну, прошёл давно, правда проходил только потому что больше не во что было играть. Ужасно скучная. В каждом городе одно и то же. Догони того, убей тех, собери флажки... Скукотища. Графика - это да, но больше ничего.
0

#7 User offline   Usher Icon

  • Глава проекта "Двемерское искусство"
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 820
  • Регистрация: 09 Март 08

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 00:04

Играл немного. Понравилось. Ну есть там оригинальные сюжетные ходы. Например настоящие и прошлое. Кстати, кто прошел. Тот чувак, родственник Альтаира, сбежал от них или нет всё -таки?
0

#8 User offline   Paladin King Icon

  • Заходила
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 20 Июнь 08

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 00:12

Сбежал. Он стал главой гильдии в одном из городов. Потом он поможет Альтаиру в конце :)
0

#9 User offline   Reaper Icon

  • Смертный
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 668
  • Регистрация: 26 Ноябрь 08

Отправлено 10 Январь 2009 - 07:09

Ашер не про Малика говорит, а про Дезмонда в будущем)) Дезмонд так и не сбежал пока, он в конце получает орлиное зрение,а та телка которая помощница дока показывает что у нее нет одного пальца, типа она ассасин, а с помощью орлиного зрения в комнате можно найти много всяких надписей и символов, если понять как их расшифровать то можно много узнать о том что здесь было, и что возможно будет во второй части
0

#10 User offline   Wordalac Icon

  • Бывалый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 78
  • Регистрация: 23 Июль 07

Отправлено 10 Январь 2009 - 11:44

мне игра понравилась... боевка оч хорошая но слишком легко, графика супер, реализация фри рана вообще отпад... но вот сюжет подкачал.. особенно то что это типа воспоминания какогото чела из настоящего.. полный бред. какбудто нельзя было без выкрутасов сделать игру про 3 крестовый поход....
0

#11 User offline   DeGriz Icon

  • Assassin
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 31 Май 06

Отправлено 12 Январь 2009 - 13:38

ИМХО. Игра отличная и интересная.
В основном она может понравится любителям стелс симуляторов типа Splinter Cell, Hitman и т.д.
Игра содержит в себе очень много загадок и тайн. Я прошёл игру достаточно быстро, так как она реально захватывающая. Я переигрывал её 2 раза подряд без перерыва на разных сложностях. А таких игр которые сразу же хочется переиграть ещё раз, встречаю не часто.

В игре отличные боевые сцены, разнообразные движения персонажей во время сражения, что несомненно увеличивает привлекательность баталий. Почти во всех играх чтобы убить кого-нибуть надо долго выбивать из него очки жизни до тех пор пока он не сдохнет, а здесь практически любого соперника можно уложить одним подготовленным ударом, что несомненно придаёт реалестичность и увлекательность, ибо подгадать как лучше подобраться к целе убийства иногда не просто и интересно. Управление во время боя возможно покажется довольно лёгким и примитивным, но сделано это скорее для того чтобы большее количество людей смогло играть в эту игру, а не только те, кто привык по файтингам типа Мортал Комбату набивать сложные комбо из 5-10 разных нажатий клавиш.
Управление само по себе в игре довольно простое, ибо игра изначально задумана как консольная.

Чтобы разбавить нудность одних сражений добавлено много второстепенных заданий типа воровства, рукопашных, собирание флагов. Вообще прохождение игры задумано скорее под скрытный режим. Но для особых любителей резни - можно не таясь просто идти по улицам и вырезать всех стражников попадающихся на пути.
Но тогда пропадает основная идея, ибо кто такие ассассины и почему их боятся - это бесшумные убийцы способные возникнуть из ниоткуда. чтоб нанести один смертельный удар и сразу же исчезнуть.
И именно в этой игре есть возможность отыграть эту легенду.

Игра сама по себе очень красивая и масштабная. Довольно обширная территория для путешествия и исследования придаёт игре большую реалистичность.

В начале поста я писал про скрытые в игре тайны. В основном они скрыты в надписях доступных для просмотра только после прохождения игры. Надписи являются скрытыми, ибо только главный герой в режиме орлиного взора может разглядеть на стенах, написанные когда-то кем-то кровью надписи, головоломки и рисунки. Шифр для расшифровки надписей довольно простой можно и самому подобрать. Так что Assassin's Creed это только первая игра из серии которая скоро выйдет.

Разрабами игры являются UBISOFT, а они лажовых игр на моей памяти ни разу не делали.
0

#12 User offline   Usher Icon

  • Глава проекта "Двемерское искусство"
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 820
  • Регистрация: 09 Март 08

Отправлено 20 Январь 2009 - 13:23

Цитата

Разрабами игры являются UBISOFT, а они лажовых игр на моей памяти ни разу не делали.

Мде, кончились эти времена - начали они делать лажовые игры.

"GTA про среднии века" меня поразила только сначала, но и тут Юби Софт раскрыли главную интригу, над которой гадали ещё до выхода игры (я про наше время). Могли бы и в середине игры об этом рассказать, чтобы мы удивились. Миссии в игре на удивление однообразны: пробег по всему городу в поисках маркера, убийство жертвы, бег от стражников.

Кароче, бесит меня эта 'свобода'. Прин Персии на порядок лучше был. Far Cry 2 поиграл - вспонил Ассассинс Крид. По сути - то же самое однообразие.

Ну а сюжет всё-таки прикольный. Люблю научную фантастику =).
0

#13 Гость_Martin_*

  • Группа: Гости

Отправлено 15 Июль 2009 - 11:49

Слушайте, сейчас начал обучение, но никак не могу понять, что нужно нажимать и держать при ходьбе, чтобы не опрокинуть прохожих. И как вообще переключиться на ходьбу, а то он все время бегает? Помогите пожалуйста!
З.Ы. Я не дурак, просто диск какой-то, вообщем он пишет, чтобы это сделать, расталкивать, не роняя груз нужно нажать, затем идут какие-то иероглифы и 4.
0

#14 User offline   Zardas Icon

  • Бывалый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 15 Июль 2009 - 14:44

Найди себе нормальный русик!
0

#15 Гость_Martin_*

  • Группа: Гости

Отправлено 16 Июль 2009 - 14:09

А не легче было просто сказать, что нажимать? Она и так уже русская, но вот только почему-то клавиши не обозначаются!
0

#16 User offline   Дядя Равшан Icon

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 210
  • Регистрация: 24 Март 09

Отправлено 09 Август 2009 - 12:24

скоро 2 часть делать будут. глав герой-Эцио, ищо один предок Дезмонда. Италия, Венеция 14.. год. Друг наш(глав герой) сам по себе не ассасин, но его друзья ему помогают делаться ассасином. Друг Эцио - сам (да-да) Леонардо да Винчи. Он помогает Эцио, изобретает гаджеты. (в частности на презентации вв Е3 был показан летательный аппарат и примитивное огнестрельное оружие и дымовая бомба.) Ах, да теперь два скрытых ножа. И нет оружия. Не то, что бы совсем, всего в игре 25(!) видов оружия. Но Эцио придется довольствоваться ножами и отбирать оружие у врагов.Героя научили плавать. Теперь в воде можно прятаться и подстерегать жертв.Ну и конечно, паркур.
0

#17 User offline   camicadze Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 515
  • Регистрация: 20 Июль 09

Отправлено 09 Август 2009 - 13:14

Типа древний агент 007 :laugh: :laugh: :laugh:
0

#18 User offline   Dart Jar Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 30 Август 09

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 04:00

Игра отличная, графика, сюжет, все это сделано отлично, единственное что раздражает, это повторяющиеся миссии.
0

#19 User offline   KhamulMorg Icon

  • Главный помощник повара
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 641
  • Регистрация: 04 Январь 10

Отправлено 02 Февраль 2010 - 22:19

Ужасные миссии это да
Но все остальное просто шедевр
можно просто побегать по миру и мочить всех подряд
0

#20 User offline   Listener Icon

  • Глава проекта Shadow's War
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 10 Сентябрь 09

Отправлено 02 Февраль 2010 - 22:23

View PostKhamulMorg (2.2.2010, 21:19) писал:

можно просто побегать по миру и мочить всех подряд

дооо, это уникально, гениально и дорогого стоит.
:laugh:
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
пользователей:0 гостей:1 скрытых пользователей:0