Закусочная У семи дорог: (OFFLINE) Наш форум. - Закусочная У семи дорог

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Наш форум. реорганизация.

#1 Гость_MaZoFaKo_*

  • Группа: Гости

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 14:47

Значит так: форум медленно киснет, все это видят, знают и понимают. Надо с этим что-то делать и делать как можно скорее. Даже Ашер перестал флудить везде и всюду, хех - это тревожный знак. Пораскинув мозгами в радиусе пятнадцати метров, можно придти к выводу о реорганизации форума в целом, но есть несколько "но". По порядку:
1 - Неплохо было б перенатянуть форум на новый движок. С анкетами форумчан, рейтингами, комментами и прочей лабудой.
2 - Поставить таки нормальную ФРПГ, хоть ту же саму "Инферно" к примеру. Мне с этим не справиться - у меня мозгов не хватит на такие дела, поэтому призываю ВСЕХ, кому дорог наш форум и сайт - НАМ НУЖЕН ГРАМОТНЫЙ И ТОЛКОВЫЙ ТЕХАДМИН, с чистой совестью и большим желанием. Джулианос сейчас занят модом закусочной, да и своих проблем у него хватает выше крыши, поэтому справляться придётся нам самим.

3 - Пересмотреть правила форума тоже не мешало бы, ибо намного жестковаты они, имхо. У кого какие предложения, постите ниже в этой теме.
4 - Увеличить тематику форума - сегодня вышел Fallout 3 например, считай - тот же самый Обливион. Расширить раздел модостроения тоже не мешало б. Плюс к тому сегодня в ящике я нашёл вот это:

Цитата

Несмотря на то, что Fallout 3 – одна из главных тем для обсуждений в последние месяцы, Bethesda не забывает и о другой ролевой серии.
Представители компании, рассказывая о своих планах работы на консолях, намекнули, что в разработке уже находится пятая часть сериала The Elder Scrolls. Более того, игра может поступить в продажу уже в 2010 году. Остается лишь ждать официальных подробностей.


Так что народ, если желаем видеть наш форум живым и процветающим, подключайтесь к его преображению и помогите найти того самого толкового техадмина. :D
0

#2 User offline   Gremlin Icon

  • Угрюмый Гремлин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 632
  • Регистрация: 31 Декабрь 07

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 15:12

1. Несомненно надо.
2. Тоже очень неплохо было бы, но где взять тех.админа?
3. Лично я считаю, что ненадо.
4. Да, это тоже надо.

Кстати, можно еще добавить подфорум - форумную рпг, так сказать.
Т.е. словесные ролевые игры.
Я предлагаю такую ветвь:

Цитата

ФРПГ "У семи Дорог"
Знаменитая Закусочная
Заказывайте, господа!
Поселение
Хижины и замки завсегдаев
Рынок
Вся торговля здесь!
Мир
Нирн!
Поле боя
Здесь сражаются доблестные и не очень.



Примерно так...Коректируйте-с.
0

#3 User offline   M@D Icon

  • Великий МАД!
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 000
  • Регистрация: 26 Ноябрь 07

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 15:26

Цитата

1 - Неплохо было б перенатянуть форум на новый движок.
Без техадмина это не реализуешь. Форум перетаскивать нужно со всей базой данных и т.д. а это все технически сложно.

Цитата

2 - Поставить таки нормальную ФРПГ
Это имхо дело десятое, и без смены движка и говорить об этом нечего. Хотя это по возможности, лучше поставить конечно.

Цитата

3 - Пересмотреть правила форума тоже не мешало бы, ибо намного жестковаты они, имхо.
Разве что пункты 14 и 16. Остальное всё вполне жизненно.

Цитата

4 - Увеличить тематику форума - сегодня вышел Fallout 3 например, считай - тот же самый Обливион.
Пока темы в "Других Играх" хватит. Через полмесяца можно, пожалуй, в "Игровых Мирах" раздел сделать, если нужно будет. На сайте, естественно, Фоллауту делать нефиг.

Цитата

Расширить раздел модостроения тоже не мешало б.
В каком смысле? Разве что вынести Модостроение в отдельный раздел.

Цитата

намекнули, что в разработке уже находится пятая часть сериала The Elder Scrolls. Более того, игра может поступить в продажу уже в 2010 году.
Ну так "прозрачно" намекнули, что ТЕС 5 выйдет в 2010, ага? Хм. В любом случае, это ну никак не горящий вопрос.

Цитата

Кстати, можно еще добавить подфорум - форумную рпг, так сказать.
Т.е. словесные ролевые игры.
Да ну. Видел я эту лабуду не на одном форуме - нафига это надо? Ладно бы там чего дельное получалось, так ведь везде рафинированный флуд.
К тому же, активность в подобной ФРПГ - это будет только иллюзия посещаемости. В общем, я против.
0

#4 User offline   Gremlin Icon

  • Угрюмый Гремлин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 632
  • Регистрация: 31 Декабрь 07

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 15:40

View PostM@D (31.10.2008, 14:26) писал:

Да ну. Видел я эту лабуду не на одном форуме - нафига это надо? Ладно бы там чего дельное получалось, так ведь везде рафинированный флуд.
К тому же, активность в подобной ФРПГ - это будет только иллюзия посещаемости. В общем, я против.

Вообщем, мое дело предложить, ваше дело - отказаться.
Вообще для такой ФРПГ пишутся дополнительные правила.
Флуд? Почему флуд? Просто игра по миру ТЕS.
Пока сие единственное, что можно сделать для форума при отсутсвии тех.админа.

Цитата

Разве что пункты 14 и 16. Остальное всё вполне жизненно.

Да, согласен, они немного странноваты.
0

#5 User offline   M@D Icon

  • Великий МАД!
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 000
  • Регистрация: 26 Ноябрь 07

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 15:54

Цитата

Вообще для такой ФРПГ пишутся дополнительные правила.
Это понятно. Но чтобы нормально вести такую ФРПГ нужно количество ГМов соизмеримое с количеством тем. Иначе в ГМов придется брать кого попало, а это не многим лучше их отсутствия.
У нас же сейчас другой вопрос - как поднять форум до окончательного релиза мода.
Хотя полностью от идеи текстовой ФРПГ я не отказываюсь - но нужно ещё это дело капитально обмозговать. Конкретно, то, что предложил ты, не прокатит, т.к. кроме флуда (т.н. "общения") там ничего не будет.
А вот если кто-то (человека три) вызовется в ГМы и хотя бы в общих чертах придумает сюжет для ФРПГ, то получится уже куда занятней. Вопрос кадров. Мне этим, ессно, заниматься до релиза некогда.

Цитата

Пока сие единственное, что можно сделать для форума при отсутсвии тех.админа.
Обдумав, можно и замутить такую штуку. Но нужны ответственные за это дело люди.

Цитата

Да, согласен, они немного странноваты.
Они вполне уместны в контексте изначальной идеи сайта с форумом - база данных по ТЕС4. Сейчас, понятное дело, эти правила потеряли актуальность.
0

#6 User offline   Gremlin Icon

  • Угрюмый Гремлин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 632
  • Регистрация: 31 Декабрь 07

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 16:15

View PostM@D (31.10.2008, 14:54) писал:

Это понятно. Но чтобы нормально вести такую ФРПГ нужно количество ГМов соизмеримое с количеством тем. Иначе в ГМов придется брать кого попало, а это не многим лучше их отсутствия.
Хотя полностью от идеи текстовой ФРПГ я не отказываюсь - но нужно ещё это дело капитально обмозговать. Конкретно, то, что предложил ты, не прокатит, т.к. кроме флуда (т.н. "общения") там ничего не будет.
А вот если кто-то (человека три) вызовется в ГМы и хотя бы в общих чертах придумает сюжет для ФРПГ, то получится уже куда занятней. Вопрос кадров. Мне этим, ессно, заниматься до релиза некогда.
Обдумав, можно и замутить такую штуку. Но нужны ответственные за это дело люди.

Пока посещаемость форума небольшая, я не думаю, что для одного подфорума понадобиться много модеров. Ежели впоследствии он обретет популярность - это конечно, да.
Конечно нужно еще шлифовать и шлифовать. Я предложил саму идею, а ее исполнение мы должны придумывать вместе. Первое :
1. Нужно придумать интересную ветку подфорумов, возможно перекликающуюся с фирменным модом.
2. Нужно написать правила.
А там уж будут отдельные темы-приключения с сюжетом, места жительсва, и прочая лабуда.
0

#7 Гость_MaZoFaKo_*

  • Группа: Гости

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 16:42

Что касается правил форума, то тут вот что мне не импонирует:
150 постов до возможности открытия новых тем, это слишком. Надо это кол-во сократить до 10-20, путём перевода юзера из одной группы в другую. Это ограничение отпугивает новичков, я более, чем уверен.
Ну и второе, ввести уже нормальную систему наказаний, а не то, что один захотел - плюху повесил, второй пришёл, захотел - снял. Ну и ещё по мелочам подкорректировать.
Про Фоллаут согласен - на сайте ему делать пока нефиг, но если появится КС - уверен, многие начнут моды лепить под него, а там уже хошь/не хошь, разрастётся тема, хех. Вообще я говорю о расширении тематических игр, как о средстве дожить до выхода пятого ТЕС - одих фиг рано или поздно - но он выйдет. До тех пор можно вполне прекрасно просуществовать, как пристанище модостроителей по ТЕСу с ветками того же Фолла или ещё чего. А вообще есть альтернативный вариант создания базы данных по Фоллу аналогично ТЕС с созданием псевдо сайта на том же домене. К примеру 7roads.fallout.ru. В свете выхода третьего фолла это будет актуально и интересно, но только при условии выхода КС.
По поводу модостроения надо привести его в порядок и вынести в отдельный раздел. Кстати, Мэд, без тебя там скучно, хех)))

ТЕС 5 вопрос не горящий - он жизненно важный. с выходом его вернётся интерес гамеров к серии, а как следствие - к тес-сайтам. Горящий вопрос, как дожить до этого момента и не кануть в Лету, будучи забытыми.
0

#8 User offline   Gremlin Icon

  • Угрюмый Гремлин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 632
  • Регистрация: 31 Декабрь 07

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 16:46

View PostMaZoFaKo (31.10.2008, 15:42) писал:

Что касается правил форума, то тут вот что мне не импонирует:
150 постов до возможности открытия новых тем, это слишком. Надо это кол-во сократить до 10-20, путём перевода юзера из одной группы в другую. Это ограничение отпугивает новичков, я более, чем уверен.

Нифига себе, я и не знал. Действительно, бред.
0

#9 User offline   M@D Icon

  • Великий МАД!
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 000
  • Регистрация: 26 Ноябрь 07

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 17:06

Цитата

Надо это кол-во сократить до 10-20, путём перевода юзера из одной группы в другую. Это ограничение отпугивает новичков, я более, чем уверен.
Ну, это ограничение было введено как раз тогда, когда каждый такой новичок создавал по приходу пару-тройку тем. Но понизить надо - до 20 где-то.

Цитата

Ну и второе, ввести уже нормальную систему наказаний, а не то, что один захотел - плюху повесил, второй пришёл, захотел - снял.
Если месяц плюха висит, а юзер исправился - то имхо плюху нужно снимать. Собственно, так и делаю.

Цитата

Вообще я говорю о расширении тематических игр, как о средстве дожить до выхода пятого ТЕС
Я в общем не против этого, но в пределах допустимого, а не так, чтобы по каждой игровой серии появлялся раздел. Только те, по которым можно что-то активно обсуждать по вселенной, сюжету и т.д. Может даже не только РПГ - Сайлент Хилл, например.
Другое дело, что существование должен обеспечить мод Закусочной. Но это несколько другая история.

Цитата

А вообще есть альтернативный вариант создания базы данных по Фоллу аналогично ТЕС с созданием псевдо сайта на том же домене. К примеру 7roads.fallout.ru. В свете выхода третьего фолла это будет актуально и интересно, но только при условии выхода КС.
КС необязателен, нужны рабочие руки. Без энтузиастов, которые эту самую базу создадут, смысла в этом нет. Ведь есть куча других сайтов, которые уже оперативно этим занялись.

Цитата

По поводу модостроения надо привести его в порядок и вынести в отдельный раздел.
Я займусь.

Цитата

Кстати, Мэд, без тебя там скучно, хех)))
Дык там задают то, о чём я без понятия. Думаю, как с модом не так напряжно станет, пару туториалов может напишу.
0

#10 Гость_MaZoFaKo_*

  • Группа: Гости

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 17:19

View PostM@D (31.10.2008, 16:06) писал:

Ну, это ограничение было введено как раз тогда, когда каждый такой новичок создавал по приходу пару-тройку тем. Но понизить надо - до 20 где-то.

помню помню, хех. Когда я взвыл уже чуть не матом, закрывая темы-однодневки, Джу срубил вопрос под корень. Решено.

View PostM@D (31.10.2008, 16:06) писал:

Я в общем не против этого, но в пределах допустимого, а не так, чтобы по каждой игровой серии появлялся раздел. Только те, по которым можно что-то активно обсуждать по вселенной, сюжету и т.д. Может даже не только РПГ - Сайлент Хилл, например.

В чём и фокус. Вселенная фолла довольно широка и своебразна. Тем более, что третью часть сделала Беседка, есть все основания полагать - что фенечек там не меньше, чем в Обливе. По крайней мере судя по отзывам играющих на форумах. В любом случае, надо отыграть и посмотреть лично.
Да и к лешему остальные игровые серии - мир Фолла до сих пор имеет поклонников больше, чем многие современные игры.

View PostM@D (31.10.2008, 16:06) писал:

КС необязателен, нужны рабочие руки. Без энтузиастов, которые эту самую базу создадут, смысла в этом нет. Ведь есть куча других сайтов, которые уже оперативно этим занялись.

Ну и флаг им в руки. На момент создания базы Обливы и ТЕСа у нас на сайте конкуренции в сети было тоже не мало, а круче всех всё равно оказался Джу.
0

#11 User offline   Snake Icon

  • Лучший киллер Тамриэля
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 164
  • Регистрация: 08 Июнь 08

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 17:20

Да темка интересная, с ходу не решить. Тут думать надо, а про небольшую реструктуризацию сайта я Мазычу уже давно писал, т.ч. поддерживаю.
P.S. Редактор для Fallout будет точно, только пока не знаю он идёт уже с игрой или будет чуть позже.
P.P.S.А Володимир где, он окончательно с сайта ушёл?
0

#12 User offline   M@D Icon

  • Великий МАД!
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 000
  • Регистрация: 26 Ноябрь 07

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 17:30

Цитата

Джу срубил вопрос под корень. Решено.
Не, я тоже считаю, что нужно это ограничение понизить. У нас вон у некоторых администраторов (хехе) нет 150 постов. Где-то 20 постов вполне достаточно новичку, чтобы освоиться на форуме.

Цитата

В чём и фокус. Вселенная фолла довольно широка и своебразна.
Да про Фолл-то я не спорю, он вполне органично впишется в форум. Я о других игровых вселенных. Раздел (да и тему тоже) нужно создавать лишь когда можно что-то обсуждать по делу.
0

#13 User offline   Snake Icon

  • Лучший киллер Тамриэля
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 164
  • Регистрация: 08 Июнь 08

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 20:20

View PostM@D (31.10.2008, 17:30) писал:

Не, я тоже считаю, что нужно это ограничение понизить. У нас вон у некоторых администраторов (хехе) нет 150 постов. Где-то 20 постов вполне достаточно новичку, чтобы освоиться на форуме.

Это потому что "некоторые" администраторы флудят меньше других администраторов :D .
На мой взгляд 20 маловато, 50-самое то.
0

#14 User offline   Paladin King Icon

  • Заходила
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 20 Июнь 08

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 20:12

Я конечно понимаю что к такому новичку как я мало кто прислушается, но всё же...

Цитата

На мой взгляд 20 маловато, 50-самое то.

это и вправду отпугивает пользователей. ИМХО, я бы понизил до 20... даже 10. И ещё включили бы вы счётчик сообщений в некоторых форумах... точнее во всех кроме флудилки.

Дальше... извините, но лично я думаю что Фолл вы вряд ли щас потянете. Да и дело это второстепенное... Уже куча сайтов по Фоллу, и я не думаю что это направление не придадет вам много престижа...

Как я понимаю, тех. админа у вас нету. поэтому и нового форума не будет в ближайшее время. Так что мой вам свет - почистите хоть этот форум, а то бардака такой! Хоть некоторые форумы там объедините, занесите форумы по проектам под моды... Ещё раз говорю. это лично моё мнение и доводить его я никому не собираюсь...

Насчёт письменной ФРПГ... Ну, кто-то (вродь MaD) сказал что это увеличит к-сто флуда... или мне показалось... впрочем, должен сказать что по опыту знаю что это как раз разбавляет к-сто флуда толковыми постами. И еще, ФРПГ бывает не только с ГМ-ами. Есть и так называемые "Свободные ФРПГ" где игроки в группах сами отыгрывают...

В другие вопросы я вникать не буду, поскольку не так уж и долго пробыл на форуме чтобы толково изложить своё мнение по ним. Просто скажу что некоторые посты меня очень повеселили...

Это всё... Удачи вам.

Сообщение отредактировал Paladin King: 01 Ноябрь 2008 - 20:14

0

#15 Гость_MaZoFaKo_*

  • Группа: Гости

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 20:26

View PostPaladin King (1.11.2008, 19:12) писал:

Я конечно понимаю что к такому новичку как я мало кто прислушается, но всё же...

у нас демократия и прислушиваемся мы ко всем.

View PostPaladin King (1.11.2008, 19:12) писал:

Дальше... извините, но лично я думаю что Фолл вы вряд ли щас потянете. Да и дело это второстепенное... Уже куча сайтов по Фоллу, и я не думаю что это направление не придадет вам много престижа...

поживём подольше - увидим побольше. Вожделенный диск с Фоллом у меня уже появился, благодаря стараниям любимой жены. Поиграем - посмотрим, хех))

View PostPaladin King (1.11.2008, 19:12) писал:

Насчёт письменной ФРПГ... Ну, кто-то (вродь MaD) сказал что это увеличит к-сто флуда... или мне показалось... впрочем, должен сказать что по опыту знаю что это как раз разбавляет к-сто флуда толковыми постами.

Лично мне эти текстовые фрпг побоку, не вижу в них ничего интересного. Но если кто-нибудь, кроме МэДДоГГа выскажется "за", то за неимением на сегодня альтернатив - рассмотрим и этот вариант.

View PostPaladin King (1.11.2008, 19:12) писал:

Просто скажу что некоторые посты меня очень повеселили...

это например?
0

#16 User offline   Paladin King Icon

  • Заходила
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 20 Июнь 08

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 20:45

Цитата

поживём подольше - увидим побольше. Вожделенный диск с Фоллом у меня уже появился, благодаря стараниям любимой жены. Поиграем - посмотрим, хех))

я имел ввиду новости, обзоры и т.д. Если же только моды - то это реально...

Цитата

Лично мне эти текстовые фрпг побоку, не вижу в них ничего интересного.

Я тоже придерживался такого мнения пока не поиграл. :D

Цитата

это например?

если можно, я промолчу... просто чтоб не начались ссоры, которые здесь неуместны...
0

#17 User offline   M@D Icon

  • Великий МАД!
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 000
  • Регистрация: 26 Ноябрь 07

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 21:19

Цитата

я думаю что Фолл вы вряд ли щас потянете.
По-любому не потянем. По одной простой причине - некому. :wacko:

Цитата

мой вам свет
:D

Цитата

почистите хоть этот форум, а то бардака такой! Хоть некоторые форумы там объедините, занесите форумы по проектам под моды...
Конкретно, что и как? Это ведь хороший вопрос..

Цитата

должен сказать что по опыту знаю что это как раз разбавляет к-сто флуда толковыми постами.
Ну, у вас-то на форуме ФРПГ пока тихо-мирно идет, соображаете на троих. Но вот если будет человек десять, то обязательно один умник найдется, который не дождется ГМ и будет сам развивать тему. Или вообще в игру кто-то может вступать чисто пофлудить. Так что это с какой стороны посмотреть...

Цитата

ФРПГ бывает не только с ГМ-ами. Есть и так называемые "Свободные ФРПГ" где игроки в группах сами отыгрывают...
Без сюжета ФРПГ всё равно превратится в болтовню типа "таверна", а для создания и развития сюжета человек всё равно нужен. Т.о. без ГМа не обойтись.
Что же касается способности игроков развивать сюжет самостоятельно.. Сомневаюсь. Вряд ли посетитель придёт сюда за ФРПГ, а значит, участвовать в ней он будет чисто ради фана, а не ради серьезного отыгрыша. Ну а перспективы такого среди русского народа не так давно показал WOW. Там из-за поведения русских игроков закрыли целый сервер.

Цитата

я имел ввиду новости, обзоры и т.д. Если же только моды - то это реально...
Ну, обзоры - это личное дело каждого. Новости - это вряд ли. С модами пока вопрос всё равно висит, т.к. СДК ещё нет. Но в любом случае, пока нет никого, кто всерьез занялся бы Фоллом, т.е. прохождение и т.д. Если кто вдруг захочет - высказывайтесь, тогда будет раздел.

Цитата

я промолчу... просто чтоб не начались ссоры, которые здесь неуместны...
Хм.. Не вполне понятно, о чём речь. В личку можешь написать?
0

#18 User offline   Paladin King Icon

  • Заходила
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 20 Июнь 08

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 21:46

Цитата

мой вам свет

сОвет... =) Ошибся =)

Цитата

Конкретно, что и как? Это ведь хороший вопрос..

конкретно я могу приблизительно всё прописать в Ворде какие изменения я предлагаю и выслать сюда, если конечно надо... :D

Цитата

Без сюжета ФРПГ всё равно превратится в болтовню типа "таверна", а для создания и развития сюжета человек всё равно нужен. Т.о. без ГМа не обойтись.

В таких ФРПГ вводится Dungeon Master, который следит за сюжетом... Это только 1 человек. Могу выслать приблизительные правила такой ФРПГ в личку и показать где такие проводились...

Цитата

Хм.. Не вполне понятно, о чём речь. В личку можешь написать?

ну... скажем, у каждого посетителя есть своё мнение и иногда сообщения других пользователей кажутся абсурдными... Что и случилось со мной. Думаю это вполне нормально.

View PostM@D (1.11.2008, 19:19) писал:

Но вот если будет человек десять, то обязательно один умник найдется, который не дождется ГМ и будет сам развивать тему. Или вообще в игру кто-то может вступать чисто пофлудить.

хм... ну, в таком случае можно создать группу ФРПГ-шников и принимать туда только через админа.
0

#19 User offline   Antte Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 10 Июнь 06

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 02:42

Цитата

Лично мне эти текстовые фрпг побоку, не вижу в них ничего интересного.

Помнится, это был ноябрь 2004 год, и искал мну инфу всякую по морровинду. На забавный сайтик натолкнулся, где народ организовал нечто подобное таверне и расписывал действия своих героев/совместные походы/размышления/мечты и стремления/чувства и прочее... Называлось это просто "Барной стойкой". Меня пробрало просто. Ни разу в форумки не играл, зато... Читал долго, вдумчиво и, самое главное, живо. Потому что это живое было. И довольно адекватное, как по языку, так и по действиям. Начал обдумывать своего героя, которого можно будет ввести. Прошло довольно-таки много времени, началась полноценная ФРПГ... Конечно, со своими косяками, но все-таки.
С тех пор и началось мое пролистывание форумов по Elder Scrolls. До 2006го года, пока ФРПГ не закончилась и не появился Oblivion - ag, потом esn, потом разброд и шатания...
Такого не встречал больше, те ролевки, которые проводились на разных форумах, казались камими-то блеклыми, неинтересными. И дело не в контроле, не в знаниях, и даже не в адекватности. Это атмосфера самой игры. Оффлер как раз и обладал всеми качествами, чтобы быть дмом, даже исходя из того, что писал он нечасто. Ведущие как раз задавали общий сюжет и атмосферу, а там уже куда кривая вывезет.
А про кучу форумов для ФРПГ, как предложил тов. MaDDoGG, - это имхо начало разброда и шатания. Не будет такой концентрации. В пределах одной темы может быть несколько сюжетов, которые друг с другом переплетаются, увлекая все дальше и дальше.

Сегодня есть желание пописать что-нибудь, но негде. АГ превратился в непонятно что, есн мертвый, другие форумы - засилие неадеквата и незнания русского языка (так, что читать противно). Да, Oblivion поднадоел, стремления читать в нем книжки тоже нет, времени мало, но ведь можно что-то выцепить из общего потока хаоса и сделать что-то стоящее. Это сложно, но осуществимо.

Цитата

хм... ну, в таком случае можно создать группу ФРПГ-шников и принимать туда только через админа.

Не вижу ничего плохого в том, что сюжет завязывается от кого-то, кроме ДМа. Зачастую такие сюжеты и играли. А в том, насколько он адекватный будет, это уже действие ведущего. Если он считает, что завязка противоречит всем известным нормам, не согласуется со знанием мира Tes, то, конечно, дается пред/риад онли и прочее, пост удаляется, сюжет не играется. Если же наоборот - то you're welcome.
Конечно, если затрагивается баланс сил, создается нечто глобальное, то лучше в частном порядке обговорить это с ведущим. Одна голова - хорошо, две - лучше.

Но разумеется, по части ФРПГ не стоит думать, что приобретет много форум. По-моему мнению, стоит реорганизовать, т.к. мне кажется, что я заблудился уже... с самого первого взгляда.
Стоит особое внимание на моды уделить, но опять же есть куча сайтов, где это внимание уделено в не меньшей степени. Стоит какое-нибудь внимание уделить миру elder scrolls, хотя здесь без сотрудничества с другими сайтами (типа имперской библиотеки) мало что делать (но это только для эстетов, типа меня). Стоит хотя бы попробовать организовать ролевуху. Но здесь вопросов уйма. И по посещаемости, чтобы хоть как-то набрать народу, и по организации (но здесь самое лучшее правило: ведущий - царь и бог, что хочет, то и творит).
0

#20 Гость_MaZoFaKo_*

  • Группа: Гости

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 02:51

Antte - добро пожаловать)

По фрпг... против ничего не имею, если выберется/назначится ведущий (и ответственный за это дело), то ради бога, сделаю всё, что в моих силах и сдам ему под контроль.

Что же до реорганизации, дело практически решено, осталось только за малым - выкроить свободную минутку и перекроить его.

Цитата

...Стоит какое-нибудь внимание уделить миру elder scrolls...

Здесь вот только не совсем понял... Наша база данных по игре и миру TES, не побоюсь этого слова, самая полная и главное - достоверная.
0

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
пользователей:0 гостей:1 скрытых пользователей:0