Закусочная У семи дорог: (OFFLINE) Итоги реорганизации - Закусочная У семи дорог

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Итоги реорганизации

#1 Гость_MaZoFaKo_*

  • Группа: Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 20:35

Форум вновь открыт! Что сделано:
1 - Вычищены ТОННЫ флуда и прочей бяки. Почти все темы, в которых не публиковалось ответов с прошлого года либо удалены, либо перемещены в архив. Однако объёмы этой заразы настолько велики, что и после открытия форума флуд будет постепенно вычищаться.
2 - Для открытия тем теперь достаточно 20-и сообщений. Но теперь пользователи, не достигшие этого лимита не могут использовать систему ЛС - это сделано как защита от рассылок спама ботами. Возможность отослать письмо на e-mail администрации у пользователей осталась.
3 - Убрана пресловутая настройка "показывать активные темы за последние 30 дней". Теперь видно сразу всё.
4 - В разделе "Обсуждения" счётчик постов включён на всех форумах, кроме "флудилки" и "конкурсов".
5 - Некоторые однотипные форумы слиты воедино, как например "Таверна" и "Изба-Флудильня" и ещё несколько похожих.

ЗЫ: Пока всё. По поводу п.2: не уверен, что пользователи, у которых УЖЕ есть 20 постов, но ЕЩЁ нет 150-и смогут открывать новые темы, потому как изменения произведены уже после достижения этого лимита. Если у кого-то возникнет такая проблема - обращайтесь ко мне в ЛС, переведу вручную.
ЗЗЫ: А мы с M@D'ом пошли пить пиво.:drunk:
0

#2 User offline   Alexander II Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 639
  • Регистрация: 02 Апрель 08

  Отправлено 02 Февраль 2009 - 17:21

Про форум.

Ясен перец, никому это не понравится.

Сколь ни благи были намерения, направление дороги, вымощенной ими, оказалось предреченным пословицей. Народу на форуме не уменьшилось - по сравнению с тем, что было, например, год назад, можно сказать, что он исчез вообще.

Флудили, гады. Создавали темы незнамо про что. В общем, дурно пахли, как народ у щедринского помещика. Улетели, наконец. Можно радоваться чистоте и благолепию. Пишут в основном только модераторы - времени у них теперь много, модерировать некого, можно писать.

- 150 постов для создания темы. Год надо быть на форуме, через день что-то пиша (или написуя, не знаю уже, как правильно. Боюсь получить предупреждение :D ).
- каждое пятое сообщение некоторое время назад, помнится, было промодерировано со всякими страшными словами - флуд, не та тема, рожа мне твоя не нравится и т.п.
- конкретные запреты говорить про то, про это, про пятое-десятое

Ну вот все и разбежались.

<Даз ист новый порьядок. Нихт говоритен, нихт собирайтен больше трех. В туалетен ходитен только строем!>
0

#3 User offline   Vassilevs Icon

  • Избранный Хермиуса Моры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 695
  • Регистрация: 21 Июль 08

Отправлено 02 Февраль 2009 - 18:38

Позвольте не согласиться, ведь если определенное кол-во юзеров недовольных "драконовскими" правилами ушли пол-года или год назад, то ведь кроме них есть много других. Мое мнение что проблема не в том что на форуме нет, скажем так, старых посетителей, а в том что вобще нет притока новых. И как я думаю это обусловлено тем что со времен обливиона прошло 3 года. Все дороги исхожены, тропинки найдены, глюки выловлены, квесты пройдены и т.д. Тут просто нечего обсуждать кроме плагинов, глюков в плагинах и что-то другое не относящееся к ТЕС(музыку, книги и т.п.) Такая ситуация вполне может исправиться с выходом ТЕС 5 (который по слухам будет году в 2010).
0

#4 Гость_MaZoFaKo_*

  • Группа: Гости

Отправлено 02 Февраль 2009 - 18:52

Согласен с Васей.
И ещё стоит отметить ВЗРЫВЫ - в буквальном смысле - посетителей, приуроченных к выходам обновлений мода Закусочной. До ТЕС 5, как минимум, год/полтора, за это время никаких бурных деятельностей ждать не приходится. Зато благодаря "драконовским" правилам Закуска не превратилась в помойку, где обсуждают какие носки на ком одеты в данный момент.
0

#5 Гость_Xorza_*

  • Группа: Гости

Отправлено 02 Февраль 2009 - 19:04

Не бойтесь вот правда выйдет последний сезон закуси и набегут кучи юзеров с криками
-Ааааа!!111 не работает ХЕЛП!!1111
-А шо эта кнопачка делат ыгы?!!
-а что там делать?

Итд

Правда лучше бы народу правда бы прибавилось а то уже как-то пусто в закуси
0

#6 User offline   Alexander II Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 639
  • Регистрация: 02 Апрель 08

  Отправлено 02 Февраль 2009 - 19:14

Вообще говоря, странно удивляться, разогнавши старых, что нет новых... Впрочем, может быть целью и было создание "домашнего" форума. Если все устраивает, значит - устраивает.

А интересующие Обливионом есть. Но где-то не здесь... :D

По поводу наплывов - да, бывают. Но в этом деле, как и в розничной торговле, важна стабильность. Если кто-то пару раз сунулся в старый ларек, а нем нет нужных сигарет - в следующий раз он сунется в другой.

Сумевши изничтожить результаты даже такой рекламы, как выход мода на диске Игромании, можно, конечно, тихо-спокойно ждать, пока те, кто делают, доделают то, что делают. Тут все заняты модом "У семи дорог"? Нет? Господа, а ваши, ваши-то результаты? Отмазы? Very good! Родина может спать спокойно...

Сами же про такое пишем:
http://www.7roads.ru/forum/index.php?s=&sh...indpost&p=39658

<...стенания гномов-мозгогрызов:
Убили, убили форум! Порубили эвкалипты на зубочистки! Извели русалок на уху! Единорогов на холодец!..

end of file forum>
0

#7 Гость_MaZoFaKo_*

  • Группа: Гости

Отправлено 02 Февраль 2009 - 20:29

View PostAlexander II (2.2.2009, 18:14) писал:

А интересующие Обливионом есть. Но где-то не здесь... :e:

А где? На великом и ужасном МТЕСе сплошное засилье странных молодых людей (??), обсуждающие те самые носки. Адекватные люди либо ушли, либо обсуждают третий фолл или гта 4. Либо просто флудят. Стызя сам недавно волком выл - надоело ему всё это.
Фуллрест занимается (грубо говоря) сам собой - устраивают конкурсы, вручают награды, вовсю творчествуют. На передовицах, как ни странно - флуд.
Что ещё? Тесалл? Плаги весят регулярно. Для ТЕС всё меньше, для Фолла всё больше, хех.
Про всяческие юкозы я деликатно промолчу.

View PostAlexander II (2.2.2009, 18:14) писал:

По поводу наплывов - да, бывают. Но в этом деле, как и в розничной торговле, важна стабильность. Если кто-то пару раз сунулся в старый ларек, а нем нет нужных сигарет - в следующий раз он сунется в другой.

Только сигареты спрашивают каждый раз разные :) Всем известно, одни моды делают, другие в них играют. Если выходит что-то новое у первой категории, то вторая летит эту новость обсуждать. Как новость перестала быть таковой - народ постепенно рассасывается, и так до следующего раза. Когда весь потенциал игры раскрыт - народ начинает интересоваться модами; где они, там шум и гам. Ещё, конечно, народ может интересоваться пресловутыми носками - но это совсем другая история.

View PostAlexander II (2.2.2009, 18:14) писал:

Сумевши изничтожить результаты даже такой рекламы, как выход мода на диске Игромании, можно, конечно, тихо-спокойно ждать, пока те, кто делают, доделают то, что делают. Тут все заняты модом "У семи дорог"? Нет? Господа, а ваши, ваши-то результаты? Отмазы? Very good! Родина может спать спокойно...

...это ли не главное? :D
А ЧО 1-ю часть выложил, наш проект с тем же на подходе, хоть и с большой задержкой (по "отмазным" причинам), Евгениус периодически шедевральничает, ещё парни понемногу наделали - это не в счёт? Другое дело - реклама и пиар всего этого.

View PostAlexander II (2.2.2009, 18:14) писал:

Убили, убили форум! Порубили эвкалипты на зубочистки! Извели русалок на уху! Единорогов на холодец!..

Троллей на вазелин, гоблинов на пепельныцы, скампов на пищевые добавки и т.д.
0

#8 User offline   Usher Icon

  • Глава проекта "Двемерское искусство"
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 820
  • Регистрация: 09 Март 08

  Отправлено 02 Февраль 2009 - 23:36

Обливион реально задолбал. В печенках уже сидит. От КС тошнит. Думаю, не я один так думаю. Из-за этого и уменьшается кол-во пользователей.

Насчёт строгости - так и есть. Часто слышу от людей: "У Семи Дорог? Это где модераторы злые?". Правда мнение это сложилось ещё до того, как Великий и Маузер стали суперами.
0

#9 Гость_MaZoFaKo_*

  • Группа: Гости

Отправлено 03 Февраль 2009 - 01:36

View PostUsher (2.2.2009, 22:36) писал:

Насчёт строгости - так и есть. Часто слышу от людей: "У Семи Дорог? Это где модераторы злые?". Правда мнение это сложилось ещё до того, как Великий и Маузер стали суперами.

Ниазан ещё писал как-то:
"...ну да, устроил из форума концлагерь..." :D Правда, застал я его уже незадолго то того, как он пропал.
0

#10 User offline   Usher Icon

  • Глава проекта "Двемерское искусство"
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 820
  • Регистрация: 09 Март 08

Отправлено 03 Февраль 2009 - 01:53

Но тем не менее, что же делать с форумом? Причины могут быть разные - каждый по своему считает, но факт остается фактом (хотя не такой он и мертвый - по мне живет, не полной жизнью, но живет). Может послушаем Володимера и поставим новый (пробный). Кстати, на один хостинг можно два форума поставить?
0

#11 User offline   Alexander II Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 639
  • Регистрация: 02 Апрель 08

  Отправлено 03 Февраль 2009 - 02:25

Про стабильность я к тому, что приходит, например, человек на форум - мод там отрекламировать, или вопрос задать - на нем пусто или один-два пользователя. Человек разворачивается и идет на другой. Чем меньше активности на форуме, тем меньше вероятность новых пользователей.
0

#12 Гость_MaZoFaKo_*

  • Группа: Гости

Отправлено 03 Февраль 2009 - 03:29

View PostUsher (3.2.2009, 0:53) писал:

Может послушаем Володимера и поставим новый (пробный). Кстати, на один хостинг можно два форума поставить?

С завтрашнего (сегодняшнего) дня освобождается Baellir, я с ним говорил по поводу установки на Закусочную свежего ИПБ, с анкетами, каментами, и т.д. Ну как на Шадаваре стоит, примерно то же самое - как раз он его и собирал. Если всё пройдёт гладко, то движок обновим - существующий форум вероятнее всего перейдёт в архив и станет неактивным (ридонли), на новом будем флудить дальше, хех.

Alexander II - даже там, где много пользователей, реклама новых модов особо популярностью не пользуется, ибо прАЕГдов заявляют по пять штук на каждый день - а реализации - практически ноль. Отечественное модостроение в такой зад....це, что выползать оттуда ещё сто лет будет. :D А вопрос задать... За всех говорить, естественно, не буду, но если меня что-то гложет, то задаю я его на всех форумах, на которых зареген. Где подробнее ответят, там и задержусь. А если не зареген, так и вовсе мимо пройду - ибо из-за одного вопроса регаться банально лень.
0

#13 User offline   Usher Icon

  • Глава проекта "Двемерское искусство"
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 820
  • Регистрация: 09 Март 08

Отправлено 03 Февраль 2009 - 03:38

ФРПГ
0

#14 User offline   Vassilevs Icon

  • Избранный Хермиуса Моры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 695
  • Регистрация: 21 Июль 08

Отправлено 03 Февраль 2009 - 07:01

View PostUsher (3.2.2009, 5:38) писал:

ФРПГ

В каком смысле? Это шарада? :D
0

#15 User offline   Gremlin Icon

  • Угрюмый Гремлин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 632
  • Регистрация: 31 Декабрь 07

Отправлено 03 Февраль 2009 - 18:11

View PostVassilevs (3.2.2009, 6:01) писал:

В каком смысле? Это шарада? :D

По-моему Ашер имел ввиду форумную рпг, но не словесную, а техническую. Ту, в которой можно было мочить друг друга. Неплохо было бы поставить такую на новый движок форума.
0

#16 User offline   Alexander II Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 639
  • Регистрация: 02 Апрель 08

  Отправлено 08 Февраль 2009 - 05:25

ФРПГ, конечно, неплохо и прикольно, но только чтобы она не сбивала работу форума. А то ходят слухи, что из-за предыдущей были глюки...

И ещё - форум надо рекламировать. Я, когда выкладывал эпизоды ЛС, на всех известных мне форумах по тематике ТЭС давал об этом сообщения. И, если уж рекламировать, то, с учетом сообщения Ашера, примерно так:

"Форум У Семи Дорог сменил ориентацию! Все модераторы стали добрые и пушистые. Заходите! Вы можете выиграть до 10 000 рублей!"

Самое главное, не писать "выиграть на форуме", а вообще такая возможность существует для любого - покупай лотерею да выигрывай :)
0

#17 User offline   Volodimer Icon

  • Патриарх Закусочной
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 823
  • Регистрация: 28 Апрель 06

Отправлено 10 Февраль 2009 - 13:42

Люди уходят не из-за того, что вводятся драконовские меры (хотя если сравнить с ag.ru, то все это ерунда). 150 сообщений набрать не проблема, хотя может и стоит снизить цифру, но не в ней дело. Поверьте мне, я на многих форумах бывал. Просто люди меняются, меняются интересы. Любой форум, посвященный одной теме, постепенно умирает, поскольку энтузиазм создателей угасает, новичков не цепляет и они уходят. К сожалению нет панацеи от этого.
Что касается ФРПГ... Это тоже не панацея. Да, будут такие, которые будут сидеть из-за нее. Но со временем и это надоест. Поставить ее можно, но гарантии, что все исправится нет.
Так что чисто техническими мерами не обойтись. Нужно народ как-то зацепить. А возможность для этого - придумать что-то еще. Да, когда появится TES 5 народ появится. Но этого надо ждать.
Что до нового форума. Главное, из-за чего я предложил это - чтобы уйти от кучи глюков и сильно разросшейся базы. С нуля будет проще создать что-то новое. А этот форум просто будет архивом.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
пользователей:0 гостей:1 скрытых пользователей:0