Закусочная У семи дорог: (OFFLINE) Квесты Легиона - Закусочная У семи дорог

Перейти к содержимому

  • 11 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Квесты Легиона ГГ работает как тайный агент Оценка: -----

#21 User offline   Mara Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 696
  • Регистрация: 14 Сентябрь 08

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 12:27

Диалог на перерыве постараюсь примерно набросать. Сколько примерно фраз должно в нем быть? Для двух нормальных товарищей диалоги будут одинаковы или надо варьировать, ибо помнится, ты что-то говорил про рандомные признаки?
0

#22 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 12:33

Ну так какие мысли по последним двум квестам?
Третий я вижу так. В резиденцию ПС ведет подземный ход. То есть некры его копают. Вход в этот ход возникает в разных местах вокруг резиденции случайным образом. Надо найти его и всех там внутри наказать. Дешево и сердито.

Четвертый мне совсем не нравится, т.к. там придется несколько локаций делать пустых. Да и похож он на предыдущий, хотя логично следует из контекста всего сюжета.



View PostMara (25.12.2008, 11:27) писал:

Диалог на перерыве постараюсь примерно набросать. Сколько примерно фраз должно в нем быть? Для двух нормальных товарищей диалоги будут одинаковы или надо варьировать, ибо помнится, ты что-то говорил про рандомные признаки?

Темы фраз я же прописал, а варьироваться будет только ключевой ответ. До него все стандартно для каждого типажа. Еще одного чела можно добавить со своим типажом.

Ты древнегреческий знаешь или латынь?
0

#23 User offline   Mara Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 696
  • Регистрация: 14 Сентябрь 08

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 12:51

View PostJulianos (25.12.2008, 10:33) писал:

Ну так какие мысли по последним двум квестам?

Во-первых, за скольких ПС отвечает ГГ? За четверых? С одним разобрались, тогда надо для оставшихся троих что-то придумывать. В таком случае, если мы не объединим хотя бы парочку последних, похожесть неизбежна. Их либо надо собирать всех в надежном месте - типа монастыря, уже проверенного нами, т.к. делать для каждого убежище неразумно (но в таком случае некры понимают, что нам известны их планы). Либо каждого из оставшихся придется спасать, например, из заложников или из горящего дома, или еще чего... но это если я правильно понимаю общий контекст.
Т.о. проще всего собрать всех четверых под личной охраной ГГ до открытия храма, как конклав кардиналов (а некры могут провесить портал в комнату с ними, и ГГ должен будет замочить всех, так чтоб ни один ПС не пострадал), либо делать квест для каждого отдельно, т.к. каждого некры будут пытаться устранить по-своему.
Или тогда третий квест делать с подземным ходом... только вход хорошо спрятать и убрать значки активаторов, как в замке Гленвар..., а четвертый - всех собрать и защищать до открытия.

Цитата

т.к. там придется несколько локаций делать пустых.

Если проблема только в этом, то это не самое страшное.

Латынь и д.-греч изучала в универе, как обычно. А что надоть? заклы для некров?
-------------------------
Ну вот, придумалось мне такое (как по мне, то по крайней мере, не избито :idiot: )

(Л-легионер)

ГГ: Извините, у Вас тут не занято?
Л: Хе-хе, да тут сегодня вообще на удивление тихо, народу никого... но ты садись, не стесняйся, а то в одиночку пить мне сегодня не хочется.
ГГ: Случилось чего?
Л: Хммм... да так, настроение хорошее.
ГГ: Счастливый ты... ну, за это и выпьем.
Л: А у тебя, видно, проблемы? Да ты не расстраивайся. У меня вот тоже жизнь только недавно налаживаться начала.
ГГ: Да с коллегой по гильдии повздорили...
Л: Что, насмерть?
ГГ: Ну, почти угадал...
Л: И тебя, как я понимаю, выперли? Да ты прямо товарищ по несчастью - я в свое время тоже с Травеном не сошелся во мнениях по одному академическому вопросу. Но ты не парься: принесешь им цветочков каких-нибудь - примут обратно с распростертыми объятиями.
ГГ: Их купить надо, а дома дети голодные
Л: Мда, правильно я сделал, что не женился тогда. Бабы, они капризные все - то им не так, это не эдак... а дети - вообще каторга на всю жизнь!
ГГ: Вот-вот, брошу все и уйду!
Л: Будешь вольным искателем приключений?
ГГ: Ну да, до первого встречного бандита.
Л: Да ладно тебе... Они же все неудачники, да и драться толком не умеют.
ГГ: Скажи это тому, кого я на дороге нашел.
Л: Что, очередная жертва бандитского произвола? Да, что-то их много в последнее время стало... А не скажешь ли, где это случилось... патруля там еще не было?
ГГ: Вроде нет... тут недалеко, за конюшнями.
Л: Хех, кое-кому не повезло...
ГГ: Да, надеюсь, мне повезет больше.
Л: Ну, давай тогда по последней за нашу с тобой удачную встречу!

Отличия для обычных легионеров будут в репликах о гильдии, женщинах и жертвах. Ну и в слове "удачную" в последней фразе.
0

#24 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 04:09

Цитата

Во-первых, за скольких ПС отвечает ГГ? За четверых? С одним разобрались, тогда надо для оставшихся троих что-то придумывать.

С двумя разобрались. Третий - с подземным ходом. Остался четвертый.

Цитата

Или тогда третий квест делать с подземным ходом... только вход хорошо спрятать и убрать значки активаторов, как в замке Гленвар...,

Вопрос - где прятать?

Цитата

Если проблема только в этом, то это не самое страшное.

Проблема в том, что экшена нет. И рутинно как-то.

Цитата

Латынь и д.-греч изучала в универе, как обычно. А что надоть? заклы для некров?

Для молитвы Аркею. Короче, надо четыре фразы молитвы на др. греческом или латыни, что звучать лучше будет. Фразы разные по длине. Начинается молитва с короткой в 4-5 слов.

Цитата

Ну вот, придумалось мне такое (как по мне, то по крайней мере, не избито :idiot: )


Отличия для обычных легионеров будут в репликах о гильдии, женщинах и жертвах. Ну и в слове "удачную" в последней фразе.

Хм.. чего-то больно умно. Расшифруй идею. Где ключевая(ые) фраза, про Тревена что ли? Это тогда банально.
0

#25 User offline   Mara Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 696
  • Регистрация: 14 Сентябрь 08

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 10:24

Ну наконец-то, я уж думала, случилось чего...

View PostJulianos (27.12.2008, 2:09) писал:

Хм.. чего-то больно умно.

:idiot: Ну спасибо, что хоть не бред и не ересь... :) Чего тут умного-то? Обычный диалог с эффектом попутчика... Во-первых, мало ли по какому вопросу они могли во мнениях разойтись... и это по крайней мере не так банально, как задавать вопрос в лоб про охрану. Хотя... фамилию архимага можно и не упоминать, тогда намеком на ГМ послужат цветочки. Второй момент (для меня ключевой) - некр спрашивает, где ГГ нашел труп, дабы стырить, пока его еще никто не нашел, и после этого сразу заканчивает разговор (по lore, для сиродильских некров, в отличие от остальных провинций, главная проблема - где достать трупы). Нормальному солдату чужие проблемы нафиг не нужны.
К тому же, просто это ты знаешь, что диалог для некра, а для игрока он будет одним из трех, и тогда все будет еще менее очевидно.

Цитата

Вопрос - где прятать?

Не поняла немного... ты ж говорил, что некры копают подземный ход... Я так понимаю, что ход в очередную резиденцию ПС. Если вопрос, где спрятать вход, тогда можно недалеко в кустах сделать пещерку, а уж из нее подземный ход (я потому и про Гленвар вспомнила, т.к. сама там этот ход полчаса искала), ручаюсь, что игроки сначала полезут искать его под стенами резиденции, про пещеру еще догадаться надо.

Цитата

собрать всех четверых под личной охраной ГГ до открытия храма, а некры могут провесить портал в комнату с ними, и ГГ должен будет замочить всех, так чтоб ни один ПС не пострадал

А такой четвертый квест не хочешь? Экшену будет, как при осаде Лит-Миатара! Особенно если портал будет не один, особенно если ПС будут сами лезть в драку, если нельзя использовать заклы, чтоб своих не зацепить. Ням, канфэтко!

Цитата

Для молитвы Аркею.

Надо осмысленный текст или "рыбу"? Щаз подумаем...
---------------------
Вот что нашла пока в своих архивах: на латинском, арамейском и древнегреческом.

Сообщение отредактировал Mara: 27 Декабрь 2008 - 13:07

0

#26 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 01:30

Цитата

Ну наконец-то, я уж думала, случилось чего...

Корпоратив был. :) Еще не отошел, все болит.

Цитата

:idiot: Ну спасибо, что хоть не бред и не ересь... :oops: Чего тут умного-то? Обычный диалог с эффектом попутчика...

Чего?

Цитата

Во-первых, мало ли по какому вопросу они могли во мнениях разойтись... и это по крайней мере не так банально, как задавать вопрос в лоб про охрану.

С архимагом абы кто в контакт не входит.

Цитата

Второй момент (для меня ключевой) - некр спрашивает, где ГГ нашел труп, дабы стырить, пока его еще никто не нашел, и после этого сразу заканчивает разговор (по lore, для сиродильских некров, в отличие от остальных провинций, главная проблема - где достать трупы). Нормальному солдату чужие проблемы нафиг не нужны.

А с чего он вообще некромант-то? Это подкупленный чел из легиона. Ему в легионе некромантией заниматься бы не дали. Это один из тех, которые под началом Астеллоно. Некроманты сами по себе не заточены под такие дела. Поэтому ключом некромантию делать не следует. Тоньше все должно быть.

Первоначальный вариант был построен на том, чтобы геймера сбить с толку психологическими портретами претендентов и информацией об их жизни. То есть отвлечь геймера от ключевого вопроса, который никак не привязан ни к психологии, ни к предыдущим "заслугам" претендентов.
В твоем диалоге просто зашифрован аспект некромантии.

Я вот думаю, может шифрануть ключевой вопрос в приверженности тому или иному религиозному культу? Убийца будет привержен церкви ПС. Один из них - вообще поклонятся будет даедра. У третьего сведения будут не подтверждены.

А так как у нас будет 4 претендента, то можно ввести еще и первый ключевой вопрос про то, кого они хотели бы охранять: ПС, Окато, архимага. Три скажут, что ПС из этих трех. Из эти трех два будут приверженцем культа церкви ПС.


Цитата

Не поняла немного... ты ж говорил, что некры копают подземный ход... Я так понимаю, что ход в очередную резиденцию ПС. Если вопрос, где спрятать вход, тогда можно недалеко в кустах сделать пещерку, а уж из нее подземный ход (я потому и про Гленвар вспомнила, т.к. сама там этот ход полчаса искала), ручаюсь, что игроки сначала полезут искать его под стенами резиденции, про пещеру еще догадаться надо.

Надо сделать несколько вариантов входов в этот ход. И случайным образом раскладывать их вокруг резиденции.
Вопросы - какая это будет резиденция по архитектуре и планировке зданий, где это все замутить.

Цитата

А такой четвертый квест не хочешь? Экшену будет, как при осаде Лит-Миатара! Особенно если портал будет не один, особенно если ПС будут сами лезть в драку, если нельзя использовать заклы, чтоб своих не зацепить. Ням, канфэтко!

Штурм будет при покушении на папу, вернее он уже есть. Здесь головоломки, некры должны убрать ПС скрытно, без привлечения масс-медия. Но экшен кое-какой все-таки должен быть.

Можно сделать так, что два из трех предполагаемых убежишь для ПС уже провалены некрами. ГГ должен их разоблачить и почикать. Ессно ГГ может случайно почикать и своих, и тогда будет просто гадать. Опять же признак провала можно каждый раз случайно генерить. К примеру, капли крови и трупы в колодце и пр. А фразы у всех опрашиваемых будут стандартные.
ВО! Голова снова начинает работать! Мысли появились, это хорошшший знак :)



Цитата

Надо осмысленный текст или "рыбу"? Щаз подумаем...
---------------------

Рыба у меня есть, брательник наваял отрывочки из Евангелие на греческом. Хотелось бы обдуманные фразы молитвы Аркею в духе его реальных заповедей по ЛОР.
0

#27 User offline   Mara Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 696
  • Регистрация: 14 Сентябрь 08

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 02:39

Значит, вечеринка удалась :laugh:

Цитата

А с чего он вообще некромант-то?

Уй-ё! Либо я не успеваю за ходом твоих мыслей, либо одно из двух :idiot:
Я конечно, дико извиняюсь, если глупости морожу, но иногда даже глупость может натолкнуть на новые мысли :)

Цитата

В твоем диалоге просто зашифрован аспект некромантии.

Ну да, потому что я так увидела картину. И потом, вопросы на религиозные и политические темы в непринужденной беседе задавать нельзя. Тогда вообще теряется смысл случайной беседе за пивом. Если ты настаиваешь (в чем я не сомневалась :oops: ) на варианте анкеты, может тогда сделать типа собеседования, которое ГГ будет проводить с каждым претендентом. Тогда и шифроваться нифига не надо. Вопрос в лоб - отвечать не раздумывая. В таком случае можно и о приверженности культу спросить - я когда диалог делала, первый вариант у меня был построен именно на этом, но мне показалось, что в короткий диалог беседу о религии нормально не вмонтировать. И опять же, по культу может быть случайное совпадение... Тогда можно, чтобы двое на вопрос о культе ответили одинаково, а на вопрос об охране по-разному.

Цитата

А так как у нас будет 4 претендента, то можно ввести еще и первый ключевой вопрос про то, кого они хотели бы охранять: ПС, Окато, архимага.

А с чего это архимагу такая честь, хех, особенно если учесть, что с большой долей вероятности это ГГ и есть. Можно еще какого-нить из графьев охранять ввиду надвигающихся бунтов в провинциях.

Цитата

Вопросы - какая это будет резиденция по архитектуре и планировке зданий, где это все замутить.

Вот от решения этого вопроса и будет зависеть вопрос тайного входа. Если резиденция в городе, то можно за каким-нить углом, в соседнем доме, на окраинах еще есть лужайки с деревьями. Если на открытой местности - опять же масса вариантов: под камнем, в кустах, в траве, в пещере - да где угодно нарисую.

Цитата

Здесь головоломки, некры должны убрать ПС скрытно, без привлечения масс-медия. Но экшен кое-какой все-таки должен быть.

И сколько ж раз они, бедняги, будут биться башкой об стену - три тайных покушения им уже сорвали.

Цитата

Можно сделать так, что два из трех предполагаемых убежишь для ПС уже провалены некрами. ГГ должен их разоблачить и почикать. Ессно ГГ может случайно почикать и своих, и тогда будет просто гадать. Опять же признак провала можно каждый раз случайно генерить. К примеру, капли крови и трупы в колодце и пр. А фразы у всех опрашиваемых будут стандартные.

То есть заходим в дом, ищем трупы в колодце, убиваем всех и сваливаем? Вот лишь бы вам народу побольше покрошить! :) А труп будет наверху в дымоходе, как в Айвеллоне... и фиг найдешь. Мне вот только интересно, откуда столько бомбоубежищ набралось? Это ж получается, их в одном районе делать надо.

Цитата

ВО! Голова снова начинает работать! Мысли появились, это хорошшший знак

Отвлекаться надо почаще :) , когда постоянно об одном думаешь, фантазия иссякает.

Цитата

Хотелось бы обдуманные фразы молитвы Аркею в духе его реальных заповедей по ЛОР.

А чем тебя тогда реквием не устраивает, это как раз молитва о сохранении души и тела умершего (начинается с "даруй им вечный покой"), строго по ЛОРу?
0

#28 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 04:26

Цитата

Значит, вечеринка удалась :)

Типа того. Начали в 3 дня, кончили в 6 утра. А в 2 часа дня после этого всего у меня был зачет у 30 человек, дипломники и консультации по курсовым. Не повезло ребятам. Они уж мне и пивка, и коньяк предлагали, чтобы как-то развеселить, но не поддался я. :) Только ближе к 8 вечера меня отпустило, и последние 5 все-таки получили зачет.

Цитата

Ну да, потому что я так увидела картину. И потом, вопросы на религиозные и политические темы в непринужденной беседе задавать нельзя. Тогда вообще теряется смысл случайной беседе за пивом.

Да хочется, чтобы был диалог с ними помимо вопросов анкеты. Хотя бы факультативно, чтобы характеры показать. То есть у ГГ сразу будут их анкеты, и он может с ними побеседовать, не представляясь. В этой беседе можно еще туману напустить уже в контексте некромантии, правда, это все будет только туман, типа твоего диалога. Но ключ только в анкете, т.к. такие вопросы в лоб за пивом трудно поднять, тем более в варианте с рандомными ответами. Но помозговать еще можно.

Цитата

И опять же, по культу может быть случайное совпадение... Тогда можно, чтобы двое на вопрос о культе ответили одинаково, а на вопрос об охране по-разному.

Не понял. Ты имеешь в виду, что у подставных заготовленные ответы и поэтому они совпали?

Цитата

А с чего это архимагу такая честь, хех, особенно если учесть, что с большой долей вероятности это ГГ и есть. Можно еще какого-нить из графьев охранять ввиду надвигающихся бунтов в провинциях.

ГГ 100% архимаг по нашему сюжету. Но если это вопрос анкеты, то это не важно. Потом архимага охраняют легионеры-маги. Вопрос этот фиговый, геймер сразу обратит на него внимание, т.к. появляются новые объекты охраны - ПС. Можно вопрос задать по желаемом роде дальнейшей службе в легионе: охрана объектов, вип-персон, охрана архимага (как отвлекающий вариант), работа следователя.

Цитата

Вот от решения этого вопроса и будет зависеть вопрос тайного входа. Если резиденция в городе, то можно за каким-нить углом, в соседнем доме, на окраинах еще есть лужайки с деревьями. Если на открытой местности - опять же масса вариантов: под камнем, в кустах, в траве, в пещере - да где угодно нарисую.

В городе самое понтовое для поиска ИМХО, но подкоп делать под мостовыми - стремное дело. Тогда надо где-то в окресных домах делать скрытые подвалы и пещеру, ведущую до резиденции ПС. Как в квесте про шпионов Мифик Даунов.
У нас можно задействовать ПС церквей Джулианоса, Дибеллы, Стендарра, значит резиденция и вся петрушка может быть в этих городах.
Давай проведем рекогносцировку на местности - где вариантов больше и проще это все сделать.
Если лажа, то будем искать места за пределами городов.

Цитата

И сколько ж раз они, бедняги, будут биться башкой об стену - три тайных покушения им уже сорвали.

ГГ сорвет четыре покушения (ПС Мары + еще три см. выше). А в одном из четырех остальных у них прокатит, т.к. остальными будет заниматься Валя.

Цитата

То есть заходим в дом, ищем трупы в колодце, убиваем всех и сваливаем? Вот лишь бы вам народу побольше покрошить! :idiot: А труп будет наверху в дымоходе, как в Айвеллоне... и фиг найдешь. Мне вот только интересно, откуда столько бомбоубежищ набралось? Это ж получается, их в одном районе делать надо.

Да в разных деревнях, городах и даже разрушенных фортах. Это конспиративные квартиры. Две из трех провалены. Трупы в дымоходе - это бред. Трупы убрали, конечно. Надо что-то похитрее.


Цитата

А чем тебя тогда реквием не устраивает, это как раз молитва о сохранении души и тела умершего (начинается с "даруй им вечный покой"), строго по ЛОРу?

Если так, то зашибись. Я просто еще не прочитал, что ты прислала.
0

#29 User offline   Mara Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 696
  • Регистрация: 14 Сентябрь 08

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 05:15

Ой мамочки! :idiot: Если у вас всегда так весело, это ж никакого здоровья не хватит. А мы когда-то 2 января тоже так бедному философу экзамен сдавали. Только нам проще было, мы ж филфак - пришли три самые симпатичные девчонки с бутылкой коньяка, и через полтора часа у всех был зачет автоматом :)

Цитата

Но ключ только в анкете, т.к. такие вопросы в лоб за пивом трудно поднять, тем более в варианте с рандомными ответами.

Вот и я о том же, часа три крутила разные варианты диалогов. Чтобы было естественно, коротко не выходит, надо только какую-то житейскую ситуацию обыгрывать, что я и попыталась сделать. Если хочешь, тогда можно фразу про разногласия в гильдии убрать вообще. А все остальное там и так психология.

Цитата

Не понял. Ты имеешь в виду, что у подставных заготовленные ответы и поэтому они совпали?

Нет, я имела в виду, что кто-то действительно принадлежит к данному культу, плюс примазавшийся шпион. Учитывая минимум вариантов, это вполне возможно.

Цитата

Потом архимага охраняют легионеры-маги. Вопрос этот фиговый, геймер сразу обратит на него внимание, т.к. появляются новые объекты охраны - ПС.

Ну вот, сам же понимаешь :oops: Я не знаю насчет вопроса о роде дальнейшей службы... может у них там и есть что-то типа наших отделов по борьбе с наркотой, по особо тяжким и т.д., но исходя из пройденной линейки квестов Легиона, такой вопрос, имхо, некорректен. Может, спросить вообще, о чем они мечтали, когда поступали в легион, не просто чтоб protect the innocence, uphold the law, а указали конкретную причину; ну а варианты, как у тебя: охрана, расследования и т.д.

Цитата

В городе самое понтовое для поиска ИМХО, но подкоп делать под мостовыми - стремное дело. Тогда надо где-то в окресных домах делать скрытые подвалы и пещеру, ведущую до резиденции ПС.

И я о том же :) Но не обязательно - для разнообразия можно поискать внутренние дворики, как в ИГ. Можно сделать типа склад и у склада кучу ящиков, а за ними люк, можно сделать люк на задворках, где нищие тусуются. Но в домах мне больше нравится - ассоциируется с Конан Дойлем.

Цитата

Да в разных деревнях, городах и даже разрушенных фортах. Это конспиративные квартиры.

Если это конспиративные квартиры, то тогда какие следы мы там ищем? Кого там убили? По идее, в них кто-то появляется в момент необходимости. И если некры обнаружили явки, они должны ждать тихо, пока туда кого-то приведут, смысл палиться сразу? Может, у окрестного народа поспрашивать, не появлялись ли по соседству какие-то подозрительные люди? Если появлялись, проследить за ними до явки, потом замочить... Нда, экшену мало... Ну а трупы в дымоходе :) - ну их же куда-то надо было прятать.
0

#30 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 19:12

Цитата

Вот и я о том же, часа три крутила разные варианты диалогов. Чтобы было естественно, коротко не выходит, надо только какую-то житейскую ситуацию обыгрывать, что я и попыталась сделать. Если хочешь, тогда можно фразу про разногласия в гильдии убрать вообще. А все остальное там и так психология.

Можно обыграть разговор бывалого легионера и того, кто только хочет туда поступить.
Или вообще сделать это условно. То есть поднять отношение до 85 и тот сам после топика "Как дела на Плюке?" выложил связный рассказ про свою жизнь. Это по крайней-мере будет не коряво и просто, чем если попытаться все несколькими топиками сделать. Но это только, если в этом изложении ничего путного не будет.

Цитата

Ну вот, сам же понимаешь :) Я не знаю насчет вопроса о роде дальнейшей службы... может у них там и есть что-то типа наших отделов по борьбе с наркотой, по особо тяжким и т.д., но исходя из пройденной линейки квестов Легиона, такой вопрос, имхо, некорректен. Может, спросить вообще, о чем они мечтали, когда поступали в легион, не просто чтоб protect the innocence, uphold the law, а указали конкретную причину; ну а варианты, как у тебя: охрана, расследования и т.д.

Уже ближе, этот вопрос в контексте самой игры. Его спрашивают при генерации класса ГГ.

Цитата

И я о том же :) Но не обязательно - для разнообразия можно поискать внутренние дворики, как в ИГ. Можно сделать типа склад и у склада кучу ящиков, а за ними люк, можно сделать люк на задворках, где нищие тусуются. Но в домах мне больше нравится - ассоциируется с Конан Дойлем.

Именно в подвалах домов или других подвальных помещениях. Иначе подкоп не сделать.
Правда, без использования подземной пещеры не обойтись. Негде будет разборки устроить.
А чего у Дойля было?

Цитата

Если это конспиративные квартиры, то тогда какие следы мы там ищем? Кого там убили? По идее, в них кто-то появляется в момент необходимости. И если некры обнаружили явки, они должны ждать тихо, пока туда кого-то приведут, смысл палиться сразу? Может, у окрестного народа поспрашивать, не появлялись ли по соседству какие-то подозрительные люди? Если появлялись, проследить за ними до явки, потом замочить... Нда, экшену мало... Ну а трупы в дымоходе :idiot: - ну их же куда-то надо было прятать.

Ну там же кто-то живет. Какие-то агенты легиона. Легион их практически не проверяет, чтобы не палить.
А накрыли их еще при Астеллоно. И ждут, когда чего в них легион запланирует.
Вспомни Плейшнера. Ситуации 100% такая же. Жить в шалашах неизвестно сколько времени и неизвестно чего ожидая никто не будет. Поэтому некры просто поселились там и живут себе спокойненько. Тут все как раз логично.
0

#31 User offline   Mara Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 696
  • Регистрация: 14 Сентябрь 08

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 19:47

Цитата

Можно обыграть разговор бывалого легионера и того, кто только хочет туда поступить.

А если сначала дать ГГ заполненные анкеты, в которой будет вопрос о вероисповедании, потом он все это сбегает проверит, а потом от каждого легионера добиться связного рассказа "за жизнь", включив в диалог вопрос о вере. Расчет на то, что обычные солдаты повторят то, что писали в анкете, а наш клиент назовет другой культ, он же не знает, что нам известен другой вариант его ответа. Остальные тексты рассказа соответственно будут варьироваться в пределах анкетных вопросов. Т.о. будет проверка на внимательность игрока.

Цитата

Именно в подвалах домов или других подвальных помещениях. Иначе подкоп не сделать.
Правда, без использования подземной пещеры не обойтись. Негде будет разборки устроить.
А чего у Дойля было?

Я щас как раз по городам брожу с этой целью. Будем строить или брать существующий? Пещеру подрисовать всегда можно, будут типа старые шахтные ходы, ибо в окрестностях любого города столько шахт, что это вполне логично.
Был такой рассказ из серии про ШХ "Союз рыжих" - там преступник устроился работать к мужику, чей подвал соседствует с подвалом банка, и рыл себе спокойно подкоп, пока тот на работе был.

Цитата

Поэтому некры просто поселились там и живут себе спокойненько. Тут все как раз логично.

Имхо, логичнее было бы поглядывать временами, может быть, жить по соседству, во избежание возможных накладок. Но даже если они там живут, то думаю, не станут там свои ритуалы устраивать. Тогда ГГ может прийти с проверкой (типа руководство затеяло ревизию). В одном доме он может найти, к примеру, робу некра, в другом задать вопрос охране про славянский шкаф и т.д.
0

#32 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 20:12

Цитата

А если сначала дать ГГ заполненные анкеты, в которой будет вопрос о вероисповедании, потом он все это сбегает проверит, а потом от каждого легионера добиться связного рассказа "за жизнь", включив в диалог вопрос о вере. Расчет на то, что обычные солдаты повторят то, что писали в анкете, а наш клиент назовет другой культ, он же не знает, что нам известен другой вариант его ответа. Остальные тексты рассказа соответственно будут варьироваться в пределах анкетных вопросов. Т.о. будет проверка на внимательность игрока.

Я спецом хочу убрать внимание с этих вопросов. В разговорах ошибаться или не договаривать будут скорее нормальные. У подставных, готовых к проверке, ибо они предупреждены, и в курсе всего (возможно, они в курсе, что ГГ агент легиона) - всё будет четко, и идти на контакт с ними будет легче.
В этом-то и соль, что по идее они самые достойные: идеально даже подходит вероисповедание. А в жизни такого не бывает, если не подстроено.

Цитата

Я щас как раз по городам брожу с этой целью. Будем строить или брать существующий? Пещеру подрисовать всегда можно, будут типа старые шахтные ходы, ибо в окрестностях любого города столько шахт, что это вполне логично.

Надо сначала выбрать город, а потом уже думать - строить ли там резиденцию. Вообще-то это должен быть обычный дом, то есть легион задействовал одну из своих конспиративных квартир. Поэтому можно и существующих НПС, и их дома юзать. Сделать надо будет только сам ход и спрятать его в нескольких местах.

Цитата

Был такой рассказ из серии про ШХ "Союз рыжих" - там преступник устроился работать к мужику, чей подвал соседствует с подвалом банка, и рыл себе спокойно подкоп, пока тот на работе был.

Нам такого вводить нельзя, сразу станет ясно - где искать.

Цитата

Имхо, логичнее было бы поглядывать временами, может быть, жить по соседству, во избежание возможных накладок. Но даже если они там живут, то думаю, не станут там свои ритуалы устраивать. Тогда ГГ может прийти с проверкой (типа руководство затеяло ревизию). В одном доме он может найти, к примеру, робу некра, в другом задать вопрос охране про славянский шкаф и т.д.

Каких накладок?
"Жить по соседству" - это значит быть не в курсе. Чтобы контролировать, нужно внедряться.
Вопрос про "шкаф" некры будут знать, иначе их палят сразу.

Ессно ритуалы тут не причем. Никаких алтарей и прочей атрибутики. Тут нужны простые, но хитрые фенечки.
Например, известно, что один из агентов - фермер, а оказывается, что огород в запустении. Что-то в таком стиле.
0

#33 User offline   M@D Icon

  • Великий МАД!
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 000
  • Регистрация: 26 Ноябрь 07

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 20:15

Цитата

Правда, без использования подземной пещеры не обойтись.
Есть ещё вариант по крышам. Нужно будет залезть на крышу рядом стоящего дома большего размера или на башню какую..
Плюс, если хата в ИГ, проникнуть можно из канализации. В Бруме - подвалы с входом снаружи.

Вообще, сколько вариантов-то намечается? Думаю, усилия не будут стоить эффекта. Лучше сделать 2 варианта, из которых нужно будет выбрать лучший. Там будет в обоих вариантах несколько недочётов, но у одного будет подкоп или чуть недоделанный ход. В общем, критичный недочёт.
0

#34 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 20:32

Цитата

Есть ещё вариант по крышам. Нужно будет залезть на крышу рядом стоящего дома большего размера или на башню какую..

Я тоже про это думал. С крышей экшена не будет. А в подвале можно махач устроить.


Цитата

Вообще, сколько вариантов-то намечается? Думаю, усилия не будут стоить эффекта. Лучше сделать 2 варианта, из которых нужно будет выбрать лучший. Там будет в обоих вариантах несколько недочётов, но у одного будет подкоп или чуть недоделанный ход. В общем, критичный недочёт.

Что значит вариантов? Вариантов входа в подкоп? Как минимум три рандомных, а подкоп сам - один. Очень эффективно по соотношению геймплей - трудоемкость.

Это ты спутал с поиском подходящей конспиративной квартиры для ПС. Тут тоже три квартиры, две из них провалены. А может и все, хех!

Я кстати предлагаю убрать возможность "угадайки" (читерства). Результат выбора ГГ по всем четырем квестам выдать не сразу, а по прошествии достаточного времени геймплея. Вот и пущай поперезаписываются. Опухнешь гадать и перепроходить!
0

#35 User offline   Mara Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 696
  • Регистрация: 14 Сентябрь 08

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 21:38

Цитата

В разговорах ошибаться или не договаривать будут скорее нормальные.

По моему, в вопросе собственного вероисповедания ошибиться невозможно :) Ну или в вопросе о семейной жизни... А вот ошибиться в собственной лжи запросто. Те, кто честно отвечал в анкете, и о себе честно расскажут, какой им смысл брехать. Легионеры Сиродила вообще простые люди без особых заморочек, это ГГ у нас Джеймс Бонд. :smile: И потом, ты же хотел непринужденный разговор в пивнушке. Какая там готовность к проверке? Да они вообще ГГ узнать не должны: может, он переодетый будет, или в парике, или в очках :) ! Даже самый-самый суперагент может один раз ошибиться, тем более, в ничего не значащем для него разговоре. Имхо, эта идея и в реализации проста, и достаточно логична, и в геймплее интересна - это ж придется на бумажке записывать данные анкет, чтобы сверить с диалогом.

Цитата

Нам такого вводить нельзя, сразу станет ясно - где искать.

Да это понятно... просто по этой аналогии подумалось о подкопе в подвале.

Цитата

Вопрос про "шкаф" некры будут знать, иначе их палят сразу.

Ну мало ли, а мы спросим, например, сколько экзаменов они в училище легиона сдавали :) и все, крошим всех в капусту!

Цитата

Ессно ритуалы тут не причем. Никаких алтарей и прочей атрибутики. Тут нужны простые, но хитрые фенечки. Например, известно, что один из агентов - фермер, а оказывается, что огород в запустении.

Мне кажется, ты себе противоречишь... :laugh: уж если агенты некров такие идеальные шпионы, что свою легенду помнят даже в пивбаре после бутылки водки (во что мне верится с трудом...), то уж прикрытие свое они тем более тщательно будут соблюдать. И если уж на то пошло, когда ГГ отправляют на проверку, ему должны хотя бы словесное описание дать тех людей, которые там должны быть, иначе это странно.

Цитата

Вообще-то это должен быть обычный дом, то есть легион задействовал одну из своих конспиративных квартир. Поэтому можно и существующих НПС, и их дома юзать.

Погоди-ка, как это обычный дом, а как же это?

Цитата

У нас можно задействовать ПС церквей Джулианоса, Дибеллы, Стендарра, значит резиденция и вся петрушка может быть в этих городах.

Я так поняла, что это будет нормальный дом, в котором этот ПС живет, а конспиративные квартиры в обычных домах, но это ж уже другой квест? Что-то я запуталась... :idiot:
-------------------------
Ну вот, например, можно сюда всунуть (рядом со скинградской часовней, рядом дом Глартира :oops: и еще одного чела, который стрельбе учит, не иначе как тайный агент)

Сообщение отредактировал Mara: 29 Декабрь 2008 - 01:07

0

#36 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 03:46

Цитата

По моему, в вопросе собственного вероисповедания ошибиться невозможно :oops: Ну или в вопросе о семейной жизни... А вот ошибиться в собственной лжи запросто. Те, кто честно отвечал в анкете, и о себе честно расскажут, какой им смысл брехать. Легионеры Сиродила вообще простые люди без особых заморочек, это ГГ у нас Джеймс Бонд. :smile: И потом, ты же хотел непринужденный разговор в пивнушке. Какая там готовность к проверке? Да они вообще ГГ узнать не должны: может, он переодетый будет, или в парике, или в очках :) ! Даже самый-самый суперагент может один раз ошибиться, тем более, в ничего не значащем для него разговоре. Имхо, эта идея и в реализации проста, и достаточно логична, и в геймплее интересна - это ж придется на бумажке записывать данные анкет, чтобы сверить с диалогом.

Просто те готовы к проверке, а простые - нет, и они могут набрехать для красного словца или просто не рассказать какие-то для них неприятные моменты. Подставные же знают, что их будут так проверять и четко все указывают в разговоре, чтобы их наверняка взяли в охрану.

Цитата

Ну мало ли, а мы спросим, например, сколько экзаменов они в училище легиона сдавали :) и все, крошим всех в капусту!

Но это же обычные люди. Просто надежные.

Цитата

Мне кажется, ты себе противоречишь... :) уж если агенты некров такие идеальные шпионы, что свою легенду помнят даже в пивбаре после бутылки водки (во что мне верится с трудом...), то уж прикрытие свое они тем более тщательно будут соблюдать. И если уж на то пошло, когда ГГ отправляют на проверку, ему должны хотя бы словесное описание дать тех людей, которые там должны быть, иначе это странно.

Ну это те подготовлены, кого в охрану. А на конспиративных квартирах - фраера. Даже Плейшнер потом раскусил подвох. Все-таки они на квартирах могут годами сидеть.

Цитата

Погоди-ка, как это обычный дом, а как же это?

Я так поняла, что это будет нормальный дом, в котором этот ПС живет, а конспиративные квартиры в обычных домах, но это ж уже другой квест? Что-то я запуталась... :idiot:

Все-таки отдельная резиденция должна быть. Подкоп под конспиративную квартиру - это уже перебор. Подкоп имеет смысл, если это неприступное снаружи здание. Жаль из города уносить его. Может какой компромисс?
0

#37 User offline   Mara Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 696
  • Регистрация: 14 Сентябрь 08

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 13:25

View PostJulianos (29.12.2008, 1:46) писал:

Просто те готовы к проверке, а простые - нет, и они могут набрехать для красного словца или просто не рассказать какие-то для них неприятные моменты. Подставные же знают, что их будут так проверять и четко все указывают в разговоре, чтобы их наверняка взяли в охрану.

Я наверно, туплю, но все же - обрисуй тогда всю мизансцену, плиз. Мы начинали со случайного разговора с каждым подозреваемым, имея на руках их официальные анкеты, в которых "все четко указано". Дальше сравниваем сказанное и написанное и делаем выводы. Если с этим все согласны, тогда можно написать реплики (я все же предлагаю свой вариант, он психологически точнее). Если нет, тогда каков твой сценарий? Иначе мы так до бесконечности это обсуждать будем... :idiot:

Цитата

Ну это те подготовлены, кого в охрану. А на конспиративных квартирах - фраера. Даже Плейшнер потом раскусил подвох.

Но это было потом, а игрок то должен сразу определить. Цветка нет - значит явка провалена (или наоборот :smile:). Или можно сделать квест в духе Глартировского - проследить за каждым (только реально проследить, чтобы можно было спалиться при слежке) и определить, соответствует ли его образ жизни легенде.

Цитата

Все-таки отдельная резиденция должна быть. Подкоп под конспиративную квартиру - это уже перебор. Подкоп имеет смысл, если это неприступное снаружи здание. Жаль из города уносить его. Может какой компромисс?

Ну а скинградский вариант не устраивает? По-моему, домик неплохо вписался. И потом, там как раз подвал Глартира рядом :smile: , будет параллель с квестом осн. игры. В Анвиле и Корроле территория маленькая, и подходящих по экстерьеру и по ненужности домов нет.
0

#38 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 03:27

Цитата

Я наверно, туплю, но все же - обрисуй тогда всю мизансцену, плиз. Мы начинали со случайного разговора с каждым подозреваемым, имея на руках их официальные анкеты, в которых "все четко указано". Дальше сравниваем сказанное и написанное и делаем выводы. Если с этим все согласны, тогда можно написать реплики (я все же предлагаю свой вариант, он психологически точнее). Если нет, тогда каков твой сценарий? Иначе мы так до бесконечности это обсуждать будем... :)
Точно так. Валя просит ГГ проанализировать анкеты, проверить данные и посмотреть, что за претенденты. Смысл в том, что идеально подходящие - это подставные. Они и в разговоре идеальны, т.к. готовы к проверке. Обыне вообще не в курсе, что их хотят в охрану направить к ПС.
В чем точнее твой вариант?

Цитата

Но это было потом, а игрок то должен сразу определить. Цветка нет - значит явка провалена (или наоборот :smile:). Или можно сделать квест в духе Глартировского - проследить за каждым (только реально проследить, чтобы можно было спалиться при слежке) и определить, соответствует ли его образ жизни легенде.

Вот только не следить, опухнешь обыгрывать все ситуации. С пакетами всегда морока. Если только один разок и что-то простенькое.
Для интересности бум считать, что условный знака провала не успели выставить.

Цитата

Ну а скинградский вариант не устраивает? По-моему, домик неплохо вписался. И потом, там как раз подвал Глартира рядом :smile: , будет параллель с квестом осн. игры. В Анвиле и Корроле территория маленькая, и подходящих по экстерьеру и по ненужности домов нет.

В Скинграде я этот дом чего-то не нашел, что за дом-то?
0

#39 User offline   Mara Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 696
  • Регистрация: 14 Сентябрь 08

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 11:29

Цитата

В Скинграде я этот дом чего-то не нашел, что за дом-то?

Хы-хы-хы, это дом-призрак, он появляется только в полночь с криком зеленого петуха :) Конечно, ты его не нашел, потому что я его туда сама поставила (место вроде подходящее было).

Цитата

Они и в разговоре идеальны, т.к. готовы к проверке.

Согласна со всем, кроме вот этого факта. Тогда какой смысл вообще делать "разговор за чашкой чаю", в том то и прикол, что эта беседа должна быть искренней, в отличие от анкеты. Поверь, очень тяжело все время носить маску, жить по легенде... я потому и упомянула эффект попутчика, что случайному человеку обычно рассказываешь правду, ГГ же не пойдет на разговор в форме имперского легиона, а закосит под среднестатистического гражданина, дабы собеседник расслабился и совершил хотя бы одну ошибку, по которой мы его и вычислим.

Цитата

Вот только не следить, опухнешь обыгрывать все ситуации. С пакетами всегда морока. Если только один разок и что-то простенькое.

Ну так я и имела в виду один раз - для разнообразия. Просто в оригинальной игре смысла в слежке нет, подслушивать можно, встав между неписями, а то и вообще подождать где-то; а если сделать реальную слежку (проверку на расстояние до игрока хотя бы), то многие по-первой провалятся.
0

#40 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 13:55

Цитата

Хы-хы-хы, это дом-призрак, он появляется только в полночь с криком зеленого петуха :) Конечно, ты его не нашел, потому что я его туда сама поставила (место вроде подходящее было).

ППц, я два раза пытался его найти. С досады вырезал весь город. Ты его на место кладбища пихнула?

Цитата

Согласна со всем, кроме вот этого факта. Тогда какой смысл вообще делать "разговор за чашкой чаю", в том то и прикол, что эта беседа должна быть искренней, в отличие от анкеты. Поверь, очень тяжело все время носить маску, жить по легенде... я потому и упомянула эффект попутчика, что случайному человеку обычно рассказываешь правду, ГГ же не пойдет на разговор в форме имперского легиона, а закосит под среднестатистического гражданина, дабы собеседник расслабился и совершил хотя бы одну ошибку, по которой мы его и вычислим.

Смысл, чтобы наврали те, которые нормальные. Незнакомому челу можно приврать о своей личной жизни, похвалиться там, чего нет и пр.

Цитата

Ну так я и имела в виду один раз - для разнообразия. Просто в оригинальной игре смысла в слежке нет, подслушивать можно, встав между неписями, а то и вообще подождать где-то; а если сделать реальную слежку (проверку на расстояние до игрока хотя бы), то многие по-первой провалятся.

Тогда надо подумать, что там за поведение будет и у кого.
0

Поделиться темой:


  • 11 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
пользователей:0 гостей:1 скрытых пользователей:0