Закусочная У семи дорог: (OFFLINE) Загадки Двемеров - Закусочная У семи дорог

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Загадки Двемеров А ведь их немало. . .

#1 User offline   Vassilevs Icon

  • Избранный Хермиуса Моры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 695
  • Регистрация: 21 Июль 08

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 17:25

Двемеры, также известные как Гномы, были отшельническим Эльфийским Кланом, который населял провинцию Морроувинд во времена первой эры. Они, в основном, жили на острове, который сейчас носит название Вварденфелл, в провинции Темных Эльфов Морроувинд. Это была самая технически и магически развитая раса во всем Тамриэле. Несомненно они опередили свое время, открыв и создав многие непостижимые для ума простого смертного вещи. Двемеры бесследно исчезли оставив ученым мужам массу вопросов и загадок своих достижений.

Итак, главная загадка всего существования народа Двемер, как ни забавно, в их исчезновении. Всего можно выделить три теории по этому поводу:

Теория I: Инструменты сработали. Кагренак сумел использовать свои инструменты, и, возможно, Зов, чтобы взять свою расу и переместил ее с Мундуса, измерения смертных. Он или превратил их в божества, или позволил им свободно перемещаться во Внешнем Измерении.

Это возможно, но маловероятно. Если бы это случилось, то Вивек, который сам является Богом, не стал бы говорить, что "Я не чувствую их в безвременном божественном мире вне времени смертных". В дополнение к этому, из-за причин обсуждаемых ниже, Эт'Ада никогда бы не позволили Двемер совершить такой акт высокомерия. В конце концов, если бы Двемеры стали Богами, появилось бы больше информации.

Теория II: Инструменты не сработали. Кагренак глупо стер свою расу с Нирна. Двемеры были либо полностью уничтожены, либо перемещены куда-нибудь вне Нирна и погибли.

Это более правдоподобно. Книга "Яйцо Времени" показывает, что происходил спор. Книга утверждает, что выкачивать энергию из Сердца безопасно, и те Двемеры которые были уверены, что это очень рискованно, неправы. Я думаю, что мы бы не узнали о таком "споре", если бы различные тайные действа над сердцем не были действительно опасны, и что-то ужасное очень могло бы произойти, если бы Кагренак попытался применить на него инструменты. Также существует статья, именованная Учение Нулевое из Тридцати Шести и Девяти Учений, которое было выдано нам Джобашей на официальных форумах. Оно сильно сбивает с толку и скорее всего не считается официальным документом, но оно содержит три секретных сообщения, которые можно расшифровать из текста. Одно из них "Это сокровище принадлежит Двемерам и Обливиону, и они там мертвы".

Теория III: У Кагренака не было шанса, чтобы использовать инструменты. В туже секунду как он попытался сделать это, Принц Даэдра Азура выхватила его и всех других Двемеров из Нирна, и заключил их в Обливионе. Альтернативно могло быть так, что он все-таки использовал инструменты, но как только его раса была перенесена с Мундуса, Азура заключила их в Обливион. Или Кагренак умер до того, как у него появился такой шанс, и Азура проинструктировала Неревара как надо использовать инструменты, чтобы уничтожить заклинание Двемер на Сердце, этим заставив их мгновенно исчезнуть. В любом случае, Азура переместила их в Обливион и там они могли умереть, а может и нет.

*************
Казалось бы, зачем нужна эта тема? Ну я считаю что Двемеры весьма интересный аспект мира The Elder Scrolls и они стоят темы для обсуждения. Ну чтож, для начала, ваши мысли по поводу их исчезновения господа. . .
0

#2 User offline   Usher Icon

  • Глава проекта "Двемерское искусство"
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 820
  • Регистрация: 09 Март 08

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 17:59

Это ты сам всё писал?

Моё мнение: погибли они все, уничтожены тем или иным способом, но никогда уже не вернутся. Возможно, остались ещё последнии представитили их расы, которые как-то "изменили" себя. Например как Ягрум Багарн, переставший быть двемером в полном смысле. Именно это, имхо, его и спасло.

А так, теория 2 и 3 более правдоподобны.
0

#3 User offline   Vassilevs Icon

  • Избранный Хермиуса Моры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 695
  • Регистрация: 21 Июль 08

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 18:06

View PostUsher (3.12.2008, 19:59) писал:

Это ты сам всё писал?

Не все ;)

View PostUsher (3.12.2008, 19:59) писал:

Например как Ягрум Багарн, переставший быть двемером в полном смысле. Именно это, имхо, его и спасло.

Спасло его то что он был во Внешних Измерениях. Он сам же это говорит. И кстати после того как дедушка Фир изобрел лекарство от Корпруса вполне вероятно что его можно спасти от этой болезни.

Кстати вот меня интересует если двемеры живы, что за призраки бродят толпами по их руинам?!
0

#4 User offline   Usher Icon

  • Глава проекта "Двемерское искусство"
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 820
  • Регистрация: 09 Март 08

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 18:15

Цитата

Спасло его то что он был во Внешних Измерениях.

Это его личное мнение. Тем более как его наше "всевидящее око" - Вивек - не заметил его, говоря, мол не чувствует присутствия двемеров.
Хотя... кто знает, может его это и спасло. Но корпус его изменил - 100%.

Цитата

кстати после того как дедушка Фир изобрел лекарство от Корпруса вполне вероятно что его можно спасти от этой болезни.

А лекарство это чудодейственное то не работает! Жертвы корпуса умирают после его принятия, зайди его проведуй кстати после завершения сюжетки.
0

#5 User offline   Vassilevs Icon

  • Избранный Хермиуса Моры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 695
  • Регистрация: 21 Июль 08

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 18:28

View PostUsher (3.12.2008, 20:15) писал:

Тем более как его наше "всевидящее око" - Вивек - не заметил его, говоря, мол не чувствует присутствия двемеров.
Хотя... кто знает, может его это и спасло. Но корпус его изменил - 100%.

Он же их не чувствует на момент того как с ним говорит Нереварин,а Ягум вернулся из Забвение(или где там он был) довольно давно

View PostUsher (3.12.2008, 20:15) писал:

А лекарство это чудодейственное то не работает! Жертвы корпуса умирают после его принятия, зайди его проведуй кстати после завершения сюжетки.

Ну так Нереварин же не умер и после того как Дагот Ур был повержен мне кажется Корпрус развеется, ибо является заклинанием Дагота(ИМХО естественно).

З.Ы. а кстати что там, если прийти к нему после основного сюжета? А то мне не очень хочется, врятли он обрадуется Даготу Неревару. . .
0

#6 User offline   Usher Icon

  • Глава проекта "Двемерское искусство"
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 820
  • Регистрация: 09 Март 08

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 18:48

Цитата

.Ы. а кстати что там, если прийти к нему после основного сюжета? А то мне не очень хочется, врятли он обрадуется Даготу Неревару. . .

Он расскажет, что лекарство не работает. Только Нереварину оно помоглу - остальные от него мрут.
0

#7 User offline   Vassilevs Icon

  • Избранный Хермиуса Моры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 695
  • Регистрация: 21 Июль 08

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 11:27

В любом случае он остается Двемером, если не телесно то душевно. И если, как ты говоришь, его спас корпрус, то ведь он заразился им уже после того как двемеры исчезли!
0

#8 User offline   TomaT Icon

  • Команда ЖиМ-2
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 550
  • Регистрация: 03 Ноябрь 08

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 15:34

Все эти разговоры о корпрусе мне подают бредовую идею-все двемеры умерли от корпруса.Но это чисто бредовый домысел,ведь тогда,наверное,не было корпруса?

У меня душа лежит к теории два.Интересно,чтобы сделал Дагот Ур,если бы убил Нереварина?(Ну так,нечаяно)
0

#9 User offline   Vassilevs Icon

  • Избранный Хермиуса Моры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 695
  • Регистрация: 21 Июль 08

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 16:20

Насчет корпруса то однозначно - нет. Это изобретение Дагот Ура появилось задолго после того как двемеры были уничтожены.
0

#10 User offline   Usher Icon

  • Глава проекта "Двемерское искусство"
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 820
  • Регистрация: 09 Март 08

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 19:30

View PostVassilevs (4.12.2008, 12:27) писал:

В любом случае он остается Двемером, если не телесно то душевно. И если, как ты говоришь, его спас корпрус, то ведь он заразился им уже после того как двемеры исчезли!

Да, я ошибся.

Вот душа кажись у него и изменилась, раз вивек его не видел.
0

#11 User offline   Vassilevs Icon

  • Избранный Хермиуса Моры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 695
  • Регистрация: 21 Июль 08

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 12:07

Кстати, если Лорхан мог создавать (у не в полном смысле) миры, то могли ли двемеры с помощью его сердца создать мирок вне Нирна, Забвения, Этериуса. Вобще вне всего этого и быть там Богами? Создать свое Колесо? Может даже населить его. . . Бред конечно, но меня зацепило. . .
0

#12 User offline   Usher Icon

  • Глава проекта "Двемерское искусство"
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 820
  • Регистрация: 09 Март 08

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 20:23

Ну за это их боги и уничтожили наверное... Типа чтобы выше не стали их.
0

#13 User offline   -Kidis- Icon

  • Почётный прощелыга
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 718
  • Регистрация: 22 Октябрь 08

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 22:47

..или они как раз таки создали этот мир и стали тож богами хз где...
0

#14 User offline   Vassilevs Icon

  • Избранный Хермиуса Моры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 695
  • Регистрация: 21 Июль 08

Отправлено 24 Апрель 2009 - 20:10

Надо бы продолжить дискуссию...

Итак, хочу дать толчок теме о двемерской машинерии вообще, и механизмах центурионов в частности. Итак, вопросы: 1. как они работают? 2. Почему они работают спустя столько времени? 2. На каком, в конце концов, топливе?

Я могу дать примерные ответы на эти вопросы: 1. Так же как и любой механизм - они работают, потому что для этого так созданы. 2. Двемеры - великолепные мастера. 3. Хм, паровые? Вот уж вряд ли, ведь прошло очень много времени. Есть теория о том, что они работают на энергии Сердца Лорхана... Ну а это тоже тема для дискуссии...

Что ж, поехали...
0

#15 User offline   Usher Icon

  • Глава проекта "Двемерское искусство"
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 820
  • Регистрация: 09 Март 08

Отправлено 24 Апрель 2009 - 21:05

Питание от Сердия - вполне возможно, ведь, судя по книге из Морровинда, центурионы не работают за пределами Вварденфела. Одно но: в Морнхолде роботы нормально функционировали, хотя сам город уж очень далеко от Красной горы находится. Так что в данном случае я верю глазам, а не книге. Моё мнение, что работать они могут столь долгое время благодаря постоянному зачарованию на выработку энергии (какой именно - не суть важно). Да, двемеры были атеистами, но и магией они не брезгали, и зачаровать какую-нибудь батарею на "Удар молнии 5 пунктов - Постоянный эффект" имхо им было раз плюнуть.

Надо бы привести примеры всех видов центурионов и паучков сюда, чтобы более детально представить их строение.
0

#16 User offline   Vassilevs Icon

  • Избранный Хермиуса Моры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 695
  • Регистрация: 21 Июль 08

Отправлено 25 Апрель 2009 - 14:32

Хм, ну примерно так:

Паук-центурион: маленький двемерский механизм, как следует из названия, имеет форму паука диаметром примерно 1.5x1.5 метра. Металлические ноги подсоединены к скелету, на котором крепится тело-мешок, где находятся основные механизмы, а также емкости с ядовитым газом, который паук может использовать для атаки.

Сфера-центурион: средний двемерский механизм, как следует из названия, имеет сферическую форму. Но это не боевое состояние. Для боя принимает полу-гуманоидную форму (ноги отсутствуют, для передвижения используется сфера-колесо), ростом примерно 1.60-1.80. Вооружен рукой-клинком и защищен второй рукой-щитом и броней. Наверное самый сложный из центурионов из-за своей особенности к трансформации.

Паровой центурион: большой двемерский механизм, как следует из названия, работает на пару, о чем свидетельствуют трубы из которых выходит непосредственно пар. Центурион имеет гуманоидную форму ростом примерно 1.80-2.00. Вооружен рукой-булавой и хорошо защищен толстой броней.
0

#17 User offline   Usher Icon

  • Глава проекта "Двемерское искусство"
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 820
  • Регистрация: 09 Март 08

Отправлено 25 Апрель 2009 - 16:05

Сам писал? Сейчас картинки кину в этот пост.
0

#18 User offline   Vassilevs Icon

  • Избранный Хермиуса Моры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 695
  • Регистрация: 21 Июль 08

Отправлено 25 Апрель 2009 - 16:29

Сам, да. По этому факты могут быть ошибочными.
0

#19 User offline   Usher Icon

  • Глава проекта "Двемерское искусство"
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 820
  • Регистрация: 09 Март 08

Отправлено 25 Апрель 2009 - 17:06

http://s53.radikal.ru/i141/0904/73/05e271282955t.jpg

http://s44.radikal.ru/i106/0904/86/8e996a5ca65bt.jpg

http://s44.radikal.ru/i104/0904/d8/1fb78dfbb207t.jpg

http://s52.radikal.ru/i138/0904/51/d2e192c2ab92t.jpg

http://s47.radikal.ru/i115/0904/1b/df10fb79d9a1t.jpg

Хоть и косвенно, но эти кричеры тоже относятся к двемерским технологиям, ибо Сота Сил, их создатель, явно пользовался двемерскими чертежами.
http://s43.radikal.ru/i102/0904/74/901871c6b282t.jpg

А это Нумидиум - Акулахан, тоже построен Дагот Уром по чертежам двемеров.
http://s48.radikal.ru/i119/0904/7f/f4aad0b9c7c8t.jpg

Сделал картинки сам :wallb:
0

#20 User offline   Gremlin Icon

  • Угрюмый Гремлин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 632
  • Регистрация: 31 Декабрь 07

Отправлено 25 Апрель 2009 - 20:29

Мерзкий фабрикант и центурион-лучник - труъ.
Кстати, смотрите на внутренности сферы у лучника. Там явно сложный механизм и никакой магии. А вообще ответы на вопросы о строении сих гоботов стоит искать в книгах, а не в игровых моделях, ибо последние могут не точно отражать идеи художников и писателей из команды разработчиков.
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
пользователей:0 гостей:1 скрытых пользователей:0