Закусочная У семи дорог: (OFFLINE) Готика 3 и Обливион - Закусочная У семи дорог

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Готика 3 и Обливион

#1 User offline   Na'Pali Icon

  • Заходила
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 03 Июль 06

Отправлено 09 Июль 2006 - 15:12

Готика3 будет одназначно круче Tes4, я даже где-то читал, что сис. требования у готики будут меньше чем у Обливиона....Да и мир в Готике куда более живой и там к тому-же там ваши действия круто влияют на мир......


Я перенес все сообщения по обсуждению того, что круче - Готика 3 или Обливион в отдельную тему. Но по-моему пока Готика 3 не выйдет, разговор беспредметен. Volodimer


Эх не хорошо чужие сообщения менять......я на бан не нарываюсь...... :laugh:

За это нет. А редактировать сообщения - право модератора и адмистратора. Почитай правила. Volodimer

Сообщение отредактировал Volodimer: 11 Июль 2006 - 21:03

0

#2 User offline   Badgovenec Icon

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 191
  • Регистрация: 13 Июнь 06

Отправлено 09 Июль 2006 - 18:02

Не знаю мне готика чо то не особо нравиться,мир там мелкий!В первой готике мир ваще как Солтсхейм в морровинде(это остров который добавляется в аддоне Blodmoon)!
0

#3 User offline   Badgovenec Icon

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 191
  • Регистрация: 13 Июнь 06

Отправлено 10 Июль 2006 - 13:11

Spekkt ,кстати в морровинде большую чать территории (БОЛЕЕ 60%)
составляла однообразная каменная пустыня??И это что верх мастерства разработчиков?Не думаю я так!!Из других природных зон там был ещё снежный Солтсхейм,Болото(Район Горького Берега),Арсидианские Острова(плодородные земли),Грейзленд(ещё одни плодородные земли),Побережье Азуры(мало отличается от каменной пустыни) и Эшленд,который собственно и я вляется этой каменной пустыней.Ах и ещё район Западного Нагорья!!!Ну и ещё незначиленые Морхнолдсие локации.
Всего мы имеем ВОСЕМЬ природных зон.

Смотрим территорию в Обливионе:
Золтой Берег,Великий Лес,Коловианские Нагорья,Западная Пустошь,Центральные Земли,Нибенайский Бассейн,Нибенайская Долина,Чёрный Лес,горы Джералл и горы Валус.
Всего ДЕСЯТЬ природныз зон(больше,чем в Морровинде) ,да и мир в обливе как минимув в два раза больше моровского(а то и в три).

Конечно плотность заселения морровинда была гораздо выше(хотя для Обливы на жэто есть соответствующий мод) ,и в Морровинде было куда больше всяких деревенек(в обливе их мало и они очень мелкие) ,но всё же Обливион достойная игра!!!

Na'Pali ,в Обливе и Морре действия игрока тоже влияют на мир ,может не так сильно ,как в Готике ,но всё же влияют!!!
0

#4 User offline   Ph0eniX Icon

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 237
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 10 Июль 2006 - 14:09

Пошло вечное противостояние готики и ТЕС? На мой взгляд по геймплею готика будет намного лучше Обливиона, а вот в плане технической реализации... В готике движок от Морровинда пятилетней давности, они напихали в него 3-их шейдеров, SpeedTree и ещё кучу других технологих! Тормоза наверно будут ужаснейшие даже у Julianos'a, движок будет кровью плеваться!

А насчёт игр- я играю практически во все игры, кроме серий Prince of Persia и всякие там FIFA NHL NBA.
вот мой ТОП 5 игр
1. Diablo II (моя любовь навеки :laugh: )
2. Starcraft
3. Mafia
4. Операция Silent Storm
5. Civilization II
0

#5 User offline   Badgovenec Icon

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 191
  • Регистрация: 13 Июнь 06

Отправлено 10 Июль 2006 - 14:37

Ph0eniX ,что?!То есть ты хочеш сказать что в Готике III всего лиш сильно улучшенный движок морровинда?!Если это так то я ваще в шоке :laugh: :laugh:
0

#6 User offline   Na'Pali Icon

  • Заходила
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 03 Июль 06

  Отправлено 10 Июль 2006 - 15:07

А вы ваще видео из Готики3 смотрели, чтоб говарить что там графа слабая??????????
0

#7 User offline   Badgovenec Icon

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 191
  • Регистрация: 13 Июнь 06

Отправлено 10 Июль 2006 - 15:12

Na'Pali ,А ты смотрел??Кстати если смотрел то кинь мне на мыло плз ок??
badgovenec@mail.ru

Кстати надо заметить очень важный факт ,а именно ,то что показываеют нам на видео и на скринах либо улучшено в фотошопе ,либо это максимальные настройки видео ,для которых нужен СУПЕР - комп ,и он есть далеко не у каждого!!!А если и правда это средние настройки ,то разработчики просто святые :laugh:
0

#8 User offline   Ph0eniX Icon

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 237
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 10 Июль 2006 - 15:37

 Badgovenec (10.7.2006, 14:37) писал:

Ph0eniX ,что?!То есть ты хочеш сказать что в Готике III всего лиш сильно улучшенный движок морровинда?!Если это так то я ваще в шоке :laugh: :laugh:


Ты хочешь сказать я вру? Взято с travel.ag.ru

Технологии
Орки и прочие существа будут подвергнуты редизайну, чтобы приспособить их к более высокому уровню графики.
Для персонажей будет использован EmotionFX2 Engine.
Платформа движка Готики 3 называется Gamebryo и была использована в Morrowind, DaoC, Pirates! и т.д. Большая часть движка будет переработана разработчиками.
Готика 3 будет поддерживать Hyper Threading (Intel Pentium). (PCGames)
Пиксельные шейдеры 3.0 будут применятся очень широко. (PCGames)
Самые низкие настройки графики будут базироваться на DirectX 8.0. (PCGames)
Сейчас разработчики базируются на DirectX 9.0b, скоро они перейдут на 9.0c. (PCGames)
Физический движок был лицензирован.
Импортировать персонажа из Готики 2 не удастся.
Скриптование станет менее жестким, поэтому поведение НПС станет более разнообразным.
В игре не будет мультиплеера.
Разработчики подумывают о консольной версии игры, но основной в любом случае останется PC-версия.
Для отображения лесов будет использоваться технология SpeedTree.
В игре вообще не будет загрузок, связанных с переходом из одной локации в другую.
Не будет тумана, ограничивающего видимость объектов - теперь более удаленные объекты будут отображаться в низкополигональном низкодетализированном виде и с менее качественными текстурами.

Вот ССЫЛКА на статью
0

#9 User offline   Badgovenec Icon

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 191
  • Регистрация: 13 Июнь 06

Отправлено 10 Июль 2006 - 15:46

Ph0eniX ,ты меня не так понял ,я НЕ хочу сказать что ты врёш!Я в шоке просто!!!
Просто все говорили что в Готике III будет ппц крутая графика ,даже лучше чем в Обливе ,но уж точно не хуже ,а оказалось такой облом!!!Теперь понятны недавние слухи о том что системные требования там будут меньше ,чем в обливе!Ещё бы им быть не меньше ,если там графа будет намного хуже!!!

АХ!!Так там ещё и мир будет меньше Обливионского(((.Ваще ПОЛНЫЙ облом!!((
0

#10 User offline   Ph0eniX Icon

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 237
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 10 Июль 2006 - 16:30

Какой я молодец, теперь все в шоке! :laugh:
0

#11 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 10 Июль 2006 - 16:31

Ксати для Обливионы уже есть моды, убирающие двери в города, т.е. никаких загрузок локаций. Просто вход в город. Но я их не ставлю, ворота должны быть. А в Готике все от 3 лица?
0

#12 User offline   Badgovenec Icon

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 191
  • Регистрация: 13 Июнь 06

Отправлено 10 Июль 2006 - 16:35

Люди!!Ребята!!Народ!!Мужики!!Я щас выпью ЙАД!!!Или об стену убьюсь!! :laugh: Тока что наделал скринов из Обливы и на сайте Готики 3 смотрел.Запихал в одно окно чтоб рядом были!!Да Гтокика с Обливионом даже рядом не стоит!!В Обливионе всё реально!А в Готике как будто нарисовано!!! :laugh:

Вот ссылка смотрите скрины:

http://travel.ag.ru/gothic/g3/screens
0

#13 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 10 Июль 2006 - 17:03

Сделано достойно. Если будут 3 шрейдеры, то по качеству текстур и быстродействию Обливион уступит. Плюс задний план прорисован очень четко.
0

#14 User offline   Badgovenec Icon

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 191
  • Регистрация: 13 Июнь 06

Отправлено 10 Июль 2006 - 18:09

Julianos ,я не так понял или ты хочеш сказать что в Готике 3 графа лучше чем в Обливе?! :laugh:
0

#15 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 10 Июль 2006 - 19:42

Местами да - смотри как деревянные постройки выглядят задний план.
0

#16 User offline   Badgovenec Icon

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 191
  • Регистрация: 13 Июнь 06

Отправлено 10 Июль 2006 - 19:46

Но природа в Обливе:небо ,вода ,леса ,земля ,степи НАМНОГО и НЕСРАВНИМО лучше ,чем в Готике!
0

#17 User offline   Spekkt Icon

  • Заходила
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 13 Июнь 06

Отправлено 10 Июль 2006 - 20:36

Badgovenec

Цитата

Смотрим территорию в Обливионе

Это ты по карте определил? Взгляни как все это выглядит в игре - степи, степи, степи, степи... я ничего не забыл? Мне кажется я забыл упомянуть... степи. Местами понапиханы деревья - это "лес". Кругом валяются камни - почти 20(!) различных наименований (камень простой, камень большой, "тот что поменьше", аля "вычурная" форма...), несколько пустых речек и необитаемых "озер".
Объекты на карте:
Одинаковые развалины, одинаковые пещеры, одинаковые города... усе. Ничего не забыл? Ах да! Канализация.

Цитата

да и мир в обливе как минимув в два раза больше моровского(а то и в три)

И настолько же однообразен.
0

#18 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 10 Июль 2006 - 22:31

Это ты про Обливион? Насчет степей я не понял - где это?
Одинаковые города в Сиродиле? :laugh: Хм. Да уж.

Может ты забыл чего подключить, там деревья, трава, дальний обзор. :laugh:
По атмосфере TES просто нет равных среди РПГ. Однако я может слишком долго в неё рублюсь - еще с Арены.
0

#19 User offline   Na'Pali Icon

  • Заходила
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 03 Июль 06

  Отправлено 11 Июль 2006 - 00:05

Цитата

да и мир в обливе как минимув в два раза больше моровского(а то и в три)

(подлая ухмылка) В Морровинде мир был меньше Обливинского???- БА, ты меня пугаеш...бррр..я досих пор помню, что города в Морре были на карте маленькими пятнами, не то что в Обле, а этих городов не мало было...и вообще мне в Обливине не понятно откуда у них там народ берут в легионы ихмо населения в игре уж простите меня за выражение- с Гулькин хрен и территории слишком маленькие(но это заслуга разработчиков, что остров Морровинд, который на карте меньше Сиродилла оказался куда больше последнего...)
Готика будет одназначно круче Обливиона, хотя бы по тому что там мир лучше проделан(и не говорите, что в Обле прям таки живой мир/и моему мнению он будет больше Обливионского, но не намного), я даж в журналах читал, что люди которые видели Готику 3 говорят, что Обливион отдыхает....Да и еще в Готике есть такая вещь, которая в народе называется атмосферой...
З.Ы в Готике меня всегда радовало, что мир там "Грязный", очень походит на мрачное средневековье и он там больше похож на реальный(там все сверху донизу магией не пропитанно, магию там еще заслужить надо и никаких вам там эльфов-насильников, гномов-людоедов и прочей дрябидени - есть только люди, орки и война без пощады)
З.Ы.Ы за всем остальным прошу на travel.ag.ru/gothic
З.Ы.Ы.Ы А еще там есть, то что согревает мое сердце- возможность стать работорговцем :laugh:
0

#20 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 11 Июль 2006 - 00:26

Ладно уговорили, скачаем эту вашу Готику. Поглядим. А что там только от 3 лица вид?
0

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
пользователей:0 гостей:1 скрытых пользователей:0