Закусочная У семи дорог: (OFFLINE) Охота На "живца" - Закусочная У семи дорог

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Охота На "живца" Душа Главы Мораг Тонг Оценка: -----

#1 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

  Отправлено 30 Март 2009 - 03:10

Предлагаю четвертым завалить главу Мораг Тонга.
Идея такая. Мораг Тонг получила заказ на устранение Окато. Кто поручил - х.з. Некры достали эту инфу по своим каналам и дают ее ГГ. ГГ идет к Вале и сообщает о готовящемся покушении. Судя по всему, в охране Окато завелся крот. Валя решает поймать гада на живца. Живцом будет ГГ. Валя распространит слух среди охраны, что Окато собирается тайно куда пойти с кем-то на встречу практически без сопровождения. Или еще чего. Главное, что ГГ подменит Окато и встретит убийцу. В качестве главы Морг Тонга можно заюзать капитана Легиона, который живет в доме Клавдия Аркадия (а того посадили, как известно, за ритуал матери Ночи).
По квесту надо будет только сделать это место встречи. Как Гг завалит главу, то прибегут легионеры с Валей, поблагодарят его и дадут медаль за отвагу.
0

#2 User offline   zey Icon

  • Команда ЖиМ-2
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 422
  • Регистрация: 11 Сентябрь 08

Отправлено 30 Март 2009 - 12:31

Цитата

Идея такая. Мораг Тонг получила заказ на устранение Окато.

Не кисло так :str: решили слегка глобализировать

Цитата

главу Мораг Тонга.

глава Мораг Тонга и совсем одын?

Цитата

По квесту надо будет только сделать это место встречи.

Да вообщем-то где угодно, в подваротне, в канализации, какой-нить пещере да хоть на строй площадке первого туннеля моей первой локи (она всеравно содержит безцельный закаулок) вариантов масса, но главное тут должен быть какой-то подвох (фальшивый киллер может :) )
0

#3 User offline   MuxauJl Icon

  • Команда ЖиМ-2
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 009
  • Регистрация: 20 Март 09

Отправлено 30 Март 2009 - 16:53

А почему именно глава Моран Тонга? Не будет ли ЛОРу противоречить? Может какого-то элитного убийцу (да хоть из того же Моран Тонга), аля Хитман, заюзать? И, если я не ошибаюсь, Моран Тонг, как органицация, в Морровинде функционирует (да ещё и на полулегальной или, даже, легальной основе), Сиродиил - уже не их сфера деятельности. Есть какое-то обоснование покушения их людей на Окато?
Если можно, посветите меня в эти тонкости.
0

#4 User offline   zey Icon

  • Команда ЖиМ-2
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 422
  • Регистрация: 11 Сентябрь 08

Отправлено 30 Март 2009 - 17:01

Цитата

А почему именно глава Моран Тонга?
Есть какое-то обоснование покушения их людей на Окато?
Если можно, посветите меня в эти тонкости.

Те же вопросы и у меня, да это постановка куда скромнее и имеет мало противоречий, скажев в отличии от идеи разборок в стиле кунг-фу в пентхаусах золотой башни, но всё же вопросы возникают :)
0

#5 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 30 Март 2009 - 18:27

View PostMuxauJl (30.3.2009, 16:53) писал:

А почему именно глава Моран Тонга? Не будет ли ЛОРу противоречить? Может какого-то элитного убийцу (да хоть из того же Моран Тонга), аля Хитман, заюзать? И, если я не ошибаюсь, Моран Тонг, как органицация, в Морровинде функционирует (да ещё и на полулегальной или, даже, легальной основе), Сиродиил - уже не их сфера деятельности. Есть какое-то обоснование покушения их людей на Окато?
Если можно, посветите меня в эти тонкости.

Эмм.. детали не ясны. Главное, что такое задание глава не доверяет никому, ибо это типа как в свое время убрали сюверена Шейе, тогдашнего правителя Тамриэля из цаесси. Никто не спрашивал разрабов, чего это Мораг Тонг влезла в Сиродил?
У нас можно было ТБ это задание дать, но ТБ по сюжету само в заднице. Им не до таких операций.

А главарь может быть сотоварищи, кто против-то?
Но выглядеть будет прикольно, ибо на встречу придет капитан легиона с легионерами.
Плюс можно усложнить: Глава проинтуичил подмену и поменял план.
Тут надо обмозговать сам расклад при встрече.

Цитата

Да вообщем-то где угодно, в подваротне, в канализации, какой-нить пещере да хоть на строй площадке первого туннеля моей первой локи (она всеравно содержит безцельный закаулок) вариантов масса, но главное тут должен быть какой-то подвох (фальшивый киллер может icon_wink.gif )

Строй площадка - зашибись, но каким местом она будет в ИГ? То есть , где?
0

#6 User offline   zey Icon

  • Команда ЖиМ-2
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 422
  • Регистрация: 11 Сентябрь 08

Отправлено 30 Март 2009 - 20:02

У мя тут идея стукнула (ток дочитайте сразу унитазом по голове не надо :laugh: )
Вообщем нам нужен этот крутой Кекс из комонов, а нас он не хочет и вывод надо его выманить
Короче заказывают голову не Окато, а самого ГГ да да фактически гг заказывает самого себя через некров :) , маскируют гг под аристократа снимают ему небольшую виллу в глухом лесу вообщем чтоб убийцы сразу знали адрес :) Там гг заседает и ждёт гостей (может с парой некров замаскированных под слуг, думаю можно сделать как в морике каждый новый киллер опытнее) скажем три налёта будет к примеру
- первый сразу вломится тупо без хитростей
- второй будет ся выдавать за какова-нить служащего ЖКХА :laugh:
- третий через камин влезит :)
Вообщем после провала всех обычных убийц, комонерам это всё надоест и они пошлют за нами нашего клиента - Хитмана ну вообщем самый крутой профессионал (будет угарно если он будет как хитман лысый :) )
Такой фраер на рожён не полезит (профессионал) будет нас террорезировать не высовываясь
- кто-то накидал куски мяса у порога и обмазал кровью дверь и всё зверьё сбежалость (волки медведи)
- наши слуги некры подозрительном образом уснули в салате (затравил всех)
- в нашей комнате стало опасно (ловушки аля лось на голову)
- гг обнаруживает что дом горит, а все выходы заблокированы
- ну можно ещё что-то надумать главная фишка, что нас будут пытаться убить не один раз, а самого убийцу увидем ток в конце квеста (во всяком случае я так себе представляю убийцу профи)

Несколько длиннова-то получилось (всегда можно что-то и вырезать) вот такая задумка "гг в осаде"
0

#7 User offline   Mara Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 696
  • Регистрация: 14 Сентябрь 08

Отправлено 31 Март 2009 - 08:44

Ну вы даете, господа - Хитман, Спайдермен :laugh: Можно еще ГГ под Супермена замаскировать - тогда ухохотайка точно народу обеспечена.
Кстати, а почему бы не завалить самого Окато? Самый крутой имперский маг - это вам не финики собирать. Кроме того, я всегда мечтала ему отомстить :)
0

#8 User offline   zey Icon

  • Команда ЖиМ-2
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 422
  • Регистрация: 11 Сентябрь 08

Отправлено 31 Март 2009 - 12:37

Цитата

Ну вы даете, господа - Хитман, Спайдермен

Ну это образно :)

Цитата

Кстати, а почему бы не завалить самого Окато? Самый крутой имперский маг - это вам не финики собирать. Кроме того, я всегда мечтала ему отомстить

-ну во первых условий на прохождение оригинальной основной сюжетной линии нету, да мы его убьём, а потом он будет бегать снова живой :laugh:
- Джу всё ещё отыгрывает роль ГГ как хорошего кренделя (несмотря на линейку некров)
- таких персонажей обычно не грохают (отсавим это лучше для Юрий реванш :) )
0

#9 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 31 Март 2009 - 18:01

View Postzey (30.3.2009, 20:02) писал:

- ну можно ещё что-то надумать главная фишка, что нас будут пытаться убить не один раз, а самого убийцу увидем ток в конце квеста (во всяком случае я так себе представляю убийцу профи)

Это убийца-якубович. Настоящее шоу устроил с переодеваниями.

Цитата

Вообщем после провала всех обычных убийц, комонерам это всё надоест и они пошлют за нами нашего клиента - Хитмана ну вообщем самый крутой профессионал

Крики из-за дверей: "Всё - нам надоело! Это никуда не годится! Вызываем ОМОНа!"
0

#10 User offline   MuxauJl Icon

  • Команда ЖиМ-2
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 009
  • Регистрация: 20 Март 09

Отправлено 31 Март 2009 - 18:27

View PostJulianos (30.3.2009, 18:27) писал:

Главное, что такое задание глава не доверяет никому, ибо это типа как в свое время убрали сюверена Шейе, тогдашнего правителя Тамриэля из цаесси. Никто не спрашивал разрабов, чего это Мораг Тонг влезла в Сиродил?

Так вроде те кто его убили были отщепенцами от Моран Тонг и, в последствии, образовали ТБ. Может я и ошибаюсь, давно историю Тамриэля читал... (сорри за оффтоп, просто как-то вспомнилось...)

Цитата

У мя тут идея стукнула (ток дочитайте сразу унитазом по голове не надо icon_wink.gif )

Впринципе не плохо, но почему главный убийца просто не убил гг сразу? Он ведь профессионал, а тут столько попыток, что кажется, будто-то он дилетант какой-то :laugh: Тут, если остановимся на этой идее, лучше помудрить со случайными стечениями обстоятельств (принесли для гг вино, а его выпил некр и тут же скончался). Хотя тоже, главное не перестараться...
0

#11 User offline   zey Icon

  • Команда ЖиМ-2
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 422
  • Регистрация: 11 Сентябрь 08

Отправлено 31 Март 2009 - 19:58

Цитата

Это убийца-якубович. Настоящее шоу устроил с переодеваниями.

Про переодевания я ещё ничего не говорил :)

Цитата

Крики из-за дверей: "Всё - нам надоело! Это никуда не годится! Вызываем ОМОНа!"

Ну чтож сразу омоном по голове :laugh: ну типо провал обычных убийц привлечёт внимание к этому контракту большую рыбу :)

Цитата

Впринципе не плохо, но почему главный убийца просто не убил гг сразу? Он ведь профессионал, а тут столько попыток, что кажется, будто-то он дилетант какой-то

Ну на то он и гг живучий зараза, попыток много, но и сам какбы не палится :) фишка пощикатать нервы
0

#12 User offline   M@D Icon

  • Великий МАД!
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 000
  • Регистрация: 26 Ноябрь 07

Отправлено 05 Апрель 2009 - 08:49

Думаю, идею с "хитманом" надо развивать.
В виде "осады дома" мы, конечно, её делать не будем, но несколько попыток скрытного убийства ГГ киллером я считаю вполне себе органичной идеей.
Мотив убийства будет неясен - типа, у Мораг Тонг какие-то личные счеты с Окато.
Понятно, что киллер вот так не вломился бы в зал совета, а попытался бы выманить Окато оттуда. Плюс с этим делом можно связать Легион (настоящего-то Окато нужно эвакуировать) - но если киллера убьют стражники, то миссия ГГ получается проваленной.

И ещё непонятно, как это ГГ должен маскироваться под Окато, чтобы киллер не заметил подмены (особенно если ГГ - девушка :laugh: ). Может, оставить Окато в покое, а вместо него взять какого-то предателя, который как-то подставил МТ в прошлом.

Нужно только определиться, где всё это будет происходить. Пусть Легион даёт ГГ какое-то временное убежище (условно - "бункер". т.к. скорее всего будет один выход оттуда). Причём впоследствии может оказаться (если будет в тему), что уже это подстроил киллер, и ГГ отправили не в тот бункер, в который хотели.

Дальше попытки убийства. Тут надо как-то замутить, чтобы всё естественно смотрелось. Есть мысли, но нужно править.
Киллер будет убивать некоторых людей в бункере и переодеваться в них, после чего будет пытаться: отравить вином/завести в тупик/подстроить несчастный случай с падением тяжелых предметов или что-то ещё. Причём заранее ГГ может узнать об обличии киллера только если найдет труп хозяина одежды.
При этом к ГГ периодически будут подходить люди с рандомными предложениями, и согласие/несогласие ГГ будет означать либо попытку покушения, либо спасение. Т.е. например ГГ могут предложить выпить вина (согласие - смерть). Но могут предложить уйти из спальни, т.к. там может быть небезопасно, и тогда несогласие может привести к тому, что вскоре киллер заблокирует дверь в спальню и, скажем, подожжет помещение.
Но нужно заставить игрока не убивать всех подряд наугад. Не вижу другого выхода, кроме как сделать всех ghost'ами до самого последнего момента - когда киллер решится тупо напасть.
0

#13 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 05 Апрель 2009 - 13:35

Цитата

И ещё непонятно, как это ГГ должен маскироваться под Окато, чтобы киллер не заметил подмены (особенно если ГГ - девушка :laugh: ). Может, оставить Окато в покое, а вместо него взять какого-то предателя, который как-то подставил МТ в прошлом.

ГГ может сопровождать подставного Окато - двойника, а не сам маскироваться под него.

Цитата

Причём впоследствии может оказаться (если будет в тему), что уже это подстроил киллер, и ГГ отправили не в тот бункер, в который хотели.

Чего-то сложно очень. Получается убийца уже сразу в курсе подмены.

Цитата

Киллер будет убивать некоторых людей в бункере и переодеваться в них, после чего будет пытаться: отравить вином/завести в тупик/подстроить несчастный случай с падением тяжелых предметов или что-то ещё. Причём заранее ГГ может узнать об обличии киллера только если найдет труп хозяина одежды.

Сплошной туман.
Но ясно, что убийца должен быть среди легионеров сопровождения. Главное его среди них распознать как-то или заставить проявить себя.
Начальником охраны будет ГГ, поэтому он может спокойно лазить по бункеру, а вот другие легионеры должны нести вахту. На этом можно все построить. Помимо этого сам "Окато" будет перемещаться по своему распорядку и инициировать действия убийцы в зависимости от присутствия ГГ.
Надо понять тактику убийцы в данной ситуации, и тогда все станет ясно.
0

#14 User offline   zey Icon

  • Команда ЖиМ-2
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 422
  • Регистрация: 11 Сентябрь 08

Отправлено 06 Апрель 2009 - 01:03

Вообщем квест в какой-то степени будет цитировать фильм 12 негретят :laugh:
0

#15 User offline   zey Icon

  • Команда ЖиМ-2
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 422
  • Регистрация: 11 Сентябрь 08

Отправлено 30 Апрель 2009 - 23:42

Вообщем тут Angeluasiss непрочь попробовать сделать эту локацию "Бункер Окато" для этого квеста правда не спеша, короче надо по бырому прикинуть её планировку :blink: чтоб ввести его вкурс дела
0

#16 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 07 Май 2009 - 02:36

С Романом тут прикинули и решили сделать просто, но жестко.

Живец пойдет по определенному маршруту. Наверное, по районам ИГ, а может от какого-нить города до другого. Во время его движения с определенной точки маршрута на живца может напасть убийца. Нападает он в при условии, что ГГ находится не ближе чем метров 100 от живца. Причем убийца невидим до момента нападения. В момент нападения он "проявляется" и мочит живца. И сразу снова "надевает" невидимость и валит с места преступления в направлении какой-то пещеры. ГГ сможет его найти, если включит определение жизни.

Квест провален:
1. Если убийца не "проявил" себя до конечной точки маршрута живца (ГГ шел слишком близко).
2. Убийца сбежал с места преступления в убежище, а ГГ его не успел поймать (ГГ медленно бегает).
3. Убийца ушел на расстояние больше чем заданное (ГГ потерял его из вида).
4. Прошло больше чем пол-суток (условие на всякий случай, мало ли пакеты не сработают после убийства).
0

#17 User offline   Mara Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 696
  • Регистрация: 14 Сентябрь 08

Отправлено 07 Май 2009 - 02:49

Да уж, действительно жестко :happy: С подставами мне больше нравилось...

Получается, что двойника спасти мы не можем... это не есть гуд. И если киллер будет под инвизом, то догнать его - задача вообще практически нереальная. Тогда хотя бы пусть он бежит в пещеру неподалеку, и ГГ дается возможность (на время) найти эту пещеру и киллера в ней, как в квесте про контрабандистов скумы.
0

#18 User offline   zey Icon

  • Команда ЖиМ-2
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 422
  • Регистрация: 11 Сентябрь 08

Отправлено 07 Май 2009 - 09:18

Цитата

С Романом тут прикинули и решили сделать просто, но жестко.

Мдя с первым это точно со вторым, чёт не особо. В итоге главная сложность ток в том что иди не знамо куда и это сильно попахивает квестами легиона из второго сезона.
Ещё совсем не понятно почему Живец без охраны разгуливает по ИГ. на месте убийцы я бы задумался, что это явно какая-та подстава подствав, что его держат явно за лошару, а если мы рядом он обидется и не высунится вот это даже забавно :) тоже мне крутой убийца, если вспомнить квесты из ТБ с нашими жертвами частенько околачивается толпа тупиц, а тут ещё и на сто метров отойдите. А если живец будет идти от города к городу, а гг ещё и на сто метров это вообще капец, его кабаны забадают быстрее чем убийца :laugh:
И ещё что-то там с рандомной пещерой, это мне на что-то напоминает :sad:

Вообщем данный вариант планировки с явным анти-кризисным оттенком в условиях когда полный глухарь интересных идей, времени на реализацию вообще нет абы побыстрее, и используются избитые и очень старые методы для усложнения задачи.
Остаётся только надеяться, что это ток один из множества вариантов :happy:
0

#19 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 07 Май 2009 - 11:49

Зей, ты будешь флудить или работать? Скажи сразу. Я пока еще ни одной толковой идеи-сюжета, кроме как связать Аркетера и книгу, не услышал. Судя по "гомодрилам и британцам" кризис идей у вас.

1. Меня все время упрекали, что магию игнорирую. Вот теперь она понадобится для того, что определить жизнь и поймать гада. А техника растворения в воздухе она же и Люсьеном применялась, поэтому тут все логично.

2. В сопровождении живца будет еще три легионера, но они с пакетом фоллоу идут за ГГ.

3. В городе кабанов нет, а если мы пойдем по сельской местности, то живец будет во фракции животных с 0 агрессией + не убиваем от обычных ударов, а только от ножа убийцы.

4. Живец отыгрывает роль Окато, который инкогнито идет к своей любовнице или еще куда. Поэтому он не привлекает к себе внимание толпой телохранителей. Но киллер понимает, что без сопровождения Окато никуда не пойдет, поэтому разоблачает переодетую охрану и ждет момент.

5. 100 метров от живца - это подразумевается, что телохранители замешкались.


6. Если есть свой сюжет, то обдумайте его сначала полностью и в деталях, прикиньте затраты на реализацию, а потом предлагайте. Нет сюжета, будем делать этот.
0

#20 User offline   zey Icon

  • Команда ЖиМ-2
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 422
  • Регистрация: 11 Сентябрь 08

Отправлено 07 Май 2009 - 12:07

Цитата

Зей, ты будешь флудить или работать? Скажи сразу. Я пока еще ни одной толковой идеи-сюжета, кроме как связать Аркетера и книгу, не услышал.

Ну работаю над сценариями попутно :)

Цитата

Судя по "гомодрилам и британцам" кризис идей у вас.

Расшифруй хоть это выражение, чтоб понять в каком направлении не ходыть, да и где британцы ?

Цитата

4. Живец отыгрывает роль Окато, который инкогнито идет к своей любовнице или еще куда. Поэтому он не привлекает к себе внимание толпой телохранителей.

А во что он одет то хоть? по идее чтоб не привлекать внимание должен что-то скрывающее личность надеть, да и кстати и телохранители тоже.

Цитата

5. 100 метров от живца - это подразумевается, что телохранители замешкались.

Ничего себе замешкаличь :happy:

Цитата

6. Если есть свой сюжет, то обдумайте его сначала полностью и в деталях, прикиньте затраты на реализацию, а потом предлагайте. Нет сюжета, будем делать этот.

Короче будем с Марой думать над этим :wallb: :val: , ибо считаю своим долгом найти данному плану альтернативу, а то как говорится себе не прощу. :laugh:
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
пользователей:0 гостей:1 скрытых пользователей:0