Закусочная У семи дорог: (OFFLINE) Half-life - Закусочная У семи дорог

Перейти к содержимому

Локальное правило форума

Так как на форуме обсуждение сторонних игр проходит крайне примитивно и зачастую сопровождается изрядной порцией флуда, будут введены новые правила. Теперь, чтобы обсудить игру, нужно создать отдельную тему, в теме расписать основные особенности игры, свой мнение в более-менее развёрнутом виде (а не мне понравилось, круто!) и примерные системные требования. Если этого не будет сделано, администрация оставляет право за собой закрыть и удалить тему посчитав её ненужной.
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Half-life Вселенная "полураспада"

#1 User offline   Vassilevs Icon

  • Избранный Хермиуса Моры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 695
  • Регистрация: 21 Июль 08

Отправлено 30 Март 2009 - 19:57

Предисловие: Конечно я не являюсь ярым фанатом HL, но это вселенная меня привлекает (и думаю не только меня). Очень странно что такого топика не было до сих пор Итак...

Half-Life стала одной из первых игр, в которых сюжет развивается полностью внутри игрового пространства (без использования видеозаставок). Игровые издания высоко оценили новаторский стиль повествования, являющийся главным достоинством игры. Другой сильной стороной Half-Life называют искусственный интеллект противников. Half-Life является одной из первых игр, где у игрока появились союзники. Многие издания отмечают, что Half-Life произвёл революцию в жанре шутера от первого лица и положил начало новому этапу его развития.
На волне успеха игры были выпущены несколько дополнений: Half-Life: Opposing Force (OpFor), Half-Life: Blue Shift (BS) и эксклюзивный аддон для PS2-версии — Half-Life: Decay. Кроме того, было создано много официальных модификаций, в том числе сетевых: Counter-Strike (CS), Team Fortress Classic (TFC), Deathmatch Classic (DMC), Day of Defeat (DoD), Ricochet. В 2004 году было выпущено продолжение — Half-Life 2 (HL2), также признанное «Игрой года» большинством изданий.
Новаторский способ подачи сюжета Half-Life оказал существенное влияние на дальнейшее развитие жанра шутеров от первого лица. Впервые история игры рассказывается без помощи видеовставок, разрывов во времени и подобных им приёмов. Развитие сюжета происходит при помощи скриптовых сцен, функционирующих непосредственно внутри игрового действия. Игровой процесс и подача сюжета при таком подходе образуют единое целое. Игра не разделена на уровни или миссии; деления игрового мира на карты вызвано техническими ограничениями. За всеми событиями игрок наблюдает из глаз главного героя — Гордона Фримена. Выслушивая очередной монолог, или же наблюдая за важным сюжетным событием, игрок не утрачивает контроль над протагонистом (за исключением нескольких скриптовых сцен). В то же время самого персонажа нельзя увидеть со стороны или услышать его голос. Все эти приёмы способствуют погружению игрока в игровую реальность, создавая ощущение присутствия внутри истории.
(с) Википедия
Продолжения (Half-Life 2, а также эпизод 1 и 2) сохранили и приумножили все достоинства первой части, так что все то, что написано выше можно смело отнести ко всей серии.

Ну что ж, вот так.
0

#2 User offline   Usher Icon

  • Глава проекта "Двемерское искусство"
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 820
  • Регистрация: 09 Март 08

Отправлено 30 Март 2009 - 20:15

Моя любимая вселенная после ТЕС. Особенно, Вассилевс, хотелось бы продолжить нашу дискуссию о ролике "Что в коробке?". Цифра изменилась, сейчас уже 3.
0

#3 User offline   -Kidis- Icon

  • Почётный прощелыга
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 718
  • Регистрация: 22 Октябрь 08

Отправлено 30 Март 2009 - 20:55

Великолепнейшая игра, как по отдельности - так вцелом. Еще лет в 7 наверно в первый раз поиграл в первую часть и ОпФор - зацепило... а потом еще лет в 11 вспомнил про 1, и тогда еще вышла 2 - я влюбился в эту игру навечно) Теперь как бешеный фанат не упускаю не одной новости) Действительно шедевр среди игр, со множеством тайн и догадок, где можно и посмеятся и прочувствовать лирику сюжета...

Смотрел оба фанатских ролика, и побег из сити-17 и "что в коробке". В ролике про коробку очень круто сделаны спецэфекты ну и вцелом неплохо) А вот побег из сити-17 - так это вообще кайф. КОгда смотрел - ощущение было почти как от полноценного фильма)

ЗЫ. ага, Ашер, еще раз удостоверился, что ты читаешь новости "hl-inside")
0

#4 User offline   Usher Icon

  • Глава проекта "Двемерское искусство"
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 820
  • Регистрация: 09 Март 08

Отправлено 30 Март 2009 - 21:01

Цитата

ЗЫ. ага, Ашер, еще раз удостоверился, что ты читаешь новости "hl-inside")

Бывает, захожу туда, но про Коробку я узнал намного раньше, чем они опубликовали новость. Просто на Ютубе статистику часто смотрю %)

К слову, ещё есть и Портал, игра во вселенной, так сказать.
0

#5 Гость_Xorza_*

  • Группа: Гости

Отправлено 30 Март 2009 - 21:11

Сам играл :) Очень классная игрушка! Первую часть прошёл очень-очень давно.. Вторую часть прошёл на одном дыхании.. Жду 3 эпизода и первую реплику Гордона за всю серию игры :)
0

#6 User offline   -Kidis- Icon

  • Почётный прощелыга
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 718
  • Регистрация: 22 Октябрь 08

Отправлено 31 Март 2009 - 01:17

Чувствую, что недождешься))
0

#7 User offline   Sart Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 510
  • Регистрация: 10 Июнь 08

Отправлено 31 Март 2009 - 07:20

Не являюсь фанатом, играл всего лишь во 2 часть и первый эпизод, понравились, но мне хватило.)
0

#8 User offline   zey Icon

  • Команда ЖиМ-2
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 422
  • Регистрация: 11 Сентябрь 08

Отправлено 31 Март 2009 - 22:53

Играл в первую + аддоны и во вторую оригинальную без эпизодов - игра тру ток правда во второй много чего не понятно и недосказанно.
0

#9 User offline   Миша Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 454
  • Регистрация: 20 Ноябрь 07

Отправлено 03 Апрель 2009 - 14:52

Игра отличная, очень понравилась. Вторую халфу и все эпизоды по несколько раз прошёл. Второй особенно понравился. Поскорей бы третий эпизод выпустили...
0

#10 User offline   Dark Brother Icon

  • Заходила
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 30 Декабрь 08

Отправлено 03 Апрель 2009 - 21:46

Играл во все HL,начиная с доисторической и заканчивая вторым эпизодом.Игра очень понравилась и с нетерпением жду следующий выпуск.
0

#11 Гость_Lambda_*

  • Группа: Гости

Отправлено 05 Апрель 2009 - 18:00

Half-life великая игра. Особенно нравится вторая. И очень жду выхода Episode Three.
0

#12 User offline   Usher Icon

  • Глава проекта "Двемерское искусство"
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 820
  • Регистрация: 09 Март 08

Отправлено 05 Апрель 2009 - 18:23

О да! Говорить о вселенной не буду (и так всё ясно), но вот геймплей, сюжет, черный юмор, а также физика и графика - всё это на высоте. Я про обе части.
0

#13 User offline   -Kidis- Icon

  • Почётный прощелыга
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 718
  • Регистрация: 22 Октябрь 08

Отправлено 05 Апрель 2009 - 21:50

Ага, а про раздирающие тайны я и молчу)
0

#14 Гость_Lambda_*

  • Группа: Гости

Отправлено 06 Апрель 2009 - 13:29

Сюжет, графика, саундтреки - это самое сильное в HL.
0

#15 User offline   Dark Brother Icon

  • Заходила
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 30 Декабрь 08

Отправлено 06 Апрель 2009 - 14:48

Сюжет халвы захватывает с первых минут игры.
0

#16 User offline   TomaT Icon

  • Команда ЖиМ-2
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 550
  • Регистрация: 03 Ноябрь 08

Отправлено 06 Апрель 2009 - 19:56

Халва-действительно великая игра во всех смыслах этого слова
0

#17 Гость_Lambda_*

  • Группа: Гости

Отправлено 06 Апрель 2009 - 21:34

Жаль, что халфа коротка, хоть и отнимает 5-10 часов (у меня). Было мало после прохождения ХЛ 2, еще раз 5 переиграла. Об "Эпизоде первом" говорить нечего - небо и земля! 3-6 часов - это мало для игры великой серии.
0

#18 User offline   Usher Icon

  • Глава проекта "Двемерское искусство"
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 820
  • Регистрация: 09 Март 08

Отправлено 06 Апрель 2009 - 21:43

Цитата

Об "Эпизоде первом" говорить нечего - небо и земля! 3-6 часов - это мало для игры великой серии.

Да и вообще позорный он.
0

#19 User offline   -Kidis- Icon

  • Почётный прощелыга
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 718
  • Регистрация: 22 Октябрь 08

Отправлено 07 Апрель 2009 - 12:09

Да, на первом эпизоде они жоска облажались) Но второй уже ничего так.

А если хочется побольше поиграть - начните проходить первую часть, потом аддоны к ней, ну и по порядку)
0

#20 Гость_Lambda_*

  • Группа: Гости

Отправлено 07 Апрель 2009 - 19:20

Второй эпизод - ваще что-то. Одни лишь реплики вортигонтов чего стоят. "Теперь я знаю, что истинное предназначение ям в том, что бы из них выбирались фримены". Но вот концовка огорчила.
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
пользователей:0 гостей:1 скрытых пользователей:0