Закусочная У семи дорог: (OFFLINE) Некроманникон - Закусочная У семи дорог

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Некроманникон Не грози нижнему централу Оценка: -----

#1 User offline   zey Icon

  • Команда ЖиМ-2
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 422
  • Регистрация: 11 Сентябрь 08

  Отправлено 14 Апрель 2009 - 21:01

Квест по поиску злополучной книги в самом пахабном и грязном районе Имперского города, в какой-то степени уже предлагал краткий вариант действия: в виде дедективного квеста в начале где отслеживаем весь её путь по чьим рукам она прошлась и очередным кишко-рви в конце (см тема 3-я душа), а вообще предлагайте и свои идеи по поводу процесса поиска, достраивания района, внутренних помещений и само собой обитателей ( демо версию района уже видели )
0

#2 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 15 Апрель 2009 - 19:34

Книгу бум искать по всему Сиродилу. Специальных локаций будет минимум.
Начать надо с того, как книга попала к Аркетеру: украл ли он ее или просто ему дали на прокат, а у него уже стянули.
Я мыслю, что ему дали провести какой-то опыт, который сорвался из-за того, что книгу украли: подменили во время ритуала на копию-пустышку. Книга эта имеет магическую силу, помимо самих заклинаний. Но если отсутствуют страницы, то этой силы у нее нет.
Украл ее по наводке Ксеркса один из рабочих шахты. Но книга до Ксеркса не дошла, ее перехватили. И делали это неоднократно.
0

#3 User offline   zey Icon

  • Команда ЖиМ-2
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 422
  • Регистрация: 11 Сентябрь 08

Отправлено 15 Апрель 2009 - 20:24

Цитата

Книгу бум искать по всему Сиродилу. Специальных локаций будет минимум.

Ну не знаю в какой-то степени по всему Сиродилу бырые забеги делаем на протяжении почти всех квестов (иногда игрокам это надоедает) вариант с поселением крупнее деревни (которых в закусочной в чистом виде нету ни одного, а во всяких других проектах кучи что в ЛС, что в Реванше, в Чёрном океане даж Даэдрический и ещё пара :laugh: про Скайрим вообще молчу поэтому это актуально) где осядем на время квеста внесёт разнообразие в эту структуру (вспомните квест с тюрьмой, турниром где бродили по новой конкретной территории) да и оно же у меня на половину сделано (не таверне на ремонте это отдавать то ?) и там можно разгуляться в плане юмора - тема подходящая, прост доделаю не спешно вторую и подождать когда МАД освободится - специалист по всяким локациям гигантам с плотным населением см. Некрополис, Червонец
(или у тебя по поводу той локации есть иные варианты - посмотрел список квестов состыковок чёт нема думал скрепить её с шахтой где логово пауков)

Цитата

Книга эта имеет магическую силу, помимо самих заклинаний. Но если отсутствуют страницы, то этой силы у нее нет.

Поиск по оторванным страницам рулит, типо изодрали по дороге :laugh:

Цитата

Я мыслю, что ему дали провести какой-то опыт, который сорвался из-за того, что книгу украли: подменили во время ритуала на копию-пустышку.

Больше склоняюсь к варианту что Аркетер предатель и похител книгу с определнным умыслом и спрятался не на территории некромантов ибо там его быстро выведут на чистую воду, думаю эту тему надо развивать, а то носимся за компонентами и ничего не происходит в сюжете ;)
0

#4 User offline   Mara Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 696
  • Регистрация: 14 Сентябрь 08

Отправлено 05 Май 2009 - 01:08

Итак, сюжет квеста по поиску Некрономикона:

В паучьем гнезде по квесту с камнями душ находим дневник Аркетера (магистра-паука), в котором читаем о краже книги. В шахтерских хижинах лежат одни трупы, затянутые паутиной, ибо Магистр в гневе их всех поубивал. Однако, в одной из хижин мы обнаруживаем не двух шахтеров (как во всех остальных домах), а всего одного. Сверившись со списком рабочих, найденным в местном отделе кадров, обнаруживаем, что одного трупа действительно не хватает. В списках шахтеров указаны их домашние адреса на всякий несчастный случай. Идем в дом отсутствующего, и вуаля - находим там его труп.

Оказывается, нашего шахтера перекупил магистр Ксеркс с целью кражи книги, однако он ее так и не получил, так как воришку-шахтера самого ограбили. Во всяком случае, книги на трупе нет, зато есть книжка-памятка начинающему воришке, пустая бутылка от зелья невидимости, выданная Ксерксом, и записка с указанием места и времени передачи товара - близлежащая таверна, каждый вторник ровно в шесть часов вечера.
Идем в таверну, беседуем с трактирщиком. Он рассказывает, что да, был тут такой тип, пил в кредит и похвалялся, что скоро получит большие бабки. За небольшую взятку трактирщик дает информацию о том, что шахтера ограбили, и посоветует обратиться к местному гильдейскому скупщику. Естественно, мы догадываемся, что сам трактирщик и навел грабителей на шахтера, т.к. водку бесплатно бы он вряд-ли наливал.
У скупщика мы узнаем, что особо ценные вещи у местных воров берет некий антиквар, снабжающий ценностями самые знатные дома Сиродила.

Приходим в дом антиквара - и нарываемся на людей Ксеркса, которые пришли отбирать книгу. Убиваем всех - антиквар уже мертв, но он все же успел продать книгу одному из своих постоянных клиентов. Теперь наша задача - обыскать дом антиквара с целью понять, кто же мог быть его клиентом. Среди всяких коллекционерских штучек рандомно находим либо портрет с изображением кого-то из графов, либо геральдический щит, либо письмо с гербовой печатью города. Делаем соответственно вывод, что книгу следует искать по месту жительства этого графа. Ну и естественно, тырим книгу у последнего владельца.

P.S. Приговор окончательный и обжалованию не подлежит :wallb:
0

#5 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 05 Май 2009 - 01:27

Осталась теперь конкретика по НПЦ. Где будет жить шахтер, где скупщик, где таверна и трактирщик, которые будут графами?
0

#6 User offline   Mara Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 696
  • Регистрация: 14 Сентябрь 08

Отправлено 05 Май 2009 - 01:48

View PostJulianos (5.5.2009, 0:27) писал:

Осталось теперь конкретика по НПЦ. Где будет жить шахтер, где скупщик, где таверна и трактирщик, которые будут графами?

Думаю, это зависит от того, где будет расположена паучья шахта. Предлагаю сделать ее в районе Блэквуда или чуть выше, между реками Сильверфиш и Пантеры - шахт там много, места не поюзанные, и три города рядом. Соответственно, правители Бравила, Лейавина и Чейдинхола и будут клиентами скупщика. Таверна и дом шахтера могут быть в Бравиле, этот город всегда представлялся мне олицетворением воровского гнезда. Гильдейские скупщики есть в Бравиле и Лейавине, а скупщик-антиквар мог бы жить в Чейдинхоле (или рядом), туда как раз впишется его поместье.

Кстати, можно вместо портрета взять копию бюста леди Индарис, жены графа Чейдинхола - этот бюст ГГ воровал по квесту ГВ и должен его узнать. А гербовый щит тогда может быть Лейавинский (по аналогии с квестом про Мазогу-орка).
0

#7 User offline   zey Icon

  • Команда ЖиМ-2
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 422
  • Регистрация: 11 Сентябрь 08

Отправлено 05 Май 2009 - 09:07

Мдя не густо, даже очень, квест получился из разряда поскорее бы проскочить :sad:

Цитата

Делаем соответственно вывод, что книгу следует искать по месту жительства этого графа.
И зачем она ему? Чёт не помню чтоб у нас все графы были любителями некромантии (разве что графиня брумы которая любит коллекционировать всякий хлам), по началу думал ну может конечный пункт книги будет интересным, но и тут тоже всё без глубокой идеи (а какому-нить графу закинем рандомно под кровать - всё), и даже дедективного поиска по оторванным страницам из книги нет, уже не говоря о чём нить более весёлом.
Помоему самый стрёмный квест из всей линейки получился.
З.Ы. передам задание тому челу, хотя квест такой стрёмный что наверно если бы его не было было бы как минимум даже лучше.
0

#8 User offline   Mara Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 696
  • Регистрация: 14 Сентябрь 08

Отправлено 05 Май 2009 - 12:56

View Postzey (5.5.2009, 8:07) писал:

Мдя не густо, даже очень, квест получился из разряда поскорее бы проскочить

Да ну... может это просто я неинтересно излагаю :wallb: Имхо - квест как параллель линейке Легиона - только тут мы работаем на противника. Плюс тут придется подумать, что немаловажно - квестов а-ля пойди и замочи фигову тучку врагов много, а вот на логику мышления маловато. Да и поиски книги в замке графа в духе квеста про охрану монастыря - тоже не на пять минут.

Цитата

но и тут тоже всё без глубокой идеи

Идея все та же; тут, к примеру - еще и закулисная борьба магистров. А поиск по оторванным страницам - по сути то же самое, но логически трудновпиxуeмо в сюжет.

Цитата

Чёт не помню чтоб у нас все графы были любителями некромантии

А никто и не говорит о любителях некромантии, в том же и прикол. Кроме заказчика Ксеркса (ну и потерпевшего) никто не знал о назначении книги. Тут напортачил этот воришка начинающий, когда протрепался трактирщику про свой заказ как про суперценную вещь, за которую ему дадут кучу бабок. Отсюда и потянулся слух - соответственно, антиквар впихнул книгу графу, просто разрекламировав ее как ценную древнюю реликвию.
0

#9 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 05 Май 2009 - 17:38

Цитата

Да ну... может это просто я неинтересно излагаю :laugh:

Не. Просто "гомодрилов и британцев" в квесте очень мало, плюс явная нехватка откровенных сцен нетрадиционного секса в покоях верховного канцлера.
Бьюсь об заклад, что если бы ты не прописала сюжет от и до, то критик репу бы долго чесал - куда идти и чего делать. В квесте на каждом шагу появляются новые неизвестные, причем не ясно, что они вообще появляются. Здесь и логика, и экшен, и стелс, и поиски, и рандомность концовки, и опрос свидетелей.

Цитата

Имхо - квест как параллель линейке Легиона - только тут мы работаем на противника. Плюс тут придется подумать, что немаловажно - квестов а-ля пойди и замочи фигову тучку врагов много, а вот на логику мышления маловато. Да и поиски книги в замке графа в духе квеста про охрану монастыря - тоже не на пять минут.

Ессно, при условии, что ты там всегда непрошенный гость. В квестах легиона в этом месте мне пришлось делать разрешение на вход в покои графа, иначе - палево.

Цитата

Идея все та же; тут, к примеру - еще и закулисная борьба магистров. А поиск по оторванным страницам - по сути то же самое, но логически трудновпиxуeмо в сюжет.

Ну если бы книгу распотрошили, а страницы спрятали в разных местах, то тогда ладно.

Цитата

А никто и не говорит о любителях некромантии, в том же и прикол. Кроме заказчика Ксеркса (ну и потерпевшего) никто не знал о назначении книги. Тут напортачил этот воришка начинающий, когда протрепался трактирщику про свой заказ как про суперценную вещь, за которую ему дадут кучу бабок. Отсюда и потянулся слух - соответственно, антиквар впихнул книгу графу, просто разрекламировав ее как ценную древнюю реликвию.

Конечно. И шахтер не в курсе, что он украл, и воры тоже, да и скупщик с графом - то же самое. Скупщик рассказал некрам, куда он сбыл, ибо для него это не принципиально. Но некры его завалили, чтобы убрать свидетеля всей этой замуты Ксеркса, а значит, ГГ уже находясь в шаге от нужной инфы ее теряет. И так на протяжении всего квеста. Вопрос - где еще было такое?
При этом он еще и технологичный - минимум локаций и новых НПЦ, причем все новые на момент прохождения уже покойники. :wallb:

з.ы. Задание передавать никому не надо. Тем более с рекомендацией "лучше бы его не было".
0

#10 User offline   zey Icon

  • Команда ЖиМ-2
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 422
  • Регистрация: 11 Сентябрь 08

Отправлено 05 Май 2009 - 17:55

Цитата

Да ну... может это просто я неинтересно излагаю Имхо - квест как параллель линейке Легиона - только тут мы работаем на противника.

А чем именно он паралельный ? в отличии от других квестов некров ? (хотя меня давно мучил вопрос почему не в одном из квестов нас не отпрвляют как-то насолить легиону? И все квесты в плохом смысле с легионом не пересекаются гг почти никогда не распускает руки, одним словом даже в стане врага остаётся белым и пушистым, дослуживается фактически до Магистра с совершеннно чистой совестью :laugh: , разве что совершив небольшое хулиганство с выносом головы Ильича из мавзолея)

Цитата

Идея все та же; тут, к примеру - еще и закулисная борьба магистров.

Ну она закулисная и весьма неприметная и в данном случае получилась несколько ленивая, не хватает какой-то динамики, фишки, реально неожиданного поворота связанного с сюжетом чтоб конкретно зацепил. (да такое с лёту придумать нельзя, тут надо всё чательно рассмотреть, а данный вариант явно с разбега)

Цитата

А никто и не говорит о любителях некромантии, в том же и прикол. Кроме заказчика Ксеркса (ну и потерпевшего) никто не знал о назначении книги. Тут напортачил этот воришка начинающий, когда протрепался трактирщику про свой заказ как про суперценную вещь, за которую ему дадут кучу бабок. Отсюда и потянулся слух - соответственно, антиквар впихнул книгу графу, просто разрекламировав ее как ценную древнюю реликвию.

Завершать квест на том, что просто подсунуть её графу под подушку и пойди доствай, очень скороходный вариант, практически аналогичный варинат подкинуть книгу в какой-нить рандомный данж с контрабандистами (излюбленный приём во втором сезоне :D ) с той лишь разницей, что в данже мы прорубаемся, а там подползаем, но все эти локации мы знаем уже как 5 своих пальцев ( в монастыре мы ничего не знаем ибо видим впервые+ряд спланированных препятсвий для гемороя)

Короче всем рекомендую пока притормозить с такой планировкой, остановиться хотя бы на доме антиквара и чательно подумать над второй половиной квеста абы завершить первую половину линейки некров с духом закусочной, а не макдоналдса, ибо делать такой бырый подкидышь на фоне остальных квестов как-то я бы сказал дёшево и пресно :wallb:


Цитата

з.ы. Задание передавать никому не надо. Тем более с рекомендацией "лучше бы его не было".

короче передалвот такое ... ждём

Ну значит так, локация такая - внутреннее помещение дома в стиле Чейдинола
это дом антиквара со всяким барахлом (короче что-то вроде барахолки), обставлено не очень богато, а ещё в нём подвал небольшой (типо по размерам как подвал где живёт Де Гриз) подвал очень плотно забит всяким хламом в стиле плюшкина, а в подвал можно пройти через потайную комнату прикрытую стилажём, а вот и модель стилажа. Как ток будет готово, а я думаю даже до лета ждать не придётся, сбрасывай результат не мне, а сразу Джулианусу, так же можешь порекомендовать парковку для дома абы, не конфликтовала с другими из плагов, ну и вроде всё

Цитата

Не. Просто "гомодрилов и британцев" в квесте очень мало,

Хех а британцев действительно мало, ни одной сторонней расы из Нирна (кроме акавирцев) в целом в продолжении не заметил, а вроде кто-то говорил будут

Цитата

плюс явная нехватка откровенных сцен нетрадиционного секса в покоях верховного канцлера.

Хех, а когда же традиционный секс наконец-то будет ? :D
0

#11 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 26 Январь 2010 - 03:35

Освежил в памяти этот квест и сразу всплыл вопрос. А кто у нас будет антикваром?
Короче, нам срочно нужен его с дом с подвалом, где складируется антиквариат в виде мини-магазинчика-музея.
Кто из "свободных" (Фатекс, Зей) возьмется? Срок - дней пять, там немного, почти все ванильное, кроме может пары-тройки фетишных экземпляров антикварных вещей.
0

#12 User offline   Fatex Icon

  • Kоманда мода Закусочной
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 380
  • Регистрация: 28 Февраль 08

Отправлено 26 Январь 2010 - 10:47

Я готов взяться.
Только есть пара вопросов:
Где ставить и какой архитектуры дом?
Какие антикварные вещи ставить? Что-нибудь из запасов Нексуса?
0

#13 User offline   zey Icon

  • Команда ЖиМ-2
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 422
  • Регистрация: 11 Сентябрь 08

Отправлено 26 Январь 2010 - 12:23

Цитата

Освежил в памяти этот квест и сразу всплыл вопрос. А кто у нас будет антикваром?
Короче, нам срочно нужен его с дом с подвалом, где складируется антиквариат в виде мини-магазинчика-музея.

Ну если так горит можете так сказать взять за основу мои магазин из Бутова "Тяни толкай" произвести там ряд скромных изменений и название сменить, а присобачить его можно наверно к любой внешней стене ИГ, хех ибо всеравно к этой локации я вернусь хз когда если вообще вернусь эх :)
Хотя насчёт магазина есть одна мысль, но потом скажу :)
0

#14 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 26 Январь 2010 - 14:38

View PostFatex (26.1.2010, 9:47) писал:

Я готов взяться.
Только есть пара вопросов:
Где ставить и какой архитектуры дом?
Какие антикварные вещи ставить? Что-нибудь из запасов Нексуса?

О, це дело. Тут вся фишка в том, где у нас действо разворачивается. Я пока еще даже не знаю, где шахта будет. Если брать расклад, предложенный Марой, то поместье его в стиле Чейдинхольского дома. Но этот типа хауз уже обсосан у нас в поместье Зишана. Предлагаю Лейавин. Взять какой-нить богатый дом и вмазать на пустующее место, либо где-то рядом с городом.
Сделаем так - наверху будет жилое помещение и там же отведено место (половина помещения) под демонстрацию антикварных вещей на продажу. Внизу- рабочий кабинет и склад неотсортированного антиквариата.
Для антиквариата сойдет все. И оружие, и доспехи, и предметы, и статуэтки, и картины, и драгоценности. Ессно не ванильные.
0

#15 User offline   Fatex Icon

  • Kоманда мода Закусочной
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 380
  • Регистрация: 28 Февраль 08

Отправлено 26 Январь 2010 - 15:46

Лейявиин отлично подходит. Я уже и место подобрал:
Прикрепленное изображение: 26_1_2010_14_41_2.jpg

Думаю за пару-тройку дней управлюсь.
0

#16 User offline   zey Icon

  • Команда ЖиМ-2
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 422
  • Регистрация: 11 Сентябрь 08

Отправлено 26 Январь 2010 - 15:53

Цитата

Лейявиин отлично подходит. Я уже и место подобрал:

Ну лично я думаю лучше за городскую стену его, ибо место которое подобрал внутри города, кажись именно то самое заезжанное (такой пустой участок у стены на юге) :drunk:
0

#17 User offline   Fatex Icon

  • Kоманда мода Закусочной
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 380
  • Регистрация: 28 Февраль 08

Отправлено 26 Январь 2010 - 16:54

Это напротив, там еще мастерская пера, или как ее, из "Lost Spires".
Здесь только небольшой конфликт с "Армагедоном" - мой дом стык в стык с "армагедонским".
0

#18 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 26 Январь 2010 - 20:11

Зашибись. Внизу гостиную, сверху магазин, в подвале склад.
В остальном это проблемы Армагеддона.
0

#19 User offline   zey Icon

  • Команда ЖиМ-2
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 422
  • Регистрация: 11 Сентябрь 08

Отправлено 26 Январь 2010 - 22:11

Цитата

Это напротив, там еще мастерская пера, или как ее, из "Lost Spires".
Здесь только небольшой конфликт с "Армагедоном" - мой дом стык в стык с "армагедонским".

Ну я же говорил врежешься в чё-нить :drunk: Ну так просто поставь на забор слева на максимальное расстояние к дереву :leb: Щас вспоминаю Реву с районом тюрьмы вот там конкретная жoпа, понастроили, что ппц не протыкнёшься :drunk:
0

#20 User offline   Fatex Icon

  • Kоманда мода Закусочной
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 380
  • Регистрация: 28 Февраль 08

Отправлено 30 Январь 2010 - 02:14

Результаты работы.
Полностью обставил дом (даже, наверное, немного переборщил с раритетами) и подвал. Последний, правда получился несколько пустоват - так и не придумал что еще туда поставить.
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
пользователей:0 гостей:1 скрытых пользователей:0