Закусочная У семи дорог: (OFFLINE) Обитаемый Остров - Закусочная У семи дорог

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Обитаемый Остров фильм и весь этот джаз, с ним связанный

#1 User offline   Alexander II Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 639
  • Регистрация: 02 Апрель 08

Отправлено 01 Май 2009 - 23:02

Моя рецензия

Да, кстати, плохие отзывы о фильме в данной теме не принимаются. Вот такой я демократ. :blink: Нарушителей буду пенделять без "банов" и "предупреждений", поверьте, я умею.
0

#2 User offline   Usher Icon

  • Глава проекта "Двемерское искусство"
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 820
  • Регистрация: 09 Март 08

Отправлено 01 Май 2009 - 23:14

Не смотрел и не читал :blink: Наверное, надо сперва книгу прочесть, а потом фильм смотреть, чтобы впечатление было исключительно хорошее.
0

#3 User offline   Gremlin Icon

  • Угрюмый Гремлин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 632
  • Регистрация: 31 Декабрь 07

Отправлено 01 Май 2009 - 23:59

Фильмы - скучное неоригинальное говно. Книгу не читал, и не собираюсь. Мне Стругацкие не нравятся.
0

#4 User offline   Alexander II Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 639
  • Регистрация: 02 Апрель 08

Отправлено 02 Май 2009 - 00:19

 Usher (1.5.2009, 23:14) писал:

Не смотрел и не читал :blink: Наверное, надо сперва книгу прочесть, а потом фильм смотреть, чтобы впечатление было исключительно хорошее.

Не обязательно. Я уже писал, что книга может показаться, как бы сказать, несколько "старомодной".

 Gremlin (1.5.2009, 23:59) писал:

Фильмы - скучное неоригинальное говно. Книгу не читал, и не собираюсь. Мне Стругацкие не нравятся.

Не нравятся - так зачем ты в этой теме пишешь? Типа ты умнее меня? Или мою рецензию не читал? Там ведь сказано - фильм хороооший. Непонятно? Будем учить...
0

#5 User offline   Gremlin Icon

  • Угрюмый Гремлин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 632
  • Регистрация: 31 Декабрь 07

Отправлено 02 Май 2009 - 00:56

 Alexander II (1.5.2009, 23:19) писал:

Не нравятся - так зачем ты в этой теме пишешь? Типа ты умнее меня? Или мою рецензию не читал? Там ведь сказано - фильм хороооший. Непонятно? Будем учить...
Я не буду утверждать, что умнее тебя. Это, как минимум, некультурно.
Но твоя рецензия не является истиной в последней инстанции. С таким же успехом можно написать статью, не меньшую по объему, говорящую о том, что фильм - унылое говно.
0

#6 User offline   Last Excile Icon

  • Зав. складом
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 704
  • Регистрация: 13 Апрель 08

Отправлено 02 Май 2009 - 09:49

Книгу читал давно и мне она понравилась, фильм, честно говоря, меньше, может дело в том, что я не люблю фильмы вообще?
0

#7 User offline   zey Icon

  • Команда ЖиМ-2
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 422
  • Регистрация: 11 Сентябрь 08

Отправлено 02 Май 2009 - 10:27

Хех фильм не смотрел, книгу не читал :blink:

Цитата

Фильмы - скучное неоригинальное говно. Книгу не читал, и не собираюсь. Мне Стругацкие не нравятся.

А вот критиковать можно и более конструктивно, а не в двух словах, как говорится и я так смогу не видев фильма :blink: (короче не убедил к примеру меня не посмотреть фильм)
0

#8 Гость_Xorza_*

  • Группа: Гости

  Отправлено 02 Май 2009 - 10:57

 Alexander II (2.5.2009, 0:19) писал:

Не нравятся - так зачем ты в этой теме пишешь? Типа ты умнее меня? Или мою рецензию не читал? Там ведь сказано - фильм хороооший. Непонятно? Будем учить...

Если в рецензии написано что фильм "хооооооший" это не значит что все так считают. И это не значит что вас считают тупее или наооборот умнее.
0

#9 User offline   zey Icon

  • Команда ЖиМ-2
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 422
  • Регистрация: 11 Сентябрь 08

Отправлено 02 Май 2009 - 11:17

Цитата

Если в рецензии написано что фильм "хооооооший" это не значит что все так считают. И это не значит что вас считают тупее или наооборот умнее.

Золотые слова товарищ Xorza :blink: так что обсуждаем со всех сторон и детально :blink:
0

#10 User offline   Gremlin Icon

  • Угрюмый Гремлин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 632
  • Регистрация: 31 Декабрь 07

Отправлено 02 Май 2009 - 11:57

 zey (2.5.2009, 9:27) писал:

А вот критиковать можно и более конструктивно, а не в двух словах, как говорится и я так смогу не видев фильма :blink: (короче не убедил к примеру меня не посмотреть фильм)
Поподробнее?
Фильм очень-очень-очень посредственный. Он пытается копировать хорошие зарубежные фантастические фильмы, а получается лишь жалкая пародия. Режиссер попытался стянуть все удачные идеи из успешных кинолент. Драки из Матрицы, побегушки из Человека-паука, машинки из 5-ого элемента, здания и интерьеры из Хроник Риддика и многое другое.
А о игре актеров и говорить не приходиться. Такое впечатление, что их вытащили из деревенского театра, ставящего лишь похабные сценки.
И вообще, чтобы фантастический фильм назывался хорошим, он должен иметь хоть 40% качества в сравнении с такими кинолентами, как Звездные Войны...
0

#11 User offline   Usher Icon

  • Глава проекта "Двемерское искусство"
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 820
  • Регистрация: 09 Март 08

Отправлено 02 Май 2009 - 12:10

Цитата

И вообще, чтобы фантастический фильм назывался хорошим, он должен иметь хоть 40% качества в сравнении с такими кинолентами, как Звездные Войны...

Простите, конечно, за оффтоп, но звёздные войны - это уже сборник наворованных идей. Более наглядно насчёт этого можно глянуть по ссылке:
http://www.youtube.com/watch?v=25zE6cs2vtw...rom=PL&index=46
0

#12 User offline   Gremlin Icon

  • Угрюмый Гремлин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 632
  • Регистрация: 31 Декабрь 07

Отправлено 02 Май 2009 - 12:14

 Usher (2.5.2009, 11:10) писал:

Простите, конечно, за оффтоп, но звёздные войны - это уже сборник наворованных идей. Более наглядно насчёт этого можно глянуть по ссылке.

Гык, ну это удачный сборник наворованных идей.
0

#13 User offline   zey Icon

  • Команда ЖиМ-2
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 422
  • Регистрация: 11 Сентябрь 08

Отправлено 02 Май 2009 - 12:23

Цитата

Фильм очень-очень-очень посредственный. Он пытается копировать хорошие зарубежные фантастические фильмы, а получается лишь жалкая пародия. Режиссер попытался стянуть все удачные идеи из успешных кинолент. Драки из Матрицы, побегушки из Человека-паука, машинки из 5-ого элемента, здания и интерьеры из Хроник Риддика и многое другое.

Ну то что он будет копировть то и сё это было понятно ещё до его выхода в кинотеатрах, щас кстати придумать что-то новое ой как не просто (уже несколько лет не видел ничего прорывного), так щас реально на что не глянь всё это где-то было в том или ином виде, ругать за копирку (хотя копирка бывает разного качества) не ахти, за неё можно обругать почти все фильмы. :blink:

Цитата

А о игре актеров и говорить не приходиться. Такое впечатление, что их вытащили из деревенского театра, ставящего лишь похабные сценки.

А вот тут наверно это действительно так :blink:
0

#14 User offline   Alexander II Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 639
  • Регистрация: 02 Апрель 08

Отправлено 02 Май 2009 - 12:52

 Gremlin (2.5.2009, 11:57) писал:

Поподробнее?
Фильм очень-очень-очень посредственный. Он пытается копировать хорошие зарубежные фантастические фильмы, а получается лишь жалкая пародия. Режиссер попытался стянуть все удачные идеи из успешных кинолент. Драки из Матрицы, побегушки из Человека-паука, машинки из 5-ого элемента, здания и интерьеры из Хроник Риддика и многое другое.
А о игре актеров и говорить не приходиться. Такое впечатление, что их вытащили из деревенского театра, ставящего лишь похабные сценки.
И вообще, чтобы фантастический фильм назывался хорошим, он должен иметь хоть 40% качества в сравнении с такими кинолентами, как Звездные Войны...

Существует такое понятие - "базовая классика". Это то, откуда данный жанр проистекает и берет вдохновение. В данном случае это Star Wars 4-6, Alien 1-2, в некотором смысле Terminator 1, и на грани тысячелетий добавилась Матрица. Всё. Все остальные - вольно или невольно берут оттуда то или иное. Человек-паук и Хроники Риддики настолько вторичны (даже третичны), что если что-то кажется оттуда - оно не оттуда, оно просто взято для них и для любого рассмотриваемого фильма в одном и том же вышеуказанном месте - ЗВ, Чужие, Терминатор, Матрица.

Кстати, твой вкус на кино по этому списку я понял. Совет - ты с таким вкусом в критики лучше не суйся. Ведь опозоришься...

По порядку. Драки. Не набившее оскомину конфу, а действительно "боевой" рукопашный бой. Плюс.

Автомобили. Да нормальные автомобили, не в них там суть.

Здания и интерьеры. Если искать аналогии, то ближе всего "Элизиум". Кажется, так называется.

Техника. Просто потрясающая. Ближе всего, пожалуй, "Бразилия" или "LeXX". Но гораздо проработанней и я бы сказал - смачнее. Плюс-плюсыч.

Игра актеров. Первый российский фильм, в котором актеры играют не самих себя (ну, за исключением, конечно, Жанны Фриске в роли ведьмы, хотя - кто знает...), а играют роль. Да, именно это и кажется непривычным и неправильным. Привыкли уже к говнищю, забыли, как пироги-то пахнут. И кстати, озвучка - очень внятная, все понятно, что говорят, что для наших фильмов вообще небывальщина.

"ставящего лишь похабные сценки" - и где там что-либо похабное? Не, ну за базар-то надо рано или поздно отвечать!

Эх, а вот действительно, если бы Рада Гаал там еще и разделась, было бы совсем здорово. Но этого нет в первоисточнике (под каким нажимом и надзором его писали, желающие могут частично ознакомиться в цитатах Б.Н.Стругацкого в моей статье).

Со ЗВ это никак нельзя сравнивать. Звездные Войны - это технофэнтези, а "Обитаемый остров" - это XXI век:полночь. Это про здесь и сейчас. Кто этого еще не понял - я не виноват...
0

#15 User offline   Gremlin Icon

  • Угрюмый Гремлин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 632
  • Регистрация: 31 Декабрь 07

Отправлено 02 Май 2009 - 13:03

Alexander, ты можешь пускать сопли по поводу этого фильмеца сколько тебе угодно, но не надо пытаться всех вокруг заставить его любить. Я его посмотрел и решил, что он - УГ. Это мое мнение и ничто не заставит меня его изменить.

Цитата

Кстати, твой вкус на кино по этому списку я понял. Совет - ты с таким вкусом в критики лучше не суйся. Ведь опозоришься...
Да, я не жалую фантастику. Я фанат классического детективного и около-криминального кинематографа, таких кинолент, как Крестный отец, Однажды в Америке и т.п. Но это не имеет никакого отношения к качеству "острава".

Цитата

Игра актеров. Первый российский фильм, в котором актеры играют не самих себя (ну, за исключением, конечно, Жанны Фриске в роли ведьмы, хотя - кто знает...), а играют роль. Да, именно это и кажется непривычным и неправильным. Привыкли уже к говнищю, забыли, как пироги-то пахнут. И кстати, озвучка - очень внятная, все понятно, что говорят, что для наших фильмов вообще небывальщина.
О да, по сравнению с сериалом "Менты", это большой прорыв российского кинематографа!
0

#16 User offline   Alexander II Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 639
  • Регистрация: 02 Апрель 08

Отправлено 02 Май 2009 - 13:13

"пускать сопли"? Нет, я соплей как раз не пускаю, и другим не советую, даже наоборот, всем советую сопли убрать и думать головой. Если ты не понял смысла этого фильма - то и не поймешь. Или поймешь, но уже когда поедешь в штрафном танке под ядерный удар. :blink: Хотя нет - в танке - это как раз фантастика. Побежишь без винтовки на ежи. А "оружие в бою добудете"

Как писывали те же Стругацкие "эх, серость, серость..."
0

#17 User offline   -Kidis- Icon

  • Почётный прощелыга
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 718
  • Регистрация: 22 Октябрь 08

Отправлено 02 Май 2009 - 20:00

Пока фильм не смотрел) Очень люблю и уважаю Стругацких) Вот найду время - прочитаю книгу, а потом и фильм посмотрю обязательно) Мне друг сказал, что те, кто читал полюбят этот фильм)
0

#18 User offline   Mengur Icon

  • Бывалый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 93
  • Регистрация: 22 Май 08

Отправлено 03 Май 2009 - 01:25

Фильм не понравился по постановке. Взять к примеру 34-ю минуту первого фильма, где так называемый Мак Сим в подворотне расправляется с 10-ю человеками). С этого момента я просто ржал. Ну а во второй части в конце наш Мак Сим пропрыгал по коридору от стенки к стенке и тем временем еще и охрану положил. И таких моментов много. Их можно было сделать лучше, гораздо лучше. Взять к примеру Эквилибриум (суть практически таже). Так там такие расправы сделаны в несколько раз лучше....
0

#19 User offline   zey Icon

  • Команда ЖиМ-2
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 422
  • Регистрация: 11 Сентябрь 08

Отправлено 03 Май 2009 - 10:57

Цитата

Фильм не понравился по постановке. Взять к примеру 34-ю минуту первого фильма, где так называемый Мак Сим в подворотне расправляется с 10-ю человеками).

А никто не знал, что Мак Сим ещё и Джеки Чан :laugh:

Цитата

Ну а во второй части в конце наш Мак Сим пропрыгал по коридору от стенки к стенке и тем временем еще и охрану положил. И таких моментов много.

Ты не понял это у него такой стиль пьяного мастера шататься от стенки к стенке :D

Цитата

Их можно было сделать лучше, гораздо лучше.

ну блин кризис пару десятков лимонов не хватило на получше :wallb:
0

#20 User offline   Alexander II Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 639
  • Регистрация: 02 Апрель 08

Отправлено 03 Май 2009 - 11:08

 Mengur (3.5.2009, 1:25) писал:

Фильм не понравился по постановке. Взять к примеру 34-ю минуту первого фильма, где так называемый Мак Сим в подворотне расправляется с 10-ю человеками). С этого момента я просто ржал. Ну а во второй части в конце наш Мак Сим пропрыгал по коридору от стенки к стенке и тем временем еще и охрану положил. И таких моментов много. Их можно было сделать лучше, гораздо лучше. Взять к примеру Эквилибриум (суть практически таже). Так там такие расправы сделаны в несколько раз лучше....

Дело в том, что по книге люди Земли в будущем обладают "сверхспособностями" - восстановление после практически любых повреждений, сверхреакция и т.п. Надо заметить, что в фильме даже не все из этих способностей отображены (по сравнению с книгой).

Бои в Эквилибриуме - практически копия Матрицы. Вообще Эквилибриум - плохая и скучная копия Матрицы. В них обоих использован "красивый" сценический вариант конфу (или карате). В Острове же натуральные боевые единоборства. Возможно, не так красиво, да и разница понятна не любому. :laugh:

Кстати, Эквилибриум так ни разу целиком и не посмотрел. То засну, то еще чего... :wallb:
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
пользователей:0 гостей:1 скрытых пользователей:0