Закусочная У семи дорог: (OFFLINE) Уловки и трюки - Закусочная У семи дорог

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Уловки и трюки

#1 User offline   Vassilevs Icon

  • Избранный Хермиуса Моры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 695
  • Регистрация: 21 Июль 08

Отправлено 02 Июнь 2009 - 06:53

Предлагаю поделится разного рода хитростями помогающими в тот или иной момент. Итак, одна из моих любимых, про себя её называю "Парадокс лучника":
http://i076.radikal.ru/0906/bd/463e59847749.jpg
0

#2 User offline   Voin Icon

  • Заходила
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 27 Май 09

Отправлено 09 Июнь 2009 - 20:54

Я часто использую такой прием: так как я играю злым дядей-ассасином, то мне приходится многих убивать с лука. В режеме скрытности это всего 3-кратный урон. часто этого мало. тогда я делаю следующее: С дальней дистанции стреляю с лука, но во время полета стрелы я выхватываю оружие ближнего боя(одноручное!). И стрела наносит 6-кратный урон!
0

#3 User offline   Катри Icon

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 179
  • Регистрация: 05 Август 06

Отправлено 09 Июнь 2009 - 21:14

Ты не поверишь, но прикол в том чтоб тебя не заметили просто...)) И тогда будет 6)))
0

#4 User offline   Vassilevs Icon

  • Избранный Хермиуса Моры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 695
  • Регистрация: 21 Июль 08

  Отправлено 13 Июнь 2009 - 20:50

Буквально только что мне просто захотелось что-нибудь написать (это расстройство такое, называется «графомания») и я подумал, а почему бы не написать небольшой гид? Конечно, Обливион вышел уже три года как и неоднократно был разобран по косточкам, поэтому в этом материале уже мало пользы. Ну что ж, а мы все равно начинаем.

style_images/plus.gif Смотреть далее...

Вот так. :sm62:
0

#5 User offline   Voin Icon

  • Заходила
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 27 Май 09

Отправлено 13 Июнь 2009 - 21:37

Да, насчет того, что магам не нужны доспехи ты прав. Конечно, если их нет, то урон будет здоровый, но я решил сию проблему. короче. берем большой камень душ(можно сигил, но на ранних уровнях они слабые) и зачаровываем на алтаре вашу обычную одежду эффектом щита. Сделали-считайте, что у вас есть доспехи, не снижающие эффективность магии и с малым весом.

View PostКатри (9.6.2009, 21:14) писал:

Ты не поверишь, но прикол в том чтоб тебя не заметили просто...)) И тогда будет 6)))

Так это на одноручном оружии 6-кратный! А на луках-3!
0

#6 User offline   Zardas Icon

  • Бывалый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 17 Июнь 2009 - 14:11

Люди, хотите мой любимый трюк, который еще надеюсь хоть кто-то не просек :zomby:
Короче, все заклинания кастуются быстрее при кастовании их с постоянно задержанным блоком, причем при блоке мечом или щитом, очень полезно для магов! :sm92:
Но работает только со стандартными анимациями!!!
0

#7 Гость_Martin_*

  • Группа: Гости

Отправлено 19 Июнь 2009 - 13:23

Мой трюк довольно прост! Чтобы не марать себе славу, я обычны не убиваю неписей в городе! За меня это делает стража! Просто начав поединок со стражей недалеко от перса, которого мне надо убить, он вступается за меня(во дурак), а потом я спокойно плачу страже взятку, и все, осталось посмотреть как стража делает мое дело! :D
0

#8 User offline   Voin Icon

  • Заходила
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 27 Май 09

Отправлено 19 Июнь 2009 - 21:33

View PostZaradas (17.6.2009, 14:11) писал:

Люди, хотите мой любимый трюк, который еще надеюсь хоть кто-то не просек :D
Короче, все заклинания кастуются быстрее при кастовании их с постоянно задержанным блоком, причем при блоке мечом или щитом, очень полезно для магов! :ara:
Но работает только со стандартными анимациями!!!

ускорение примерно в 2 раза, но не очень удобно в ближнем бою (Ты конечно, врагу нахлестаешь сильно, но при хп магов он может сам тебя сделать). И ваще, лучше иметь какое-нить оружие в рюкзаке (посохи в ближнем бою слабые-скорость боя мала). Если навык оружия маленький, то зачаруйте его каким-нить убойным эффектом.
0

#9 User offline   Cool_Wolf Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 19 Июнь 09

Отправлено 23 Июнь 2009 - 16:44

я кое что расскажу) думаю многим пригодится)))
по прохождению "Рая Манкара Каморана" (чтобы вернуть амулет королей)
есть возможность без читкодов прийти в Карак Агайлор (не проходя "Грот")
для этого сразу после того как оказались в раю идем немного вперед и по поворачиваем направо, спускаемся к берегу, заходим в воду и плывем по часовой стрелке вокруг "рая". по пути встретиться небольшой островок, на котором вас встретит призрачный краб (убейте его и получите полезный лут). продолжайте движение. и вскоре увидите подъем вверх (на берегу) поднимайтесь туда до статуи Мерунеса Дагона, продолжайте идти и окажетесь возле Карак Агайлора.

Сообщение отредактировал Cool_Wolf: 23 Июнь 2009 - 16:45

0

#10 User offline   Voin Icon

  • Заходила
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 27 Май 09

Отправлено 24 Июнь 2009 - 21:59

View PostMartin (19.6.2009, 13:23) писал:

Мой трюк довольно прост! Чтобы не марать себе славу, я обычны не убиваю неписей в городе! За меня это делает стража! Просто начав поединок со стражей недалеко от перса, которого мне надо убить, он вступается за меня(во дурак), а потом я спокойно плачу страже взятку, и все, осталось посмотреть как стража делает мое дело! ;)

Яблочко отравленное или капюшон мага зачарованный на урон кинь неписю и все. Ни криминала, ни дурной славы.


View PostMartin (19.6.2009, 13:23) писал:

Мой трюк довольно прост! Чтобы не марать себе славу, я обычны не убиваю неписей в городе! За меня это делает стража! Просто начав поединок со стражей недалеко от перса, которого мне надо убить, он вступается за меня(во дурак), а потом я спокойно плачу страже взятку, и все, осталось посмотреть как стража делает мое дело! :e:

Яблочко отравленное или капюшон мага зачарованный на урон кинь неписю и все. Ни криминала, ни дурной славы.

Народ! делайте себе мощное обнаружение жизни! Для лучника-офигенно.
Че может выйти
http://s48.radikal.ru/i119/0906/d2/a148a832c59ft.jpg
И это далеко не предел!
Если сделали-стреляйте, стрела долетит. А если они вас после попадания и спалят(это в основном со зверьми случается. нюх наверно имеют хорошиий), так пока они до вас добегут, вы их в дикобразов 5 раз превратите. По крайней мере до меня никто не доходит. единственная сложность -попасть тяжело.

View PostCool_Wolf (23.6.2009, 16:44) писал:

я кое что расскажу) думаю многим пригодится)))
по прохождению "Рая Манкара Каморана" (чтобы вернуть амулет королей)
есть возможность без читкодов прийти в Карак Агайлор (не проходя "Грот")
для этого сразу после того как оказались в раю идем немного вперед и по поворачиваем направо, спускаемся к берегу, заходим в воду и плывем по часовой стрелке вокруг "рая". по пути встретиться небольшой островок, на котором вас встретит призрачный краб (убейте его и получите полезный лут). продолжайте движение. и вскоре увидите подъем вверх (на берегу) поднимайтесь туда до статуи Мерунеса Дагона, продолжайте идти и окажетесь возле Карак Агайлора.

точно. Но тока у меня случайно это вышло-ходил по саду, охотился на оленей, убивал поклонников дагона. вдруг увидел какието развалины, подошел, а там на меня 2 какихто дебила набросились, мужик в форме Миф. рассвета. Я ток када их обыскивать начал их имена прочел. Дети каморана оказались. После чего я врубился, че мне сюда и надо. :oops: А ведь и не думал пока туды идти. Во как бывает.
0

#11 User offline   VeNoM Icon

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 170
  • Регистрация: 26 Март 09

Отправлено 28 Июнь 2009 - 19:59

Есть небольшой, но полезный баг. Если, убегая от какого-нибудь зверя, переплыть через реку, можно будет снять преследователя из лука, т.к представители местной фауны не умеют плавать. :shock:
0

#12 User offline   Zardas Icon

  • Бывалый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 20 Июль 2009 - 11:54

Придумал новый способ побаловаться с невидимостью. :e:
Делаем так: у входа в новую локацию из нынешней(Ну к примеру у двери в дом чей-то.) начинаем читать заклинание и, не дожидаясь окончания каста, входим в локацию. Вы вошли и уже тут анимация закончилась, невидимость стала действовать внутри локации, как только вы вошли, ас не успеют заметить.
0

#13 Гость_Martin_*

  • Группа: Гости

Отправлено 20 Июль 2009 - 12:36

Ну вообще то, такого можно добиться и не прибегая к таким сложным мерам. Просто кастуешь невидимость на себя, и пока действует, заходишь внутрь дома, эффект тот же. Никто не видел как ты вошел. :e:
0

#14 User offline   Zardas Icon

  • Бывалый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 20 Июль 2009 - 13:15

А если у входа стоят очень бдительные стражники, которым если попадешься-затребуют 100000000000000000000000000... воот такой штрафчик.
Как только вошел, не успеешь скастовать, а за тебя уже награда-все золото мира, императорская дочь и пол империи в придачу. :e:
Предпочитаю не рассчитывать на удачу и сделать надежнее, так больше шансов остаться незамеченным!
0

#15 Гость_Martin_*

  • Группа: Гости

Отправлено 20 Июль 2009 - 13:21

А отвлекающие маневры на что? Я когда хочу забраться в дом, я стреляю по ком-нибудь из лука, а стражники - бараны, вместо того, чтобы ловить меня бросаются проверять раненного. А я спокойно прохожу по комнатам, и граблю. Правда действовать надо очень быстро, одно промедление и штраф. :e:
0

#16 User offline   Zardas Icon

  • Бывалый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 20 Июль 2009 - 13:42

Усложняешь с переборм, хотя без разницы, кто как приспособился, надо попробовать то, что ты предложил, может и впрямь легче. :e:
0

#17 Гость_Martin_*

  • Группа: Гости

Отправлено 20 Июль 2009 - 13:44

Слушай, не советую. У меня стоял плаг, который делал все преступления менее заметными.
0

#18 User offline   ApTeMoH Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 17 Июль 09

Отправлено 21 Июль 2009 - 09:42

Есть один такой прикол....проходим квест Шеограта и если намечается серьезное мочилово-идем в бой с лошадью рука об руку(копыто то есть) кидаем на лошадь вэббаджек и можем обрести лишнего союзника. я как-то с 3мя бандитами по дороге повстречался, хотем 1го в какую-нить хернь обратить-попал по лошади) Она превратилась в даэдрота и всех покрошила!!!!!!!!Кони рулять)
0

#19 Гость_Martin_*

  • Группа: Гости

Отправлено 22 Июль 2009 - 15:03

Только не слишком ли ты полагаешься на случай? Ваббаджак, насколько мне известно может превратить не только в даэдрота, но и в овцу например!
0

#20 User offline   Fatex Icon

  • Kоманда мода Закусочной
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 380
  • Регистрация: 28 Февраль 08

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 22:30

На такой случай есть великий и ужасный Save/load. Помню сам в первой жизни любил таки образом над ограми издеваться.
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
пользователей:0 гостей:1 скрытых пользователей:0