Закусочная У семи дорог: (OFFLINE) Рецензии модов - Закусочная У семи дорог

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Рецензии модов "12 злобных модопроходчиков": жёсткий отбор

#1 Гость_Xorza_*

  • Группа: Гости

  Отправлено 03 Май 2009 - 21:05

http://i068.radikal.ru/0905/3b/eac0a70eaadb.jpg
Злобный проходчик Обливионских модов представляет:
Врата Асгарда - Эпизод 1

"Берёт пиво и тихо походит к компу" Так ну что тут у нас? "Листает mtes" Одна фигня!. "Отхлслуживает пиво" О новый квест-"Врата Асгарда" "Читает описание"

Хоррор-экшен квест для TES IV: Oblivion.
Игроку придется иметь дело с древним могучим злом, скрывающимся во тьме
веков, предстоит путешествие во времени и космосе и адское королевство
Проклятых.

Особенности мода:
1. Полностью новый игровой мир
2. Ряд новых квестов
3. Новые невиданные ранее враги и опасности
4. Новый звуковой и видео материал
5. Пять новых уникальных книг и несколько записок, написанных Маргарет
Фаррелл
6. Новое оружие и доспехи
7. Полностью обставленный дом в горах Джерал

Вау! Нас ждёт полный новый мир,враги и опасности, доспехи и оружие! Щас мы проверим эту фигню.


Сюжет:Всё начинается с того что мы получаем некую записку от так называемой Пепельной Розы с просьбой помочь ей или ещё чего там. Наводка в записке наводит на некий домик в деревне неподалеку от Брумы. Тут нам обещают обновлённый дом но не верьте этому! Это обычный дом к и в обычной только его немного "мрачным" для наведения атмосферы и прикрутили подвал. Ну ладно, проехали. В подвале дома мы находим несколько книг которые введут в вас в курс дела. (Хотя один хрен ни чё не поймёте) В одной из книг вы найдёте ключ и наводку на пещерку. Идём к пещерке. Перед нами обычный вход. Мне уже страшно! Далее я не буду описывать подробности прохождения но расскажу про самые важные моменты.

Исполнение:Полностью новый мир это всего лишь набор "страшных локаций" которых явно никого не напугаешь. В моде присутствует всего два квеста. Это водный и основной. Так что о нелинейности тут и речи быть не может. Враги не впечетляют а только раздражают свомим колличестовм (Героев с малым уровнем сразу посылаем "ЦЕНЗУРА" ) Про новые опасности я ни чё сказать не могу. Так-как я их просто не заметил. Новые звуки и видео к удивлению дейсвительно присутсвуют. Но не обощайтесь! Всё что тут есть это:Звуки биения сердца и 2 совершено бесмысленых ролика. Про записки я уже говорил но не думаю что всякими писульками можно завчель игрока. Мы хотим мясно и крови!!! Ой о чём это я?! Ну дак продолжаем Новое оружие здесь всего парочка (!!!) Это меч с отакой огня и топорик очень злого палача.

Ну вод я прошёл этот мод! Из хороших моментов я хочу сказать что тут не всё так плохо если вы хотите поиграть в тупое рубилов с почти нулевым сюжетом то пожалуйста а остальм игрокам я бы посоветовал найти чёнь получше. Нет были конечно и хорошие моменты но в итоге меня тошнит. Ну как кота "Бхе-бхе-бхе буэээээ" Но щас извините но мне надо сходить по очень важному делу...

http://s54.radikal.ru/i144/0905/b0/bc861dcc0dc0.jpg
0

#2 User offline   Usher Icon

  • Глава проекта "Двемерское искусство"
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 820
  • Регистрация: 09 Март 08

  Отправлено 03 Май 2009 - 22:34

Usher TES Mod Critic представляет.

The Lost Spires v14

Вот описание плагина:

Цитата

Вам предстоит вступить в Гильдию археологов, исследовать удивительные руины, покрытые странными светящимися символами, приоткрыть завесу тайны над происходившими многие века назад событиями и отразить угрозу, нависшую ныне над всем Тамриэлем.


- Единая сюжетная линия, ведущая к бурной развязке, включает посещение 10 новых тщательно проработанных подземелий.
- Новая археологическая гильдия, чья коллекция артефактов насчитывает дюжины уникальных предметов.
- Два полностью ретекстурированных типа пещер.
- Более дюжины ретекстурированных монстров.
- Более сотни новых моделей.
- Великолепные трофеи, естественным образом вписанные в мир Тамриэля.
- Полнофункциональный медвежий капкан.
- Тщательно прорисованные характеры персонажей.
- Полная озвучка всех диалогов.
- Захватывающие масштабные битвы.
- Ресурсы для модмейкеров.
- Более 15 часов геймплея.


"Потерянные шпили"... Какое красивое название для мода!" - это я думал, когда заходил на сайт этого квестового плагина. На всех форумах его только и хвалят, на Нексусе он в рейтинге топ-100 занимает высокое положение. Казалось бы, круто.

И вот, когда я наконец поиграл в этот мод, могу с уверенностью сказать: "ЭТОТ МОД УЖАСЕН!!!". В нём ужасно всё. Практически всё, что вы увидите в этом моде, достойно критики. Но давайте по порядку.

Сюжет разворачивается вокруг Гильдии Археологов, расположившейся в старом уходящем под землю замком. Гильдия тщательно изучает странные шпили, разбросанные по Сиродилу. Параллельно нам рассказывается о истории забытой Богини айлейдов Люминаи, о том, что именно случилось с выше упомянутой богиней, а также о том, как бедных айлейдов обижали злые... я не знаю кто, я спал на этой части мода.

Первым делом хочется отметить: о вселенной TES автор не слышал. Всё, что упомянуто в моде: айлейды, айлейды... ах да, забыл ещё про айлейдов - всё это притянуто за уши. Так что и "Великолепные трофеи, естественным образом вписанные в мир Тамриэля" вписаны не так уж и естественно.
Диалоги предполагают, что ГГ - тупица. Хотя мой знал и историю айлейдов, и пр, но его считали за тупого быка все болванчики.

"Тщательно прорисованные характеры персонажей" - это очень смелое высказывание. Характеров нет. Наверное, автор хотел создать атмосферу моего любимого Morrowind, ибо неписи из мода просто стоят на одном месте. Единственный раз, когда они по своей воли пошли куда-то, дак это на похороны. Ох, похороны. Это отдельная история. Когда один и археологов погиб, все болванчики из мода дружно пошли хранить его. Очень интересным способом, между прочим: подожгли труп. Хотя, нет, вру. Они сначала мумифицировали тело, а потом подожгли. Не знаю как остальным, но мне было смешно.

О локациях. Первым делом бросилось в глаза, что часть стены замка, а по совместительству и штаб-квартиры гильдии висит в воздухе. Приятно удивил корабль в главном зале, но мгновением позже эту радость омрачило кое-что другое, о чем позже. Пещеры в моде скучные и заунылые, тщетны попытки "развеселить" игрока аккуратно расставленными триггерами. Порой не знаешь, что нужно делать дальше, но после долгих мучений выясняется, что нужно "Вот там со стены взять маленький синий обрубок".

Модели. От моделей, мне кажется, наш глубокоуважаемый EuGENIUS бы упал в обморок, если бы увидел их... Первым делом я вспоминаю, как с открытым ртом наблюдал за тем, как мой персонаж летал по главному залу замка на двемерскром центурионе. Да, вы правильно поняли, автор просто очень позаботился о коллизиях для моделей. Да и вообще, складывается впечатление, что он просто практиковался в 3DS max'e и решил всё до кучи впихнуть в своё творение. Тут и канцелярские кнопки, и фен-шуйские монетки, и перчик... Ах да, эти вещи меня и шокировали. На стене висит плакат с нашими астрологическими знаками, на витринах гигантские китайские монеты, на карте кнопки, тоже, кстати, гигансткие... Возникает вопрос: ЧЁ ЗА ХРЕНАТЕНЬ?! Откуда в Нирне взяться перцу?? Ну ладно перец, а откуда там "Телец, Дева, Весы..."?? Стоит отметить, что модели очень низкого качества, текстуры ужасают, опять же коллизия наикривейшая. Наверное, это просто был хоррор-момент плагина.

Честно, от концовки ждал чего-то масштабного, шокирующего (в хорошем смысле). Зря ждал. Вот концовка, я даже спойлером её не назову: два часа каким-то рогом мочим непонятную жижу (главный злодей, который хочет захватить мир, конечно). Когда замочим, надо бежать от другой жижы в подвал с водой (скорее всего, это был взрыв, а вода - спасение, несмотря на 100% сопротивление к огню). И вуаля, Гильдия Архиологов наша! Ну нифига себе! Вот это действительно неожиданный поворот событий!

Ну и стоит упомянуть всякие заскриптованные фишки, от которых никакой пользы и нет. Особенно капкан, который позиционируется как фишка мода - на деле сакс.

Итог: без сомнений - аццтой. Но на безрыбье и рак рыба, поэтому если уже нечем занятся, скачайте. 15 часов унылого брождения по перекрашанным подземельям гарантировано.

http://s48.radikal.ru/i119/0905/53/92cbc7342291t.jpg
0

#3 User offline   Usher Icon

  • Глава проекта "Двемерское искусство"
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 820
  • Регистрация: 09 Март 08

Отправлено 04 Май 2009 - 19:20

Фанатики Девяти

С этим модом вышла довольно забавная, я бы даже сказал, смешная история. Взял я этот мод с диска игрового журнала, в разделе "Локализации": работники журнала обо всём позаботились и перевели плаг. Кстати, вот их описание:

Цитата

Среди множества модов для TES 4: Oblivion, к сожалению, не так много работ, способных сравниться по качеству с оригиналом. «Фанатики Девяти» - редкое исключение.
Сюжет довольно оригинальный, хотя начало ничего необычного не предвещает. Бедная служанка просит главного героя расследовать исчезновение своих хозяев. Казалось бы, ну пропали и пропали, чего здесь такого? Однако очень быстро выясняется, что не все так просто. Оказывается, в таинственном деле замешана «Церковь Девяти», которая всеми доступными ей способами (зачастую далеко не законными) подавляет небольшую группу верующих в единого бога.
Казалось бы, все ясно: коварные узурпаторы хотят уничтожить оплот истинной веры и святая обязанность главного героя - покарать нечестивцев. Но не все так просто. Интриги, тайные заговоры, загадки на каждом шагу. Очень быстро вы начнете понимать, что... ничего не понимаете. А значит, не стоит рубить сплеча, надо во всем разобраться и только потом вершить правосудие.
Кстати, раскроем маленькую тайну - концовок у игры несколько, каждая из них очень оригинальна. Чтобы разобраться во всех хитросплетениях сюжета, придется пройти дополнение несколько раз. Впрочем, занятие это настолько увлекательное, что скучать не придется. Повторяющихся моментов в каждой сюжетной ветке совсем немного.
Помимо большого количества сложных квестов, здесь есть собор в Чейдинале и возможность пожить в собственном особняке с видом на реку. Кроме чисто эстетической функции, дом играет роль штаб-квартиры, где можно хранить найденные предметы и копить силы перед очередным поворотом детективной истории. По окончании главного квеста дом полностью переходит в ваше владение.
Все противники и NPC детально проработаны. Гоблины в обширных подземельях, фанатики на поверхности, нежить на заброшенных кладбищах, призрачные проводники, члены тайного общества, приверженцы культа древних религий, шпионы...
Несмотря на то что в моде практически нет новой графики (используются оригинальные игровые модели), это совершенно не портит общего впечатления, ибо геймплей затягивает с первых минут и не отпускает до самого конца игры.


Ну что, мда. Описание, прямо-таки, на глобал мод тянет, вроде Реванша или Андорана. Но поиграв в этот плагин, так и хочется продолжить последнее предложение описания: "Геймплей затягивает с первых минут и не отпускает до самого конца игры, т.е. через 10 минут после начала." Дело в том, что этот игровой журнал "слегка" приврал. Глобальные заговоры? Шпионские игры? Нет-нет. На деле этот мод содержит в себе лишь небольшой квестик. Никаких обдумований и прочего тут нет: священники Девяти - злые, еретики - добрые.

Первым делом, что мне бросилось в глаза при подключении плагина, дак это лица персонажей. Если учесть, что в фейсген Обливиона ужасен, то лица сделаны просто потрясно. Лицо служанки с румяными щёчками порадовал - будто косметический мод стоит.

Локации из себя ничего интересного не представляют: стандартный копи-паст, хотя экстерьеры квестовых помещений аккуратно вписаны в окружающее пространство.

Так называемая нелинейность представляет из себя лишь некоторый выбор вроде того, как добыть квестовую вещь: убить её владельца, украсть её, уговорить добровольно отдать. Концовки две: добрая и злая - выбор зависит от того, что вы ответите ключевому персонажу. Хотя, есть ещё концовки, при которых умирают квестовые персонажи.

Ещё продолжительность мода будет зависит от того, как вы его будете проходить: если не пользоваться фаст-тревелом, то в сопровождающей миссии нападут хладнокровные фанатики. Так что лучше пешком идти, так хоть чуточку интереснее.

Сюжет такой обычный, ничего особенного не представляет из себя. Некоторые могут кричать: "Эй-эй! Ты чего, там поклоняются Единому! Это антилор!!!". Но моё мнение, что такое вполне могло бы случиться. Это как секта Марухати.

На последок о забавной ситуации. Когда мод закончился (но я об этом не знал), я начал искать следующего квестодателя. Перерыл весь Чейденхолл, поубивал всех персонажей из квеста - ничего. Только через редактор игры я понял, что игровой журнал просто меня надул.

Итог: Обычный такой мод. Небольшой квест, по размеру сопоставимый со сторонним из оригинала. Играть только при нехватке приключений.

http://s59.radikal.ru/i164/0905/5c/85798ae1aac8t.jpg
0

#4 User offline   TomaT Icon

  • Команда ЖиМ-2
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 550
  • Регистрация: 03 Ноябрь 08

  Отправлено 04 Май 2009 - 19:39

Воры Имперского Города

Я задротствовал в Сиродииле, проходил все квесты подряд и стремился к полному концу. Хотел иссушить Обливион к чертям собачьим. Выжать из игры все что можно. По своему тернистому пути я натыкался на разнообразные плагины, запихивал их в мой бедный Обливион, проходил и смаковал, а затем вырывал с корнями из Обливиона, разбирал на кусочки, понравившиеся модельки запихивал в свой мод, а остальное стирал с винта мощным ударом по клавише "Delete".
И вот, однажды, я рылся в дисках "игромании". Скидывал оттуда все плагины на винчестер и разбрасывал сами диски по комнате. Попутно я захавывал макароны с сарделькой, смачно запивал это крепким чаем без сахара, а заодно комментировал каждый плагин в стиле Белякова из "Нашей Раши".
-Опа, че за хренатень? Очередной домик? На английском? расплодили тут понимаешь.
-Бвахахахаха *захлебываюсь чаем* хахахаха!!! Если это меч, то я могу пробить головой стенку!!!
В общем, разбрасывая диски, я наткнулся на "Воры Имперского Городка". Почесав затылок, я решил, что название мне нравится. Тем более, я в то время отыгрывал вора, и это было то самое, чем я интересовался.
Я, еще не посмотрев на страничку, уже предвкушал продолжение Гильдии Воров, ну или отдельная цепочка квестов со сложными кражами, куча золотых монет, бриллианты, загадочные артефакты, погони от стражников, системы скрытности как в пресловутом Ассасинс Крид, собственная штаб-квартира и куча собственных воров, которые могут по одному твоему жесту украсть любую вещь в Тамриэле.
Все мы любим мечтать. Я нажал на название мода и перешел на его страничку.

Если честно, описание меня не очень впечатлило.

Цитирую и вкрапляю свое:
"Уровень игрока: 1+(хм, неплохо. Только зачем нужно это писать?)
Не все торговцы в имперском городе страдают законопослушностью. (И слава Богу.)
Дерриен Веноит, владелец магазина "Товары со скидкой" в торговом
районе, не только не имеет ничего против скупки краденого (молодец,что сказать), но и все
воры имперского города знают, что за определенную сумму он даст
наводку, что и где плохо лежит. (А вот это уже интересней...)"

Что дальше.

"Особенности:

- Скупщик краденого в имперском городе.

- Он продает отмычки и метательные пузырьки (aka гранаты)

- 11 новых квестов для вора.

- 2 побочных квеста.

- Полная сопровождающая озвучка* (более 17 минут)"

Итак, что мы имеем.
1.Скупщики краденого есть в Гильдии Воров, но так как есть люди, которые в Гильдию не хотят... Короче, у каждого свои пристрастия, я думаю, дополнительный скупщик - это плюс.
2.Отмычки. Я никогда их не покупал и не буду. Их и так в мире полно. Мне всегда хватает.
Метательные пузырьки. Меня это название впечатлило. Метательного оружия в Обле нету. Посмотрим на реализацию. Гранаты блин, xD
3.11 новых квестов для вора. Неплохо!
4.Два побочных квеста (тут я перестал жевать). В смысле? Они не для вора чтоли? Че за байда ваще? Ладно, посмотрим.
5.Полная озвучка более 17 минут. Меня озвучка в модах не волновала, главное чтобы сам мод был хороший. Ладно...

Итак, я запустил мод. Приперся в магазин Дерриена, ввалился в дверь. Продал ему кучу краденых вещей. Он ответил "взаимностью" (гыгы) - сказал, что будет давать наводки. Ну, думаю, мы поладим.
Дальше идет линейка совершенно несложных квестов. Сюжет у каждого квеста отдельный, они никак между собой не связаны. В общем, название себя оправдывает - все действие разворачивается в Имперском Городе. Я гонял по Имперскому городу. Даже не знаю, было ли это интересно. Кажется, нет.
Всё сделано в стиле "укради-принеси", больше ничего. Да, были маленькие задачки по проникновению. Да, были сверхсложные замки. Да, все это было. Но все это банально. "Где же новое?" - задавал я вопрос. В конце концов, появился намек на сюжетную линию. Плохой чувак в робе заставлял Дерриена, чтобы тот заставлял меня красть всякую байду. Почти в конце мода мы пересекаемся с чуваком лично, до этого лишь несколько раз наблюдая его в магазине.Чувак серьезный конечно, с телохранителями. Ладно, я и так достаточно спойлеров выдал. Кончается мод на НЕинтересном месте. Хотя продолжения очень хочется, да. Просто, кончается мод не на интересном месте, он кончается логически. То бишь мы украли все, что могли украсть, заданий у Дерриена больше нет, и быть не должно. Продолжение мода (Сумеречные Повести 2) разворачиваются в другом месте. И с другой задачей. Что касается побочных квестов, то они являются лишь небольшим придатком к основным. Оба побочных квеста легкие, и награда не впечатляет.
Что мне НЕ понравилось: банальные задания и странный-чувак-в черном-который-настолько-крут-что-герой-не-может-его-убить. Да, да. Этот чувак меня бесил "нипадецки". Слишком много о себе мнил.
Что понравилось: Ога, пузырьки. Они там есть в приличном количестве. И еще мне понравился домик для героя, очередной домик, но он хороший, хоть и не роскошный.

ВЫВОД: Поиграть в "Воров", на мой взгляд, следует. Мод, может и не впечатляющий, и я тут его ругал, и продолжения вообще не хочу, но все же, плагин этот милый. Вы можете не согласиться с моей рецензией, у каждого свои вкусы. Лично я его оставил на компе лишь ради пузырьков. Они того стоят.

Моя оценка моду:3
0

#5 User offline   Usher Icon

  • Глава проекта "Двемерское искусство"
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 820
  • Регистрация: 09 Март 08

Отправлено 04 Май 2009 - 20:53

Воры Имперского Города

Среди модов для Обливиона у меня есть свой список, скажем так, хит-парад любимых плагинов. Вот "Воры Имперского Города" очень долгое время время лидировали в этот списке. Вот краткое описание:

Цитата

Не все торговцы Имперского города честны до конца. Дерриен Венуа, управляющий магазином "Дешевые товары" в Торговом районе, без колзабавний покупает краденое добро. Более того, воры Имперского города знают, что Дерриен даже может подсказать, где найти достойную добычу.


Всё начинается с того, что мы заходим в магазин некого Дерриана Венуа, с виду честного человека, но любопытные (или те, кто ридми прочитал) заметят, что он с радостью покупает краденные вещи. После продажи нескольких таких "грязных" товаров, он наконец-то признаётся, что является наводчиком для мелких воришек (таких, как наш главный герой). За небольшую плату он в дальнейшем будет давать квесты, каждый из которых представляет из себя идеальное ограбление.

Вообще, очень интересно выполнена система взаимоотношений между героем и продавцом: если брать у него наводки, но ворованные вещи не приносить, то он просто откажется давать новые задания.

Миссии выдаются случайно, поэтому не удивляйтесь, что первый квест при прохождении у каждого оказывается разным.

Каждое задание представляет из себя целую историю, о которой можно больше узнать, если читать квестовые книги и записки. То мы воруем огромный изумруд у рассеянного алхимика, то мы перерываем все книжные полки в поисках заветного ключа от шкатулки, то мы обворовывает целый музей всякого хлама, хозяин которого считает его нужным и исторически важным. Придётся и отключать ловушки, и убалтывать персонажей, и воровать алкогольные напитки, и даже искать пропавших без вести людей. Некоторые квесты имеют несколько кардинально различающихся способов прохождения, а так же все действия главного героя потом опишут в экстренном выпуске "Вороного скакуна".

Очень интересным получился квест, от которого так и веет духом старых игр серии: тёмный эльф из Морровинда приехал в Сиродиил в поисках оригинальных книг "Подлинной Барензии". Оригинальные - это те, что мы видели в Даггерфоле, то есть без цензуры (да-да, та известная сцена с участием Барензии и Хаджита). Книги придётся найти, украсть, отдать эльфу, получить щедрое вознаграждение, у него же украсть, продать... В общем, очень весёлый квест, да и книга новая на полке лежит с пометкой "Без цензуры".

Хоть квесты и не связаны друг с другом сюжетной линией, мы станем свидетелем, а позже и активным участником других событий, по ходу, главного квеста. В двух словах: давным-давно, ещё до рождения Гильдии воров и Тёмного братства, существовала секта, верой и правдой служащая своей госпоже - Принцессе Ноктюрнал. Называли они себя "Покрывалами Теней". Секту эту ждал трагический финал: они что-то не поделили с некромантами, поэтому завязалась страшная война. В итоге от "Покрывал Теней" ничего не осталось, а на месте их святилища некроманты построили свою цитадель. Цитадель эта стоит и по сей день, и уже является владением богатого лорда, который и не догадывается о её происхождении. Но под ней всё ещё томится то зло, что погубило гильдию "Покрывал теней" в прошлом. Выпустить его можно только с помощью одного артефакта. Какого именно - можно узнать из мода, я и так уже слишком много рассказал.

По ходу этой сюжетной линии Ноктюрнал будет постоянно за нами наблюдать, причём выглядит это даже как то жутковато... То какой-то смех из-за угла (причем это не триггер, а случайное событие), то записка... В общем, эта часть мода удалась. Как и вся скриптовая составляющая мода: пузырьки с жидкостями ака гранаты (любопытно реализованы - как одноручное оружие), амулет обаяния, странный эффект от бренди и т.д.

Отдельно отмечу озвучку. Озвучено на ура. Каждый персонаж со своим уникальным голосом, игра актёров не вызывает нареканий, озвучены даже обычные реплики для разговоров с горожанинами ("Сегодня я видел грязекрабов..."). Хотя, я играю на обычном издании с английской озвучкой, поэтому для ЗИ будет очень странно видеть на улицах "иностранца".

Итог: однозначный must have для персонажей-воров, а также для любителей качественных квестов. Проходить лучше на низких уровнях, так логичнее.

PS. Похоже, что продолжения не будет: на форумах последние посещения автора датируются 2006 годом. Или он забил на это дело, или что-то случилось.

http://i036.radikal.ru/0905/cb/f2bd1aec10e9t.jpg
0

#6 Гость_Xorza_*

  • Группа: Гости

Отправлено 04 Май 2009 - 21:26

Злой проходчик обливионских модов представляет:
http://s57.radikal.ru/i156/0905/17/dfa3b97127d7.jpg



Так что за очередной квест нам подсунули на mtes?? Дружненько читаем описание:

Цитата

Описание:
Мод включает в себя два эпизода глобального квеста: первый происходит на
острове Цибиадес, который Вы уже могли видеть в Даггерфолле, а второй - в
необычном, полностью новом подземелье. Вас ждут тонны новых NPC, существ,
диалогов, и многого другого.

Чтобы начинать квест, пройдите в любой город Сиродила и подождите NPC по
имени Дионилло Минеруса. Он подойдет к Вам и квест начнется.

Детали мода:
Мод, как говорилось выше, содержит новый большой квест и подземелье, но это
далеко не все: в нем также есть новые земли и множество нового игрового
контента. Ваши приключения будут проходить на острове Цибиадес - наверняка
его знают те, кто играл в Даггерфолл. Это маленький остров недалеко от
города Сентинель, в Хаммерфелле. Эта область расположена к северу от Сиродила.

Первый квест не очень затянут, но автор постарался сделать его максимально
оригинальным и необычным. Темница же второго эпизода находится вне острова
и действительно очень отличается от любой другой темницы.

Чтобы начинать второй эпизод, Вы должны оставить остров ПОСЛЕ получения
награды за окончание первого квеста. Когда же Вы в следующий раз прибудете на
остров, некто будет ждать Вас на берегу - с него и начнется второй квест.

Особенности:
- Приблизительно 1200 моделей (оружие, одежда, броня, архитектура и т.д.),
главным образом новых, хотя встречаются и просто измененные
- Более 20 новых существ (некоторые перетекстурированные, некоторые с
измененными моделями)
- 15 новых рас
- Более 40 новых картин
- 14 новых типов деревьев, включая кактусы
- 26 новых текстур земли
- Более 100 новых звуковых эффектов
- Почти 200 линий диалогов
- Более 15 новых типов глаз
- Более 50 скриптов
- Полностью рабочая карта острова
- Новые виды погоды
- Полностью рабочий LOD-ландшафт


Хорошее описание,не так ли? Там почему бы не поиграть на в этот мод? Да потому-что это мод САКС!

Но будем рабиратся по порядку.

Мод содержит два новых квеста. Первый приведёт вас на сам остров а второй прошвырнёт по локация в стиле "куча новых моделей и фишек". Квест первый: К нам подбегает и молит чтобы отправились в тредевятое царство, в тредевятое государство спасать.. нет не принцесу а какойто поселение от "страшной" напасти. Хорошо, так уж и быть, пойдём .Страный на вид дядька приводит нас на обычный корабль неподалёку от Анвила. (Тут кстати обнаружилась несовместимоть с "уникальными ланшафтами" ASSSS!!) От путешесвитя на осторов я ждал большего чем обычный экран загрузки,ну да ладно. Мы оказываймся возле чего что болле-менее напоминает присатнь
http://mtes.ru/images/screenshots/oblivion/cybiades_s.jpg
Страный дядька говорит:"Что мол раз уж приплыл то сходи на разведку, нет я конечно не трус но я боюсь." Чтож делать, придётся топать в гордом одиночестве. Остров оказался на удивление уныл. Берег был пустой но зато был весь в возвышеностях а путь до так называймой деревни оказался специально вытоптаной тропинкой. В деревне оказалось всего парочка скучных домиков и огромный стол в стиле "рыцари круглого стола" Я долго шатался по этой нат называемой деревне и тока потом додумался что вон таааммм чёрти где стоят люди и водят хороводы. Подошём поближе я заметил что ни не водят хороводы а настоящая дискотека 80ых!! Картинка выглядиа примерно так:Стоит кучка людей а над ними сверкающий шар который шарашет их молнией.. О ЧЁМ БЛИН ДУМАЛ АВТОР!!?? Хорошо, но что-же дальше? Из всех "хиппи" менее абкумареный оказался дядька в красной робе. Дядька охарактеризовал ситуацию примерно так:Пришёл очень-очень злой колдун и заставил нас танцевать буги-вуги а сам убежал в горы. Дядька в робе нас конечно не отпустил без призенда а дал колько которое якобы откроет вырота к харму которому на надо переться. Дорога к храму была доволько скучной поэтому описывать я её не буду. Добравшись до храма я заметил видоизменённую модель обычного обливинского храма.
http://mtes.ru/images/screenshots/oblivion/cybiades4.jpg
Внутри храм оказался действительно был красив (Так вот куда пошли 300мб?! СВОЛОЧИ!!!) Там оказался ещё один дядька (Меня от них уже тошнит) Дядька сказал что нас жестоко накололи! (БА!) Тот дядька что дам колечко оказался волшебником "красной ложи" Красная ложа это якобы секретная гильдия магов которая тайно меняют ход истории по их усмотрению (Большой брат следит за тобой!) Теперь нам надо выбратся обратно.. По пути где раньше не было врагов теперь будут тучи. Дальше будет тупое месиво под которое я уснул и записать не успел. (Это глупо-Если дядьку из храма убью то он воскреснет после прохождения сюжета мода) На этом первый квест заканчивается. В награду за спасания жителей дерёвни построят нам круглый домик посередине деревни в качестве презента. Домик отказался красивый изнутри оказался красивый но совершено бесполезный...
Чтоб начать второй квест на придётся уплыть с острова и приплыть на него 2 раза.. Почему нельзя было заделать активацию второго квеста сразу?! Второй квест заставит на бегать по специальному лабиринту, сделанными волшебниками "Красной ложи" Тут в основном будет сплошой экшен.. Ничего занимательного,кроме разве количества новых моделей на котрые похоже и ушли 300мб веса. В награду нам наши четырёх часовые мучения новый меч (Это самый сильный меч что я пока видел) и пугаловку в конце...

Вывод:Очень скучный но местами красивый модд.... Zzzzz.
0

#7 User offline   TomaT Icon

  • Команда ЖиМ-2
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 550
  • Регистрация: 03 Ноябрь 08

Отправлено 06 Май 2009 - 09:08

Ancient Towers



Кркх... Как только вспомню эти времена...
В Морре, как и в Обливионе, у меня была адская домомания. Я качал домики, ставил, выбрасывал, качал, ставил, выбрасывал, качал, ставил, перетаскивал свое барахло в один дом, потом в другой... И чаще всего получалось так, что я останавливался на распутье. Четыре отличных домика, и между ними - мой персонаж, сидящий на чемоданах с барахлом. В таких случаях я обычно распределял барахло, а в Констракшн сете соединял эти дома системой порталов... И, даже если я находил идеал, все равно искал что-то лучше. И даже делал свое. Я хотел уютную ферму, а когда перетаскивал туда свои вещи, хотел чего-то величественного... И так до бесконечности. Сейчас я имею палатку в лесу, акавирский храм в горах, ферму на побережье, корабль, Башню сумасшедшего мага... Все они соединены моими усилиями. Я уже разбросал барахло, казалось бы - живи и радуйся! Но я искал еще дома. Искал, искал, искал...

Недавно на мтесе я наткнулся на Ancient Towers - 98 мб. Я, конечно, решил скачать и все своими глазами увидеть. О, и еще вырезать оттуда модельки и вставить в свои дома.
Спустя некоторое время после скачки, я распаковал плагин и кинулся читать ридми.

Цитата

Описание:
Этот мод добавляет две огромные башни на востоке Сиродиила, таящие множество секретов.
Начать поиски башен вы сможете, когда прочтете записи бандита, разбившего свой лагерь у Желтой Дороги, на берегу реки Караболо (скриншот с подсказкой вы можете найти в архиве плагина).


Описание меня не впечатлило.

Цитата

Локации Башен:

-Оранжерея - локация, где собраны все растения Сиродиила и Дрожащих Островов.
-Карта Сиродиила - 3D карта Сиродиила, с телепортаторами ко всем городам и дэйдрическим святилищам.
-Карта Дрожащих Островов - 3D карта Сиродиила, с телепортаторами в Нью-Шеот и к местным достопримечательностям.
-Секретная комната - некромантское обиталище. Сможете ли вы найти её? В этой комнате содержится некромантский алтарь (чтобы узнать, как им пользоватся, прочитайте книгу, лежащую на столе), лабиринт с ловушками, для забредающих туда приключенцев (трофеи с них можно забрать в сундуке неподалеку).
-Комната отдыха - содержит бассейн с двумя живущими там рыбами, часы в айлейдском стиле, шахматы, игральные кости, сауну, душ и туалет.
-Тронный зал - там стоят несколько витрин и сундуков для хранения предметов.
-Тюремные камеры - имеется секретная дверь. Если вы не можете её найти, хорошо вспомните начало игры. :-)
-Комната Врат Обливиона - содержит в себе переоткрываемые врата в случайные миры Обливиона. Активируйте рычаг управления Вратами, и они переоткроются. Не храните свои вещи в контейнерах в этой комнате. Они респаунятся.
-Тренировочный зал - имеется возможность призвать различных существ, проводить бои между существами.
-Мистический магазин чародейства - имеется торговец с 25000 золота, круг посередине зала, дающий временные бонусы к характеристикам.
-Спальня магазина чародейства - имеется алхимический сортировщик и полный комплект алхимического оборудования.
-Мистическая кузница - есть торговец с 50000 золота.
-Спальня - за кроватью имеется душ из драгоценных камней, на стене висят часы.
-Кухня и столовая - возможность приготовления блюд, торговец, продающий ингридиенты, книга рецептов.
-Библиотека - множество книг, но нет книг, повышающих навыки, два больших аквариума.
-Лаборатория - рубиновая броня и оружие, заклинания, книги заклинаний, генераторы камней душ и камней Варлы, генераторы еды и напитков, шары отдыха, размножения ингридиентов, повышения атрибутов и навыков.


А вот это убило наповал! Я не медля зашел в Обливион и ринулся прочесывать указанную местность, дабы найти лагерь бандита. Ни лагеря, ни бандита, ни его записей я не нашел, и пошел в указанную на скриншоте местность (где находятся башни). По пути я захотел проверить Entius Gorge, и очень расстроился, увидев, что из некоторых мест ущелья исчезла вода. Уже расстроенный, я побрел дальше к башням.
Итак, что я вижу. Две величественные башни. Ступеньки к ним. Мертвый бандит и пара скелетов. Стандартный набор.
И тут из-за башни на меня вылетает миниатюрный Джиггалаг и палит электрическим заклятьем. Я его кое-как порубил (ведь жизней у него немерено, кто проходил ДО, знает). Стал хиляться, пить зелья. На трупе ключа я не обнаружил, что меня удивило. Я еще раз ошалело обыскал "Серебряного стража" и пошел дальше.
Вот идет мой персонаж, пьет зелье лечения, оглядывает окрестности... И на него нападает еще два таких Джиггалага.
Спустя двадцать минут напряженного боя ("серебряных стражей" оказалось около пяти-шести), я получил возможность обыскать окрестности сооружения. Небольшие шарики, в которых бьют молнии, странный портал, никуда не ведущий, и...Ключ!Кто-то беспечно выложил его всем на обозрение. Я радостно схватил его и побежал отпирать дверь.
Внутри круглое помещение, водопадики, три телепорта. Один-в подвал, другой в столовую, третий - в любую локацию(выберите из списка нужную). В столовой собственно, кучка витрин, роскошный стол. Тоже три портала. Один-на кухню, другой - в тронный зал, третий - обратно. Я пошел на кухню. Тут симпатичная девушка - повар, куча выпечки на витринах, морозильник, которого питает морозный атронах и куча банок-склянок с новыми продуктами (их мало:яйца, тесто, сахар).Собственно, меня очень порадовал холодильник, краники с водой (тут я выпал в восторге, причем они смотрелись совсем не антилорно) и возможность приготовить свои блюда. Ридми не наврало:активировав мисочки на столике, можно испечь пироги, рулеты и прочие сласти. Все они появляются в печке (дверца закрыта, и поэтому я долго их искал). Также есть возможность пожарить мясо. Напитков создавать вроде нельзя.
Вернемся обратно. Я прошел в тронный зал. Что тут: ретекстур стеклянного оружия, новые модельки щедро распиханы по вставкам. Открытые сундуки, несколько витрин, держатели - можно разложить свои трофеи беспрепятственно. Куча, огромная куча портретов неизвестных личностей, и, как написано в оригинальном ридми, можно даже вставить свой портрет (я правда, не знаю как). Ах, кстати, чуть не забыл, трон. Трон. Обычный трон. Рядом два фонтана. Собственно, тронный зал роскошен.
Отсюда можно портануться на верх башни - откроется вид на весь Сиродиил. Тут, правда, кроме двух стульев, ничего нет.
Возвращаемся обратно ко входу. Портаемся в подвал. В нем куча дверей. Есть 3Д карты Сиродиила и островов - отсюда можно телепортироваться в любой город. Это уже не ново, этим никого не удивишь (кстати, на карте островов беспощадно тормозит,об этом сказано в ридми).Также в подвале еще: дверь в камеры и в туннель. В камерах есть пара неписей - вечный спящий (который спит) и вечно заключенный (которого можно пытать). Две камеры пустуют. В одной из них стоит гроб, в другой - скелет. Там есть и потайной ход, но спойлеры я вам выдавать не буду.
Пробежимся по остальным локациям быстро - туннель есть самый обычный туннель, ведет в подземный свод и в зал. В зале куча-куча витрин, ящиков и сундучков. Еще есть комнаты для гостей (зачем они, непонятно). Комната отдыха является чрезвычайно интересным местом. Шахматы, камин, часы, баня и сауна (тут я вообще выпал ^^), а также полностью обставленная ванная комната, опять же с раковиной, туалетом,и даже душем (причем, повторюсь, все это выглядит совсем не антилорно). Можно попасть в дендрарий - это опять стандартно, все растения. Так,что еще? Ах, да. Из туннеля бежим в "Подземный свод". Там портал в спальню и три дверки.
Первая дверь - ведет в мистический магазин. Какой-то бассейн, восстанавливающий все и вся и непись-торговец с кучей денег. Можно еще пройти в спальню этого магазина - там сортировщик ингредиентов и аццкий набор алхимических инструментов.
Вторая дверь - мистическая кузница. Ничего особенного, тот же торговец с кучей денег, только ремонтировать может.
В обоих магазинах есть шанс увидеть клиентов в "космических" нарядах.
Третья дверь - тренировочная комната. Отличная штука. Возможность призывать существ или устраивать между ними бойни.
Портал - в спальню. В спальне новая мебель, кровать. Я ожидал увидеть реальный душ из драгоценностей, но там была лишь вставка в стенку. Мне все равно понравилось, на это дело прикольно смотреть.
Из спальни попадаем в библиотеку. Куча книг, причем не одной обучающей. Непись, смахивающий на дьявола, зовут "Библиотекарь". Пара интересных аквариумов.
Из библиотеки можно попасть в лабораторию. Сразу скажу - читерская локация. Так что, некоторые могут даже сюда и не заходить. Я рискнул. Мебель, стойка с броней (ретекстур стеклянной), опять же оружие. В шкафу стоят книги с приятными обложками, обучающие прикольным заклинаниям. Пара шкафчиков. Возможность создавать камни варла и камни душ из ничего. Несколько кнопок, которые даруют ужасающие заклинания. А также целая коллекция шаров, каждый из которых повышает определенные навыки по выбору. Читерская штука. Еще есть шар сна, от которого можно отдыхать, и ведущий шар, который весит 5000. В ридми по инглишу написано, как его использовать, но я ничего не разобрал.
Вроде все. Ладно, еще пару пунктов.
1.Есть неписи. На кухне-повар, в тайной комнате - атронах, в библиотеке - библиотекарь, в дендрарии - садовник. Также в магазинах продавцы и клиенты.
2.В помещениях очень много горшков с корнями нирна. Они респаунятся.
3.Вечного заключенного можно пытать. Вечный спящий сделан для вампов.
4.Есть тайные комнаты. Одна из них - с аватарками разработчиков, там же есть сейф с кучей драгоценностей и огромной суммой денег. Попасть туда нелегко. Имеется комната со вратами обливиона, причем планы обливиона можно менять рычагом. Так же имеется адская тайная комната с троном, странной водой а-ля какашки и ужасным средством умерщвления путешественников. Они бродят по коридору, мы их убиваем ловушками. В сундуке неподалеку появляются все их драгоценности. Там же бродит атронах из плоти, есть возможность создавать скелеты. Короче,некромантское логово.
5. Мистическая кузница и выставочный зал являются локациями с климатом Тамриэля. В них открыты окна, через эти окна можно увидеть разнообразное окружение. Дабы дожди не портили впечатление и не падали сквозь крышу, разработчиком был сделан артефакт, который всегда поддерживает там погоду в хорошем состоянии. Увидеть его можно, врубив tcl и полетав вокруг.
6.Все интерьеры хорошо проработаны. Фонтанчики, витрины, прочая дрянь.
7.Куча новых мешей. Это и гобелены, и всякие там карты, и мебель, и головы гоблинов, медведей и прочих животных, рыба-убийца в подставке, скамеечки, часы, шахматы. В общем, все это выглядит чрезвычайно красиво.

Да кстати, имеется конфликт с "Возвращение Маннимарко". Айлейдские руины конфликтуют с башнями.
Но я нашел отличный способ. Берем места, где прямо ужасно пересекаются строения и disable. У меня получилось отлично. Руины хорошо гармонируют с башнями, плавно переходя, а вокруг башен добавилось зелени (в оригинальных башнях вокруг было очень пустынно). Все это подчеркнуло реальную древность места.

Вывод:отличнейший дом для игрока, с кучами новых фишек и интересных вещей. Я, правда, никак не соберусь перетащить туда все свое богатство. Ну и ладно. Рекомендую всем. Эти 100мб оправдывают себя. И еще раз повторюсь: рецензия эта - мое скромное имхо.

Моя оценка моду:5
0

#8 User offline   Fatex Icon

  • Kоманда мода Закусочной
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 380
  • Регистрация: 28 Февраль 08

Отправлено 24 Май 2009 - 09:32

Что-то тема совсем замшела. Попробовать чтоль свои силы.

Моя цель "Слуга Рассвета"(с Игромании). Описание с мании:

Цитата

Чтобы понять, насколько популярна игра, достаточно оценить количество и качество выпускаемых для нее модификаций. По этим двум показателям равных Oblivion, пожалуй, не найти. А мы, в свою очередь, из этого многообразия выбираем для вас только лучшие дополнения. Представляем вашему вниманию масштабный сюжетный мод под названием «Слуга «Рассвета».

У данной модификации есть два основных отличия от большинства других дополнений для Oblivion. Во-первых, начать играть можно, только окончив основной квест игры. То есть мод рассчитан на хардкорных геймеров, прошедших основную сюжетную линию и прокачавших персонажа. Во-вторых, модификация позволяет играть на стороне сил зла.

При первом запуске мода к вам подойдет девушка-NPC и сообщит, что орден «Мистический Рассвет» уцелел и что вам во что бы то ни стало надо встретиться с главным жрецом в святилище Ипсамали. Согласившись, вы получите уникальную возможность воочию увидеть культ Даэдра изнутри.

Тут есть и хитроумные интриги, которые плетут члены ордена, и внешние разборки с другими фракциями, множество новых квестов и даже уникальная возможность покомандовать другими последователями «Рассвета» во время сражений. Детально рассказывать сюжет мода мы не будем, иначе играть будет неинтересно, отметим лишь, что в моде предусмотрено несколько вариантов весьма необычных концовок, а почти все квесты (от банальных убийств и краж ценностей до защиты крепостей, военных действий и проведения жутких ритуалов) имеют множество вариантов прохождения.

Во время локализации мы прошли модификацию несколько раз и с полной ответственностью заявляем, что по качеству исполнения она ничуть не хуже, а может, даже лучше, чем оригинальные квесты Oblivion. «Слуга «Рассвета» претерпел множество переизданий, и в финальном релизе (мы переводили именно его) багов, которыми наполнены большинство других модов, нет совсем. Автор дополнения, Endrek, даже гарантирует совместимость мода с рядом других распространенных дополнений.

Кроме того, мод добавляет новый комплект одежды для темных героев, заклинания и умения, оружие и множество артефактов. Впрочем, основная изюминка дополнения — это все же геймплей. Перед нами один из лучших модов для Oblivion, а то и самый лучший.


Ну, чтож пройдемся по описаниюю:

Маштабный? Маштабность здесь есть, но ближе к финалу и всего на пару десятков игровых дней.

То, что прохождение главквеста обязательно несколько огорчает. Но зато так плаг органичние вписывается в мир игры. Каких хардкорных геймеров? Всю сюжетную линию можно одолеть на 15-16 уровнях.

Интрига здесь только одна. Столкновения с фракциями есть, но не с оригинальными гильдиями, а всего лишь с клинками и орденом дракона. А те самые "несколько вариантов" обычно сводятся к быть или не быть убивать или не убивать.

Итак теперь по существу. После прохождения главквеста к нам подходит тетка(меня она встретила на выходе из тюрьмы), и говорит, что рассвет, как и Ильич, всегда живой. Мол, хочеш присоединяйся, мы теперь собираемся бухать в Ипсамали, айлейдском храме. Сам храм уютно расположился в конце черной дороги. На входе нас встречает ельф Катис, кстати озвученный, с предложением (нет, не руки и сердца) вступить в рассвет. В случаи отказа на вас бросается все святилище, его можно уничтожить поговорив с пленником, и схватив камень сигила. Продолжения этой ветви - нет. Соответственно о ее назначении можно только гадать. Но мы соглашаеся присоединится.
Получаем книжку, мантию и первое задание: убить шпика клинков Рондара. Тот живет весьма скучно - дни напролет ходит по одним и те же маршрутам. Подлавливаем его где-нибудь в уголке и вытираем меч.
Теперь нас приняли в рассвет, исключив из клинков и ордена дракона.
Расписывать все повышательные задания я не стану, упомяну лишь о конфликте с Закусочной.
По одному из заданий нас отправляю вырезать в Бланкенмарше трех злых крестьян(их так и зовут), и в результате завидев нас, простые жители разбегатся в разные стороны.
Варианты решения:
Проходить сначала Закусочную, а затем Слугу.
Либо - во-первых убить эльфа в квесте с ведьмой, во-вторых как-то избавиться от пощников, которых выдаст Катис и в-третьих валить злых в 101% хамелионе или Kill`ом в консоли.
Но хватит о грустном впереди первая интересная нелинейность. Задание на убийство Фаррая, лорда-дреморы. Если его не убивать, то чуть позже он окажет игроку посильную помощь и станет верховным жрецом.
Итак мы стали главой рассвета. Все? Нет.
Нам объявляет войну орден дракона, во главе с Окато. Вот та самая маштабность. Защита 4 святынь, призвание даэдр (навсегда), отдавания приказов и финальный удар по отдаленому храму ордена. И вот нам приходит письмо от Окато с признанием поражения, и просьбой прийти во дворец для возведения в верховные канцлеры.

Чем мод порадовал - возможностью сыграть за злодей, атмосферой, не большой, но всеже нелинейностью, полноценной войной и некоторыми поворотами сюжета.
Чем огорчил - простотой прохождения нудностью некоторых заданий и, пожалуй все.
Вывод: неплохой мод, способный развлечь на пару вечеров, не меняющий игру до основания, но делающий ее чуть интереснее.

Оценка: 4+
0

#9 User offline   zey Icon

  • Команда ЖиМ-2
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 422
  • Регистрация: 11 Сентябрь 08

Отправлено 25 Май 2009 - 13:32

Мод 'The Dungeons of Ivellon'
http://tessource.ucoz.ru/_nw/1/s47619.jpghttp://tessource.ucoz.ru/_nw/1/s91103.jpg

Цитата

Мод 'The Dungeons of Ivellon' относится к разряду квестов-приключений. Вас ждет почти детективная история, разгадка которой лежит в огромном подземелье, полном тайн, секретов, сокровищ и опасностей. Найдите в покоях графини Брумы Нарины Карвейн старинную книгу "Легенда об Айвеллоне". Оказывается, во времена Первой эры стояла гордая крепость под названием Айвеллон, там были расквартированы солдаты армии Алессии. Да, ходила молва о недобрых делах, что там творились, но не это притягивало к оплоту внимание искателей приключений разных мастей - по слухам, там были запрятаны великие сокровища! Казалось бы, эти богатства давным давно должны были быть найдены и разграблены, но не тут-то было. Крепость загадочным образом будто исчезла с лица земли...
Осторожнее, это путешествие вполне может плохо окончиться для неподготовленного героя. Поднимите уровень до 20-25 и лишь потом отправляйтесь в катакомбы Айвеллона. Учтите, и противники, и предметы имеют фиксированный уровень, вы встретите их в строго определенных местах.
Притягательная особенность предлагаемого вам мода - совершенно новое подземелье, не похожее на то, что вы видели в Oblivion раньше, зато весьма хорошо воссоздающее типичные средневековые катакомбы.
Здесь вам не грозит привычный квестовый компас, и вам не удастся обежать подземелье за 15 минут и выйти с рюкзаком, забитым всяким хламом. Придется внимательно читать книги и рукописи, искать в них намеки и подсказки, тщательно осматривать каждый уголок в дрожащем свете факела...

Хех сверимся с описанием:
Подземелье не то чтоб огромное но действительно весьма значительное
Атмосфера средневековых катакомб так же наблюдается
масса Секретов и сокровищ присутствует
Вообщем описание без лишних понтов и всё правда, а щас рассмотрим данного динозавра поближе -
Квест (если его так можно назвать) стартует с получениея книжульки - которую пардон надо стырить :respect: Я не очень силён в ЛОРе, но вроде предыстория ему соответствует более менее, далее идёт типичная беготня из пунктов на карте (вообщем ничего интересного) которая в конце концов нас наводит на этот самый Ивелон - сам он из себя представлет своеобразный улучшенный форт, но в отличии от оригинальных продуманный со смыслов ибо в нём почти нет бессмысленных комнат и корридоров всё со смыслом вот вам и кузница, вот оружейня, вот винный погребок, лаборатория и т.д.
И соответственно воспринимается он иначе. На всех локация темно как в.... и понятно почему там уже сотню лет никто не проживает многих наверно удивлял тот факт что во всех оригинальных подземках без разбора кто там живёт горят огни? То тут надо их зажигать самостоятельно своим факелом (предаёт долю реализма) сам данж состоит из 4 этажей, но в отличии от своих коллег типа Асгарда и Сибадеса тут нет банального будем это теперь называть "ЧИКЕН РАН" т.е. бежим рубим, бежим рубим, бежим рубим и так до самого конца, то тут на каждый этаж попасть вот так нельзя нужно совершить определённые действия - короче нужна соображалка и внимательность (что ой как не часто встретишь в модах, всем проще сколотить банальный "ЧИКЕН РАН" или не менее любимый "ПЕРЕКАТИ КАРТУ"
А кроме разгадок как попасть на следующий этаж, можно и даже нужно искать всевозможные секреты и прочие сладости (многие из которых легко пропустить и остаться с носом, а всяких плюшек тут много и способы их доставания занимательные есть даже свой мини (более дешёвый вариант) Гарлас в духе того из закусочной которого надо валить чтоб заполучить клинок, оружие тоже неплохо получилось такое классическое средневековое и даже огромная немецкая клеймора с названием которое я как всегда забыл короче заканчивается на берг :respect: и всю эту радость можна благословить за специальные монетки на специальном алтаре, монет само собой ограниченное количество и тоже надо искать хехе. :) А ещё у многих пушек... в смысле посохов книг и мечей есть так называемые условия для одних нужно иметь 75-100 интелекта, а для других 100 силы, к примеу чтоб держать мечь в одной руке нужно 100 силы, но его можно держать в двух, достали самый крутой посох базуку, а пользоваться им у вас недостаточно интелекта хехе думаю это правилдьная система которая придаёт значение нашим параметрам :ara: . А кроме плюшек там ещё и враги водятся и чем глубже тем больше их плотность на третьем этаже самой биток, все они само собой нежить, но вся новая и нормально вписывается в общую атмосферу, а многие враги пришли прямиком из нашей старой и любимой игрухи Дьябло и Дьябло 2 да да скелеты карлики с ножами и большими головами, духи в тюремных камерах, скелеты с щитами и вы не поверите Мясник и первого Дьябло и его фирменная фраза "Ахррр свежее мясо" тоже на месте (правда он тут заныкан и можно легко пропустить короче пасхальный тип), помимо врагов ещё на каждом этаже свой Босс со своим небольшим эффктным появлением. И в конце мода ещё у нас будет поставлен выбор между 4-мя сокровищами одним словом после прохождения не плохо пополним наши запасы всякой всячины :respect:
А вот и плохие стороны мода:
- на протяжении всего прохождения мы не встретим ни одного говорящего нпс их там просто нет даже в начале :e:
- иногда можно застрять и тупо незнать что делать и беситься от этого :respect: но на этот случай всегда есть прохождение (правда без указания поиска секретов чисто как пройти)
- мод вроде как класса хорор, но для этого явно мало одних ток декораций и врагов, да там есть несколько моментов удачных, но этого мало тут нужны скрипты, сценки, много звуков и музыки, звуки есть но мало мало не накатывает, хотя напугать человека намного сложнее чем рассмешить это ещё завит от того есть ли у вас само желание быть напуганным, если его нет, то тут даже ГОтШоу не поможет :no:
- хлипкий последний гад и даже внешне не интересен, предыдущие три были более интересны, единственное с чем вам придётся в серьёз бороться это с вашей жадностью в попытках ухватить артефактный посох воткнутый на самом верху и если вы убьёте босса, то похерите его, а когда пытаетесь туда забраться босс радостно нас снимает оттуда :respect: и можно вообще улететь в пропасть :D а в целом в этом что-то есть
- мод сильно не понравится тем кто не любит чательно шастать с фонариком в темноте

В итоге мод в целом хороший моя оценка твёрдая 7 из 10, на оценку 8 не тянет ибо тут нужна озвучка закрученный сюжет, продолжительность, персонажий и больше понтов, а вот как занимательное подземелье мод себя оправдал вполне модов на 7 очень мало так что оценка чики пуки


Про оценки думаю самое тру это по 10-ой
1. - хехе таких модов не бывает, но благодаря "Теневому кардиналу" чудеса случаются :D
2. - полный лол. ставить такой мод на облу всеравно-что открыть все двери для вирусов на свой комп
3. - тихий ужас в который хоть и можно погамать, но строго не рекомендуется
4. - кривой плаг любителя со всеми вытекающими этим нас кормит TESALL регулярно :pya:
5. - среднячёк боровичёк не рыба не мясо, не содержит холестерина если заняться совсем нечем можно и поставить
6. - неплохой плаг который пытается как-то выпендриваться но без дорогостоящих затрат и реально новых интересных идей, ставить имеет смысл если вы не жуткий привереда
7. - хороший плаг которых в отличии от 5 и 6 не часто встретишь, сделан не последними людьми на земле, реально есть новые интересные фичи, достаточно грамотно сделан так что качь качь качь
8. - отличный плаг вот этого типа можно уже записывать в красную книгу знаю только один такой это ЛС тут как минимум нужна озвучка русишь, брутальный сюжет, всякие понты и фичи и хорошая продолжительность сей радости, а это всё у ЛС есть, надеюсь ЛС не долго осталось сидеть в одиночестве ибо скоро выйдут проекты по описанию не хужу, но хз
9. - СУПЕР ПУПЕР! почти идеальный плаг и он такой один, мы все его прекрасно знаем :)
10. - СЫНОК ЭТО ФАНТАСТИКА таких плагов не бывает и сомневаюсь что будут вообще
0

#10 User offline   Fatex Icon

  • Kоманда мода Закусочной
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 380
  • Регистрация: 28 Февраль 08

  Отправлено 26 Май 2009 - 09:44

Midas Magic: Spells of Aurum

Мод взят с Летописей Тамриэля. Отуда же и описание:

Цитата

Midas Magic: Spells of Aurum добавляет более 290 новых и уникальных заклинаний! Многие из них доступны и новичкам, более мощные же подвластны только искушенным в различных областях магии игрокам. К вашим услугам множество самых разных заклинаний с большим разнообразием эффектов: различные массовые, направленные атаки, пучки лучей, газообразные эффекты... А также: свой собственный магический ковер-самолет, двемерский робот и множество призываемых существ.

Основные особенности:
- расширение магической системы Oblivion без изменения уже существующей оригинальной системы заклинаний;
- поддержка баланса боевой системы (никаких "убер" заклинаний), самые мощные заклинания сложнее всего добыть;
- добавлен полностью новый путь получения заклинаний мода, отличающийся от внутриигровой системы.


Что ж, действительно около трехсот интересных заклятий, но реально полезных чуть более 20. Да тут есть и возможность уронить на противника, солнце, комету, осыпать грудой камней, накрыть лавиной, увеличить и уменьшить в размерах, превратить в золотую статую и даже приложить ядреной ракетой. Это, безусловно, красиво, но, к сожалению, не особо полезно: солнце, камни и лавина: бьют по довольно обширной площади, где врагов то столько набрать? А еще надо учитывать, что применять их (и почти все площадные заклинания) можно только вне помещений. Уменьшение и увеличение в бою бесполезны - уменьшеные трудно заметны, а увеличенные закрывают обзор, хорошо хоть сила атаки не меняется. Может в городах поразвлекаться? "Сдуть", к примеру, канцлера Окато или "надуть" Глартира? Тоже нет - заклинания считаются враждебными и при их применении на мирных жителей - к вам тут же прибежит ближайший стражник с извечным филосовским вопросом и, тремя не менее вечными, и не менее философскими ответами. А ядрен-ракетой себе насешь вреда больше чем врагу. Летающий ковер - вещь интересная, главное в городах не применять (если нет Open Cites).

Тут все верно - расширение без изменений.
А вот здесь не соглашусь: скажем, заклинание "святое правосудие" - да, для него требуется определеный навык, да оно жрет немерянно маны, но взамен в огромном радиусе изгоняет всю нежить и всех дремор плюс лечит дружественных персонажей. И что мы получаем: навык можно прокачать недорогими заклинаниями, у тренера либо просто одев пару нужных колечек; пузырьки великого восстановления маны весят меньше килограмма, а значит, что даже хлипкий маг штук 50 вполне поднимет.
Путь получения - история отдельная. Для каждого заклинания нужно определенное кол-во драгоценных камней и/или золотых самородков. Последние кстати добывает (из одной-единственной жилы) компания "Спинолом". Став ее акционером(!), купив акции у бармена, вы получите уникальную возможность(!!) покупать у него, за свои же деньги, золотые самородки(@#@##@@#) - Мавроди нервно курит в сторонке. И это еще полбеды шахт в игре хватает, а вот драгоценности прийдется добывать самому (вот где пригодились сокровища Веселого Гарри).
Есть здесь и десяток квестов по типу: поди, убей, найди, принеси. Их я оставлю на совести автора.

И что же? Этот плагин стоит обходить за 10 километров, скрестив пальцы и взявшись за пуговицу? Вовсе нет. Да, большинство заклятий чисто эстетические, но есть еще и те самые 20-30 заклятий, которые навернека найдут свое место в вашей магической книге: это и вызов существ, и различные элементальные цепи и... вобщем почти все заклинания воздействия "на цель" и требующие менее 100 маны.

Кстати имеется конфликт с Закусочной: Логово наблюдателей совпадает с местом остановки "Жемчужины". Тут я выложил возможное решение. Чуть подробнее: Исправленная версия MidasSpells.esp
style_images/plus.gif Смотреть далее...



Оценка (по пятибальной): 4+
Оценка (десятибальной): 7

И, под конец, моя приписка к описанию:
"Ваша семейная жинь с Эйжей превратилась в рутину? Ваши дальние походы более не доставляю былой радости? Зайдите в любой город и введите в консоли Tgm и setstge MidasPSB 42. Устройте себе разгрузочный день"

Сообщение отредактировал Fatex: 27 Май 2009 - 07:42

0

#11 User offline   zey Icon

  • Команда ЖиМ-2
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 422
  • Регистрация: 11 Сентябрь 08

Отправлено 26 Май 2009 - 17:18

Цитата

Кстати имеется конфликт с Закусочной: Логово наблюдателей совпадает с местом остановки

Было бы не плохо распространить данный файл с этим исправлением чтоб каждый не заморачивался правками в кс :D

Воскрешение Маннимарко: Свет и Тьма
http://mtes.ru/images/screenshots/oblivion/MannimarcoRes1_s.jpghttp://mtes.ru/images/screenshots/oblivion/MannimarcoRes2_s.jpg

Цитата

Вы спасли Гильдию Магов, приняли титул Архимага и заняли место погибшего
Ганнибала Травена. Однако гильдия все еще в опасности. Произошло важное событие,
старый знакомый вернулся, его зловещая сущность вновь появилась в Тамриэле...
Вы начинаете понимать, насколько могущественна его темная сила. У Вас есть
выбор - продолжить защищать Гильдию Магов и идеалы Травена или вступить на путь
некроманта, получить новые возможности и служить на благо Ордена Черного Червя.
Узнайте истинные причины конфликта Черного Червя с Гильдией Магов, шагните в
неизведанные миры, найдите новых союзников, командуйте легионами, сражайтесь с
новыми противниками, исследуйте новые опасные места и получите заслуженную
награду. Вы думали, что все было кончено, а Ваше приключение только начиналось...

Играя в этот мод, вы сможете с другой стороны взглянуть на Маннимарко, Орден
Черного Червя и его отношения с гильдией магов. В оригинальной игре вы победили
Маннимарко, но даже не узнали причину его конфликта с гильдией Магов. Кроме того,
некроманты остались враждебными даже после поражения своего лидера.
Действительно ли некроманты настолько злые, или это один грандиозный заговор?
Великий Маннимарко был так легко побежден, словно он был обычным магом.
События этого мода разворачиваются после того, как вы победите Маннимарко в
оригинальной игре. Вскоре вы узнаете его истинную природу и у вас появится выбор.
Какой путь вы изберете - Свет или Тьму - зависит только от Вас.

Ну что тут можно сказать "МУМИЯ ВОЗВРАЩАЕТСЯ" а с ней и новые квесты, по началу всё достаточно многообещающее, некроманты опять хулиганят устраивают вандализм в недавно приведённом в порядок здании гильдии в Бруме (опять?! не пойму что там мёдом намазано шоль? :respect: или она прост ближе всего :respect: ) маги как и в оригинале жуют сопли, беспомощны и бесполезны и наваливают на вас весь свой геморой как всегда, но вот мы встречаем нашу мумию или точнее Маннимарко (хех образ получился вполне себе достойный) и у нас два варианты с ним или против него, чтобы мы не выбрали квесты будут очень однобоки практически все без разбора в духе: пойди убей вон тех хадов, потом тех, потом этих дегенератов, а затем ещё пару придурков, а когда поубиваешь всех придурков нам скажут, что заявилась новая банда некромантов вапиров с карнавала бугага :ara: и несложно догадаться мочить мочить и когда уже мочить будет некого квест закончится мдя не густо, я правда проходил ток за сопливых магов до конца, и в результате наше заслуженное место Архимага занял какой-то проходимец по имени Альбинос зашибись :respect: Завались Маннимарко во второй раз оказалось не осбо сложно мдя, вообщем плаг шагает ровно по той же дорожке что и оригинальная линия мочить мочить, ну может тут новые локацию рулят ? нет не рулят почти все стандартная атака клонов :) особенно меня насмешило, то что будучи личем Маннимарко время от времени ложится спать в свою кроватку :respect: он же нежить, а она никогда не спит, короче лол!) Ну ещё мы хапним несколько новых моделик оружия шмоток и прочих плюшек (ну хоть их не забыли).
В итоге плаг всем и вся косит под оригинальные квесты гильдии магов, а вот искать каких-то интелектуальных изысков, пазлов, крутых поворотов, локаций тут бесполезно. Единственное что тут свежее это хорошая изначальная идея (продолжение этой линии), два варианта пути прохождения, возможность спокойно побродить по базам некров, и вменяемого вида Маннимарко :pya:
В итоге оценка даже не 6, ОЦЕНКА 5,5 средненький такой плаг, но с сильной задумкой которую просто не смогли реализовать в полной мере, а вся беда в очень однообразых квестах.
И при этом данный плаг скорее всего будет конфликтовать с Закусочной, но если вам всё же хочется его пройти и оставить и потом гонять в Закуси, то чтоб всё было более менее складно и даже слегка её допонял надо выполнить 2 условия:
- пройти путь за сопливых
- и отобрать (наверно читом) у этого придурка звание Архимага
И всё будет наверно хорошо :respect:
0

#12 User offline   Fatex Icon

  • Kоманда мода Закусочной
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 380
  • Регистрация: 28 Февраль 08

Отправлено 27 Май 2009 - 11:14

Армагеддон

Мод скачен с mtes`а. Их описание:

Цитата

Этот мод добавляет в игру новую большую линейку квестов. Чтобы начать ее,
вступите в Орден Тамплиеров. Вы можете найти Резиденцию Ордена Тамплиеров
на Желтой Дороге к северо-востоку от Лейавина. После беседы с Эфремором,
Мастером Ордена, Вы сможете присоединиться к Храмовникам, и продвигаться
в звании - от Послушника до Магистра Ордена, выполняя на благо Ордена
разнообразные задания. Когда Вы достигните статуса Оруженосца - сможете
заниматься с личным профессиональным тренером. Также, по мере Вашего
повышения в звании, Вам будет выдаваться соответствующий статусу доспех
и оружие.

Плагин состоит из трех основных квестов. Первый - это задания Ордена
Тамплиеров, по прохождении которых Вы получите 3 пункта известности.
Второй квест - Армагеддон, который начнется после нескольких первых
миссий за Орден, и за него Вы получите 7 пунктов известности. Также
присутствует третий небольшой квест, являющийся бонусом к первой серии
квестов.

Кроме того, плагин добавляет несколько новых комплектов брони - полный
набор Тамплиерского доспеха Послушника, доспех Тамплиерского рыцаря, броня
Тевтонского рыцаря и полный набор доспеха финального босса, с которым Вы
встретитесь в конце квеста "Армагеддон". Все доспехи, кроме последней,
имеют как мужскую так и женскую версию. Что же касается оружия - в моде Вы
найдете Тамплиерский и Тевтонские клинки, а также новую мощную клеймору,
которая не портит игровой баланс, несмотря на свой высокий урон. Кроме
этого, в игру добавлено множество новых локаций - дома, пещеры, форты,
руины, итд.


Итак, что же скрывается за столь пафосным названием? А скрывается небольшая линейка, довольно унылых, квестов, в конце которой нам предстоит убить очередную Большую Бяку (причем не кого-нибудь, а самого даэдрического лорда Царкиса - бесстыже выдуманого создателем мода).
На желтой дороге находим здание, гордо зовущиеся "Резиденция Ордена Тамплиеров". Первое, что поражает - отсутствие охраны и это при том, что в паре шагов Ататар, логово банды Аззани! Внутри, на ступеньках (у меня он так на них и простоял весь мод), нас встречает Мастер Эфремор, тут принимающий нас в тамплиеры (нда... до чего плохи дела в ордене - людей прям с улицы вербуют). И тут же выдает нам первое задание - помочь серу Кайсу найти ключ, это единственное более-менее интересное задание. Далее нас отправляют помочь монахам избавится от крыс, после чего обрадованные монахи тут позовут вас к себе в монастырь.
Затем следует пара квестов по типу зачисть первое, второе, третье. Одно из заданий - зачистка айлейдских руин, у меня серьезно глюкнуло: квест не обновлялся после убийства всех бандитов. Пришлось перезагружаться и, войдя внутрь руин, писать в консоли Killall.
В один прекрасный момент Эфремор посылает нас на встречу с вампиром-экстрасенсом, живущим в глубине старого форта (опять зачистка!!!). Этот "Чумак"-отшельник говорит, что убийства монахов, которые мы расследовали и пропажа Кайса связаны (кто бы мог подумать?) и, оказывается в ордене предатель(!). Вот уж действительно неожиданый поворот.
А дальше нас ждет поход в обычный план Обливиона. Оказывается Царкиса можно убить только завладев его сердцем (зачем нужно хранить сердце отдельно?!). После долгой и скучной битвы снимаем с Царкиса средние по всем показателям доспехи и читерскую клеймору - зачарованую на урон огнем и кол-вом зарядов в пять тысяч.
И, что же мы имеем - скучную и, к счастью, короткую линию квестов, абсолютно бесполезные доспехи тамплиеров, читерскую клеймору и сюжет "решила Большая Бяка напасть на Тамриэль".
Оценка(по пятибальной): 2+ (за возможность стать монахом
Оценка(по десятибальной): 4
Ставьте этот плагин только в крайнем случае, если изнываете от скуки и, если под рукой нет ничего более интересного.
0

#13 User offline   zey Icon

  • Команда ЖиМ-2
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 422
  • Регистрация: 11 Сентябрь 08

Отправлено 27 Май 2009 - 14:07

Цитата

1. ОРФОГРАФИЧЕСКИЕ ОШИБКИ!!! Перлы типа "отакой огня" или "Отхлслуживает" меня убивают.

Искал искал эти два слова так и не нашёл ОМГ :) наверно я косой :no:

Цитата

Итак, что же скрывается за столь пафосным названием? А скрывается небольшая линейка, довольно унылых, квестов, в конце которой нам предстоит убить очередную Большую Бяку (причем не кого-нибудь, а самого даэдрического лорда Царкиса - бесстыже выдуманого создателем мода).

Хех ток хотел про этот Плаг отписать, но ты меня опередил :laugh:
Аха сюжет тут натуральная беда, (сдут с оригинала и рыцарей девяти и смахивает на дешёвый фильм про Ордена Тамплиеров) единственное что меня спасало это фантазия и отыгришь:
- начал проходить сразу после Рыцарей девяти типо его некое продолжение
- Даэдрический лорд Царкис это прост один из генералов Мерхун Дагона который всё никак не успокоится после его поражения в оригинальном сюжете, а вместе с ним и последние врата в Обиливион

Цитата

Оценка(по десятибальной): 4

А с оценкой попал прямо в точку, хотел дать такую же :up:



Дом с приведениями

http://www.tesnexus.com/downloads/images/thumbs/16879-1-1216192319.JPGhttp://www.tesnexus.com/downloads/images/thumbs/16879-1-1209510054.jpghttp://www.tesnexus.com/downloads/images/thumbs/16879-3-1209510147.JPG

Цитата

Время от времени мы задаемся вопросом, почему так редко встречаются длинные и при этом интересные модификации. И тут нам на глаза, как по заказу, попадается свежий мод «Дом с привидениями» для Oblivion.
Несмотря на немаленькую для мода продолжительность, сюжет держит на коротком поводе, иногда даже заставляя возвращаться на уже пройденные локации, чтобы более детально разобраться во всем.
Сюжет посвящен человеку, ставшему жертвой призрачных чудовищ, наводнивших его дом. И хотя в дневнике, попавшем нам в руки, настоятельно рекомендуется не соваться в проклятое здание, мы, разумеется, отправляемся в путь.
Продвигаясь по коридорам «нехорошего» дома, вы почувствуете, что вокруг происходит нечто страшное: пятна крови на полу, мелькающие в темноте силуэты, разбросанная по углам мебель. Из ниоткуда материализуются предметы, которых не было здесь еще минуту назад, обстановка в доме меняется, преграждая путь…

Ну чтож описание вроде звучит вкусно :hi: а на деле оказывается всё несколько иначе.
Отправляемся к данному сооружению, домик не хилый такой, склеили из трёх :happy: ) и всегда начинает лить дождь рядом с ним. Ну в целом нас действительно пытаются пугать всякими глюками непонятно откуда взявшимися знаки и пардон стены, есть тут и фантомы, закрывающиеся двери у нас под носом, угасающий свет, мини пазл поиски ключей вроде всё нормально (хуже чем ГотШоу, но явно лучше тех методов в Асгарде) но вся эта радость длится не долго, в конечном итоге выходим на местных фанатиков чем-то смахивающих на Мифический рассвет, но с другим окрасом, а вся эта чертовщина в доме что-то вроде испытания для рекрутов в их ряды (хех радостно бежим записываться :) ) - далее нас ждёт ещё один мини квест, а из местных книжек узнаём что это за гопники такие, а гопники эти некая тупиковая ветка Тёмного Братства короче отверженные "Фанатики Чёрного разума", но не успев дождаться свежих заданий нас решат посадить в каталажку типа мы один из каких-то захватчиков гыгы, ну так как в клетке сидеть нам не айс, просто вышибаем всем мозги, вообщем мясо мясо, находим этих самых захватчиков или точнее их трупы, которыми оказались тугодумы из гильдии бойцов которых послали надрать всем задницы :blink: А дальше несёмся по пещерам которые по своей продолжительности ппц (Ашеровский туннель отдыхает) и в этих пещерах радостно засела целая рота боевиков этих Чёрно-разумцев, а значит оооочень затянутый "ЧИКЕН РАН" хоть там и будут стычки и засады с призраками и даже руины их старой цитадели, но всеравно это "ЧИКЕН РАН" который быстро заставит вас скучать, но потом когда вы уже хотите кричать да сколько можно!!! :D встречаем вторую группу из гильдии бойцов и вместе с ними решим закосить под Хитмана и будем проникать в главную базу врага с целью замочить их лидера, в конце концов находим его, (ну прям обиливионский Дарт Вейдер), а на деле убить его элементарно, ток его заклинание "толкать" немного раздражает, ну сразу после его убиения надо вырезать всех всех на базе :blink: Непонятно какой смысл был туда проникать тайком :rofl: вот вообщем-то и всё, трофеев малова-то: бронька Дарт Вейдера (ток как украшение) и посох которым можно расшвыривать врагов (наверно единственная полезная вещь) да и кстати добавляет нам робу с капюшоном которую нельзя блин выбросить
Одной из особенностей данного плага это оконные диалоги аля морик
Плаг наиболее симпатичен в самом начале и в некоторой степени в конце, а вот середина сто пудовая скукотища даже для меня.
Оценка 6 в какой-то степени мог бы быть хороший плаг, изначально всё правильно было, но авторов в самый неожиданный момент куда-то понесло не туда :blink: Поиграть можно, но середина мода сильно отбивает интерес дойти до конца, кстати вроде есть ещё один плаг про дом с приведениями (вроде полностью именно про дом и хорор)
0

#14 User offline   Fatex Icon

  • Kоманда мода Закусочной
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 380
  • Регистрация: 28 Февраль 08

Отправлено 28 Май 2009 - 09:45

Kvatch Rebuilt
Мод с Летописей. Описание:

Цитата

Вам предстоит возродить из руин Кватч, ставший жертвой вторжения дэйдра в Тамриэль. Восстановление города происходит постепенно, органично вписываясь в ткань основного сюжета TES 4: Oblivion. При вашем непосредственном участии проходят этапы великого строительства: от расчистки завалов до возрождения города в полном блеске.


- Единая квестовая линия, сопровождающая все этапы строительства обновленного города.
- Новые локации, новые персонажи, новая броня, новые противники.
- Полностью отстроенная Арена, возможность как участвовать в боях и стать великим рейнджером Сиродила, так и делать ставки на исход сражений.
- Возможность стать графом или графиней Кватча может предоставиться или не предоставиться игроку в зависимости от его действий.
- Ресурсы для модмейкеров.


Перед нами один из двух (второй Aftermatch) наиболее известных плагинов восстанавливающих Кватч. Для начала квестов мода необходимо выполнить квест Снятие осады с Кватча и, для начала третьего квеста мода, пройти квест Союзники Брумы.

Итак:
Действительно единая квестовая линия, в ходе которой нам прийдется и каменщиков нанимать и даже разыскивать садовода. Единственное, что тут огорчает: между квестами должно проходить около двух недель. То есть выполнили квест и ждем (лучше именно ждать, так как все квесты начинаются через посла, а он невсегда найдет ГГ в Обливионе или, тем паче, на Дрожащих островах) две недели, с перерывами (между ожиданиями) в 30 сек.
Это так и шмот и противники - хаджиты-сектанты.
Делать ставки на Арене можно, но лучше не надо. Порой, после сражения бойцов, нельзя выйти с арены - игра почему-то считает, что бой еще идет. А вот, если самому выйти гладиатором - совсем другое дело. Тут обычные битвы, и битвы в воде, и даже на импровизированом кладбище. Жаль, что среди противников лишь животные.
Именно возможность. На трон можно будет посадить и наследника предыдущего графа. Это мы будем решать в четвертом, самом интересном, квесте мода.

После освобождения Кватча к нам подбегает Игнар, посол Савлиана Матиуса, капитана стражи, ставшего во главе беженцев, решивших отстроить Кватч.
Он и дает нам первое задание - нанять строителей из Скинграда. При входе нас встречает некто Арнанд, обещающий замолвить за нас словечко, если мы заберем посылку (почтальонов, чтоли нет?!) для графа, у старика Сомилиуса на близлежайшей ферме. Оказывается посылку стащили гоблины, идем в пещеру, делаем гоблинам строгий выговор, с занесением в морду и возвращаем товары старику. Говорим с Арнандом, он обещает встречу завтра в десять часов вечера (мда, как-то мне уже назначали позднюю встречу с графом). Ждать, на самом деле, нужно где-то до восьми часов (кнопкой Т), а далее в реальном времени. Ровно в десять граф будет проходить по двору, вам нужно лишь поговорить с ним. (Зачем так все усложнять? Граф и так самый проблемный NPC (кто проходил квест на исцеления вампиризма, поймет), лучше бы Арнанд, сам "поговорил" с графом и, затем, сообщил нам результат.
Далее нас ждет пара квестов на выяснение причин прекращения поставок товаров и поиск садовника.

Затем письмо от Савлиана. Он просит нас найти незаконнорожденного наследника графа. Единственная зацепка: книга "Злоключения Илнори", изданая в Чейдинхолле. Местная книготорговка сообщает нам адрес и рассказывает, что Илнори - псевдоним, а настоящее имя автора, Молвириан (прям Ульянов-Ленин, только броневичка нехватает). Но в домике оказываются бандиты, перебив всех, узнаем, что Молвириан спрятан в соседней пещере. Здесь появляется серьезный выбор: можно освободить наследника, убить, запугать и даже заказать Темному Братству. Так или иначе, после всего, говорим с Савлианом.
Нам еще предстоит отстроить Арену и попозировать для памятника.

Kvatch Rebuilt очень интересный мод - тут и постепенное строительство (после каждого квеста город преображается: где-то стало чище, где-то завалы разобрали - видна не напрасность работы), и бытовые квесты и интересный, мговариантный квест с поиском наследника, и новая Арена, и целый город, живущий свой жизнью. Портит все это только некоторая глючность в квестах и серьезные баги на Арене.

Стадии начала квестов (Внимание! использовать только если произошел серьезный баг с начинанием квеста!)
style_images/plus.gif Смотреть далее...


Оценка (по пятибальной): 5-
Оценка (по десятибальной): 7

Кстати мод не имеет серьезных конфликтов со Слугой Рассвета. Его просто банально нужно пройти раньше, иначе беженцы будут на вас только нападать. И врата Обливиона спокойно открываются заного.

Сообщение отредактировал Fatex: 28 Май 2009 - 09:59

0

#15 User offline   Fatex Icon

  • Kоманда мода Закусочной
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 380
  • Регистрация: 28 Февраль 08

Отправлено 30 Май 2009 - 10:15

Хроники Таннондор: Темная Долина
Мод made in Russia. Взят с Летописей. Для работы необходимы OBSE и Shivering Isles. Описание:

Цитата

Хроники Таннондор: Темная Долина – новый мод для игры The Elder Scrolls 4: Oblivion. Действие мода происходит в землях Таннондор, которые представляют собой новый детально проработанный фантастический континент. Вас ждут множество новых объектов в игровом мире, уникальные спец-эффекты, ряд скриптовых заклинаний, демонстрирующих пределы физического движка Oblivion и многое, многое другое!


Сразу огорчает неообходимость OBSE (Острова у большинства игроков есть), и при том, неясно зачем - каких-то сверхизменений мы не увидим.
Начало стандартное: игрок находит в кармане книгу, описывающию настоящеее Эльдорадо, созданое магами. Туда нас может привести некий амулет, который надо достать из гроба некоего мага (куда смотрит стража?!). Но он вместо того наводит нас на целое поле аномалий (прям Сталкер). И там нас осеняет светлая мысль - поискать продолжение книги. Оказывается нужно бросить горсть волшебной соли в огонь, близ пещеры, тогда появится огонек-проводник, который и доведет нас до ручки до входа в Темную долину.
Теперь вам нужно найти пять ключей от усыпальницы главного мага, которые носят ледяные атронахи, живущие вдоль местной реки. Попутно стоит найти и активировать четыре обелиска разбросанных по карте - это откроет путь в Тамриэль.
Оказывается раньше в долине все было хорошо, но затем пришел демон страха и всех досмерти перепугал, чтобы его победить нужно набрать с местных монстров сто единиц ессенций страха - долгое и нудное задание. Затем утопить их в озере. У вас появится настоящий демонометр, с которым вам придется оббежать всю долину. И все для того, чтобы в местном озере найти граммита розоватого цвета и зарубить его верным мечом. Это и был финальный босс :crazy: .

Темная долина плагин неплохой - тут и более-менее интересный сюжет, и несколько побочных квестов, и десяток довольно интересных заклинаний. Но есть то, что серьезно портит отношение - вы не встретите ни одного человека, с которым можно было бы поговорить; в долине, после выполнения всех квестов нечего делать, разве, что собирать читерские грибы, повышающие (навсегда!) интеллект на единицу (вот уж незнал, что от поедания сырых грибов растет интеллект).

Если в Обливионе стало совсем скучно - поставьте себе этот плагин, и у вас появится развлечение на 2-3 вечера.

Оценка (по пятибальной): 4
Оценка (по десятибальной): 6+

Если квест не продолжается после сжигания соли напишите в консоли:
setstage AVForgottenGraveQuest 30

0

#16 User offline   VeNoM Icon

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 170
  • Регистрация: 26 Март 09

Отправлено 30 Май 2009 - 11:15

Врата в Асгард 2

Цитата

Этот инновационный и необычный хоррор-мод даст вам с головой погрузиться в захватывающую, запутанную и атмосферную историю на просторах нового, неизведанного мира. Этот мод проникнет в самые дальние уголки вашего подсознания, вы будете дрожать от ужаса, но стиснув зубы идти вперед в предвкушении очередного поворота сюжета и его развязки. Интригует? Проверьте сами. Вы сможете попасть в невероятно безумный, мрачный и таинственный мир, созданный по воле чьей-то извращенной фантазии. Сможете ли вы разгадать все загадки и выбраться оттуда живым? На этот вопрос сможете ответить только вы сами. Шагните через порог в неизведанное, бросьте вызов его обитателям и самому себе.
Вас ожидают:
01. Кардинально новый необычный игровой мир
02. Множество абсолютно новых локаций
03. Новые расы (неиграбельные)
04. Новые существа
05. Новые предметы
06. Новое оружие и броня
07. Новые текстуры и модели
08. Новые объекты
09. Необычная погодная система
10. Скриптовые события
11. Новые квесты
12. Новые видеоролики
13. Необычные анимации
14. Визуальные эффекты
15. Необычная вода
16. Новые книги и записки
17. Уникальная архитектура
18. Диалоги
19. Голоса
20. Новая музыка и звуковые эффекты


Если честно, ридми меня заинтриговало. Но когда я запустил этот мод, то... Перейду сразу к делу.
Первое, что бросается в глаза: Сюжет второго эпизода не понять, если не пройти первый.
Второе: Опять пустой дом в горах, опять странная записка, не понятно, кто звал и зачем.
Третье: Хоррором там и не пахнет! Единственное, что напоминает о жанре хоррор, это какие-то гуманойды, встречающие ГГ в самом начале.
Четвёртое: Ландшафт. У меня его просто не было! Поэтому пришлось бродить по миру с помощью читов.
Пятое: Да, там есть противники. Но на моём 10 уровне они дохли, как мухи.
Шестое: Первая половина мода - квесты типа "поди-принеси". Если в начале мода, это хоть чуточку интересно, то ближе к середине надоедает. Ну а вторая половина мода - сплошная бойня, которая переодически прерывается поиском ключей от локаций.
Седьмое: Все внутренние локации одинаковы. Не всегда понятно, был ли ты здесь или нет.
Восьмое: Баги. Много багов. Так, например, в одной из локаций необходимо убить главного рыцаря, чтобы взять у него ключ. Так вот, этот ключ появляется у него не всегда. А финальный босс. У меня он просто не появился!
Вывод: много глюков, плохой сюжет, но много врагов, на которых можно неплохо прокачать своего персонажа.
Моя оценка: 2 (по пятибальной); 4 (по десятибальной)
PS Не судите рецензию слишком строго, она у меня первая :crazy:
0

#17 User offline   Дядя Равшан Icon

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 210
  • Регистрация: 24 Март 09

Отправлено 30 Май 2009 - 11:43

ЗАМОК ХОАРФРОСТ
Модификация «Замок Хоарфрост» добавляет в мир TES4: Oblivion новую локацию — огромный замок и прилегающие к нему территории. Ставите мод, заходите в игру — на ваш «почтовый ящик» уже прилетело сообщение, в котором говорится, что на замок Хоарфрост напала нежить, хозяева цитадели уничтожены, уцелел лишь старик-управляющий. В конце послания автор недвусмысленно намекает, что надо бы отправиться в Хоарфрост и навести там порядок.
Добравшись до ворот замка и получив квест у управляющего, мы отправляемся в каменные чертоги. Из-за каждого угла напрыгивают зомби, из щелей в стенах наседают стаи скелетов, под потолком кружат злобные призраки — в общем, скучать не придется. К тому же весь этот бестиарий — ничто по сравнению с главным злодеем, который и организовал нападение на замок. Впрочем, и он не бессмертен, расправившись с ним, мы получим во владение Хоарфрост (ведь его прежних хозяев уже нет в живых), одновременно появится доступ к нескольким десяткам новых квестов.
Чтобы замок нормально функционировал, за ним, разумеется, нужно ухаживать: придется нанять мага, кузнеца, стражу... да много кого еще. Найти классных специалистов непросто, нужны не только деньги, но и связи. А значит, снова собираем вещички — и в дорогу. Пройдя все квесты модификации, вы получите в свое распоряжение очень красивый и прекрасно оборудованный замок.

На одном из дисков Игромании я наткнулся на плагин. Ридми звучит вкусненько, но ощущения несколько другие:
Действительно, дедок стоит и ждет нас у входа, говорит там внутри нежить, иди их убей, мол я не трус, но я боюсь. На первых этажах зомби, а на самом низу вас ждет лич. Убили его, идем к дедку, он говорит, мол замок твой иди живи! Замок действительно красив. Наверно, это один из главных плюсов мода. Дальше следует ряд квестов, в которых надо собрать долги с крестьян, нанять стражу, мага, повариху, кузнеца, священника :crazy: (да-да во дворе замка стоит часовня)... и всё. Живите и радуйтесь. А самый главный босс? А это низший лич.
Но, в комнате хозяина есть потайная дверь, которая открывает нам комнату... с порталами в каждый город (даже в кватч) . Вроде бы ничего особенного, если бы порталы не были сделаны в виде мини-моделей доистопримечательностей каждого города. Например ЧЕЙДИНАЛЬСКИЙ МОСТ ИЛИ бАШНЯ Университета ИГ.
В общем неплохой мод в стиле жильё-квест.
Оценка по пятибальной : 5-
Оценка по десятибальной : 9-
0

#18 User offline   zey Icon

  • Команда ЖиМ-2
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 422
  • Регистрация: 11 Сентябрь 08

Отправлено 30 Май 2009 - 14:31

Цитата

Моя оценка: 2 (по пятибальной); 4 (по десятибальной)
PS Не судите рецензию слишком строго, она у меня первая

И всему виной баги которые походу там жутчайшие :happy:

Цитата

В общем неплохой мод в стиле жильё-квест.
Оценка по пятибальной : 5-
Оценка по десятибальной : 9-

Опять меня опередили, правда этот Замок более точно называется "Замок Инея"
Нехилую оценку ты ему поставил в духе почти идеальный, я такую ток Закусе могу дать :wman: Я бы дал только 6 ибо в целом там нет ничего сверх того в поём понимании :sm187:

Мистические Архивы
http://tesall.alltes.ru/files/my/mystik-archives/4_small.jpg

Цитата

Как многим уже должно быть известно, наша команда уже довольно продолжительное время работает над своим первым проэктом "Мистические Архивы". Поскольку это только первый заход, мы не будем вам обещать бескрайних простор и глобальных приключений: всего этого уже достаточно хватает и в оригинальном Обливионе. Но знаете, чего действительно не хватает в уже упомянутом оригинальном Обливионе? Глубины. Самым показательным примером этой идеи станут те самые Мистические Архивы, расположенные в Университете Таинств. Вы никогда не задумывались, почему в святая святых Гильдии Магов, главном хранилище знаний, есть только пара действительно ценных, но не эксклюзивных томов, а все остальные полки уставлены дамскими романами из серии "Подлинная Барензия"? Если вы не являетесь приверженцем этого цикла, а в Университет пришли не для того, чтобы читать макулатуру, вас явно это должно разочаровать, равно как и нас. Именно по этой причине мы решили воссоздать настоящие Мистические Архивы в нашем представлении, со своими многоуровневыми подземельями, необычными обитателями и не менее необычными проблемами.
+Из случайно оставленных книг и свитков вы всегда сможете найти для себя немного информации об окружающей обстановке и других людях
+В игре обязательно будет множество обучающей литературы, иначе чему же ещё находиться в публичной части Мистических Архивов?
+Впрочем, порой вам будут неожиданно попадаться и странные книги, причём не просто так. Например, ваше сознание должно будет войти в книгу, чтобы испытать на себе действо и сразиться с укрывшимся в ней полтергейстом
+Первый, то есть верхний уровень в подземельях Мистических Архивов смотрится вполне мирно. Но это только после реставрации - из-за бесчинства духа-проказника здесь раньше стоял просто погром, с которым вам и придётся бороться по мере выполнения одного из квестов.
+Нет, ваши глаза не залились кровью. Просто во время расследования одного исчезновения мы забрели на склад, ревностно охраняемый призванными в качестве стражи дреморами.
+Небольшое расследование в заброшенной секции, между делом требующее познаний в магии и умений их применять не только в битве, но и в других ситуациях.


А вот и он судя по описанию что-то хорошее и это действительно так. Сами мистические архивы в какой-то степени интелектуальное подземелье (которые встречаются редко) и это радует, по структуре очень похож на Подземелье Ивелон ток в миниатюре - 4 этажа и пройти с разбегу нельзя, надо ковыряться и шарить глазками, но в отличии от него более оригинальное решение, сама идея попасть в книгу, книги с демонами явно была взята от куда-то не помню, но в какой-то ретро игрухе было что-то
похожее, одно обидно таких книг тут всего одна :hello: а зря, так же обещанные новые книги, это тоже тру (оружие доспехи поднадоели), в целом локация библиотеки получилась неплохая и достаточно грамотная, хоть и на старых моделях строилась, правда меня расстроил 3-й этаж так как это просто склад с нагромождением ящиков :crazy: А на четвёртом очень маленький ассортимент зато есть ретро картинки из старика морика :rofl: , а помимо самой библиотеки есть небольшая подземка и некоторый сюжет с редисками, правда опять сводится к тому что и оригинальные квесты гильдии магов короче небольшое банальное кишкорви перекочевало и сюда, но это ещё не всё нам дадут возможность поискать сокровища :kid: и тут опять надо немного подумовать хехе. Плаг достаточно короткий и много от него не ждите, но в отличии от собратьев лилипутов он один из лучших
краткая характеристика:
1. Сюжет, орингинальность, атмосфера - да атмосфера есть, сюжет и оригинальность себя оправдавают
2. Экшен и мясо - есть немного, не особо интересное мясо
3. Головоломки, пазлы и прочий мозговой штурм - то из чего этот плаг состоит в общей массе и это айс
4. Общая продолжительность прохождения - 1-2 часа, а если все книги читать то больше :how:
5. Озвучка - стандартный холостяк
6. Звуки и музыка - таковых замечено не было или просто звуки такие фиговые что не услышал
7. Локации, декорации, обои и прочая арматура - небольшая но добротная локация хоть и в целом классика но есть немного изюма
8. Спецэффекты, понты, скрипты - немного ничего сверх того
9. ЛОР - на сколько хорошо данный товарищ с ним сочетается - всё чики пуки
10. конфликты, баги, брак - есть небольшие конфликты (кстати с новый есп бутербродницы :wacko: ) но ничего страшного надеюсь в целом
11. Трофеи, награды, движемое и не движемое имущество - книги книги книги и БАБЛО что ещё нужно ?
Итого вая оценка 6,5/10, почти хороший плаг немного подводит продолжительность и понты и не может брать оценку 7, могу сказать качь качь качь не подпортит вашу коллекцию :laugh:
0

#19 User offline   Vassilevs Icon

  • Избранный Хермиуса Моры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 695
  • Регистрация: 21 Июль 08

Отправлено 30 Май 2009 - 18:19

Oscuro Oblivion Overhoul

style_images/plus.gif Смотреть далее...

Что ж, "Оскуро Оверхол" - плагин из серии тотального изменения обливиона. Что же скрывается под "тотальным изменением"? В первую очередь новые монстры, NPC с новыми фракциями, в общем различный контент, который, ко всему прочему, распределен по модифицированной уровневой системе. Конечно, такое изобилие здорово отражается на "весе" модификации и, конечно, вызывает приличное количество конфликтов. Возникает резонный вопрос: "а нужно ли вообще все это?". Изначально ООО был просто небольшой переделкой общепризнанно неидеальной уровневой системы "ванильного" обливиона и со своей задачей хорошо справлялся, до тех пор пока не оброс всеми этими деталями... После подключения этого плагина создается явное ощущение перегруженности, уж слишком много относительно ненужных вещей будет добавлено, одни только странные скрипты на сундуках чего стоят. А баланс, собственно изменять который и призван этот мод? По моему мнению он стал только хуже - если в стандартном обливионе при "правильной" раскачке герой будет умело справляться со своими геройскими обязанностями, то здесь же нет практически никакой возможности играть на равных, вражина на любых уровнях способна сделать из вашего персонажа котлету в пару ударов, что не может не радовать. Перенаселенные подземелья создают впечатление того, что примерно 5-10% жителей всего Киродила живут как нормальные люди, остальные 95-90% прячутся по пещерам и поджидают какого-нибудь заблудшего героя. И теперь почти каждый бандюга одет в свою собственную уникальную рубашку. Лучше чем стандартные даэдрически разбойники, по крайней мере... А я упоминал толпу монстров? О да, теперь каждая пещерка наполнена разнообразными смертоносными тварями, которым и взяться в центральной провинции просто неоткуда.
Итог
И все таки набивший оскомину Сиродил преображается, порция новых впечатлений вам обеспечена.
Оценка: 4 (по пятибальной); 7(по десятибальной)
0

#20 User offline   TomaT Icon

  • Команда ЖиМ-2
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 550
  • Регистрация: 03 Ноябрь 08

  Отправлено 30 Май 2009 - 19:09

Темное Искусство

"Темное Искусство" - один из тех плагинов, руссификацию которого предлагает нам "Игромания". Именно там я его и нашел.
Что он из себя представляет : маленький квест и неплохой дом с "тайной комнатой", небольшие некромантские возможности.
Итак, начинается все со сна. Герой пару раз просыпается "чувствуя, что кто-то следит за ним" и в конец концов находит некроманта. Тот накидывается на нас и начинает месить. Проблем с ним возникнуть не должно. Собираем записочку с его тела, читаем и двигаем в таверну "Дурное Знамение". Рядом с ней обнаруживаем небольшой домик. Вваливаемся внутрь.
Обычный типичный домик, создана атмосфера уюта. Четыре новых книги, хорошая обстановка, несколько комнат. Читаем дневник некроманта - тот двинулся совсем. Находим тайник, собираем документы (!) на домик и таинственную книгу. В подвальчике находим несколько картин и страшную картину, от которой герою "становится неуютно". С помощью книги телепортируемся в зал плоти. Здесь отлично проработанный "злой" интерьер, с алтарем и зловещими картинами пера некроманта, в тмо числе кожа одного бедняги в рамке - об этом говорится даже в дневнике. В кабинете некроманта находим книгу об исследованиях, инструменты, мертвую плоть, одежду Маркова - того самого некроманта и премся к алтарю химичить. В общем, каждый раз, когда мы совершаем опыт, мастерство героя возрастает и нам даруется особая способность.
Итог : неплохой "симулятор некроманта" и отличный дом. Ставить стоит. Может, мы и не встретим говорящих нпс, зато этот плагин обеспечит продлевание вашего прибывания в игре на... Пока все способности не получите =)
Оценка :
4 из 5
7 из 10.


Судно "Белла Морета"

Этот плагин является маленьким для рецензии, но все же, он меня завлек своими возможностями.
Итак, нам обещают мореходное судно в качестве дома и средства передвижения по воде.
Идем в указанное на карте место. Убиваем бандитов, на которых особая броня - некоторая ванильная, некоторая новая. У пристани стоит красивый корабль - абсолютно новые текстуры. Залазием на него активацией. Сразу же захочется поплавать. Активируем штурвал и отдаем команды - судно поплыло! Смотрится великолепно. Но, не рекомендую заплывать на землю или камни : вылезет сообщение "судно село на мель". Придется долго биться и отдавать задний ход, что иногда превращается в мучение.
На борту стоит лодка. Активацией её можно спустить на воду. Она поменьше парусника, из чего вытекают все её преимущества и недостатки. Чтобы вернуть её на борт, достаточно просто начать управлять кораблем.
Важная часть судна - интерьеры. Они детально проработаны - тут и сундуки, и шкафы, и новые картины, и столы, и много чего еще. Все имеет свои новые текстуры. Очень даже приятно жить на таком корабле. В трюме даже есть стойло для лошадей - как их туда загнать, понятия не имею, не пытался.
Также этот плагин добавляет переносные спальники.
Итог : снова имеем дело с очень качественным домом и действительно хорошей вещью - наверняка все мечтали поплавать на своем корабле. Все сделано очень качественно, без багов.
Оценка:
5 из 5.


Deadly Reflex

Чтож, многим не нравился Обливион в плане боевой системы. Этот плагин кардинально изменяет всю боевую систему и добавляет кучу новых возможностей. Речь пойдет о пятой версии.
данный плагин требует ОБСЕ 16+, ради чего я его и поставил )
Итак, плаг существенный. Рассмотрим все по тщательнее.
1. Трюки - дрюки. Появляется куча разнообразных трюков - уклонение, прыжок, прыжок в сторону "колесом". Все это красиво смотрится как в схватке, так и просто в "паркуре"
2. Расчлененка!!! MOAR BLOOD!!!! Итак, ради чего все и ставят данный плагин. При критическом ударе персонаж совершает особое действие ( это зависит также от процента особого действия), которое мгновенно прекращает жизнь врага. Действия зависят от оружия, которым игрок размахивает. Можно отрубить голову, раздробить её или разрубить врага напополам. Вся система сделана качественно, также радует "добивание" а-ля отрубание головы топором, но иногда появляются баги.
3. Эффекты от магических эффектов. Вы поджарили врага файрболом? Смотрите как он горит, смотрите на его обоженное тело! Вы поджарили его электричеством? Гляньте! Вы ударили ледяным заклинанием? Враг заморожен! Теперь он эффектно рассыпется на куски при убийстве!

Итог: Чтож, плагин чрезвычайно хорош. Тут вам и трюки, и расчлененка. Я имею в наличии у себя =) Иногда приятно не просто убить врага, а разрезать его на две половинки )
Оценка :
4 из 5.


Thieves Arsenal

Плагин добавляет подпольный магазинчик и стрелы с разными эффектами, а также несколько новых квестов.

Итак, к герою на улице подбегает мелкий пацан. Единственный ребенок в игре. Жесть. Он передает нам письмо и мы отдаем ему пару монеток. По-любому отдаем.
В письме говорится о таинственном "Коробочнике", который говорит нам, что главгерой прирожденный вор и ему будет интересно заглянуть в спец. магазин. Магазин находится в канализации, люк в торговом районе. Итак, Бассо Коробочник полностью озвучен, что радует. В товарах у него обычные отмычки, дубинка для оглушения и несколько видов стрел. Все эти вещи квестовые, выкинуть нельзя, что не радует. К тому же, у Бассо они больше не появятся - их придется экономить =)
Вот что продает этот чувак:
Виноградная стрела. Стреляем в потолок, сверху вырастает лоза винограда. По ней можно забраться вверх.
Водная стрела. Гасит источники света. Целиться надо в центр огня.
Шумовая стрела. Начинает издавать громкий шум, на который все сбегаются.
Масляная стрела. Стреляем, появляется лужа масла. Если кто-нибудь наступит, то подскользнется.
Стрела с ядовитым газом. Появляется облако газа, все дохнут.
Блэк Джэк. Подходишь сзади и лупишь дубиной. Оглушение.

Бассо дает герою квесты, в которых надо что-то украсть. И никого не убивать. От квестов можно отказаться. Обычно приходится идти в форты и там что-то доставать.
Потом Бассо даст суперквест : надо пробраться во все замки всех городов и украсть какие-то там украшения. У меня в то время забагал Обливион и так его и не прошел (((
Итог: довольно интересный плаг, эти вещички могут реально помочь в нелегкой воровской жизни.
Оценка:
4+ из 5




Вот, убил несколько мелких зайцев разом ^^
0

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
пользователей:0 гостей:1 скрытых пользователей:0