Закусочная У семи дорог: (OFFLINE) Daggerfall доступен бесплатно на сайте Bethesda Softworks! - Закусочная У семи дорог

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Daggerfall доступен бесплатно на сайте Bethesda Softworks!

#1 User offline   Usher Icon

  • Глава проекта "Двемерское искусство"
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 820
  • Регистрация: 09 Март 08

Отправлено 11 Июль 2009 - 15:32

http://www.elderscrolls.com/images/downloads/daggerfall-box.gif

Цитата

DAGGERFALL ДОСТУПЕН ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ БЕСПЛАТНО

В честь пятнадцатилетнего юбилея серии The Elder Scrolls, мы выкладываем игру The Elder Scrolls II: Daggerfall для бесплатного скачивания. Кликните сюда, чтобы скачать игру.



Уря! Вот такая новость появилась на оф. сайте. Наконец-таки.
Сама Беседка советует использовать для запуска DosBox (ссыль). Ну и техническую поддержку обеспечивать не собирается (THESE PRODUCTS ARE PROVIDED ”AS IS.” NEITHER BETHESDA SOFTWORKS NOR ANY OF ITS AFFILIATES WILL PROVIDE ANY TECHNICAL OR CUSTOMER SUPPORT WITH RESPECT TO THESE PRODUCTS.). Вот так вот.
0

#2 User offline   Тилк Icon

  • Проживающий
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 290
  • Регистрация: 29 Ноябрь 06

  Отправлено 13 Июль 2009 - 00:54

Ещё бы они не отказались от поддержки, когда в этой игре глюков больше, чем звёзд на небе! :twisted:
0

#3 User offline   Vassilevs Icon

  • Избранный Хермиуса Моры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 695
  • Регистрация: 21 Июль 08

Отправлено 13 Июль 2009 - 07:35

Таки я скачал и установил.

Что хочу сказать - в первую очередь поражает процесс генерации персонажа, весь карьерный рост, прошлое, настоящее, характер, взаимоотношение с разными типами людей, не говоря уже о создании класса со всеми его "advantages" и "disadvantages"... Целый день потратил на чтение биографий созданных мной персонажей.

Второе - хваленая даггерфольская огромная территория на деле оказалась довольно неинтересным копипастом. То бишь ходить между поселками пешком не имеет никакого смысла ибо ничего интересного вы не встретите (к слову, из этого следует что фасттревел в даггерфолле это суровая необходимость). Видели один тип климата - считайте что знаете всю подобную местность.

Третье - графика, которую все считают устаревшей, на деле не такая уж и плохая (особенно для человека с воображением, к коим я себя отношу). Особенно освещение, оно там ппц как хорошо. Но вот неписи (даже не монстры, они то хорошо выполнены) прорисованы довольно грубо. Вот единственное что режет глаз - анимация удара игрока состоящая из трех кадров, а так же анимация, которая в большинстве своем отсутствует у тех же неписей (разве что ходьба).

Под четвертым пунктом атмосфера - как-то кто-то мне сказал, что ТЕС еще не сложился полностью в Даггерфолле и что из-за этого та атмосфера как раз страдает - я же скажу, что даже если создатели еще и не определились с тем, что же такое The Elder Scrolls, то мне так нравиться больше.Это сложно описать, так что скажу одно слово - затягивает.

Пятое, брат атмосферы - сюжет, который тут весьма и весьма интересен. Скандалы, интриги расследуем заговоры... Тоже жуть как интересно, хотя я еще ничегошеньки не прошел. :twisted: Случайно генерируемые побочные квесты вопреки ожиданиям тоже оказались вполне достойными, хоть и состоят из пойди/принеси/убей. С ними одна проблема - баги. Нигде не встречал багов, кроме как в квестах.

В тему о случайном генерировании спешат подземелья - до ужаса атмосферное явление. Честное слово, идешь ты по катакомбам, вокруг полумрак, да еще какие не понятные крики и тут бац! Огромная зеленая туша внезапно выпрыгивает из-за двери и мчится на ГГ во весь опор. Я в этот момент со стула подпрыгнул. И, к слову, при этом все работает нормально (не считая их размеров, это просто ужас).

Напоследок остались геймплей и все такое. Тут уж не знаю что написать. Интересно, конечно же! Вот только баланс подкачал - похоже это традиция ТЕС, маги сильно проигрывают войнам. В основном вначале из-за мизерного запаса маны.

Хотел написать что-то еще, но забыл что.

Качайте, устанавливайте, потрогайте сию легендарную историю. Не ручаюсь, понравится вам или нет, но определенное удовлетворение от мысли "я играл в Даггерфолл!" вы получите это точно.

Как бе рецензия.

я.
0

#4 User offline   Volodimer Icon

  • Патриарх Закусочной
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 823
  • Регистрация: 28 Апрель 06

Отправлено 13 Июль 2009 - 21:39

Главное перед взятием квестов не забывать сохраняться.:blink: Но известие приятное.:( Хотя не уверен, что я буду еще играть в Даггерфолл, но времени я в свое время на нее угробил много.:D
0

#5 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 14 Июль 2009 - 01:19

Цитата

Второе - хваленая даггерфольская огромная территория на деле оказалась довольно неинтересным копипастом. То бишь ходить между поселками пешком не имеет никакого смысла ибо ничего интересного вы не встретите (к слову, из этого следует что фасттревел в даггерфолле это суровая необходимость). Видели один тип климата - считайте что знаете всю подобную местность.

Ошибаешься. Если знать куда идти, то можно найти шабаш Ведьм. Они вызывают за бабки даэдра. Но без фасттрэвела, конечно, там делать нечего.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
пользователей:0 гостей:1 скрытых пользователей:0