Закусочная У семи дорог: (OFFLINE) Обливион Оригинальный. - Закусочная У семи дорог

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Обливион Оригинальный. Что гордо вырезали разработчики.

#1 Гость_Apofis_*

  • Группа: Гости

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 01:03

День добрый.
Сегодня, я решил свалить в кучу все свои мысли, и понял.
Обливион должен был появиться не таким.
К примеру, тот-же Сатч. Или, недавно озвученный мной, по другому расположенный ИГ.
Стоит просто взглянуть на некоторые концепт-арты, и много можно понять.
Может, кто из вас находил на просторах инета факты, указывающие на начальную версию обливиона?
0

#2 User offline   Миша Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 454
  • Регистрация: 20 Ноябрь 07

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 14:55

View PostApofis (13.9.2009, 1:03) писал:

День добрый.
Сегодня, я решил свалить в кучу все свои мысли, и понял.
Обливион должен был появиться не таким.
К примеру, тот-же Сатч. Или, недавно озвученный мной, по другому расположенный ИГ.
Стоит просто взглянуть на некоторые концепт-арты, и много можно понять.
Может, кто из вас находил на просторах инета факты, указывающие на начальную версию обливиона?

Сомневаюсь, что эта начальная версия вышла за пределы артов и доумков, которые не удалось осуществить. Если бы даже и было чего серьёзнее, то разрабы, скорей всего, сделали бы всё, чтоб такое не попало в инэт. Так что сомневаюсь, что получится найти что-то подобное...
0

#3 Гость_Apofis_*

  • Группа: Гости

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 16:03

View PostМиша (14.9.2009, 14:55) писал:

View PostApofis (13.9.2009, 1:03) писал:

День добрый.
Сегодня, я решил свалить в кучу все свои мысли, и понял.
Обливион должен был появиться не таким.
К примеру, тот-же Сатч. Или, недавно озвученный мной, по другому расположенный ИГ.
Стоит просто взглянуть на некоторые концепт-арты, и много можно понять.
Может, кто из вас находил на просторах инета факты, указывающие на начальную версию обливиона?

Сомневаюсь, что эта начальная версия вышла за пределы артов и доумков, которые не удалось осуществить. Если бы даже и было чего серьёзнее, то разрабы, скорей всего, сделали бы всё, чтоб такое не попало в инэт. Так что сомневаюсь, что получится найти что-то подобное...

В любом случае, нашлись-бы люди (некто из разработчиков?), которые вылили-бы такую информацию в инет. Ибо, такие люди везде и всюду проникают...
0

#4 User offline   zaqwert219 Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 07 Декабрь 11

Отправлено 06 Январь 2012 - 14:43

Мне кажется, что Имперский Город в таком виде был придуман только в Обливионе, т. к. в Арене он выглядел совсем по-другому.
0

#5 User offline   Дмитрий Иоаннович Icon

  • Мистер "Флуд"
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 272
  • Регистрация: 17 Февраль 11

Отправлено 06 Январь 2012 - 14:48

View Postzaqwert219 (06 Январь 2012 - 14:43) писал:

Мне кажется, что Имперский Город в таком виде был придуман только в Обливионе, т. к. в Арене он выглядел совсем по-другому.


В Арене все города были похожи, да и ЛОР только формировался. Тот ЛОР что есть сейчас начался только с Рэдгарда (хотя зачатки я наблюдаю уже в Даггере).
0

#6 User offline   zaqwert219 Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 07 Декабрь 11

Отправлено 06 Январь 2012 - 14:55

Да, в Даггере вообще впервые появились Даэдра (без которых Элдер Скроллс - не Элдер Скроллс. В Арене они еще никак не назывались). Об этом я сужу (я так и не прошел Арену до конца) из того, что там не говорится ничего о них, а еще потому, что эбонитовые доспехи там были такой же редкостью, как даэдрик в Morrowind.

В Даггере окончательного ЛОР-а тоже не было, поскольку Аэдра, сыгравших в создании мира ключевую роль, там не было.
0

#7 User offline   Дмитрий Иоаннович Icon

  • Мистер "Флуд"
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 272
  • Регистрация: 17 Февраль 11

Отправлено 06 Январь 2012 - 15:16

View Postzaqwert219 (06 Январь 2012 - 14:55) писал:

Да, в Даггере вообще впервые появились Даэдра (без которых Элдер Скроллс - не Элдер Скроллс. В Арене они еще никак не назывались). Об этом я сужу (я так и не прошел Арену до конца) из того, что там не говорится ничего о них, а еще потому, что эбонитовые доспехи там были такой же редкостью, как даэдрик в Morrowind.

В Даггере окончательного ЛОР-а тоже не было, поскольку Аэдра, сыгравших в создании мира ключевую роль, там не было.


Не знаю как с даэдра, но даэдрические артефакты были в Арене. По крайней мере Огма Инфиниум был (я его получал). Правда, там не говорилось что эта вещь Хермеусу Море принадлежит

Почему же небыло? Были в Даггере аэдра. Можно было даже стать одним из их рыцарей.
0

#8 User offline   zaqwert219 Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 07 Декабрь 11

Отправлено 06 Январь 2012 - 15:18

Я думаю, что эти артефакты сделали даэдрическими потом (то есть, сначала они были просто артефактами, а потом разрабы написали, что они даэдрические).
0

#9 User offline   hutshepsute Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 08 Август 11

Отправлено 06 Январь 2012 - 15:35

Просто каждому из разрабов приснились те или иные даэдра, с просьбой не плагиатить их побрякушки и указать кому из даэдр тот или иной артефакт принадлежит. Хотя путаница офигенная. То же кольцо Каджита. Так кому оно принадлежит-то? Мефале или Меридии?
И я о том же.
0

#10 User offline   zaqwert219 Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 07 Декабрь 11

Отправлено 06 Январь 2012 - 16:06

Возможно, Меридия сперла его у Мефалы (этот артефакт, по своим свойствам, больше относится к последней)
0

#11 User offline   Nickola Icon

  • Проживающий
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 250
  • Регистрация: 10 Май 11

Отправлено 14 Январь 2012 - 20:06

Цитата

Мне кажется, что Имперский Город в таком виде был придуман только в Обливионе, т. к. в Арене он выглядел совсем по-другому.

и не только в Арене. В "Карманном Путеводителе по Империи" Имперский город описывался совершенно отличным от того, что нам показали в вобле.

Цитата

Имперский Город
Знаменитая цитата Рефайджа "Существует лишь один город в Имперской Провинции,..” может до глубины души обидеть коловиан, пока они не услышат ее окончание: "...а также лишь один город в Тамриэле, во всем мире; это, братья мои, город киродиильцев”. С побережья тяжело разделить сам Город и Дворец, так как оба они, блестя золотом, устремляются в поднебесье с озерных островов. Вся конструкция покоится на украшенных драгоценностями мостах, перекинутых через все острова. Озерную гладь рассекают гондолы и речные суда; жрецы шелкопрядов величаво движутся в облаке объектов своего поклонения; Домашние Стражи (House Guards) крепко держат в руках невероятно длинные скрещенные катаны, отороченные лентами; и недавно прибывшие западные легионеры жутко потеют в душной атмосфере, царящей здесь. Речные воды устья окрашены красным из-за богатой железом почвы берегов, и корабли быстро приходят в негодность, будучи оставленными в этих водах. Имперский Город продолжается и за пределами озера, переходя в деревеньки, ютящиеся на южной красной реке, и руины, оставшиеся со времен Междуцарствия. Имперский Дворец - корона солнечных лучей, окруженная волшебными садами. Одна из троп сада известна как Зеленая Имперская Дорога, где живые изгороди в форме голов древних Императоров волшебным образом могут говорить. Если человеку необходимо испросить совета у самого Тайбера Септима, птицы слетаются к голове последнего и своим пением имитируют голос великого Императора.

Не знаю, как вам, но я б не отказался от такого города вместо того, что в вобле.
0

#12 User offline   zaqwert219 Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 07 Декабрь 11

Отправлено 15 Январь 2012 - 13:34

Ого :shock: Вот это да!
0

#13 User offline   Дмитрий Иоаннович Icon

  • Мистер "Флуд"
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 272
  • Регистрация: 17 Февраль 11

Отправлено 15 Январь 2012 - 13:48

За время провления Джагарна Тарна всё банально разворовали)
0

#14 User offline   zaqwert219 Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 07 Декабрь 11

Отправлено 15 Январь 2012 - 15:49

Возможно. А потом просто воскресили айлейдов, чтобы они отстроили город.
0

#15 User offline   Nickola Icon

  • Проживающий
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 250
  • Регистрация: 10 Май 11

Отправлено 15 Январь 2012 - 16:01

Цитата

За время провления Джагарна Тарна всё банально разворовали)

ну-ну, своровали большую часть города, из-за чего пришлось строить все сначала, но у нового архитектора была мания кругов и башен? Разработчики таки противоречат сами себе.
0

#16 User offline   Дмитрий Иоаннович Icon

  • Мистер "Флуд"
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 272
  • Регистрация: 17 Февраль 11

Отправлено 15 Январь 2012 - 16:14

Ну почему же большую часть города? Спёрли и разломали драгоценные мосты и золотую облицовку. Ну и вандалы кусты отстригли.
0

#17 User offline   Nickola Icon

  • Проживающий
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 250
  • Регистрация: 10 Май 11

Отправлено 15 Январь 2012 - 16:38

в тексте, кторый я процитировал, было сказано, что город стоит на островах и продолжается за пределами города. Да плюс от волшебных садов оставили только Зеленую Императорскую Тропу. Не, так не годится.
0

#18 User offline   Дмитрий Иоаннович Icon

  • Мистер "Флуд"
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 272
  • Регистрация: 17 Февраль 11

Отправлено 15 Январь 2012 - 16:55

Дык он и так стоит на островах. Что касается продолжения... Уотерфронт и есть это хвалёное продолжение:) Автор книги просто преувеличил...
0

#19 User offline   Nickola Icon

  • Проживающий
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 250
  • Регистрация: 10 Май 11

Отправлено 15 Январь 2012 - 17:04

В любом случае, Имперград не производит впечатления стлицы и крупнейшего города Империи (особенно учитывая, что по численности населения он вдвое меньше Вивека)
0

#20 User offline   Дмитрий Иоаннович Icon

  • Мистер "Флуд"
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 272
  • Регистрация: 17 Февраль 11

Отправлено 15 Январь 2012 - 17:11

Согласен, разрабы не надорвались бы если бы сделали ИС побольше. Но вот что мне кажется совершенно бредовым, так это размеры Башни Белого Золота - там даже нет покоев Императора, Юра наверно бомжевал в коридорах. Хорошо хоть что моды это исправляют.
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
пользователей:0 гостей:1 скрытых пользователей:0