Закусочная У семи дорог: (OFFLINE) Resident Evil 5 - Закусочная У семи дорог

Перейти к содержимому

Локальное правило форума

Так как на форуме обсуждение сторонних игр проходит крайне примитивно и зачастую сопровождается изрядной порцией флуда, будут введены новые правила. Теперь, чтобы обсудить игру, нужно создать отдельную тему, в теме расписать основные особенности игры, свой мнение в более-менее развёрнутом виде (а не мне понравилось, круто!) и примерные системные требования. Если этого не будет сделано, администрация оставляет право за собой закрыть и удалить тему посчитав её ненужной.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Resident Evil 5 Моя рецензия

#1 User offline   Reaper Icon

  • Смертный
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 668
  • Регистрация: 26 Ноябрь 08

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 15:37

Решил написать рецензию на эту хорошую игру и выложить здесь, на старой доброй закуске. Извините если чем кому насолил, я не хотел, чесслово :clap:
Сравнительно недавно эта игра вышла на ПК, и я тут же ринулся ее скачать (сыграл бы намного раньше, если бы моя шайтан-коробка не сгорела)
Первое что порадовало в игре, это кооператив, за Шеву(напарницу Криса) может играть ваш друг, или любой другой человек из сети Games For Windows Live. Так же игра порадовала красивой графикой. В геймплейном плане тоже достаточно неплохо, вы можете между миссиями покупать новые пушки и целебные штучки, и соответственно выбирать, кому они достанутся. А сам процесс игры больше похож на четвертую часть, только здесь нормальное управление (клавиатура + мышь). Сюжет я до конца пока не понял, но ясно было, что Африка стала полигоном для испытаний вируса, а виноват в этом некий Ирвинг, но у Криса здесь свои планы, и когда Шева предлагает ему убежать отсюда, он рассказывает, в чем дело. Крис думает, что его бывшая напарница все еще жива (считалось, что она погибла во время битвы с Вескером, хотя ее тело не было найдено), и он решает остаться, чтобы помочь ей, а Шева не может просто так его бросить, поэтому решает идти с ним до конца, дальше говорить не буду, не хочу портить впечатление. Итак, теперь непосредственно об игровом процессе, а он, поверьте, достаточно интересен, мегатонн патронов как в четвертой части больше не будет, даже полная обойма в пистолете дорогого стоит, а уж когда Шева делится с вами последними пятью патронами, просто цены ей нет. Вот эта нехватка патронов как раз то чего не хватало четвертой части, потому что теперь приходится экономить их, и конечно же делиться с напарницей, а когда у вас заканчивается последний патрон в пистолете, приходится доставать залежавшийся автомат, отложенный до лучших времен, а тот в свою очередь растрачивает свои 50 патронов в обойме со скоростью газонокосилки. Сражения с боссами, конечно, присутствуют, лично я ничего особенного не увидел в них, все по стандартной схеме, убить изощренным способом (например, сжечь в огромной печи), раскидать мины, но никак не из пистолетика =) В общем сойдет. Сам игровой процесс интересен (в конце концов, это Resident Evil), смотреть на картинку приятно, управление тоже ничего, в общем игрой я остался доволен.
Моя оценка:
5\5 - по 5-ти бальной
9\10 – по 10-ти бальной (мелкие недочеты есть, они то и портят впечатление)
------------
http://s59.radikal.ru/i163/0909/d7/a0394eff085ct.jpg - когда щупальца изо рта этого товарища (который явно не почистил зубы) охватывают голову Криса, становится натурально не по себе.
http://i017.radikal.ru/0909/af/b60d78eba68bt.jpg - в некоторых миссиях нам позволят свободно поплавать по локациям, дабы например собрать ключ из кусочков камней.
http://i061.radikal.ru/0909/18/c813ab5c17aat.jpg - вышибать мозг супостатам из снайперки со скользящим затвором, одно удовольствие.
http://i071.radikal.ru/0909/40/974b63a022a0t.jpg - "Мачете" к сожалению, крайне малоэффективен.
http://i082.radikal.ru/0909/aa/aca6bb63beb5t.jpg - от крокодильчегов приходится уворачиваться, а то кусаются они уж слишком больно =)
0

#2 Гость_Xorza_*

  • Группа: Гости

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 15:46

Рецуха хорошая,в принципе это всё тот-же 4 резедент
0

#3 User offline   Reaper Icon

  • Смертный
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 668
  • Регистрация: 26 Ноябрь 08

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 15:58

Ну разве что с поправкой на кооператив и хай-тек графику, но в принципе так и есть, даже уровни чем-то напоминают четвертую часть, авторы как-бы копируют сами себя.
0

#4 Гость_Martin_*

  • Группа: Гости

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 18:35

Простите за тупой вопрос, но она уже вышла? Я что-то пропустил? :clap:
0

#5 User offline   Listener Icon

  • Глава проекта Shadow's War
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 10 Сентябрь 09

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 18:46

Цитата

Первое что порадовало в игре, это кооператив, за Шеву(напарницу Криса) может играть ваш друг, или любой другой человек из сети Games For Windows Live.

Так оно ж не работает на территории России, не?
0

#6 Гость_Xorza_*

  • Группа: Гости

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 19:03

Кто? Сервис Games For Windows Live успешно работает,у меня там 2000 ачивментов есть.
0

#7 User offline   TomaT Icon

  • Команда ЖиМ-2
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 550
  • Регистрация: 03 Ноябрь 08

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 20:22

Мб в кооператив? :clap:
0

#8 User offline   Listener Icon

  • Глава проекта Shadow's War
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 10 Сентябрь 09

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 20:27

Это если регаться через Штаты или ещё через что-то типа этого?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Games_for_Win..._%E2%80%94_LIVE
0

#9 Гость_Xorza_*

  • Группа: Гости

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 21:42

Я регился через штаты и как X-BOX360 0_о (На Россию стоит табу)
0

#10 User offline   Listener Icon

  • Глава проекта Shadow's War
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 10 Сентябрь 09

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 21:53

Так одно дело региться, а другое - пользоваться. МОжет я кривой какой, но у меня ничего не вышло, хотя акк есть. Где тут и обсждалось это много раньше, вроде как.
0

#11 User offline   MuxauJl Icon

  • Команда ЖиМ-2
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 009
  • Регистрация: 20 Март 09

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 00:44

По сабжу. Игра во всех смыслах отличная, правда ооооочень напоминает 4-ю часть, но это даже плюс, не нужно заново привыкать к игровой механике. Сам вот по чуть чуть поигрываю (главное чтобы Джулианос этот пост не прочёл :( ).

А вот кооператив увы ещё не попробовал. Аккаунт в лайфе есть (кстати, у меня друг написал инструкцию по его созданию, могу выложить), разумеется всё сделано обходными путями (я неожиданно стал родом из Вашингтона :blink: ). Но, ключика от лайфа увы нету пока (в приобретённые мной в интернете версии ключи/коды почему-то не ложат...), так что ни ачивментов, ни кооператива...в общем, печально.

Сообщение отредактировал MuxauJl: 22 Сентябрь 2009 - 00:45

0

#12 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 01:28

Вот почему Чернотопье будет только через две недели. Володя в свое время ушел из команды, потому что начал рубиться в Готику, а МэД - в Фоллаут.

А скрины рульные.
0

#13 User offline   Reaper Icon

  • Смертный
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 668
  • Регистрация: 26 Ноябрь 08

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 06:50

Лично я регился в лайве и выбрал страну Россия(вроде), но главное: никаких проблем у меня не было, ключей много, все покупал(вместе с дисками разумеется), можно на любую игру(всмысле пиратскую) ввести любой настоящий ключ и она станет лицензионной, даже ачивменты получать будете.
0

#14 User offline   MuxauJl Icon

  • Команда ЖиМ-2
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 009
  • Регистрация: 20 Март 09

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 23:54

Цитата

Вот почему Чернотопье будет только через две недели. Володя в свое время ушел из команды, потому что начал рубиться в Готику, а МэД - в Фоллаут.

У меня всё под контролем! Главное, правильные дозировки :(
0

#15 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 00:22

View PostMuxauJl (22.9.2009, 23:54) писал:

Цитата

Вот почему Чернотопье будет только через две недели. Володя в свое время ушел из команды, потому что начал рубиться в Готику, а МэД - в Фоллаут.

У меня всё под контролем! Главное, правильные дозировки :blink:

Золотые слова, учту критику. :(
0

#16 User offline   zey Icon

  • Команда ЖиМ-2
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 422
  • Регистрация: 11 Сентябрь 08

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 14:48

Как это не странно, но помоему это первая серия где всё происходит днём (судя по скринам), а не ночью или поблизости :(
0

#17 User offline   camicadze Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 515
  • Регистрация: 20 Июль 09

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 20:04

Ага.Обычно всё происходило ночью.А щас днём.Странно.
0

#18 User offline   MuxauJl Icon

  • Команда ЖиМ-2
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 009
  • Регистрация: 20 Март 09

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 18:21

Цитата

Как это не странно, но помоему это первая серия где всё происходит днём (судя по скринам), а не ночью или поблизости fingal.gif

Это только в 4-5 частях. Серия отошла от хоррора в сторону экшена. И сюжет притерпел изменений: теперь враги не существа заражённые T-вирусом (в основном зомби, как это было в 1-3 частях и фильмах), а существа поражённые паразитом Лас Плагас.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
пользователей:0 гостей:1 скрытых пользователей:0