Закусочная У семи дорог: (OFFLINE) Gregorian - Закусочная У семи дорог

Перейти к содержимому

Локальные правила форума.

Выкладывать ссылки можно только на просмотр роликов или прослушивание композиций. Ссылки на скачивание, а так же на сайты с возможностью открыто скачивать композиции будут приравнены к варезу и удалены, а их автор - наказан. Прежде, чем открывать темы по конкретным исполнителям или группам, посмотрите соседние темы как образец.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Gregorian Masters Of Chant

#1 Гость_Acros_*

  • Группа: Гости

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 20:05

http://i073.radikal.ru/0909/5c/db83e31e689d.jpg

Gregorian — немецкий музыкальный проект, исполняющий знаменитые поп- и рок-композиции в стиле, родственном григорианским распевам и симфо-роковым сопровождением.

Продюсером и основателем Gregorian является Франк Петерсон (Frank Peterson). В 1990 году вместе с Мишелем Крету он участвовал в записи дебютного альбома проекта Enigma MCMXC a.D. (на обложке диска Петерсон скрылся под псевдонимом F. Gregorian). До этого в качестве клавишника он вместе с Крету работал над первым сольным альбомом Сандры.

После разрыва с Мишелем Крету в 1991 году Петерсон записал альбом Gregorian «Sadisfaction». Но вскоре он понял, что аудитория не смогла оценить это творение, из-за чего идею соединения поп-музыки с григорианскими хоралами приходится отложить в долгий ящик, к тому же эта ниша была уже занята проектом Enigma. В 90-е Петерсон занимался продюсированием таких проектов и исполнителей как Принцесса (Princessa), Сара Брайтман (Sarah Brightman), Офра Хаза (Ofra Haza) и многих других. И вот, только к концу 90-х, когда аудитория уже привыкла к частому использованию хоралов в New Age и поп-музыке, Петерсон решает вернуться к своей старой идее, но уже в другом формате.

В 1998 г. Франк Петерсон вместе с новой командой (Michael Soltau, Carsten Heusmann и Jan-Eric Kohrs), возобновляет работу над своим старым проектом Gregorian. На этот раз он задаётся идеей исполнения всем известных песен разных стилей и направлений классическим хором. Оставалось только выбрать из всего огромного разнообразия музыки нечто интересное и неожиданное, обработать так, чтобы песни слушались по-новому. Идея использования хора была не нова, так как после успеха альбома Enigma MCMXC a.D. появилось много подобных групп. Очень часто они записывали только один альбом, после чего уходили в небытие. Безусловно, Франк шел на большой риск, ведь никто не знал, как отнесется аудитория к такому исполнению популярных хитов. Серия созданных им альбомов Gregorian "Masters of Chant" имела стабильный коммерческий успех. Каждый альбом представляет собой серию аранжировок известных композиций других авторов и редкие собственные композиции Gregorian. В репертуаре Gregorain - широкий набор номеров: от рождественских песен до классических композиций Led Zeppelin, Queen, Aphrodite's Child, Deep Purple, Metallica, Фила Коллинза и других популярных исполнителей.


Пространная версия вышеизложенных событий:



Дискография:

Masters of Chant (6 октября 1999 г.).
Masters of Chant Chapter II (15 октября 2001 г.).
Masters of Chant Chapter III (7 октября 2002 г.).
Masters of Chant Chapter IV (6 октября 2003 г.).
The Dark Side (25 октября 2004 г.).
Masters of Chant Chapter V (31 марта 2006 г.).
Christmas Chants (11 ноября 2006 г.).
Masters of Chant Chapter VI (28 сентября 2007 г.)
Masters Of Chant Chapter VII (25 сентября 2009 г.)

http://s46.radikal.ru/i111/0909/8c/f19e7a305565t.jpg http://s58.radikal.ru/i160/0909/8c/d4ce1a7cd1edt.jpg

Тема организована по поводу десятилетия группы (таки правильнее считать не с 1991 г. , а с 1999 - релиза первого MOC) и выхода 25.09.2009 юбилейного альбома Masters of Chant Chapter VII.
0

#2 User offline   -Kidis- Icon

  • Почётный прощелыга
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 718
  • Регистрация: 22 Октябрь 08

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 20:23

Хорошая музяшка)
0

#3 User offline   eternal97 Icon

  • Бывалый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 64
  • Регистрация: 08 Январь 09

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 21:46

Au dessus des vieux volcans,
Glisse des ailes sous les tapis du vent,
Voyage, voyage,
Eternellement...


Таки может удастся мне скачать когда-нибудь нормальную версию всех вышедших альбомов... :)
0

#4 Гость_Acros_*

  • Группа: Гости

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 22:00

Главное - качай последний альбом! Сильная вещь. Гораздо лучше предыдущего MOC VI.
0

#5 User offline   eternal97 Icon

  • Бывалый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 64
  • Регистрация: 08 Январь 09

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 15:57

Неплохо, да. Даже очень хорошо. Однако тот же Masters of Chant Chapter III мне больше по нраву.

Ээ, а еще ничего не говорили про.. новый альбом? :) Новый, который как бы еще не вышел?..
"Кашмир" шедевр :)
0

#6 Гость_Acros_*

  • Группа: Гости

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 23:36

View Posteternal97 (25.10.2009, 21:37) писал:

Ээ, а еще ничего не говорили про.. новый альбом? :yahoo: Новый, который как бы еще не вышел?..

Новый - это который вышел 25 сентября.
А Кашмир - Led Zeppelin им всегда удавался.
Вообще, MOC VII - на мой взгляд один из лучших альбомов. Во всяком случае со времен Dark Side. Лично я самым лучшим считаю MOC IV. Да-да, именно его - самый, судя по рейтингам Gregorian-music, не попупулярный. Затем первые два, потом пятый MOC. Отдельная тема - рождественский альбом.По оценкам профессионалов - это реально шедевр, и, благодаря этому он вне категорий. Худший с моей точки зрения... если к Gregorian вообще применимо такое понятие - это VI и, как раз III. Но III - это уже классика (причем, в момент выхода он у меня вызывал более позитивные эмоции - это уже сейчас, на фоне 9 альбомов он так смотрится, а в свое время он был очень, очень, очень оригинален и хорош), поэтому самый неудачный скорее VI, т.к. у него слишком провисшая серидина, и, оченнь силен дух 80-х, провальных для рок-музыки 80-х. Но, спешу уточнить, что я очень не люблю вокал сестер Брайтман (хоть он и подходит ансамблю), так что сей вердикт - сугубое имхо,т.к. % вокала Амелии на MOC VI максимален. Эх, вот если бы Gregorian спели с Тарьей - бывшей вокалисткой Nightwish....
0

#7 User offline   Baellir Icon

  • Команда Andoran
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 02 Май 08

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 00:04

Они концерт дают в ноябре у нас в городе :yahoo:.
0

#8 Гость_Acros_*

  • Группа: Гости

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 00:15

Жаль, что не на выходные приходится. Я бы непременно съездил на Московский, но, увы, начальство не отпустит (я сейчас единственный полноценный дизайнер в отделе). Впрочем, учитывая опыт прелдыдущих - новые песни они играть почти не будут, а значит, это не столь фатально для меня. Ничего, утешусь в декабре - шестого к нам ПИКНИК приезжает - еще одна моя любимая горуппа... :yahoo:
0

#9 User offline   Nightbloom Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 21 Январь 10

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 18:07

Сначала слушала, но потом начали угнетать их песнопения, но некоторые композиции - просто супер!!
Например ave satani the omen, meadows of heaven или the raven
0

#10 Гость_Acros_*

  • Группа: Гости

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 20:07

Ну, через две недели выйдет новый альбом:

http://www.weltbild.de/media/ab/2/027/448/027.448.453.jpg

01 - O Fortuna (Carl Orff)
02 - Stripped (Depeche Mode)
03 - All I need (Within Temptation)
04 - Hells Bells (AC/DC)
05 - Born To Be Alive (Unheilig)
06 - Morning Dew (Nazareth)
07 - My Heart Is Burning
08 - Bring Me To Life (Evanescence)
09 - Dark Side
10 - Frozen (Madonna)
11 - Black Wings
12 - Luzifer (The Alan Parsons Project)
13 - Dark Angel


Вот это будет сила!
0

#11 User offline   eternal97 Icon

  • Бывалый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 64
  • Регистрация: 08 Январь 09

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 20:20

Это что, через два дня получается? :dance:
PS: грегорианцам видать последствий одного Дарк Сайда не хватило.
0

#12 Гость_Acros_*

  • Группа: Гости

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 21:19

Цитата

Это что, через два дня получается?
Нет, не перепроверил дату по другим источникам. 5 ноября - правильно. А почти весь октябрь у них турне по 13 городам России.

Цитата

Грегорианцам видать последствий одного Дарк Сайда не хватило.
А в чем проблема? Самый успешный альбом был, между прочим. Да и провокационных песен типа Ave Satani на новом альбоме нет.
0

#13 User offline   -Kidis- Icon

  • Почётный прощелыга
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 718
  • Регистрация: 22 Октябрь 08

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 21:47

Цитата

Ave Satani


Обожаю эту песню. Впрочем и вцелом люблю эту группу)
0

#14 User offline   eternal97 Icon

  • Бывалый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 64
  • Регистрация: 08 Январь 09

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 22:06

Цитата

Нет, не перепроверил дату по другим источникам. 5 ноября - правильно. А почти весь октябрь у них турне по 13 городам России.

Что за такие источники?

Цитата

А в чем проблема? Самый успешный альбом был, между прочим. Да и провокационных песен типа Ave Satani на новом альбоме нет.

Не поверю, пока собственными глазами не увижу статистику.
Особо с альбомом не знаком, но если там нет пресловутой песни (опираясь на твои источники), какой же это Dark Side? Считаю, что благодаря ей альбом и стал популярен, что нам и продемонстрировал Кидис (решительно не понимаю, почему :dance: ).
0

#15 Гость_Acros_*

  • Группа: Гости

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 22:24

View Posteternal97 (4.10.2010, 22:06) писал:

Что за такие источники?
5 ноября - официальная дата. Но на немецком фан форуме сперва фигурировало 15 ноября, потом кто-то допустил опечатку вместо ноября - октябрь.

Цитата

Не поверю, пока собственными глазами не увижу статистику.
Ну посмотри любые опросы. На Gregorian-music.com в древности проводился.

Цитата

Считаю, что благодаря ей альбом и стал популярен, что нам и продемонстрировал Кидис (решительно не понимаю, почему).
А еще Кидис детей ест заживо. Жoпу даю на отсечение, что именно эту песню на альбоме меньше всего народу и слушает.
0

#16 User offline   -Kidis- Icon

  • Почётный прощелыга
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 718
  • Регистрация: 22 Октябрь 08

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 22:42

Отстаньте от Кидиса! Я вообще мимо проходил.
0

#17 User offline   eternal97 Icon

  • Бывалый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 64
  • Регистрация: 08 Январь 09

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 22:56

Цитата

5 ноября - официальная дата. Но на немецком фан форуме сперва фигурировало 15 ноября, потом кто-то допустил опечатку вместо ноября - октябрь.

Мне одному кажется, что как-то довольно быстро они записали новый альбом?

Цитата

Ну посмотри любые опросы. На Gregorian-music.com в древности проводился.

Цитата

Жoпу даю на отсечение, что именно эту песню на альбоме меньше всего народу и слушает.

Ничего подобного не нашел. Однако перелопачивая форум, наткнулся на тему про AS. Ну и холивар, скажу я. Одни осуждают, другие оправдывают. Да далеко и ходить не надо: http://forum.anvilbay.ru/index.php?s=&...st&p=360029
Походу горький опыт скандальной известности и черного пиара грегорианцев ничему не научил. Такое ощущение, что они бросаются в Dark Side от бессилия придумать что-то другое.
0

#18 Гость_Acros_*

  • Группа: Гости

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 23:35

Цитата

Мне одному кажется, что как-то довольно быстро они записали новый альбом?
Год прошел. Обычная для них скорость. Единственный альбом, вышедший с наибольшим интервалом в 1,5 года был MOC V.

Цитата

Походу горький опыт
А чего там горького? Подумаешь, отказали в паре концертов в базиликах.

Цитата

Ничего подобного не нашел.


Вот из вКонтакта:

Sadisfaction - 14 (6.7%)
Masters Of Chant Chapter I - 26 (12.5%)
Masters Of Chant Chapter II - 23 (11.1%)
Masters Of Chant Chapter III - 24 (11.5%)
Masters Of Chant Chapter IV - 21 (10.1%)
The Dark Side - 61 (29.3%)
The Masterpieces - 14 (6.7%)
Masters Of Chant Chapter V - 10 (4.8%)
Christmas Chants - 15 (7.2%)

Примерно такие же результаты были на Gregorian-music.com до его ребрейдинга. Отчасти эта статистика отражена на  форуме (на сайте в опросе голосовало больше народу: 100% помню, что мой любимый MOC IV имел самый низкий рейтинг примерно в 8 голосов):


Masters Of Chant Chapter I - 2 - 8%
Masters Of Chant Chapter II - 5 - 21%
Masters Of Chant Chapter III - 3 - 13%
Masters Of Chant Chapter IV - 5 - 21%
The Dark Side - 6 - 25%
Masters Of Chant Chapter V - 3 - 13%

Всего голосов : 24


Цитата

Такое ощущение, что они бросаются в Dark Side от бессилия придумать что-то другое.
Что именно "другое"? Dark Side - это значит альбом с hard & heavy уклоном. Разве, например, My Immortal от дядюшки Оззи с первого Dark Side не прекрасен?
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
пользователей:0 гостей:1 скрытых пользователей:0