Закусочная У семи дорог: (OFFLINE) Risen - Закусочная У семи дорог

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Risen Новая игра от создателей Готики Оценка: -----

#1 User offline   Volodimer Icon

  • Патриарх Закусочной
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 823
  • Регистрация: 28 Апрель 06

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 20:00

Предыстория создания этой игры следующая. Однажды разработчики, Piranha Bytes, разругались с издателем 3-х предыдущих игр серии Готика. В итоге Ни официальный Аддон к Готике 3, ни разрабатываемая Готика 4 теперь к Пираньям отношения не имеет, поскольку Пираньи имеют права только на Готику 1. Но все наработки остались у них, поэтому новая игра имеет те же корни, что и Готика 3.
Risen появился в официально продаже 1 октября. И уже вызвал кучу восторженных (и не очень) откликов готоманов. Несмотря на то, что по сюжету к Готике Risen никакого отношения не имеет, но глубинная связь осталась. Поскольку она очень сильно напоминает Готику 1 и 2, а графика - от Готики 3. И - почти без багов, что несказанно радует.
О сюжете. Опять Безымянный герой, который в результате кораблекрушения оказывается на таинственном острове. Мир в отличие от Готики 3 невелик и сравним с миром Готики 1. И он бесшовный. Опять таки герою приходится постепенно втягиваться и разбираться, куда ему идти и что делать.
Как обычно герой может присоединиться только к одной из фракций. Формально их 2 - люди Дона и Орден, но в Ордене есть разделение на мага и воина. При этом в одну из фракций можно загреметь и помимо желания. "Городских" локаций 3 - Портовый город, болотный лагерь бандитов (людей Дона), монастырь магов, кроме того несколько ферм и дюжина древних храмов. Если сразу попасть в город или монастырь, выбраться оттуда удастся далеко не сразу.
Боевка мне понравилась больше, чем в Готике 3, хотя к ней еще нужно приспособится. Есть 3 рода оружия (мечи, дубины и посохи), за каждый из которых отвечает свой навык. И 2 вида дальнобойного оружия (луки и арбалеты). И магия, которую освоить могут только выбравшие путь мага. Правда есть свитки, которые создавать сможет и не только маг. Навыки стоит прокачивать, но нужно четко представить себе, что стоит развивать для выбранного пути. Поскольку опыт набрать не так уж и сложно, а вот денег будет серьезно не хватать (хотя манчкинам будет не хватить того и другого).
Живность разнообразная, но выжить можно, хотя есть места, куда лучше без предварительной прокачки не соваться. Квесты... Могло быть и лучше. Ну и персонажи. Мне очень не хватило таких запоминающихся персонажей, как в Готике. Аналога друзей ГГ в Risen нет.
Но в общем, первые впечатления от игры самые положительные. Готоманам должно понравится. И обещают, что Risen2 появится достаточно быстро.
0

#2 User offline   -Kidis- Icon

  • Почётный прощелыга
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 718
  • Регистрация: 22 Октябрь 08

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 21:48

Да, уже поиграл, почти прошел, но что то концовку не охота проходить пока что)
Впечатления хорошие, хотя чуть-чуть напрягает, что мир тесноват и нету свободы, как в ТЕС, тоесть неторопливо делаешь, что хочешь и создаешь что то вроде жизни. ТАкого я не прочувствовал в Ризене, так же большая недоработка - шаблонные лица, тоесть одинаков лиц очень много, это очень не хорошо.

Но понравилась боевая система, неплохой сюжетик, сам геймплей тоже понравился, графика очень хороша, у меня на средних еле не тормозит) И ито, качество гуд. Вопщем хорошая игрушка, хотя короткая.
0

#3 User offline   Volodimer Icon

  • Патриарх Закусочной
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 823
  • Регистрация: 28 Апрель 06

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 21:55

Графика никогда не была сильной стороной Готики, это не Обливион. Да и сюжет всегда был довольно линейным (выделялись только несколько линий прохождения, внутри них все довольно жестко привязано было). Да и моды писать сложнее, ко всему прочему каждый мод требует прохождения с начала, поэтому то нет такого разнообразия. Но рассуждать об этом можно долго. В любом случае игра стоит того, чтобы пройти ее (по крайней мере за обе ветки пройти стоит, чтобы оценить особенности игры).
0

#4 User offline   Один в тени Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 30 Сентябрь 09

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 14:55

Совсем недавно узнал о ней. Смущает то, что нет свободы. Вот мне человеку, который считает ТЕС лучшей из всех игр покупать или не покупать ее?
0

#5 Гость_Xorza_*

  • Группа: Гости

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 15:06

Как фанат серии Готики пройти мимо не мог. Это конечно не Тес,полной свободы не ждите но хуже от этого не становится.
0

#6 User offline   Vakstal I Icon

  • Заходила
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 54
  • Регистрация: 13 Октябрь 08

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 15:57

Игра, однозначно, удалась. Впрочем, сомнений было мало или не было вовсе, ведь сами Пираньи делали)
После Risen даже как-то блекло смотрится Divinity II, которая скоро будет локализована.
0

#7 User offline   Dark Lord Icon

  • Бывалый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 88
  • Регистрация: 04 Апрель 08

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 19:19

Поиграл. Игра оставила довольно приятное впечатление. В самой последней главе игра, правда, начинает сдавать свои позиции в плане интересности и если бы не это, то игра была бы шедевром.

View PostVolodimer (19.10.2009, 20:00) писал:

Несмотря на то, что по сюжету к Готике Risen никакого отношения не имеет, но глубинная связь осталась.


Сюжет как раз таки имеет некоторую связь. В Risen упоминалось, что какой-то могучий маг изгнал богов из этого мира - тонкий намёк на Ксардаса, которому Гг в 3-й Готике в этом поспособствовал.
0

#8 User offline   Тилк Icon

  • Проживающий
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 290
  • Регистрация: 29 Ноябрь 06

  Отправлено 30 Октябрь 2009 - 12:01

Володимер, ты забыл упомянуть топоры и копья :yahoo:
0

#9 User offline   Volodimer Icon

  • Патриарх Закусочной
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 823
  • Регистрация: 28 Апрель 06

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 19:27

Топоры относятся к дубинам (точнее, к тупому оружию), копья - к посохам. :yahoo:
0

#10 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 23:32

Скрины надо выкладывать! Я без картинок книжки вообще не читаю.
0

#11 User offline   Aquatarkus Icon

  • Заходила
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 19 Ноябрь 08

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 00:03

Дык вот-они ))
http://s48.radikal.ru/i120/0911/54/c3faf5d47eact.jpg http://s51.radikal.ru/i131/0911/ef/fbb149ca56bbt.jpg
http://i011.radikal.ru/0911/48/77578814c198t.jpghttp://i051.radikal.ru/0911/9b/34d2e6c0ceabt.jpg
0

#12 User offline   Fater Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 31 Октябрь 09

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 05:14

Игра-то прикольная - дух готики 2,графика готики 3(хотя признаюсь она меня раздражает),в принципе неплохо,но отсутсвие друзей и товарищей к которым попривыкаешь за серию Готик напрягает(
0

#13 User offline   Volodimer Icon

  • Патриарх Закусочной
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 823
  • Регистрация: 28 Апрель 06

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 12:42

Графический движок во многом взят от 3-й Готики, хотя его чуть доработали, хотя могло быть и получше. На один момент многие ругаются - есть только несколько лиц, которые напялены на кучу неписей. В общем - не Обливион. :shock: Но повторюсь - главное в этой игре отнюдь не графика. Я во вторую Готику долго играл, хотя там графика была достаточно старая, про первую я уже и не говорю.
0

#14 User offline   Тилк Icon

  • Проживающий
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 290
  • Регистрация: 29 Ноябрь 06

  Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 22:17

Меня долго интересовал вопрос - кто создал Карлов, этим мелких паршивых созданий, которые держат свои руки если не в носу, то в кармане? Ответ нашёлся...
0

#15 User offline   Fater Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 31 Октябрь 09

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 06:35

Цитата

смешно...чем тебе карлы не понравились-то?самые безобидные и добрые существа.НЕНАВИЖУ МГЛОРОВ!!!!

Цитата


Готика первая не очень вставляет,но вторую я на 12 раз(считал) прошёл.За всех подряд,по всякому и всё равно не наскучивает

гм...Что-то я наглючил с цитатами

Сообщение отредактировал Fater: 29 Ноябрь 2009 - 06:35

0

#16 User offline   Alexander II Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 639
  • Регистрация: 02 Апрель 08

  Отправлено 03 Март 2010 - 18:21

Решил попробовать Risen - что там у них получилось после Готики-3.

Получилось следующее - весь экран забит паразитными треугольниками. :shock: По требованиям там нужна карта с ShaderModel 3, у меня ATI x1600 Pro, в ней это вроде как есть (помнится, по крайней мере демки к UnrealEngine, требующие ту же SM3, если запускались, то запускались).

Пираньи, конечно, известные глюководы, но вопрос однако интересный - можно ли что-то сделать, чтобы хоть глазком взглянуть на Ризен. :yahoo: Интернациональное обновление поставил, обновление локализации тоже, короче версия стала 1.0.94946 (rev.0)
0

#17 User offline   Mr.Light Icon

  • Команда ЖиМ-2
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 549
  • Регистрация: 13 Октябрь 09

Отправлено 03 Март 2010 - 19:17

Начал три дня назад играть,пока доставляет.Проблем с графикой не наблюдалось не смотря на то,что играл с чистого клиента.
http://gothic.ogl.ru/
Может там найдешь решение траблы.
0

#18 User offline   KhamulMorg Icon

  • Главный помощник повара
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 641
  • Регистрация: 04 Январь 10

Отправлено 16 Май 2010 - 10:49

Лишь запустив ризен я понял что это готика 2!!!! Атмосфера на 5+ графа на 4 геймплей 5+ Кароч игра прикольная.
0

#19 User offline   zaqwert219 Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 07 Декабрь 11

Отправлено 25 Январь 2012 - 19:14

По-моему, весьма хорошая игра.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
пользователей:0 гостей:1 скрытых пользователей:0