Закусочная У семи дорог: (OFFLINE) Опрос - Закусочная У семи дорог

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Опрос Пара опросов

Опрос: Даггерфолион (43 пользователей проголосовало)

как вам мод(идея, название, скриншоты и прочие)?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Баланс в моде

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Что именно ждете в моде?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#1 User offline   Nik Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 452
  • Регистрация: 20 Июль 08

  Отправлено 13 Январь 2010 - 22:44

Выберите, как вы хотите чтоб выглядели аспекты мода.
Я прислушаюсь к ним, но может будет сделано по другому.
Ваши голоса все равно нужны.
Голосуем!
0

#2 Гость_Acros_*

  • Группа: Гости

Отправлено 13 Январь 2010 - 23:05

1. Плохо. НО! Д Е Л А Й ! Возможно, потом станет лучше. Возможно хуже. Но сейчас ты ДОЛЖЕН ЭТО ДЕЛАТЬ.
2. Пофигу. Не, реально пофигу. Во всяком случае сейчас. Сделай сперва локации. Там посмотрим.
3. Сюжет. Сюжет - это двигатель любого глобал мода. Без сюжета вся груда локаций есть именно то, что она есть - груда локаций, зачастую никому не нужная. Сюжет - это все, даже если в итоге реализовать его не хватит сил, он отсеет лишнее, добавит необходимое. Чем оптимизированнее сюжет, тем оптимизированнее мод в целом. Тем проще в итоге собрать хоть что-нибудь вменяемое.
0

#3 User offline   Mr.Light Icon

  • Команда ЖиМ-2
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 549
  • Регистрация: 13 Октябрь 09

Отправлено 14 Январь 2010 - 00:14

У Акроса такой оптимистический настрой,что хочеться оторвать себе левую руку 8) ,а если серьезно то:
1)Идея весьма неплохая,индустрии глобал-модов нужна новая волна,т.ч делать,делать и еще раз делать.
2)На мой взгляд лучше пусть будет без левелинга,иначе мы рискуем получить 2-ую облу,однако это только мое ИМХО,темболее точные выводы можно будет сделать только когда большинство лок будет сделано.
3)Само-собой сюжет,хотя я бы больше сделал упор на доп.квесты,допустим весело проходим основной квест,получаем некий титул(как в Морре)и идем на поиски приключений на свою..
Вобщем Good luck товарищи,поддерживаю идею.
0

#4 User offline   Миша Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 454
  • Регистрация: 20 Ноябрь 07

Отправлено 14 Январь 2010 - 16:42

1) Я проголосовал, что неплохо. В идеале идея хорошая, но очень трудновыполнимая. На такую для уверенности не хватает хорошей команды, да и просто опыта. Из-за этой "уверенности" я хорошо и не ставлю. Главное - не сдавайся и продолжай делать)) Уверен, что если будешь им заниматься, то мод вполне обретёт лицо.
2) Потом о нём будешь думать)) А вообще, хорошо бы сделать чтоб он был, но не чёрный. Чтоб была реалестичность. А то в Обле совсем уж перебрали...
3) Конечно, сюжет. Даже коментировать это не буду. Ещё не помешали бы красивые локации. На одном хорошем сюжете далеко не уедешь, особенно в глобальном моде.
0

#5 User offline   zey Icon

  • Команда ЖиМ-2
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 422
  • Регистрация: 11 Сентябрь 08

Отправлено 14 Январь 2010 - 23:10

Хм чёт опрос какой-то глючный, нажал посмотреть результаты голосов (но не голосовал), через некоторое время захожу чтоб уже проголосовать, а тут опа на голосовании написано "я уже голосовал" ыыыы! :(
А вообще я так:
1) Проголосовал типо "неплохо", но это с расчётом, что автор после первой сотни домов одумается и спустится из мира грёз обратно на землю и откинет всё ненужное, оставив всё что можно окучить (окучить хорошо) :)
2) Как говорится долой левелинг, респаун и прочие, да здравствует дефицит всего и вся как в морике 8)
3) Сюжет сюжет сюжет и только сюжет 8)
0

#6 Гость_Martin_*

  • Группа: Гости

Отправлено 15 Январь 2010 - 20:40

Зей, читай внимательно!!! Посмотреть результаты можно посмотреть только за счет своего голоса... Вроде как... 8)
Проголосовал: 1) ну в принципе хорошо, но опять же, пустынно и непроработанно!
2) Мм... да, наверное что-то среднее между Моррой и Облой.
3) По мне новые локации... Ну на данный момент - это самое важное. А потом уже сюжет, сюжет, сюжет!!!!!
И вообще, не стоило вам так рано афишировать мод... попозже надо было бы.... Когда хотя бы весь край сделали бы...
0

#7 User offline   Nik Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 452
  • Регистрация: 20 Июль 08

Отправлено 16 Январь 2010 - 00:02

Цитата

И вообще, не стоило вам так рано афишировать мод... попозже надо было бы.... Когда хотя бы весь край сделали бы...

Ну конечно я не сразу мод афишировал, но для меня главное сейчас собрать команду. На другие сайты пока не лезу, ибо там критики не избежать. Может найду 1-2 человек в команду здесь, а когда готово много будет, тогда уж и на другие сайты пойду.
0

#8 User offline   zey Icon

  • Команда ЖиМ-2
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 422
  • Регистрация: 11 Сентябрь 08

Отправлено 16 Январь 2010 - 00:32

Цитата

Зей, читай внимательно!!! Посмотреть результаты можно посмотреть только за счет своего голоса

Ну так щас уже нечего читать :( кроме "вы проголосовали" Так у меня привычка выработалась в других голосовалках, сначала посмотреть голоса, а потом спокойно голосовать :) Ну впрочем мои направления не сильно отличаются от остальных.

Цитата

На другие сайты пока не лезу, ибо там критики не избежать.

Ну так понятное дело, нужна заманушка 8) вообщем что-то, что заинтересует людей, а не запугает

Цитата

а когда готово много будет, тогда уж и на другие сайты пойду.

По моему тут надо скорее не сделать побольше, а преподнести это получше, чтоб привлечь народ, а там уже и побольше само собой выйдет, вон у Реванша какой заманушный сюжет (даже сам чуть на него не клюнул), а на деле сюжет там отложили в дальний ящик, а народ в команду набрали 8) Короче наверно лучше придумать "описание сюжета" даже если к его воссозданию приступите хз когда.
0

#9 User offline   Фульер Icon

  • Заходила
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 19 Июнь 09

Отправлено 16 Январь 2010 - 17:00

View PostNik (16.1.2010, 2:02) писал:

Ну конечно я не сразу мод афишировал, но для меня главное сейчас собрать команду. На другие сайты пока не лезу, ибо там критики не избежать. Может найду 1-2 человек в команду здесь...

Сомневаюсь, что ты здесь хотя бы одного найдешь. Все загружены своей работой, своими модами.
По опросу:
1) Неплохо
2) Оставить стандартный(люблю левеллинг всего и вся) (я, наверное, му**к=))
3) Интересный сюжет ибо так лучше и более ценно.
0

#10 Гость_Martin_*

  • Группа: Гости

Отправлено 16 Январь 2010 - 18:45

View PostNik (16.1.2010, 0:02) писал:

Ну конечно я не сразу мод афишировал, но для меня главное сейчас собрать команду.

Мм... понимаешь, собрать команду можно и втихаря... А так. Ты уже выложил скрины, которые очень сырые, а это сразу портит впечатление о моде... 8)
0

#11 User offline   Nik Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 452
  • Регистрация: 20 Июль 08

Отправлено 16 Январь 2010 - 19:31

Цитата

Ты уже выложил скрины, которые очень сырые, а это сразу портит впечатление о моде...

Кто бы говорил про сырые скрины :( 8) А вообще не все они сырые, некоторые(не все) показывают готовые локации. Выкладываю их, чтоб не было как со Скайримом.
"Мы скрины выкладывать не будем, ибо нечего, ничто не заинтересует, вообще они не нужны и т.п." - в результате там у всех "выходные" по личным проблемам, сделали они что-нибудь или нет не ясно.
А вообще я не сторонник вычурности, люблю поменьше деталей(в городах это просто спасает fps), где нет лишнего(нет украшения есть, но чтоб реалистично с их количеством, то есть ближе к жизне). Кстати, а какие именно скрины так уж сильно портят впечатление? :)

Сообщение отредактировал Nik: 16 Январь 2010 - 20:06

0

#12 User offline   Фульер Icon

  • Заходила
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 19 Июнь 09

Отправлено 16 Январь 2010 - 19:41

View PostNik (16.1.2010, 21:31) писал:

Кто бы говорил про сырые скрины

А у него не сырые скрины, а устаревшие - это разные вещи.

Цитата

А вообще не все они сырые, некоторые(не все) показывают готовые локации. Выкладываю их, чтоб не было как со Скайримом.
А вообще я не сторонник вычурности, люблю поменьше деталей(в городах это просто спасает fps), где нет лишнего(нет украшения есть, но чтоб реалистично с их количеством, то есть ближе к жизне).

Поменьше деталей и спасение fps? Я, думаю, что, практически уже у всех, компьютеры, поддерживают ландшафты Обливиона и его города, даже при их кол-ве деталей.
0

#13 User offline   Nik Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 452
  • Регистрация: 20 Июль 08

Отправлено 16 Январь 2010 - 19:52

Под минимум деталей я имел ввиду не хуже оригинала, просто бывают разные моды типа Better Cities.
А насчет ФПС, в большом городе домов на 140 оно может неплохо упасть.
Вот пример в моем понимании вычурности, ибо оригинал реалистичнее.
Это незначит, что таких локаций не будет, но они будут подобраны в тему.

Сообщение отредактировал Nik: 16 Январь 2010 - 20:05

0

#14 User offline   zey Icon

  • Команда ЖиМ-2
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 422
  • Регистрация: 11 Сентябрь 08

Отправлено 17 Январь 2010 - 00:57

Цитата

Вот пример в моем понимании вычурности, ибо оригинал реалистичнее.

Не стоит путать попсовый лоск с детализацией :yahoo:

Цитата

люблю поменьше деталей(в городах это просто спасает fps), где нет лишнего(нет украшения есть, но чтоб реалистично с их количеством, то есть ближе к жизне)

Ну не скажу, что обилие пустых плоскостей на манер Хэло ближе к жизни :laugh:
0

#15 User offline   Nik Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 452
  • Регистрация: 20 Июль 08

Отправлено 17 Январь 2010 - 01:02

View Postzey (16.1.2010, 23:57) писал:

Не стоит путать попсовый лоск с детализацией :yahoo:

Ну не скажу, что обилие пустых плоскостей на манер Хэло ближе к жизни :laugh:

Ну я не путаю, это просто пример. Просто про детали говорил Мартин, а в его особнике(особенно снаружи) что-то такое присутствовало.
А насчет пустых плоскостей, особо пустыми они не будут. Это все надо в живую смотреть. Качество стараюсь держать не ниже оригинала Обливиона.
0

#16 User offline   zey Icon

  • Команда ЖиМ-2
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 422
  • Регистрация: 11 Сентябрь 08

Отправлено 17 Январь 2010 - 01:21

Цитата

Качество стараюсь держать не ниже оригинала Обливиона.

Сам представь картину Качество оригинального Обиливиона, а размер больше оригинального Обиливиона :yahoo:
0

#17 User offline   Nik Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 452
  • Регистрация: 20 Июль 08

Отправлено 17 Январь 2010 - 01:31

Ну, я только стараюсь :yahoo:
А вообще может к весне демо сделаю, показывающую основные фишки, а потом по демке уж и предложений буду ждать.
Но если демо и будет, то до ЖиМа(Закуси), а то некому играть будет, да и я небольшой перерыв устрою :laugh:

Сообщение отредактировал Nik: 17 Январь 2010 - 01:33

0

#18 Гость_Martin_*

  • Группа: Гости

Отправлено 17 Январь 2010 - 09:56

До меня не совсем дошло на что ты намекаешь... :laugh:
У меня сырых скринов никогда не было.... А если ты про тот скрин с травой, так я уже сказал, по-моему в первом же посте, что травы нет, а скрин просто старый, потому что не было возможности заснять новый.
К тому правильно Фульер сказал, он у меня не сырой, а устаревший... Разные вещи...

Цитата

Ну я не путаю, это просто пример. Просто про детали говорил Мартин, а в его особнике(особенно снаружи) что-то такое присутствовало.

Ты намекаешь на то, что у меня может не хватает деталей? Возможно, спорить не буду, НО: ты сравниваешь мой особняк, который довольно таки простой мод, маленький, так сказать и свои локации целых городов, которые совершенно не проработаны! :yahoo:
0

#19 User offline   Nik Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 452
  • Регистрация: 20 Июль 08

Отправлено 17 Январь 2010 - 14:35

Да нет, я говорил про количество статуй и материал. Довольно дорого это. Просто это тоже вычурно, но это мое ИМХО
А вообще с чего вы взяли, что город прям не проработан? Может скрины тоже устаревшие? И какая разница сырые или устаревшие? Сырые - на момент выкладывания так и есть, устаревшие - уже улучшено. Так работа тоже не стоит же.
Кстати в Морровинде никто особо на количество деталей не жаловался, а сказать что их там прям много не могу.
Про уникальность говорить не надо. Там все настолько уникально, что через час игры в глазах рябит. Комфортнее всего я чувствовал себя в Имперских поселениях, там хоть все похоже.
Плюс мои локации лучше проработаны, чем часть скринов Black Marsh(Вконтакте). И это с учетом их команды. Правда у них моделей больше, но часть из них я в Модресурсах видел. (Просто пример)

Кстати назовите именно те скриншоты, которые вас так смущают. Ну есть там парочка не очень, но чтоб много. :yahoo:

Сообщение отредактировал Nik: 17 Январь 2010 - 17:57

0

#20 Гость_Martin_*

  • Группа: Гости

Отправлено 17 Январь 2010 - 17:21

Мм... Ну мы же тебя не просим сравнить твои скрины со скринами Аргонии. Это раз.
Во-вторых, сырые скрины просто реально портят впечатление,ну лично мне.
А на счет скринов: там есть один, который меня очень сильно смущает: там где город совершенно не проработанный, совершенно без деталей!
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
пользователей:0 гостей:1 скрытых пользователей:0