Закусочная У семи дорог: (OFFLINE) Бой, который запомнился навсегда. - Закусочная У семи дорог

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Бой, который запомнился навсегда.

#1 User offline   Фульер Icon

  • Заходила
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 19 Июнь 09

  Отправлено 30 Январь 2010 - 19:56

Не знаю насколько тупа эта тема, но просто сегодня почему-то вспомнил как сражался с каким-то орком в одном из домов (пришлось изрядно попотеть, если честно, так как я люблю хардкор)...Дело было так:
Захожу в дом, достаю свой клинок и щит, начинаю осматриваться в квартире помещении. На первом этаже вроде никого не было, на второй я не осмелился залезать (просто у меня еще было начальное вооружение и два зелья лечения, а уровень сложности по максимуму). После того, как я еще раз удостоверился, что на первом никого (0_0, я повторяюсь?...) я стал поспешно шманать, тыбрить, ээ, брать вещи, одну за другой....и вот я уже направился к выходу, как откуда не возьмись появляется орк, настроенный ко мне враждебно. Завязалась долгая драка: Я в лучших традициях Дзирта до Урдена, запрыгнул на стол начал его дубасить, а он стал блокировать и наносить контр-удары, стоя на столе я дрался, примерно минуту, потом он слишком сильно меня ударил и я слетел со стола (нокаут), я встал, выпил зелье, и опять ринулся бить по его бокам, заходя с лева, потом справа, потом опять слева, потом опять справа...Он тоже не плошал, наносил мне редкие, но очень сильные удары своим двуручником. В конце-концов, мои силы стали исчезать и я побежал на второй этаж, этот гад за мной. Там опять стычка, но долго держаться я не смог и поэтому выбежал на лестницу, орк опять за мной....Мы весь дом перевернули....в общем в конечном итоге я проиграл, загрузился и в этот дом не пошел, но бой мне, почему-то очень понравился (он был сильно динамичным и в этот момент, наверное, я вжился в роль=)...
А у вас были такие же, запоминающиеся для вас битвы?
0

#2 User offline   Manve Icon

  • Спикер Темного братства
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 798
  • Регистрация: 04 Май 06

Отправлено 30 Январь 2010 - 21:35

помню, как же. даже несколько.
1. начал проходить Закусочную на 19 уровне. в конце первого же квеста два трудных боя (с тремя бандитами и Ортазеллом-магом). разумеется запомнилось. выпил недельный запас зелий лечения и магии (вызывал все время дремору-лорда своего, чтобы хоть отвлекал огонь на себя). очень запомнилось.
2. запомнилась битва у Брумы, когда я проходил игру в первый раз. у меня была пиратская версия с корявым переводом, и я не очень понял, что надо бежать в огромные врата. или просто увлекся боем, не помню. помню, что набил очень много опыта (клинки/блок/доспехи/разрушение) и сломал два меча (всегда носил с собой один обычный, второй зачарованый от призраков кинжал...
3. решил испытать на прочность охрану Имперского Дворца. точнее я не мог найти Канцлера по квесту Помощь Бруме... ну и я решил подняться к нему наверх..... страшные вещи, да. х)
0

#3 User offline   KhamulMorg Icon

  • Главный помощник повара
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 641
  • Регистрация: 04 Январь 10

Отправлено 30 Январь 2010 - 22:05

Помню................
1.Штурм врат кватча(обливиона) ух............я боялся этих скампов............и не знал что оттуда мона выйти :)
2.Я украл кирасу(стальную) в Анвиле и бежал аж до руин что за чейдинхалом
0

#4 User offline   Gold Angel Icon

  • Заходила
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 26 Январь 10

Отправлено 31 Январь 2010 - 05:16

Мне запомнилась драка с самим собой...
У меня 36 уровень был, пачка неплохих заклинаний (в основном лечение и пополнение сил - я за воина играю), оружие, доспехи - ну все в ажуре.
Место действия - Дрожащие острова (пошел добывать ветку для посоха)
Захожу в пещеру, а тут на меня налетает какой то мужик окутанный черной дымкой (знал я что деревце испытание подкинет). Подскакивает и давай меня месить - я от неожиданности даже меч не успел достать как он меня завалил.
Удивление мое было огромным - ведь после завершения сюжетной линии я умирал только от падений и аэлидских ловушек в руинах, ну и так еще пару раз по глупости.
Три раза я от него получал.
В четвертый раз прихожу к дереву - меч наготове заряжен и наточен, нервы как струна натянуты....
Появляется как всегда неожиданно, но я уже готов - встречаю его отталкивающим ударом с шагом назад, он проходит успешно и мой оппонент уже летит назад, я даже не дожидаюсь пока он приземлится на свою свою пятую точку, с криком - "получааай гнидааа!!!" набрасываюсь на него - провожу передовое нападение и обрушиваю град обычных ударов... (Хм очень живучий попался гад - подумал я, да и еще у него почти 50% возврат магического урона, хорошо что он есть и у меня... ).
У темного уже меньше половины здоровья, у меня процентов 20 нету и это при том, что он меня даже ни разу не ударил - все эта проклятая возвратка... Вот противник поднимается и тут же проводит удачный обезоруживающий прием - мой меч улетает прочь из рук и теряется где то среди камней, пара обычных вражеских ударов, небольшое мое замешательство и в тот же момент получаю сильнейший удар и отлетаю к ближайшей стене. Искать меч времени нет, достаю из инвентаря свою старую добрую (пока доставал, пару зелий выпил заживляющих) аэлидскую катану - она всего лишь 21 урон наносит, но чары добавили еще и дополнительное повреждение огнем - 50 ед на 1 секунду за удар, конечно катана не сравнится по мощи с прежним клинком но ее вес в два раза меньше, а значит и размахивать ею можно в два раза быстрее!
Вновь кидаюсь на дымчатого и снова град быстрых ударов приходятся на его голову, только более частых.
Ах ты замешкался и отступил назад!!! Получи же ... вот она несказанная удача - парализующий удар после передового нападения сработал. Враг обездвижен на пять секунд, а что это там блеснуло в паре метров от нас? -да это же мой прежний меч!!! Какое то мгновение и он вновь у меня в руках.
-Больше ты не поднимешься уже - подумал рыцарь в золотых доспехах занося свой меч над пытающимся встать на ноги темным воином...

Этот бой мне запомнился лучше всех остальных. Пока что во всем Тамриэле и его модах, мне встретились только два достойных противника - это я сам и лорд Волмир (глава клана вампиров)

Что касается лорда Волмира, то в честной драке один на один мне его победить не удалось, но это уже совсем другая история.

Сообщение отредактировал Gold Angel: 31 Январь 2010 - 05:17

0

#5 User offline   -Kidis- Icon

  • Почётный прощелыга
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 718
  • Регистрация: 22 Октябрь 08

Отправлено 31 Январь 2010 - 06:00

Хех, а не пробывал оставить все крутые шмотки и пойти в шортах лупасить кулаками себя же?) Т.к. и твоя тень будет в таком же положении, довольно веселая ситуация получается.
0

#6 User offline   Manve Icon

  • Спикер Темного братства
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 798
  • Регистрация: 04 Май 06

Отправлено 31 Январь 2010 - 13:21

View Post-Kidis- (31.1.2010, 5:00) писал:

Хех, а не пробывал оставить все крутые шмотки и пойти в шортах лупасить кулаками себя же?) Т.к. и твоя тень будет в таком же положении, довольно веселая ситуация получается.


ошибаешься. у Тени меч двуручный Теневик есть, которого нет у тебя. поэтому можно выйти хоть голым, но он выйдет с мечом полюбому.
и вообще не интересно это. помоему довольно круто драться с самим собой, особенно, если знаешь свои слабые места (после этого боя я эти слабые места тоже "замазал").
Вот например, я данмер + на мне были какие-то кольца на защиту от огня (бесил Обливион со своими фаерболами и т.д.), итого 100 процентов защиты от огня было. а моя Тень, дура, пыталась меня фаерболами закидать, на что в ответ я дал разряд и несколько ударов по голове. собственно все. х)
0

#7 User offline   KhamulMorg Icon

  • Главный помощник повара
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 641
  • Регистрация: 04 Январь 10

Отправлено 31 Январь 2010 - 13:36

Хех..........Манве у нас просто стратег и тактик великий :)
Ну а по теме...........был бой на ДО где задание герцога Мании выполняешь(в нору бегаешь и наркоманишь) ;) Я постоянно умирал из-за нехватки этой гадости
0

#8 User offline   Nik Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 452
  • Регистрация: 20 Июль 08

Отправлено 31 Январь 2010 - 15:57

Подземелье Айвеллон, я на 10 уровне, куча местной нежити и пара легионеров, что я прихватил с собой. Особенно запоминаются боссы. Зато, когда вышел оттуда, прокачался до нормального прохождения Закуси. Вот как бои закаляют. А легионеров у меня там штук 10 полегло, на 3 уровне подземелья я уже 1 бегал.
ЗЫ Особо запомнился рыцарь перед входом на 3 уровень, после колокольчиков.
0

#9 User offline   Allinor Icon

  • Проживающий
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Гости
  • Сообщений: 303
  • Регистрация: 05 Январь 10

Отправлено 31 Январь 2010 - 17:39

Самая запоминающаяся битва...хммм. Таких и в Обле несколько имеется, и гораздо больше в моде Закусочной.
А запомнилась больше "битва" с Шигоратом, когда в первый раз Острова проходил. Тааакой вид на Манию открывается! :)
0

#10 User offline   -Kidis- Icon

  • Почётный прощелыга
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 718
  • Регистрация: 22 Октябрь 08

Отправлено 31 Январь 2010 - 18:33

Цитата

ошибаешься. у Тени меч двуручный Теневик есть, которого нет у тебя. поэтому можно выйти хоть голым, но он выйдет с мечом полюбому.


Точняк. Я и забыл про это, сам ведь не пробывал)
0

#11 User offline   KhamulMorg Icon

  • Главный помощник повара
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 641
  • Регистрация: 04 Январь 10

Отправлено 31 Январь 2010 - 18:45

Я тенб ваще без проблем убил..........на среднем уровне сложности с ООО
0

#12 User offline   Manve Icon

  • Спикер Темного братства
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 798
  • Регистрация: 04 Май 06

Отправлено 31 Январь 2010 - 20:01

на 20 уровне с максимум сложности Тень не убить вообще.
0

#13 User offline   Mr.Light Icon

  • Команда ЖиМ-2
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 549
  • Регистрация: 13 Октябрь 09

Отправлено 31 Январь 2010 - 22:49

Кстати о тени.Если допустим ты пришел с плагиновыми шмотками,то тень их копирует,или выдает "голый" вариант?
0

#14 User offline   Manve Icon

  • Спикер Темного братства
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 798
  • Регистрация: 04 Май 06

Отправлено 31 Январь 2010 - 23:00

надо проверить...
0

#15 User offline   Nik Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 452
  • Регистрация: 20 Июль 08

Отправлено 01 Февраль 2010 - 00:03

Копирует, иначе невозможно...
0

#16 User offline   Reaper Icon

  • Смертный
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 668
  • Регистрация: 26 Ноябрь 08

Отправлено 01 Февраль 2010 - 06:40

Хм.. ну моя самая запоминающая драка была самой первой, хе-хе. Когда я в первый раз сел поиграть в обливион, прошел тюрьму и уже стоял у входа. Так вот, уровень первый, шмот... сами понимаете, немного грубых кожаных доспехов и мешковина, заклинания тоже не очень, в общем помочь мог только короткий стальной меч и щит. Если пройти вперед и проплыть то там будут айлейдские руины, а возле них два бандита (я то блин, тогда подумал, что они дружественны XD). Ну в общем хотел я с ними поболтать, чаю попить и тут бац! Один из них начал стрелять в меня из лука, ну я вытащил меч и побежал драться, щитом еще не умел пользоваться (думал, что он как в морре автоматом срабатывает), в общем начал месить одного из негодяев, тот что с луком сразу удалился, дрался по обловским меркам довольно долго, минуты 4-5, сразу понравились более живые бои в отличии от морровской дохлятины, пришлось много бегать, от стрел укрываться за руинами, под конец все-таки убил гада, но здоровья осталось почти ничего (о заклинании лечения тогда не знал), хлмордал(проклятый антимат, хотел написать слово "х л е б н у л") какого-то зелья из подземелья :) и побежал ко второму, который собссна меня и снес, по дороге продырявил печень стрелами ;) а как только я подбежал к нему, он выхватил короткий меч и завалил мну с одного удара) В общем вот, больше так подробно ни один бой не запомнился, а вот этот ни раз пробовал повторить) Но сейчас уже срубить бандюков особой сложности не представляет))
0

#17 User offline   Manve Icon

  • Спикер Темного братства
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 798
  • Регистрация: 04 Май 06

Отправлено 01 Февраль 2010 - 15:20

кстати у меня с началом игры тоже куча курьезов было. так как играл на пиратке, никаких объяснений с управлением не понимал. в итоге где-то два-три дня (пока друг не пришел в гости и не помог) я:
1. бегал с оружием в руках, не зная как в ножны убрать.
2. бегал только от первого лица. не знал, что от третьего можно. (удивлялся, нахрен я тогда красивого перса делал).
3. бегал. т.е. о фасттревеле не знал.
4. не знал, что красные предметы/двери/сундук - чужое и по случайности обокрал нищих в Чейдехоле (я бомжевал постоянно, там ведь на цлицах стоят бочки... ну я наткнулся на мешок нищего и тоже загробастал).
0

#18 User offline   KhamulMorg Icon

  • Главный помощник повара
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 641
  • Регистрация: 04 Январь 10

Отправлено 01 Февраль 2010 - 17:57

Еще про бои.............мы с друзьями выявили технику как докачатся до 2 лвл.......мы дралиись на арене и дошли до северянки с щитом(для нас это был чуть ли не чемпион киродила) мы бегали от нее а потом бац откопали свиток который отобрали у мага(после очередного трудного боя) кастанули на нее и......ух ты!!!!! онаа умерла............
Как мы радовались :laugh:
0

#19 User offline   Sart Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 510
  • Регистрация: 10 Июнь 08

Отправлено 05 Февраль 2010 - 16:34

Из оригинального Обливиона запомнился бой у Брумы - когда нужно успеть закрыть врата до подхода осадного орудия. А из модов - второй бой с Шайене. До битвы с ним и так нервничаешь, а уж когда встречаешь мертвое воплощение чемпиона практически ничего не имея, а сверху еще и хозяин арены... Ну вы сами понимаете.
0

#20 User offline   KhamulMorg Icon

  • Главный помощник повара
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 641
  • Регистрация: 04 Январь 10

Отправлено 05 Февраль 2010 - 17:57

Странно я прошел этот бой легко
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
пользователей:0 гостей:2 скрытых пользователей:0