Закусочная У семи дорог: (OFFLINE) Какие моды вам не нужны от мододелов? - Закусочная У семи дорог

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Какие моды вам не нужны от мододелов? фууу! бяка бяка!

#1 User offline   zey Icon

  • Команда ЖиМ-2
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 422
  • Регистрация: 11 Сентябрь 08

  Отправлено 05 Март 2010 - 21:27

Категории (или отдельные аспекты) модов, которые вам не нравятся и даже раздражают. :shock:

Acros: не путаем тему с бредовыми идеями для модов! Рассматриваются либо реально существующие моды, либо обобщения на основе анализа существующих.
0

#2 User offline   Mr.Light Icon

  • Команда ЖиМ-2
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 549
  • Регистрация: 13 Октябрь 09

Отправлено 05 Март 2010 - 21:58

 zey (5.3.2010, 20:27) писал:

Категории (или отдельные аспекты) модов, которые вам не нравятся и даже раздражают. :shock:

Лол,а почему-бы не создать тему "Категории модов которые нам нравятся"-тема могла бы неплохо разростить,а начинающие мододелы брали б на заметку оттуда идеи,ога.Зачем действовать от противного,когда можно получить очевидный профит.
0

#3 User offline   KhamulMorg Icon

  • Главный помощник повара
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 641
  • Регистрация: 04 Январь 10

Отправлено 05 Март 2010 - 22:06

Не нравиться мне категория под названием Дополнения к лошадям(типа Конь-Кошмар Золотой боевой конь и т д) Если сделать к коням что-нить то это реплейсеры которые сделает коней более реалистичными и красивыми.
З.Ы. Зей что тебя так расперло тем понасаздавать?
0

#4 User offline   Manve Icon

  • Спикер Темного братства
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 798
  • Регистрация: 04 Май 06

Отправлено 06 Март 2010 - 00:23

мне не нужен мод, который добавляет над ИГ звезду смерти, которой можно управлять и взрывать города и местность и если придти в город или местность, то там все вызженно и скелеты набигают!

Acros: не путаем тему с бредовыми идеями для модов! Рассматриваются либо реально существующие моды, либо обобщения на основе анализа существующих. То, что ты предложил вообще технически не реализуемо.
0

#5 User offline   zey Icon

  • Команда ЖиМ-2
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 422
  • Регистрация: 11 Сентябрь 08

Отправлено 06 Март 2010 - 00:43

Цитата

Лол,а почему-бы не создать тему "Категории модов которые нам нравятся"-тема могла бы неплохо разростить,а начинающие мододелы брали б на заметку оттуда идеи

Ну в какой-то степени такая тему уже есть "Любимые моды" (чёт не разрослась) да и нелюбимого всегда больше чем хорошего, да и народ любит почему-то (не спрашивай почему) говорить о плохом нежели о хорошем :shock: (да и вон тебе пример обсуждения рецух на галимые моды в разы больше, чем про хорошие вещи)

Цитата

З.Ы. Зей что тебя так расперло тем понасаздавать?

А чё делать?

По теме: Вот лично меня раздражают недоделанные и забагованные моды, особенно если эти баги ломают оригинальный Обиливион в самых неожиданных местах. Так же раздражают откровенно читерские плаги со всякими мечами с уронами 1000 амулетами с 105% от всех всех, не люблю всякие многотонные сборники из всякого хлама доспехов, оружия, рас, коробок из под пылесоса и т.д. - 97% которого вам и не нужно.
0

#6 User offline   Gold Angel Icon

  • Заходила
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 26 Январь 10

Отправлено 06 Март 2010 - 02:36

Лично мне отвратителен любой мод, который требует (или с припиской - "желательно") начать игру с начала...
А особенно если он еще и гроша ломанного не стоит!

Указываю пальцем -

No Phychic Guards (откопал на местной свалке)
"Данный мод сокращает дистанцию, на которой стража узнает о преступлении, до 1000 (по дефолту 3000). Для примера, разговор НПС слышен уже на расстоянии 750.
Сбрасывает отношение с НПС до 0, если они стали жертвами любого преступления с вашей стороны. После чего они могут напасть, просто завидев героя.
Существенно увеличивает наказание за правонарушения (для версии hard)."

Ндааа - ради такого (и подобного) не жалко бросить своего персонажа и все что нажито непосильным трудом!!! Вновь беречь каждый септим, ходить в кожанке, носить с собой по 100 ремонтных молотков и зелий (это только на пару походов по локациям), вернуться в то время когда каждый зарвавшийся бандитишка или заср...ый гоблин это целая проблема...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Моды со слишком сложной установкой (не ограничивающиеся "тупым" скидыванием файлов в папку Data) и склонные к конфликтам с себе подобными (более лучшими) -
добавляет какую то там живность новую чего то там еще, только ты обязательно отключи МММ, Franchesco и Oscuro, а то конфликт будет!!!
Размен 1 непонятно какой за 3 не конфликтующих, отличных, проверенных и знакомых мода.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Моды "перегибающие палку"

Natural Whether.... - их там шесть в комплекте.

Конкретно не устраивают новые погодные эффекты - да да да - все круто! Туманы там всякие, да вот только погода за пять минут может меняться раз по двадцать, проходя цикл от солнечной и ясной до настоящей бури.
Мод как бы кричит тебе со всех сторон - смотри какой я крутооой...!
(не знаю это только у меня или у всех, но факт остается фактом)

Натуральная темнота. Ночи становятся ну настолько темны, что хоть с прожектором ходи все равно ничего не увидишь. Только если заклинание ночного зрения использовать, а с ним будь то с модом или без - разницы никакой
Так нафик он такой вообще нужен.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Моды - "Посмотрел и стер"
Cheydinhol Petshop и подобные
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Моды "Напарники".
Любой напарник управляемый компьютером на мой взгляд - вдребезги убивает игровой процесс (а конкретно процесс
драки). Постоянно путается под ногами, сражаться не умеет, может что то изобразить только благодаря своим перепрокачанным характеристикам, в подземелья, форты и руины вход с таким строго воспрещен (убьют в первые же минуты). Ну а если лук в руки дать а самому с мечом быть, то пачка стрел торчащих из вашей пятой точки это обычное дело (напарничек проявляет в этом плане чудеса точности)...
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Моды "Домики и Замки"(без квестов)
А вот вам домик, а вот вам особняк и даже замок! - Ходите, смотрите, живите...
Да на кой черт мне это надо! Что, в Тамриэле это в дефиците? Или 8 домов в личном владении героя и всех гильдий в которых он главенствует мало?

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не нравятся любые дополнения резко контрастирующие с миром TES.
Мне не нравятся моды добавляющие джедайские мечи - это просто идиотизм!
Кто то звезду смерти додумался нарисовать вместо одной из лун.
А что, давайте в дурь обуемся понаделаем космических кораблей, машин, плазменных винтовок и гранат, авианосец
"Адмирал флота Кузнецов" будет частью Имперского флота и базироваться в бухте Анвиля...(Acros - я ничего не путаю по поводу бредовых идей, а просто предполагаю во что могут вылиться джедайские мечи и звезды смерти в TES)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мне не нравятся моды "Обманки" - ой как круто, после установки мода в игре появятся дети!!!
- Идет по улице шкед метр ростом, начинает разговор с первым встречным - а голосок то у него не детский!!!
Могли бы хотя бы таким карликам рты по затыкать - глядишь и сошли бы за детей.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Все выше перечисленное МНЕ не нравится...
0

#7 User offline   Миша Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 454
  • Регистрация: 20 Ноябрь 07

Отправлено 06 Март 2010 - 14:58

Гм... Долго смеялся над этой темой на мтэсе. А увидев её здесь почему-то хочется плакать. Сказать, что такие-то моды не нужны - это всё равно, что сказать, что такой-то поэт не прав и что его творчество никому не нужно. Только вот нужно оно в первую очередь самому поэту. С модостроением тоже самое. Модмэйкер делает мод в основном для себя. А дальше действует принцип "Не хочешь - не играй".

Ну если по правилам Акроса, то я не использую всякие моды на автоматы, бронежелеты и прочие антилоры, которые в Облом ну никаким боком не идут. Ещё никогда не скачиваю моды с нексуса с припиской "It is my first mod". Не понимаю этой тяги похвастаться своим первым сделаным гав*ом.
0

#8 User offline   Sart Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 510
  • Регистрация: 10 Июнь 08

Отправлено 06 Март 2010 - 15:57

Не ставлю моды, добавляющие чрезвычайно мощные вещи, а также те, которые сильно нарушают атмосферу игры.
0

#9 User offline   KhamulMorg Icon

  • Главный помощник повара
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 641
  • Регистрация: 04 Январь 10

Отправлено 06 Март 2010 - 18:03

А если про те которые нравяться то:
1. Добавление ОБЫЧНЫХ компаньенов(не девочек-роботов, а нормальных чулавечкав)
2.Большие замки(с использованием личной дружины)
3.Красивые доспехи(страинные, варварские итд)
4.Реплейсеры текстур и животных на более реалистичные
5.Хорорр-квесты(типа Айвеллона и Асгаарда)
6."Умные" квесты(где нуна найти убийцу итд)
7.Дробовик(иногда так хочется поотстреливать зомбякам конечности)
7-шутка
0

#10 User offline   Manve Icon

  • Спикер Темного братства
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 798
  • Регистрация: 04 Май 06

Отправлено 06 Март 2010 - 18:59

Кхамул, прочитай внимательно название темы. лол. х)
0

#11 User offline   KhamulMorg Icon

  • Главный помощник повара
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 641
  • Регистрация: 04 Январь 10

Отправлено 06 Март 2010 - 19:01

Прочитай посты повыше где предлагается помогать модмэйкерам и писать какие нравятся. Я в своем посте на верху написал про это.
0

#12 User offline   Manve Icon

  • Спикер Темного братства
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 798
  • Регистрация: 04 Май 06

Отправлено 06 Март 2010 - 19:34

вообще-то есть вроде СПЕЦИАЛЬНАЯ тема, где как раз про те, которые нравятся.
0

#13 User offline   Alexander II Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 639
  • Регистрация: 02 Апрель 08

  Отправлено 06 Март 2010 - 19:50

Не нужны моды, чрезмерно нагружающие или ломающие систему выполнения скриптов. :yahoo: Например, видел как-то погодный мод (даже стоял он у меня) - так в нем новая погода вычисляется в каждом тике. Компаньоны многие так же это делают. Исключение, которое знаю - Сонька, по крайней мере та старая версия, что я смотрел. Там ее скрипт крутится как квестовый, т.е. раз в неск сек (ну, там не 5 сек, вроде поменьше поставлено). :shock:

Что самое худшее в таких модах, то, что пользователь этого не видит и не знает, а система при их установке медленно, но верно вырождается. :laugh:
0

#14 User offline   Nik Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 452
  • Регистрация: 20 Июль 08

Отправлено 11 Март 2010 - 21:22

Не нужны только технически плохо сделанные моды(вылеты, конфликты, опечатки и прочее), остальное имеет право на существование. Правда не факт, что я буду качать их.
0

#15 User offline   Bosmer Icon

  • Бывалый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 88
  • Регистрация: 02 Апрель 10

Отправлено 08 Апрель 2010 - 16:23

Дико раздражают читерские дома с кучей модного оружия, разбросанными по всему дому черными камнями душ, и доспехами.
Не нравятся компаньоны с убогими диалогами и низкой функциональностью. Компаньоны, которые заводные куклы. С которыми ни украсть, ни продать, ни выпить... Да разве ж это жизнь?))) Люди, пожалуйста, не делайте таких убогих компаньонов. И компаньон - мега-девайс тоже не нужен, который не убиваем, появляется как джин из бутылки и тащит на себе тонну честно отобранного у врагов оружия и доспехов. Ну, к чему все это?

Не нужны также большие области-экстерьеры, которые не соответствуют их реальному описанию в серии ТЕС.
Например, вот это убожество:
http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i143/09...282c6b.jpg.html
http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i103/09...055093.jpg.html

Это что, Валенвуд? Место, где живут дикари на деревьях, жрут друг друга и пьют перебродившее свиное молоко? Где деревья так высоки, что не видно солнца и полно ужасных насекомых... Короче, ацтой это, а не Валенвуд.

Ну, и конечно, больше всего напрягают некачественные моды. Тут уже без комментариев, ибо и так все ясно.
И, если честно, то до сих пор не могу найти нормальный плагин, добавляющий необходимость есть и спать.
0

#16 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 08 Апрель 2010 - 17:50

:respect: Согласен! Чувствуется грамотный подход. Жаль поздно объявилась, взял бы к себе в команду.
з.ы. Я думаю, у нас появился перспективный модостроитель. Главам проектов на заметку.
0

#17 Гость_Acros_*

  • Группа: Гости

Отправлено 08 Апрель 2010 - 17:56

А то ж! Если умеет делать неписей: с радостью приму что в Ребилд, что в Реванш.
0

#18 User offline   Bosmer Icon

  • Бывалый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 88
  • Регистрация: 02 Апрель 10

Отправлено 08 Апрель 2010 - 18:00

Спасибо. Мне приятно.

Думаю, что к вечеру закончу дом. Его можно будет скинуть на форум, чтобы кто-нибудь поюзал? Хочется услышать советы, может какие глюки обнаружатся...

 Acros (8.4.2010, 16:56) писал:

А то ж! Если умеет делать неписей: с радостью приму что в Ребилд, что в Реванш.

Вас ист дас Реванш и Ребилд? Дайте пожалуйста ссылочку.
0

#19 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 08 Апрель 2010 - 18:08

Можно, где то есть на форуме раздел с модами постояльцев. Сам мод пока залей на файл обменник. Если толковый, то выложу на сайте.
0

#20 Гость_Acros_*

  • Группа: Гости

Отправлено 08 Апрель 2010 - 18:13

 Bosmer (8.4.2010, 18:00) писал:

Вас ист дас Реванш и Ребилд? Дайте пожалуйста ссылочку.

Наш сайт. Мы там совместно с Андораном тусим.
Наш подфорум здесь, на Семи Дорогах. Там темки разные есть: что-то по общей концепции, что-то со скринами... Один минус: данные по "Сиродиил Ребилду" с "Реваншем" перемешаны. Поэтому сразу замечу - "Сиродиил Ребилд" - проект по увеличению оригинальных городов Сиродиила за счет создания дополнительных районов вне стен. Плюс улучшение городов внутри, если они того требуют. Своего рода национальная альтернатива буржуйским Bananasplit Better Cities.
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
пользователей:0 гостей:1 скрытых пользователей:0