Закусочная У семи дорог: (OFFLINE) Ошибки "сокровища Змеиной Тропы" - Закусочная У семи дорог

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Ошибки "сокровища Змеиной Тропы" тестинг Оценка: -----

#1 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

  Отправлено 28 Апрель 2010 - 01:43

Тут пишем все ошибки первого квеста.
Что изменил:
1. Диалоги и топики.
2. Добавлены диалоги для женщин ГГ.
3. Скрипты при поиске ключей.
4. Интерьер башни Ортарзела и его самого.
0

#2 User offline   Fatex Icon

  • Kоманда мода Закусочной
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 380
  • Регистрация: 28 Февраль 08

Отправлено 28 Апрель 2010 - 22:04

Фуухх... наконец закончил скачку/распаковку/установку. Начал тестировать первый квест
Вот, что пока, заметил:
1) Джулианос не заходит в закусочную - тупо стоит при входе и машет рукой
2) Пропала озвучка Джулианоса на вопрос "Слухи о сокровищах"
3) Несовпадение имен до и после активации на кладбище героев:
а) до активации Варгеймер, после Варе Гамер
б) Бэд`Говенц - Б`эдговенц
0

#3 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 28 Апрель 2010 - 22:34

Цитата

1) Джулианос не заходит в закусочную - тупо стоит при входе и машет рукой

Хех, точно. Когда скрипт музыки ставил, испортил ей активацию другими НПЦ.

2) Пропала озвучка Джулианоса на вопрос "Слухи о сокровищах"
Она есть, просто я ее вам не выслал. Там была массовая переименовка, хрен отсортируешь.

Цитата

3) Несовпадение имен до и после активации на кладбище героев:
а) до активации Варгеймер, после Варе Гамер
б) Бэд`Говенц - Б`эдговенц

Поправил.
з.ы. Джу мувь внутрь пока кодом. На днях вышлю завершенный есп и новые модели к нему.
0

#4 User offline   Fatex Icon

  • Kоманда мода Закусочной
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 380
  • Регистрация: 28 Февраль 08

Отправлено 29 Апрель 2010 - 11:47

Продолжаем :D
1) Кнопка-активатор, в пещере куда отправляет Ортарзел, на английском языке.
2) Некрофорус, при обращении, говорит: "Исчезни, я занят, брат", а в субтитрах "Исчезни, я занят ..."
3) В мавзолее героев, по миникарте отчетливо виден некий круг - чуть в стороне от самого мавзолея. Похоже какое-то служебное помещение - может закрыть его CastleSecretBlack`ом?
4) Возможно не ошибка, но к концу квеста у Ортарзела оказывается аж три ключа от башни.

Больше ошибок не заметил.

Не начинается "Горе-капитан", поскольку Джек, а в придачу Феникс, Некрофорус и Володимер "заперты" в подвале. Также стоят и машут руками.

Сообщение отредактировал Fatex: 29 Апрель 2010 - 11:59

0

#5 User offline   zey Icon

  • Команда ЖиМ-2
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 422
  • Регистрация: 11 Сентябрь 08

Отправлено 29 Апрель 2010 - 16:20

Цитата

1) Джулианос не заходит в закусочную - тупо стоит при входе и машет рукой

У меня тоже самое стоит и дрожит у входа, а половина постояльцев заперлась в подвале О_о

У меня чёт озвучка пропала частично скажем
Элтон Лит и Джек молчат, а Ниазан хоть и говорит, но без мимики лица, некоторые фразы у Джу тоже без звука

Первый квест так и не смог пройти Элтон Лит берёт вино тени и замолкает навсегда, только говорит А! А! :sm121:

Когда лазил в 7road обнаружил какой-то меч Кел Джун без текстур :D

Пробовал проверить начало третьего сезона загрузил сейв с квестом где бегаем за судьёй:
- опять озвучка частичная, пропала у адвоката, прокурора и у солдат с их "здравие желаю"
- пришёл с докладом к кэпу и когда диалог заканчивается с обновлением журнала, стабильно вышибает в винду

Мдя... дела :dance:
0

#6 User offline   MuxauJl Icon

  • Команда ЖиМ-2
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 009
  • Регистрация: 20 Март 09

  Отправлено 29 Апрель 2010 - 17:17

Отпишусь и я по тому, что нашёл. Сразу оговорюсь, что помимо есп закусочной, подключён Deadly Reflex 5 и фикс для видеокарт от nVidia.
Если после описания ошибки стоит номер типа "001", то это значит что к ней приложен скриншот. Он в архиве "Ошибки ч.1", прикреплённом к этому сообщению.

1) Может стоит убрать пробел после ":", чтобы последняя кавычка не была на отдельной строке? 001
2) Редактировал перса из скаченного из инета сейва с помощью "showracemenu" и заметил что расса Норд теперь именуется Nord. Плюс появились англоязычные дубликаты расс Лесной эльф и Бретонец. 002-004

Цитата

3) При активации алтаря в часовне - сообщение на английском. 005

Скинь скрипт алтаря Аркея, фиг переведешь.
4) Заброшенное святилище (в могиле которое) отмечается на карте. 006

Цитата

5) При первом посещении Закусочной, увидел вот такой отряд на улице + у Ниазана каких-то моделей не хватает (когда до этого проверял дрова на видюхе и запускал обливион, приходил ночью в закусь, все были как положено, в доме. Ниазан при первой встрече был без моделей, а при второй - уже как надо...).

:D У него все ванильное.
007

Цитата

6) Заметил записки в доме Ниазана. Это часом не из уникальных ванильных? Плюс в сундуке с запиской 009 - ключ от сокровищ... 008, 009 (в сундуках, ближайших к камину. В обоих один и тот же набор)

Сундуки снес, записки стандартные, такие у многих.
7) Опять же в доме Ниазана - одежда для мага. Как-то, не подобает ему такое носить. 010
8 ) Был приятно удивлён увидев интервью и "Об авторах" на столе, в Закусочной. Только, если не трудно, просьба заменить в моём нике последнюю "L" (L-заглавную) на "l" (L-строчную). 011
9) Володимер не хочет выходить из подвала, чтобы приянть меня в братство! Ухх, негодник! + Он, Джек и Некрофус стоят с подвале, пытаясь как-то попасть в основное помещение закусочной.

Цитата

10) Фраза без озвучки у Володимера при выборе варианта ответа "Так, ничего" на вопрос "Какие-то вопросы к администрации?". 012 + у Э.Лита тоже не озвучен ответ на эту же фразу гг. В общем, подозреваю что пока нет смыла отчитываться о нехватке озвучки.

Скину озвучку на выходных. Фразы все есть, только они уже переименованные.

11) Дверь в башню Ортарзера активируется в каких-то определённых частях/фрагментах... не знаю нормально ли объяснил... 013

12) Может в западне Ортарзела сделать решетку пониже? А то через неё нельзя по кнопке попасть. 014
13) Не обновилась стадия aaaInn7Ways01 на 58 после того как я выбрался из западни Ортарзела.


Пока остановился на том, что сбежал из башни. Видимо стадию на 58 придётся переключить через консоль, т.к. сохранялся quicksave'ом и последний раз уже после того как очутился около башни.

Прикрепленный файл  Ошибки_ч.1.zip (2,64МБ)
Количество загрузок:: 230
Прикрепленный файл  Просто_скрины_ч._1.zip (3,28МБ)
Количество загрузок:: 236

Сообщение отредактировал Julianos: 29 Апрель 2010 - 23:26

0

#7 User offline   Fatex Icon

  • Kоманда мода Закусочной
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 380
  • Регистрация: 28 Февраль 08

Отправлено 29 Апрель 2010 - 17:23

Цитата

13) Не обновилась стадия aaaInn7Ways01 на 58 после того как я выбрался из западни Ортарзела.

Тож такое было. Помогла прогулка вокруг башни, в течении минуты-двух.
0

#8 User offline   zey Icon

  • Команда ЖиМ-2
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 422
  • Регистрация: 11 Сентябрь 08

Отправлено 29 Апрель 2010 - 17:29

Так как и было сказано Фатексом Горе капитан не запускается, Джек говорит, что мне тебе нечего сказать и жуткой дрожащей рукой тычит мне в лицо О_о ужяс
Да кстати внутри мавзолея героев висит какой-то луч света непонятного назначения справа от входа
На левой ноге статуи в мавзолее текстура чейто морды :dance: (может так и задумывалось?)
Калитка кладбища геров (походу новая) с какой-то плёнкой между решётками если на неё смотреть со стороны закусочной.

Цитата

13) Не обновилась стадия aaaInn7Ways01 на 58 после того как я выбрался из западни Ортарзела.

А у меня всё норм :D
0

#9 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 29 Апрель 2010 - 17:58

Цитата

У меня тоже самое стоит и дрожит у входа, а половина постояльцев заперлась в подвале О_о

Есп обновил, теперь ходят.

Цитата

У меня чёт озвучка пропала частично скажем
Элтон Лит и Джек молчат, а Ниазан хоть и говорит, но без мимики лица, некоторые фразы у Джу тоже без звука

Может быть, там менялись топики. Озвучку пока только сообщайте, я проверяю. Пока нашел отсутствие ее у прокурора, больше вроде не должно быть. С губами все потом будет.

Цитата

Первый квест так и не смог пройти Элтон Лит берёт вино тени и замолкает навсегда, только говорит А! А! fingal.gif

Ты бабой играешь? Вроде так проходится.

Цитата

Когда лазил в 7road обнаружил какой-то меч Кел Джун без текстур blink.gif

В архиве новый.

Цитата

- опять озвучка частичная, пропала у адвоката, прокурора и у солдат с их "здравие желаю"

Конкретно, у каких солдат и когда?

Цитата

- пришёл с докладом к кэпу и когда диалог заканчивается с обновлением журнала, стабильно вышибает в винду

Исправлено.

Остальное потом.

Цитата

Да кстати внутри мавзолея героев висит какой-то луч света непонятного назначения справа от входа
На левой ноге статуи в мавзолее текстура чейто морды icon_eek.gif (может так и задумывалось?)

Скрины давай! Первый квест здорово был перелопачен

Цитата

Не обновилась стадия aaaInn7Ways01 на 58 после того как я выбрался из западни Ортарзела.

Точно, высоко поставил триггер. Подпрыгни на месте или консолью.
0

#10 User offline   Fatex Icon

  • Kоманда мода Закусочной
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 380
  • Регистрация: 28 Февраль 08

Отправлено 29 Апрель 2010 - 19:05

После прохождения "Сокровищ" пропала озвучка приветствий у всех завсегдатаев. А так же не появляются топики "Любимая шутка", "Есть разговор..." и так далее. Так же никого, кроме Джулианоса, нельзя спросить о Джеке - соответственно не получить наводку на "Три Пираньи".
0

#11 User offline   MuxauJl Icon

  • Команда ЖиМ-2
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 009
  • Регистрация: 20 Март 09

Отправлено 29 Апрель 2010 - 19:26

По поводу озвучки. На тот момент, до которого я дошёл (побег из западни Ортарзела) у многих персонажей проскакивали фразы без озвучки. Точно помню что озвучки не было в некоторых топиках у Джу, Джека, Володимира и Лита. Если что, у меня ЗИ, так что, может там где-то что-то переименовать надо? (вроде когда-то слышал про смену названия папок с рассами но не помню для чего это было нужно, потребности в переименовывании у меня не было никогда).

Цитата

Есп обновил, теперь ходят.

Всмысле обновил? Типа, можно его перекачать по той же ссылке или это фраза в духе "Эту ошибку уже исправил".

Сообщение отредактировал MuxauJl: 29 Апрель 2010 - 19:33

0

#12 User offline   zey Icon

  • Команда ЖиМ-2
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 422
  • Регистрация: 11 Сентябрь 08

Отправлено 29 Апрель 2010 - 19:39

Цитата

Ты бабой играешь? Вроде так проходится.

Играю своей Жанной Фриски :dance: ибо за неё пройдена линейка магов, а хаджита только за калитку университета допущен :sm121: Раньше всеми проходилось хех, ну зато баг нашёл, так бы пропустили :D Короче буду тестировать этим вариантом, вдруг ещё, что всплывёт

Цитата

Конкретно, у каких солдат и когда?

Шляющихся в районе тюремного района

Цитата

Точно помню что озвучки не было в некоторых топиках у Джу, Джека, Володимира и Лита.

У меня были диалоги без звуков и у Феникса и Тилка, Кэтри короче у всех постояльцев было как минимум пара таких :D

Цитата

у меня ЗИ, так что, может там где-то что-то переименовать надо? (вроде когда-то слышал про смену названия папок с рассами но не помню для чего это было нужно, потребности в переименовывании у меня не было никогда).

Всё тоже самое у меня ЗИ и всё работало без переименовываний.

Щас буду смотреть горе Кэпа
0

#13 User offline   MuxauJl Icon

  • Команда ЖиМ-2
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 009
  • Регистрация: 20 Март 09

Отправлено 29 Апрель 2010 - 20:26

У меня Лит не хочет идти за книгой... даже evp не помогает...

Отвечу сам себе :D

Цитата

Всмысле обновил? Типа, можно его перекачать по той же ссылке или это фраза в духе "Эту ошибку уже исправил".

По той же ссылке можно скачать исправленный есп.

Сообщение отредактировал MuxauJl: 29 Апрель 2010 - 21:06

0

#14 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 29 Апрель 2010 - 23:26

Озвучку я вам вышлю, чтобы больше меня не дергали. Губы там не у всех фраз. Это будем тестить после их генерации.

Цитата

У меня Лит не хочет идти за книгой... даже evp не помогает...

Будем смотреть. Но его я не трогал.. кажись. :D Это критично.

Цитата

Играю своей Жанной Фриски

Еще бы. на нее они не реагируют. Короче, там я с условием намудрил. Сегодня ночью залью новый, там будет все (или должно быть). Это касается и топика про вино, и приветствия Легионеров.

Цитата

После прохождения "Сокровищ" пропала озвучка приветствий у всех завсегдатаев. А так же не появляются топики "Любимая шутка", "Есть разговор..." и так далее. Так же никого, кроме Джулианоса, нельзя спросить о Джеке - соответственно не получить наводку на "Три Пираньи".

Первые приветствия я специально убрал. Остальное исправил.

Мужики, еще нужен тестинг первого квеста! Я правил, но не проверял! Когда перезалью, скажу.

Зей, учись, как Михаил делает тестинг! А у тебя сплошные эмоции. Мне нужно четко и конкретно, иначе я буду больше искать, что нужно исправить.
И на статуе морды не нашел.


Михаил, прочти свое сообщение http://www.7roads.ru/forum/index.php?s=&am...ost&p=65958
0

#15 User offline   MuxauJl Icon

  • Команда ЖиМ-2
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 009
  • Регистрация: 20 Март 09

  Отправлено 30 Апрель 2010 - 00:19

Цитата

Будем смотреть. Но его я не трогал.. кажись. Это критично.

Всё далеко не так страшно... в общем, об этом ниже :D

Цитата

Михаил, прочти свое сообщение http://www.7roads.ru/forum/index.php?s=&am...ost&p=65958

1) Скину текст для алтаря завтра.
2) То что зачёркнуто и без комментов эти типа уже исправлено?

Вот продолжение тестинга первого квеста (финальная часть):

14) Опять же фразы без озвучки: 015-017
P.S. После того как взял задание у Джу найти "Галерион Мистик", озвучка этих фраз появилась... мистик, так мистик...
P.P.S. Зато у этих же персонажей когда первый раз спрашиваешь про книгу озвучка есть, а на второй - уже нет... Только вот первый раз топик был белый. Когда повторно заговорил - опять же белый (но фраза без озвучки), а на третий - уже серый. Похожая ситуация с Джеком, но у нго только мимика на второй раз пропадает.
15) У Лита в инвентаре 3 кружки :dance:
16) Лит не хочет ночью вставать без пинка evp'шного! Но идти к книге всеравно отказывается.
UPD Понял в чём у меня было дело... В общем, неплохо бы как-то намекнуть в aaaInn7Ways011 20 о том что нужно всех опросить (например, фразой вконце "Начну с опроса подозреваемых").
17) Может так и задумывалось, но в таверне играет И стандартная музыка. Но при входе, по-моему, всегда новая.
18) Книга Гелерион Мистик видать сменила модельку, так что, она изначально наполовину в полу и проваливается под землю. Да и спрятана она там черезчур сильно. Если не запрыгивать на алтарь, снося все миск итемы, то её и не найти. ИМХО, она должна частично выглядывать из-за алтаря, когда на него спереди смотришь, иначе без слежки за Литом не найти.
19) Лит идёт по улице к часовне только когда находится в одной локации с гг (то есть, когда гг покидает таверну) и очень трудно при таком раскладе, находясь к нему вплотную, оставаться незамеченным. UPD При перезагрузке (сейв возле выхода из закусочной), Лит на улице уже нет, он в часовне, читает :sm121:
UPD Как я понимаю, лучше проходить весь маршрут слежки без сохранений/загрузки. Тогда всё ок. Как вариант, можно где-нибудь на видном месте (напрмер на кухонном столе, недалеко от кровати Лита) положить свиток хамелиона секунд на 5-10, чтобы не стелс ориентировнные персонажи могли справиться с этим заданием.
20)У кота негодяя нет текстуры щита. Это странно... щит врод обычный, эбонитовый...может у меня баги просто 018
21) Про это уже писалось вроде, но напомню: у Ортарзела в конце 3 ключа.

Прикрепленный файл  Ошибки___скрины_ч.2.zip (846,82К)
Количество загрузок:: 237
0

#16 User offline   zey Icon

  • Команда ЖиМ-2
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 422
  • Регистрация: 11 Сентябрь 08

Отправлено 30 Апрель 2010 - 01:05

Цитата

Мне нужно четко и конкретно

Ну Михалычь уже всю массу багов расхватал, мне оставил крохи :sm121:

Цитата

И на статуе морды не нашел.

воть загадочная каменная морда на ноге лиса :D
Прикрепленное изображение: Oblivion_2010_04_30_00_42_56_71.jpgПрикрепленное изображение: Oblivion_2010_04_30_00_42_56_71.jpgg]
Ну тут понятно луч света.
Прикрепленное изображение: Oblivion_2010_04_30_00_41_59_26.jpg

Цитата

А у тебя сплошные эмоции.

Извини просто от такова количества багов реально крышу сносит, ибо до этого их всего два было :dance:
0

#17 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 30 Апрель 2010 - 01:59

Да все уже поправил. Просто первый квест был очень сырой и коряво сделанный. Кой-чего даже улучшил в нем после рекламаций. Зато теперь нормально хоть с топиками все идет. И Лит теперь с новым скриптом. Кстати, как он до этого ходил в часовню, для меня было всегда загадкой. Даже сказкой. То есть по всем законам скриптинга работать это не должно было, а работало. Но вот "пришел Михаил", и сказке - конец. Пришлось ему скрипт Малея привязывать.
Еще поправил скрипт музыки в закуске. Надо будет поетстить, а то при новой загрузке музыка не включалась. Если все ок, то поставим на остальные локи.

Утром выложу. Мне там еще в последних квестах кой-чего надо сделать, пока не забыл.
з.ы. Единственное, Норды пока будут по-английски в расах. Иначе боюсь слетят прически у многих Нордов. Или придется папку с голосами править на "Норд", что совсем не хочется. Потом можно будет занять ими, на досуге.
0

#18 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 30 Апрель 2010 - 06:35

Выложил на прежнее. Там еще пара моделек. Статую править не стал, ибо хрен ее там заметишь, а потом типа пасхалка такая.
Кружки у Лита править не буду, извини. Это перебор. В остальном, кажись, все. Есть малые огрехи, но их вы не заметили.
Озвучки не будет хватать и губ, это все потом, она есть.
Прошел до встречи Джека и Вилли. Пока все работало. Треба еще разок потестить. Первый квест, а во втором - обратить внимание на топики у деГриза при разных вариантах ответов ГГ и до квеста с Тилком. То есть кто-то сам пусть ищет вино, а кто-то покупает у него. Нет ли выхода по "х".
Я постарался все свести к единому стилю закуски - через "choice".
Проверяйте, что у вас было с багами.
Прикрепленный - это конки. Кидаем в папку Menus/icons/7roads/a6

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  a6.rar (67,76К)
    Количество загрузок:: 249

0

#19 User offline   MuxauJl Icon

  • Команда ЖиМ-2
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 009
  • Регистрация: 20 Март 09

Отправлено 30 Апрель 2010 - 07:48

Цитата

воть загадочная каменная морда на ноге лиса
Ну тут понятно луч света.

А ведь луч я там целенаправленно высматривал, да так и не заметил :sm121: А лицо на ноге - и правда как пасхалка.

Цитата

И Лит теперь с новым скриптом.

О, вот это я с особым удовольствием протестирую!

Цитата

Кстати, как он до этого ходил в часовню, для меня было всегда загадкой. Даже сказкой.

Ну, главное что работал :D Зато теперь, надеюсь, всё будет вообще идеально.

Цитата

Есть малые огрехи, но их вы не заметили.

При повторном тестинге буду внимательней :dance:

Цитата

Треба еще разок потестить. Первый квест

Сделаем.
0

#20 User offline   Fatex Icon

  • Kоманда мода Закусочной
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 380
  • Регистрация: 28 Февраль 08

Отправлено 30 Апрель 2010 - 10:36

Музыка идет - начинает играть при входе, только сбрасывается к началу при открытии ивентаря и контейнеров. И иногда, почему-то, продолжает играть за пределами Закусочной.
1) Тилк теперь сам подходит знакомиться. Так и должно быть? В любом случае, исходя из тематики разговора, так гораздо логичнее.
2) Пару раз вышибало при попытке отдать Литу вино изгнания теней. Возможно связано с тем, что я не покупал его у Джулианоса, а принес собой.
3) В пещере, куда "посылает" Ортарзел, по миникарте виден проход в его башню.
4) Джулианос не берет нового Галериона Мистика
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
пользователей:0 гостей:1 скрытых пользователей:0