Закусочная У семи дорог: (OFFLINE) Межсайтовый Литконкурс - Закусочная У семи дорог

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Межсайтовый Литконкурс

Опрос: Межсайтовый литконкурс (32 пользователей проголосовало)

Kак относитесь?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#41 User offline   TomaT Icon

  • Команда ЖиМ-2
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 550
  • Регистрация: 03 Ноябрь 08

Отправлено 30 Июль 2010 - 15:22

View PostVikart (30.7.2010, 14:59) писал:

Оу, сроки конкурса большие, тема весьма обширная-что мешает появиться вдохновению за это время? Конкурс зачастую стимулирует написать то, что давно вертится, но изложить некогда или лень.

Писатели - личности творческие, а творческие личности подвержены особому складу ума. Вдохновение может не появляться месяцами, между прочим, а конкурс может даже не стимулировать, а наоборот, разочаровывать. В этом конкурсе, я уверен, будет куча фанфиков от простолюдей и школоты, а писательская работа - может быть, только одна. Хотя бы потому, что писатели ненавидят строгие рамки. Многих бесят конкурсы на определенную тему, они хотят свободной, или полусвободной - например, конкурс на "лучший фантастический рассказ", или "лучший фанфик по TESу", но никак не "Произведения про турбулентность или инопланетян" или "Капризы магии".
0

#42 User offline   Vikart Icon

  • Глава проекта "Андоран"
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 360
  • Регистрация: 18 Октябрь 09

Отправлено 30 Июль 2010 - 15:27

View PostTomaT (30.7.2010, 15:22) писал:

Писатели - личности творческие, а творческие личности подвержены особому складу ума. Вдохновение может не появляться месяцами, между прочим, а конкурс может даже не стимулировать, а наоборот, разочаровывать.

Разочаровывать?

View PostTomaT (30.7.2010, 15:22) писал:

В этом конкурсе, я уверен, будет куча фанфиков от простолюдей и школоты, а писательская работа - может быть, только одна.

Даже в конкурсах на одном фуллресте бывало по две-три высокоуровневых работы. Тут, надеюсь, их будет больше.

View PostTomaT (30.7.2010, 15:22) писал:

Многих бесят конкурсы на определенную тему, они хотят свободной, или полусвободной - например, конкурс на "лучший фантастический рассказ", или "лучший фанфик по TESу", но никак не "Произведения про турбулентность или инопланетян" или "Капризы магии".

Опять же, по опыту Фуллреста: когда была совсем свободная тема, работы в целом были хуже, чем при наличии выбранной тематики.
0

#43 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 30 Июль 2010 - 18:20

Надо будет нам альтернативный конкурс открыть по теме ЖиМ. Хотя бы не флудильня будет про Мага 20 уровня.
А приз стандартный - диск с моей подписью, доступ в закрытый раздел, персональная поддержка автора на случай локальных багов, бан на две недели.
Если интересно, пишите, устроим.
0

#44 User offline   Дядя Равшан Icon

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 210
  • Регистрация: 24 Март 09

Отправлено 30 Июль 2010 - 19:55

А можно последний пункт убрать?
0

#45 User offline   Фульер Icon

  • Заходила
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 19 Июнь 09

Отправлено 30 Июль 2010 - 19:58

Цитата

Игра живет модами, а не

Ошибочное мнение. Я могу привести примеры некоторых рассказов (одни профессиональные, а другие любительские, но достойные внимания), которые на самом деле заставляли снова включить Oblivion и заиграть в него по новому. Вы тут сравниваете клавиатуру и мышь - вещи совершенно разные, но одинаково необходимые.
0

#46 User offline   TJ_ost Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 09 Ноябрь 09

Отправлено 31 Июль 2010 - 10:02

Справедливости ради замечу. Без цели кого-то убедить.
Сперва идея конкурса пришла в голову мне. Я, кстати, не писатель, а модмейкер. Основной задачей была попытка создать не локальный, а межсайтовый проект. Выбор пал на литературу и прозу как на творческое направление, которое связывает все вовлеченные ресурсы. Поддержали писатели, поддержали организаторы подобных конкурсов на отдельных ресурсах, поддержал народ. Если разные сайты на деле смогут доказать, что способны объединять услия ради общих задач, можно будет искать пути к проведению подобных конкурсов в других сферах (например, конкурс рисунков/артов, и самое сложное во всех отношениях - конкурс модов).
Отрицать творчество о мире ТЕС вне рамок какой-то конкретной игры, видеть в нем деструктив, бессмыссленно. Оно всегда было, есть и будет какие бы игры не выходили, к каким играм бы не была мода делать моды. Утверждение, что игра живет модами - в значительной степени истина. Но какая игра? Даггер, Арена, Морр? Игра и Вселенная, игра и сообщество - это не одно и то же.
Если же фантазировать на тему конкурса модов, надо уходить в конкретную игру. Тут поле для взаимодействия резко сужается (например ЕСН - изначально творческий, но не моддерский ресурс, Фулл - ориентирован на Морр, а Мтес, АнвилБэй, Закусочная - на Обливион). По Обливиону, например, скорее всего будет "школьникам от школьников", ибо такова целевая аудитория игры в основном (об отдельных исключениях особого смысла говорить нет). Может, я и ошибаюсь.

Сообщение отредактировал TJ_ost: 31 Июль 2010 - 10:13

0

#47 User offline   -Kidis- Icon

  • Почётный прощелыга
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 718
  • Регистрация: 22 Октябрь 08

Отправлено 31 Июль 2010 - 12:28

Цитата

Если разные сайты на деле смогут доказать, что способны объединять услия ради общих задач, можно будет искать пути к проведению подобных конкурсов в других сферах (например, конкурс рисунков/артов, и самое сложное во всех отношениях - конкурс модов).


+ К ТиДжею. Заодно может закуску замечать больше станут, да полюбому должны попастся талантливые интересные работы. А вот конкурс по артам было бы вообще замечательно, это мое старое хобби)

Правда у меня вопрос - когда уже планируют все это дело начать? А то темка уже старая, как бы не слились эти конкурсы...
0

#48 User offline   TJ_ost Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 09 Ноябрь 09

Отправлено 31 Июль 2010 - 12:31

View Post-Kidis- (31.7.2010, 12:28) писал:

Правда у меня вопрос - когда уже планируют все это дело начать?

Он уже начался. Вот его сайт - http://tescontest.ru/ =)
0

#49 User offline   -Kidis- Icon

  • Почётный прощелыга
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 718
  • Регистрация: 22 Октябрь 08

Отправлено 31 Июль 2010 - 12:45

О, спасибо)
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
пользователей:0 гостей:1 скрытых пользователей:0