Закусочная У семи дорог: (OFFLINE) Обсуждение для тех, кто прошел "Живые и Мертвые" - Закусочная У семи дорог

Перейти к содержимому

Правила подфорума

Внимание!
Запрещено задавать вопросы, ответ на которые прямо дан в прохождении.
  • 21 Страниц +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Обсуждение для тех, кто прошел "Живые и Мертвые" внимание, тут полно спойлеров! Оценка: ***** 2 Голосов

#141 User offline   zey Icon

  • Команда ЖиМ-2
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 422
  • Регистрация: 11 Сентябрь 08

Отправлено 05 Январь 2011 - 20:22

Цитата

По крайней мере в создании чего-то для Обливиона. С уровнем вашей команды и рядом не стоял.

Ну в плане скриптинга, то его делал почти на 95%, именно Джулианос :dance:
0

#142 User offline   Mr.Light Icon

  • Команда ЖиМ-2
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 549
  • Регистрация: 13 Октябрь 09

Отправлено 05 Январь 2011 - 20:57

Цитата

Ну в плане скриптинга, то его делал почти на 95%, именно Джулианос :dance:

Спецэффекты выше всяких похвал. Эх, нам бы в БЯТ Джулианоса завербовать.
0

#143 User offline   zey Icon

  • Команда ЖиМ-2
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 422
  • Регистрация: 11 Сентябрь 08

Отправлено 05 Январь 2011 - 21:11

Цитата

Эх, нам бы в БЯТ Джулианоса завербовать.

Дык сколько можно сидеть на горбу у несчастного Джулианоса? Нужно расчитывать исключительно только на свои силы и умения, только методом своих проб и ошибок чему то научимся (У Джулианоса можно только спросить совет или на крайняк озвучку, но не более).

Цитата

Короче, если у вас возникнет какая-то конкретика, хотелось бы поучаствовать. Пусть и на подхвате на первых порах.

Думаю вряд ли что то такое образуется (нет смысла планировать что то большое в связи со скорым выходом TESV). Но всегда же можно и не ждать погоды, а всё взять в свои руки, т.е. самому что то начать (а там может подхватят) :)

Кстати с трудом прикидываю какое должно быть продолжение у ЖИМа в связи с его несколько странной концовкой, т.е. как это можно продолжить при желании? :ara:
0

#144 User offline   Mr.Light Icon

  • Команда ЖиМ-2
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 549
  • Регистрация: 13 Октябрь 09

Отправлено 05 Январь 2011 - 21:25

Цитата

Дык сколько можно сидеть на горбу у несчастного Джулианоса? Нужно расчитывать исключительно только на свои силы и умения, только методом своих проб и ошибок чему то научимся (У Джулианоса можно только спросить совет или на крайняк озвучку, но не более).

Дядя Джу себя еще покажет, я бы по этому поводу не беспокоился. Тут я смотрю с позиции качества, но хозяин - барин.
0

#145 User offline   Korvin Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 30 Декабрь 10

Отправлено 06 Январь 2011 - 19:26

Большое спасибо за мод!!! Лучше ЖиМ невидел и наврятли кто-то сделает лучше или хотя бы приблизится к такому количеству проделанной работы. Озвучка просто супер, лучше чем оффициальная русская от 1С ИМХО. Атмосферно, с юмором, все персонажи очень клёвые, запоминающиеся. От прохождения получил только положительные эмоции и кучу профита в игре. Вообщем :respect: !
Хотя, конечно есть места где скучно и непонятно, но если подглядывать в прохождение, то все окей.

P.S. Есть вопросы: Сундуки с лутом второй части мода нигде нельзя достать? Видел закрытую тему насчет продажи дисков с модом, это тоже облом?

P.S.S. Надеюсь дядя Джу когда нибудь, сидя у камина и попивая водку чай, подумает "кхрм...ну это ладно, а почему бы и нет?" и вскоре мы услышим еще одну историю, которую любит рассказывать хозяин закусочной "У семи дорог" когда у него хорошее настроение!

Еще раз спасибо за мод!
0

#146 User offline   Mannimarco Icon

  • Король Червей
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 439
  • Регистрация: 11 Октябрь 10

Отправлено 06 Январь 2011 - 22:25

Спасибо, парни! Хер его знает, этого хера, который сам себя не знает. Если ТЕС 5 меня цепанет, и я обосрусь с музыкой, то мы этого хера еще узнаем.

Цитата

Есть вопросы: Сундуки с лутом второй части мода нигде нельзя достать? Видел закрытую тему насчет продажи дисков с модом, это тоже облом?

Нет и да.
0

#147 User offline   Vladislav131 Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 29 Декабрь 10

Отправлено 09 Январь 2011 - 15:04

Мод отличный, по другому и не скажешь :) И не знаю почему помечено, но он ПолностьЮ совместим с магией мидаса, а конфликта локаций там и в помине нет.
Благодаря ей мне не нужно было бегать до червонца и обратно :) А магией святое правосудие 500 урона окружающей нежити, так это вообще было шик
+ благодаря ей же я часто выбирался из мест откуда иначе бы никак не выбрался...

Когда прошел прям как то грустно что ли стало... правда я когда 5 раз проходил кв с претендентами, у меня уже нервы сдавали, даже найдя на форуме правильные вроде ответы, они всё равно не подходили :)

Благодаря вашему моду я освоил консоль, а именно основные команды :) unlock'ок приходилось пользоваться довольно часто

Вот с чисто сюжетной стороны конечно всё здорово, только я вот удивлялся, ведь борьбой с некромантами обычно всегда занималась ГМ, а тут, ладно закусочная, но легион... хз
Хотя охраной высоко поставленных лиц естественно занимался может быть и он. Жалко только что со стороны ГМ ещё параллелки не добавили. Или она завалила маннимарко и с неё хватит?! :)

И интересно что было бы если патриарха церкви всё таки убили и в чём тут замысел некромантов был.
Если не секрет расскажите :) А то я так мучился охранял этих первосвященников (5 раз кв с претендентами играл, и 2 раза с заначками а одного всё равно проворонили

Жалко не известно осталось какой "блат" идёт верховному магистру, а то я так старался...

Я поступил на службу как секретный агент от Окато, но он даже не удосужился со мной хоть раз встретиться и поблагодарить :)

Шерифский значок на меня не одевался, а вот его бонусы со мной всегда, баг или нет?!

Про персонажа Некрофокуса или как его там я так ничего и не понял, вроде "посвященный" и все дела, но кв с ним вообще не было, я почти до самого конца думал, что это он крыса ибо имя больно внушительное. :) С ним по моему по игре и диалогов то почти нет, кроме как Джу сам с ним раз поговорил

Жалко что после Имперского легиона легионеры честь перестали отдавать :) А над это анимацией я так долго смеялся, когда он "почти пузо" вперед выставлял и честь отдавал как будто с похмелья :)

После прохождения я конкретно засел в библиотеке литература супер :) только архимаг странная лучше бы написали про путь архимага из моры, хоть настольгия бы наступила :)

Забавно, что у меня почти вся закусочная в плену в темнице червонца сидит :)

Сообщение отредактировал Vladislav131: 09 Январь 2011 - 15:06

0

#148 User offline   Deadly_Shadow Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 04 Январь 11

Отправлено 09 Январь 2011 - 22:16

Прошел мод. Это действительно грандиозная работа.

Жаль закрыли Червонец и таверну "3 пираньи"
Хотя я решил для себя проблему с Червонцем. У меня стоит мод "Магия Мидаса". Благодаря заклинанию "астральные врата" даже после прохождения мода я телепортировался в Червонец. Что интерестно - Ниаззан, Володимер, Катри сидят в темнице)))
0

#149 User offline   Mannimarco Icon

  • Король Червей
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 439
  • Регистрация: 11 Октябрь 10

Отправлено 10 Январь 2011 - 09:08

View PostDeadly_Shadow (09 Январь 2011 - 22:16) писал:

Что интерестно - Ниаззан, Володимер, Катри сидят в темнице)))

Они тоже прутся от Червонца.

Цитата

Жалко только что со стороны ГМ ещё параллелки не добавили. Или она завалила маннимарко и с неё хватит?! :)

Ну вообще-то прикол Манни был заполучить себе в верховные магистры самого архимага.

Цитата

И интересно что было бы если патриарха церкви всё таки убили и в чём тут замысел некромантов был.
Если не секрет расскажите :)

Эпик фэйл. Он совершал обряд Аркея над императором, и имел, вероятно, личные дела с самим Аркеем.

Цитата

Жалко не известно осталось какой "блат" идёт верховному магистру, а то я так старался...

Я уже и сам не помню.

Цитата

Я поступил на службу как секретный агент от Окато, но он даже не удосужился со мной хоть раз встретиться и поблагодарить :)

Секретный же!

Цитата

Шерифский значок на меня не одевался, а вот его бонусы со мной всегда, баг или нет?!

Стандартный баг с магическими квестовым шмотьем. Когда по игре предупреждают, что магические предметы надо снять, их надо снимать!

Цитата

Про персонажа Некрофокуса или как его там я так ничего и не понял, вроде "посвященный" и все дела, но кв с ним вообще не было.

Я с его прототип в свое время долго дискутировал насчет пользы некромантии (где-то это есть на форуме). Так к консенсусу мы и не пришли по вопросу допустимо ли ее изучать в принципе, чтобы бороться с ней. Отсюда такая странная фигура его аватара и в аддоне получилась.
0

#150 User offline   lunar Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 24 Январь 11

Отправлено 24 Январь 2011 - 20:02

del :sorri: какая-то кракозябра вместо текста, если пробуешь изменить и сохранить сообщение

На фоне одного этого мода весь остальной bethesda'вский Обливион поблек и стал пресным :thumbdown:

За что я хочу поблагодарить создателей этой части игры: за доставленное мне удовольствие и мое хорошее настроение - само собой; за то, что у меня появился интерес к модостроению - показали, что можно вообще сделать и насколько все изменить, чтобы воплотить свои идеи и свою историю; после квеста с кольцом пятого магистра Ордена Червя мои навыки в шахматах чуть-чуть прокачались - тоже спасиба :smartass:

В моде очень много простых и красивых придумок, которые создают дополнительную атмосферу и делают игру намного интереснее. Может быть, креативщикам из Bethesd'ы было не додуматься до летающих гробов, не знаю (у нас-то это еще со времен Вия вроде как само собой, что гроб должен летать, это закон жанра - как про ружье, которое в первом акте висит, а в последнем - стреляет). Но неожиданно гаснущие факелы в замке с привидениями или скелеты, которые начинали вставать и сражаться под замечательную озвучку - очень красивый неожиданный момент, всякого рода алтари у некромантов и анимированные порталы - вообще прелесть. Идея завязать квесты с чертовой мельницей ("двурогий" млин) и с шахматной доской - очень-очень супер. :respect: Вообще тема некромантов в основной части осталась никакой - что они там делали такого страшного или хотя бы интересного, из-за чего их всех пришлось крошить - не понятно, так просто вызывали всякую всячину - почти как колдуны и гоблины. В одном только форте, где искали огров, всего две придумки - аквариум и тело на алтаре - сразу делают некромантов более интересными, даже без всей остальной истории. Тюрьмы похожи на тюрьмы, а не на убогий зоопарк. Отличнейшие заклинания - рой могильных мух, способность менять сущность - такого и близко нет ни в основной части, ни в официальных дополнениях. До появления мух в игре мой навык мистицизма не развивался - не было интереса. Анимация противников, Шайене (когда он там становился на руки) и главы Мораг Тонг (ну тот вообще - и исчезал, и кувыркался), - очень здорово, маньяки - любители женщин и театра - супер, окаменевшие люди, ловушки для стражи-эскорта, прикольные лекции на разные темы, рельсы с вагонетками в шахте, - каждый квест интересен, красив и полон креатива, который дорогого стоит. По этой части любители явно уделали и подвинули профессионалов :sm87: , притом что профессионалам было бы намного легче реализовывать подобные штуки, ну если бы хватило фантазии. Как говаривал один некромант-могильщик, "а вот попробовали ли бы ли бы они бы ли во вторую смену, ночью, cyкa..." Даааа, ну это ладно (с)

Желаю вам всем, чтобы этот креатив в вас не иссякал и окупался в том или ином полезном для вас виде - в интересном общении или, может быть, в каких-то значимых деньгах; чтобы руки не опускались делать то, что придумывает голова и хочет сердце.

Много-премного благодарностей всем, кто приложился к созданию такой замечательной истории! Для меня открылся еще один способ воплощения моих творческих идей - просто показали наглядно, сколько средств имеется и не используется в основной игре.

Здесь несколько скриншотов в галереи - несколько памятных лиц и мест для тех, кто прошел игру. Кому понравятся - берите и себе, на здоровье ;)

Сообщение отредактировал lunar: 24 Январь 2011 - 19:59

0

#151 User offline   Mannimarco Icon

  • Король Червей
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 439
  • Регистрация: 11 Октябрь 10

Отправлено 24 Январь 2011 - 23:33

Цитата

На фоне одного этого мода весь остальной bethesda'вский Обливион поблек и стал пресным


О! Вот это опять правду матку да по глазам! Ну что же, если еще с десяток другой таких отзывов и может я чего-нить и под ТЕС5 замучу подобное-бесподобное!

Цитата

Отличнейшие заклинания - рой могильных мух,

Хех, в вот это из Мидаса я дернул.

Если у кого есть мощный комп и нет проблем с Облой, может сделал бы видео прохождение ЖиМ. Самому охота посмотреть, как всё в итоге получилось.

Цитата

Можно ли как нибудь их скачать и не заменять старую игру?

Ставишь поверх, а дальше вводишь код setstage aaa7roads06 1
(если мне не изменяет память).
0

#152 User offline   dkzz2 Icon

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 103
  • Регистрация: 10 Декабрь 10

Отправлено 25 Январь 2011 - 03:07

Спасибо Вам за работу,
Все понравилось, правда некоторые квесты мне показались сложноватыми,
в редакторе я заметил ннекоторые локации, однако в игре их не увидел?

и кстати что за прикол с книгой:
"Учение о смазке:)
чья она?
0

#153 User offline   zey Icon

  • Команда ЖиМ-2
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 422
  • Регистрация: 11 Сентябрь 08

Отправлено 25 Январь 2011 - 11:25

Цитата

в редакторе я заметил ннекоторые локации, однако в игре их не увидел?

ыы надеюсь это не я там что то забыл удалить :e: Хотя наверно это какие то тестовые локи :dance:

Цитата

и кстати что за прикол с книгой:
"Учение о смазке
чья она?

Хех тут четыре возможных варианта кто её туда добавил: :D
1) Джулианос
2) Инвестигатор
3) МАД
4) Ромка
0

#154 User offline   temka Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 03 Январь 11

Отправлено 25 Январь 2011 - 21:44

Прошёл мод. Масса хороших впечатлений. Благодарю за создание сего творения.

Те кто думают, что Джу по окончанию мода не увидеть больше - ошибаетесь. Он, по старой привычке, в 9 часов идёт в мавзолей героев, а в 11 часов возращается, по дороге можно встретить. :)
0

#155 User offline   Илдвар Icon

  • Проживающий
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 443
  • Регистрация: 23 Июнь 10

Отправлено 25 Январь 2011 - 21:56

View Posttemka (25 Январь 2011 - 21:44) писал:

Прошёл мод. Масса хороших впечатлений. Благодарю за создание сего творения.

Те кто думают, что Джу по окончанию мода не увидеть больше - ошибаетесь. Он, по старой привычке, в 9 часов идёт в мавзолей героев, а в 11 часов возращается, по дороге можно встретить. :)


Никто не думает. ;)

Цитата

Если у кого есть мощный комп и нет проблем с Облой, может сделал бы видео прохождение ЖиМ. Самому охота посмотреть, как всё в итоге получилось.


Ну, не знаю, как насчёт мощного, но постараюсь, но только после того - самого - видео - о - котором - знает - только - Джулианос. :ara:
0

#156 User offline   Mannimarco Icon

  • Король Червей
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 439
  • Регистрация: 11 Октябрь 10

Отправлено 26 Январь 2011 - 00:55

Цитата

Ну, не знаю, как насчёт мощного, но постараюсь,

У меня с фрапсом неправильно скрипты работают, сам бы в свое время сделал. Понтовый фильм бы получился, мда... А щаз у меня даже Обла не стоит, не то что КС там.

View Postzey (25 Январь 2011 - 11:25) писал:

Цитата

и кстати что за прикол с книгой:
"Учение о смазке
чья она?

Хех тут четыре возможных варианта кто её туда добавил: :D
1) Джулианос
2) Инвестигатор
3) МАД
4) Ромка

Инвестигатор, адназначна!
0

#157 User offline   MuxauJl Icon

  • Команда ЖиМ-2
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 009
  • Регистрация: 20 Март 09

Отправлено 26 Январь 2011 - 01:06

Цитата

У меня с фрапсом неправильно скрипты работают, сам бы в свое время сделал. Понтовый фильм бы получился, мда... А щаз у меня даже Обла не стоит, не то что КС там.

Странно, я весь ЖиМ с фрапсом проходил и всё супер (включая загадку со скелетами). Хотя может там что-то не так работало, а я не знал об этом и думал что так и нада... :blink:
0

#158 User offline   Mannimarco Icon

  • Король Червей
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 439
  • Регистрация: 11 Октябрь 10

Отправлено 26 Январь 2011 - 01:34

View PostMuxauJl (26 Январь 2011 - 01:06) писал:

Цитата

У меня с фрапсом неправильно скрипты работают, сам бы в свое время сделал. Понтовый фильм бы получился, мда... А щаз у меня даже Обла не стоит, не то что КС там.

Странно, я весь ЖиМ с фрапсом проходил и всё супер (включая загадку со скелетами). Хотя может там что-то не так работало, а я не знал об этом и думал что так и нада... :blink:

Просто с фрапсом или со включенным видеозахватом? Я про съемки видео. У меня не срабатывали скрипты при попадании стрел в скелеты в логове Борджа. То есть первый скелет только "падал". Да и вообще тормоза были. Щаз новая видео карта стоит, может с ней лучше будет, х.з. Ставить не охота всё.
0

#159 User offline   MuxauJl Icon

  • Команда ЖиМ-2
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 009
  • Регистрация: 20 Март 09

Отправлено 26 Январь 2011 - 01:51

Цитата

Просто с фрапсом или со включенным видеозахватом? Я про съемки видео.

Просто, видео даже и не пробовал снимать. Скорее всего проблема была именно в общем падении производительности. Я по фолу знаю: если фпс низкий, скрипты начинают барахлить.
0

#160 User offline   Mannimarco Icon

  • Король Червей
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 439
  • Регистрация: 11 Октябрь 10

Отправлено 26 Январь 2011 - 07:19

View PostMuxauJl (26 Январь 2011 - 01:51) писал:

Цитата

Просто с фрапсом или со включенным видеозахватом? Я про съемки видео.

Просто, видео даже и не пробовал снимать. Скорее всего проблема была именно в общем падении производительности. Я по фолу знаю: если фпс низкий, скрипты начинают барахлить.

В том то и дело. Очень гиморно было снимать ролики для титров из-за этого. Нужен мощный комп.
0

Поделиться темой:


  • 21 Страниц +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
пользователей:0 гостей:1 скрытых пользователей:0