Закусочная У семи дорог: (OFFLINE) Просьба Создать "мод" - Закусочная У семи дорог

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Просьба Создать "мод"

#21 User offline   Mannimarco Icon

  • Король Червей
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 439
  • Регистрация: 11 Октябрь 10

Отправлено 05 Март 2011 - 02:16

Цитата

А чтобы люди пахали, как говорится, за идею, должна быть сама идея, которая должна зажечь в душе огонь, увлечь, заставить людей жаждать её осуществления!

Или бабки. Бабки - это универсальная идея. Вооще, тема стремная. Типа сидят модмейкеры и тупят - чё бы намодмейкерить? А тут приходит чел, и нате вам - я придумал! Ыыыы...

Цитата

ВСЕ ПЛАГИНЫ ДЛЯ TES - ХАЛЯВА,

т.к. делались ради спортивного интереса самих авторов. Иначе только по-взрослому, т.е. за зузы.
0

#22 User offline   zey Icon

  • Команда ЖиМ-2
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 422
  • Регистрация: 11 Сентябрь 08

Отправлено 05 Март 2011 - 04:33

Цитата

Вобщем просьба такая:
сделайте плиззз такой (тяжёлый) щит для брони Мифического Рассвета, который бы по цвету, деталям и текстурам хорошо подходил к этому комплекту.

Как я понимаю это надо делать новую модель, а вот изобилия любителей 3д-макса у нас чёт не наблюдается.....поэтому и тишина, думаю лучше ограничиться более дешёвым вариантом "старая модель+ретекст"

Цитата

Цену объяви, может заинтересуется кто. А так - кому это нужно?

Ну что же так всё на деньги мерить, что то можно и за так сделать, конечно если это не вызовит дополнительного гемороя мозга для того, кто это делает :hello:
0

#23 User offline   Gromoboj Icon

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 144
  • Регистрация: 25 Январь 11

Отправлено 05 Март 2011 - 04:52

Nicolya
Колечко - это так, к слову пришлось. Просто из той же оперы...
А я и не говорю, что создать хороший предмет, самому наклепав все текстуры - плёвое дело. Это - действительно большой труд. А просто перекрасить мифрильный щит, как ты сам предлагал... Не думаю, что это так сложно.
К вопросу о том, чтобы участвовать в проекте самому, наряду с приглашённым специалистом, которого ещё надо заинтересовать... Ты бы наброски этого щита твоей мечты сделал бы, хоть бы в таком виде, с картинкой, идею преподнёс, тогда было бы больше шансов, что ей заинтересуются. А просто трёп разводить - это, как жизнь показывает, ни к чему в большинстве случаев не приводит.
Насчёт попробовать самому щит в CS сляпать... Если бы я его хотел, то обратился бы к знающим людям, да, но, как я сказал выше, с готовым проектом.
Насчёт халявности плагинов для TES исчерпывающе ответил Джу. Мне же остаётся немного прояснить, что именно я считаю уроном своей чести (прошу прощения, что привык изъясняться более культурно и более высоким слогом, чем некоторые, возможно, в состоянии воспринять. Жить в деревне не означает превращаться в алкаша и дикаря, способного только невнятно мычать и материться). Я таковым считаю не пользование бесплатными услугами (в данном случае, плагинами), которые уже есть и подносятся тебе на блюдечке - качай, дорогой! Я говорю про просьбу эти услуги предоставить, ничего не давая в замен, даже элементарных набросков цветными карандашами.
Ты пойми, ведь если к твоей просьбе был бы приложен красивый рисунок того, что ты хочешь видеть, то люди бы посмотрели и сказали: "Глянь-ка, а идея недурна. А то ни одного плагина со щитами достойного - отстой на отстое. Давай попробуем сварганить... Да вон и человек вроде не просто языком чешет, а свои идеи предлагает. Да у него, считай, уже всё готово, только помочь немного осталось!".
А так... Ну предложил человек идею, ну и фиг с ним. Ну поспорили-поругались в этой теме чуток. Остальные посмеялись и забыли. Пресно, скучно...
В общем, я к чему. Любую идею надо уметь подать. Почему серия TES так живуча и так много денег Беседке приносит? Не только ведь дело в качестве самой игры и в тех деньгах, что в неё вбухали. При всём при этом она могла элементарно не окупиться. Дело ещё в том, КАК эту игру подать, как убедить покупателя в том, что она ему понравится, как, одним словом, грамотно её разрекламировать.
Вот так-то, уважаемый...
0

#24 User offline   Mannimarco Icon

  • Король Червей
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 439
  • Регистрация: 11 Октябрь 10

Отправлено 05 Март 2011 - 05:37

Цитата

Ну что же так всё на деньги мерить, что то можно и за так сделать, конечно если это не вызовит дополнительного гемороя мозга для того, кто это делает

Ну так и сделай тогда!
0

#25 User offline   zey Icon

  • Команда ЖиМ-2
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 422
  • Регистрация: 11 Сентябрь 08

Отправлено 05 Март 2011 - 09:34

Цитата

Ну так и сделай тогда!

Ну во первых я не владею 3д-максом, а во вторых я уже делаю коечто кое кому и в третьих нужно ещё своё делать :hello:
0

#26 User offline   Nicolya Icon

  • Бывалый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 24 Февраль 08

Отправлено 05 Март 2011 - 15:30

Ладно, мужики, я собственно не провоцирую тут какую-то ругань. Если нет желания или возможности - бог с ним. Реально, идея - хорошая.
Осуществить её самостоятельно я пока не сумел, ибо не обладаю должными навыками в 3D моделировании.

To Gromoboj:
Для того чтобы сделать какой-либо оригинальный айтем одного CS недостаточно... В CS можно отредактировать параметры любого предмета, но не саму модель.
Это тебе так, в качестве ликбеза :laugh:
Для моделирования предметов, тем более создания оригинальных (даже для простого ретекстурирования) нужны:
- 3ds Max
- NifSkope
- Blender (а к нему ещё python и т.д.)
И это ещё не полный перечень софта, а так - навскидку.
Это целый набор различных по назначению и возможностям программ. Все англоязычные, все довольно непростые в освоении.
Твоя фраза "попробовать самому щит в CS сляпать" говорит о том, что ты вообще этих программ даже в глаза не видел и не знаешь какая из них для чего нужна в принципе :laugh:
Нарисовать эскиз 2-х мерный? Ну ок, только это ничего не даст тому, кто будет делать 3-х мерную модель, кроме самой идеи.

To zey: Спасибо за отклик, по крайней мере позитивный ;)

Ладно, пока буду юзать этот щиток (Holy Shadow Buckler), хотя по текстурам он не совсем то, да и зачарован уж слишком читерно (25% рефлект дэмэдж, 25% рефлект спелл, 75% резист к болезням)

http://tessource.ucoz.ru/_ld/3/s00298405.jpg:

Сообщение отредактировал Nicolya: 05 Март 2011 - 15:44

0

#27 User offline   Reaper Icon

  • Смертный
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 668
  • Регистрация: 26 Ноябрь 08

Отправлено 05 Март 2011 - 15:44

Цитата

пока буду юзать этот щиток (Holy Shadow Buckler), хотя по текстурам он не совсем то, да и зачарован уж слишком читерно.

Ну ретекстур сделать гораздо проще, да и поправить характеристики в кс не геморно.
0

#28 User offline   Nicolya Icon

  • Бывалый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 24 Февраль 08

Отправлено 05 Март 2011 - 15:54

Да чесно говоря, он и по модели то не шибко подходит к сету "Мифического Рассвета". Опять же этот огромный крест ни к селу ни к городу.
Это для так называемых "тёмных крестоносцев" щит, а не для Миф Рассвета. Так что если уж и делать щит, то чесно говоря я бы за основу (болванку) эту модель вообще брать бы не стал.
0

#29 User offline   Mannimarco Icon

  • Король Червей
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 439
  • Регистрация: 11 Октябрь 10

Отправлено 05 Март 2011 - 16:18

View Postzey (05 Март 2011 - 09:34) писал:

Цитата

Ну так и сделай тогда!

Ну во первых я не владею 3д-максом, а во вторых я уже делаю коечто кое кому и в третьих нужно ещё своё делать :hello:

Тогда вместо ответа тебе анекдот про парализованную и её сыночка-жида:
- Мама, а вы любите рыбные котлеты?
- Да, сЫночка, очень люблю.
- Тогда пойдите и сделайте.
- Так я же не могу, сЫночка, я ведь парализована...
- Так вот тогда лежите и не пи..дите!
0

#30 User offline   Nicolya Icon

  • Бывалый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 24 Февраль 08

Отправлено 05 Март 2011 - 16:36

Я не просто так на самом деле закинул идею по этому айтему.
Задача на само деле не самая лёгкая, так как текстуры и декор доспехов Миф Рассвета требуют очень серьёзного подхода к созданию щита для комплекта, а также выявляют не только технические, но и дизайнерские способности автора плагина.
Да, я преднамеренно не предложил за эту работу денег (и не предложу).
НО...
В качестве бонуса, творцу плагина предоставляется великолепная возможность освоить самые последние прораммные продукты по 3D моделированию.
Что это может дать в перспективе?
Всё что угодно. Начиная от работы в 3D дизайне вообще, до работы в серьёзных компаниях-разработчиках компьютерных игр.
Могу с уверенностью сказать, что авторов лучших плагинов (в том числе плагинов к TES) безусловно находят не только простые юзеры (с целью скачать плагин к любимой игре), но и команды разрабов (с целью привлечь к работе, за которую разумеется уже платят деньги).

Это ответ на вопрос Mannimarco о "цене вопроса" ;)
0

#31 User offline   Alexander II Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 639
  • Регистрация: 02 Апрель 08

Отправлено 05 Март 2011 - 21:16

Ох, не всё так просто. Не всё так просто... :wallb:
0

#32 User offline   MuxauJl Icon

  • Команда ЖиМ-2
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 009
  • Регистрация: 20 Март 09

Отправлено 05 Март 2011 - 22:42

Цитата

В качестве бонуса, творцу плагина предоставляется великолепная возможность освоить самые последние прораммные продукты по 3D моделированию.
Что это может дать в перспективе?
Всё что угодно. Начиная от работы в 3D дизайне вообще, до работы в серьёзных компаниях-разработчиках компьютерных игр.
Могу с уверенностью сказать, что авторов лучших плагинов (в том числе плагинов к TES) безусловно находят не только простые юзеры (с целью скачать плагин к любимой игре), но и команды разрабов (с целью привлечь к работе, за которую разумеется уже платят деньги).

Ну, смотри какие перспективы, можешь уже сегодня браться за освоение нужного софта!
0

#33 User offline   Gromoboj Icon

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 144
  • Регистрация: 25 Январь 11

Отправлено 05 Март 2011 - 22:44

Nicolya
А я сам не сторонник того, чтобы виртуальные срачи устраивать. Я сторонник чёткого формулирования своих предложений и мотиваций. Просто от формулировок чисто потребительского характера типа "мне надо" меня коробит. У меня вон сосед такой: мне надо, дай! Туда суй, оттуда - х...
А идея быть должна по-любому, подать её нужно так, чтобы народ ей заинтересовался. В противном случае твоё предложение либо проигнорируют, либо оно станет, как сейчас, источником конфликта.
По поводу разных программ и того, чего я в них понимаю... Да ни хрена собачьего я в них не понимаю! И не претендую. Я вон зато видел в соседней деревне, как вроде именитый печник выложил трубы из шамотного кирпича на красной глине. Печь сложил так же.
Ну чего, поняли прикол? Я ржал где-то час...
Кто-то программы разные пишет/использует, а кто-то печь сложит, мебель сделает, грамотно забьёт и разделает овцу и т.д. Каждому - своё.
Кстати, англоговорящими программами можешь меня не пугать - у меня английский язык должен был быть моей специальностью. Изъяснялся свободно. Давно, правда, но забыл покамест не всё. Просто не моё это.
Кстати, а много ли народа так те самые разрабы нашли, и они теперь большие деньги получают? Слухи такие ходят, да, а вот хоть один пример из твоих знакомых есть? Откуда уверенность?
Mannimarco
5 баллов! Анекдот - супер, и в тему :laugh:
Alexander II
Согласен. Жизнь вообще штука сложная. К сожалению, не все это видят.
0

#34 User offline   Nicolya Icon

  • Бывалый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 24 Февраль 08

Отправлено 06 Март 2011 - 00:58

View PostMuxauJl (05 Март 2011 - 22:42) писал:

Ну, смотри какие перспективы, можешь уже сегодня браться за освоение нужного софта!

Да я то взялся уже, просто мне смешно смотреть как в ответ на довольно незатейливую просьбу к вроде бы известным модмейкерам - вижу только варианты ответов:
- дай денег
- сам делай
- мы слишком "круты" чтобы заниматься этим
О чём это говорит? Остаётся недолго подумать и ответить самостоятельно.
Думаю, дальнейшая дискуссия на эту тему бессмысленна. Я всё понял.
Спасибо.

Сообщение отредактировал Nicolya: 06 Март 2011 - 01:15

0

#35 User offline   Letonoots Icon

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 134
  • Регистрация: 11 Июль 09

Отправлено 06 Март 2011 - 01:10

То что разрабы берут модмейкеров под своё крыло бред, было конечно пара случаев но это исключение из правил, люди которые отлично моделят сами делают себе имя и посылают резюме, а не наоборот.
По поводу плагинов\моделей на заказ это дело не благодарное и интерестно только когда нечем занятся или устал от текущих дел, это я знаю по собственному опыту на АБ, ко всему рашка и пост совок отличается по уровню благодарности от цивилизованного западного мира (тоже личный опыт).
Предлагаю таки умникам самим учится делать плагины\модели самим и осваивать необходимый софт на это ещё 8 месяцев, про глобалки вообще можно забыть если конечно проект не на 60% стадии готовности.
Откликаться на такие темы конечно можно но интересны они будут только новичкам желающим научится юзать КС, фотошоп иль макс :shock:
0

#36 User offline   zey Icon

  • Команда ЖиМ-2
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 422
  • Регистрация: 11 Сентябрь 08

Отправлено 06 Март 2011 - 11:31

Цитата

Тогда вместо ответа тебе анекдот про парализованную и ёё сыночка-жида:

Да вот только кто сказал, что все обязательно парализованные или жиды делающие только за деньги? http://s19.rimg.info/ca509a966dbeda234817ccf3b299550c.gif

Цитата

- дай денег
- сам делай
- мы слишком "круты" чтобы заниматься этим

Ну так отмазка с подвохом http://s19.rimg.info/55fbe44962f7c6b36d51212645f9cbe5.gif
З.Ы. По более простому варианту могу и попробовать, если не поленишься кинуть всё необходимое http://s19.rimg.info/a056aef7f351ea342dd6f8546a35466c.gif
0

#37 User offline   Nicolya Icon

  • Бывалый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 24 Февраль 08

Отправлено 06 Март 2011 - 14:24

View Postzey (06 Март 2011 - 11:31) писал:

Ну так отмазка с подвохом http://s19.rimg.info/55fbe44962f7c6b36d51212645f9cbe5.gif
З.Ы. По более простому варианту могу и попробовать, если не поленишься кинуть всё необходимое http://s19.rimg.info/a056aef7f351ea342dd6f8546a35466c.gif

Спасибо большое, я верил что тут ещё остался кто-то, кто кроме философии, рассуждений (свысока горы Арарат) и мягких посылов на ... всё же откликнется 8)

Всё необходимое?
Могу только дать внутриигровые коды на айтемы:

Броня Миф рассвета - 00033525
Шлем Миф рассвета - 00051B47

Мифриловый щит - 000977C0

Если смогёшь - перетяни текстуры с брони (грудь, ноги, руки) на поверхность щита, фрагментами из разных частей доспеха.
Была ещё идейка посерёдке щита сделать копию перчатки с брони Миф рассвета (барельефом), но это всё мечты :)

В любом случае, даже если у тебя не получится - спасибо огромное! ;)
0

#38 User offline   Mannimarco Icon

  • Король Червей
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 439
  • Регистрация: 11 Октябрь 10

Отправлено 06 Март 2011 - 15:53

Цитата

З.Ы. По более простому варианту могу и попробовать, если не поленишься кинуть всё необходимое

Хех, Зей повелся! :rofl:
0

#39 User offline   zey Icon

  • Команда ЖиМ-2
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 422
  • Регистрация: 11 Сентябрь 08

Отправлено 06 Март 2011 - 16:42

Цитата

Хех, Зей повелся!

http://s20.rimg.info/9a4e9ef3573efb7e4c032f4817b7b55e.gif

Цитата

Броня Миф рассвета - 00033525
Шлем Миф рассвета - 00051B47

Хех ты мне лучше их ID скажи, ибо по таким названиям в списках они не числяться :wallb:
0

#40 User offline   Letonoots Icon

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 134
  • Регистрация: 11 Июль 09

Отправлено 06 Март 2011 - 17:39

\Data\meshes\armor\mythicdawn\
\Data\textures\armor\mythicdawn\

Всё что нужно )))
0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
пользователей:0 гостей:1 скрытых пользователей:0