Закусочная У семи дорог: (OFFLINE) Братья Наши Меньшие - Закусочная У семи дорог

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Братья Наши Меньшие

#1 User offline   Gromoboj Icon

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 144
  • Регистрация: 25 Январь 11

Отправлено 15 Март 2011 - 23:01

Ну, из названия темы понятно, про что речь.
Хотел бы узнать, кто каких домашних животных держит и почему. Может, какие интересные истории с ними приключались.
Что до меня, так у меня пёс, свои с ним фотки выкладывал в соответствующей теме. Я намеренно не пишу про свою с/х живность (козы, овцы, куры), ибо это - не домашние животные, а продуктовая база.
Заводил собаку с чисто практической целью - охрана жилища, ну или, в крайнем случае, как звонок. Первая собака - метис русской гончей - оказалась весьма неудачной в качестве даже звонка и слишком тупой для охоты. Пришлось её, в конце концов, "уволить" с помощью моего Иж-43. Жалко, да, но в деревне нельзя себе позволять тратить свои ресурсы на бесполезную живность.
Этот пёс свои охранные функции несёт исправно: не убегает, не пропустит ночью ни зверя, ни человека. Днём же - смотрит, как я к человеку отношусь. Ежели хорошо - то он становится сама дружелюбность. Ежели наоборот - то тут главное успеть его сдержать.
Как охотник он профнепригоден. Охотится-то он знатно, да только для себя, и в лесу может убежать незнамо куда на пару часов. Вернётся, что характерно, всегда сытым...
Дело в том, что дедушка у него - серый волк, оттуда такие замашки. Правда, волк, в отличие от него, никогда не пойдёт в одиночку на матёрого секача или , тем более, медведя. Этот же на моих глазах затеял драку с секачом, а потом запрыгнул ему на загривок и ну драть! Реакция у него, к слову, в несколько раз лучше, чем у секача. Кто видел, как секач от волков отбивается, тот поймёт))) А у меня с собой ни ствола, ни даже ножа не было...
В общем, повезло в тот раз дурню. Я, чтобы успокоится, изрядно поуменьшил тогда запасы домашнего вина :drunk:
А медведя я тогда наблюдал метров с 200, по большаку прогуливался. Благо хоть ветер на нас с Хортом дул. Так он хотел на мишку броситься, едва за загривок схватить успел. Медведь - не секач (хоть тот тоже очень опасен), это намного серьёзнее. Тем более во время гона. А у меня, как назло, опять ружья не случилось. Хотя по медведю надо стрелять наверняка, если ты его ранишь, то он, даже если враз тебя не задерёт, караулить будет, пока расслабишься. В общем, останется только один - либо ты, либо медведь.
Вот такой вот пёс... Остаётся добавить, что росту в нём в холке 68см, вес - порядка 55-60кг. В плане мозгов настолько умён, что обладает началами анализа, пару раз из меня, зараза, дурака делал :laugh:
К примеру, начал он из своего вольера подкоп рыть ( на цепи не держу из принципа). Я его ругать. Захожу к нему, у кого грязный нос, спрашиваю. Он меня облизал, всё лицо в земле у меня, у него морда чистая стала. Кто копал, спрашиваю, у кого нос грязный. Хорт стоит с невинным видом и на меня головой кивает: нос у тебя грязный, ты и копал, мол. Жена потом долго смеялась :rofl:
В принципе, раньше держал кошек, но они себя не оправдали: мышей ловить ленились, а вот жрать требовать были горазды. Мне проще в сенях и на чердаке отравы раскидать, а в самой избе, включая подпол, сделать так, чтобы мыши туда не пролезли...
0

#2 User offline   Siegrun Icon

  • Администратор tesall.ru
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 328
  • Регистрация: 07 Август 10

Отправлено 16 Март 2011 - 00:22

Цитата

они себя не оправдали: мышей ловить ленились, а вот жрать требовать были горазды.

Тоже "уволил"?

Цитата

"уволить" с помощью моего Иж-43. Жалко, да, но в деревне нельзя себе позволять тратить свои ресурсы на бесполезную живность.

Мне тоже что-то не хочется по прочтении тратить свои ресурсы на кое-какую бесполезную живность.
0

#3 User offline   Gromoboj Icon

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 144
  • Регистрация: 25 Январь 11

Отправлено 16 Март 2011 - 01:14

Siegrun
Мда-а-а... Всё-таки город - это не то, чтобы другое государство - скорее, другое измерение, в отличие от деревни. Забыл, что ж поделать...
Отвечаю по порядку.
По поводу котов. Я их не убивал. Одна кошка побежала за мной в соседнюю деревню и там её задрали собаки, пока я был в доме, а кот просто от меня ушёл, т.к. я его перестал кормить. Перестал я его кормить из-за того, что он, как я говорил выше, не желал ловить мышей из принципа. Ну а у меня тоже свои принципы есть: не содержать всякую негодь.
А вот оскорблять, уважаемая, не надо, я Вас не оскорблял. Вы никогда в деревне, судя по всему, не жили, и как живут в деревне, причём в реальной глуши и практически на полном самообеспечении, не имеете ни малейшего представления. Вот и не рассуждали бы о том, в чём ни бельмеса не смыслите.
Ладно, так и быть, просвещу.
Животных я сам люблю, особенно собак. Но здесь, в деревне, собака должна либо охотиться, либо стадо пасти, либо охранять, т.е. отрабатывать свой хлеб, приносить пользу. Иначе - в расход.
Равно как и любая другая живность. Если, положим, козёл оказывается не в состоянии огулять коз - отправляется в забой сразу. Почему? Да потому, что толку с него нет, а сено да зерно он ест, а это - мой труд и мои средства. А если из-за бездумного содержания бесполезных животных у меня, положим, закончится для них корм посередь зимы - я вынужден буду резать всё стадо. И заказать, положим, сена в колхозе не смогу - от того колхоза до моих мест этой зимой не смог пробить дорогу К-700.
Так вот, а коли я зарежу всё стадо - когда я его, при моём невеликом достатке смогу восстановить? А это - моя молочная и мясная пища. Не только моя, но и жены. А я не жвачное животное, одной травой не питаюсь. А коли мясо покупать буду - строить не на что будет, буду как чмо жить, не имея возможности лишнего сарая построить. Смекаете, о великая любительница животных.
Так же и с собакой - если она не приносит дичь, если она не заставляет всякую шелупонь забыть в деревню дорогу (днём-то ладно, а вот ночью я, бывает, сплю), если она, как Хорт, не держит на расстоянии диких зверей ( как он подрос, от деревни ушли лисы, хотя раньше мало не в окна заглядывали) - то какой мне толк её кормить? А просто бросить где-нибудь и пополнить таким образом контингент бродячих собак, или чтоб её те же волки съели, или застрелили другие селяне или егеря - это ли не есть истинная жестокость?
Вы там в городе держите животных, в основном, для красоты, а в деревне их держат для определённой цели. Я, к примеру, живя в Москве, держал в клетке крыс для души, а тут я на них отраву разбрасываю.
У вас в городе животные - нахлебники, а у нас - симбионты или паразиты. С первыми я живу, они помогают выжить мне, я - им. А от вторых я избавляюсь, как, положим, регулярно прогоняю Хорту глистов.
Вон жена у меня овец любит. Когда по осени время молодняк в забой пускать - плачет, сидя в окружении ягнят, которые к ней тянутся. Но она понимает эту необходимость и не оскорбляет меня, не обвиняет в садизме.
Кстати, мясо кушаем? А если даже сами не кушаем, много знакомых-мясоедов? А мясо-то не на дереве растёт... А на скотобойнях убивают током медленней и мучительней, чем я - ножом. А до конца нести ответственность - вырастил, забил, съел - честнее, чем покупать куски забитой другими людьми коровыали свиньи.
Кстати - вегетарианцам на заметку. Растения не хуже животных чувствуют и страх, и боль, только они ещё беззащитней: рви-руби и делай, чего хочешь. А так - одна ярка этой осенью хоть умудрилась, когда я её в последний путь вёл, лягнуть меня в колено, что я два дня хромал...
Так что не надо огульно обвинять в садизме и убийствах тех, на ком есть кровь. Может, у них для этого есть очень веские причины.

Да, и не может человек выключиться ни из существующих пищевых цепей, ни из борьбы за выживание. Просто в деревне это более заметно. Вот так-то, уважаемая...

Сообщение отредактировал Gromoboj: 16 Март 2011 - 01:17

0

#4 User offline   Mannimarco Icon

  • Король Червей
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 439
  • Регистрация: 11 Октябрь 10

Отправлено 16 Март 2011 - 01:26

Чёта букАв дохрена, а картинок совсем нема. О чем смысл темы-то?
У меня проживал хомяк когда-то. Умер от ожирения за два дня до своего полуторолетнего юбилея.
Сам бы не завел придурка, но одна тётка сильно меня уговорила. Я ей не смог отказать, и она не смогла отказать мне.
Вот за что я люблю животных, так это за свои животные инстинкты!

Цитата

Кстати, мясо кушаем?

Кушаем... ЖРЕМ! Глотаем, не разжевывая! Впиваемся зубами по самые корни и разгрызаем в клочья первую же попавшуюся колбасу или банку паштета!

Цитата

А если даже сами не кушаем, много знакомых-мясоедов?

Меня тут один знакомый мясоед даже в своей мясоедный профсоюз хотел завербовать!

Цитата

А мясо-то не на дереве растёт...

У нас в городе мясо растет в магазинах, а чё? :blink:

Цитата

А я не жвачное животное, одной травой не питаюсь.

У нас в городе трава не для корма! Слишком дорого стоит, чтобы жрать ее как мясо!

Цитата

Вы там в городе держите животных, в основном, для красоты, а в деревне их держат для определённой цели.

Ну не знаю, я своего хомяка держал с целью утех, красоты в нем было не очень! Для красоты я колбасу в холодильнике держу.

Цитата

( как он подрос, от деревни ушли лисы, хотя раньше мало не в окна заглядывали)

ППЦ, экология у нас не в узду совсем! Хуже, чем в Чернобыле - лисы-вуаеристы, блин!

Цитата

У вас в городе животные - нахлебники, а у нас - симбионты или паразиты.

В городе животные - похабники, особенно весной заметно, как снег сходит. А вот названных видов действительно здесь не встречал, наверное что-то из красной книги.

Цитата

А до конца нести ответственность - вырастил, забил, съел - честнее

Согласен. С тётками тоже надо как-то так, по-чесноку, без сантиментов: познакомился, накормил, отымел. А то сюсю-масюсю, цветочки-василечки, тьфу ты!

Цитата

Я, к примеру, живя в Москве, держал в клетке крыс для души,

Блин, точно! Москва располагает к грызунам! Местные пиплоподобные уже остоимели меня так, что любая крыса человеком покажется!
0

#5 User offline   Siegrun Icon

  • Администратор tesall.ru
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 328
  • Регистрация: 07 Август 10

Отправлено 16 Март 2011 - 01:57

Цитата

А вот оскорблять, уважаемая, не надо, я Вас не оскорблял. Вы никогда в деревне, судя по всему, не жили, и как живут в деревне, причём в реальной глуши и практически на полном самообеспечении, не имеете ни малейшего представления. Вот и не рассуждали бы о том, в чём ни бельмеса не смыслите.


1. А что тебя оскорбило? Видишь ли, форум от деревни в этом плане мааало отличается. И ты должен пользу приносить, понял? А иначе... иж. А что такого? Разве неправда? Почему я не могу к тебе так относиться? Поясни. И не отмазывайся типа "если ты не видишь разницы". Не вижу. В чем твоя практическая польза?)))) :laugh: Ни мяса, ни молока.
2. Я жила в деревне. Семья моей матери оттуда, и работу знаю, у самой теперь дом под городом есть. И ЧТО? Я небогатый человек, но собаку, которая мне не подошла, убивать не стану - впадлу убивать того, кого есть не станешь. У меня была такая ситуация. И так по пятнам на нёбе было понятно, что пес расти станет злой. Но мне собака нужна была для сопровождения меня, а не сторожения сараев. В результате отдали стеречь сарай - и вот там он нашел свое счастье)))
А поднять руку на друга западло, и никакие твои кансервные философии неважны. Собака не коза не овца не свинья - ее нам для другого Бог дал. И ты за нее отвечаешь. А убивать за свою безрукость - падло!
PS Да и тут тебе Бог судья, а только зачем хвастаться этим, крутизну свою показывать? Я круче, я типа терминатор с ружжом? Тошнятина. Ну убил, ну убийца собаки, виноватой лишь в том, что жрать хочет, убил, рука не дрогнула, пожри еще трупик, че, но увы, мы этого не оценим. Вернее, оценим по-другому.
0

#6 User offline   Gromoboj Icon

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 144
  • Регистрация: 25 Январь 11

Отправлено 16 Март 2011 - 03:11

Siegrun
Отмазываются, радость моя, те, кому сказать нечего и кто тупо языком чешет, а я тему развиваю, да диалог веду. Разница ясна? Тогда поехали опять по пунктам:

1) Пользу, говоришь? Изволь. Совет по прохождению игры/аддона я могу дать? Могу подчас. Джу указать на очередной глюк в его детище могу? Могу. Обеспечить вам всем досуг своими великолепными, наполненными величайшим смыслом и беспрецедентной скромностью постами могу? Конечно, куда бы вы без меня :dance: ( да вот хотя бы ты сейчас на мне пар спускаешь, а не на ком-то, положим, из домашних).
Вопрос с пользой решили, полагаю? :hello:

2) Метисы славны тем, что наследуют качества родителей в самых разных сочетаниях. Далеко не всегда в хороших. Если от матери-русской гончей псине достался невысокий интеллект и чрезмерная дружелюбность ко всем подряд, а от неизвестного отца - непослушность и плохая обучаемость, то такую собаку стоит назвать минимум сложной. А если потом полезла также шакалоподобность, тенденция пресмыкаться перед сильными и гнобить слабейших (в т.ч. месячного щенка, что собаке женского рода (не печатается это слово у меня) несвойственно), то тут уж извините, старался воспитать, как мог... Кстати, до того ещё в Москве живя, тоже воспитал не одну собаку, а с ещё большим количеством взрослых собак (от ирландского сеттера и шелти до кавказской овчарки и питбуля) великолепно общий язык находил. Так что увы, как некоторые люди оказываются не в состоянии с прохождением и патчем квесты Легиона пройти, так и собаки иные им под стать бывают :laugh:

Насчёт показухи, крутизны и прочего твоего горячечного бреда. Для городского это - показуха, а тут это - жизнь. Просьба не путать хрен с гусиной шеей. Будешь смеяться, но я просто описывал случаи из жизни и ВСЁ!!! Не думал я, что это вызовет такой "общественный резонанс", такую волну истерии и такой ушат помоев на мою голову. Забавно это - наблюдать, как типичная городская женщина бьётся в истерике, поливая помоями деревенского жителя, который рассказывает о своей жизни. Да ещё бьёт себя пяткой в грудь, что она родом из деревни. Есть у меня один такой знакомый из подмосковья: я, мол, деревенский, а по факту всё ещё, пожалуй, более скорбно, нежели в твоих рассуждениях. Хотя бы его рассуждения о том, что кур содержать геморройней, чем лошадь, а от запаха навоза его мало не тошнит.
В общем, когда надоест балаган разводить - скажешь...

Не знаю уж, какой бог и для чего собаку кому дал (чего он (она, они), весь мир в услужение человеку предоставил (-а, -и)? Бред собачий, человек - не венец творения, а его часть, не более), да только ежели собака ни одной из этих функций не выполняет, то и на хрен она не нужна.

Да, что до моей "консервной" философии, так она у меня хоть такая есть, а от тебя я ничего, кроме потока брани и оскорблений, не вижу.

Mannimarco

Цитата

Кушаем... ЖРЕМ! Глотаем, не разжевывая! Впиваемся зубами по самые корни и разгрызаем в клочья первую же попавшуюся колбасу или банку паштета!

Свой человек :respect:

Цитата

У нас в городе мясо растет в магазинах, а чё? :blink:

Хреново оно там растёт! Сам в Москве полтора года в магазине грузчиком отпахал, знаю, как его там "выращивают". Писать не буду, а то, боюсь, увеличу поголовье вегетарианцев, а это не входит в мои планы :sm62:

Цитата

У нас в городе трава не для корма! Слишком дорого стоит, чтобы жрать ее как мясо!

Кто про что... Пришёл, блин, поручик и всё опошлил)))

Цитата

Ну не знаю, я своего хомяка держал с целью утех

Э-э-э, чего-то я не понял, для каких-таких утех? Осторожно, Джулианос, уж не Альтеранос ли говорит твоими устами??? :shock:

Цитата

В городе животные - похабники, особенно весной заметно, как снег сходит.

Тут та же фигня...

Цитата

Согласен. С тётками тоже надо как-то так, по-чесноку, без сантиментов: познакомился, накормил, отымел. А то сюсю-масюсю, цветочки-василечки, тьфу ты!

Оставим цветочки-василёчки для первой юношеской влюблённости... А вообще-то вы, сэр - абсолютно неромантичный человек, закостеневший в своей грубости (прям как я)))

Цитата

Блин, точно! Москва располагает к грызунам! Местные пиплоподобные уже остоимели меня так, что любая крыса человеком покажется!

А то! Зато сейчас мне зашибись - народа могу, помимо соседа, увидеть за неделю одного-двух человек. Красота неописючая, блин!

Сообщение отредактировал Gromoboj: 16 Март 2011 - 04:05

0

#7 User offline   Siegrun Icon

  • Администратор tesall.ru
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 328
  • Регистрация: 07 Август 10

Отправлено 16 Март 2011 - 05:12

Я о твоей личности ни слова не сказала, кроме того, что Бог тебе судья, а обсуждала только твои поступки, и высказала отношение к поступкам. А глядя на твою простыню, полную личных оскорблений, могу только поразиться. :laugh:

Цитата

А вообще-то вы, сэр - абсолютно неромантичный человек, закостеневший в своей грубости (прям как я)))


:laugh: :laugh:
0

#8 User offline   zey Icon

  • Команда ЖиМ-2
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 422
  • Регистрация: 11 Сентябрь 08

Отправлено 16 Март 2011 - 07:55

Уоу фига вы тут нафлудили :shock: У меня вот домашние тараканы, да они очень полезные, уничтожают кроши и прочие отходы и в тоже время много не жрут и под ногами не путаются, свет включил и сразу разбегаются :happy:

Цитата

Собака не коза не овца не свинья

А собака это друг человека http://s19.rimg.info/62c247c9f187e4830c4a5363cdd3b473.gif правда я их боюсь жутко http://s17.rimg.info/1a8b05cc8effe115004370755829ed4c.gif
0

#9 User offline   Gromoboj Icon

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 144
  • Регистрация: 25 Январь 11

Отправлено 16 Март 2011 - 11:07

Цитата

Я о твоей личности ни слова не сказала, кроме того, что Бог тебе судья, а обсуждала только твои поступки, и высказала отношение к поступкам. А глядя на твою простыню, полную личных оскорблений, могу только поразиться. :laugh:

Ну, положим, твои оценки моей личности там были, да и поступки мои обсуждались в весьма оскорбительной манере. Мой ответ ничуть не хуже твоего, только более развёрнутый и аргументированный.
Наверное, по твоему мнению, усыплять собаку чужими руками гуманнее, чем самому застрелить? А ведь в городе обычное дело - усыпить собаку, а то и просто на улицу выкинуть. Или, как делают е...тые на всю голову защитники животных - разводят в квартире кошек десятками, донимая всех соседей и разводя антисанитарию. Или, кого не имеют возможности взять к себе, растят до 3 месяцев и отпускают в дикую природу фактически на прокорм хищникам или пополняя тем самым стаи бродячих собак, которые потом их же и кусают.
Я, по крайней мере, поступаю честно, а в деревне места для розовых соплей с сахаром не остаётся. Надо - значит надо, как все - ... :laugh:
Я сам, поверь, не люблю до тошнотиков эти виртуальные баталии. Тема-то не за этим заводилась.

Цитата

А собака это друг человека Изображение правда я их боюсь жутко Изображение

А чего их бояться-то? Они, к слову, страх чувствуют, так что от этого только хуже будет :sm62:
Я сам мелких собак не люблю, у них, как правило, скверный характер. У крупных больше чувства собственного достоинства, они, за редким исключением, не страдают подлостью... Красота)))
0

#10 User offline   zey Icon

  • Команда ЖиМ-2
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 422
  • Регистрация: 11 Сентябрь 08

Отправлено 16 Март 2011 - 13:08

Цитата

А чего их бояться-то?

Ну во первых кусаются они не понарошку и зубы у них не резиновые :e: А во вторых меня больше всего нервирует их громкое гавканье, чисто так идёшь по улице такой весь расслабленный, проходишь мимо такого пёсика, а он тебе сзади прям в ухо как гавнит и тебя сразу всего переколбашивает, один раз даже так на голольду навернулся от испуга :sm121:

Цитата

А вообще-то вы, сэр - абсолютно неромантичный человек, закостеневший в своей грубости (прям как я)))

Мда дела :e: Люди будьте осторожны, ибо теперь их уже ДВОЕ!!!
0

#11 User offline   Gromoboj Icon

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 144
  • Регистрация: 25 Январь 11

Отправлено 16 Март 2011 - 13:52

Ну не знаю... По мне так проще бороться с собачьей агрессией, чем с собачьей неуёмной дружелюбностью и радостью...
Я вон каждое утро выхожу из избы как на войну. Ибо знаю, что Хорт при его габаритах отличается повышенной прыгучестью и будет, к тому же, очень рад меня видеть. А выражается это у него в том, что он подпрыгивает на уровень моего лица и в полёте начинает облизывать (в лучшем случае), или хватать зубами за бороду (если ОЧЕНЬ соскучился).
Это я к тому, что на агрессивную собаку можно прикрикнуть, съездить по ушам и т.д., а что с таким делать? И ругать вроде не за что (если не укусит ненароком), и терпеть не будешь. Приходится как с ребёнком: внимание переключать.
Правда, если он к кому постороннему агрессию проявляет - лучше встать и не двигаться (как и с любой собакой, если её, конечно, специально на убийство человека не натаскивали, или она щенков защищает), ибо хрен ты ему чего сможешь сделать (если, конечно, сам на загривок секачу запрыгнуть не можешь).
С любой собакой главное - спокойствие и уверенность в себе. Что агрессия, что страх, могут собаку только спровоцировать...

Цитата

Мда дела :e: Люди будьте осторожны, ибо теперь их уже ДВОЕ!!!

А то! Всё, закончилась ваша сладкая жизнь :sm62: :sm62: :sm62:
0

#12 User offline   KhamulMorg Icon

  • Главный помощник повара
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 641
  • Регистрация: 04 Январь 10

Отправлено 16 Март 2011 - 16:37

Интересно написано, молодец. Я вот задам парочку вопросиков, ок??
Как ты зарабатываешь деньги??? Продаешь в городе свою продукты???
Деревня большая или несколько домов на приличном расстоянии друг от друга??
Я правильно понял что ты язычник, если да, то где ты поклоняешься этим богам ??
Тяжело было из города в деревню перебраться????
0

#13 User offline   Siegrun Icon

  • Администратор tesall.ru
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 328
  • Регистрация: 07 Август 10

Отправлено 16 Март 2011 - 19:12

Цитата

Ну, положим, твои оценки моей личности там были, да и поступки мои обсуждались в весьма оскорбительной манере


Да вранье.

Трепло.
0

#14 User offline   Gromoboj Icon

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 144
  • Регистрация: 25 Январь 11

Отправлено 17 Март 2011 - 01:28

View PostSiegrun (16 Март 2011 - 19:12) писал:

Цитата

Ну, положим, твои оценки моей личности там были, да и поступки мои обсуждались в весьма оскорбительной манере


Да вранье.

Трепло.

Да уж, про аргументацию такого уровня даже говорить нечего. Может, хоть сама себя-то не будешь позорить? Должна же понимать, чай (судя по тому, что о себе в профиле написала) не маленькая девочка. Хорош детский сад разводить, побузили и хватит.
KhamulMorg
Начну отвечать с конца.
Тяжело - психологически, или физически, или финансово?
Психологически - нет (мне, жена боялась, наплакалась перед самым переездом даже). Идея возникла давно, а последний год жизни в городе активно готовился, закупал необходимое, откладывал деньги и т.д.
Физически - день (с 3.00 до примерно 23.00)на погрузку-дорогу-выгрузку. Мне, складскому работнику со стажем, это ничуть не тяжело было.
К физическому труду я привычен с детства, земной поклон дедам. Плюс рукопашка плюс несколько лет работы на складах (грузчик, комплектовщик, карщик, кладовщик), ранее работал на стройке разнорабочим, так что сменился только характер труда, но никак не интенсивность. Последняя даже несколько снизилась: здесь нет нужды носиться, как в очко ужаленный, ритм что труда, что жизни, более размеренный. К тому же приятно сразу результаты трудов лицезреть.
Финансов переезд, конечно, сожрал изрядно, много до сих пор уходит на стройку, но оно себя оправдывает.
Заработка регулярного не имею, иногда бывают приходы (благо я - работник широкого профиля, делаю как для себя и во время работы никогда не пью, так же не прихожу что-то делать бухим, чем выгодно отличаюсь от тутошнего большинства). Стабильный, хоть и не такой большой, доход - пенсия жены (у неё с рождения 2 группа). Ничего, природа своё даёт, в Москве целый день на ж...е сидела и охала, а в деревне целый день у неё то скотина, то огород, и практически не устаёт :)
Продавать продукты не продаю, у меня другой принцип: максимальное самообеспечение. Зачем сдавать мясо и молоко? Чтобы на вырученные гроши покупать то же самое, но в меньшем количестве? Идиотизм. Лучше сам съем, а покупать не буду, а на сэкономленные деньги шифера или цемента куплю. Так что денег у меня относительно столько же, а то и чуток побольше, чем в городе (машиной есть место самому заняться, коммунальные платежи - эл-во и раз в год смешной земельный налог где-то в 300-350р. (отопление - печное, вода - колодец), на еду практически ничего не трачу. В результате на стройку хватает, на инструмент действительно хороший - тоже (Fiskars (огородный и лесорубный инвентарь), Gardena (огородное), Stihl MS 361 (бензопила) и т.д.). В деревне можно хорошо жить, ежели действовать рационально.
Деревня - 7 домов, жилых - 2, с апреля 3 будет. С соседом не общаюсь, так лучше нам обоим.
Обряды мне проводить не с кем, а устраивать таковые для двоих - глупость, они в абсолютном большинстве массовые.
Да, к тому же, я считаю, что чем на обрядах Богов славить, лучше землю вспахать, что-то своими руками сделать - вот тебе и славление. Боги они вокруг, они в душе, а не на обряде появляются, а потом хрен знает куда прячутся.
Родноверие вообюще построено на образе мыслей, образе жизни, а не на тупой ритуалистике.
Ну вот, кажись ответил. Спрашивай, ежели чего)
0

#15 User offline   Mannimarco Icon

  • Король Червей
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 439
  • Регистрация: 11 Октябрь 10

Отправлено 17 Март 2011 - 03:18

У меня вот так друг живет в деревне. (Мы ему типа угол сдаем, сами бываем там на выходных летом и в отпуске.)
Завел он себе скотину (в хорошем смысле этого слова): корова, телок, овцы, коза, куры, кот, трактор. Правда бабу себе не завел, зато есть Интернет.
0

#16 User offline   Gromoboj Icon

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 144
  • Регистрация: 25 Январь 11

Отправлено 17 Март 2011 - 09:12

Цитата

Правда бабу себе не завел

А вот это хреново: без бабы в деревне тяжко. Может, правда, когда строить ничего срочно не надо, оно полегче, но это пока не мой случай. Да и вообще с бабой приятней...
Нахрена одновременно держать, с одной стороны, корову, а с другой - овец да коз? Они ж взаимозаменяемы. Пяток средненьких по молочности коз дадут тебе столько молока, сколько весьма неплохая корова, а гемора с ними меньше, да и жрать они не так горазды. Мясо, правда, жёсткое, даже у козлят, но на то овцы есть.
В общем, у меня 5 коз и 4 овцематки, баран, по весне нормального козла возьму (предыдущий хреновый был), жрёт эта орда примерно как одна корова, только более всеядные, гадит гораздо меньше, в ветеринаре не нуждается вообще, да и производители тут, под боком (а вести корову к быку - гемор, самому быка держать - ещё хуже).
А может, он коз да овец держит для себя, а корову - для денег? Тоже вариант.
А, да, ещё кур держу, куда ж без них. Яйца, мясо опять же. Не такие горластые и густовсёзагаживающие, как гуси, и не такие долгосозревающие, прожорливые и с высокой смертностью птенцов, как индюки. Яиц кладут больше, чем все вышеперечисленные, включая уток. Курам не нужен водоём.

Сообщение отредактировал Gromoboj: 17 Март 2011 - 09:19

0

#17 User offline   Mannimarco Icon

  • Король Червей
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 439
  • Регистрация: 11 Октябрь 10

Отправлено 17 Март 2011 - 18:41

Цитата

по весне нормального козла возьму (предыдущий хреновый был)

Ругался матом и к гостям приставал, как напьется?

Цитата

Да и вообще с бабой приятней...

Первые полчаса, пока есть мотивация. Потом гемор. И так с каждой!

Цитата

А может, он коз да овец держит для себя, а корову - для денег? Тоже вариант.

ППЦ. Тебе надо с ним пообщаться. Вот бы устроили тут овцеферму! Кстати, его портрет у Ниазана висит в комнате, он сценарист многих квестов закуски. Я с ним на днях перетру, пусть приходит на форум.
0

#18 User offline   Siegrun Icon

  • Администратор tesall.ru
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 328
  • Регистрация: 07 Август 10

Отправлено 17 Март 2011 - 22:36

Ну теперь к теме, чтоли.

На Севере пока жили, у меня все были коты. А коты они такие - пожил и убежал)) загуляли оба по кошам. Ну да не пропали - подались к рыбакам, в соседний поселочек.
А вот когда жили под Вологдой, завела я первый раз себе собаку. Потом подарила в ту деревню, куда в баню ходили, понравилась она очень одной девочке, у нее как раз старый песик умер. Дворняжка, хитрюга такая, все норовила удрать и похулиганить))))
Пуще всего помню кошку свою любимую. Характерец - ну точь-в-точь мой - как котов увидит - сразу в драку, и пока всех не разгонит и не навешает - не угомонится.)))) Умница была, и очень верная и преданная. Бывало, с электрички домой чапаешь, а она встречает и бежит с тобой этот километр до самого дома. По себе похлопаешь - разбегается и на тебя заберется как на дерево. Красавица моя. Никогда такой кошки больше не видала. Воровка правда была страшная. Не украдет - не поест)) :laugh: даже если это кусок хлеба. Это у нее была такая охота. Потому что все, что шевелится, она от дома все одно разогнала. Мышей съела, кротов видать тоже, птиц шугала.
Щенка, как я уже выше говорила, отдать пришлось. Злой подрос. Только меня признавал, остальных грыз, а это не дело. Уж не знаю, в кого такой характер, кто у него там намешался, тож дворянин. Сторож из него получился. Хозяин покормит его - а другим к нему не подойти.
А последний раз у меня кот был, в Питере уже. Тоже очень умный товарищ. Правда сильно болел - упал за окно, а этаж то десятый. Жив остался, но все нутро отшиб и после того прожил всего год. Не забуду, прихожу домой - а он разбитый весь, мать плачет, а кот ползет ко мне чуть живой, кричит... Эх. дружище мой, не повезло ему.

Цитата

Хорош детский сад разводить

Не разводи. Я все, что хотела, сказала.
0

#19 User offline   Дагот Ур Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 02 Март 11

Отправлено 17 Март 2011 - 23:08

Чеготто я не пойму,это форум про игры, или про что?или где я вообще?толи лыжи неедут,или пива слишклм много ...
Правильно!,одни деревенские "правильно живут",я много случаев могу описать как приезжие деревенские граждане относятся к москвичам,если у тебя хаер в хвостик завязан,значит ты баба,и такого надо за волосы уронить!(пытались,было и такое,только не получалось),а то что в больших городах люди работают не на себя а на работах!,об этом автор темы не подумал похоже,и по москве ехать на ночную смену может быть поопаснее чем по лесу гулять?
а на деревенских за немалое количество лет работы рядом с комсомолкой насмотелся вдоволь!
и сабаку на работу с собой взять тоже невозможно!,и с гладкостволом ,да с хорошим ножом тоже не походиш!
а собственного пса пристрелить,потому что не сумел воспитать,на мой взгляд это последнее дело,и автор темы,я не пойму,вы хвастаетесь,или как?
0

#20 User offline   Gromoboj Icon

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 144
  • Регистрация: 25 Январь 11

Отправлено 18 Март 2011 - 10:21

Siegrun
Рад, что конфликт исчерпан! Каждый, правда, при своём остался, ну да в спорах так всегда бывает.
Кстати, а почему плохо, коли пёс только одного человека за хозяина признаёт, а на остальных бросается? Или ты к тому, что агрессия была неконтролируемая и сдержать его не могла? Тогда ясно, такого только сарай сторожить...
Хотя, чтобы такого не было, собака должна знать команды : "нельзя", "свой", "чужой", "фас". Я вон Хорту ежели дам команду запрета, то как бы ему этот человек ни был неприятен, он не бросится. А кротостью нрава он не отличается.
Всё просто зависит ещё от изначальных данных собаки: агрессивности, интеллекта, храбрости. Положим, у Хорта все эти показатели высоки. Но за счёт высокого интеллекта он хорошо обучаем. А если собака агрессивная, смелая, но не шибко умная, то тогда действительно - туши свет, кидай гранату :e:
А вот если собака дружелюбная, трусливая и глупая - из такой, как ты не бейся, ничего путного не вырастет. Может ещё вырасти охотник, но если охотничьи инстинкты тоже ослаблены - тогда такая собака бесполезна...
Дагот Ур
Ой бли-и-ин... Деревенские, городские... Похоже, пива действительно был перебор. (Кстати, на название раздела посмотри :) Во флудильне можно заводить любые темы, не нарушающие правил форума).
Ладно, понеслась...

Цитата

я много случаев могу описать как приезжие деревенские граждане относятся к москвичам

И я видел. Кстати, сам я - урождённый москвич. Так вот, работал я и с тамбовскими, и с соратовскими, и с тульскими ребятами, с украинцами, молдаванами, много с кем. Вполне нормальные и адекватные отношения со всеми, кроме кавказцев, даже ежели приезжих на работе было большинство. А работал я не в офисе, а на складе. Там, ежели что не устраивает - находится тихий уголок и всё выясняется на кулаках.
Может, потому, что я прост нравом, и на улице, и на вокзале, и ещё-где-угодно, где я сталкивался с деревенскими, или просто с иногородними, конфликтов не было, будь я на тот момент хоть лысым, хоть волосатым.
Всё дело в том, как относиться к людям если по типу "я - москвич и круче меня - только яйца, а деревенские - пьянь и чмо", или "караул, это - злые деревенские, сейчас они на меня вы...ться начнут, в драку полезут", то результат предсказуем. А если ты не считаешь, что Москва круче Чебоксар, или Мурманска, или деревни Болотное Новосибирской области, а ребята, приехавшие оттуда - такие же люди, как ты - тогда всё будет пучком.

Цитата

если у тебя хаер в хвостик завязан,значит ты баба,и такого надо за волосы уронить!(пытались,было и такое,только не получалось)

Что не получалось - хорошо, постоять за себя умеешь. А вот что до пытались - не знаю, меня не пытались, а волосы у меня ниже плеч, и в хвост собраны. Была пара нелестных комментариев поначалу, была пара на них ответов: где-то грубых, где-то - с юмором. Всё. Тема длины моих волос исчерпана. Никому нет дела.
Поначалу меня называли москвичом, дачником. Потом перестали, ибо видели меня за привычными трудами: вывоз козлятника, стройка, забой скотины и т.д. Т.е. я стал классово своим. Притом, что я с местными синяками не пью, общаюсь с приличными людьми (да-да, есть и в деревнях такие, представь себе). На бутылку клянчить пытались и поняли, что таковую получат от меня, если будут мне полезны. А я шабашников не нанимаю, всё делаю сам, всё своё. Вот и по этой теме успокоились.
В результате меня считают практически своим, хоть и странным. Знают, что связываться со мной не стоит, равно как и заваливаться ко мне в деревню пьяными (пришлось как-то местных пьяных "байкеров" с ружьём погонять. Ну нервируют меня пьяные за рулём))).

Цитата

а то что в больших городах люди работают не на себя а на работах!,об этом автор темы не подумал похоже

Подумал. Поэтому-то из города и уехал и благополучно тружусь на себя.

Цитата

и по москве ехать на ночную смену может быть поопаснее чем по лесу гулять?

Сам ездил, да не на машине, а на общественном транспорте и пешком. Ну и что? Была пара конфликтов с чурками да пьяными москвичами. А с деревенскими/иногородними, даже пьяными, конфликтов не было.

Цитата

и сабаку на работу с собой взять тоже невозможно!,и с гладкостволом ,да с хорошим ножом тоже не походиш!

Ну с ножом я, положим, ходил. Опять же, с милицией нужно тоже общий язык находить, да так, чтобы им и в голову не пришло тебя обыскивать.
А вообще, уверенность в себе даёт не собака, не нож, не ствол и не навыки рукопашного боя. Всегда может кто-то круче тебя найтись. Уверенность - она у тебя в голове, в душе, в общем, где-то там. И остальные чувствуют, есть она там или нет, и действуют соответственно.
Я могу разрешить ситуацию в свою пользу и с гопниками, и с пьяными десантниками в их праздник (по собственному опыту говорю), и с ментом, и с приезжим, возомнившим себя хозяином. Мне для этого не нужен Вулкан или СВД. Даже свора злых тибетских мастиффов и каролинг за поясом не нужны. Все твои неприятности, прежде всего, происходят у тебя в голове.

Цитата

а собственного пса пристрелить,потому что не сумел воспитать,на мой взгляд это последнее дело,и автор темы,я не пойму,вы хвастаетесь,или как?

Если бы ты повнимательней почитал предыдущие посты, то понял бы, что не всякая собака для дела пригодна. Иногда попадаются и бесполезные (достаточно редко, людей бесполезных гораздо больше). Я об этом писал, а так же о том, хвастаюсь я, или нет. Не считаю нужным повторяться.
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
пользователей:0 гостей:1 скрытых пользователей:0