Закусочная У семи дорог: (OFFLINE) Might & Magic 6 - Закусочная У семи дорог

Перейти к содержимому

Локальное правило форума

Так как на форуме обсуждение сторонних игр проходит крайне примитивно и зачастую сопровождается изрядной порцией флуда, будут введены новые правила. Теперь, чтобы обсудить игру, нужно создать отдельную тему, в теме расписать основные особенности игры, свой мнение в более-менее развёрнутом виде (а не мне понравилось, круто!) и примерные системные требования. Если этого не будет сделано, администрация оставляет право за собой закрыть и удалить тему посчитав её ненужной.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Might & Magic 6 Может, помнит кто?

#1 User offline   Gromoboj Icon

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 144
  • Регистрация: 25 Январь 11

Отправлено 17 Март 2011 - 01:44

Цитата

Информация об игре
Жанр RPG
Разработчик 3DO
Количество CD 3
Язык Русский

Системные требования:
Операционная система Windows 95/98/Me/NT 4.0/2000/XP*;
Процессор Pentium 400 МГц;
Оперативная память 64 МБ;
Видео DirectX-совместимая видеокарта с 16 МБ памяти;
Свободное место на диске 1050 МБ;
Звук звуковая карта, совместимая с DirectX 8.0;
CD-ROM 4-x скоростной;
Дополнительное ПО DirectX 8.0;
Управление клавиатура, мышь

Год выхода - 1998
Год выхода в России - 2003



Меч и Магия VI (Благославнение Небес)



Династия Айронфист на грани краха. Пока королевство Энрот страдает от раздоров, поклонники темного культа вынашивают планы возведения на трон своего предводителя. Страх вползает в души подданных, они начинают роптать и сомневаться — не утратили ли их правители священный артефакт, дающий право на власть? Враги порядка и светлых сил уже у ворот, и только настоящие герои способны остановить их нашествие. Кто примет брошенный вызов?


Вам предстоит повести команду героев в опасное путешествие, полное загадок, тайн и захватывающих дух приключений — от визитов в самые глухие закоулки глубоких подземелий до интриг королевского двора. Нелинейная система квестов, отличный баланс сил и продуманный сюжет сделали "Меч и Магию VI" одной из самых культовых и почитаемых ролевых игр в жанре фэнтези.



Особенности игры:

* Возможность выбора между пошаговой игрой и режимом реального времени;
* Сотни мини-квестов, дополняющих основную сюжетную линию этой знаменитой саги;
* Нелинейное прохождение;
* Огромный игровой мир и фантастическая атмосфера игры;
* Классика жанра, которую необходимо иметь всем поклонникам серии и любителям ролевых игр в жанре фэнтези.


По мне так самая лучшая игра из этой серии (дальше идёт от игры к игре, на мой взгляд, деградация сюжета, ММ6 - пик, после идёт только спад), хотя MM4 тоже хороша. Несмотря на примитивную по нынешним временам графику, игрушка атмосферная весьма и в ней можно буквально жить, погружение полное. Рекомендую всем поклонникам этой серии.
Кстати, никто не знает, как обойти такую фигню: у меня процессор виртуально-двухядерный модель не помню, потом напишу). Данная игрушка не может его распознать и не устанавливается. На старом процессоре, давно, шла, а на этом - нет.
Это излечимо? :(
0

#2 User offline   ShadowMVN Icon

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 145
  • Регистрация: 23 Март 11

Отправлено 23 Март 2011 - 21:35

Помнится, я играл в одну из игр этой серии... Но не помню, правда, в какую именно. Надо будет эту скачать на днях.. че уж там, раз начал в Даггер играть.
0

#3 User offline   Gromoboj Icon

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 144
  • Регистрация: 25 Январь 11

Отправлено 27 Март 2011 - 22:45

Такие игры - это классика. Жаль только, что на новый (хотя бы относительно, как у меня) комп установить порой такой гемор.
Может, всё-таки кто знает, как эту хрень с процессором обойти? Остальное всё подходит с большим запасом, а на процессор она сразу ругается и ставиться не хочет. Седьмая же часть устанавливается, но со звуком (с голосами) там проблема, жуткое эхо и как будто квакают, играть невозможно.
Да по мне так ММ6 превосходит все игры этой серии, за искл. ММ4 (в ММ5 просто не играл), хотя с "оружием древних" в конце немного перебор вышел. Не особо оно в ЛОР вписывается, хотя его туда и притянули. Притянули-то, конечно, грамотно, ничего не попишешь, но дисгармония на лице.
0

#4 User offline   Volodimer Icon

  • Патриарх Закусочной
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 823
  • Регистрация: 28 Апрель 06

Отправлено 01 Апрель 2011 - 22:13

ММ6 - первая игра этой серии, а которую я играл. И она действительно уже стала классикой. Кстати, ММ7 и ММ8 тоже неплохи, хотя и уступают 6-й. А вот 9-я... Я ее так и не прошел. Откровенно провальная игра.
0

#5 User offline   Gromoboj Icon

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 144
  • Регистрация: 25 Январь 11

Отправлено 02 Апрель 2011 - 09:15

А не знаешь, как всё-таки обойти эту несостыковку с процессором? А то, как я писал, игрушке сей 2 ядра, пусть и виртуальные, не нравятся, из-за этого и не ставится, зараза(((

Цитата

ММ7 и ММ8 тоже неплохи, хотя и уступают 6-й. А вот 9-я... Я ее так и не прошел. Откровенно провальная игра.

Ну так я с 7й части уже пришёл к решению, что дальше играть не стоит... А 4я часть - шедевр!
0

#6 User offline   Арсинис Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 11 Июнь 08

Отправлено 02 Апрель 2011 - 13:17

Цитата

дальше идёт от игры к игре, на мой взгляд, деградация сюжета, ММ6 - пик, после идёт только спад

Все игрухи серии круты, даже самая неудачная 9 хороша и интересна и лучшее 99% ныне выходящего. Играл 6ю и дальше, любимой остается 7-я.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
пользователей:0 гостей:1 скрытых пользователей:0